Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Если это так, то я тоже не в курсе. Как обычно жду продолжение и периодически захожу на сайт. :beer: Эх пивка бы... На работу во 2-ю... Обыдно... А ночью в одного, после работы, пить не умею. Ну хоть музыку послушаю...)))

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):что то все тут заглохло куда все подевались или новое направление появилосьа я не в курсе?
Работают видать авторы. Ты же сам знаешь как тормозится дело по мере развития сюжета. Появляются тупики, да и удержать всё написанное в памяти и не накосячить трудно. Начинаешь "освежать" своё же в памяти, чтобы продолжить и тут же натыкаешься на уже наляпанные глупости, начинаешь поневоле править и в результате до продолжения не "доезжаешь". Сам же сталкивался с проблемой второй половины написанного. До "середины" идёт всё достаточно бойко, а дальше - всё труднее и труднее. Да и лень - матушка, что вперёд нас родилась и цветёт, никуда не делась, с нами пребывает проклятущая. :biggrin:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

YUGOROSS писал(а):Ты же сам знаешь как тормозится дело по мере развития сюжета. Появляются тупики, да и удержать всё написанное в памяти и не накосячить трудно. Начинаешь "освежать" своё же в памяти, чтобы продолжить и тут же натыкаешься на уже наляпанные глупости, начинаешь поневоле править и в результате до продолжения не "доезжаешь". Сам же сталкивался с проблемой второй половины написанного. До "середины" идёт всё достаточно бойко, а дальше - всё труднее и труднее. Да и лень - матушка, что вперёд нас родилась и цветёт, никуда не делась, с нами пребывает проклятущая. :biggrin:
согласен со всем я ту в отпуске думал времени будет свободного куча а как вышло ? лудшея бы работол без отпуска :help: :help: :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry: работы наволилось просто ужас . но я стараюсь выкрайвать время хоть но часу , так что-то работа движется правда не так быстро как хотелось бы.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Нда! Мудрец сказал: Надейся на лучшее, но готовься к худшему! Ну Мы пока надеемся...))) :dance:

читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:21

Сообщение читатель »

Прочитал 1 отрывок. Комменты:
1. Не понял, как корабль ушел в гипер с поврежденным гипердвигателем.
2. Тунельники же главный калибр? По описаниям, они ставятся вдоль оси судна, потому как это очень длинные разгонные жерла, чуть ли не на 2/3 судна доходят. Соответственно стрелять на борт не могут...
3. Обязательно отключать двигатели перед боем и идти по инерции? Маневр никто не отменял...
4. "Да все просто сейчас отстреливаем с правого борта три спаскапсулы и загружаем в них наши трофейные торпеды" может сначала снарядить капсулы торпедами, а потом отстрелить? Просто не понял, как в движении, да еще в разные стороны, по расходящимся направлениям, перетаскивать в космосе торпеды на капсулы и кто это будет делать?
6. Логику жуков я конечно не понимаю, но зачем им сближаться с противником? Я так понял, класс их судна больше, калибр крупнее, расстреливай не приближаясь...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

читатель писал(а):Прочитал 1 отрывок. Комменты:
1. Не понял, как корабль ушел в гипер с поврежденным гипердвигателем.
2. Тунельники же главный калибр? По описаниям, они ставятся вдоль оси судна, потому как это очень длинные разгонные жерла, чуть ли не на 2/3 судна доходят. Соответственно стрелять на борт не могут...
3. Обязательно отключать двигатели перед боем и идти по инерции? Маневр никто не отменял...
4. "Да все просто сейчас отстреливаем с правого борта три спаскапсулы и загружаем в них наши трофейные торпеды" может сначала снарядить капсулы торпедами, а потом отстрелить? Просто не понял, как в движении, да еще в разные стороны, по расходящимся направлениям, перетаскивать в космосе торпеды на капсулы и кто это будет делать?
6. Логику жуков я конечно не понимаю, но зачем им сближаться с противником? Я так понял, класс их судна больше, калибр крупнее, расстреливай не приближаясь...
по №1 ни кто никуда и не собирался прыгать на разгонных добраться ближе кладбищу ремонт делали раньше но не успели.
по №2 я и не отрицаю что они длинные но орудия могут находится безповоротным курсовым орудием НО по разным бортам.
по №3 в данном обязательном чтобы энергию добавит на щиты
ПО №4 то кто их тоскать будет? - дроиды. вопрос как - ЖИТЬ ЗА ХОЧЕШЬ НЕ ТАК РАСКИРАЧИШЬСЯ.
ПО № 6 ЭТО ЖУКИ и логика для людей не понятно ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:21

Сообщение читатель »

вирус писал(а):
читатель писал(а):Прочитал 1 отрывок. Комменты:
1. Не понял, как корабль ушел в гипер с поврежденным гипердвигателем.
2. Тунельники же главный калибр? По описаниям, они ставятся вдоль оси судна, потому как это очень длинные разгонные жерла, чуть ли не на 2/3 судна доходят. Соответственно стрелять на борт не могут...
3. Обязательно отключать двигатели перед боем и идти по инерции? Маневр никто не отменял...
4. "Да все просто сейчас отстреливаем с правого борта три спаскапсулы и загружаем в них наши трофейные торпеды" может сначала снарядить капсулы торпедами, а потом отстрелить? Просто не понял, как в движении, да еще в разные стороны, по расходящимся направлениям, перетаскивать в космосе торпеды на капсулы и кто это будет делать?
6. Логику жуков я конечно не понимаю, но зачем им сближаться с противником? Я так понял, класс их судна больше, калибр крупнее, расстреливай не приближаясь...
по №1 ни кто никуда и не собирался прыгать на разгонных добраться ближе кладбищу ремонт делали раньше но не успели.
по №2 я и не отрицаю что они длинные но орудия могут находится безповоротным курсовым орудием НО по разным бортам.
по №3 в данном обязательном чтобы энергию добавит на щиты
ПО №4 то кто их тоскать будет? - дроиды. вопрос как - ЖИТЬ ЗА ХОЧЕШЬ НЕ ТАК РАСКИРАЧИШЬСЯ.
ПО № 6 ЭТО ЖУКИ и логика для людей не понятно ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ.
по №1 согласен, сам не верно прочитал, пришлось перечитывать))
по №2 "Перевести мощность на щиты , и разворачивай корабль правым бортом к врагу" эта фраза подразумевает, что все-таки корабль стоит бортом к врагу и как стрелять из курсовых орудий, направленных вперед, когда враг заходит перпендикулярно?
по №3 а зачем торпеды таскать дроидам по космосу (причем расстояние увеличивается очень быстро, и корабль и капсулы движутся. Капсулы же тоже с двигателями, а корабль не тормозит после разгона), если все можно сделать внутри корабля?
по №6 как скажет автор))

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Прочитал ! Выскажу своё мнение и только.
До момента нахождения земли было нормально.
А после как то все размазано.Если считать произведение художественной литературой,
то нехватает мелочей.
Как пример: какждый из нас имеет свои увличения, музыка, фильмы,книги,кулинария,
рыбалка,охота,рисование и т.п.
Чуть больше подробностей и меньше скорость развития получится шикарная космоопера!!!
Удачи!
Демократия-ТУПИК!

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

Корпорация "Скайнет" - и Ская нет, и продолжения нет?!

Надеемся что Вирус поймал вирус и находится на лечении, а не похищен злобными рабовладельцами, как многие пропавшие без вести и продожений авторы EVE, и мы ещё будем читать Мегабайты о дальнейшем полёте...

С уважением...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

"скайнет" это была лишь проба пера и на этом закончилась так что продолжения ждать не стоит.
иванов писал(а):Надеемся что Вирус поймал вирус и находится на лечении, а не похищен злобными рабовладельцами, как многие пропавшие без вести и продожений авторы EVE, и мы ещё будем читать Мегабайты о дальнейшем полёте...

вирус жив и здаров. :drunk:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

Ну что! Не роман, конечно, (обьём мал), но повесть хорошая. Замечание одно - если у ГГ корабль незван ЧИСТО ЗЕМНЫМ именем, то это нормально. Но когда у представителей Сдружества корабли и другие механизмы имеют подобные названия - как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!

zemlyanin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:43
Откуда: Брянщина

Сообщение zemlyanin »

Автор , спасибо за книгу. Махонькие замечания : чёрная дыра является звёздной системой , где гравитационная составляющая не позволяет покинуть её даже фотону , поэтому можно говорить только об эффекте чёрной дыры ;Вы действительно думаете, что в Беларуси могут появиться анархисты? вот это действительно является Большой ошибкой . Поиски Земли это вообще не проблема , не понимаю почему авторы на ней зацикливаются .Пишут про ментосканирование , а Землю найти не могут ? Простая экстрополяция звездного неба с Земли и маршрут готов . Поэтому надо писать , что к Земле можно попасть только через червоточину и всё Содружество находится диаметрально противоположно от ядра галактики . И все ищут именно эту червоточину . И для защиты Земли , защита этой точки является первозначейшей задачей , и боевая призма первоначально должна разворачивать там .
Космос трех мерный , а не плоский . Астероидные поля звёздных систем спокойно преодолеваются поднятием над плоскостью эклиптики .

Sebastian7910
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:33
Откуда: Пекин

Сообщение Sebastian7910 »

Автор, вариантом для продолжения в новой книге может послужить мирное рабочее отношение между ГГ и Центром.
Может попробуете помочь Содружеству найти компромисс с Центром. Судя по написанному они уже эволюционировали до уровня, когда возможно мирное сосуществование.
Еще один вариант - поиски Джоре, но он неизвестно к чему может привести, могут и ГГ прибить.
Куплю б/у техническую нейросеть.

ретар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:38

Сообщение ретар »

-Спасибо еще раз если не твоя помощь сегодня я бы не смогла жить без своего мужа.- и вышла оставив меня одного.
-Как скоро мы увидим капитана?-решил уточнить я.
-Неплохо, вовремя мы успели еще несколько часов и все будет в порядке.- Ответила мне Лара. Лара мне уже рассказала что ты тут придумал что бы спасти нас, и ты уже в курсе что тут произошло. – Я утвердительно кивнул. - -А что у меня есть выбор мы все вместе находимся в одинаковой ситуации, раз домой попасть не получится, значит надо как-то обживаться в этом мире, так что я с вами. Что нужно делать, какой план ?- ответил я.
-Раз мы находимся в такой ситуации хочу быть честен с тобой мы сейчас с тобой заключим договор под протокол в котором оговорим все условия нашего соглашения. Затем ищем на корабельном кладбище корабль, который ты сможем отремонтировать, и возвращаемся в империю, где ты сможешь принять новое гражданство, если захочешь можешь продолжить службу ВКС.
-Я не хотел бы возвращается в армию, раз попал в космос, то хотелось побывать в разных местах, посмотреть что здесь и как, так что я откажусь от службы.
- Это конечно твое право, но давай пока составим договор. -Ответил на мой отказ капитан.
- - Разумный Сергей с планеты Земля, я предлагаю тебе стандартный контракт инженера. Военно-космическая армия империи Аратан снабжает тебя двумя необходимыми для работы базами данных. Бесплатное медицинское обеспечение на все время действия контракта, право на денежные бонусы и долю в трофеях от проведенных операций также оплата будет составлять 11700 кредитов, и получаешь гражданство империи Аратан. Изменение и дополнения контракта будут внесены дополнительными пунктами . Ты согласен с условиями контракта? - Официально проговорил Джон.
-Согласен – ответил я.
-Нейросеть наш тебе подарок за спасение.
Так прошел наш разговор с капитаном, когда открылась крышка мед.капсулы, и оттуда не вышел Слай. Лара уложила меня обследование установленной нейросети после чего мы продолжили разговор. сам не в ладах с русским но фразы явно построены не правильно, пропущены предлоги.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

я все понимаю но скайнет стал моим началом так сказать " пробой пера" так что ляпов там море( как и в остольных рассказах). сейчас у меня нет ни времени ни сил ни вдохновения что то править или переделовать. ВОЗМОЖНО в дальнейшем я вернусь к написаному и возьмусь за правку и редоктирование .
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

gebruiker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 10:00

Сообщение gebruiker »

вирус
Приветствую.
Читать что вы пишите довольно интересно,
но очень коробит как вы пользуетесь Русским языком.
Вы когда пишите, читаете что написали в предложении?
После некоторых ваших "слов" возникает вопрос в какой школе вы учили Русский язык?
Нельзя же так не уважать ваших читателей. Есть замечательный первый закон подводника - поторапливайся не спеша. Спешка нужна только при ловле блох.
Не спешите, и написав предложение прочитайте его, тогда многие ваши ошибки пропадут.
Желаю вам творческих успехов, вместо творческих узбеков как сейчас.
Удачи во всем, с наилучшими пожеланиями gebruiker.

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

Хм... Насколько я помню Антар это империя несостыковочка
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

даниэль плиз вырезку из текста что бы облегчить поиск ошибки и более точные координаты
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

глава облом

Хорошо я слушаю, что я должен рассказать? – Калифо уселся поудобней на стуле.
- Мне нужны координаты планеты, откуда ты привозишь землян, и безопасные маршруты.
- Ха-ха-аа.- рассмеялся пленник.- Как давно ты находишься в рейде?
- Чуть больше полугода.- Смутившись такой реакции, честно ответил я.
- Так вот пять месяцев назад республика Антар не только нашла путь к твоей планете, но и наладило туда постоянные маршруты, там нашли что-то редкое. Теперь там охрана такая как в центральных мирах или даже больше. Я потерял большую половину своего флота когда пытались выбить твоего соотечественника когда он ее нашел. Антон Кремнев слышал о таком? – я отрицательно помахал головой.- Теперь там есть прямой маршрут планета Грязь – Ферра-2 . RJ- 159.73 координаты твоей системы в реестре содружества твоя планета значится - Грязь.



В серии "Наёмник " Империя Антар


Также еще вопрос по симбиотам
Глава Новый дом

Это не наши имплантаты, я же говорил. Они универсальные, адаптируются к любой нейросети. Правда если у тебя установлены имплантаты, а они у тебя наверняка установлены, он их отторгнет из организма. Хотя скорее всего просто рассосет. В одном этом Симбиоте до сорока функций, а в имплантатах содружества один имплантат, одна функция.
- И как его установить?
- Там автомат, приложил его тыльной стороной, где отчеканен треугольник за правое ухо, дальше аппарат сам все сделает. Потом Симбиот перед удалением имплантат переведет все невыученные тобой базы к себе, и уберет их.


немного коробит т.к упоминание было сделано в других книгах
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо за указанные недостатки постараюсь исправить как только найду время хочется закончить голема а уж затем править остальное. обещать ничего не буду возможно скайнет вообще будет удален ведь чтобы все поправить на мой взгляд его проще переписать заново, а на это нет ни времени ни сил.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей