Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

лелик писал(а):

#120 лелик » 21 минуту назад

то 10% - 205 единиц то 100%- 1024


10 % - 205, тогда 100 % - было 2050 ----(в тексте вроде 204)
204 единицы во главе с нашим командующим (+1) Генерал Гривус.
А с расчетами я точно перемудрил каюсь :sses: но количество уже переделывать не буду на нем ниже много чего будет завязано. на сервере будет 1024 единицы перебежчиков от 50 до 100 будет тут уберу эти 10%
Последний раз редактировалось вирус 01 июл 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

лелик писал(а):там указано что погибли платформы


чётче это пропишите
Добавил пару строк для ясности но ниже в следующих главах эта технология будет описана более подробно.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Привет! Прорвался! Спасибо за проду, понравилось. Хотя моя жаба и хомяк величиной с верблюда недовольны. Им жалко отданный кораблик. Ну и фиг, что чужой. Всё - равно жалко. И не вздумай разъяснять причины щедрости ГГ, моя худоба не поймёт, хоть убей. :) Уродились они такими, я не причём.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

читай те дальше все буде и жаба и хомяк обзавидуются от каличества плюшек :l0l: :biggrin: :rgr:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

База.
- Неизвестный корабль назовитесь. – Вызывал на связь диспетчер.
- Я капитан Сергей Жуков, корабль "Аркадия" является моей собственностью. Собран на одном из полей сражений, все сертификаты по программе демилитаризация есть.
- Хорошо вы направляетесь в карантинную зону, ждите досмотровую команду.
Полет до системы Упчак прошел без происшествий, несмотря на все мои опасения.
Система была большей, вокруг солнца вращалось девять планет из них три газовых гиганта, бонусом было два пояса астероидов. Обитаемых планет было только две. Центральная планета была хорошо охраняема. Пять диспетчерских станций в виде призмы висели на ее орбите. Вторая планета по сути, являлась огромным заводом. Кроме охранных станций имелось две торговых. Возле одной из них под названием «Храм Угича» припарковали - на дальней орбите. Вокруг было много кораблей. Похоже, членов культа «Чирчоби-Муло» сильно впечатлили корабли Центра, поскольку они копировали черные призмы, немного добавив отсебятины в виде навесных контейнеров и орудийных установок. Торговая станция напоминала две вытянутые пирамиды, сросшиеся основаниями. Там располагались ремонтные доки для крупных кораблей, а на верхушке одной из пирамид –находились ячейки для малых кораблей посетителей.
Первым делом я оплатил и вышел в Галонет. Почти сразу мне на счет пришло два миллиона кредитов от Тиары. Я отправил ей сообщение о встрече. Ответа не пришло возможно она была в далеко от содружества.
«Добрались они до содружества. Хорошо. Нужно с ней связаться разузнать как у нее дела». – Пронеслась мысль.
Я отправился в диспетчерскую службу что бы зарегистрировать корабль на себя. Предстояло много дел. Нужно было легализовать остальных членов экипажа, и основной проблемой была Джараэль. Дордж отправился на встречи с нужными нам людьми.
Я планировал Ульяну и Олафа оформить в империи Аратан, куда я планировал отправиться сразу после того как решим вопросы с устройством Джараэль.
Вернувшись, я занялся изучать цены на имеющиеся трофеи. Зарегистрировавшись на одной из торговых площадок, я выставил десять искинов по миллиону каждый. Немного завысив цену, я не собирался спешить. Время не поджимало, и денег немного было, для решения проблем должно хватить. Остальное я планировал продать в директорате Ошир — самое отсталое государство в техническом плане, и у них можно получить самую хорошую цену на всякие продвинутые штуки.
Через два часа вернулся Дордж, и мы направились в миграционную службу.
Нас встретил киборг, Дордж с Джараэль направились в комнату - оформлять все необходимые процедуры. Спустя получаса я уже встречал нового гражданина Содружества. Следующим пунктом было посещение офиса «Чертог Перерождения» – эта шарашка принадлежала культу «Чирчоби-Муло». Джараэль предстояла пластическая операция.
– Имя мое – Альмагро Пробужденный. Вы пришли для того, чтобы усовершенствовать ваши слабые тела? – обратился к землянам местный менеджер, похожий на дроида-краба.
– Хм. Эти слабые тела пока нас полностью устраивают. Вот что нам нужно. – Указывая на Джараэль. – Мы хотим усовершенствовать красоту этого цветка. Только пластика ничего более.
- Альмагро –это те люди о ком мы договаривались. - остановил дальнейший разговор Дордж.
- Хорошо пройдемте ко мне. – приглашая нас рукой в одну из комнат. Дордж сославшись на занятость убежал по своим делам.
- Я тут подумал. Знаете ваше предложение сделать из девушки Аграфа, будет плохой идеей. - Продолжил менеджер после того как мы расселись. – Сейчас поясню почему. Вы ведь в курсе что Аграфы довольно закрытая раса и появление их в приграничных системах вызывает интерес, и зачастую в первую очередь у Служб Безопасности. Им будет интересно что так могло заинтересовать лично Аграфа, а не его представителя появится в этом секторе. Еще одним доводом могу предоставить то, как они себя ведут, это манера движения, и общения с окружающими, ее сложно скопировать. Поэтому ваша идея с маскировкой не подойдет. Я предлагаю вам изменить ее внешность на человека. Их достаточно много и широко распространённая раса во всех секторах содружества. Но окончательное решение все же за вами.
- Не очень то и хотелось. – Ответила Джараэль. На ее лице читалось что она нисколько не расстроена этими доводами.
- Ну что ж раз такое дело так будет даже лучше. Будешь у нас землянкой. – Улыбаясь я подмигнул Джаре. – Тогда поступим так. Убираем все внешние признаки Аграфов, убрать тату, цвет кожи нужно сделать как у меня, цвет волос и глаз оставим прежним. Что-то хочешь добавить от себя?
- Я бы хотела стать немного выше хотя бы тебе по плечо, но раз тебе все нравится я - согласна. Я хочу соответствовать твоему идеалу красоты.
- Ты и так просто красавица.
- Спасибо. – Засмущалась Джараэль.
- За все пятьсот тысяч. триста сорок тысяч на счет клиники остальное мне, но есть проблема. Глаз в наличии нет, вам придется ждать донора. Могу предложить имплантаты внешне их не отличить. Вы не почувствуете разницы, но в них скрыто много дополнительных функций. Функция ночного зрения, полицейский сканер, инфракрасное зрение это лишь основные.
- Джара если ты не хочешь мы можем подождать?- Постарался успокоить погрустневшую девушку.
- А я не разонравлюсь тебе и этими имплантатами?
- Нет конечно. Ты самая прекрасная девушка которую я знал в своей жизни.
- Тогда я согласна.
- Тогда с вас еще сто тысяч в счет клиники.
Мы распрощались, я отправился на корабль, обещав лично встретить ее после всех необходимых операций через пару дней.
Эти дни я планировал заняться модернизацией «Аркадии». В первую очередь я планировал сменить орудия. Технология Центра мне очень пришлась по душе. Эти работы контролировал Олаф.
Следующим этапом работ было создание сервера необходимого для моего экипажа. Модульный кластер без искинов мне обошелся в двести тысяч. Помещение под сервер я решил использовать пару кают абордажной команды. Кластера из восьми искинов хватило с небольшим запасом. Немного подумав я предложил создать внутри микромир. Идея взятая из матрицы Гривусу очень понравилась.
Так пролетели два дня когда вернулась Джараэль все встречали ее с радостью. Её внешний облик все восприняли на ура, и через несколько дней она полностью сроднилась со своим внешним обликом.
Я отправил Тиаре сообщение о встрече и ждал ответа, все это время торгуя привезенными трофеями.
- Сергей я не могу найти Ширу.- В один из дней заявил явившийся Дордж. –Я проверил все места где она могла быть. Ее нигде нет и никто не знает куда она исчезла.
- Не понимаю, чем я могу тебе помочь? У нас нет сыщиков, но если нужно я могу подкинуть тебе кредитов но не более.
- Кредиты у меня есть, но я могу надеется на тебя, если будет необходим силовой вариант? Есть у меня подозрения что она у моих старых конкурентов.
- Конечно можешь. Но прежде нужно найти ее, или ты предлагаешь вывернуть всю систему наизнанку , извини но сил у нас маловато. Так что давай нанимай детективов, если нужно заплати всем кому нужно, нужны будут кредиты, обращайся, придумаем что-нибудь. Мы пока займемся подготовкой к силовой операции, если она потребуется.
- Хорошо я этим сейчас же и займусь.
Пока шел поиск мы готовились к боевой операции. Необходимо было подготовить абордажные платформы для Центра, проверить вооружение. За слаженность боевых групп я не боялся, видел их в действии. Гривус был уверен в успехе операции, где бы она не проходила, его уверенность передалась и мне. Оставалась только дождаться результатов поиска.
- Я нашел ее. Мои опасения оказались не напрасны. Корпорация «НаноТех» ее похитила. Мы были давними противниками. После моего похищения они тоже сильно сдали. Я тут разузнал все что смог. После моего исчезновения они вышли на рынок с многими моими разработками. Похоже у меня в корпорации был шпион который им сливал все мои разработки. Так вот после моего исчезновения они не смогли придумать ничего нового сами. И их сильно потеснили на рынке технологий другие корпорации. Они используют мою лабораторию теперь как базу. Плюсы в том что у
меня есть подробный план , но они усилили ее и теперь проблема к ней подобраться.
- Её расположение?- уточнил присутствующий Гривус.
- Она расположена на большом астероиде в дальнем поясе.
- Как отнесутся официальные власти? Мы же не можем вот так просто прийти и разгромить их? Нам нужен официальный повод, чтобы потом не ополчились полиция, СБ, на нас.
- Я проконсультировался. Я как член вашей команды официально предъявлю им доказательства, о похищении, они у меня есть. Юридический проблем не будет точно.
- Гривус необходимо провести разведку обороны противника разработай план. Нам нужна спасательная операция, а не зачистка. С таким мы еще не сталкивались, поэтому нужно просчитать все что возможно. Позже я его просмотрю.
- Дордж а база ведь твоя как она у них оказалась и как ее можно вернуть обратно? –родилась у меня мысль прибрать ее под свои нужды.
- Набежала пеня за аренду оборудования. Забрали ее в счет долга, я потребую ее обратно в качестве возмещения морального ущерба.
База представляла собой огромный астероид находящийся с краю пояса. Оборонительные турели окружали все подходы.
Слабым местом обороны оказалось что корпорация с экономила, посчитав что нападение со стороны пояса астероидов можно не боятся. На что мы и рассчитывали.
Астероидное поле было настолько плотным что проход любого корабля был невозможен. Нашим преимущество было то что роботы не нуждались в системах жизнеобеспечения. Высадив абордажную команду на одном из астероидов оставалось ждать когда его траектория будет максимально близко к базе. Ресурса ранцевых двигателей хватало с лихвой что бы попасть на астероид. Гривус лично командовал абордажной командой.
Аркадия уже сутки стояла на безопасном расстоянии, ведя позиционный бой с оборонительными комплексами. Необходимо было выждать время до подхода Гривуса к точке атаки. Задачей Рыси и истребителей была не дать сбежать никому с базы.
Атака началась в точно запланированное время. Ее осуществили восемьдесят единиц. Блицкриг удался . Роботы начали пробираться внутрь астероида используя аварийные выходы. Наблюдать что происходило внутри, не имелось возможности. Задачей Гривуса было захват центра управления обороной базы. Дальше Аркадия должна была помочь своими абордажными комплексами.
Спустя четыре часа на связь вышел Гривус.
- Центр управления захвачен, остатки сопротивления блокированы в складских помещениях и лабораториях, -отчитался о ходе операции Гривус. – дальнейшая операция приостановлена во избежание потери объекта. Жду дальнейших указаний.
- Обеспечь безопасность стыковочного шлюза мы подходим.
- Хорошие у нас союзники – отозвался Олаф, находившийся в рубке с начала активной операции. – теперь я понимаю, почему вы захотели оставить их.
Аркадия пристыковалась к астероиду. Истребители продолжали патрулировать, двойками сменяясь для дозаправки.
- Сколько они там смогут продержатся – я решил взять их измором. – без воды и еды?
- Те что на складах долго хотя неизвестно что у них там хранится, вдруг оружие тогда стоит опасаться контратаки. – предположил Дордж. – С лабораториями меньше, не больше трех суток. Но нужно найти Ширу.
- Я помню, навряд ли она находится в складах. Гривус есть возможность подключится к камерам помещений?
- На данный момент нет. Основной и резервный искины базы демонтированы, необходим доступ.
- Крот давай приступай к своей работе.- Дроид шедший рядом направился в рубку. Давняя идея все же воплотилась. Объединить дроида и дешифратор.- Гривус принимай под командование абордажные комплексы «Прорыв» под свое командование усиль охрану складских помещений. Проверь все помещения, только используй шокеры. Нам еще нужно найти Ширу.
После взлома и обновления кодов за три часа и последовавшей установки на штатное место, искин перешёл под моё командование.
- Искин. Шира Тарен место положение и ее статус?
- Заключенная №2679 находилась до атаки в лаборатории №4.
-Все камеры вывести на визор. Покажи где она находилась до атаки?- На экране показались ряд капсул похожих на медицинские. Искин приблизил одну из них на которой был ее номер. –Эти капсулы имеют автономное питание? И какой?
- Автономное питание рассчитано на сутки.
- Есть возможность заблокировать складские и лабораторные отсеки?
- Да.
- Блокировать. Провести сброс воздуха, отключить основное и аварийное энергопитание заблокированных отсеков.
- Зачем ты это делаешь они же в скафандрах? – Поинтересовался Дордж.
-Хочу ускорить их капитуляцию. Я не собираюсь терять дройдов, их ремонт стоит денег.- улыбнувшись ответил я. – Пусть сами сдаются, время у нас есть. Для тебя тоже есть работа. Проверь трупы замени имплантаты поставь весь хлам что у нас есть у них наверняка по новее будут.
- Зачем? И ставить обратно?
- Вдруг затребуют тела обратно чтоб проблем не было, а так, мы то откуда знаем что тут до нас было. Надеюсь мы поняли друг друга?
- Конечно поняли, Но будут и такие что им «случайно» попало в голову, после меня.-Заулыбавшись Дордж ушел в свою лабораторию.
Остатки бойцов корпорации сделали несколько безуспешных атак, прибавив работы Дорджу.
Первыми захотели сдаться охрана зажатая на складах. Наемники нанятые для охраны базы, оказались из другой «конторы», и умирать так просто не захотели. Предстояло еще решить что с ними делать, я запер их тренажерном зале. Оставалось дождаться сдачи лабораторий.
Просматривая списки того что находилось в складах я начал догадываться чем тут занимались. Чтобы подтвердить свою догадку необходимо, поговорить с искином лаборатории или их руководством, что были заперты в лабораториях.
Я почувствовал, что то не ладное, как только пропали сигналы с камер в лаборатории. Гривус сразу же пошел на штурм. Судя по следам после боя, они пытались уничтожить лаборатории, взорвав их. Данные с искина были удалены, но я собирался их восстановить. Жаль, что это займет очень много времени, по моим расчетам не меньше месяца. Удалось захватить и их профессора, ему сильно повезло медкапсула оказалась рядом, он и должен был ответить на все вопросы.
- Что Дордж, похоже нет больше у тебя конкурентов. Профессора припрячь где-нибудь, Джараэль говорит, что к нам направляется эскадра вашей СБ. Придется попотеть объясняя что тут произошло. Гривус за собой хвосты подчистил, да и я искинам камеры подправил. Теперь дело за тобой.
- Все будет хорошо. У меня достаточно информации что мои действия правомочны. Да и есть еще кой-какие рычаги и на СБ. Прорвемся- как ты любишь говорить.
Последний раз редактировалось вирус 08 июл 2014, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Подбор кодов занял три часа, когда искин перешёл под мое командование. Установив его в штатное место.
После взлома и обновления кодов за три часа и последовавшей установки на штатное место, искин перешёл под моё командование.
вирус писал(а):Плюсы в том что у
меня есть подробный план лаборатории , но они серьёзно ее усилили её охрану и теперь проблема к ней подобраться.



[quote="вирус"]Как это будет выглядеть с официальной стороны?[/quote]
А как отнесутся к нашей агрессивной активности власти?

вирус писал(а):Проблем не будет точно.
Юридических проблем точно не будет.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

УПЧАК
- енто што...
Система была большей, вокруг солнца вращалось девять планет и три газовых гиганта, также здесь было два пояса астероидов. Обитаемых планет было только две.
Система была большей, вокруг солнца вращалось аж девять планет земного типа, в том числе -- две обитаемых, и три газовых гиганта, также здесь существовалоло два пояса астероидов.
Вторая скорей всего являлась, по сути,огромным заводом.
Возле одной из них под названием «Храм Угича» припарковали нас на дальней орбите.
Возле одной из них под названием «Храм Угича» нас и припарковали -- на дальней орбите.
Нас встретил киборг и Дордж с Джараэль направились в комнату оформлять все необходимые процедуры.
Встретивший там нас киборг отправил Дорджа с Джараэль в комнату -- оформлять все необходимые процедуры.
За все 500 тысяч. 340тысяч
-- букаффками
После моего похищения они тоже сильно сдали. Я тут разузнал все что смог. После моего исчезновения они вышли на рынок с многими моими разработками. Похоже у меня в корпорации был шпион который им сливал все мои разработки.
Я тут разузнал все что смог. После моего похищения они тоже сильно сдали и потому рискнули выйти на рынок со многими моими разработками. Похоже, у меня в корпорации был шпион, который им всё и сливал.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Восемьдесят единиц пошли в атаку.
Её осуществляли восемьдесят единиц (...).
Наблюдать что происходило внутри, не было возможности. Задачей Гривуса было захват центра управления обороной базы.
Наблюдать, что происходило внутри, не имелось возможности. Задачей Гривуса являлся захват центра управления обороной базы.
Остатки корпорации сделали несколько безуспешных атак
Остатки бойцов корпорации совершили несколько безуспешных контратак


Надоело. Тут править и править.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

лелик писал(а):УПЧАК

- енто што...
Это название системы.
Все поправлю и еще все основательно просмотрю спс за правки.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Тяжело иногда читать, интересно но очень иногда тяжело, приходится перечитывать иногда, что бы понять предложение. Надо посидеть и почистить внимательно. Самому перечесть только вдумчиво. если тяжело распечатай и прочти с красной ручкой а потом поправь. Все увидешь сам и потом в последующем стилистика выхолощется.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спс учту
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Вооружен и опасен.
Продержали нас в СБ не долго. Дордж явно имел серьезный вес в делах своего мира. Офицер даже извинился за причинённые неудобства, что еще больше меня удивило.
-Дордж как там твоя племянница, когда ты нас познакомишь? – Находясь на базе после всей этой передряги, спросил Олаф.
- Предстоит еще долгий курс восстановления организма, но это поправимо.
- Я тут просмотрел чем занимались «Нанотех» и знаешь из того что я тут накопал похоже они Ширу планировали пустить на биологический искин. Конечно, это косвенные улики, но то что сюда привозили людей, а на склад поступали искины, все может говорить только об этом.- высказал свою мысль я.
- Как низко они пали, что смогли опустится до такого.
- Все, они больше ни кому не навредят.- Я решил сменить тему.- Это все конечно хорошо, но нам нужны кредиты. Бюджет трещит по швам а всё в товаре, есть предложение где нам устроить выгодную распродажу?
- Директорат Ошир — самое отсталое государство в техническом плане, и у них можно получить самую хорошую цену на всякие продвинутые штуки. Мир Джеппа, являлся большим рынком для местных. Туда тащат все, что хотят быстро продать. Там существуют торговые площадки, занимающиеся артефактами Древних, псевдоразумными животными, различными редкостями и, подержанными кораблями и оборудованием. Не так далеко отсюда- несколько систем.
- Организуй нам корабль в аренду, нужно как-то доставить всё что мы тут насобирали. В «Аркадию» такое количество просто не влезет.
- Хорошо я найду нам транспортник, думаю через пару дней он у нас будет.
Через неделю мы были на Джеппе. «Аркадия» и транспортник вышли из прыжка, , на самой окраине системы. Тринити тут же соединилась с транспортным контролем и получила курс к единственной планете, вокруг которой находилось около тридцати станций различного назначения и размера. Тринити показывала больше сорока тысяч отметок и сообщила, что ее мощности не хватает, чтобы отслеживать одновременно столько объектов.
Движение судов было весьма активным. Как пояснил Дордж, около четверти из них принадлежали флоту обороны системы. Пространство было густо усеяно военными станциями и пустотными платформами, утыканными стволами разного калибра. Некоторые медленно двигались, меняя позиции.
Торговые сделки я оставил на Дорджа у него был больший опыт в ведении торговли чем у нас всех. Ему удалось продать треть товара по довольно высокой цене, буквально за пару дней. Не зная чем заняться я решил посмотреть в живую, чем здесь торгуют.
Дождавшись своей очереди, «Рысь» заняла место в одной из тысяч малых ячеек гигантского орбитального терминала, похожего на сильно увеличенную катушку ниток. Внешняя поверхность была усеяна приемными шлюзами-ячейками, а с торцов выступали балки причалов, принимающих особо крупные корабли. Огромная конструкция выглядела весьма уныло из-за своего серовато-коричневого окраса и здоровенных экранов-голограмм, демонстрирующих всякую муть.
Долго гуляя по станции, просматривал ассортимент разных магазинчиков. Компания по торговле дроидами занимала приличных размеров здание. Подобных конторок тут было несколько, я решил сначала навестить самое крупное заведение. До него пришлось добираться местным транспортом, так как контора находилась в районе ремонтных доков. Большой ярко освещенный ангар размером с футбольное поле был почти полностью заставлен разными железными монстрами.
Я долго бродил по рядам с роботами, разглядывая интересные конструкции. Большинство дроидов выглядели как разнообразные пауки и крабы, хотя изредка встречались конструкции в виде сегментных гусениц и человекообразные модели. Эти экземпляры несли следы эксплуатации, у некоторых отсутствовали конечности. Почти у всех были помяты корпуса. В отдельной загородке хранились кучей запчасти.
В отделе с боевыми дроидами я наткнулся на интересный экземпляр. Приземистого скорпиона с крупнокалиберным шестиствольным пулеметом на хвосте и массивными щитам в манипуляторах. Своего рода ходячая турель. ««АИД» - абордажный интеллектуальный дроид». Прочитал на информационной табличке. Дальше были известные мне абордажные комплексы: «Троя», «Вхлоп2», «Цитадель», «Бардер-3», «Нибель», «Проыв-10а» и другие. Сверху находились ящики с запчастями к ним. В конце отдела в не приметной нише меня привлек необычный дроид. По началу я подумал что это манекен, на который хозяин надевает скафы, сбираясь пройти мимо. Но при ближайшем рассмотрении я понял, что это дроид. Если бы не вскрытая черепная коробка обнажила кремниевый мозг с вкраплениями пластика и синтетической кожи, со следами ядовито-черной крови, я бы так и не обратил на него внимания.
— Что угодно уважаемому? — Хозяин этого «зоопарка» подплыл на массивном кресле, парящем в воздухе с легким гудением. Продавец выглядел как борец сумо, отожравшийся на стероидах.
- Что это? – поинтересовался я указывая на необычного дроида.
- Дроид-репликант человека — сложный дроид, покрытый синтетической кожей и внешне неотличимый от человека. Их конструкция сходна с человеческой анатомией настолько, что даже высококачественные медицинские сканеры не всегда могут определить искусственное происхождение объекта, хотя и отображают некоторые отличия между ним и типичным человеческим организмом. Их иногда называют «дроидами-клонами». Этот был телохранителем, но есть и диверсанты у них еще более сложная система маскировки под человека. Интересует ?
- И сколько стоит такой дроид?
- За этого я прошу миллион он поврежден, ремонт не составит большого труда для знающего ремонтника.
- Я так понимаю что у вас есть еще такие дроиды? И только в этой комплектации, или есть и другие?
- Есть диверсанты, их у меня три, два мужских и один женский экземпляр, но как вы понимаете, я должен известить Службу Безопасности. Телохранителей тоже пара, только мужские тела. Если будете брать, отдам по два миллиона за штуку, за диверсантов, охранники будут немного дешевле.
- Интересное предложение, если я возьму всех? Скидка будет?
- Тогда за всех семь миллионов. Я смотрю вы собираетесь на серьезную заварушку? У меня есть еще пара вещиц, которая может заинтересовать такого ценителя.
Он подвел меня к роботу высотой 3.5метра. Я думал что это муляж когда гулял по этому «магазину». На меня смотрел Черный рыцарь в тяжелых латах с треугольным щитом.
- Инквизитор — тяжёлый робот один из самых мощных противников . Вооружённый тяжелым скорострельным пулемётом и ракетной установкой на шесть ракет. Имеет мощные щиты и броню. Эта модель может работать индивидуально как дроид, или быть экзобронёй. Чтобы попасть внутрь Инквизитора, используемого в качестве экзоброни, оператор должен использовать входное устройство, расположенное в задней части доспехов. Способен летать в космосе. Обеспечивает все это микрореактор «TX-28» .- Выдал мне ТТХ продавец. – Если будете брать, у меня их два, по три миллиона каждый. Если будете брать с репликантами, отдам за 13 миллионов, это максимальная скидка крупному покупателю.
- У меня пока нет такой суммы, возможно позже, еще мне нужно посоветоваться с компаньонами. Я думаю мы придем к соглашению. Как долго вы можете придержать товар?
- Я думаю неделю, товар не пользуется спросом из-за цены .
- Спасибо я дам ответ раньше.
Я отправился на корабль обсудить предстоящие покупки.
-Дордж сколько у нас сейчас средств? – задал я вопрос на нашем внеплановом собрании.- и сколько мы планируем еще заработать? Олаф что еще нам необходимо для модернизации «Аркадии»? Нам нужно посчитать все доходы и рассчитать все необходимые расходы так что я готов выслушать все.
- Сумма после продаж составит около тридцати миллионов. Мне нужно будут кой -какие материалы и оборудование для дальнейших исследований. Шире тоже будут необходимы некоторые базы, моих средств будет недостаточно, поэтому я хотел их просить у тебя.
- Я так понимаю ты решил остаться. Что ж хорошо. Шира я так понимаю, тоже остается?
- Да, она будет помогать, она пока не присутствует еще предстоит долгий курс реабилитации. Так что суммы в четыре миллиона должно хватить.- закончил Дордж.
- Что по кораблю Олаф?
- На модернизацию что ты планируешь, уйдет около семи миллионов.
- Я тут планирую одну крупную покупку. Кредитов должно хватить, поэтому вам я выдам по миллиону на личные нужды. Постарайтесь их потратить с пользой.
Я связался с Лин по поводу покупок для корабля. Договорился о встрече когда прибуду на Матар, уточнив цены на необходимое оборудование.
За две недели было распродано все что планировалось для продажи.
- Здравствуйте я по поводу товара что мы оговаривали надеюсь оно меня еще дожидается? – Поинтересовался я входя в «Стальной Зверинец».
- Конечно все готово будете смотреть?
- Я думаю нет нужды. Проверку проведу уже на корабле, но учтите если сними что-то не так я их верну и потребую компенсацию.
- Поверьте, все будет в порядке, товар только со складов. Оказался не востребован, уж слишком дорогой при производстве скорей всего это последние образцы. Я тут узнавал их не производят давно, фирма что занималась их производством разорилась.
- Ну что ж я рад вдвойне, что мне достался такой эксклюзивный товар. Что посоветуете по вооружению к ним?
- Вооружение уже установлено, а боеприпасы советую закупить в магазине у Тмора. Я его предупрежу, он сделает вам скидку.
- Хорошо отправляйте покупки на корабль, я заскочу пока к вашему другу.
Я отправился в магазин напротив. На витрине было выставлено различное оружие, от простого ручного, до каких-то неимоверных ракетных установок.
- Мне только что сообщил мой «тощий» друг о вас, вот все готово. С вас сто тысяч.- Продавец был тощим китайцем явно прошедший не одно омоложение.
- О как все оперативно, приятно удивили. Вот ваши деньги.- и я отправил сумму.
- Молодой человек могу ли я вам предложить одну интересную вещицу? Мой друг предположил что вы готовитесь к серьезной операции, может и мои предложения вас заинтересуют?
- Что интересного у вас есть, что может меня заинтересовать? – на душе заскреблась кошка, что меня хотят развести.
- У меня есть семь много разовых торпед «Рой».
- Вы за кого меня держите как торпеды могут быть многоразовыми?
- Поверьте это так. Дроиды-диверсанты типа «Пистоэка» Размером около 25см в диаметре и хорошо вооружённые, они, запускаются с помощью торпед. Тактически дроиды-пильщики используются в больших количествах и подобно рою насекомых налетают на корабли, выводя из строя системы согласно программе. Дроиды-пильщики призваны повредить корабль, а не полностью его разрушить.
Дроиды-пильщики оснащены простыми маневровыми реактивными двигателями, помогающие им передвигаться. Внешняя оболочка покрыта сплавом, рассеивающим тепло и позволяет им проникать через защитные поля противника; кроме того она сделана из ударопоглащающего материала. Вооружение дроидов-пильщиков следующее: буровые головки, плазменные резаки, дисковые пилы, пинцеты. Датчики дроида оснащены рентгеновскими установками и различными фильтрами для обнаружения жизненно важных корабельных систем. Передвигаются они по энергосистемам корабля стараясь повредить наиболее важные узлы. После операции могу вновь собраться в месте где будет установлен модуль. –Тмор достал из под прилавка цилиндр. В разложенном состоянии он представлял треногу с выдвижной антенной в два метра высотой.
- И как проверить то что вы меня не обманываете? Ведь проверить здесь я не могу.
- Я готов под протокол подтвердить что они полностью исправны и если это не так я возражаю потраченные деньги , но и вы должны предоставить запись боя где участвуют мои торпеды.
- Боюсь если я погибну из-за того что ваши торпеды не сработают за деньгами уже возвращаться будет просто некому.
- Поверьте, я не собираюсь рисковать своей репутацией.
- Откуда у вас такие ракеты я не нашел о них ни какой информации. –Пока шел наш разговор Нео перевернул весь Галонет в поиске данных о этих ракетах.
- Нашли мусорщики в одном из кораблей Центра, еще при первых столкновениях они часто их использовали.
- Хорошо я проконсультируюсь и позже дам вам ответ. Кстати сколько вы за них хотите?
- пятьсот тысяч, продам по той цене что и приобрел их.
Вернувшись на корабль я отправился смотреть покупки.
-Гривус принимай ваши новые тела. Осваивайте. Теперь это твое новое тело,- я указал на массивное тело охранника. – будешь еще и меня охранять. Остальным офицерам-специалистам распредели сам. Мне надоело смотреть на метал хватит и ремонтников что вокруг.
- А зачем эти громадины? –Спросила Джараэль указывая на Инквизиторов.
- На земле могут пригодится боевые мехи, вот и будут нам полноценной заменой. Пока пусть стоят еще неизвестно вдруг пригодятся.
- И не жалко таких денег на то чтобы они простаивали?- поинтересовался стоящий рядом Олаф.
- Есть одна идея, но об этом пока говорить рано, у нас нет оборудования.
-Гривус что ты знаешь о торпедах «Рой»?
- Применялись в начале войны с содружеством. Показали высокую эффективность . информация по производству потеряна в месте с планетой.
- Мне тут предложили прикупить несколько, что скажешь? Стоит брать?
- Да эффективное оружие.
- Тогда заказываю. Я сделал заказы на необходимое оборудование, нужно забрать на планете Матар там проведем и модернизацию. Нам предстоит ждать Тиару, она назначила встречу там. Как только придут торпеды улетаем отсюда.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Ну что же. Герой последователен. Жаба и хомяк без работы не простаивают, правда жабе пока сложнее. Хомяк рулит. Ошибок много, а времени поправить у меня нет. Извини. Удачи и новых прод.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо . Справками пока туго. в упор не вижу ошибок но я стараюсь в этом направлении . Как любит говорить моя мама "терпение и труд -все перетрут".
:sses: :help: но и от :think: помощи не откажусь
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Мне думается что жаба уже удавилась... герой раскидывается миллионами.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

арт писал(а):Мне думается что жаба уже удавилась... герой раскидывается миллионами.
:yes: не понимаете - он меценат , типа широкая русская душа.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

в беларуссии все миллионеры даже зарплату дают в миллионах вот как то так и получилось :shy: :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Корпорация.
На следующий день мы вылетели в систему Иршул где на Матаре я планировал встретится с Тиарой и решить несколько дел. Дордж занимался своими делами в лаборатории, а Джараэль была назначена старшей по кораблю. Ей предстояла учеба и сдача сертификатов на мастер-пилота средних кораблей.
Решив все вопросы с гражданством Ульяны и Олафа, ни чего лучшего я не придумал как учеба. Прикупил им полные базы и оплатил им учебу под разгоном. Ульяна собиралась получить дополнительную специальность – Щиты. Я планировал прикупить мобильный промышленный комплекс «Сестр- 25», который я собирался достать здесь на Матаре. И Олаф изучал необходимые базы промышленного производства. На вечер у меня была назначена встреча с Лин Су.
- Здравствуй Лин, как давно мы не виделись.
- Да давно. Давай сразу к делу я спешу домой.
- Куда ты так спешишь? Я надеялся пообщаться, ведь столько не виделись.
- Я недавно вышла замуж.- Лин сразу перевела разговор в деловое русло.- Так что привело тебя ко мне?
- Мне нужно кой-какое оборудование. Поможешь или может, подскажешь где, и через кого можно достать? Меня интересует мобильный промышленный 3-д принтер «Сестр-25» и все что к нему прилагается, там: базы, программы, сканер и т д. Второе, производственный перерабатывающий комплекс «Котел-7000». Третье, три гиперпередатчика , один хочу установить на Рысь. Четвертое, нужен маскировочный модуль информации я не нашел, может ты что посоветуешь?- перечислял я загибая пальцы.
- С с гиперпередатчиками проблем нет, так сразу не скажу, нужно еще с людьми встретится и обсудить, стоят они от восемьсот тысяч и выше. С комплексом тоже решаемо, есть один, редкий товар и востребован, по цене – Миллион по старой дружбе. «Котел-7000» есть в свободной продаже даже тебе дешевле будет купить тут на станции. С маскировочным модулем будут проблемы, и я с этим связываться не хочу, ищи сам. СБ строго следит за такими вещами, тебе лучше выйти на них. Купишь у них напрямую, потом никаких проблем возникать не будет. Знакомых среди них кто бы мог тебе помочь, у меня нет.
- Хорошо, возьму что есть.
- Тогда я начинаю готовить товар для тебя.
- Что ж спасибо и на этом. Может еще посидишь, пообщаемся?
- Нет правда не могу , но другой раз обязательно посидим и ты расскажешь про свои приключения. – и Лин быстро убежала даже недожавшись заказа.
Встреча с Тиарой откладывалась, я отправил ей сообщение, что я на месте, и ждал ответа. Время позволяло и предстояло еще несколько встреч.
Я отправился в мастерскую к Туку. Предстояло договориться о модернизации и установки купленного оборудования у Лин на «Аркадию».
- Привет Тук как жизнь – приветствовал я входя в мастерскую. – Я смотрю, у тебя простой образовался.
- А это ты изменник. Да с заказами стало туго, конкуренты жмут со всех сторон. Когда ты был, дела шли намного лучше. Что решил вернуться или проведать решил старину Тука?
- Проведать. Я тут захватил бутылочку твоего любимого Гроха. Может посидим, вспомним былые времена?
- Кто откажется от хорошей выпивки. – Мы переместились в его офис. Разливая по стаканам , я продолжил.- Тук у меня есть к тебе предложение. У меня есть корабль мне нужно провести его модернизацию.
- Только не говори что ты сам не смог ее провести без моего участия, ты ведь прекрасный инженер, лучше тебя я пока не встречал.
- Нет провести я конечно могу, но нужны лицензии на ее проведения, и что они проведены в соответствующей мастерской. Вот с этим я к тебе и пришел. Всю работу я сделаю сам, ты только подтвердишь своей лицензией, что все в порядке. Не хочу проблем потом.
- Семьсот тысяч. Только по старой дружбе, на меньшее не могу пойти.
- Ну, так дела не ведутся, я пришел к другу, а ты меня хочешь обобрать до нитки. У меня есть к тебе встречное предложение, которое будет выгодно нам обоим.
- Слушаю.- Он отставил стакан и расположился поудобней в кресле.
- У меня тут есть немного свободного времени образовалось, давай поищем тебе хороших специалистов, я помогу подобрать людей, еще подучу, если будет необходимо. Это должно повысить скорость работ. К тому же у меня осталась здесь знакомая во флоте. Я познакомлю тебя с ней, она будет помогать тебе с запчастями, если договоритесь.
- Твое предложение интересное. Четыреста тысяч , но ты меня разоряешь. У меня тут финансовые трудности, скоро платить за аренду будет нечем.
- Я готов внести предоплату двести тысяч, пока больше не могу, сам ограничен в средствах. Тиара летит сюда, у нас тут встреча, наверняка ей не помешает ремонт вот тебе еще один бонус от меня.
- С тобой приятно вести дела. Можешь загонять свой кораблик сегодня. Ангар в твоем распоряжении.
Предстояло много работы. Олаф занимался переделкой ангаров под лабораторию Дорджа, производственные комплексы, и техническую мастерскую. Сместив производственные помещения в центр, сделав их двух ярусными, удалось с натяжкой все поместить. По краям разместили ангары с ячейками для истребителей. Теперь одновременно могли покинуть все тридцать истребителей. Док, где размещалась «Рысь», пришлось уменьшить. Носовую броню я увеличил, сделав стилизованный рисунок «Веселого Роджера». В глаза черепа поместил стволы дальнобойных плазменных орудий купленных у местных мусорщиков. Четыре серповидных надстройки располагались Х-образно к оси корабля. На концах установил четыре трехствольных дальнобойных башенных орудий. Проблему с нехваткой энергии я решил, установив во втором малом ангаре дополнительно два реактора «Митасула-90» седьмого поколения. В дальнейшем я планировал приобрести мобильный завод для производства топлива «Карго-8м». он предназначался для дальних разведывательных рейдов где не имелось возможности заправится. Для модулей были приготовлены бронированные ячейки по две в каждой надстройке.
Единственным офицером Службы Безопасности которого я знал, и мог мне хоть как-то помочь был Джон Смит. Я назначил ему встречу на вечер в баре, где мы праздновали наше возращение.
- Здравствуй Джон. Давно не виделись.
- Привет пропажа. Я думал сгинул ты во Франтире. Как ушел с «Амеши» так и пропал. Да я в курсе, что ты улетел за кораблем.
- Ну тогда, ты в курсе что я вернулся уже на своем корабле?
- И что тебе нужно? Раз ты связался со мной. Проблемы?
- Нет, проблем нет. Хотел узнать как можно получить модули маскировки для крейсера типа «Молотоглав». Они ведь запрещены в свободную продажу.
- Неплохой корабль. Чтобы получить доступ к такому роду оборудования нужно заслужить, или стать внештатным сотрудником.
- А что нужно? Что бы заслужить ?
- В наше время большую ценность, чем кредиты, имеет информация. У тебя есть, что предложить взамен на модули?
- Думаю есть. Ты можешь гарантировать, что я получу, что мне нужно открыв свои козыри?
- Конечно. Я обязуюсь под протокол стать гарантом что ты получишь к ним доступ и разрешение если информация того стоит.
- Если я скажу что встретил Дредноут - призрак Джоре. Вы искали именно его в той системе?
- Откуда ты знаешь о нем? Это секретная информация.- Мгновенно отрезвев, воодушевился Джон.
- Даже большее, я его видел и ушел от него живым. Так что стоит моя информация модулей?
- Получишь ты свои модули, рассказывай, что ты видел?
- Вот , посмотришь сам, я все записал от начала до конца, там есть даже сигнатура прорыва подпространства при выходе его из черной дыры. Я думал, что Джоре подарили нам технологию гипердвигателя, но он использовал рукотворную черную дыру. - И я придвинул ему кристалл.- Я даже готов дать коды оборудованной наблюдательной точки, там и сейчас искин фиксирует все что происходит в той системе.
- Что ты хочешь за это?
- Мобильную топливную станцию «Карго-8м» правда в кредит, на ее покупку не хватает немного.
- Сколько у тебя есть?
Миллион двести тысяч на модули маскировки есть, а вот на «Карго» не хватает пять сотен. С вашими ценами я знаком. - « Я не собираюсь оставаться без единого кредита , у меня есть еще команда. Вон как глаза горят пусть раскошеливаются, с них не убудет». –Пронеслась мысль в голове.
- Завтра доставят. Считай это скидкой за ценную информацию. Доставить в ангар к Туку?- я кивнул головой.
- Вот держи.- Я достал из кармана второй кристалл.
На следующий день прибыли модули, я спешил закончить все работы. Тиара прилетела через неделю, опоздав на пару дней.
- Я вынуждена тебе отказать.- Встреча с Тиарой проходила в кают-компании на «Аркадии».- У нас есть контракт на сопровождение ученых. Сумма контракта и так мизерная. Отказаться от этого контракта я тоже не могу. Я не понимаю, почему ты не хочешь организовать свою корпорацию. У тебя откроются широкие возможности. Ты сам можешь выбирать контракты, которые помогут приобрести необходимый опыт.
- Хорошо я так и сделаю. Посоветуй, с каких контрактов стоит начать, и если еще какие подводные камни?
- Начни с простых, сопровождение грузов для шахтеров. Нападения редкие, и деньги платят хорошие. Твоему кораблю можно не бояться мелких пиратов, а крупные соединения на такую мелкую рыбу как шахтеры не обращают внимания.
- Извини, но мне пора, предстоит встреча с заказчиком. – Распрощавшись, Тиара ушла. Оставим меня обдумывать новый план.
На следующий день я зарегистрировал свою корпорацию, уплатив все взносы. Так в реестре наемников появилась еще одна небольшая корпорация. «СКАЙНЕТ».
Последний раз редактировалось вирус 10 июл 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Болид.
Ошир. Год спустя.
Войдя в систему Гермунд, Аркадия сразу получила доступ к ретрансляторам Содружества, отправив несколько сообщений — сжатых пакетов. Корабль подключился к внутрисистемным каналам, и теперь его искин получил доступ ко всей информации, которая имелась в банках данных восьми орбитальных станций и двух населенных миров. Через несколько минут Тринити отчиталась о соединении с транспортным контролем, который передал оптимальный курс для сближения с одной из крупных пустотных платформ-заправщиков.
Из Галонета я узнал что, одна из систем директората недавно подверглась атаке эскадры Центра. В этот пограничный мир Гермунд вошло около тридцати кораблей-роботов. Гривус утверждал что «отступники» тут не причем, у них нет столько единиц. Оширцы не сразу сообразили, что их атакуют, и враг собрал в системе кучу не отвечающих на запросы кораблей. Большинство из них являлись аналогами носителей — каждая такая пятигранная призма запустила две сотни автономных модулей. Узкоглазые уничтожили флот вторжения, однако треть оборонительных станций и один из орбитальных терминалов были выведены из строя. Потери малых кораблей защитников исчислялись тысячами — истребители Центра без труда жгли устаревшие машины узкоглазых.
Просматривая запись, которая велась одним из выживших кораблей защиты системы. Картинка постоянно подергивалась, однако на ней были ясно различимы тучи маленьких черточек, атаковавших гигантскую станцию. Несколько больших черных кораблей долбили оборонительные станции мощным плазменным оружием, не обращая внимания на роящиеся вокруг них оширские истребители.
Похоже, роботы просто провели разведку боем, так как смысл подобной атаки остался непонятен — искины Центра имели свою логику, непонятную людям.
В галонете велось активное обсуждение — ученые выдвигали разные гипотезы. По этому поводу даже собрали что-то типа совещания признанных ученых со всего Содружества. Я внимательно просмотрел запись их консилиума, где яйцеголовые выдали несколько бредовых предположений.
Один из видных оширских философов по имени Жаун-Чань отстаивал свою точку зрения — мол, роботы хотят дружить и посылают что-то типа посольства, которое не толерантные разумные зверски уничтожили. Хакданский умник плюнул в голограмму узкоглазого и заявил, что всех негуманоидов и роботов давно пора уничтожить. Причем начать с тех, которые только выглядят как люди, а на самом деле являются скрытыми гнидогадоидами. Я не понял, кто это такие — поиск в инфосети не принес результатов. От федерации Нивэй прибыл некий Зобан, который понес разный высоконаучный бред по поводу новых Разрушителей, которых люди создали себе на погибель.
- И зачем мы сюда прибыли?- спросил Дордж на собрании, которое я собрал уже в системе, чтобы рассказать свои планы.
- Я участвую в программе Спасатель вот и займемся спасением душ неупокоенных оширцев. Я подписал контракт, и мы участвуем в расчистке системы, и переработке этого хлама. Контракт предусматривает, что мы возвращаем все корабли которые можно отремонтировать. Про корабли Центра ни слова, мы можем их использовать как хотим. Пришлось заплатить «отпил» чтобы этот пункт был подправлен. Интерес представляют все крупные корабли, до каких сможете дотянуться, про истребители тоже не забываем. Я собираюсь восполнить наши потери истребителей тут. Напомню, прошлый раз нас серьезно пощипали, мы потеряли почти все истребители. Наша задача сбор всего, что тут осталось от кораблей. Тащите все обломки к «Аркадии», свободные мусорщики тоже нам помогают. Я и Олаф восстанавливаем, чтоб этот летающий хлам смог дотянуть до доков. За каждую такую единицу получаем бонус. Придется поработать ручками, наши друзья нам не помогут . Дордж когда ты нам покажешь свою «спящую красавицу», нам бы сейчас каждая пара рук пригодится.
- Я планировал сегодня вечером вам ее представить, раз такое дело она сейчас подойдет.
- Шира Тарен - моя племянница.- Представил вошедшую. У девушки были голубовато-зеленые глаза. Золотисто-рыжие волосы настолько тщательно собраны в хвост на затылке, что кажутся целлофановым покрытием, просто неспособным потерять форму, и длинные тёмные ресницы. Её лицо не было классически красивым, но оно было привлекательным, как и ее гибкая и стройная фигура. Даже в комбинезоне она умудряется выглядеть женственно. Она усмехнулась, обнажив неестественно выдвинутые клыки и слегка подпиленные резцы, с такими клыками девушка стала похожа на кошечку. Все представились, вставая по очереди.
- Дордж, и как долго ты собирался прятать от нас такой прекрасный бриллиант? – задал вопрос Олаф. – Капитан. Дордж. Если позволите, позже я проведу экскурсию по кораблю?
- Я не против. Тогда и каюту ей покажешь, закупите все необходимое - это на тебе Олаф. Теперь к делам. Шира расскажите немного о себе какая нейросеть у вас установлена, какими базами располагаете, а то ваш дядя молчит как диверсант на допросе.
- Я только дополню что со мной произошло после того как он исчез. Я собиралась пойти по стопам дяди стать ученым. Мне с детства говорили, что я родилась хакером, неестественная тяга ко всему что связано с компьютерами, и я быстро изучила все известные языки программирования. Поэтому я хотела пойти в этом направлении.
После того как дядя пропал, меня отправили в приют «Рэд Лайт Сектор». Взломав коды я получила доступ к искину приюта, там я случайно узнала что меня намеревался продать «НаноТех». Я сбежала, но меня быстро поймали. Что потом происходило, я не помню. Как говорит дядя, нейросеть он мне тут установил.
-Олаф помоги Шири с вещами , ты кажется хотел показать ей корабль, я думаю пройтись ей не помешает. – поспешил отправить девушку Дордж.
- Что за секреты Дордж?- Спросил я, когда парочка ушла.
- Понимаете эти изверги поставили ей нейросеть для искинов и готовились к второй фазе - извлечению мозга из тела, если бы мы опоздали я ее мог потерять. То, что тебе удалось восстановить данные из лабораторного искина, и что удалось узнать у пленного профессора. Помогло исследованиях моей собственной нейросети. Я вынужден был ей поставить собственную разработку. Видит вселенная, что у меня не было другого выхода. В тонкости вдаваться не буду, вкратце расскажу как она работает. Место имплантатов я установил фабрики медицинских наноботов. Они должны уничтожить старую нейросеть используя ее как ресурс, и построить новую индивидуальную на основе универсал. Все это время что она находилась в медкапсуле, я контролировал процесс перестройки. Как видите мне удалось, предстоит еще вести наблюдения, проводить ряд тестов, но это уже нестрашно.
- И кем она в итоге может стать? Какой у нее индекс ?
- В том и дело ее природный индекс 200 единиц, а установка имплантатов уже невозможна. До ученого она не дотягивает, я думаю, из нее получится отличный ассистент.
- Пока нам нужны пилоты, позже, пожалуйста забирай ее. Сейчас покупаем пилотские базы и за учебу под разгоном, она нужна нам сейчас.
- Хорошо. – ответил расстроившийся Дордж.
- Все а теперь всем отдыхать, можете смотаться на станцию к работам приступаем только завтра.
Мы с Джараэль ушли в каюту.
Работы по расчистке системы шли ударными темпами. Кроме нас в системе было развернуто еще три перерабатывающих установок и два сборных пункта.
Нам были предоставлены три эсминца-буксира «Хамнук» для работ. В первую очередь меня интересовали крупные корабли Центра. Первый «подарок» притащила Джараэль. Как пояснил Гривус, им оказался многоцелевой истребитель «Ярость». Корпус был сильно поврежден, из целого оборудования оказался малый гипердвигатель. Малый бак что размещался в «Ярости» позволял сделать только один прыжок. Из пояснений того же Гривуса: «Они предназначались только для разведки ближайшей системы, где в зависимости от степени опасности, его подбирали обратно или он самоликвидировался». Поиск в Галонете по его производству и поколению ничего не дал, похоже, это собственная разработка Центра. Сняв все что уцелело, остальное я отправил в сортировку и переработку в КССМ (Концентраты Стандартных Смесей Металлов).
- Гривус что это за корабль? – поинтересовался я в очередной раз, когда наши «мусорщики» притянули корабль неизвестной конструкции.
- Данный тип мне неизвестен. Возможно новая разработка.
- Судя по тому, что я вижу. Легкий носитель или против-истребительный фрегат. Смотри, видишь, нет орудий главного калибра, шестнадцать ячеек для истребителей два дока для шаттлов только для чего они предназначались? Непонятно? Двадцать пушек АГ-2Г насколько я помню, применяются для противодействия истребителям.
- Я немного пробежался по нему. Гипердвигателя вроде нет. Двигатели универсальные для работы как в космосе так и в атмосфере. Пять штук наверняка дают приличную скорость, и компоновка интересная, манёвренный, наверное, кораблик был. Истребителей в ячейках нет, но думаю что тоже универсалы. Трюм небольшой, забит незнакомой, не определяемой на глаз техникой, с которой ещё предстоит разбираться позднее.
- Гривус твое мнение стоит ли его восстанавливать или разберем? Пострадал вроде не сильно?
- Восстановить.
- И как его будем использовать? Есть идеи?
- Оборона Аркадии. Противодействие истребителям.- ответил Гривус.
- Для моих целей он немного не подходит я бы хотел иметь фрегат-перехватчик. Высокая скорость, дальнобойные орудия, манёвренность. Нужен снайпер, а это скорей щит.
- Я с Гривусом согласен. Наше вооружение в основном дальнобойное, если противник прорвется и навяжет нам ближний бой, нам практически нечем ему будет ответить. Пока нам везло.
- Согласен. Оставим его восстанавливать пока не будем. Используем его как склад, позже на базе я подумаю, как его использовать.
Три месяца мы работали не покладая рук. Дважды приходилось отправлять нанятый транспортник на базу в систему Учпак. Закрыв контракт, я поспешил улететь на базу.
- Олаф что у нас после этого контракта по трофеям?- поинтересовался я, на собрании после инвентаризации всех трофеев уже на базе. - Что предлагаете продать?
- Истребителей собрали с троекратным запасом и запчастей надолго хватит. Я тут провел сканирование составных частей «Ярости» и данные в «Сест-25» успел загрузить. Должно получится, вопрос с истребителями считай решен только искины взять с запасом нужно. Вооружение я предлагаю заменить устаревшее что установлены на базе, и кое-что из орудий «Аркадии». В списках пометил что необходимо оставить, остальное можно выставлять на продажу.- отчитался Олаф.
- Капитан, какие данные по извлеченным серверам?- поинтересовался Гривус.
- Они пустые, похоже, твои собратья успешно эвакуировались.
- Что ты решил делать с фрегатом? – спросила Джараэль.
- Для моих целей он не подходит. Я просчитал все варианты, считаю экономичней добавить дополнительные турели. Придется ставить роторные кинетические, на лазерные скорострелки у нас энергии может не хватит. Истребители разместить на внешнюю броню, а заправку проводить посменно в уже имеющихся капсулах. Сейчас идет расчет по модернизации. Фрегат планирую приспособить под людей и продать. Джордж выставляй отобранное на продажу оборудование на аукционы, надеюсь местные покупатели дадут хорошую цену, и мы прилично сэкономим на неизбежных расходах при необходимости вести товар ещё куда то.
- Что с наземной техникой, что была в трюмах? – уточнил Дордж.
- Оставь только пару шагоходов, остальное все на продажу.
Необходимое для модернизации фрегата оборудование я планировал прикупить у мусорщиков, чтобы избежать неизбежного в противном случае собственного визита на корабельное кладбище с потерей драгоценного времени и денег. Связавшись с Тмором я, взял координаты для связи с мусорщиками. Назначили встречу в системе Ирли-12. Дордж и Ульяна остались заниматься торговлей, а мы вылетели на встречу.
Два бруска арварских больших грузовиков, слепленные вместе, составляли основу мобильной базы клана «Чистых». Видимо, со временем все это обрастало какими-то кусками корпусов и непонятными нашлепками. Я рассмотрел револьверный механизм заряжания, расположенный в носовой части уродца, понял, что корабль-база имеет на борту тяжелое оружие. Кроме того, на корпусе были расположены несколько разнотипных орудийных башен крупного калибра и десяток батарей пульсаров. Уже знакомые створки пусковых ячеек как попало были расположены в любых свободных местах. Из середины конструкции торчала нелепая короткая мачта с какими-то антеннами сложной формы. Около десятка разнокалиберных двигателей усеивали кормовую часть корабля-монстра.
Встречающая была на голову ниже нас, и Олаф оценил ее возраст примерно как пятнадцать лет. Костюм обтягивал ее приятные округлости, ничего не скрывая. Короткие оранжевые волосы, заплетенные в множество маленьких косичек, слегка вздернутый нос и кривящийся в усмешке чувственный рот. В последнюю очередь он увидел печальные зеленые глаза девушки. Она слегка склонила голову, сделав непонятный жест левой рукой.
— Я — Кири. Добро пожаловать на «Каз-Раджар». Это территория Чистых.
- Сергей, это Олаф наш инженер, и наша охрана –указывая на Гривуса. –нам необходимо несколько модулей. Знаете я из той категории которая любит все посмотреть собственными глазами. С вашим ассортиментом я уже знаком может еще, что прикуплю по случаю.
Большой кусок поверхности астероида превратили в торговый павильон, заваленный всевозможными разбитыми кораблями и разными вырезанными секциями. Пространство было размечено маркерами-проекторами на секторы.
Большое количество кораблей было откровенным хламом, на который я даже не обращал внимание. Внимание привлек необычный переливающийся кораблик в форме трезубца, и несколько изуродованных небольших пятигранных истребителей Центра.
- «Что за корабли ты знаешь?»- отправил я сообщение Гривусу. Он был главным консультантам по технологиям Центра.
- «Рейдеры первого поколения. Серьезно устарели. Второй конструкция не известна».- Пришел ответ.
- Кири что за это корабль? – решил уточнить я.
- Космическая яхта класса «Болид» производства Аграфов. Пираты ее переделали, и возможно использовали как «загонщика» установив пять скоростных двигателей «Акинор-300», и пару средних туннельных орудий. Неизвестно на кого они нарвались, но мы обнаружили их два в поле астероидов. Носителю возможно удалось уйти, его или обломков мы так и не нашли. Их нейросети просто расплавились, похоже их обстреляли из неизвестного оружия.
- «Вероятность применения Нейробластера - 70%. Особая разновидность СВЧ-излучателей. Данное оружие, практически не наносит видимых повреждений телу живой цели, полностью разрушает её нейросеть. Экспериментальная модель разрабатывалась в начале войны. Возможно, использован рабочий прототип.» - прокомментировал Гривус.
- А проблем с прежними хозяевами не возникнет? Я имею ввиду Аграфов, там оборудование не для гражданских или что-то подобное. – Спросил я после того как мы с Олафом облазили его полностью. Корабль понравился после небольших переделок он с легкостью подходил под те задачи которые я хотел на него возложить. Инженер который занимался его переделкой знал свое дело. На броне находилось шлюзовая камера и крепление для двух аварских легких истребителей «Везель» которые использовались скорей всего как дополнительные целеуказатели. Придется внести серьезные изменения в корпус «Аркадии» чтобы подвесить, но оно того стоит.- Что-то я здесь не вижу второго?
-Проблем нет, Аграфы давно продают их по содружеству. Мы их нашли хозяев, подали заявку, они отказались от них. Второй мы продали и уже очень давно, похоже этот ждал именно вас. Ваш заказ большой и мы готовы сделать серьезную скидку, если надумаете брать. - Мило улыбнувшись, ответила Кири.
- Хорошо я подумаю, давайте посмотрим, что еще у вас есть.
Большой ангар был целиком забит всяким хламом непонятного назначения. В одном углу свалены различные разобранные дроиды. Примерно половину занимали различные странные штуки явно производства не гуманоидов.
- Смотри «Дройдека» из «Звездных Войн», - показывал Олаф на дроида заваленного запчастями - вон еще один.
- «Атакующая платформа ОМ-456. Серийное производство. Технология утеряна с потерей планеты» - выдал очередное пояснение Гривус.
- А этот похож на Т-1000 из «Терминатора». Похоже наши фантасты точно побывали в содружестве .
- « Мобильная платформа АХ-049 . Устаревшая модель. Снята с производства. Заменена на современную ДМ-649.» -выдал очередную справку генерал.
- Кири сколько у вас дройдов, что показал мой инженер и сколько вы хотите за всех?
- Человекоподобных в разной степени поврежденности пять, а этих только два. Пятьсот за всех, если будете брать еще и корабль.
- Еще я бы взял вот это - я показал на сервер Центра – только я должен проверить исправен ли он. А это что?
- Его назначение мне неизвестно, его привезли вместе с этим аппаратом - указывая на сервер – наши братья из другого клана.
- « Точная информация после осмотра нашими инженерами данных нет».
- Кири вынужден вас огорчить я вынужден отказаться от заказа с оборудованием, – девушка серьезно погрустнела – я ограничен в средствах. Я возьму только дройдов, корабль и эти два аппарата. Сколько за все? Скидку не дадите?
- Два миллиона шестьсот тысяч. Это уже со скидкой.
- Хорошо давайте ваш счет, куда перевести кредиты.
Через несколько часов «Аркадия» ушла в прыжок. Мы возвращались в систему Учпак.
- Вы не хотите прогуляется по аварской империи?- Начал я очередное собрание. – Гривус как ты смотришь на то чтобы твоим соплеменникам предложить работу? Оплатить ее я собираюсь фрегатом.
- Положительно.
- Что за работу ты им собираешься предложить? – спросила Джараэль.
- Пора приниматься за поиск земли, сколько можно отлаживать. Обложить систему Набали и отслеживать все корабли. Рассчитать график движения судов. Дальше придумаю по ходу.
- Давно пора, мы с Ульяной думали, ты забыл, собирались напомнить, да случая подходящего не было.
- Тогда по прибытии бросаем все силы и средства заканчиваем все запланированные работы по «Аркадии», и кое-что переделаем у «Болида» и выдвигаемся. Олаф займись дройдекой и терминаторами сделай все, но нужно наладить их производство.
Потребовался месяц чтобы сделать все что было запланировано до отлета. Пришлось отдельно устанавливать гипердвигатель на фрегат . Топливных баков для гипердвижка не предусматривалось. Пришлось использовать идею с надувными и размещать их в трюме.
Последний раз редактировалось вирус 17 июл 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Я-то думал, тут сразу две проды...
А тут - дубляж!

Править есть что, но не так уж и много.
Но лично мне - некогда.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей