Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):С моей специальностью инженер-конструктор машиностроения, без опыта ни куда брать не хотели, семьи нет, вот и решил в фирму устроится.
Может лучше здесь... без опыта работодатели никуда брать не хотели... "никуда" вместе Вордик вордиком, но кое-что можно и влёт поправить.
вирус писал(а):-Да а как себя чувствовать капитан?
... лучше... Да, а в каком состоянии капитан? ... а то подряд "себя" и "в себя" чуть царапает.
вирус писал(а):-Нет, это биологический имплантат, который только улучшает связи в между нейронами при этом улучшает не посредственно его работу.- Сразу же ответила она.
Правильнее всё же - "имплантант" (Поправка. Лёлик меня правильно раздраконил. Гуглить надо и не лениться. Снимается. У вас всё правильно.). Не пойму также, почему "Сразу же..." с заглавной буквы? По идее это одно предложение с прямой речью в нём. Значит точка в конце прямой речи не совсем уместна и далее, после "прямой", прописная. И таких моментов по тексту много. Тут и я "плыву" со своей условно-ограниченной грамотностью. Лёлик, поправте. Вы же "записались", как слегка фанат на этой ниве. :)
вирус писал(а):Дальше надо получить подтверждение уровня знаний или сертификат. Человек предоставляет документы, или протоколы использования знаний и навыков в объёме, установленные законом, для присвоения профессиональной квалификации.
...установленнОМ
вирус писал(а):или найти в галонете но там скорей всего будет полный хлам и стоить тоже будет не дорого[/quote]
Может лучше... в галонете, но там скорее всего будет полный хлам, хотя и стоит будет заметно меньше.... чтобы объяснить "прелесть" покупки в галонете. А то ... и стоить тоже будет недорого... можно понять как - везде недорого, а это уж фигушки. :)
вирус писал(а):Базы изучаются несколькими способами во сне , непосредственно во время работы или бодрствования ,но это очень медленно ,но самый оптимальный и быстрый это в мед. Капсуле и лучше под специальным фармакологическим "разгоном".

Капсула с заглавной никак с перепугу... и поскольку термин "разгон" для ГГ внове, то при первой подаче его лучше закавычить, далее, как уже известный, можно употреблять и "гладко".
вирус писал(а):И мы пошли одевается в скафандры .
Лучше ...облачаться в скафандры.... всё же не треники какие то, скорее доспехи. :)
вирус писал(а):Добравшись я увидел что дроид закончил приваривать переходной шлюз, получилось довольно не плохо.
...неплохо.
вирус писал(а):В помещении было несколько таких же мед.капсул как и на боте.
Мне вот кажется, что в рамках правил словообразования, допустимо использование цельного "новотермина" - медкапсула, без всяких там точек и сокращений. Лёлик, как оцените?
вирус писал(а):Возможно давай и проверим пока есть время .- В ответ услышал я.
... Неловко как то...может... Возможно, давай и проверим пока есть время, - ответил Слай.
вирус писал(а):Топлива в боте надолго не хватит, а сидеть здесь и ждать пока кто-нибудь не прилетит, не стоит.
...Прямо по схеме - ...и чего только у нас нет, да ничего у нас нет." :) "не" здесь явно лишнее.
вирус писал(а):Вижу нейросеть активировалась что то она долго я боялась что она не стала позже нужно проверить еще раз как она стала ,а пока разбирайся с настройками ,если что спрашивай.- ответила мне Лара убирая со стола подносы.
Здесь надо поработать автору. Круто намешано, к тому же "стала - не стала", суть чисто профессиональный жаргонизм. Надо как то "разрулить", может что то для начала закавычить и разбить на два предложения что ли.
вирус писал(а):Система здесь находится не удачно, ...
...неудачно... вместе.
вирус писал(а):Но к нашей удаче твое появление пришлось, кстати, поэтому предлагаю поучаствовать в нашем совместном спасении.

Может лучше...Зато твоё появление здесь - наша явная удача, поэтому предлагаю поучаствовать в совместном спасении... Дабы с "нашей - нашим" не частить...
вирус писал(а):...наверняка что то сохранилось в сейфах или у медиков.
вирус писал(а):мы все вместе находимся в одинаковой ситуации и раз домой попасть и не получится значит надо как-то обживаться в этом мире,
"и" лишнее.
вирус писал(а):Я бы не хотел бы возвращается в армию, если и попал в космос, то хотелось бы побывать в разных местах,
с "бы", без комментов... и может ещё лучше так... коли уж попал в космос, то...
вирус писал(а):Так прошел наш разговор с капитаном, когда открылась крышка мед.капсулы, и оттуда не вышел Слай. Лара направила меня обследование нейросети.
И чаво ето он у капсули завис? Приторчал никак? ... или так... когда открылась крышка мед.капсулы и оттуда не вышел Слай, мы поняли, что он убилси до окончательной смерти... :).... Извините, отчего то меня на хи-хи пробило. Старый, блин, стал. Устаю... Предлагаю... Когда открылась крышка медкапсулы и оттуда вышел Слай, Лара уложила в неё меня на обследование степени корректности установки нейросети, а затем наш разговор с капитаном продолжился... А "Так прошёл наш разговор с капитаном..." , потереть, поскольку это подразумевается в контексте.
вирус писал(а):рошло два часа моего обследования судя по моим часам, но для меня оно длилось несколько минут я вылез и оделся где меня встретила Лара .
-Да как я предполагала нейросеть стала плохо, я сделала все что в моих силах но исправит не удалось, нужно искать замену и побыстрей .
Тут можно обойтись и без прямой речи. Предлагаю... Хронометр нейросети показывал, что моё обследование длилось два часа, хотя по чисто субъективным ощущением весь процесс уложился в считанные минуты. Встретив меня уже одетым, Лара расстроенно подтвердила, что нейросеть стала плохо и все её усилия исправить ситуацию ни к чему не привели, а значит нужно искать замену и побыстрей.
вирус писал(а):Лара успокоила меня что они ни куда не денутся оставшись в моем мозгу после изучения . Первой моей базой стали «реакторы» с первого по третий ранг самым оптимальным из имевшихся технических баз которые были в наличии, а сам с Ларой ушли демонтировать искин и обследовать уцелевшие отсеки.
Угловато как-то... Если так... Лара успокоила меня объяснив, что однажды изученные знания остаются в памяти на всю жизнь, несмотря на все последующие переустановки нейросети. Подтвердив оптимальность такого порядка изучения линейки технических баз знаний, раздав экипажу все положенные "пряники" и " здесь вам не тут", капитан с Ларой отправились готовить наш окончательный исход с безнадёжно искалеченного корабля.
Последний раз редактировалось YUGOROSS 12 июн 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Югоросс, а пиши-ка ты сам что-нибудь. Ведь можешь.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

арт писал(а):Два вопроса - где взять сами базы? и стоит ли закачивать базы до переустановки сети?
Базы шукать на кладбище кораблей в уцелевших сейфах, заначках экипажа и в руинах медотсеков погибших кораблей, наконец, по карманам трупов тырить. Они будут устаревшими, на это не критично в ситуации героев. Закачивать и изучать стоит. Только закачивать - глупо. Но ведь нейросеть на замену ещё предстоит найти. Это время. Что то вполне можно успеть изучить. Или отложить установку найденной нейросети до окончания уже начатого процесса изучения. В конце концов подразумевается, что выжившие члены экипажа ведь не окончательные идиоты. Сами разрулят ситуёвину... Да и мы ведь будем помогать. :biggrin:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик,
лелик писал(а):Югоросс, а пиши-ка ты сам что-нибудь. Ведь можешь.
Вы в какую ужасную яму меня толкаете, батенька!!! Нехорошо!!! Значит, пусть не только мне будет бо-бо, пусть и Югу будет ху-ху... Дальше "под протокол".
Во первых - я ленив как три мамонтячих задницы накрытые одним брезентом вместе...
Во вторых - я трус изрядный, когда дело доходит до публичности...
В третьих - я склонен отчаянно отгавкиваться в ответ на любые попытки критики, включая вполне обоснованные... а значит рискую остаток жизни (мне уже 62 скоро) ходить с синяками и прочими гематомами от кованых латных сапогов коими в обилии в меня станут швырять добрые благожелательные читатели...
И в "N"-ных -....я.... сосредотачиваюсь... :)

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Во первых - я ленив как три мамонтячих задницы накрытые одним брезентом вместе...
Во вторых - я трус изрядный, когда дело доходит до публичности...
В третьих - я склонен отчаянно отгавкиваться в ответ на любые попытки критики, включая вполне обоснованные... а значит рискую остаток жизни (мне уже 62 скоро) ходить с синяками и прочими гематомами от кованых латных сапогов коими в обилии в меня станут швырять добрые благожелательные читатели...
И в "N"-ных -....я.... сосредотачиваюсь...
Надо посмотреть в родословной. Возможно, ты - мой в детстве потерянный родич! Старший брат (мне - 55 годочков). Это - относительно лени.
Относительно публичности. И трусости. Когда - ещё при СССР - в газете был опубликован мой первый рассказ, почти никто из окружающих меня людей и не заметил сего знаменательного и воистину судьбоносного факта. Не читали они его. А коллеги по КЛФ (они-то читали) - даже вежливо похвалили. Так что не боись!
По третьему пункту. Ты можешь выкладывать свою нетленку на ВВВ - в Заповеднике Великих писателей. Или, на крайняк, - на СИ, отключив комменты.

А сосредотачиваться надо пьяному - когда идёшь до туалета.
Правильнее всё же - "имплантант".
Всё-таки - имплантат. Если смотреть в Гугле.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Хочу прояснить один вопрос.

Здесь - в употреблении термин "галонет".
У меня - "голонет".
Как правильно?

Вообще-то у разных авторов в разных романах употребляются оба этих термина. А иногда - так в одном и том же - попеременно. Вот это - уже зря! Надо придерживаться единообразия.
А так - в обоих случаях правильно.

Галонет - от слова "галактика".
Голонет - от "голография".
Не пойму также, почему "Сразу же..." с заглавной буквы? По идее это одно предложение с прямой речью в нём. Значит точка в конце прямой речи не совсем уместна и далее, после "прямой", прописная. И таких моментов по тексту много. Тут и я "плыву" со своей условно-ограниченной грамотностью. Лёлик, поправте. Вы же "записались", как слегка фанат на этой ниве.
Разумеется, старший брат. Запятая вместо точки, прописная после дефиса.

И да. Лично я пишу - медкапсула. И Злотников, к примеру, так же пишет.
Последний раз редактировалось лелик 12 июн 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Всё-таки - имплантат. Если смотреть в Гугле.
Да острая приправа с ним. Пусть будет Гугл... т.е. имплантат. Жаль что не про нас! Вот если бы нам впиндюрить... я бы согласился и на то и на другое, в любом варианте написания... :)
лелик писал(а):А сосредотачиваться надо пьяному - когда идёшь до туалета.
Сознаюсь ещё в одном ужасном моём грехе. Я - калека, ...то бишь непьющий а б с о л ю т н о !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Сознаюсь ещё в одном ужасном моём грехе. Я - калека, ...то бишь непьющий а б с о л ю т н о !
Здравствуй, брат! Я тоже не пью. От слова - совсем.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Здравствуй, брат! Я тоже не пью. От слова - совсем.
Да никак "серенький" ворожит. Это же надо так "стакнуться" на тесной площадке. И это в России!!! Но, одним местом чую, как над нашими головами уже нарезают хищные круги зверюги - баны с длинными и острыми хоботками! Заканчиваем трёп не по делу. Запросто можем схлопотать их нежный поцелуй.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Ну, либеральнее нашего форума я пока не встречал.
Но трёп прекращаем.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

О клуб не анонимных не алкоголиков! Нас уже трое! Спортсмен, пионер (в комсомол не успел) и просто красавец (смотреть аватарку)

Галонет - как для меня правильнее в контексте галактика интернет, солорнет и т.д.
Голонет - тут голография, то есть визуальный образ... ну это только мое мнение, а я пока еще не доктор каких-нибудь наук, так что как бы не авторитетное.

имплантант - тут точно все двояко, но на упаковке на работе моей жены написано было "зубной имплантат" может так правильно?
Иомаш намхал, иомаш унур !

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Narsil писал(а):О клуб не анонимных не алкоголиков! Нас уже трое! Спортсмен, пионер (в комсомол не успел) и просто красавец (смотреть аватарку)

Ну, теперь можно и бана не бояться! Всё равно песец серебристый форуму! Прикроют за пропаганду чуждой истинным россиянам культуры потребления кое-чего! :biggrin:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Надо объявить сей форум - Форумом авторов-трезвенников!

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Как я уже писал употребление кое-чего, видел я другие нации, и честно русские еще не самая пьющая нация, но надеюсь что скоро мы начнем все дальше удалятся от "призовых" мест.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Народы юга Европы употребляют ежедневно. Многие и трезвыми-то не бывают. Но пью не водку, конечно.
Зато северяне пьют много и всё подряд. Когда у них возможность есть.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Спасибо за объективную критику все исправил.
Я считал что написание книги это плевое дело на самом деле это не так даже подумываю а не подсунуть или ГГ торпеду в рубку и закончить?
Удивлен количеством слов поразитов нужно понаблюдать за своей речью. к томуже как мне сказали замыливается текст когда что-то пишешь.
Еще раз спасибо и надеюсь вы и впредь будете помогать мне редактировать текст.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

к томуже как мне сказали замыливается текст когда что-то пишешь.
Я свои черновики переписываю набело через день, дав им отлежаться.
И всё равно потом находятся ляпы. Всё новые и новые.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ПЕРВЫЕ ШАГИ
Проснулся я от ощущения удивительной лёгкости в теле. Сфокусировав свои мысли на появившихся после обучения во сне знаниях о местных реакторах, был немало удивлён. Несомненно, какой то особенный эффект мною ожидался, но реально достигнутое просто поразило. Я теперь не только знал принципы работы реакторов, но и их классификацию, степень унификации узлов у разных производителей и, соответственно, степень их взаимозаменяемости при ремонте, наиболее вероятные поломки, способы их устранения и, что даже важнее, недопущения возникновения сих поломок. Наверное я бы ещё долго так лежал, прокручивая мысленно приобретённые "всезнания", но из ступора меня вывел голос Лары.
- Проснулся, выходи давай, пора ужинать, ждём только тебя.
Я выпрыгнул из капсулы по-быстрому одевшись присоединился за столом к остальным, где за ужином .
-Расскажите мне что нового пока я в капсуле прохлаждался. - Первым начал я разговор.(Мне было интересно ведь учеба заняла сутки согласно моей нейросети).
-Ну все не так плохо ,в системе пока тихо. Арахниды не появились в поисках своего разведчика, возможно он здесь оказался случайно, но расслабляется пока не стоит.-Первым ответил на мой вопрос Слай.
- И для тебя тоже есть новости, - начал говорить Джон.-я тут разбирал трофеи с пирата, удалось найти еще несколько подходящих баз, так что твоя учеба продолжается.
-А что за базы вы там нашли ? - Поинтересовался я.
- Есть системы жизнеобеспеспечения, технические дроиды, обслуживание малых и средних кораблей, техник ,они 2-3 ранг ,общая конструкция и структура кораблей - а эта двухуровневая полном объёме, так что начало, есть для ремонта. Да, еще кое-что по оборудованию. Уцелело ремонтных дройдов пара штук , дешифратор но баз к нему ни кого из нас нет. Учи базы еще пару дней и можно снимется. Пока у тебя учеба в капсуле проверим остальные обломки, может еще из космоса что выловим .- Ответил Джон.
Поев еще просидели около часа, и я снова погрузился в учебу.
Вновь пролетели трое суток моего обучения в медкапсуле. я очередной раз застал нашу компанию за столом. Толи Лара так настраивала мое обучение, или специально они ждали, это осталось для меня загадкой.
- Как продвигается твоя учеба?-Поинтересовался капитан.
- Общая конструкция и структура кораблей полностью, система жизнеобеспечения -2ур, технические дроиды -2ур техник -1ур, большее не успел. Сэр. –Отрапортовал я козырнув.
- Не ёрничай. У нас тоже есть чем похвастать, нашли еще ремонтников, но они на запчасти сейчас целые дроиды их разбирают. Нашли ремонтный комплекс но к сожалению он оказался разбит, но искин в порядке, так что если найдем целый, дела пойдут быстрей .
- Ого как хорошо, – обрадовался я - и когда мы выдвигаемся искать наш будущий корабль?
-Вот сейчас закончим и выдвигаемся, а ты сильно не радуйся, спешить не будем. Заберем капсулу что ты нашел и осторожно подойдем к кладбищу, там еще могут быть и неприятные сюрпризы. На маневровых и в полной маскировке подходить будем, а ты давай учись, теперь каждая свободная минута в учебе, а то моих баз хватает пока только на мелкий ремонт и демонтаж, про Слая и Лару молчим у них вообще другие профили.
-Доем, в душ, и можно продолжать техника доучивать, осталось 21% до второго уровня.
Мы подошли к краю кладбища через два часа.
Когда окончилось вновь мое время учебы я увидел огромное количество покореженных корабле и обломков. Их количество говорило о большой погибшей эскадре. Наш десантный бот висел на краю сканируя каждый обломок.
Слай был мастером своего дела, за несколько часов сканирования удалось определить несколько кораблей с наименьшими повреждениями только с края. Близко подходить было опасно. Как объяснил капитан, что в некоторых кораблях могли остаться активным вооружение по этому, было необходимо найти мертвый корабль, и безопасный путь к нему.
Среди имперских кораблей было и несколько кораблей аграфов, но впечатляли корабли-улья Роя. Они были величиной с небольшой планетоид. Удивляло как они передвигались. По моим знаниям взятым из баз их технологии были завязаны на биотехнологиях и за такой период вряд ли могли чем то нам угрожать но рисковать не хотелось лазя в них.
После небольшого совещания было решено, что мы будем восстанавливать один из тяжелых крейсеров империи Аратан. Выбрав наименее поврежденный капитан направил наш бот к нему стараясь прикрывается от «живых» кораблей, прячась за различным мусором . Так мы после трех часов вошли в один из ангаров корабля.
Судя по имеющимся повреждениям корабль был взят на абордаж, везде были следы серьёзных столкновений. Тела экипажа и трупы арахнидов висели в невесомости, везде оплавленные панели , повреждённые дроиды, как ремонтные так и противоабордажные. После распределения задач мы вышли из бота . Мне нужно было проверить реакторный отсек, Слай и Лара обирали погибших на соседнюю палубу ,а капитан ушел в рубку проверить искин.
Ремонтный дройд шел впереди помогая мне пробиться сквозь завалы. Если судить по баррикадам защитники сражались до конца, и бой за реакторный отсек был страшной сечей. Судя по целой переборке и двери в отсек, пауки туда не попали.
Так как было решено что мы будем восстанавливать этот корабль я решил вскрывать дверь осторожно чтобы не повредить ее. Сняв одну из панелей, принялся отключать управляющие контуры от замков. Пришлось повозиться, чтобы найти необходимые энерголинии к приводам двери, и срезать все наплывы что мешали ее открыть.
В отсеке был порядок даже ремонтные дроиды остались в своих нишах. Отослав своего ремонтника на помощь Слаю, а взяв под управление одного из целых, принялся тестировать генераторы. Несмотря на то что у меня хоть и были выучены базы и понимание что нужно делать, но работа шла медленно. Тестирование первого заняла у меня три часа, когда я приступил к тестированию второго на связь вышел Джон.
- Что там у тебя? Чем порадуешь?
-Проверил один, изношен сильно, но работать еще будет, заглох из-за отсутствия топлива, тут еще три, но думаю причина будет та же. А что у тебя?
-Искин на месте и отключен. дублирующий разбит видимо архи что то напутали. Рубка сильно повреждена, но починить наверняка возможно. Так что заменим на наш искин и дела пойдут быстрее, а я пока ремонтный комплекс посмотрю в трюме.- ответил Джон.
- Нужно найти топливные стержни тогда удастся запустить генераторы. Можно будет за питать орудия, хоть огрызнутся сможем в случае чего. И искин поможет с тестированием.
- Тогда в ангаре встретимся а потом вместе поищем.
Вернувшись мы все отправились есть, где уже стали обсуждать что нам удалось и что еще предстоит сделать.
Последний раз редактировалось вирус 13 июн 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо, попробую ваш метод
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

п3. Разбивка абзаца на читабельные куски.
-Не знаю где вашу планету нашли аварцы, но вы земляне уже довольно часто оказываетесь в нашей части содружества и практически всегда вас удается отбить у аварцев, возможно ваша планета далеко от наших границ ,по этому ваша раса всегда в рабских ошейниках и имплантами подавления. Мы находились в глубоком рейде, по заданию нашего командования СБ империи Аратан. Цели рассказывать тебе я не буду так как это является секретной миссией, мы уже возвращались, когда у нас случилось поломка маскировочного модуля. Мы посчитали что довольно далеко и можем спокойно произвести ремонт. Вот здесь и начались проблемы, в один из дней из гипера вышел аварский эсминец «Жадина» видимо претерпевший серьёзные модернизации на нем было установлено пара туннельных орудий торпедная установка. Не знаю кем там себя возомнил капитан но он сразу попер на нас в атаку . Видимо когда получил серьёзные повреждения пошел на нас на таран. Если бы не наш капитан возможно его бы план и удался бы но он успел отвернуть «Луизиану» но и мы из того боя не вышли без критических повреждений во время удара у нас сорвала в крепления гипердвигатель, практически все вооружение по левому борту эмиттеры щита, гиперпередачик. Сканирование обломков аварца показала что в обломках находятся живые и командир отдал приказ обыскать их где было обнаружено 6 крио камер где вас мы и обнаружили .Твоя была самой поврежденной я вообще удивляюсь как ты смог выжить сильное обморожение ног и правой руки но регенератор справился. Капитан подкинул еще пару бонусов так как у землян живущих в содружестве есть негласное правило помогать землякам , вот он и попросил меня поставить тебе нейросеть которую нашли в обломках(а ведь не сказала мне что ее сняли с трупа того работорговца) обучили общеимперскому в гипносне. А когда заканчивали ремонт гипердвигателя в систему вошел разведчик Роя. Рой-это раса насекомых похожих на пауков кто они и откуда никто не знает потому что они атакуют сразу все живое и сами дерутся до последнего и вне воле умирают очень быстро. Вот командир и приказал эвакуировать вас с корабля, а принял бой чтоб прикрыть нас. А сейчас мы возвращаемся к нашему короблю я хочу найти выживших и сваю команду не верю что все погибли .- сказала девушка и мне показалась что она заплакала ,а я сидел погрузившись в свои мысли .
Вот и устроился в крутую фирму, работорговцы, арахниды-пауки ,космические войны нда сбылась мечта.я С детства грезил о космосе а тут такое.
-Не знаю, где вашу планету нашли аварцы, но вы, земляне, в последнее время довольно часто оказываетесь в нашей части Содружества. Возможно, ваша планета находится далеко от наших границ, поэтому землян мы всегда видим лишь в рабских ошейниках и с имплантами подавления. Предварительно отбив их у работорговцев. Так случилось и на сей раз. Мы находились в глубоком рейде, по заданию нашего командования из СБ империи Аратан.
-А с какой целью?
-Извини, но нашу задачу я тебе рассказывать не буду, так как это является секретной информацией. Мы уже возвращались, когда у нас случилось поломка модуля маскировки. Мы ошибочно посчитали, что находимся в безопасности и можем спокойно произвести ремонт. Вот здесь-то и начались проблемы. В один из дней из гипера вышел аварский эсминец типа «Жадина», видимо, прошедший недавно серьёзную модернизацию - на нем были установлены два туннельных орудия и торпедная установка. Не знаю, кем там себя возомнил капитан, но он сразу попер на нас в атаку.
-Успешно?
-Не очень. Эсминец тотчас же получил серьёзные повреждения. Но его командир, видимо, решил до конца играть роль безбашенного отморозка и пошел на нас на таран. Если бы не наш капитан, возможно, его план бы и удался. Но наш капитан в последний момент успел отвернуть с его пути «Луизиану» и тем самым спас всех нас. Однако и мы из того боя не вышли без критических повреждений. В результате скользящего удара у нас сорвался с крепления гипердвигатель, вышло из строя практически все вооружение по левому борту, эмиттеры щита, гиперпередачик.
-Нехило, однако...
-Сканирование обломков аварца показало, что там находятся живые, и командир отдал приказ их обыскать. Было найдено шесть криокамер, где вас мы и обнаружили.Твоя оказалась самой из них поврежденной, я вообще удивляюсь, как ты смог выжить.
-Вот, значит, как...
-У тебя было сильное обморожение ног и правой руки, но регенератор справился. Капитан подкинул вам еще пару бонусов, так как у землян, живущих в Содружестве, есть негласное правило - помогать землякам. Вот он и попросил меня поставить тебе нейросеть, которую нашли в обломках. - А ведь не сказала мне, что ее сняли с трупа того работорговца. Это я узнал позже. - Затем вас обучили общеимперскому - в гипносне. А когда уже заканчивали ремонт гипердвигателя, в систему вошел разведчик Роя.
-Роя?
-Рой - это раса насекомых, похожих на пауков. Кто они и откуда - никто не знает. Потому что они атакуют сразу все живое, едва его завидев, и сами дерутся до последнего, а в неволе умирают очень быстро. Вот командир и приказал эвакуировать вас с корабля, а сам принял бой, чтоб прикрыть нас. А сейчас мы возвращаемся к нашему короблю. Я хочу найти выживших из моей команды, так как не верю, что все погибли, - сказала девушка, и мне показалась, что она заплакала. А я сидел, глубоко погрузившись в свои мысли .
Вот и устроился, блин, на работу в крутую фирму. Работорговцы, арахниды-пауки, космические войны... Н-да, сбылась мечта идиота. Я с детства грезил о космосе, а тут сразу такое "щастье".

Жуткий текст! Еле продрался. Час времени убил.
Последний раз редактировалось лелик 12 июн 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей