Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

Сообщение вирус »

сбрасываю первые главы своего произведения прошу оценивайте кидайте тапки и не только
Последний раз редактировалось вирус 10 июл 2014, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

-Боевая тревога!!!
-Искин доклад!
- Выход из гиперпроства корабля. По сигнатуре выхлопа тяжёлый крейсер Роя, вероятность 70%.
-Колин? Что там, с ремонтом гипердвигателя ?
- Искрин начинай разгон.
-Капитан двигатель собран, остались только его откалибровать нам потребуется около 3-4 часов.
-Работай. Но поторопись у нас архи на хвосте, не успеешь нам конец.
-Сделаем все что сможем.
-Искин рассчитай время до вхождения в зону обстрела врага. Провести сканирования системы, может, что-то нам сможет помочь.
-Расчетное время до входа в зону обстрела час десять, по пути нашего следования имеется большое скопление металла ,предположительно корабельное кладбище ,вероятность 60%.
« Припоминаю, что ушла эскадра в этом направлении под руководством СБ и не вернулась. Только не могу вспомнить когда это было, возможно это она и есть. Эх и похоже и наш корабль здесь останется чертова система забрала столько жизней и еще ей мало но я так просто ей не дамся. »-промелькнула мысль у капитана.
-Искин рассчитать траекторию на корабельное кладбище всю мощность на двигатели ,за 10 минут до входа в зону обстрела врага сбросить скорость. Перевести мощность на щиты , и разворачивай корабль правым бортом к врагу .
-Колин, бросай чинить, мы не успеем ,готовь все к эвакуации готовься сам.
-Капитан я знаю что ты не оставишь корабль и я остаюсь с тобой а за неподчинение можешь отдать меня под трибунал.
-Спас. капсулы все ровно готовь не забывай у нас есть освобожденные рабы из того чертового корыта может им хоть повезет. И огромное тебе Спасибо Колин я знал что на тебя можно положится.
-Слай, проверяй все вооружение с правого борта заряжай и прыгай в бот и пусть тебе повезет.
-Капитан 3 тунельника исправны и заряжены, ракет в наличии 50% от общего боезапаса я думаю на два залпа должно хватить, противоракет 100%, успели перезарядить, средние плазменные орудия к бою готовы ,лазеры тоже но, боюсь нам уже не помогут .
-Спасибо, Слай скидывай управление вооружением на меня, иди, собирайся время не так много осталось.
-Капитан я тоже остаюсь. Вы столько раз спасали наши жизни, будет предательством бросить вас в такую минуту, да и тут у меня идейка появилась. Только мы с Колином ее сможем провернуть, и если все получится еще и пожить получится.
-Тогда действуйте.
-Лара как стала нейросеть у нашего везунчика? Что ты там ему поставила?
-Инженера-5у это лучшее что мне удалось найти у работорговцев. Сейчас в капсуле ,продолжается восстановление.
-Тогда на тебе погрузка выживших в спас капсулы надеюсь архи их не заметят. Сама забирай медкапсулу расходники, и в боте вылетишь, в нем встроенная маскировка.
- Нет, Джон я тоже остаюсь.
-Лара ты же слышала, что у Слая есть идейка как нам выжить а вы пока переждете нас в обломках если все пройдет хорошо мы вас подберем если нет, ты нас.
-Слушаюсь капитан.-Лара отключилась.
-Слай рассказывай, что ты там придумал?
-Да все просто сейчас отстреливаем с правого борта три спаскапсулы и загружаем в них наши трофейные торпеды, что сняли с того работорговца, без электронной начинки чтоб помехами не заглушили, и как только собьем их щиты делаем залп ракетами, затем одновременно отстреливаем спаскапсулы, бот и торпеды.
-Тогда все стазис. капсулы в спасательные капсулы и на левый борт.
-Колин что по щитам выдержат?
-Выдержат, пару залпов я энергию с накопителей левого борта переведу, все ровно там эмиттеров нет.
10 минут до атаки
-Капитан до атаки осталось 10 минут останавливаю разгонные двигатели, перевожу энергию на щиты, начинаю торможение маневр на правый борт
-отставить торможение инерция подведет нас ближе к обломкам, шансов на спасение будет больше.
-Есть .
-Отчет по кораблю. Слай?
-Торпеды стали отлично пусковые как я и предполагал, переделки незначительные все же понадобились. Все остальное вооружение заряжено .Даже больше удалось успеть немного ракет зарядить правда чуть ли не вручную пришлось заряжать теперь у нас ракет 73% предлагаю внести корректировку в наш план.
-Рассказывай.
-Ракетный залп разделить на три залпа два по плану, а 13% в третей фазе в месте с торпедами и спас средствами.
-Хорошо так и поступим Слай на тебе орудия. Колин?
-Все как я и говорил накопители с левого борта переведены на правый, только придется в ручную переводить, так что капитан я здесь на щитах остаюсь, скажи когда туго станет, начну.
-Лара что у тебя?
-Все стазис капсулы помещены в спас капсулы и подключены к энергосистеме я забрала все картриджи для синтезатора и сух пайков взяла с расчетом на всех членов экипажа и спасенных с расчетом один месяц картриджи для медкапсулы с расчетом на 3 месяца плюс армейские мед аптечки.
-Ну вот. Все будь готова, как только поступит команда отстыковковываешься, маскировку врубаешь, и летишь в тот тяжелый крейсер что чуть левее от нашего курса забирайся внутрь, глушишь реактор, и сидишь тихо тихо сколько сможешь .
-До атаки осталось 1минута .Маневр завершен Щиты по правой полусфере 100%
-Выживем с меня попойка. Дед наверняка даст бочонок своего бренди.
-Ловлю под протокол капитан.- засмеялся Слай.
-Я горд, что служу под вашим, командованием Джон.-сказал Колин, успокаиваясь после шутки Слая.
-Я тебя люблю,-заливаясь слезами чуть слышно прошептала Лара.-ты только выживи, слышишь? Я без тебя не смогу жить.
-И я тебя тоже люблю!-в ответ услышала Лара.
-Вражеский корабль открыл огонь. Начинаю маневрирование.- отозвался искин.
Вот и начался неравный бой. Тяжелый крейсер Роя открыл огонь первым ,но каким-то образом выжав, все возможное имперцу удалось увернутся. Расстояние между ними сокращалось и вот прошел ответ с имперского корабля три туннельных пушки сделали то на что рассчитывал капитан они снесли частично щиты нападавшего. Второй залп арахнидов все же достиг сваю цель и уже теперь взвыли щиты и имперского крейсера. А расстояние все сокращалось, уже в бой вступают вооружение средней дальности, имперский крейсер сделал второй залп из туннельных орудий при этом выпустил первую и вслед за ней вторую волну ракет .Капитан Роя (или кто там)активировал систему противоракет и дал ответный залп .казалось бы щит импеца должен был умереть но он выдержал, и вот он решающий третий залп на который сделал ставку не на жизнь, а насмерть капитан имперского крейсера. Расстояние сократилось до критического когда у бой вступало все вооружение .Реакторы имперского крейсера вышли в критическую отметку нагнетая всю эенергию на все вооружение .Спаренный выстрел(одно орудие вышло из зоны обстрела) из туннельных орудий, плазма и лазеры сделали то на что рассчитывал капитан снесли остатки щита противника и нанесли серьёзные повреждения в броне, вслед за залпом вышла третья редкая волна ракет и торпеды. И практически вместе сними с левого борта ,сорвались спас.капсулы и бот и понеслись в сторону корабельного кладбища былой войны, бот отпутавшись маскировочными полями поспешил скрыться в одном из обломков. Но удача отвернулась от имперского крейсера. Торпеды нашли свою жертву крейсер Роя раскололся пополам продолжая нестись на корабль имперца. ВЗРЫВ. У экипажа был бы шанс, если бы уже мертвый корабль не попал в реакторный отсек последним выстрелом.
Последний раз редактировалось вирус 08 июн 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

-Я Сергей Николаевич Жуков, гражданин Республики Беларусь, уроженец деревни Рысь Гомельской области, специальность инженер-конструктор, опыта работы нет, холост, возраст 25 лет.
-В армии служили?
-Да.
-Хорошо проходите дальше ваши данные с анкетой совпадают, там вас ждет мед обследование.
«Что за фирма такая что проверки по круче наверное будут при поступлении в наше КГБ и свое обследование .»-думал, я входя уже в следующий кабинет.
Войдя в мед.кабинет я был слегка ошарашен количеством медицинской аппаратуры не известного для меня назначения.
-Сергей Николаевич?-я кивнул головой .-Хорошо проходите раздевайтесь и ложитесь там на кушетку.
- А что это за прибор я раньше такого негде не видел?-спросил я смотря на аппарат похожий на саркофаг на который мне ранее указал доктор.
-ЭМРТ. –спокойным голосом ответил он мне в ответ.
-Странный он какой то –засомневался я-что новая разработка какая то?
-Да вы правы но давайте побыстрее у меня еще много работы и вы не один такой-заторопил меня доктор.
Я разделся согласно наставлению доктора прозрачный купол закрылся и я уснул.
Ну как же не хочется ,просыпается и эта назойливая головня боль и сухость во рту будто после дембеля когда с друзьями загуляли на два дня, но при этом легкость в теле и чувство эйфории. Я открыл глаза яркий свет сразу ударил по глазам и сразу пришлось их закрыть . Судя по звуку кажется открывается крышка «саркофага».
-А проснулся? –услышал я женский голос –Давай одевайся у нас много работы все вопросы потом или походу каждая минута на счету.
Я приподнялся и сел пытаясь осмотреться. Судя по обстановке я уже не в кабинете и «саркофаг» уже немного не такой. И чувство не знакомое не уловимое. Я вылез и начал осматривается в поисках одежды, слева от меня аккуратно сложенное лежало нижнее белье и какой-то незнакомый комбинезон синего цвета, а снизу безразмерные на первый взгляд берцы но без шнурков. Если с нижним бельем проблем не возникло то комбинезон серьезно меня озадачил одев его я сначала почувствовал себя пугалом на огороде и долго не мог разобраться как же его застегнуть. Две полоски немного темнее материала а внизу небольшое уплотнение удалось застегнуть комбинезон только с третей попытки но поразило другое как только я застегнул он как будто ожил начиная подстраивается под мое тело тоже случилось и с ботинками, только они срослись с комбинезоном став единым целым. Чудеса. Надо разобраться да и головная боль утихла мысли приходить в порядок стали .
-Девушка, где я?- Спросил я первое ,что пришло мне в голову.
-В космосе.- услышал я в ответ.
-Где?- не поверил я услышанному.-Так что ваша фирма нанимала на работу в космос, я то думаю, что за проверки такие сложные .
-Нанимали тебя не мы ,мы тебя освободили . Давай я тебе быстро расскажу пока мы летим чтоб потом я не отвлекалась что к чему а ты обдумывай.
-Хорошо-ответил понимая в какую ж….. попал я.
-Проходи в рубку.
Я вошёл в не большую комнату в которой сидела девушка перед ней был необычный пульт с необычным светящимся "табло". Присел на свободное кресло по правую руку от нее. Пока она собиралась походу мыслями я смотрел на нее не мигающими глазами пытаясь рассмотреть .Особо рассмотреть ее не удалось но вот ее скафандр был черного цвета похож на доспехи средневековых рыцарей но по внешнему виду явно не из метала и места соединений плотно подогнаны лицевой щиток был закрыт.
-Не знаю где вашу планету нашли аварцы, но вы земляне уже довольно часто оказываетесь в нашей части содружества и практически всегда вас удается отбить у аварцев, возможно ваша планета далеко от наших границ. По этому все вы всегда в рабских ошейниках и с имплантатами подавления.
Мы находились в глубоком рейде, по заданию нашего командования СБ империи Аратан. Цели миссии рассказывать тебе я не буду, это является секретной миссией, мы уже возвращались, когда у нас случилось поломка маскировочного модуля. Мы посчитали что довольно далеко и можем спокойно произвести ремонт. Вот здесь и начались проблемы, в один из дней из гипера вышел аварский эсминец «Жадина», видимо претерпевший серьёзные модернизации, на нем было установлено пара туннельных орудий и торпедная установка.
Не знаю кем там себя возомнил капитан, но он сразу попер на нас в атаку . Видимо когда получил серьёзные повреждения пошел на нас на таран. Если бы не наш капитан возможно его бы план и удался бы но он успел отвернуть «Луизиану», но и мы из того боя не вышли без критических повреждений. Во время удара у нас сорвала в крепления гипердвигатель, практически все вооружение по левому борту, эмиттеры щита, гиперпередачик. Сканирование обломков аварца показала что в обломках находятся живые, и командир отдал приказ обыскать их. Мы обнаружили 6 крио камер где вас мы и нашли.Твоя была самой поврежденной, я вообще удивляюсь как ты смог выжить, сильное обморожение ног и правой руки но регенератор справился. Капитан подкинул еще пару бонусов так как у землян живущих в содружестве есть негласное правило помогать землякам , вот он и попросил меня поставить тебе нейросеть которую нашли в обломках." Какя поздже узнал сняли ее с того работорговца". Обучили общеимперскому языку в гипносне.
А когда заканчивали ремонт гипердвигателя в систему вошел разведчик Роя.
-Рой?
- Рой-это раса насекомых похожих на пауков кто они и откуда никто не знает потому что они атакуют сразу все живое и сами дерутся до последнего и вне воле умирают очень быстро. Вот командир и приказал эвакуировать вас с корабля, а принял бой чтоб прикрыть нас. А сейчас мы возвращаемся к нашему короблю я хочу найти выживших и сваю команду не верю что все погибли .- сказала девушка и мне показалась что она заплакала ,а я сидел погрузившись в свои мысли .
Вот и устроился в крутую фирму, работорговцы, арахниды-пауки ,космические войны нда сбылась мечта. С детства грезил о космосе а тут такое.
Последний раз редактировалось вирус 15 июн 2014, 06:34, всего редактировалось 4 раза.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Начало стандартное.
Подробнее скажу завтра. Сейчас - спать.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спс кое что исправил остольное завтра глаза слипаются
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Класическое Хортовское начало (я уже прочитал Хорта и по ссылке что мне накидали). Но думаю что данное произведение не сведется к обычному фанфику, дадим автору показать свою самобытную задумку, и просто поможем с "косяками".
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Самый большой недостаток - это предпоследний абзац второго куска текста. Тот, где прямая речь девушки. Слишком длинный. Плохо воспринимается.

Надо бы его разбить на два или три абзаца.
Типа:
Из дальнейшего её весьма эмоционального рассказа выяснилось, что... И далее по тексту.

И предложения там тоже излишне длинные. Делить.
На отсутствующие запятые - плевать. Расставить их - дело пяти минут.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Поиск
Так я и просидел, сколько не знаю, пока из моих мыслей не вывел ее голос.
-Прибыли. Теперь сиди и не мешай.
-Но я тоже хочу помочь. Вы ведь спасли мне жизнь, а просто сидеть и пялится в стену я не могу – начал противится я.
-Но у тебя еще не активирована нейросеть и пользоваться сможешь не раньше через сутки, да и баз у тебя нет.
-Но я все ровно хочу помочь. - стоял на своем . А сам еще больше не понимая что за базы, нейросеть она уже не раз про нее говорит. Ладно потом разберемся.
-Ладно –сдалась она.- Идем оденешь скафандр если позову поможешь. Уже выходя из рубки и я пошел за ней Мы прошли мимо саркофага в следующую комнатку . Указав на одну из дверей .
-Там. Одевайся .
-Сначала бы в туалет бы,- замялся я.-а то вдруг припрет .
-Дверь напротив, там туалет. Давай ты пока здесь за главного .Искин помоги ему объясни, если что связь через тебя.-Уже обращаясь компьютеру корабля.
-Сергей! -выпалил я вспомнив что она так и не знает моего имени.
-Лара. - ответила она уже на входе в следующую комнату, как я понял шлюзовую.
Сходив в туалет я принялся одевать скафандр он был такой же как и на девушке. Проделал со скафандром такой же трюк как и с комбинезоном. «Что-то быстро я осваиваюсь и разбираюсь в технологиях чужих» - мелькнула мысль. Придя в рубку я сел в кресло размышляя как же я могу ей помочь даже не видя обстановку вокруг? И тут я вспомнил, что Лара оставила мне помощника.
-Искин.-позвал я.
-Слушаю.-прозвучало в ответ.
-Как Лара видит обстановку вокруг? Если я не вижу здесь ни одного экрана?
-Через нейросеть посредством опции мыслесвязи.
-А как увидеть что происходит за бортом корабля мне если у меня еще не активировалась это самая нейросеть ?- вспомнил я что она говорила что мне ее поставили но я ее не ощущаю.
-Есть возможность вывести изображение на визор данные с оптических датчиков.-прозвучало в ответ .
-Давай включай .
И тут появилось изображение над пультом .На экране я увидел огромный кусок метала прямо перед собой. Я долго пытался что то рассмотреть перед собой но ничего не получалось ,вокруг только вращались куски покорёженного метала и как рассмотреть то, не знаю что? Тут меня осенила мысль привлечь искин .
-Искин выведи на экран все спасательные средства которые находились на данном корабле в виде трехмерной картинки ,а также все виды скафандров .
На экране появился только пара картинок спас.средств: спасательная капсула , и бот возможно такой же в котором нахожусь я сейчас, три вида скафандров пара таких же как мой только в разных цветов черный и оранжевый а третий с виду более массивный как объяснил искин это штурмовой. Я их разместил справа в колонку вновь начал смотреть в экран пытаясь рассмотреть каждую деталь проплывающую рядом, при этом я пытаясь разобраться в этих технологиях задавал вопросы .
-Искин а как ты расшифроваеться твое имя?
- Искусственный интеллект .
-Стоп. Значит ты способен тоже к самостоятельным принятиям решений?
-Нет. Моя задача состоит только в помощи пользователю, расчет возможных вариантов, и прогнозирование решения принимает только он.
-Тогда я ставлю тебе задачу .Рассчитай варианты увеличения возможностей поиска выживших.
-Сканирование окружающего пространства активным сканером. Вероятность обнаружения 50-70%
Интересно, почему Лара не использовала его? Наверняка она о нем знала.
-Искин ты можешь связать меня с Ларой?
-Да.
-Давай связь.
-Лара, тут искин подкинул идею как увеличить вероятность нахождения выживших использовав активный сканер .
-Нет, нельзя нас тоже могут обнаружить .
-Ясно. Как у тебя дела? Помощь не требуется?
-Нет. И еще если какая придет в голову идея, сначала советуйся со мной. Хорошо?
-Обязательно. Я ведь в этом мире как младенец. - В ответ я услышал смешок, и она отключила связь. А я продолжил общение с искином.
-Искин тогда поставим задачу по-другому. Как использовать активный сканер при этом снизить риск обнаружения.
-Использовать узконаправленный луч, при этом увеличится дальность обнаружения.
-Хорошо. Теперь пойдем другим путем. Тебе известны параметры цвет объем внешние признаки спас. средств которые ты вывел ранее мне на экран. Твоя задача: визуально осмотри все обломки, всё что подойдет под любой параметр составить приоритетный список.
-Принято к исполнению. Время обработки 10 минут.
А я принялся думать как еще помочь в поиске, и спасении.
-Обнаружено 70 объектов подходящих под параметры.-Доложил искин.
-Много. Есть возможность визуально их приблизить и вывести на экран?
-Да.
-Приступай, начиная с самого ближнего.
Так прошло около трех часов, вернулась Лара.
-Как у тебя дела?-Спросил я увидел входящую девушку через шлюзовую.
-К рубке не пробиться, все двери заблокированы-ответила она, из глаз скатилась слеза.
-Не расстраивайся мы тут с тоже просто так не сидели, воплотили одну идейку.
-Какую?- Сразу преобразилась девушка.
-Мы тут провели анализ обломков отсеяли мусор и теперь у нас есть 20 объектов которые могут нас интересовать вот тут и нужно твое мнение потому что самое лучшее решение задействовать активный сканер но есть вероятность обнаружения. И тут есть выход Искин предлагает проверить их узконаправленным лучом, необходимо только рассчитать точное время сканирование объекта.Что скажешь ?
-Как же я сразу не догадалась сама. Начинай если вы тут с ним нашли общий язык, а я в душ, нужно еще скафандр зарядить и пополнить запас кислорода. Поесть тоже не помешает, но если что найдете сразу меня зови.
-Кстати, хотел спросить, сколько было членов экипажа на корабле? Как я понял, еще в космосе плавает 5 капсул с бывшими рабами, или еще кто чего я не знаю.
-Колин наш инженер был где то возле реактора, он должен был энергию на щиты подать, Слай оружейник и капитан Джон были в рубке, ты прав, 5 капсул были с рабами и больше никого.
-Ясно иди мы тут сами управимся, я так понимаю если нам повезет. Мы здесь в обломках найдем только Колина и капсулы?
-Да, но и рубка тоже может разрушена и их тоже выбросило в космос, учти у них кислорода еще часов на 6 не больше, у капсул время больше так что за них не переживай, потерпят.
-Ясно.
-Искин приступай.- я остался наблюдать за работой.
Уже на 5 объекте мы на ткнулись первую капсулу, отметили ее координаты и продолжили поиск. Воодушевленные, тем что расчеты оказались не напрасны. Когда в рубку вошла Лара, прошло около 30 минут и нам удалось проверить около 15 объектов.
-Как у вас продвигаются дела с поиском? - Спросила она, подав мне брикет с армейским сухпойком.
-Нашли одну капсулу,продолжаем. – Ответил я жуя брикет похожий на черствый хлеб, только без вкуса.
Время шло, надежды найти кого то уменьшались с каждым от сканированным объектом. Я уже расправился с обедом (а может ужином) когда искин отчитался .
-При сканировании объекта 17 получен отклик аварийного маяка от скафандра инженера.
Лара подпрыгнула, не веря такой удаче, и пулей выскочила из рубки одевать скафандр.
-Искин твои рекомендации как нам достать Колина, сохранив максимально скрытность?
-Подойти на дистанцию под маскировочными полями на минимальное расстояние, и транспортным лучом втянуть в трюм .
-Сбрось рекомендации Ларе .И второе у тебя есть трюм и ты молчишь?
-Начинаю маневрирование в сторону объекта 17.Вопрос о трюме не звучал .
-Ладно, позже разберемся. При маневрировании можешь продолжить сканировать оставшихся объектов.?
-Да. Желаешь продолжить?
-Конечно. Теперь следующая задача какие варианты есть для того чтобы пробраться в рубку?
-Предлагаю использовать ремонтного или абордажного дроида.
-У тебя есть доступ к любому из дройдов?
-Да, он также имеется и у лейтенанта Смит, в наличии отсутствует, причина неизвестна.
-А в про сканированных объектах имеется хоть один?
-Да. Объекты 10,14-ремонтные. Повреждения70% и 40%. Объекты 4,11,16-абордажные. Повреждения 20%,90%55%
-Хорошо. Сколько до подлета к Колину?
-5 минут .
-Хорошо я с Ларой встречать спасенного, а ты рассчитай оптимальный маршрут чтобы подобрать дройдов, с лейтенантом я согласую. Как получишь приказ, сразу выдвигаемся.
Последний раз редактировалось вирус 15 июн 2014, 06:43, всего редактировалось 3 раза.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):-Хорошо-ответил я понимая в какую ж….. попал я.
Какое то из "я" подлежит ампутации.
вирус писал(а):Так что, ваша фирма нанимала на работу в космос, я то думаю, что за проверки такие сложные?
Запятушки и вопросительная интонация.
вирус писал(а):Я вошёл в не большую комнату, в которой сидела девушка, перед ней был небольшой пульт на котором мигали различные лампочки и датчики, и сел на указанное ей кресло по правую руку.
Ох и накручено, как поросячий хвостик. Ошибки поправимы, но может быть лучше так - ... Девушку обнаружил в небольшой комнате за пультом с мигающими индикаторами. Повинуясь её жесту, вошёл и сел в свободное кресло справа от неё.
Narsil писал(а):дадим автору показать свою самобытную задумку, и просто поможем с "косяками".
Во-во! Я пока пас с правкой, потому что "косяки" летят слишком плотными косяками. Надо не сбивать автора с мысли, а править потом уже всё и конкретно.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

правте плиз а то грамматика еще со школы хромает буду испровлять походу
вроде все исправил.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Первая потеря.
Выходя из рубки я застал Лару которая уже заканчивала одевать скафандр .
-И где здесь трюм? - спросил я.
-Идем – услышал в ответ.- Я все не могу привыкнуть что у тебя не работает нейросеть, как она активируется и ты изучишь базы многие вопросы сами от подадут.- и махнув рукой давая понять что нужно следовать за ней.
Пройдя шлюзование, мы спустились вниз. Трюм представлял комнату приблизительно 6х4х3 метра воздух отсутствовал в одной из стен были гаражные ворота (ближайшая земная аналогия, пришедшая мне в голову).Я стоял осматривая помещение , когда начали ворота начали расходится, створы входили внутрь стены.
Я увидел космос во всей своей красе, восторгу не было предела, чувства переполняли через край. Я всегда грезил полетом в космосом и вот он не смотря на все невзгоды которые привели меня сюда. Куча вопросов, на которых нет ответов, и вот она МЕЧТА. Я так и стоял в оцепенении пока не заметил сначала точку которая приближалась с каждой секундой все увеличиваясь. Вскоре она приобрела форму, то что я увидел было мало похоже на скафандр в котором был я и Лара, скорее бесформенный кусок который был сильно обожжён и лишь на некоторых участках просматривался первоначальный оранжевый цвет. Дополняло картину сильные повреждения, в некоторых местах он был пробит осколками конструкций, отсутствовала левая рука, лицевой щиток был треснут. Но система спасения все ровно пыталась спасти своего хозяина, из всех повреждений была видна какая-то розовая пена.
Лара подошла к поврежденному скафандру опустившись на колени и начала проводить какие то тесты, я стоял рядом не зная как помочь.
-Он мертв.-спустя минуту услышал я .
И девушка заплакала, не зная как помочь, но понимая что нужно, что-то делать, поддержать, и успокоить . Я подошел сзади и положил ей на плечо руку:
- Еще не все потеряно, в рубке наверняка остались живые их тоже нужно найти, и если они живы они надеются на тебя. Не время раскисать.
- Да возможно ты прав. У нас много работы искин прислал мне твой план, идем нужно собрать дройдов.-сказала она, поднимаясь .
И мы направились в рубку корабля.
Последний раз редактировалось вирус 15 июн 2014, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Луч надежды

-Лара нужно собраться, - мы подошли к обломку- у тебя еще много работы а я пока ни чем помочь не могу, только ты разбираешься во всем этом.
-Не надо если бы не ты я бы ни когда не нашла бы Колина. - Ответила девушка и вновь из глаз скользнула слеза.- Да и идея с дроидами это твоя идея я бы так и продолжала стоять у той переборки не зная как ее открыть .Ведь я в первые в такой ситуации, еще и осталась одна.
-Давай проработаем план как действовать дальше, расскажи все что знаешь.
-Добраться поближе к рубке можно только по одному коридору, остальные сильно завалены. Переход в следующую секцию похоже заклинило, или она заблокирована.
-Давай спросим у искина, может он нам что подскажет.-сказал я, и уже обращаясь к искину.
-Искрин твои рекомендации по проникновению в рубку согласно данных лейтенанта?
-Используя абордажного дроида произвести вскрытие переборки.
-Но дверь рубки бронированная и силы одного абордажного дроида не хватит ,и у меня нет опыта абордажа и нет соответствующих баз.-сказала Лара.
-Использование одного абордажного дроида под прямым управлением через нейросеть в критической ситуации допускается даже без соответствующих баз.- ответил нам искин.
-Лара а сколько еще таких переборок до рубки?-спросил я .-И что там за помещения?
- Две с техническими помещениями, для чего они нужны я не знаю, и за следующей переборкой прямой коридор к рубке .-ответила мне Лара.
-А что в дальней секции находится?- заинтересовался я.
-Медотсек и каюта капитана.
-Искин как вскрывает абордажник двери секций? - Уточнил я.
-Закладка заряда с направленным взрывом.
-А какова вероятность что в помещении мог остаться кислород для поддержания жизни экипажа?
-30% - Прозвучал ответ искина.
-Ты говорил что можно использовать при вскрытии и ремонтного дроида. Как производит вскрытие он?- Мелькнула мысль у меня в голове что это правильное решение.
-Путем подключения на прямую к управляющему контуру двери подачи энергии из реактора дроида или использования плазменного резака .
-Лара. Идея у меня такая, ремонтник прорезает отверстие, если воздуха нет работаешь ты, взрываешь переборку, если есть привариваем переходной шлюз и работаем с ремонтным дроидом, искин говорит у него есть такая возможность.
-Искин насколько возможен такой план?
-А зачем нам переходная камера ?-уточнила Лара.
-Ты не подумала о том что там могут ранены оба, а реаниматор у нас один. Возможно там что то уцелело еще, но это твое хозяйство вот и посмотри за одно.
-План принят, ремонтный дроид под управление принят, действия по второму дроиду?
-Он может производить ремонт абордажных дройдов?
-Эта одна из его функций.
-Пусть тогда произведет ремонт того у которого средние повреждения при этом используя донором самого разбитого ,самый целый возьмет под управление лейтенант.
-Спасибо тебе за помощь.-сказала Лара и вышла из рубки.
А я так и остался в рубке ждать результатов выполнения нашего плана . Не зная чем себя занять, решил озадачить искина и немного разобраться что к чему а то я после пробуждения толком ничего не знаю. Искин вывел мне на визор ролик о политическом устройстве Содружества. Так как я никогда не интересовался политикой он мне дал только общий план из которого я понял что, все населенные территории в ходят так называемое содружество которое образовалась из за нападения арахнидов, только совместными усилиями удалось отбить атаки пауков.
Самыми крупными представителями Содружества являются Центральные миры которые являются самыми продвинутыми в техническом плане и что их оборудование на данный момент по уровню где-то 11-12 второе место делят империя Аратан и Авар. Аварская империя является рабовладельческой но при этом их уровень где то 8-9 . Империя Аратан постоянно враждует с аварцами из за работорговли и являются врагами очень давно ее армия около 40 лет назад прошла модернизацию и теперь 9 уровень. Гражданскому населению в свободную продажу предоставляют корабли не выше 7 уровня но военизированным наемникам в некоторых исключениях предоставляют и 8 уровня, но почему такие льготы не понятно (надо уточнить у Лары при случае).Третье место делят остальные государства, княжества и.т.д.
Драки и войны считались признаком конкуренции и считались полезными для развития цивилизации в целом, так как при этом идет обкатка нового оружия, технологий и так далее. Было принято правило 1 к 10: никакая сторона не может применять в конфликте сил, превышающих больше чем в 10 раз силы противника. На тебя могли "наехать" и постараться отобрать твое имущество. Пока не было нарушено правило 1 к 10, все было законно. Причем, если во время драки противник получил физические повреждения, угрожающие его жизни, нужно было оказать ему необходимую помощь, в противном случае следовали жесткие санкции. С другой стороны и тебя никто не ограничивал в самозащите, по этому в Содружестве постоянно шли военные конфликты. Причем если государство нарушало законы Содружества, такие государства просто лишались поставок технологий таких как гипердвигатели, нейросети еще ряд других. У всех в памяти еще были такие примеры, когда лишенные таких поставок государства буквально за несколько лет загнулись.
Производства в том виде, как я его знал, здесь просто не существовало. Благодаря продвинутым технологиям все свелось к несложной цепочке: шахтеры добывают руду в астероидных поясах - корпорации перерабатывают ее в стандартные блоки смесей металлов - специальные заводы, используя готовые блоки, на 3Д-принтерах изготавливают все что нужно. ЗД-принтеры бывают разных размеров, в зависимости от размеров будущих изделий. Так прошло мое время в ожидании результатов.
-Искин как продвигаются работы ? –поинтересовался я.
-За первой переборкой воздуха не оказалось. Лейтенант внесла коррективы в существующий план и переборку взрывать запретили, была вскрыта ремонтным дроидом.
Мне стало интересно что там придумала Лара ,я решил с ней связаться и у нее уточнить.
-Свяжи меня с Ларой.- Попросил я .
-Лара как у вас дела есть что рассказать .- Решил начать из далека .
-Я решила оставить эту переборку, если ты оказался прав и за второй или дальше окажется воздух не придется носится по всем отсекам в поисках переходного шлюза я тут посмотрела на него повнимательней больших переделок делать не придется это значительно с экономит время да и исправной оказалась только обесточена .
- А что со следующей? – Спросил я ,хотелось хот как то по участвовать в процессе .
-Воздуха в коридоре нет. Сейчас установлю заряд и буду взрывать.
-Удачи тебе. – Сказал я.
-Спасибо.- Услышал я в ответ и Лара связь прервала.
-Эх хоть бы глазком посмотреть что там происходит. –Произнес в слух я свою мысль.
-Есть возможность подключится к оптическим датчикам ремонтного дроида.-Сразу ответил мне искин.
-Подключай изображение на экран.-Теперь я мог хоть как то участвовать хотя бы простым наблюдателем.
Когда удалось пройти в коридор искин направил ремонтника к двери рубки где приступил к работе прорезая отверстие чтобы удостоверится если там воздух, Лара осталась где то сзади с абардажником .Похоже и тут нам не повезло в рубке тоже не оказалась воздуха но надежда что экипаж может быто жив оставалась. Ремонтный дроид отступил где абордажник принялся устанавливать заряд по моим прикидкам их нужно было установить несколько и в разных местах . Так как ремонтный дроид стоял без дела было решено отправить к медицинской секции и попытается открыть ее таким же образом как действовали ранее. Вот здесь нас ждала удача, воздух оказался с мед. секции . Из отверстия появилась струйка воздуха с капельками воды которые сразу в превращались в кристаллики, дроид сразу наложил заплату и направился демонтировать первую дверь оставленную нами как раз для этого случая. Работа дроида под управлением искина просто завораживала, я сидел и наблюдал. Когда дверь была вырезана и дроиду удалось ее притянуть к мед секции меня вызвала Лара, а дроид рванул в рубку.
-Я их нашла у них кончается кислород мы выдвигаемся на бот встречай меня у шлюза нужна будет твоя помощь.- Крича от радости сообщила мне Лара.
Прошло около 10 минут пока из шлюзовой не показалась Лара держа на плечах бесчувственное тело в скафандре.
-Нужно снять скафандр ,а я за Джоном. –Выпалила она мне и вновь скрылась в шлюзе.
Я принялся открывать лицевой щиток , открыть его мне удалось не сразу ,не смотря на то что я уже пользовался скафандром но отсутствие практики и нервное напряжение дали о себе знать. Только я справился со щитком как вновь открылся шлюз оттуда снова показалась Лара неся второго человека ,я поспешил ей на помощь подхватив его под руки мы его отнесли к саркофагу(как я называл реаниматор). Уложив на пол принялись его раздевать.
-Осторожней у него кажется сломаны ноги уж как то неестественно вывернуты стопы.- сказала девушка.
Раздев и осторожно поместив капитана в реаниматор проверив состояние, приступила к осмотру Слая . Я переместился ближе к рубке присев на ближайший пуф стал наблюдать за ее действиями. Закончив осмотр и подключив к нему какие то приборы она подошла ко мне.
-Еще раз хотела тебя поблагодарить за помощь если бы не ты не знаю как бы мне удалось справится .
- Да не за что, ведь вы тоже меня спасли. –Ответил я смутившись.- Что дальше ищем капсулы.- Спросил я.
-Капсулы могут и подождать у них автономность до трех месяцев даже если они повреждены то в стазис камерах аккумуляторы недели на две должно хватить.
-Ну тогда хорошо а то я еле на ногах стою от усталости да и поесть бы не мешало –Только теперь я почувствовал что мой желудок жалобно урчит.
-Тогда иди в душ а я пока приготовлю что-нибудь поесть.
Я пошел в санузел. Душ сразу нашел им оказался стеклянный цилиндр, войдя долго пришлось разбирается ка все это работает ,пара неудачных манипуляций пока удалось подобрать нужную температуру но дальше все стало проще. Душ оказался не совсем такой как на земле не было тех привычных струй воды а какая то водяная взвесь потом теплый воздух высушил тело .Я вышел оделся в комбинезон ставшим мне как вторая кожа, и пошел в рубку что бы лишний раз не мешать Ларе .Усевшись в уже привычное мне кресло стал ожидать обещанный ужин через несколько минут в дверях появилась Лара с подносом в руках. Взяв поднос, я принялся есть незнакомое блюдо. Вкус был необычным но очень вкусно, запив каким то соком зеленого цвета вернул поднос Ларе которая так и стояла в проеме .Уже выходя она повернулась и сказала :
-Спасибо еще раз если не твоя помощь сегодня я бы не смогла жить без своего мужа.- и вышла оставив меня одного.
Я еще немного посидев пытаясь еще раз разобраться что сегодня произошло но усталость взяла свое -я уснул .
Последний раз редактировалось вирус 15 июн 2014, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

У меня ощущение, что сегодняшняя прода гораздо более качественно исполнена. Начало получилось очень уж бурным и как то стилистически раздёрганным. Там надо серьёзно поработать. А тут уже очень прилично "читается". Больше логики, замотивированности действий героев. Так держать. Будем ждать проды. Содержание тоже интересное.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Да, качество проды немного повыше.

Замечания прежние. Один из абзацев - супердлинный. Предложения - тоже длинные. Как пример:
Так как я никогда не интересовался политикой он мне дал только общий план из которого я понял что, все населенные территории в ходят так называемое содружество которое образовалась из за нападения арахнидов, только совместными усилиями удалось отбить атаки пауков.
Так как я не знал местных политических раскладов, он мне дал только общие тезисы. Вникнув в их суть, я понял, что все здешние более или менее цивилизованные территории входят так называемое "Содружество". Данное объединение весьма разношёрстных по своему составу государств образовалась в своё время исключительно из-за нападения арахнидов, отразить которое люди смогли только совместными действиями и при полном напряжении всех сил.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо за ваши исправления они помогают во следующих главах .
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Знакомство
Не знаю сколько я проспал. Проснувшись, еще долго не хотелось открывать глаза, когда мелькнула мысль что произошедшее сон, я начал осматривается. Нет не сон . Еще немного посидев услышал что за стенкой идет разговор.Значит нужно идти знакомится раз мы все находимся в такой щекотливой ситуации. Я встал и вышел из рубки. Напротив мед.капсулы сидела Лара и спасенный оружейник и о чем-то негромко разговаривали.
-Здравствуйте.- Остановился я проеме не зная как поступить дальше, ведь я гость у них на корабле.
- Да не стесняйся ты, Лара рассказала как ты все тут придумал что бы нас спасти, меня Слай зовут . – поднявшись и идя ко мне на встречу парень.
Перед домной стоял мужчина на мой взгляд около 35лет со светло-голубыми глазами спортивносложеный ,светловолосый. Мечта, наверное любой земной девушки.
-Сергей – ответил я.
- Давай приводи себя в порядок за едой и поговорим. - Услышал я в ответ.
Вернувшись после водных процедур я увидел, что уже несколько пуфов было сдвинуто появился стол, на котором уже стояли подносы с едой а за столом сидели Слай и Лара. Я сел напротив и принялся за еду.
-Расскажи о себе. – начал разговор Слай.
-А что рассказывать, закончил институт, призвали в армию. С моей специальностью инженер-конструктор машиностроения, без опыта работы ни куда брать не хотели, семьи нет, вот и решил в фирму устроится. Обещали хороший заработок пришел устраивается а мне говорят нужно мед комиссию пройти, ну а дальше вы и сами знаете. Мать жаль наверняка переживает сильно, если пережила мое исчезновение, со здоровьем у нее совсем плохо.
-А ведь угадал Джон ему инженерную нейросеть поставить. Природный интеллект 201 в содружестве такое редкость. - Ответила Лара.
-Как скоро мы увидим капитана?-решил уточнить я.
-Неплохо, вовремя мы успели еще несколько часов и все будет в порядке.- Ответила мне Лара.
-Меня давно мучает вопрос что это за нейросеть, для чего она нужна, и почему я без нее ни чего не могу сделать? – Решив воспользоваться имеющимся временем разузнать побольше.
- Иметь нейросеть - насущная необходимость не только для обучения. Любое управление техническими средствами и, компьютерами осуществляется только через выходы для подключения на голове или руках. На этом принципе построена вся технология Содружества и без установки нейросети не найти даже низкооплачиваемую работу в таком технологически развитом обществе, к тому же выходы нейросети практически незаметны на коже. Помимо основных функций, нейросеть имеет встроенный коммуникатор с часами и будильником, обладает возможностью протоколирования событий и контрактов, заключения договорённостей на расстоянии и, наконец, после установки заменяет идентификационную карту. Останется только универсальная карта, куда заносятся данные о физическом, психическом и индексе интеллектуального состояния разумного - карта ФПИ, которая нужна для устройства на работу, ведь помимо основных параметров, туда же заносят всю информацию о профессиональных достижениях, квалификациях и уровнях специальностей ,но к сожалению у нас сейчас нет возможности ее сделать да и пока она не нужна.-Лара прервалась чтобы сделать глоток сока продолжила.
- Нейросеть, обладает еще многими полезными функциями: улучшает на десять процентов интеллектуальное состояние, существенно возрастает скорость обработки информации, улучшается реакция, а также она ведёт пассивный мониторинг физического состояния, предупреждая о заболеваниях и увеличивая продолжительность жизни. В последующем есть , возможно установить улучшенную или специализированную нейросеть для будущей профессии, так-же можно установить имплантаты, увеличивающие различные характеристики организма он за дополнительную плату.
-Это вроде компьютера будет у меня в голове?- Спросил я представляя что у меня в голове сейчас стоят электронные платы и скоро я превращусь в киборга.
-Нет, это биологический имплантат, который только улучшает связи в между нейронами при этом улучшает не посредственно его работу.- Сразу же ответила она.
-С нейросетью понятно а что такое базы? Решил разузнать по подробней, пока выдалась минутка времени, когда еще она подвернется.
- Вся система обучения в Содружестве стандартизирована. С восемнадцати лет людям ставят нейросеть, на которую можно закачивать базы знаний по разным специальностям для дальнейшего изучения. Чем выше индекс интеллекта, тем быстрее процесс обучения. Наличие базы по специальности не даёт навыков её использования, её надо выучить, осмыслить, то есть сделать эти знания своими. Проще говоря, поработать по этой специальности, чтобы знания полностью усвоились. Только после этого становится возможным применение полученных навыков в работе.
Изучать базы можно самостоятельно или в учебном заведении, которое имеет возможность ускорить обучение, а так же предоставить практические занятия и помочь приобрести минимум профессиональных навыков. Дальше надо получить подтверждение уровня знаний или сертификат. Человек предоставляет документы, или протоколы использования знаний и навыков в объёме, установленном законом, для присвоения профессиональной квалификации. Личное участие не обязательно, достаточно отослать их по общепланетарной сети. На каждую дисциплину и уровень выученных знаний существуют разные варианты проверок: выход по нейросети в квалификационное учреждение, которое присваивает тот уровень, что ты освоил, и сдача экзамена под протокол - контрольный тест знаний и работа на виртуальном тренажёре - или же протоколы практического использования знаний, которые просто отсылаются в это учреждение. Чем выше уровень и больше знаний, тем более квалифицированным специалистом ты являешься и тем выше твоя заработная плата.
-А как получить эти базы ?- не удержался я .
-Купить .-услышал я в ответ от Слая. –Лучшие и свежие базы предлагает корпорация Нейросеть, также можно купить и с рук. Можно договорится о покупке старых баз в других корпорациях , они скорей тоже являются дочерними представителями Нейросети, или найти в галонете но там скорей всего будет полный хлам и стоить будет не дорого.
-А что будет если у меня будет стоять старая база, к примеру мне необходимо ее обновить? – Не удержался от вопроса, вспоминая земную аналогию обновления программного обеспечения.
-Есть два пути ,первый купить новую версию на уровень выше или учить обновленную того же уровня но повремени это займет чуть меньше насколько меньше это индивидуально и зависит от интеллекта.-ответила на этот вопрос мне Лара.
-А как быстро происходить изучения этих баз?
-Базы изучаются несколькими способами во сне , непосредственно во время работы или бодрствования ,но это очень медленно ,но самый оптимальный и быстрый это в мед. капсуле и лучше под медикаментозным "разгоном". Да и кстати все высоко ранговые базы от 4 и выше лучше учить в медкапсуле там большой объём знаний.
Вдруг я ощутил резкую головную боль которая сразу прошла и перед глазами замелькали непонятные образ которые превратились в несколько панелек с множеством иконок.
- Вижу нейросеть активировалась что то она долго, позже нужно проверить еще раз как она стала ,а пока разбирайся с настройками ,если что спрашивай.- ответила мне Лара убирая со стола подносы.
Быстро разобравшись с интерфейсом уж больно он был похож на наш земной аналог винды даже возникла мысль а не отсюда ли все слизано. Немного поэкспериментировав, настроил внешний вид, разместив часы с календарём в правом нижнем углу, синхронизировав время с искином,(время кстати аналогично земному только в их сутках оказалось 25 часов) рассортировал иконки папок и потом свернул всё в точку слева внизу.
Так как времени настройка не заняла много, так и продолжили сидеть где Слай рассказывал всякие шутки и истории. Я слушал внимательно чтобы не упустить ничего, но помня что вся информация и знания помогут разобраться в этом новом мире. За разговорами незаметно пришло время, и крышка капсулы начала открываться.
Лара подошла к реаниматору, помогая ему. Когда капитан оделся Лара повисла у него на шее и страстно поцеловала.
Во внешности Джона были черты центрально-европейские и индейские черты. Кожа темно-коричневая, цвет глаз — серый, волосы чёрные и курчавые, но с момента поступления на службу он носил короткую стрижку. Рост около 180 см.
Меня тихонько толкнул в бок Слай и сказал тихонько сказал, -Идем посмотрим мед. отсек потом еще пообщаемся видишь тут мы пока лишние.- И мы пошли облачатся в скафандры . Пройдя через шлюз двинулись к мед.секции. Добравшись я увидел что дроид закончил приваривать переходной шлюз, получилось довольно не плохо. Пройдя шлюзование, мы оказались в мед секции. Несмотря на отсутствие света и гравитации здесь не было так плачевно как в коридоре . В помещении было несколько таких же мед.капсул как и на боте.
-Интересно а в каюте тоже мог остаться воздух прошлый раз не удалось проверить .-поинтересовался я.
- Возможно давай и проверим пока есть время .- ответил Слай.
Взяв под управление дроида Слай начал прорезать дыру в двери .Через несколько минут мы увидели туже струйку воздуха с мелкими кристаллами замерзшей воды, сразу наложив заплатку .
-Вот и хорошо теперь у нас есть еще одна комната не придется всем вместе ютится в боте нужно только подключить энергоснабжение от бота к системе жизнеобеспечения. –обрадовался Слай .
- А хватит энергии?- вдруг спросил я, почувствовав какие то сомнения .
-Хм . Я как то не подумал нужно как то проверить , знаешь ремонтом у нас Колин заведовал на мне оружие и щиты были я как-то на эти базы не учил только первый ранг.
- А на корабле были такие базы? Ведь у меня инженер стоит, может я что смогу .- поинтересовался я.
- У меня точно не было у Колина могли быть. Наши каюты разметало по космосу ,нужно у капитана поинтересоваться может у него, что и есть. Идем капитан вызывает .-И мы двинулись обратно в сторону бота.
Лара приказала Слаю сразу ложится в мед.капсулу, сразу после того как мы пришли, что бы проверить его здоровье, а капитан пригласил меня за стол где он уже закончил обед и пил зеленый сок.
-Лара мне уже рассказала что ты тут придумал что бы спасти нас, и ты уже в курсе что тут произошло. – Я утвердительно кивнул. - Так что есть несколько моментов которые ты должен знать .Первое так как наша миссия была секретной нас спасать ни кто не прилетит. Мы далеко от нашей границы и то, что нас вскоре спишут как боевую потерю это очевидно. Второе наш корабль уничтожен. Топлива в боте надолго не хватит, а сидеть здесь и ждать пока кто-нибудь прилетит, не стоит. Система здесь находится неудачно, здесь не пролегают основные трассы, да и я не собираюсь в плен к аварцам или работорговцам. Предлагаю поучаствовать в нашем совместном спасении, надеюсь ты в деле?. Как ты понимаешь координат где находится твоя планета мы не знаем, еще мой дед когда попав сюда предпринимал попытки их найти. Пока безуспешно, здесь много землян но как сюда вы попадаете, остается большой загадкой которую аварцы очень сильно скрывают.-Закончив свой рассказ капитан стал ожидать моего ответа.
-Походу у него проблемы возникли с нейросетью нужно искать причины, она сразу не активировалась, более точно скажу после обследования, так что нужно искать замену.- В разговор вмешалась Лара.
-Тогда найдем замену, здесь корабельное кладбище, я уверен что мы что-нибудь подберем, наверняка что то сохранилось в сейфах или у медиков. Знаю я наших вояк, всегда что-нибудь найдется, да и базы тоже там же будут. – Ответил капитан Ларе, и уже обращаясь ко мне продолжил –Ну что согласен?
-А что у меня есть выбор мы все вместе находимся в одинаковой ситуации, раз домой попасть не получится, значит надо как-то обживаться в этом мире, так что я с вами. Что нужно делать, какой план ?- ответил я.
-Раз мы находимся в такой ситуации хочу быть честен с тобой мы сейчас с тобой заключим договор под протокол в котором оговорим все условия нашего соглашения. Затем ищем на корабельном кладбище корабль, который ты сможем отремонтировать, и возвращаемся в империю, где ты сможешь принять новое гражданство, если захочешь можешь продолжить службу ВКС.
-Я не хотел бы возвращается в армию, раз попал в космос, то хотелось побывать в разных местах, посмотреть что здесь и как, так что я откажусь от службы.
- Это конечно твое право, но давай пока составим договор. -Ответил на мой отказ капитан.
- - Разумный Сергей с планеты Земля, я предлагаю тебе стандартный контракт инженера. Военно-космическая армия империи Аратан снабжает тебя двумя необходимыми для работы базами данных. Бесплатное медицинское обеспечение на все время действия контракта, право на денежные бонусы и долю в трофеях от проведенных операций также оплата будет составлять 11700 кредитов, и получаешь гражданство империи Аратан. Изменение и дополнения контракта будут внесены дополнительными пунктами . Ты согласен с условиями контракта? - Официально проговорил Джон.
-Согласен – ответил я.
-Нейросеть наш тебе подарок за спасение.
Так прошел наш разговор с капитаном, когда открылась крышка мед.капсулы, и оттуда не вышел Слай. Лара уложила меня обследование установленной нейросети после чего мы продолжили разговор.
Прошло два часа, но для меня оно длилось несколько минут я вылез и оделся. Лара оказалась права на счет установки нейросети нужно было искать замену и побыстрей.
-Надо значит будем искать. Начнем как только соберем с нашего корабля что может нам пригодится ,забрать искин там все данные по нашей операции. Уложив меня в медкапсулу изучать базы которые случайно оказались у Лары во время ее эвакуации. Первой моей базой стали «реакторы» с первого по третий ранг, они оказались самыми оптимальным из имевшихся технических баз которые были в наличии.Лара объяснила мне что они никуда неденутся после замены нейросети и останутся на всю жизнь. Распределив экипаж по боевым постам начались готовится к отлету с поврежденного корабля.
Последний раз редактировалось вирус 12 июн 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Качество написания улучшилось.
Оценок пока не ставлю. Потому что начало - слишком типовое. Примерно в таком же ключе написано уже не менее десятка романов. Жду "изюминки".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

сюжет будет раскручиваться плавно и скорей всего придется подождать несколько глав но в ожидании постараюсь разочаровать.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

сюжет будет раскручиваться плавно и скорей всего придется подождать несколько глав но в ожидании постараюсь разочаровать.
А вот разочаровывать не надо! Шутка.

Кстати, некоторые места романа выглядят немного наивно, что ухудшает восприятие. Не знаю, как это исправить "малой кровью".

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Наверное лучше будет звучать Военно-Космический флот? ВКФ или ИФ (имперский флот).

И ещё. Согласно другим произведениям, базы закачиваются в буфер сетки. Если база не изучена, то она теряется при снятии сети. Два вопроса - где взять сами базы? и стоит ли закачивать базы до переустановки сети?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей