Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

Хорошо приготовленная собака куда как вкуснее жены :oops:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

«Черная звезда»
Прибытие в систему RY-139.78 прошло гладко, мои опасения не опровдались. Гривус долго вел переговоры по найму роботов Центра, несмотря на всю их машинную логику. Я заметил что он сильно изменился в последнее время, став более человечнее, сказалось общение с нами .
- Гривус как удалось договориться?
- Да. В договор внесены два основных изменения. Для выполнения данной операции мы обязаны обеспечить топливо. Второе - произвести платформы дройдека в объеме двухсот единиц.
- Это конечно можно сделать, но нам нужны ресурсы для этого. Тут есть ближайшая система, где есть нужный нам газовый гигант? У них есть в достаточном количестве мусора, что бы его переработать?
- Метала у нужном количестве нет. Центр предложил альтернативу. Им удалось захватить мобильный перерабатывающий завод и корабли шахтеров. RY-139.90 Центр охрану обеспечит. Искинов в нужном количестве нет. Наша задача платформы.
- Хорошо тогда сейчас и выдвигаемся. Тринити рассчитай курс . Ремонт продолжим на месте.
Система RY-139.90, звезда –красный карлик, и имела одну планету три пояса астероидов и газовый гигант. В первую очередь необходимо было заняться добычей топлива . Восемь пилотов Гривуса управляли автоматическими зондами которые добывали необходимый газ из атмосферы, Олаф занимался его переработкой заполняя топливные баки.
Все занимались своими делами, Олаф был занят, Ульяна с «командой» контролировала пространство системы, Дордж и Шира занимался сутками напролет в своей лаборатории. Я с Джараэль маялись от безделья. После недолго раздумья мы решили осмотреть систему заодно помочь с составлением карт астероидов с богатыми залежами редких металлов.
Провозившись пару часов устанавливая промышленный сканер, мы вылетели на «Болиде».
Астероидный пояс был очень широким скоплением бесчисленных свободно перемещающихся планетоидов различного диаметра с ограниченной орбитой вращения. Похоже большая планета была разрушена на множество разнообразных осколков, которые усеяли всю систему, но в конечном итоге стянулись на устойчивую орбиту вокруг звезды системы.
В течение всего существования пояса, каменные осколки постоянно сталкивались друг с другом и, как правило, плачевно для более мелких кусков. Столкновения стали менее частыми и менее сильными, когда область полностью сформировалась и астероиды заняли относительно устойчивые орбиты. Поскольку астероиды сталкивались, увеличивалось их количество: от микроскопических частиц пыли до планетоидов . Самые большие были достаточно массивны, чтобы содержать даже скудные атмосферы.
Область астероидов должна быть богата минеральными ресурсами, когда-то составляющими ядро планеты. Редчайшим образованием, найденным среди астероидов Центром, были кристаллические папоротники. Странные прозрачные кристаллы, основанные на кремнии и произведенные эффектом облучения скал высокой радиацией и воздействия холодного вакуума. Они росли в виде тонкой паутинообразной сети высотой в несколько метров от поверхности астероида.
На одном из крупных астероидов Джараэль заметила идеально круглый вход в одну из пещер, явно рукотворное образование. Оставив корабль на безопасном расстоянии, мы направились исследовать находку.
Углубляясь в пещеру я все тверже убеждался в правоте своей догадки. Стены пещеры были словно проплавлены импульсным оборудованием, и представляли вид гофрированной трубы. Извилистая пещера привела в большой зал, в внутри которого находилось явно горнопроходческое оборудование неизвестного происхождения.
Осматривая находку, мы наткнулись на замороженный труп человека в комбинезоне и с дыхательной маской. Техника по внешним признакам здесь находилась не одно тысячелетие. Два аппарата, здесь были представлены проходческой машиной и транспортом.
- А ты говоришь что интересно обыскивать только корабельные кладбища.- уколол я Джараэль. – Видишь и здесь есть интересные моменты исследователя.
- Ты прав. Что будем делать с находкой?
- Заберем на «Аркадию», хотелось бы посмотреть на технологии древних. Я надеюсь найти что-нибудь интересное, если же нет, за нее дадут хорошую цену в содружестве. Жаль это немного не входило в мои планы, придется лететь в содружество.
- Сергей а зачем ее везти на «Аркадию» и боюсь этот монстр не войдет в ангар – указывая на проходчик – привези оборудование сюда. Вход замаскируем, проход широкий, наш истребитель сюда войдет, на нем и будем прилетать. Оставим все как есть, позже сможем вернуться. На поверхности развернем что-нибудь, застолбим этот камень за собой, Центр сюда не сунется. Как мой план?
- Ты просто умница! – я обнял ее за талию и если бы не скафандр я ее бы расцеловал. – Мы так и сделаем. Ты займись дальнейшим обследованием, может еще интересное найдем, что-то мне подсказывает, что это не единственная находка. Планета до своей гибели была обитаема, смотри на тело, и погиб он быстро, возможно использовали какое-то оружие. Наверняка где-то остались подвалы , бункеры или еще что-то. Шанс что мы найдем еще, очень мал но попробовать стоит. Как думаешь стоит привлекать Гривуса и его команду, это увеличило бы шансы на успех?
- Думаю что стоит они не раз нас выручали, и похоже они не хотят возвращаться к своим их тут считают изгоями не смотря на то что их здесь терпят. Скрыть от него будет сложно, если он об этом узнает неизвестно как после этого он к нам будет относится.
- Хорошо сам расскажу ему о находке. А сейчас заберем тело и возвращаемся, пусть Дордж его осмотрит может он еще что сможет добавить к нашей находке.
Спустя четыре часа после нашего возращения Дордж попросил всех нас экстренно собраться у него в лаборатории.
- Дордж что за срочность? – спросил я входя с Гривусом в отсек последним.
- Вы не представляете что нашли, это бомба которая взорвет содружество.- ходил он из угла в угол. – Я обследовал тело что вы мне передали. Кстати где вы его нашли? Так вот я только провел экспресс анализы, но даже этого хватит перевернуть ученый мир. Это только по анатомии. Представь Сергей, ваша ДНК соответствует с представителем Джоре на 99.5%, это свидетельствует о том что вы земляне ближайшие родственники древней расы. Можно сказать близнецы, но для точного сравнения нужны еще образцы крови, но это не главное. Мне удалось снять нейросеть и имплантаты. Знаете она совершенно другая.
- Но это не новость всем известно что наши нейросети наследие древних.- перебила Джараэль.
- Вот именно что наследие. Я установил ее одному из подопытных. Что удивительно она прижилась практически сразу. Вторым приятным моментом стало что она оказалась синтезом механики и биологии в ней находятся нанофабрики с органическими нанитами это прорыв в моих исследованиях.
Теперь о плохом. Шира случайно сравнивая программные оболочки нейросетей наткнулась на закладки. Мы проверили все имеющиеся у нас нейросети взяв древнюю за основу, везде стоят скрытые закладки но в программном обеспечении я ориентируюсь слабее. Шира вам лучше объяснит.
- Я взяла за основу нейросеть Джоре, использовав как базовую модель, и сравнила с имеющимися образцами, и обнаружила ряд закладок. Если все другие легко удастся удалить, то есть одна, которая установлена в корневых файлах. Я исследовала ее и пришла к выводу что удалить ее невозможно. Ее функция заключается в подчинении носителя после поступления определенной команды. Она находится в спящем режиме, если ее активировать все становятся марионетками подобно рабам как в Аварской империи. Аварским ученым удалось ее найти, но коды подключения к ним у них нет, вот они и нашли обходной путь устанавливая дополнительный модуль вроде кривого дешифратора.
- Получается что все фактически рабы Аграфов. Эта ведь их технология я правильно понимаю? - Решил уточнить я. – Дордж это можно как-то исправить? Знаешь не хочется превратится в раба.
- Я предлагаю заменить всем нейросети. Моя разработка практически готова я через несколько месяцев смогу ее запустить в производство. И значительно ее улучшу, используя технологию нанитов. Жаль недостаточно знаний ее воссоздать и нам достался лишь этот экземпляр. Судя по его одежде это шахтер? – я кивнул. – Жаль конечно, хотелось посмотреть на военный или медицинский образец. Единственная проблема ее замена будет долгой, от месяца и более, нанофабрика одна а нейросеть больше переустановить не удастся. Теперь наш подопытный теперь ценность номер один.
- Дордж я думаю не стоит разглашать эту информацию иначе нам не прожить и дня, если даже упоминание о том что тебе удалось узнать где-то всплывут. Надеюсь все это понимают, и не придется прибегать к психокорекции и чистить память? – Все как один начали кивать в знак согласия. – Вот и хорошо. Дордж брось все силы нужно избавится от закладки, и подумай как скрыть то что у нас произведены правки. Шира если будут вопросы с программированием, буду рад помочь у меня имеется опыт, пусть не столь специфичный, но возможно дать дельный совет смогу.
Вопросов больше не было и все разошлись по своим местам.
Прошло три месяца.
Все это время я возился с находкой. Технологии которые использовались в этих машинах мне были незнакомы и изученные базы помогали мало. Часто помогал русский мат и «метод научного тыка» .
Оружие на основе буровой установки Джоре , я назвал "Черная звезда". Технологию разгадать оказалось настолько сложно, я мог лишь строить предположения о принципе его действия. Вероятно, в нем используются нуль-элементарное ядро и поля эффекта массы для работы черными микродырами – которые проявляют свою смертоносную природу при столкновении с материальными предметами. Если моя гипотеза верна, значит, оружие меняет состав атомных ядер цели, изменяя тем самым ее химический состав. Такой процесс уничтожает органическую ткань, разъедает броню и оставляет видимый след из светоизлучающих частиц, и мог немедленно нанести большой урон.
Десять тысяч лет все же сделали свое дело, генератор буровой выработал свой ресурс, пришлось использовать его с транспорта машины. Пришлось снимать прерыватели, ограничители мощности и переделывать систему фокусировки излучателя, чтобы добиться поставленной цели. Мощности генератора не хватало для полноценного боя, приходилось до восьми часов пока шла перезарядка. Скрыть орудие от Центра также не удалось, после первого пробного залпа. Как можно скрыть исчезновение небольшого планетоида, средь «бело дня».
Поиск подобных объектов в полях астероидов ни чего не дал, но Джараэль не теряла надежды, обследуя каждый камень.
Прошло полгода.
- Сегодня передал последние двенадцать платформ «Дройдека», топливо ты в курсе последние передали еще неделю назад. – Отчитывался Олаф о выполнении контракта перед Центром, на собрании по окончанию всех работ.
За последние полгода Дордж тоже порадовал созданием собственной нейросети. Я стал первым ее обладателем. Несмотря на все мои отказы, стать первым подопытным я сдался под грузом научных доказательств. Как оказалось, что не только моя ДНК но и группа крови и состав совпали с образцом. Дордж возможно смухлевал, но уговорить меня удалось. Пришлось пролежать два месяца в медкапсуле, но в итоге я ни на миг не усомнился в его работе. Мне он установил гибрид «управленца» и «ученого» как ему это удалось, несмотря на мои изученные медицинские базы, понять так и не удалось. Он утверждал ссылаясь на идеи Ширы, что для всех у меня так и осталась инженерный вариант и обнаружить это не возможно. Следующей в очереди стала Ульяна.
- Как видите наша команда выполнила свою часть договоренности теперь дело за вами. Как скоро нам ждать результатов? – я вел переговоры с дипломатом Центра.
- Переданные вами условия были доработаны. Мы приняли решение добыть координаты самостоятельно. Перехват кораблей и допрос пленных привел к положительным результатам. Необходимый вам объект находится в системе с координатами XQ-57.64 . - отчитался о своей части дипломат от Центра. – Нам …
- БОЕВАЯ ТРЕВОГА.- Прервала дипломата Тринити. – Получена информация через гиперпередатчик от «Рыси». В систему Центра вошел корабль по предварительным данным это улей Роя. До выхода прямого боевого столкновения тринадцать часов, истребителей - десять часов.
- Как долго продержится ваша оборона? Мы успеем? – уточнил я у переговорщика.
- Шесть часов, но недостаточно данных о силах противника.
- Тринити выдвигаемся на помощь, выдай всю мощность для разгона, рассчитай время, успеваем?
- Необходимое время да разгона четыре часа, девять часов в гиперпереходе дальнейшее время зависит от точки выхода в системе.
- Ваши действия не логичны. У вас есть все необходимые данные. Почему вы помогаете в отражении атаки. «Рысь» может самостоятельно сбежать из системы из-за снятия ограничения на гиперпрыжок. Угроза вашей жизни согласно предварительным расчетам 50%.
- Не все объясняется логикой и математическим расчетам. Я считаю что поступаю правильно и этого достаточно.
Тринадцать часов полета прошли в подготовке к серьезному бою. Предстояло первое сражение с противником, который по вооружению равен или чуть сильнее «Аркадии». «Болид» был перевооружен дальнобойные орудия пришлось отключить переведя энергию на щиты дополнительные скорострелки. Теперь его задачей была охрана «Аркадии» от истребителей Роя.
Выход из прыжка оказался на полпути к базе Центра, но сражение мы могли вступить не раньше чем через семь часов. Обороняющимся нужно было продержатся еще час до нашего подхода. Бой был жарким. Сошлись расы которые отступать не умели. Из эфира что приходили до нас, стало понятно что база Центра подверглась массированному обстрелу но оборону пока держали.
- Капитан до выхода на дистанцию открытия огня - минута. Накопители главных орудий заряжены 100% накопители «Черной звезды» заряжены 100%. Орудия наведены. Цель – Улей.
- После залпа из всех орудий, перевести энергию с реактора «Черной звезды» на щиты. ЗАЛП.
Моя атака была рассчитана на один точный и молниеносный выстрел, в него я вложил всю мощь «Аркадии». Как только исчез улей после выстрела, атака на истребителей Роя превратилась в «стрельбу по тарелочкам», спустя полчаса, бой окончился.
«Черная звезда» оказалась очень мощным оружием, которое мне досталась. Количество энергии для одного выстрела приходилось накачивать до шести часов, что не позволяло его использовать довольно часто.
Последний раз редактировалось вирус 29 июл 2014, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

А куда накачивать энергию шесть часов? Или корабль располагал накопителями многократно превышающими потребности?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

логично нужно пересмотреть этот момент если подкинете идею буду блогадарен, но время зарядки нужно оставит тоже (: часов)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

сверхпроводник в виде кольца, бублика

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

вирус писал(а):логично...
Достаточно указать что перезарядка требовала или всей мощности ЭУ или требовала несколько десятков минут... Это уже делает оружие одноразовым.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо арт немного изменил предложение.
алекс тоже спасибо но я доверяю только технологиям а артефакты в виде куклы вуду или бубликов как то не прельщают, но в одном из расказов ваша идея будет воплощена работаю над сюжетом.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

вообще то это не артефакт :)
просто закольцованный сверх проводник, об этом еще лет 20 назад писали в одном научном журнале, правда не помню точно в каком, вроде "Изобретатель Рационализатор". а бублик потому что сечение проводника довольно большое.

Теоретически такой "бублик" может накапливать энергию бесконечно, вы автор вам решать

Суть предложенного проекта состоит в использовании магнитной катушки из сверхпроводника в качестве накопителя электрической энергии. В сверхпроводнике, охлажденном ниже критической температуры (уровня жидкого гелия), отсутствует электрическое сопротивление, а, следовательно, и все связанные с ним потери энергии. Подобное устройство может хранить энергию сколь угодно долго в виде запасенной энергии магнитного поля. Принципиальное преимущество индуктивных накопителей состоит в том, что энергия в них запасается в том же виде, в каком используется, – электромагнитной. Это исключает необходимость преобразования энергии из одного вида в другой в процессах её запасания или выдачи потребителю, резко снижает связанные с такими преобразованиями потери энергии и затраты времени на переключение из режима хранения в режим энергоснабжения. Поэтому уникальным свойством сверхпроводящего индуктивного накопителя является возможность практически мгновенного перехода из режима накопления энергии в режим ее выдачи, что позволяет сглаживать колебания в энергосистеме.
Последний раз редактировалось alexgorby 18 июл 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Он утверждал ссылаясь на идеи Ширы, что для всех у меня так и осталась инженерный вариант и обнаружить это не возможно невозможно - слитно.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

alexgorby,
По моему и в ТМ было об этом.

Интересно. У такого накопителя какова скорость отдачи? И как бороться с нагревом?

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Интересно. У такого накопителя какова скорость отдачи? И как бороться с нагревом?
Скорость отдачи не скажу, думаю зависит от сечения проводника, хотя тоже не факт, ибо в сверхпроводнике физика меняется
Нагрев отсутствует, это сверх проводник :)
нагрев возможен только там где есть сопротивление, в сверхпроводнике его нет
кстати нагрев это преобразование энергии, электромагнитной в тепловую, ну и как следствие это уже потери .

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

alexgorby,

Что совсем нет паразитных наводок?
Вроде как сверхпроводимость достигалась при сверхохлаждении?

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Арт, я не физик :) утверждать не могу
возможно что какие то потери и есть но в плане романа это несущественно :)
вспомнил потому что такой проект предлагался для одноразовых лазерных пушек
типа закинули на орбиту спутник, он потихоньку накапливает энергию с солнечных батарей. и в нужный момент стрельнет
это система ПРО.
были проекты лазерных пушек с ядерной накачкой, тоже одноразовые, ну в общем сейчас сложно вспомнить все это
и с температурами все верно, где то на уровне температуры жидкого гелия, но в космосе это не очень затратная проблема :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Между молотом и наковальней.
- Центр производит передислокацию в систему RY-139.90 – отчитался Гривус на следующий день после боя.
- Правильно, если их нашел Рой здесь, он обязательно вернется. Мы тоже уходим, координаты базы у нас имеются, пора наведаться в гости.
- Капитан Центр предлагает помощь в атаке на базу. Триста единиц могут участвовать в операции. Взамен им нужна доля в трофеях. Приоритет - корабли, гипердвигатели, ремкомплексы, вооружение.
- Нам самим все это может пригодиться, но и от помощи я бы не отказался. Нужно все обдумать. – я задумался как выйти из этой ситуации.- Хорошо, но у нас будет приоритет в выборе трофеев, это главное условие. Приступай к переговорам, можешь скинуть до пятидесяти процентов от объема трофеев, но поторгуйся.
- Ваше предложение принято – объявил результат Гривус спустя пять минут. – Доля Центра составит сорок процентов.
- Тогда можно выдвигаться. Тринити готовь корабль, уходим к системе XQ- 57.64 через шесть часов, и оповести наших союзников о времени.
Мы отправились в путь в составе небольшого отряда. Впереди шел высокоскоростной корабль-разведчик «Агав», мы использовали его для разведки ближайших систем. «Агавы» обычно шли впереди основных сил Центра, первыми выходя из гиперпространства. Мощные сенсоры и достаточно неплохое маскировочное оборудование позволяли этим кораблям проводить эффективную разведку перед носом противника, а мощные двигатели и гипердвигатель давали возможность скрыться в случае обнаружения. Корабль вооружен четырьмя лазерными пушками, но не предназначен для открытого боя и, в случае обнаружения его противником, единственное спасение для «Агава» – сбежать, используя преимущество в скорости.
Рядом с «Аркадией» шел легкий ракетный крейсер «Залп» и являлся эффективным средством огневой поддержки кораблей. Его сорок ракетных пусковых установок (в 8 батарей по 5 ПУ) с общим боезапасом полторы тысячи ракет накрывали вражеские корабли настоящим ракетным «ливнем». К нему был пристыкован импровизированный десантный бот YM-2800.
В охранении были шесть дроидов-фрегатов модели XX-777 и четыре канонерки «Воин» все были быстрые и отлично вооруженные корабли.
- И как ты планируешь захватить Калифо?- Поинтересовалась Джараэль когда мы добрались до соседней системы и ждали результата разведки.
- У нас есть глушилка гиперпространства на этом я хочу и сыграть, но для этого нужно знать все о системе, если есть планеты и он там скроется, будет тяжело, сил чтобы долго удержать систему, у нас нет.
- На связь вышел «Агав» – объявил Гривус. – В системе отсутствуют планеты пригодные для жизни. Количество планет четыре, две имеют луны. Большое количество минных полей. На орбите луны третей планеты находится Тактический командно-штабной корабль «Неприступный» третьего поколения, к нему пристыкован мобильный космический док «проект 220» производство Центра. Три эсминца класса «Страж» четвертого поколения производство Ошир. Четыре корабля не поддаются идентификации предположительно легкие крейсера. Крыло истребителей представлено истребителями пятого поколения «Саблекрыл» производство Авар количество неизвестно.
- Тринити выведи на визор ТТХ известных кораблей.- перед нами высветилась трехмерное изображение кораблей, а рядом колонки с его характеристиками.- «Неприступный» - что тут по вооружению? Сто пятьдесят истребителей, двадцать легких транспортов, пять сдвоенных плазменных батарей пять батарей легких лазерных пушек две батареи противоистребительных легких лазерных пушек. Не слабо. Размер три километра, максимальный экипаж четыре тысячи. Так что тут дальше.
«Проект 220» вооружение только противометиаритное не страшно. Экипаж неизвестно будем считать что его нет раз пристыкован. Размер два километра. Тоже не маленький.
« Страж» - из опасного 4 лазерных турели, ракеты навесные. Размер семьдесят метров. «Саблекрылы» встречал, не серьезные противники, для наших истребителей, пугает только количество.
Неизвестные теперь посмотрим. Модифицированный легкий крейсер «Этти» это скорее транспорт, приходилось ремонтировать- легкая цель. Эти я не знаю что за они?
-Легкий крейсер тип «Намана» «Дозор Смерти» их сам делает, мне приходилось на них летать, – посмотрев на модель ответила Джараэль .- экипаж сорок человек если есть абордажники, десять плазменных орудий и двадцать лазерных пушек двенадцать истребителей я летала тогда на Оширском «Алуше».
- Я предлагаю их разделать по кусочку. Проведем разведку боем. Приступаем.
Рысь и два фрегата обвешенные истребителями ушли в прыжок. Разведчик постоянно отправлял нам данные о том что происходило в системе.
Шесть истребителей сразу рассеялись по системе, пока фрегаты дразнили пиратов у минных полей. На перехват фрегатов пришли две «Наманы» и три «Стража». Не смотря на приказ фрегаты, ввязались в бой, и серьезно повредили двигатели одного из эсминцев. Высокая скорость ХХ-777 позволяла кружить вокруг противника, нанося урон на почтительном расстоянии, при этом успевая уничтожать их истребители. Выпускать истребители с «Неприступного», противник не стал, посчитав добычу не серьезной. Спустя час фрегаты успешно ушли в прыжок, с несерьезными повреждениями, имея на хвосте четыре корабля. Преследователи были приятно удивлены, когда их встретили, предложив сдаться. После не долгих «переговоров», и весомого аргумента в виде обломков «Стража» наш отряд пополнился еще двумя слегка поврежденными «Наманами» и «Стражем».
«Рысь» и пара истребителей осталась не далеко от «подранка» вне их радаров, ожидая команду ремонтников. Буксир также пал рядом со своим собратом от пары залпов истребителей по двигателям. Истребители собрались в кулак поджидая у «приманки» очередную жертву. Разобраться что происходит, выдвинулся один из оставшихся крейсеров. Соотношение шесть к двенадцати явно говорило не в нашу пользу, но был козырь в виде торпеды «Рой». Истребители делали все возможное чтобы оттянуть вражеские истребители от носителя, пока «Рысь» подкралась и сделала один точный залп. В этом бою мы потеряли все шесть истребителей, которые прикрывали отход «Рыси». Так закончился второй этап плана.
Выход последнего корабля нашего отряда из прыжка явно заставил занервничать пиратов. «Рысь» и «Агав» подошли ближе, сканируя пространство не дав ни малейшего шанса сбежать. Фрегаты приступили расчищать проходы, расстреливая мины. Пока шла подготовка к основному удару, мы проводили зачистку недобитых кораблей, взяв их на абордаж.
- Сергей тебе не кажется, что пираты должны сделать контратаку, силы у нас примерно равны, но они ушли в глухую оборону. – обратила мое внимание Джараэль.- Истребителей нет, хотя они должны во всю нас атаковать пока у них есть преимущество – минные поля.
- Ты права. Они ждут нападения от «Креста», но тут попались мы. Вот они и растерялись. Я пообщался с захваченными пиратами. Нам нужно как можно быстрее дожать «Неприступного», «Этти» можно не боятся, у него сняты генераторы он на ремонте, истребители они держат для прорыва. Калифо попытается уйти на патрульном корабле IR-3F он в доке готовый к вылету, только с ремонта. Не вовремя мы появились, скоро здесь будет «Крест». Пара истребителей дежурят в местах возможного выхода их эскадры они нас известят как только пираты появятся.
- Может прекратить атаку и встретить их еще на подходе?
- Нет, уже не получится, тогда Калифо может сбежать. Он ждет только момент. Если не успеем придется принять неравный бой, но у нас есть пара козырей. Помнишь аппарат, что я купил у мусорщиков? – Джараэль кивнула. – Им оказался нейробластер - это оружие, практически не наносит видимых повреждений телу живой цели, полностью разрушает её нейросеть и мозг, при этом проходит через любую броню. Его удалось восстановить. Я установил его на «Болиде». Находится живому человеку возле установки, не рекомендуется, оно фонит СВЧ лучами, и после выстрела уничтожает цель и искины что находятся рядом. Так что у нас есть два выстрела нейробластер и «Черная звезда», если они появятся, поверь мне, я им не завидую.
Как только проходы были готовы, канонерки пошли на прорыв, атакуя торпедами «Рой» одновременно с ракетным залпом нашего крейсера. Чтобы добиться успеха достаточно было и одной, но в массированной атаке был больший успех, а большое количество ракет добавляло количество ложных целей.
- Тринити соединись с «Неприступным» предложи им сдаться гарантируй им жизнь взамен за сдачу. Можешь показать всех пленников в доказательство, что они живы. Скажи. Тому, кто предоставит Калифо живым, я подарю эсминец, и отпущу.
- Это не приемлемо. Капитан вы подвергаете опасности экипаж. Разглашая о нашем сотрудничестве. – возмутился Гривус.
- Я никого не собираюсь отпускать, но они об этом ведь не знают. Нам нужно время пока дроны делают свое дело, две торпеды достигли цели.
Три часа потребовалась дронам чтобы повредить энерголинии орудий. Штурмовой бот пристыковался к корпусу, выпуская абордажную команду. «Дройдеки» и «Инквизиторы» должны были захватить в первую очередь ангары.
- Капитан зафиксирован выход из гиперпространства. Разведчики докладывают появился транспортный корабль Аварской постройки класс «Ворисар»- На визоре был виден трехкилометровый катамаран явно модернизированный в носитель. Грузовые ячейки отсутствовали, в место них находились два средних крейсера «Удар», а на открытых палубах четыре фрегата «Пиранья».
– Повторный прорыв. Класс корабля тот же. – второй был переделан в авианосец и имел множественные ячейки прикрытые пластинами брони.
- Не могли подождать пару дней. – разозлился я. – Всем, у нас новые цели. Разведчикам – как только отойдут основные силы, уничтожить рубку грузового носителя. «Болид» - твоя цель носитель истребителей, «Воинам» прикрытие «Болида». Остальным - прикрытие «Аркадии». Истребителям- резерв и прикрытие тыла, от атаки с «Неприступного». «Агав» включить глушилку на полную мощность. Гривус что с ангарами? Постарайся побыстрее, я не смогу держать атаку если что-то пойдет не по плану. Истребители мне позарез нужны.
- Захвачено два ангара и док. Сильное сопротивление. Просьба отменить приказ о захвате всех живыми, это ускорит продвижение.
- Как только захватишь Калифо, можешь считать, что приказ отменен, живым нужен только он. Попробуй договариваться о выдаче можешь обещать все что угодно.
Группа «Болид» выйдя из минных полей, сразу рванула в сторону, уходя на фарсаже подальше от основных сил противника, обходя по большой дуге стараясь выйти в тыл. «Аркадия» стала в узком сделанным нами проходе минного поля. Ракетный крейсер стал чуть позади, остальные корабли начали формировать вогнутую линзу вокруг него.
Залп из «Черной звезды» уничтожил один из крейсеров, сильно повредив второй. После чего началась паника в пиратских рядах. Фрегаты развернувшись начали разгон, пытаясь выйти из зоны действия глушилки, бросив без прикрытия «авианосец». ХХ-777 ушли догонять беглецов. Истребители только начали покидать ангары носителя когда «Болид» сделал свой единственный залп. Волна излучения прошла через две секции и рубку, уничтожив все живое. Канонерки отстреливали истребители, которые пытались атаковать уже мертвый дрейфующий «Болид».
Атака с «Неприступного» была скорее агонией умирающего корабля, а не полноценный бой. Сорок истребителей прикрывали отход « Жадины» рвущегося к планете. Торпеда «Рой» выпущенная с «Рыси» помогла остановить беглеца. После остановки он сразу сдался, а капитан судна выдал Калифо взамен на свою жизнь.
Как только Калифо оказался на борту «Аркадии», я направил в помощь Гривусу сотню бойцов, снятых с истребителей, с приказом на уничтожение пиратов.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Облом.
Зачистка заняла «Неприступного» сутки. Для Дорджа и Ширы предстояло много работы по снятию нейросетей, имплантатов и ДНК с живых и мертвых пиратов. Олаф занимался ремонтом «Болида», а Центр стягивал трофеи деактивировал и сворачивал минные поля. Джараэль собирала трофеи из кают экипажей пополняя запасы картриджей к медкапсулам и пищевым синтезаторам.
Обследование Калифо показало, место имплантата стояла какая-то спец разработка что за она Дордж не знал.
- Серьезные организации ставят своим сотрудникам подобные устройства. Иногда нужно сохранить свои секреты любой ценой. Это устройство может блокировать сигналы нейросети. Судя по его размеру, там может даже размещаться небольшой заряд взрывчатки, достаточный для полного разрушения мозга, так что менемоскопирование вряд ли поможет.
- И как нам его расколоть и при этом проверить что он говорит правду?
- Остается только физическое воздействие. Но думаю, он просто будет терять сознание, а после нескольких таких попыток устройство взорвется. Калифо наверняка предусмотрел такой вариант со снять эту штуку, вряд ли удастся, тут нужен другой подход.
- Я, кажется, знаю один способ, у нас на Земле его использовали. Нужно только время.
Собрание проходившее на второй день после боя, проводили на «Аркадии».
- Во время захвата пиратам удалось уничтожить искины, с «Неприступного», и часть реакторов. Поврежденные дронами «Рой» энерголинии сейчас восстанавливаю. – Начал свой отчет Олаф. – Гипердвигатель тоже поврежден. Я планирую переставить с уничтоженного Аварского транспорта они одного поколения проблем возникнуть не должно, генераторы тоже хотя оборудование там стоит полный хлам. Док можно утянуть их носителем. Все обломки мы собрали, пара дней нужно чтобы починить трофеи.
- Уходим через три дня, раньше нас здесь ни кто искать не станет. Трофеи разделим уже у вас в системе. Надеюсь вы не против? – я обратился к дипломату от Центра.- Готовьте перегонные команды.
- Не против. С вами приятно работать капитан Жуков. – ответил их переговорщик, и ушел из кают компании.
- Дордж что у тебя? – продолжил я собрание.
- Удалось снять двести нейросетей около четырёхсот имплантатов, на рабские я внимания не обращал и так работы невпроворот. Захваченых землян как ты просил я обследовал, извини порадовать нечем, они уже мало чем отличаются от нормальных. Что делать с ними дальше решай сам.
- Пусть пока служат на «Неприступном», дальше решу как быть. Олаф по координатам Земли пока ни чего, но время у нас есть, скоро он расколется. На сегодня все. Пора по местам работы много.- Олаф ушел , оставив нас в троем.
- Сергей я все же хочу тебя просить дать разрешение на исследование и создание «Информационного духа».
- Зачем это нам?
- Нам нужны будут экипажи, сейчас у нас закрыты все вакансии, но что будет когда кораблей станет больше? Что ты собираешься делать с трофеями?
- «Неприступный» с истребителями, , и «Наманы» я оставлю точно. Экипаж я планирую набрать с Земли, не забывай, нужно будет забрать родственников не только моих, но Олафа и Ульяны.
- Ты уверен что все как и сейчас останется в секрете? Тут нужно быть уверенным на сто процентов в людях. Ведь неизвестно что произошло с твоего исчезновения. Тебя не было на Земле сколько? Ты в содружестве пять лет и неизвестно, сколько тебя держали в замороженном состоянии. Я подсчитал, чтобы восполнить экипажи всех наших кораблей нужно более тысячи человек и это только минимум без абордажных команд.
- Расчёты Дорджа правильны. Необходимо пополнение экипажа в ближайшее время.-подержал Дорджа Гривус.
- Все же я воздержусь, нужно узнать что нам скажет Калифо. Я отвечу после того как с ним пообщаюсь и узнаю последние новости.
Тринити меня известила через час после нашего собрания что наш пленник созрел и готов говорить.
- Я так понимаю что живым я отсюда не уйду? – уточнил Калифо.
- Все правильно ты понял я могу лишь обещать тебе легкую смерть, если услышу все что меня интересует, или у тебя есть что предложить что изменит это решение? У нас есть оборудование, чтобы подчистить твою память о последних днях, так что я могу его рассмотреть как вариант и сохранить твою жизнь.
- Хорошо я слушаю, что я должен рассказать? – Калифо уселся поудобней на стуле.
- Мне нужны координаты планеты, откуда ты привозишь землян, и безопасные маршруты.
- Ха-ха-аа.- рассмеялся пленник.- Как давно ты находишься в рейде?
- Чуть больше полугода.- Смутившись такой реакции, честно ответил я.
- Так вот пять месяцев назад республика Антар не только нашла путь к твоей планете, но и наладило туда постоянные маршруты, там нашли что-то редкое. Теперь там охрана такая как в центральных мирах или даже больше. Я потерял большую половину своего флота когда пытались выбить твоего соотечественника когда он ее нашел. Антон Кремнев слышал о таком? – я отрицательно помахал головой.- Теперь там есть прямой маршрут планета Грязь – Ферра-2 . RJ- 159.73 координаты твоей системы в реестре содружества твоя планета значится - Грязь.
- Так ее нашли Антар не Аратан?
- Точно Антар, можешь проверить, все есть в Галонете. Что там происходит сейчас, не знаю, мне туда путь закрыт. Ну что я удовлетворил твое любопытство? – Я кивнул, вставая со стула собираясь уходить. – Стой у меня есть кое- что. Я хочу поторговаться за собственную жизнь.
- Слушаю – я так и остался стоять у выхода.
- Я знаю координаты интересной системы. Так что стоит это того? И какие гарантии что я останусь жив?
- Я думаю стоит. Хорошо, я отдам даже тебе средний крейсер «Удар», подарок от «Креста». Идет?
- Система XR- 357.65 осталась не открыта ни одним государством содружества из-за гравитационных аномалий. Так что маловероятно, что кроме меня ее кто- то найдет. Она находится в нескольких прыжках от основных гиперпространственных маршрутов, я собирался перебросить туда в ближайшее время свою базу. Не судьба.
- Что ж хорошо ты получишь свой крейсер, перед нашим отлетом. – я вышел из карцера.
- Гривус что с «Ударом»?
- «Удар» Очищен. Все уцелевшее оборудование снято.
- Хорошо, отдай приказ установить в него оборудование с минимальным ресурсом один двигатель что-бы хватило дотянуть этот хлам до звезды, искин я запрограммирую.- Я хотел воплотить в жизнь старый анекдот с Земли. Когда муж «отпускает» неверную жену с девятого этажа. - Как только все будет готово, можешь его отпустить, и проследи, чтобы он благополучно добрался да точки назначения.
- Приказ принят. – на миг мне показалась что на лице Гривуса мелькнула ехидная улыбка. Он наверняка понял мой замысел.
Две недели пришлось потратить, чтобы добраться до новой базы Центра. Предстояло много работы с оценкой трофеев и данных, что удалось выяснить у выживших пиратов. Предстояло проверить все координаты тайников и скрытых баз, и остатки выпотрошенных кораблей.
- … . Теперь перейдем к разделу трофеев. –Подводя итоги рейда. – «Неприступный», «Наманы» остаются у меня. Вам переходят сухой док, «Стражи» и «Пираньи». По спорным пунктам. Все сто «Саблекрылов» я готов уступить на пятьдесят «Штормов», патрульный корабль я готов обменять на «Агав». Надеюсь здесь мы придем к соглашению?
- Да ваше предложение приемлемо. – Ответил дипломат.
- Тогда дальше. Тяжелый транспорт «Ворисар» и «Жадину» вы хотите оставить себе?
- Да.
- Что ж готов их уступить. Взамен я бы хотел получить шесть дроид- фрегатов ХХ-777. Гривус провел переговоры с пилотами, они согласны перейти под мое командование нужно только ваше согласие.
- Решение принято положительно.
- Вы хотели получить доступ к технологиям производства торпед « Рой» сожалению ее у меня нет, осталась лишь одна и дроны что уже прошли активацию. Я готов вам их передать но в замен на ремонт и модернизацию для «Неприступного», недостающее оборудование я привезу позже из содружества. К тому же я хочу иметь доступ к покупке торпед и не только, после того как вы запустите производство.
- Ваши условия одобрены. Вы получите полный доступ ко всей изготавливаемой продукции.
- Теперь по оборудованию. Мы уходим в содружество и готовы обменять все вам необходимое, на трофейное - системы жизнеобеспечения, пищевые синтезаторы, медицинское оборудование. Также могу взять заказы на покупку оборудования, у вас наверняка имеются трофейные банковские чипы.
- Ваши предложения приняты. Списки по необходимому оборудованию будут позднее. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.
- Ну раз все вопросы мы обсудили не смею вас больше задерживать. – дипломат ушел.
- Теперь дальше. – я продолжил наше собрание. – Дордж ты переезжаешь с лабораторией в «Неприступный» не нужно показывать разработки, что ты тут ведешь. Подготовь списки нейросетей и имплантатов для продажи и всего что тебе необходимо.
- Шира остается тоже?- спросил Олаф и слегка сник.
- Нет она летит с нами. – я посмотрел на девушку. Шира явно была рада такому решению. – Она будет заниматься продажей, и покупкой необходимого оборудования. Базы по торговле я надеюсь у тебя высоко подняты ?
- Да «Торговля» четвертый уровень, «Юрист» третьего но я в пути буду их подымать .
- Вот и хорошо. Дордж я советую продать твою базу нам потребуется много кредитов чтобы привести в порядок «Неприступный». Что скажешь ведь она по праву твоя? И как скоро у Ульяны установится новая нейросеть?
- Я не против, здесь все есть необходимое, если она не нужна нашей корпорации я готов ее продать. Завтра вы увидите Ульяну не переживайте все прошло штатно.
- Гривус для тебя тоже есть дело. Пока нас не будет ты проверь все координаты что я тебе дам. Начнешь со скрытых баз и тайников. Вытащи от туда все что можно вынести если они еще целые. Корабельные кладбища проверь только их состояние. Мы улетаем на «Аркадии» и заберем один крейсер. В твое распоряжение поступают все оставшиеся корабли и истребители. По возможности избегай столкновений. Заодно контролируй, как продвигается ремонт «Неприступного».
- Приказ принят.
- Тогда давайте по местам, нужно подготовится к отлету.
Через три дня наша маленькая эскадра ушла в содружество.
Последний раз редактировалось вирус 29 июл 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

анатольевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:29

Сообщение анатольевич »

Все лучше и лучше!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Не слышны в саду даже шорохи. Всё здесь замерло.... Народ! Двое суток как авторы поховались кто куды! Неужто арварцы прилетали на зачистку особо оборзевших?

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS, вот сам и пиши!
Лично мне в первую очередь читать охота, а не писать. Ленивый я.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

сори жара мозг закипает к вечеру попытаюсь провести правку еще одной главы и с брошу
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Дорога домой.
Договорившись с Гривусом о контрольном времени когда мы собираемся вернуться и координатах где он должен нас встретить, мы ушли в последний прыжок к системе Ферра-2 республики Антар.
- Неизвестный корабль кто вы, и ваша цель прибытия в нашу систему. –вызвал меня диспетчер как только мой корабль вышел из прыжка.
- Крейсер «Аркадия». Корпорация «Скайнет». Прибыли для торговли, заправки пополнения припасов, и поиска контрактов. За нами следует легкий крейсер «Намана». Трофей отбили у пиратов.
- Принято. Передайте управление искину базы. Ваши шлюзы 245 и 246. Представители служб будут вас ожидать у шлюза. Приятного полета.
Спустя полчаса в систему вошла «Намана». Предстояла процедура регистрации второго корабля, передача ДНК погибших по программе Спасатель и пиратов –Службе Безопасности. Олаф и Шира переносили все наши трофей в арендованный ангар, когда мне пришло сообщение от ассоциации наемников. Мне нужно было срочно явиться в ближайший офис.
- … . Я конечно понимаю что вы действуете и по другим программам содружества. Вы внимательно ознакомились со всеми пунктами при подписании этой программы?- менеджер мне объяснял уже минут десять. Почему хотят аннулировать мой договор.- Там четко указано, что вы обязаны выполнить не менее одного контракта в год.
- У меня есть еще месяц для подписания такого контракта. Поэтому я и прибыл к вам в систему. Я хочу участвовать в сопровождении конвоя по маршруту Ферра-2 – планета Грязь. Надеюсь вы поможете мне с этим контрактом?- и я перед менеджером на полированном столе пальцем вывел сумму в пять тысяч кредитов.
- Хорошо, но только с учётом вашего весьма хорошего рейтинга и того факта, что это первый подобный промах, - говоря это, он "исправил" на том же столе мою сумму на шесть тысяч вместо пяти. И я кивнул соглашаясь. – Вот контракт. Конвой уходит через четыре дня. Помните, если вы откажетесь от этого рейса, мы будем вынуждены отозвать разрешение на использование тяжелого вооружения.
Я вышел из офиса довольный такой сделкой. Одним договором я закрыл сразу несколько дыр в моем плане. Во-первых, я сэкономил на дороге к Земле, каждый переход стоил десять тысяч за каждый корабль, а их предстояло сделать двенадцать. Во-вторых, топливо и в случае нападения - ремонт, оплачивали антарцы. В-третьих, мы шли в составе еще нескольких наемных отрядов, которые обеспечивали охрану идущих к Земле рудовозов и транспортников. Я направился в «Нейросеть» чтобы прикупить обновлённые базы к уже имеющимся у меня. . Поскольку я планировал сразу приступить к обучению землян, которые вольются в мой экипаж, то соответствующие закупки баз знаний для этого тоже пришлось сделать. Нужно было серьезно потратится, за необходимые базы. Вернувшись на корабль я отдал приказ Нео на поиск и скачивание устаревших баз, имеющихся в свободном доступе в галонете. Я планировал их выгодно продать или отдавать в виде бонусов вместе с нейросетями и имплантатами.
Я изучал товары которые я бы мог удачно продать на земле и удачно привезти обратно. Из изученного списка я остановился на медкапсулах которые присутствовали у меня. Также я планировал прикупить шесть устаревших транспортных и грузовых челноков земля-космос, также три устаревшие но рабочие мастерские для их ремонта. На большее у меня не хватило трюмов. В содружество я планировал ввезти кофе, чай, и алкоголь, на них оказался самый высокий спрос.
Конвой состоял из трех крупных рудовозов и двух транспортников компании «Неомет». Охрану осуществлял наш сводный отряд под командованием Дарда Ларилк. Нам причиталась одна восьмая от контракта что давало семьсот тысяч кредитов. Состав нашей эскадры был разношёрстным тяжелый крейсер проекта «Сами» антраского производства, малый торпедоносец тип «Ориза» седьмого поколения, два крейсера типа «Гончий». Весь путь к земле прошел буднично и без происшествий. Я отвык от такой тишины, скитаясь по Фронтиру.
Солнечная система оказалась очень тесной, от количества находившихся в ней кораблей. В состав ее охраны входило десять линкоров, шесть носителей москитного флота. Крейсера, тяжёлые, средние, малые, более двухсот различных кораблей. Система была усыпана сетью минных полей.
Чуть в стороне, у Юпитера, была тяжелая оборонительная армейская космическая станция класса 'Нерун'. Правда, в данном случае в ней были внесены изменения, в виде больших жилых модулей. Там были увеселительные заведения и жилые палубы.
Станция была не только жилой, но и имела собственное вооружение. Отдельно чуть в стороне находилась еще одна, штабная станция с функцией диспетчерской. На этой станции находился штаб соединения. В соседних системах раскидали автоматические артиллерийские и ракетные станции, которые вошли в общую систему обороны. Фактически Солнечная система была закрыта от вторжения. Флот противника, конечно, сможет прорвать оборону. Однако тут уже будут ждать корабли Антарцев.
Регистрация о прибытии не заняла много времени. На Земле уже работало шесть банков Содружества, и нам сразу на счет пришла положенная сумма по контракту. Банки государств были упразднены, а вот те коммерческие банки, что имели не только золотой запас, но и платиновый, сумели перевести их в Имперские кредиты и пока держались на плаву за счет кредитов и ссуд.
Ульяна и Олаф подключились к интернету, сразу начав поиск своих родных и друзей. Я же поступил мудрее, привлек к этой работе Тринити и Нео. Через час я уже имел полный список адресов и телефонов всех своих немногочисленных родственников и друзей. Я спустился на одном из челноков на ближайшую стоянку.
Бобруйск встречал меня неприветливо. Прохожие косились на пилотский комбинезон, вызывая чувство неуютности. Я зашел в ближайший магазин и прикупил пару деловых костюмов, чтобы не привлекать лишнего внимания. Когда я стал рассчитывается кредитами девушка с радостью предложила мне помощь купив и телефон с местной сим-картой.
Сейчас на Земле шла активная информационная война, первую скрипку играла наверняка Америка. Так вот, согласно довольно грамотно составленных слухов и откровенной лжи они обвиняли Антона Кремнева в гибели Земли как независимой планеты. Сейчас на Земле анархия, Антарская администрация потихоньку брала все под свой контроль, но больно уж на нашем голубом шарике людей много.
Дошло до абсурдного манифеста, где было сказано, что надо пробиваться в Империи на командные должности и постепенно вводя в верха своих людей и захватить власть. Автора, подчинённые разъярённого наместника, нашли довольно быстро.
Моментально был поднят визг правозащитников, которые обвиняли Антар чуть ли не в геноциде. Наместник выложил на сайтах просьбу уняться, в ином случае в тех странах, где больше всего вопят, также последуют репрессии. В этом во всем больше всего пострадали негры в Америке, причем белые соотечественники больше злорадствовали и не думали им помочь. Пособии-то им отменили, а работать они не хотели и не умели. Немедленно начались погромы и требования вернуть пособия. Волнения и беспорядки достаточно жестко подавила гвардия. Пострадавших было мало (люди наместника использовали глушилки) и скоро тюремные транспорты, набитые под завязку увозили в трюмах воющее и делавшее в штаны черное братство. Кого в колонии в первых рядах очищать недавно открытые планеты от диких животных, кого в шахты или на вредное производство.
Последний раз редактировалось вирус 29 июл 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей