Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Ну сори как только будет выложен весь и исправлен попрошу администраторов выложить его целым куском :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):За это время начало романа полностью позабыл.
Да, это проблема! У Narsilа сплошным потоком идёт огромный и непрерывный вал технической "текучки", где ТТХ наслаиваются на идущие одна за другой "планёрки", "оперативки", рабочие совещания. На это накладывается текущая оперативка, чисто штабной долбое...зм и теряется сама целевая нить повествования. Не говорю что это однозначно плохо. Это стиль. Он неплохо передаёт истинные масштабы проворачиваемой работы, напряжение мозга и не только костного, до определённой степени отличает "весчь" от других подобных произведений... Но!

Может быть имеет смысл герою хотя бы раз - другой за главу ужасно "уставать", уединяться и устраивать себе персональные "отчётно выборные" обдумывания. Генеральная Цель была поставленно такая то. Пути достижения по пунктам такие то. Ответвственные за участки работ такие то. Достигнуто за отчётный период... Дальнешие планы - стратегические, тактически - текущие и ответственные за выполнение. Т.е. краткая выжимка из уже залитого, чтобы облегчить восприятие читателям здесь, именно на форуме, учитывая специфику восприятия через дозированные проды. И делать такие вставки в начале проды, особенно в случае длительного (по обстоятельствам в реале) перерыва. Чтобы не перечитывать каждый раз после длительной паузы, дабы "въехать" в суть по новой. Когда наступит финиш, все эти вставки можно потереть, ибо при непрерывном "слитном" чтении в них уже не будет такой нужды. Хотя так дополнительно напрягать автора для удобства нам любимым... тоже разновидность "садюгизма." :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Новый дом.
Месяц истребители искали безопасные проходы за седьмую орбиту. Достачно широких чтобы смогли пройти «Неприступный» и «Феникс» их оказалось только два. Став на орбиту газового гиганта на шестой орбите мы развернули комплекс по добыче топлива, продолжив исследовать систему.
- Гривус что по разведке системы? – спросил я на очередном собрании.
- Звезда класс красный карлик. В системе шесть планет .Первая планета пустынная- для жизни не пригодна. Диаметр 10 600 км. Лун пять. Орбитальный период 305 стандартных дней. Разделение на ночное и дневное полушария и расположения оси вращения практически параллельно плоскости орбиты. Вторая планета. Эльдорадо - водный мир Земного типа. Период вращения 26 стандартных часов. Атмосфера пригодная для дыхания. Сила тяготения 1,2 стандартной. Ландшафт океаны, тропические острова, скалы. Луны две. Третья планета. Европа. Период вращения 12 стандартных часов. Класс ледяная планета. Диаметр 10088 км. Климат холодный. Тип ландшафта: кристаллизовавшиеся ледники, зазубренные горы, ледяные каньоны, ледяные русла. Сила тяготения 2,3 стандартной. Четвертая планета Сахара. Период вращения 30 стандартных лет. Диаметр 11 370 км. Атмосфера непригодна для дыхания. Климат Сухой. Тип ландшафта пустыни, скальные образования. Пятая планета Тоса. Период вращения 31 стандартный час. Диаметр 21 600 км. Атмосфера отсутствует. Шестой газовый гигант Диаметр 120 070 км. Орбитальный период 10 759 дней Период вращения 378,09 дней. Разведка системы продолжается.
- Усильте разведку второй планеты, проверьте острова, возьмите пробы воды, земли и воздуха. Дордж проведет анализ. Отправь рейдовую группу по ближайшим системам. Нужен метал, так что корабельные кладбища стороной не обходить отмечать их координаты позже туда отправим сборщиков. Всех бандитов уничтожать остальных разрешаю пугнуть, чтоб тут рядом не отирались. - Гривус ушел отдавать распоряжения .
-Что у тебя Олаф? - Обратился я к инженеру.
- «Карго» работает штатно, заканчиваем разворачивать «Монстра».
- Нужно просмотреть все программы. Что мы можем делать на продажу? Нам понадобятся средства для обустройства. Мне здесь очень нравится. Нам понадобится шахтерское оборудование для производства. Я планирую его прикупить в ближайшее время, а пока придется подождать результатов рейда Гривуса.
- Ульяна что у тебя?
- Идет наладка связи и радарной сети, пока использую свободные истребители. Олаф позже обещал помочь со спутниками.
- Тогда Олаф сначала спутники, а том товар. Ульяна подготовь списки всего, что тебе для этого нужно. Следующем пунктом будет, связь с системой Центра и Содружеством. Все хорошо продумай, как обезопасить каналы и сохранить в тайне наше местоположение. Джараэль - займёшься подготовкой пилотов, подготовь команду мусорщиков. Я возьму на себя разведку системы.
Прошло Полгода Аратан. Планета Матар.
- Что у тебя? – спросил я у Джона. Мы привезли первые товары для продажи и начали выгрузку, когда меня на встречу позвал Джон.
- Есть новости. Нашлись твои потеряшки.
- Какие?- я уселся поудобней внимательно слушая.
- Ведь твои родственники исчезли когда их конвой шел на Ферру-2?
- Да. Рассказывай что тебе известно?
- Так вот нашлись, вышли на связь болтаются в системе КС- 71.20 они там пиратам революцию устроили на их отстойнике. Всех подробностей не знаю. Ты ведь своим нейросети и базы давал? – я недоумевал как это могло помочь. – Вот это и помогло они захватили там ключевые точки и перебили пиратов. С кораблями вышел облом, все ушли в рейд. Вот они сейчас сидят и готовятся к обороне. Как нам быть? Сам их заберешь или нам спасательную операцию организовать?
- Сам. Сейчас же и вылетаю. Спасибо ты настоящий друг. У меня для тебя есть подарок за такую новость.- я все ровно собирался этот подарок сделать перед отлетом.
- Что это? - спросил Джон.
- Если одной фразой, то усилитель для нейросетей. Древние их использовали вместо имплантатов. Нейросети у нас схожи, наши даже в чем-то превосходят, но вот в имплантатах мы изрядно уступаем. – «умолчим что это одна из разработок Дорджа» мелькнула мысль.
- А он к моей нейросети подойдет? - с сомнением спросил он, уже с большим интересом разглядывая контейнер.
- Это не наши имплантаты, я же говорил. Они универсальные, адаптируются к любой нейросети. Правда если у тебя установлены имплантаты, а они у тебя наверняка установлены, он их отторгнет из организма. Хотя скорее всего просто рассосет. В одном этом Симбиоте до сорока функций, а в имплантатах содружества один имплантат, одна функция.
- И как его установить?
- Там автомат, приложил его тыльной стороной, где отчеканен треугольник за правое ухо, дальше аппарат сам все сделает. Потом Симбиот перед удалением имплантат переведет все невыученные тобой базы к себе, и уберет их.
Через час «Аркадия» и «Намана» выжимая весь ресурс ушла на помощь к родне.
Прошло пять лет. Планета Эльдорадо.
Вторая планета была тропическим миром. Значительная часть планеты была покрыта океаном с разбросанными в нём многочисленными островками и архипелагами. Вокруг Эльдорадо вращались два естественных спутника, один из которых находился настолько близко, что был виден даже днём, занимая значительную часть небосклона.
Во время тёмных веков заводы планеты производили оружие. Производственные выбросы охватили смогом всю планету. Старая техника, в том числе и утильные корабли, покрыли поверхность планеты. Позднее воевавшие стороны с помощью оружия массового уничтожения нанесли значительный урон планете уничтожая промышленность, превратив её сушу во множество островов. Почти всем выжившим пришлось переселиться под землю, так как поверхность планеты была малопригодна для существования. Выжившие продолжили войну уже между собой.
Заблокировало систему астероидное поле, образовавшееся из-за столкновения двух огромных планет. Возможно, одна из сторон применила какое-то гравитационное оружие. Столкновение спровоцировало аномалию способную заглушить передатчики любого корабля и нарушить работу его навигационных систем. По пришествию десяти тысяч лет она исчезла, позволив нам пройти через поле астероидов. Из-за постоянных боев вся система была заполнена останками подбитых кораблей. Вокруг планеты образовалось кольцо обломков, затруднившее полеты у планеты. Уменьшавшееся население планеты не могло переселиться в иные миры. Постоянная война всех против всех и испорченная экосистема планеты начала убивать, тогда генетические возможности расы были исчерпаны, она вымерла в течение нескольких поколений, оставив планету без носителей разумной жизни.
За тысячелетия планеты в системе превратилось в кладбище космических технологий. Поверхности ближайших планет были усыпаны останками космических кораблей, имевших несчастье оказаться запертыми в окрестностях планеты. Природа вернула свои позиции тысячелетия спустя, превратившиеся в руины, заросли джунглями.
Выбрав один из островов, мы начали строить свою маленькую колонию. Построив для начала небольшой курортный городок для отдыха экипажей кораблей и шахтеров. Колонисты пополнялись за счет освобожденных рабов после тщательных проверок. Также заработала технология Дорджа но запускать ее не спешили, только в крайних случаях. Во всех медкапсулах на наших кораблях были внесены серьезные переделки, как в оборудовании, так и в протоколах искинов.
За год удалось обеспечить безопасность ближайших систем. Пиратские кланы просто боялись в них заходить. Слухи что в этих системах охотятся Рой и Центр вместе, быстро охладил пыл любопытных, особо любопытных хорошо охлаждали орудия, правда, уже навсегда. Аварский флот не раз пробовал найти «Черный Эскадрон», но все попытки были бесполезны. Эта эскадра стала еще одной легендой в барах станций. Считалось если ты не замешен в темных делишках, то она отпускала.(Пришлось несколько раз так проделывать со случайными свидетелями подтирая память и искин.)
- Сергей не твоих ли это рук дело ?- спросил меня Джон когда мы сидели в кают компании «Аркадии» на очередной встрече.- Все твои конвои уходят и приходят с «Темных систем». Увозишь ты оборудование для наземного базирования, а привозишь артефакты древних. Я тут просмотрел списки оборудования, что нам удалось отследить. Даже этого достаточно чтобы обустроить полноценную колонию с высоким промышленным показателем.
- Джон если есть что предъявить, пожалуйста. Тогда здесь через час будут лучшие юридические конторы содружества, а через сутки я улечу отсюда. Артефакты начнут появляться в других государствах, скажем в Ошире. Я как добропорядочный гражданин, согласно законов империи Аратана, сдаю все находки государству. Ты ведь в курсе, сколько я теряю, если бы они ушли на черный рынок? К тому же некоторые там появляются уже после того как я их предал вам. Как такое возможно?
- Не кипятись я не хотел ни чего дурного, но расскажи как ты умудряешься ходить через «Темные системы»?
- Ты же слышал что « Черный Эскадрон» честных работяг не трогает. Я обычный мусорщик, которому везет, и мне нечего их боятся. Пословицы « Береженого Бог бережет», и «Волка ноги кормят» ни кто не отменял. Я всегда рассчитываю на себя, свою команду, пушки и двигатели.
- И зачем ты меня позвал?
- Я хочу предложить вам контракт. Нет не так. Вы, хотите мне предложить контракт на моих условиях. О каперах слышал? – Джон утвердительно кивнул. – Так вот мне нужен такой контракт я готов работать за процент шестьдесят на сорок интересная информация отдельно, и полный допуск к запрещенным товарам.
- Интересное предложение его нужно согласовать с начальством. Думаю ответ будет положительным, только с процентом тут вопрос предстоит еще уладить.
- Я готов поторговаться. Если меня все устроит ты лично будешь получать от меня , скажем, сорок тысяч с каждой крупной сделки. Поможешь договориться на хороших условиях?
- Можешь на меня рассчитывать.
Через неделю «Аркадия» в сопровождении двух «Наман» ушли в сторону «Темных систем», с каперским патентом.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Эта глава последняя хотелось бы что бы вы поучаствовали в правках. и концовка хромает. Хотелось бы услышать идеи. Я не собираюсь продолжать сам рассказ а если и писать то отдельные маленькие с сылкой на это произведение с новыми героями и сюжетами.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

- Звезда класс красный карлик. В системе шесть планет .
Далее идут данные о планетах. Много путаницы.
Бросилось в глаза сразу же:
Третья планета. Европа. Период вращения 12 стандартных часов. Класс ледяная планета. Диаметр 10088 км. Климат холодный. Тип ландшафта: кристаллизовавшиеся ледники, зазубренные горы, ледяные каньоны, ледяные русла. Сила тяготения 2,3 стандартной.
Ага, диаметр меньше земного, возможно - и плотность (если она типа Марса). А сила тяготения - 2,3!

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

ядро планеты тяжелый металл, вот и ответ :)

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

ядро планеты тяжелый металл, вот и ответ
Правильно - вольфрам, золото и платина. Также уран и трансураны.

павел
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:06

Сообщение павел »

Автор очень интересный рассказ пишите мнрго. МУЗ много вагон времени

Шат Оркан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 14:39
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шат Оркан »

лелик писал(а):Правильно - вольфрам, золото и платина. Также уран и трансураны.
Насчет вольфрама, золота, платины, свинца, ртути, урана, тория - согласен, они либо стабильные, либо имеют довольно большой период полураспада, равный или превышающий время, прошедшее с образования планеты. А насчет трансуранитов - период полураспада многих из них очень мал и составляет секунды, а то и доли секунды, и тут мы приходим опять к "островам стабильности", т.е. число протонов и нейтронов в ядре такого элемента должно быть равным или по крайней мере очень близко к "магическим числам", только в этом случае период полураспада будет довольно большим. Или еще могут быть, хотя бы теоретически, вкрапления нейтрида...

На тему нейтрида и "островов стабильности"
http://profbeckman.narod.ru/RR0.files/3_3_1.pdf
http://elementy.ru/lib/431837
http://www.den-za-dnem.ru/page.php?article=319
http://www.unconv-science.org/pdf/2/ratis-ru.pdf
Последний раз редактировалось Шат Оркан 16 авг 2014, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Если что - я иронизировал.

"Ледяная" планета автора должна быть нечто среднее между Землёй и Марсом. Плотность - порядка 4,5.
Сила тяжести - меньше единицы.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

павел писал(а):#228 павел » Сегодня, 08:45
Автор очень интересный рассказ пишите мнрго. МУЗ много вагон времени
НА СЧЕТ ВРЕМЕНИ НЕ ЗНАЮ НЕ СКАЗАЛ БЫ А ИДЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО СЕЙЧАС ГОТОВЛЮ РАССКАЗЫ . ОНИ БУДУТ КАК БЫ ВЕТВИ ОТ ЭТОГО.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

анатольевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:29

Сообщение анатольевич »

Рассказ-это мелко.Идей на хорошие романы.Серия где то на 10-15 книг.Построение Империи-нормальная Цель.

анатольевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:29

Сообщение анатольевич »

Да,в догонку.Есть талант,написанное нравится читателям.Пиши и не комплексуй.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус, Концовка так не пойдёт, как продавщица колбасы кусок ножом отшманала. Прямой срез по мясу. Надо подвести итоги работы. Какие задачи герой перед собой ставил, что и как успешно выполнено, где и перевыполнение отметить. Закруглить повествование. Наметить на всякий пожарный центральную "спящую почку" , если надумаешь продолжать повествование, то ли как прямая "вторая серия", то ли как отдельная книга с использованием персонажей и достижений в этой. Да и "боковых почечек" на возможные "вбоквелы" и "приквелы" различные заложить бы не мешало. Если и не собераешься продолжать эту конкретно тему, то... "а щоб було!". Работай, вредоносный элемент микрожизни! ;) А вообще то неплохо. :ood:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

я попытаюсь сгладить концовку , но тут проблемы идея была найти дом- нашли. но то что там старится не понравилось по случаю нашли пригодную систему - обосновались. на данном этапе стоит цель укрепится в ней устроить солидную оборону. Дальнейшие цели. начать по тиху обрастать мясом, то тут то там интересная технология, то изобретения собственные. второй этап люди где их брать? с земли тянуть? не вариант их и так растянут шустрые корпорации или сами разбегутся по шустрее. итог. кто там остался? всем все понятно. как только соберется достаточное количество проверенных людей основать собственный мирок- это трейтье. и все это я хочу воплотить почкованием от основы.
если подкинете идеи как основной рассказ ГРАМОТНО закончить зная что будет дальше буду премного благодарен.
КСТАТИ сегодня будет продолжение в виде небольшого рассказа.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Запамятовал немного.
Но если это фанфиг на Поселягина, то у него там скоро начнутся "тёмные века". Смотри "Зург".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вот мы их и ускорим :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
обязательно посмотрю
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

анатольевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:29

Сообщение анатольевич »

Уважаемый АВТОР!Сюжет жизненный,герои реальные,так и почему эти пораженческие мысли- "что делать и что мне за это будет".Вселенная большая и что там действительно происходит никто не знает.Автор может написать все,что угодно.И это будет правильно.А критики могут направиться прямо в Содружество и оттуда критиковать авторов.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

я вроде бы писал что дальше буду рассказы которые будут так или иначе привязаны к корпорации или главным героям вплетая новых героев в тандем существующих. Хочу попробовать это сделать похожим на некий сериал с разными сюжетами. В работе два рассказа и три наброска, готовлю под них информацию.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

что то все тут заглохло :think: куда все подевались или новое направление появилосьа я не в курсе?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей