Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

В свежей проде предложения опять слишком длинные. Надо делить.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Заснул, проснулся легкость в теле, сфокусировался на свои мысли на том что я знаю о местных реакторах и был удивлен. Оказалось что я знаю не только принцип его работы, но их классификации, поломки, способы их устранения, я бы так и дальше лежал прокручивая в мыслях всезнания но из ступора меня вывел голос Лары.
вирус писал(а): - Проснулся, выходи, давай пора ужинать ждем только тебя.
Может чуть перетолмачить?... Проснулся я от ощущения удивительной лёгкости в теле. Сфокусировав свои мысли на появившихся после обучения во сне знаниях о местных реакторах, был немало удивлён. Несомненно, какой то особенный эффект мною ожидался, но реально достигнутое просто поразило. Я теперь не только знал принципы работы реакторов, но и их классификацию, степень унификации узлов у разных производителей и, соответственно, степень их взаимозаменяемости при ремонте, наиболее вероятные поломки, способы их устранения и, что даже важнее, недопущения возникновения сих поломок. Наверное я бы ещё долго так лежал, прокручивая мысленно приобретённые "всезнания", но из ступора меня вывел голос Лары.
- Проснулся, выходи давай, пора ужинать, ждём только тебя.
... эту строчку зацепил только из-за перетасовки запятых.

Притормозил с правкой. Качество текста опять резко упало по сравнению с предыдущей выкладкой. Сразу виден чистый черновик. Похоже, что текст не то что совсем не правили, а даже вряд ли перечитали хотя бы один раз. Быстрая прода - это хорошо, но, с другой стороны, править такой текст, всё равно, что заново писать. Трудозатраты даже как бы не больше. Так что повторю перефразированный афоризм Чижовского: "Желающие успеха авторы должны много страдать!". :) Только после вашей авторской "тёрки" можно поправить какие то стилистические огрехи и оказавшиеся трудноуловимыми ошибки. А по содержанию - всё нормально. Вполне логично и замотивированно. Успехов.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

пересмотрел и внес много правок хотелось бы еще раз услышать мнение по исправлениям.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

пересмотрел и внес много правок хотелось бы еще раз услышать мнение по исправлениям.
Прочитай пост 40. Если ещё не прочитал.
Писать надо примерно так. А не одним куском.
Разумеется - со своей неповторимой спецификой.

Хотя - автору виднее.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Всё равно уже не сравнить со вчерашним вариантом. Уже читается. Сюжетную линию можно теперь "тянуть" дальше, а над написанным текстом помаленьку работать, подтирать, устаканивать, пропалывать лишние слова и т.д. Ну да лёлик лучше подскажет, я то не писатель.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Трофей
Несмотря на то что часто приходилось прерывать работы. За прошедшие три месяца нам удалось восстановить корпус и систему жизнеобеспечения. Работы по замене генераторов были в самом разгаре. Восстановление могло быть и быстрее если бы не патрули Роя.
Нейросеть мне была найдена в соседнем линкоре и изучение баз значительно ускорилось да и наличие имплантатов как трофеи тоже дали значимую прибавку.
Итак, по порядку: заменили мне нейросеть на "Инженер 7М+", как трофеи поставили два импланта Шеннол-100 на интеллект по сто единиц каждый, два Орен-100 на память тоже по сотне и по одному импланту Савон" и "Ликен", на силу и скорость. Да и с залитыми базами все было прекрасно в обломках удалось найти в достаточном количестве полные базы : пилот малых кораблей-3-4ур, пилот среднего корабля-3-4ур, инженер-5ур,техник-4ур и еще кучу других баз не обходимо только их изучать. Как говорит капитан теперь я в империи стану востребованным специалистом и меня примут в любую корпорацию, хотя он не оставляет попыток уговорить на службу в армию.
Ко всем плюшкам я стал на порядок богаче. Кроме баз, нашими усилиями было собрано много банковских чипов, было решено что их мы разделим поровну уже в империи.
Сегодня мой первый самостоятельный вылет. На одном не запароленом кристалле случайно обнаружили коды свой-чужой, что значительно упростило полеты среди корабельного кладбища. Но все же были отмечены и участки к которым подходить мы не решались.
Моей задачей на сегодня, было проверить и снять из одного из обломков, несколько уцелевших маршевых двигателей, было еще кое-что, почему я напросился в этот полет. Мне хотелось покопается в аграфском корабле они самые продвинутые. Вот когда был рассчитан безопасный проход к этому мертвому кораблю, я захотел на нем побывать. Первую очередь поискать базы и не только. Оставив дройдов с поставленной задачей на демонтаж двигателей сам отправился дальше.
Легкий крейсер судя по положению пытался выйти из боя, но потеря двигателей маневрирования сделали свое гадкое дело. Следы от плазменных попаданий были везде, корабль выбыл из боя из-за большого количества повреждений, и похоже экипаж сбежал, поэтому я надеялся найти что то ценное.
Войдя в один из ангаров, я отправился искать каюты экипажа. Поиски в каюте капитана ничем меня не порадовали. Капитан покидал свой корабль и забрал все ценное, несмотря на бегство. Отсутствие искинов говорило, что капитан поступил по уставу, но этот факт огорчил меня. Следующей целью были каюты офицеров.
Удача ждала меня в последней каюте офицеров. Плазменный заряд здесь прожег корпус и попал в помещение, тут же я обнаружил и хозяина каюты его скафандр был сильно обожжён.
Я начал осмотр всех шкафов после десяти минут поиска, меня ждала первая находка. В одном из ящиков я нашел несколько пластинок с базами «кибернетика», «взлом», и «программирование», все 5ур. В другом я нашел дешифратор «крот-5н» и большую коллекцию информационных кристаллов, дополнением к моим трофеям был кластер с искином и банковский чип. Погрузив все в контейнер, отнес в трюм бота в месте с телом.
Еще одной улыбкой одарила меня удача - к имеющемуся ремонтному комплексу добавился еще один Герсей-22 но не в полном комплекте: Герсей-П дроиды для ремонта обшивки было только 2,Герсей-К для внутренних работ -3 Герсей-Д малый дроид был один , осталась только получить доступ к искину.
Довольный и уставший я отправился забирать двигатели и дройдов, загрузив все свое добро, я отправился назад на корабль. Путь обратно занимал три часа, вот я решил посмотреть как выгладит аграф. Спустился в трюм где с помощью дроида стал снимать скафандр с тела.
Скафандр был сильно поврежден вся правая сторона представляла оплавленный кусок метала ,поэтому я просто его разрезал. Аграфа тоже рассмотреть не удалось, тело практически обулилось. На левой руке у него меня привлек широкий браслет серебристого цвета, с причудливым узором и большой россыпью камней, на вид дорогое украшение. И тут во мне проснулось мое ХОЧУ , я не удержался, сняв его и примерив на себя.
- Обнаружено новое устройство. Индивидуальный искин восьмого поколения Лонг-И. Произвести подключение?- отозвалась нейросеть.
-Подключай.
-Вас приветствует искин Лонг-И. Вы не являетесь пользователем.- Ответил мне мужским голосом искин.
-Твой предыдущий хозяин погиб. Теперь твой хозяин я.
-Да это так. Мною зафиксировано прекращение жизненного цикла. Это будет возможно только после отправки праха предыдущего хозяина на его родную планету Ахта семье Марчет. Согласно последней директиве хозяина.
-Но это пока невозможно, у нас тут некоторые затруднения с ремонтом а твоя помощь могла бы ускорить процесс. У меня есть компромисс, я под протокол обещаю, что отправляю прах семье, как только мы сделаем остановку на первой станции или системе я отправлю прах.- Ответил я.
- Данное предложение принято.
- Я Жуков Сергей Николаевич под протокол обязуюсь, исполнить последнюю волю умершего Марчет отправив его прах семье на первой остановке по маршруту.
- В случае не исполнения, будет произведен самоподрыв.- продолжил искин.
«Вот попал хотя это и так бы сделали вон вся левая палуба телами завалена»-подумал я и пошел в рубку .
Разместившись в кресле я решил по больше разузнать о бывшем хозяине искина.
- Искин. Расскажи, чем занимался твой бывший хозяин?
- Офицер связи, также занимался расшифровкой и дешифровкой.
- А что он расшифровал?
-Полные данные будут после выполнения соглашения.
- А у тебя имя было?
-Артемиус.
-Мне не нравится сменим, пока твое имя будет Нео, а меня зови Сергей, а то хозяин мне непривычно и не нравится.
- Принято. Как временная мера.
-Скажи мне известно что искины 8 поколения имеют настройки личности у тебя есть токая возможность?
-Да есть токая опция.
-Тогда активируй.
Попробовав несколько вариантов, я пришел к мнению тип вояки на первое время пойдет. Так прошло время полета до корабля.
Последний раз редактировалось вирус 15 июн 2014, 07:13, всего редактировалось 5 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

По сравнению с первыми кусками - почти читабельно.
Поощрительная единичка - за упорство.

Вообще-то тут править и править.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

буду стараться и ваши правки помогают.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Всем привет

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Аграфа тоже рассмотреть не удалось, температура была очень сильной и тело практически запеклось.
...убит он был явно энергетическим оружием и тело в результате практически запеклось... А то неловко как-то, ибо "сильными" могут быть и низкие температуры.
вирус писал(а):Мне хотелось покопается в агрофском (аграфском - очепятка.) корабле они самые продвинутые.
вирус писал(а):На левой руке у него меня привлек широкий браслет серебристого цвета, с причудливым узором и большой россыпью камней, на вид дорогое украшение. И тут во мне проснулось мое ХОЧУ , я не удержался, сняв его браслет (что сняв, ХОЧУ или всё же браслет?) и примерял примерив на себя.
На левой руке у него моё внимание привлёк широкий браслет серебристого цвета, с причудливым узором и обильной россыпью драгоценных камней, даже на вид - очень дорогое украшение. Второе предлож. поправить.

Есть сомнения по обвесу новой нейросети имплантами. По сложившемуся уже "канону EVE" инженерная сеть, (как и сети "Управленец", "Торговец", и некоторые др.) суть разновидность сети "Учёный", с некоторым уклоном в специализацию по разным линиям. И выбор нейросети - фактически становится выбором судьбы. Скажем, нейросети из ветки "Учёный" облегчают быстрое усвоение обширных теоретических баз знаний, но серьёзно тормозят всё, что идёт через ноги, руки и задницу, т.е. связанное с реакцией, моторикой, силой... Значит инженер может успешно управлять кораблями среднего и большого класса, а вот малыми - только управлять, но не эффективно воевать на них. Да и слишком ценен специалист с хорошей инженерной сетью, чтобы "всовывать" его в железяку постоянно функционирующую в зоне "выстерил - погиб". По сути, пилоты малых кораблей в бою - расходный материал. Честь и слава им, конечно... но, как же мы без ГГ? :) Отсюда, использовать драгоценные порты - слоты нейросети, "забивая" их по сути ненужными, в силу избранной специализации, имплантами на скорость и силу, как то ...не гуд. Шаблюкой лихо махать найдётся кому, а наш ГГ по идее должен быть силён в основном кишками, теми что в голове варят. Но это ИМХО. Может автор хочет и рыбку со своим героем съесть и ... автор может . Ён же Демиург! :biggrin:
лелик писал(а):Вообще-то тут править и править.
Ну, основную правку всё же должен делать автор. Наше дело указать на явные стилистические огрехи и закидоны. Да и где особо "царапнуло" отметить, указать на замеченные логические несоответствия в раскручиваемой автором линии сюжета и т.п.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Dr_SERGY1987 писал(а):Всем привет
Привет! Не боись, твоё появление замечено. Просто все трудятся аки бчёлки, портят авторам тексты, гадят им помаленьку в меру сил, с понтом - редакторствуют, некогда тут поклонами обмениваться... Подключайся, если камней в желчном пузыре нет и желчи достаточно. :biggrin:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Забегая в перед скажу что имплантаты будут заменены позже а инженерная нейросеть будет пищей для новой индивидуальной экспериментальной, но это пока все что открою на будующее а для начала ГГ оно самое то.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

вирус писал(а):буду стараться и ваши правки помогают.
я тебе сразу говорил, эти зубры помогут. так что не бойся пиши\паши, они тебя направят на путь истинный, тебе тока работать, работать и еще раз работать.
Ну все я побежал работать, работать и еще раз работать.
Иомаш намхал, иомаш унур !

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

вирус,
Интересно получается. Пишите дальше, ждем.

И, вопрос к модераторам - нельзя ли лишние (не к произведению) комментарии убрать? Всего то три страницы, а уже приходится выискивать само произведение среди кучи комментариев.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

арт писал(а):И, вопрос к модераторам - нельзя ли лишние (не к произведению) комментарии убрать? Всего то три страницы, а уже приходится выискивать само произведение среди кучи комментариев.
Лень графомана не красит. :) И ради чего автор выкладывает свою вещь здесь, как не ради комментов? Касаются произведения, не касаются. Если борзеть начнём, забанят. Создаётся особая атмосфера почти коллективного творчества, что облегчает работу, особенно начинающим. Тут вот даже братья незапланированные находятся! :) А иначе, выкладывал бы автор на СИ, ВВ, отключив комменты, и не парился. Хотя, на усмотрение модеров.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Лично мне без комментов скучно и мало стимулов к дальнейшей работе.
Но на этой страничке Вирус - хозяин.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

...убит он был явно энергетическим оружием и тело в результате практически запеклось... А то неловко как-то, ибо "сильными" могут быть и низкие температуры.
юргус там ведь выше указано что хозяин скафа попал под плазменный заряд и скаф сильно обожжен
.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):юргус там ведь выше указано что хозяин скафа попал под плазменный заряд и скаф сильно обожжен
.
Извиняюсь. Тогда так... поскольку убит он... и убери "явно"... А "сильной" температура всё равно не бывает. Бывает высокой и низкой разной степени. Сильная температура это как бы очень "простонародный" сленг.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ВЫХОД ИЗ ТЕНИ.
За пять месяцев нам удалось практически восстановить корабль. Оставались такие мелочи как восстановление нескольких орудий и пополнение недостающего боезапаса. Земляков в криокамерах не оказалось , капитан сказал что меня скорей всего где то перекупили, и остальных решил не размораживать. Почему я спрашивать не стал.
Мы собирались покидать злосчастную систему сразу после патруля. После очередного собрания я догнал в коридоре Джона, решив уточнить его по поводу корвета найденного пару месяцев назад.
-Джон у меня есть вопрос тот корвет, что мы подобрали он тоже идет как трофей?- Я очень хотел оставить его себе, из всех бесед, которые проходили я четко понял, что без корабля в этом мире будет сложно стать на ноги.
- А, что хочешь оставить себе? Думаю, я и остальные будут тоже не против. Возьмем его стоимость, разделим на всех, и ты выкупишь наши доли. Так что это можно решить.
-А денег у меня хватит?
-Хватит еще и останутся не переживай только получишь его после того как «Луизиана» будет готова. Все иди, заканчивай ремонт. – Рассмеявшись ответил Джон.
После нашего разговора с капитаном прошло два дня, когда ремонт был закончен, и мы могли уходить из этой системы ждали только случая.
Я все свое свободное время я проводил в ангаре, где приводил в порядок свой кораблик, или в космосе в поисках топлива, запчастей для ремонта и модернизации. Я решил сделать упор на лазерное и плазменное вооружение. Во-первых, так как я собирался использовать для одиночного плавания, а не в составе эскадры. Во-вторых: не было нужды в закупке ракет или кинетических зарядов, так же позволяло сэкономить место в трюме. В-третьих, здесь не было в достаточном количестве запчастей от корветов, и искать их не было времени, но было несколько фрегатов. Что я и делал, заполняя трюм запчастями. Я хотел получить что-то похоже на тяжелый корвет или легкий фрегат. Огневой мощности у него не хватало на серьезных противников, что я хотел компенсировать системой маскировки и высокой скорости.
Последнее время я все чаще задумывался, что делать дальше. Ведь средняя продолжительность жизни в Содружестве около 150лет. А ещё можно прожить дополнительно 150-250 лет, главное платить вовремя докторам за процедуры омоложения. Я не планировал всё это время копать рексит, или быть белым воротничком, чтобы изо дня в день ходить в офис, чтобы потом "каждую пятницу быть в говно"? Мне хотелось найти путь домой, ведь там осталась мать, друзья. Нет нужно искать родину это даже обсуждалось. Параллельно занимаясь делом, которое будет приносить не только удовольствие, но и деньги.
Мне нравилось занимается ремонтом кораблей, мне конечно не хватало еще знаний, но это должны были компенсировать базы залитые на нейросеть. Не хватало время на их изучение. Из разговоров и инфы из и корабельного искина, я узнал что у местных есть несколько интересных программ, которые мне подходят, это: Демилитаризация, Спасатель и Исследователь. Кроме этого надо будет зарегистрироваться как наёмник, это позволит иметь боевой корабль с тяжёлым вооружением. Крейсер мне не принадлежал он был под подчинением Джона, а вот что я сумел получить корвет было неплохо. На малом корабле, искать Землю нечего и думать, на это годы понадобиться, и врятли получится.
Если сравнивать малые средние и крупнотоннажные корабли, то по скорости, чем корабль больше, тем он и быстрее, они конечно увальни, но быстрые в плане межсистемных перелетов. Конечно, в бою малые очень манёвренные и попасть в них трудно, это одно из их преимуществ, а у тяжелых очень трудно пробиваемая броня. Поэтому для поисков лучше всего подойдет золотая середина. Средние корабли вооружение, защита, скорость, поэтому то я и собирался стать пилотом крейсера. Продеться экономить, но для моей цели, потерплю.
Средние, крейсера, первого класса стоили от трехсот до миллиона кредитов. Первый класс крейсеров чуть больше самого большого малого корабля. В линейке крейсеров от первого до третьего, последний ближе к линкору. Эти стоили от десяти до двадцати миллионов. Поэтому-то я и решил стать мусорщиком. Поискать потерпевшие крушение или просто разбитые корабли и базы. Некоторые за полгода состояния себе делали, а многие и корабли под свои нужды находили. Это и была моей идеей. Главное найти работу ближе к Фронтиру, именно там, в ничейном космосе можно поживиться на местах старых боев. Ну а пока мой корвет будет стартом к тому же решает ряд бытовых проблем, и поможет с обучением баз, я планировал поставить капсулу а базы по медицине по 2 ур у меня были, нужно учить только.
Наши планы серьезно испортил Рой, заставив серьезно понервничать, когда место разведчиков появились несколько ульев.
В след за Роем и наш корабль начал разгон и спустя несколько часов мы ушли в прыжок.
За это время что будет длится наш полет, я надеялся успеть закончить свой кораблик. Мощности нашего ремонтного комплекса позволяли, поэтому я все время проводил в ангаре рядом с кораблём.
Последний раз редактировалось вирус 17 июн 2014, 20:30, всего редактировалось 2 раза.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Наши планы серьезно испортил Рой, заставив серьезно понервничать, когда место разведчиков появились несколько ульев. Спустя нескольких дней ушли в прыжок.
Полет наш до границ империи мы рассчитывали потратить месяц, за это время я надеялся успеть закончить свой кораблик.
Это переделай. Сам. Так будет полезнее.

И близких повторов ещё многовато.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей