Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Штрафники
Известие явно подорвало боевой дух новой команды. Я загрузил людей учебой и работой что бы хоть как то их отвлечь от черных мыслей. Нужно было исправлять ситуацию до отлета оставалось не так много времени. Ира оказалась прирожденным торговцем закупив все что было необходимо, уложившись за неделю. Теперь предстояло почти два месяца болтаться без дела. Что бы как-то отвлечься я взял контракт на охрану рудовозов одной из шахтерских корпораций.
Сопровождая очередной рудовоз класса «Матрена» мы сделали третий прыжок возвращаясь обратно в Аратан. Нам предстояло еще три сопровождения до закрытия контракта, и отправки второй партии грузов с Гривусом.
- Боевая тревога. Зафиксирована работа активным сканером. – Тринити известила всех.
- Активировать все орудия. Щиты на полную мощность. Откачать из отсеков воздух. Противоабардажным комплексам красный код.- командовал я искину.
-Сергей обнаружен корабль предполагаемого противника. Он спрятался за луной четвертой планеты. – доложила Ульяна. – Предположительно крейсер «Хазран».
- Джараэль, высылай разведчиков. Нужно все внимательно осмотреть он может быть не один. – я отдал приказы на «Наману».- Остальным прикрытие кораблей. Возможно патруль хадканцев. Первым огонь не открывать. Всем искинам вести запись.
- Корабль набирает скорость. Судя по вектору, идет наперехват. На все запросы не отвечает. Истребителей противника не наблюдаю. – отчитался искин.
- Других кораблей разведчики не нашли, может он один? – ответила Джараэль.
- Джараэль продолжай сопровождение рудовоза. Сместить часть щитов в носовую полусферу. Активировать искин «Камикадзе», загрузить тактические данные обстановки и корабля противника. Отстыкавать «Болид». Развернуть корабль носовыми орудиями к противнику. Цель неизвестный корабль. «Черную звезду» на боевой взвод. Огонь по команде.
Рудовоз, «Намана» и шесть истребителей продолжили разгон для прыжка . Шесть истребителей проигнорировав мой приказ остались прикрывать «Аркадию».
- Почему проигнорировали приказ? Кто командир звена? – Вызвал я на связь оставшиеся истребители.
- Помирать так с музыкой.- Вышел на связь Руслан. – Мы с тобой остаемся.
- Если выживете, я вас сам на солнце загорать отправлю. Надеюсь всем ясно. – Улыбнувшись такой смелости. – Ладно штрафники слушай мою команду. Приказываю прикрыть «Болид», но ближе чем на пол парсека не подходить если не хотите превратится в овощ почему, позже объясню. Руслан что по базам, на «Рысь» сесть уже сможешь?
- Изучен минимум, но смогу.
- Тогда садись на правую палубу. Пересядешь на «Рысь» и под маскировочными полями, выходи потихоньку, зайдешь с кормы и жди приказа, твоя цель двигатели. Раньше времени не высоваться.
По моим расчетам вражеский крейсер должен был выйти на дальность выстрела уже в расставленной ловушке. Удивляло, почему он не выходил на связь, даже пираты уже бы кричали на всех частотах требуя сдать им груз.
Корабль подошел на дистанцию открытия огня, но его орудия молчали, как и наши.
- Сергей тут что-то странное происходит.- Вышел на связь Руслан и тут же на визоре появилась картинка с «Рыси».
Человек в десантном скафандре был на броне и размахивал руками и стрелял в «воздух» из бластера. «Рысь» была ближе всех к кораблю противника, поэтому он и подавал знаки именно ей.
Минусом всех маскировочных модулей было то, что они умели обманывать все виды датчиков только не человеческий глаз. Но не было смертников что бы постоянно сидели на броне что радовало.
- Руслан отойди на безопасное расстояние. Истребитель «двенадцать» заберите парламентера на броню, вы ближе всех. Доставьте его на «Рысь». Ульяна нужна стабильная связь, узнаем что им нужно.
- Меня зовут Азула, мы доставляли груз,- начала свой рассказ парламентёр, когда оказалась на борту «Рыси». – Как оказалась в контейнерах оказались диверсанты. В первые минуты им удалось уничтожить установку связи и захватить основную рубку мы конечно успели демонтировать искин и с помощью резервной успели уйти в слепой прыжок. Пока мы отбивались от нападавших, они попытались захватить осеки с гипердвигателем и генераторами нам ничего не оставалась как взорвать гипердвигатель когда мы вышли из прыжка. С большими потерями нам удалось отстоять корабль. Капитан сейчас в медкапсуле, из живых остались только я и пилот. Когда увидели ваш конвой мы решили рискнуть, связавшись с вами. Нам нужна помощь, вы можете вызвать ремонтную бригаду для нас?
- Хорошо мы поможем, но хотелось бы компенсацию. Кстати могу порекомендовать вам хороший док- «Дракс».
- Тук хороший ремонтник, если можете, свяжитесь с ним он знакомый капитана. По компенсации, боюсь мы не сможем сейчас рассчитаться с вами. Финансы ведет капитан, и договаривается о деньгах предстоит с ним, когда он выдет из медкапсулы.
- Ладно уговорили, Руслан доставь девушку к нам. Будет вам связь с содружеством.
После того как Азула связалась с Туком сразу же вернулась на свой корабль. Я связался с Джараэль сбросил все данные от Азулы и не начавшемся бое, приказал продолжить путь дальше без нас Им оставался один прыжок до безопасных систем. Тук просил помочь с охраной подранка до его прибытия, даже пообещал заплатить за капитана пока та в отлежке.
Разместив корабли в охранных периметр, и объединив их в единую радарную сеть, я отправился посмотреть на поврежденный корабль. Задержатся предстояло больше суток до прибытия ремонтного корабля, а заняться было нечем.
Внешне корабль был полностью цел чего не скажешь о том что творилось внутри. Всюду были дыры, многие панели сорваны. Тела экипажа были собраны в одном из трюмов, а нападавших в тех контейнерах что сюда прибыли. Пилоту тоже досталось, я отправил его вслед за капитаном в медкапсулу, у себя. Их медотсек тоже сильно пострадал. Азула показывала мне корабль, подробно рассказывая о том как проходили бои с нападавшими. Побродив несколько часов, я отправился обратно.
- Что с вами делать штрафники? За невыполнение приказа я должен вас списать на «берег» и вы должны выплатить неустойку. Все что было потрачено на вас, нейросеть , базы, билеты с Земли. Что молчите?- отчитывал я на собрании звено Руслана. – Вы что, не понимаете, что еще не готовы к активным столкновениям. Ваших изученных баз еще недостаточно. Хорошо что тут все так разрешилось. Я просто обязан вас наказать, что бы другим было неповадно.
- Зачем же так строго, может как-то по мягче наказать, зачем сразу увольнять.- начал препираться Олег.- Да и мы ни чего такого не сделали. Мы же сами знали на что идем, сами за свою жизнь и отвечаем. Решили тебя прикрыть что в этом страшного?
- Вы еще всего не знаете, зачем было лезть на рожон, если я остался, значит тому были веские причины. Я бы не стал рисковать, зная, что мне это не по силам, и обязательно бы вас позвал. Вы ведь не знаете что я задумал, или вы все вдруг стали телепатами?- все как один отрицательно закивали головой, старательно пряча глаза.
- Мы все одна команда вот и решили что поступаем правильно.- ответила подруга Ульяны, Оля Скварцова.
- Вот это похвально, что не бросили своего капитана и остальную команду.- Решив подсластить горькую пилюлю.- За это полагается повышение в званиях и ступенька выше в допуске ко всей информации, плюс дополнительные премии.
- Хватит нас пугать, скажи сразу что решил. – заговорил до этого молчавший Руслан.
- Конечно спиш,у и с треском выгоню, и вы мне выплатите все до копеечки - но это для всех. Вы тайно отправитесь с второй партией запчастей для наших кораблей, там вас встретит Олаф и Шира. На месте все поймете, за чем столько проверок, и весь этот фарс с вашим увольнением.
- Что за оружие находится в «Болиде» что к нему нельзя так близко приближается, я так понимаю, пилота там тоже нет.- Поинтересовался дядя Олафа.
- Грег все ответы вы получите когда прибудете на место, ваш племянник сам вам расскажет что тут установлено, а пока держите язык за зубами. Всё, по местам разбейте дежурства на смены, четыре дежурят - два отдыхают, и в патрули.
Через три дня мы все дружной компанией ушли в сторону Матара, а наследующий день на общем собрании я уволил все звено «штрафников». Время что оставалось до прибытия Гривуса, они должны были провести на учебных курсах, поднимая базы по основным своим специальностям.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

ближе чем на пол парсека не подходить
таким оружием можно снести флот из многих тысяч кораблей с одного выстрела :)
может все таки поскромнее что то выбрать?
1 парсек = 3,0856776·1016 м = 30,8568 трлн км (петаметров) = 3,2616 светового года.
не знаю как написать 10 в 16 степени, сорри
я бы выбрал например половину астрономической единицы, это гораздо меньше :)

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

1

#196 вирус » Сегодня, 14:42

ДА Я МОНСТР :biggrin: я же ВИРУС
А если серьезно я так подумал мне ненужно столько ртов, поэтому такая концовка. рассказ уже написан и при всем раскладе я не знал куда деть лишних второстепенных героев . если подскажете более гуманные способы буду рад рассмотреть.
в рамках 2-х абзацев распределить по рабочим местам и забыть за них ;)

это ведь герои на один максимум два эпизода
типа вот наконец то я и укомплектовал экипаж крейсера из трехсот человек
100 абордажники, 50 техники, 20 на камбуз .......
и убивать не нужно никого, разве что это ключевая точка для сюжета
корабль не распылили, а подбили, он наткнулся на жутко замаскированную базу древних, а там целых три оркестра, точнее инструменты, и дирижер замороженный.
Или месть за подбитый корабль, очень уж жуткая должна быть - но тут смысла мало

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Все не ругайтесь все уже исправил. все благополучно пропали безвести и выплывут через несколько глав :toothless: так что не беспокойтесь усЁ будЕ добрА :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а астрономическая единица это сколько? и как ее грамотно и литературно обозвать :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

астрономической еденицей называют растояние от солнца до земли так что работает только в системе измерения землян.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Примерно 75 млн км.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Примерно 75 млн км.
Чего то ты загнался, братка. Не проснулся толком с утра наверное. Астрономич. единица - около 150 млн. км. Если не изменяет память - 149 598 000 км.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

все это конечно хорошо но кто подскажет или скинет ссылку с космическими измерениями для книги а то оперировать сложновато. Корабли до пяти километров а расстояние между ними миллионы километров согласитесь это абсурд . Буду благодарен за помощь.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".


Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

alexgorby,
я бы выбрал например половину астрономической единицы,
YUGOROSS
Чего то ты загнался, братка. Не проснулся толком с утра наверное. Астрономич. единица - около 150 млн. км. Если не изменяет память - 149 598 000 км.
Половина а.е. - 75 млн км.

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

ну я просто подумал что "звезда смерти" это легендарное супермегаультрамощное оружие, ну и скажем его взрыв немного меняет физику пространства, так что пол АЕ это хоть и многовато, но допустимо. :)
Сейчас точно не скажу, но можно продумать что в точке взрыва наблюдаются какие то эффекты черной дыры
если заинтересует то почитаю на эту тему ;)
Последний раз редактировалось alexgorby 01 авг 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »



#205 Narsil » Вчера, 22:29

астрономической еденицей называют растояние от солнца до земли так что работает только в системе измерения землян.
так ГГ землянин :)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Половина а.е. - 75 млн км.
Ну да, извини. Я прочёл только два предшествующих поста, там речь шла об а.е. а до поста alexgorby где он о половинке баял не дотянулся.

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

вирус писал(а):Ты так не назвала цены.
- Четыре миллиона за все, броню отдам бонусом.
- Дам три. И по рукам, броня мне не нужна.
- Три с половиной это последняя цена.- сказала девушка закрывая контейнеры.
- Хорошо я согласен, товар заберу завтра. – я отправил ей оговоренную сумму.
Торг выглядит ненатурально, реально попытка с четырёх миллионов НАСТОЛЬКО скинуть цену ( 25%) будет выглядеть смешно, после такого просто не будут разговаривать. Вcё равно, что в автосалоне за автомобиль с ценником $70000 предложить $53000. 3-5% будут выглядеть правдоподобно. Это на вещевом рынке с тысячи сотню может и скинут, но скорее всего - те же пятьдесят , то есть 5%.Вообще, во всех произведениях по EVE очень лёгкое отношение к деньгам - мусорщик, например, с огромным риском для жизни притаскивает что-то на продажу, рассчитывая получить четыре миллиона, а ему хрясь по морде - на тебе три и утрись.Неправдоподобно, к серьезным деньгам - серьезное отношение.

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

alexgorby писал(а):но можно продумать что в точке взрыва наблюдаются какие то эффекты черной дыры
Черная дыра на соседние системы без проблем повлияет, очень хорошо описана у Фредерика Пола - "Врата.За синим горизонтом событий", там вообще физика сингулярности доступно и с большим юмором дана

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

serg709 писал(а):Торг выглядит ненатурально, реально попытка с четырёх миллионов НАСТОЛЬКО скинуть цену ( 25%) будет выглядеть смешно, после такого просто не будут разговаривать. Вcё равно, что в автосалоне за автомобиль с ценником $70000 предложить $53000. 3-5% будут выглядеть правдоподобно. Это на вещевом рынке с тысячи сотню может и скинут, но скорее всего - те же пятьдесят , то есть 5%.Вообще, во всех произведениях по EVE очень лёгкое отношение к деньгам - мусорщик, например, с огромным риском для жизни притаскивает что-то на продажу, рассчитывая получить четыре миллиона, а ему хрясь по морде - на тебе три и утрись.Неправдоподобно, к серьезным деньгам - серьезное отношение.

не был ты на арабском рынке!Я в часовом магазине в Абиджане часы себе взял за 75 долларов, у нас они стоят 110 долларов, у них начальная цена 140, всего два часа и скидка чуть не 50%, так что это как посмотреть, при чем на автомобили такая же ерунда. Конечно в Европе такого торга нет, но по миру и не такое встречается. Для некоторых не цена главное а искусство купли-продажи
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Narsil писал(а):Торг выглядит ненатурально, реально попытка с четырёх миллионов НАСТОЛЬКО скинуть цену ( 25%) будет выглядеть смешно, после такого просто не будут разговаривать. Вcё равно, что в автосалоне за автомобиль с ценником $70000 предложить $53000. 3-5% будут выглядеть правдоподобно. Это на вещевом рынке с тысячи сотню может и скинут, но скорее всего - те же пятьдесят , то есть 5%.Вообще, во всех произведениях по EVE очень лёгкое отношение к деньгам - мусорщик, например, с огромным риском для жизни притаскивает что-то на продажу, рассчитывая получить четыре миллиона, а ему хрясь по морде - на тебе три и утрись.Неправдоподобно, к серьезным деньгам - серьезное отношение.
там выше вроде было сказано что товар залежался на складе и продовец с радостью от него избавится.
а по поводу того что мусорщик корячится достать желязку прилетает на базу а ему перекупщик дает половину цены. Это нормально хочешь не продовай жди своего покупателя :biggrin: вот и здают . люди не роботы им еще кушать нужно стрес снять вот такие торговые отношения :yes:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Заботы перед отлетом.
- … . Нужно сменить «Болид» , к нему начали присматривается СБ, боюсь что-то подозревают. Обменяю пока на твой трофей.- Я говорил о легком транспортнике «Виго». На его трех палубах можно разместить солидное, для таких размеров транспортника, количество груза с просторными каютами экипажа. Удобный и легко перестраиваемый внутренний дизайн транспортника позволял создать множество небольших грузовых отсеков или кают для абордажников. Гривус захватил его у контрабандистов «Черного Солнца» случайно наткнувшись в одном из переходов. – Я планирую набрать людей за этот месяц, мне он пригодится как пассажирское судно.
- Принято капитан.- Как всегда коротко ответил Гривус.
- Новый экипаж, передашь под командование Олафа, на тебе их тренировки, максимально приближенных к боевым. Что там с ремонтом «Неприступного»?
- Корпус и переделка внутреннего пространства окончена, Олаф ждет недостающего оборудования вот данные. – он передал мне кристалл с данными по короблю.
- Хорошо. Все встретимся через месяц, в случае не предвиденных обстоятельств, действия по резервному плану. – я направился на «Аркадию».
Наш транспорт и эскорт ушли в сторону Матара, а Гривус - к базе Центра.
Сдав весь товар на продажу Ире, я искал предложения о долгосрочных контрактах в наем экипажа. Что представляли некоторые отсталые миры и группы фанатиков. Возвращаться на землю и там набирать пушечное мясо я не хотел.
- Джараэль у тебя есть пилоты которым уже можно доверить корабль? – спросил я на собрании корпорации.
- Да, два пилота готовы, Эрик и Виктор. Хоть сейчас в полет, капитаном хорошо показала Герда.- ответила Джараэль.
- Ульяна а у тебя есть кандидаты на замену?- обратился я к связистке.
- Элеонора двоюродная сестра Олафа, и Каролина на них можно положится.
- Тогда назначаю их в штат на полную зарплату. Ира найди контракт для них, они отправляются в свободное плаванье на месяц. Проверим, на что они годятся. Теперь по товарам, что мы привезли. Постарайся их распродать по быстрее, нам скоро понадобятся деньги. Су должна позвонить, у нее от нас заказ, он первоочередная задача.
- У нас сейчас - сумма в тридцать миллионов это без суммы закупок по списку, большая часть в товаре. Сколько ты планируешь потратить? Если вычесть выплаты по контрактам наших экипажей, то сумма будет еще меньше, я пока не занималась этими расчетами.
- Мне не нужно столько, я планирую уложится в десять, но резерв необходим, на не предвиденные расходы. Ускорь закупки по списку, мы отправляемся в рейд через месяц, и нам все это нужно к отлету. Сегодня мы улетаем набирать экипаж, так что Ира, принимай руководство нашей корпорацией до возвращения. Герда с экипажем в твоем распоряжении. Вопросы еще есть?
Вопросов больше не оказалось и все разошлись по местам раздавать указания перед нашим отлетом. Отлет пришлось отложить на сутки пока шли переделки «Виго» под абордажное судно.
Просматривая предложения меня заинтересовало объявление со станции «Рекура-4». У Креатов на станции было свое посольство. В объявлении было несколько категорий. Одна –это безжалостные гладиаторы, которые набрали необычайную популярность в последнее время. Им промывали мозги, делали из них послушные машины для убийств и впускали в клетки.
Вторая категория меня заинтересовала. Тут можно было набрать специалистов- учителей. Я связавшись с их послом Ренаком сделал заказ на двух таких специалистов по таким направлениям: Диверсанты и Телохранители. В объявлении был пункт о том, что если клиент не может подобрать себе подходящего кандидата среди представленных в базе. То только стоит сделать запрос и контора обязуется предоставить подходящего специалиста в ближайшую неделю. Еще одним приятным моментом в их контрактах было то что, заплатив их государству фиксированную единоразовую сумму, специалисты были в моем подчинении до конца жизни. Эти странные люди были необычной отдельной расой, на картинке выглядели как индийский бог Шиву.
Обещав прибыть через неделю за ними, после торгов и небольшого «отпила» мы сошлись в цене за двух спецов - в два с половиной миллиона.
Прибыв на станцию, я назначил встречу в самом известном баре на станции «Голодный Тролль», бармен оказался самым настоящим Орком из расы Сплотов.
- Здравствуйте Сергей. Вот специалисты, все как вы заказывали. Кирл - специализация диверсионные операции и внешняя разведка. Драко –специализация обучение телохранителей, охранников. Дополнительная специальность обеспечение правопорядка.- представил специалистов трехрукий посол пришедших с ним.- Как вы просили, только лучшие.
- Спасибо Райнок. Кирл боюсь ваша специальность будет востребована скорее как противодействие таких операций, вы справитесь?- обратился к невысокому креату с шрамом на правой щеке. Он согласившись кивнул.
- Тогда у меня все, деньги я вам отправляю. – я перечислил оговоренную сумму на счет послу, подписав контракт на их наем.- У вас есть час на сборы, мы сразу же улетаем, у нас мало времени.
Через четыре часа «Аркадия» ушла в прыжок направляясь в систему Голм.
- … , отбирайте лучших. Здесь не самые хорошие показатели у рекрутов, но цена меня устраивает.
- Сколько нужно набрать? – спросил Драко.
- Мест свободных около трех сотен но будут как «килька в банке». Распределим так. Кирл к тебе в отряд сотню отборных бойцов, остальные тебе Драко. Проверку проводим по следующей схеме. Вы подбираете кандидатов, отправляете их мне, я проверяю их интеллект, затем отправляю заключение по кандидату. Набираем с запасом мне нужно не больше сотни абардажников , так что делайте что хотите но из их эту дурь фанатиков выбейте. И обратите внимание на женщин контракты на их наем здесь в три раза дешевле. Все. Приступаем времени мало, у нас есть две недели на подбор. Не спешите, но помните о времени. За кандидатов с высокими показателями вам будут начислены дополнительные бонусы от меня.
Две недели были для меня были -кошмаром. Ковыряясь в мусорной куче искать крупицы золота не просто. Кроме медобследований я пропускал их через мнемосканирование. Облегчил задачу Дордж, прислав последний раз специальную программу, что сильно облегчило отбор кандидатов.
Аратан встретил нас не приятными новостями. В одном из рейдов «Намана» встретилась с парой пиратских «Пираний». Серьезно потрёпанной и потеряв, все истребители ей удалось уйти. Неприятностью стало что еще десять человек просто отказались дальше летать. Я сразу списал на «берег» трусов, обязав выплатить неустойку. Пока Тук заканчивал ремонт корабля я провел повторное «обследование» экипажа «Наманы» случайно нарвавшись на крота СБ Антара.
Оставалось пара дней до отлета когда мне позвонила Лин.
- Сергей привет по твоему заказу - есть один «Сестр», но цена будет дороже - полтора миллиона.
- Что ж беру, надеюсь комплектация та же? – Я был рад такому повороту событий. – бонусом будет что-нибудь?
- Расширенные программы обновлены по некоторым позициям до шестого поколения, еще есть программы для создания наземной техники. Он предназначался для одной дальней колонии он оказался «типа с браком».
- Спасибо что помнишь о моей просьбе.
- Тебя разве забудешь. – улыбнулась она мне в ответ. – Тут есть еще кое-что, тебе точно будет интересно. Вот ссылка посмотри, может пригодится. Все пока, будет что-то интересное скину тебе или твоим помощникам, и если заинтересуешься ссылочкой, позвони.
Как только отключилась девушка я начал просматривать ссылку.
Перейдя по ссылке я обнаружил интересную статью. Некий умелец использовал строительный дроид серии EVS пятого поколения для постройки корабля чтобы сбежать с планеты-тюрьмы, где он достал гипердвигатель и необходимые запчасти мне было не интересно, меня за интересовал сам факт как он создавал корпус. Он с подельником программистом сумели создать программу схему фрегата. Заложив в дроида программу, они использовали какую-то свалку для добычи материалов.
Я начал искать всю информацию о этом дроиде. Через пару часов совместными усилиями с Нео мы обладали обширной информацией о нем.
Дроид представлял собой огромное высокотехнологичное сооружение. Корпус дроида был изготовлен из дюраниумного сплава. Для очистки местности дроид был оснащен несколькими плазменными резаками, легко разрезавшими даже высокопрочные сорта металлов. Мусор образовавшийся в ходе разрушения здания отправлялся в чрево дроида где специальная перерабатывающая установка расщепляла и перерабатывала его. В преобразователе проводилась и сортировка поступающей «еды». Одни материалы сразу же отправлялись на переработку, а другие отделялись и складировались в специальных бункерах внутри корпуса. Далее производилась выплавка новых стройматериалов.
Для загрузки строительного мусора в EVS не требовалось привлекать дополнительную технику. Чтобы поднимать и перемещать обломки дроид был оснащен двумя многофункциональными манипуляторами. Кроме двух основных манипуляторов EVS имел сотни небольших «рук» использовавшиеся при сборке мусора и во время строительства зданий.
Голова машины была покрыта многочисленными оптическими сенсорами, всевозможными датчиками и структурными анализаторами. EVS мог построить здание нового проекта, опираясь при строительстве на заложенные в память чертежи, или скопировать старое, или отремонтировать, меняя некоторые модули.
Просидев всю ночь, просчитывая все ЗА и ПРОТИВ, и работы по его переделки я решил, что его стоит брать.
- Привет Лин, – поздоровался я утром, позвонив с утра пораньше.- и где достать такого монстра?
- Что заинтересовался? Я знала что ты ухватишься за такое предложение. Я его еще вчера подготовила, ждала когда ты созреешь.
- И сколько?
- Пять миллионов и без торга.
- Что дашь бонусом?
- Бонусом он сам. Это тот самый дроид я даже постаралась, все программы ему сохранили, так что ты быстро разберешься.
- Проблем с покупкой не будет или его придется где-то прятать?
- Не переживай все будет проходить официально, он списан после проведения расследования того побега. Пересылай деньги мне, он на меня зарезервирован, заберешь в QS- 11.45 я отправлю сообщение. Все пока. – и Лин отключилась.
Предстояло сделать небольшой крюк, но по времени я успевал в обрез. Как только был доставлен «Сестр-25» наш отряд отправился в путь.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

В РЕЙД.
На встречу с Гривусом мы успели в последний момент, когда корабли набирали разгон для прыжка. Загрузив все покупки в «Ворисар» мы отправились в систему RY-139.90.
- Грувус что ты сделал, что по всему пути следования мы не встретили ни одного корабля?- спросил я когда мы находились в гипере между RY- 139.78 и RY-139.90 .
- Олаф собрал рейдеры, скопировав их с разведчиков Роя. За несколько дней до полета они проходят по пути следования, пугая все корабли, давая возможность им уйти.
- Умно.
- Боевая Тревога. Работает система принудительного вывода из гиперпространства.- Взвыла сирена и известила Тринити.
- Отмени боевую тревогу, это штатная процедура, сработала охранная система.- сказал Гривус.
- Тринити отменить тревогу. Рассказывай, что вы тут напридумывали?
- Безопасный выход из гиперпространства только через систему RY-139.78. остальные направления заминированы и усилены автоматическими боевыми станциями. Проходя через систему автоматический зонд получил сигнал свой- чужой и отправил его сюда. Если этого не происходит глушилка отключена и корабль выходит в минные поля или к автоматическим станциям где уничтожается при выходе .
- Хорошо придумали только пилить на маршевых далековато.
Спустя шесть часов мы пристыковались к «Неприступному». Нас встречала вся команда. Неплохо все тут развернулось. Корабль –база серьезно преобразился после того как мы уходили отсюда. Олаф установил все вооружение, заменил двигатели, переделал все помещения, сделав их просторнее. Корабль вернул свою былую мощь.
Собрание совета директоров я назначил на следующий день.
-Рассказывайте что вы тут сделали пока меня не было?
- Мне все же удалось создать собственную нейросеть, помогли наши союзники. Они нашли несколько истребителей Джоре, с телами. Мы обменяли их на схемы «Карго-8М». Теперь мы не нуждаемся больше в нейросетях.- Начал свой доклад Дордж.
- Поздравляю. Теперь вернемся к проекту «Электронный дух». Я тут долго думал, просмотрел много информации о рабах. И решил дать добро на проведения исследований. Все равно в содружестве так и не нашли, решение этой проблемы. Мы попробуем снять последствия рабских имплантов программированием, это все же лучше чем смерть. Только у меня просьба. Со собой осторожностью подходить к выбору пациентов.
- Ну я это,- замялся Дордж - уже приступил и есть небольшие сдвиги в этом направлении.
- Сергей у меня тоже есть чем похвастать. – решив отвести удар от дяди, Шира решила сменить тему.- Мне удалось создать картридж памяти, теперь единицы, могут пользоваться не только своими знаниями, но и использовать базы содружества. Мы их переводим в язык программирования, затем они их загружают, сожалению они имеют большой объём и приходится пользоваться отдельными модулями, но я ищу выход.
- Хорошо как только я немного освобожусь я постараюсь тебе помочь. Теперь ты Олаф что молчишь?
- По моим расчетам «Неприступный» будет готов через месяц, осталось установить то оборудование, что вы привезли сейчас, и закончить некоторые переделки. Замаскировал несколько трофейных кораблей, и истребителей под Рой.
- Только не говори что идея с охраной системы не твоя, твой подчерк точно вижу. – он кивнул улыбнувшись. -Гривус как тренировки прибывших?
- Проводятся согласно расписанию, эффективность возросла на сорок процентов от первоначальных результатов.
- Что за монстра вы привезли, зачем он нам? – спросил Олаф.
- Я ждал когда вы спросите. – и вывел файл Лин Су на общий визор.
Через несколько минут после просмотра файла и собранной информации.
- Знаешь может получится- посмотрел на меня Олаф.
- Дордж подбери кандидата для управления дроидом, тут все базы необходимые для работы на нем. – я отдал коробку с базами. - А нам тобой Олаф предстоит заняться его переделкой и модернизацией. Джараэль. Ты и Гривус вычистите ближайшее кладбище все до винтика, нам потребуется много метала.
После появления EVS к нему прилипло имя «Монстр». Предстояло серьезно его переделать. «Монстр» не был приспособлен для работы в космосе. Установка компенсаторов гравитации и система манёвровых двигателей со снятых обломков помогли решить проблемы. Запуск программы неудачливых беглецов, показал, что изготовление корабля полным циклом слишком долгий и затратный способ. Получившийся фрегат вышел угловатым с множеством недочетов. После долгих раздумий мы решили пойти другим путем.
Решив попрактиковаться, мы разобрали до винтика все обломки и принялись «творить». Взяв за основу линкор «Возмездие» мы собрали скелет использовав как уцелевшие готовые элементы, так и собирая новые в замен уничтоженным.
Через два месяца путем проб и ошибок нам удалось собрать свой первый линкор. Предстояло еще много работ по установке брони, вооружения, двигателей и много другого, но эти работы были знакомы, и сними легко справятся ремонтные комплексы и техники.
- Как назовём наш линкор? – спросил я после всех тестовых испытаний. На общем собрании. – Тринити выведи список на визор.
Из трех десятков названий проведя голосование, мы выбрали пять. Я решил остановится на «Фениксе» это наиболее подходило для него.
- Командиром назначаю Герду, списки по экипажу представишь позже.
- Но я ведь чуть не угробила корабль и потеряла половину экипажа. – не понимая почему выбрали ее спросила Герда. – Да и у нас ни у кого нет соответствующих баз для его управления.
- Именно поэтому, ты не только сохранила корабль, спасла экипаж, но и не сломалась, продолжая командовать. Это качество и должно присутствовать у каждого капитана. Бесплатно не чего не дается за все приходится платить, порой даже жизнями. Пока твои пилоты будут поднимать базы, Гривус выделит своих пилотов, заодно они проведут их стажировку.
Мы тут загостились пора искать свое место под базу. Через неделю мы уходим в рейд. Займитесь сборами на этом собрание закончено. Все по своим боевым местам.
Мы прибыли в систему по координатам что предоставил Калифо через два месяца, пробираясь не известными маршрутами по территории Роя. Показываться со своей эскадрой во Франтире я не хотел, не известно чем могло это закончится если СБ узнает о моем маленьком секрете.
Система XR-357.65 была в хорошо изученном секторе пространства, и была близка к основным гиперпространственным маршрутам, но оставалась не открыта. Плотные ядра трех планет создали очень большую гравитационную аномалию. Кроме того, облако комет в седьмой орбите создаёт трудности для космического полета скрывая систему за плотным астероидным полем.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

За это время начало романа полностью позабыл.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей