Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

корпорация "Скайнет" (рабочее название)

анатольевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:29

Сообщение анатольевич »

И либерастов туда же.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Прибытие в систему RY-139.78 прошло гладко, не смотря на все мои страхи. Гривус долго вел переговоры по найму роботов Центра, несмотря на всю их машинную логику.
Во-первых, в двух предложениях подряд "несмотря" - шероховатость, надо поправить
Во-вторых, один раз не смотря - раздельно, второй несмотря - слитно. Значит знаешь как надо правильно и дело исключительно в невнимательности. А-я-яй!
вирус писал(а):Гривус для тебя тоже есть дело. Пока нас не будет ты проверь все координаты что я тебе дам. Начнешь сО скрытых баз и тайников.
вирус писал(а):Хорошо но и только то что у вас хороший рейтинг и первый подобный промах. – он исправил мою сумму на шесть.
Хорошо, но только с учётом вашего весьма хорошего рейтинга и того факта, что это первый подобный промах, - говоря это, он "исправил" на том же столе мою сумму на шесть тысяч вместо пяти.
вирус писал(а):Я направился в «Нейросеть» чтобы прикупить обновлённые базы к уже имеющимся у для имеющихся у меня. Я планировал сразу приступить к обучению всех людей которые вольются ко мне в экипаж. Поскольку я планировал сразу приступить к обучению землян, которые вольются в мой экипаж, то соответствующие закупки баз знаний для этого тоже пришлось сделать[/quote]
вирус писал(а):Состав нашей эскадры был разношёрстным: тяжелый крейсер проекта «Сами». -точку удалить, антарского с прописной- Антраского производства; - запятая вместо точки с запятой- малый торпедоносец, типА «Ориза», -две запятых удалить- седьмого поколения; -запятая вместо точки с запятой- два крейсера, -запятую удалить- типа «Гончий».
вирус писал(а):Прохожие косились на мой пилотский комбинезон, вызывая чувство не уютности неуютности - слитно.
Спасибо за проду. А лёлик лентяй! :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ВСЕ ОШИБКИ СПРАВЛЮ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ жарко и работы пока много.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):жарко и работы пока много.
У нас на Ставропольщине местные говорят в таких случаях - "тёплушко", с ударением на первый слог. :) Неделю днём стабильно доходило до тридцати восьми в тени, а ночью не падало ниже двадцати четырёх. И только вчера в ночь наконец чуть отпустило, до тридцатки днём и восемнадцати (!!! уряя) ночью. Тёплушко, блин! Ну так это же север Кавказа. Наш город Михайловск ещё рядом со Ставрополем, почитай на самом пупке Ставропольской возвышенности. А пять десятков вёрст в любую сторону, и добавляй к нашей температуре смело ещё пяток градусов. Там вааще сковородка для грешников, особо восток и юго-восток края! Там уже граница с Хальмг Танч, с Калмыкией.
Но то, что по жаре работать моцком трудно, кто же спорит. :yes: (С Берегом Дохлых Слонов не равняюсь, там конечно другие градации, да и влажность усугубляет.)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Югросс все ошибки исправил спосибо за правки :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Возращение блудного сына
Купив машину, я направился в родную деревню. В переводе на кредиты вышло не дорого. Дома на месте не оказалась, когда я подъехал, вышла соседка баба Агафья.
- Вернулся?- спросила она, меня сразу узнав. – А мать умерла. Через год как ты пропал. Дом сельсовет только в прошлом году закапали, наследник ведь ты один был, вот тебя сначала признали пропавшим без вести, а через три года и похоронили. Даже могилка на кладбище есть. Олежа постарался.
- Могилу матери покажете?
- А як же пакажу сынку.
Всю дорогу она мне рассказывала о жизни в деревни, пока меня не было. В красках событии последних лет. Помянув, мать я направился назад.
- А сваю магилку глянуть не хочаш?
- Нет бабуль. Там откуда я прилетел хоронить не принято. Теперь у меня есть место на родной земле. Значить буду долго жить.
- Так значыть ты ад туль прылятеу? – баба Агафья начала тыкать пальцем в небо.
- Оттуда бабушка оттуда. Вас назад подвести?
Обратную дорогу Баба Агафья засыпала вопросами о содружестве и других планетах. Так я и пробыл до вечера в родной деревне, а после ужина в окружении всей деревни. Возвращаясь обратно на корабль, я был в легком ступоре от нахлынувших воспоминаний. Я дал себе обещание, что подарю бабе Агафье медкапсулу или вообще заберу ее, если согласится.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Встречи.
- Я тут прикинул товар, что мы тут привезли, и решил его разделить на равные части. Вам решать, что с ним делать. Выходит по ремонтной мастерской, два челнока транспортный и грузовой, и паре медкапсул. Картриджей, что у нас есть, должно хватить на три месяца интенсивного использования на каждую. Нейросети и базы к оборудованию тоже можете брать, у нас их хватит.
- Я сама хотела тебя просить об этом, - улыбнулась Ульяна. –Я брату хотела помочь, он в космос хочет и улетать против.
- Вот и хорошо только устанавливать их будем здесь, на корабле. Все я убежал у меня сегодня много встреч. – я встал и на правился к выходу из кают-компании.
- А меня здесь бросаешь? Одну?- Возмутилась Джараэль.
- Да чуть не забыл, вот тут база по русскому языку. Изучай, а завтра я тебя обязательно возьму с собой показать свою родину.
Согласовав полет с диспетчерами, полет челнока, я планировал сесть на краю деревни чтобы провести обследование земляков. Загрузил медкапсулы, комплекс виртуальной реальности«Гур-Хиланд-420», в грузовой челнок и прихватив Нео спустился в родную деревню.
Приземление челнока не прошло незамеченным. Я развернул комплекс виртуальной реальности, соединив его с Нео. Теперь ему пришлось отвечать на все вопросы, летевшие со всех сторон от собравшейся ребятни. Моя импровизированная больница была развернута в течение часа, я запитал их от генератора челнока. Первой решилась Баба Агафья и паренек лет десяти с соседней деревни.
- Привет пропажа. – поздоровался приехавший из соседнего города мой двоюродный брат. – Я уже думал нет тебя на белом свете, даже могилку справил. А ты вон живой и здоровый, еще и чудес неземных привез.
- Привет Олег . Спасибо что мать не оставил пока меня не было - не забуду. Рассказывай как вы тут без меня были .
Он рассказывал о том, что произошло после моего исчезновения, как мать переживала, похороны, потом больше о своей жизни.
- … . Вот так я остался один и гол как сокол.
- Я так понимаю, здесь тебя ни чего не держит? Может со мной в содружество? Мне нужны люди, у меня сейчас есть свободные вакансии.
- Я и сам собирался, даже заявку подал в вербовочную контору, но ответа нет, мне конечно, намекали чтоб ручку позолотил но откуда у меня деньги.
- Тогда собирайся, бери самое ценное и для души, вещи можешь не брать у нас все на полном обеспечении. Надеюсь, пары часов на сборы тебе хватит?
- Хватит вполне. За час обернусь.
Три дня мы с Джараэль занимались обследованием и лечением, людей со всей округи, присматривая подходящих кандидатов.
Сегодня мы направлялись в Речицу туда переехали мои друзья, и что бы сделать сюрприз, Олег напросился в гости, сказав, что приедет не один, но не сказав с кем. Заказав столик в одном из ресторанов, назначили встречу на вечер.
Семью Томиных я знал давно, не смотря на то что Александр был старше меня на семь лет, мы хорошо ладили. Они с Ириной всегда в месте, еще со школы. После школы он сразу пошел работать окончив курсы электриков. Через год после свадьбы у них родилась дочь -Леся.
С Русланом Коржем я был уже знаком когда мы оба ходили пешком под стол. Сколько было пережито веселых моментов. Дед, бывший партизан не раз нас гонял крапивой за проделки. Он настоял, что бы Руслан продолжил военную карьеру отца, и был отправлен в суворовское училище, затем летное училище, но с армией у него не получилось, через год он ушел со службы.
- Позвольте вам представить, - я решил познакомить, отошедших от шока после моего появления, гостей. – Джараэль мо… .
- Жена. – перебила девушка. – Приятно познакомится.
- О, поздравляем. – Друзья удивившись, принялись пожимать мне руку.
Беседа плавно перетекала с рассказов о моих приключениях на их истории, и обратно, разбавляя их проделками из детства.
- Саша все хотел спросить как там Леся, выросла уже наверное? Сколько ей уже?
- Большая уже семнадцать хочет стать пилотом, космос исследовать, через год нейросеть ставить.
- А вы не хотите улететь отсюда? В содружестве наверняка найдется работа получше, и интересней чем здесь на хлебозаводе муку таскать, и бумажки в бухгалтерии перекладывать .Что скажете?
- Если в там есть такие прекрасные девушки как Джараэль, то я согласен. – улыбаясь ответил уже слегка прихмелевший Руслан. – К себе возьмешь?
- Возьму, а кем хочешь быть?
- Поваром. – и все дружно рассмеялись.
- А теперь серьезно, я вам хотел предложить поработать на меня, контракты стандартные пока испытательный срок, а там посмотрим, но в любом случае не обижу. Через год и Лесю к делу пристроим, если хорошо будет себя вести, корабль на свадьбу подарим, когда надумает.
-Ты не боишься что она за первого встречного выскочит как только узнает что ты сейчас ей обещал.-Пошутил Саша.
- Не боюсь , вы ведь не скажете?
- И сколько у нас времени подумать? – спросила Ира.
- Много время на раздумье не дам, пару дней, не больше, нас время поджимает нужно возвращаться скоро, а еще команду на корабль собирать.
- И много тебе людей нужно? У нас есть кандидаты за всех можем поручится.
- Тут нужно подходить к каждому отдельно, сверять списки вакансий, да и у меня есть компаньоны, они тоже сейчас заняты подбором экипажа, но думаю, взять сможем многих.
Наша веселая компания разошлась глубоко за полночь и мы отправились на корабль ставший нам домом.
- Вы подобрали кандидатов, кто готов полететь с нами? –спросил я на очередной планерке. - Я по своим кандидатам уже определился мне нужны списки ваших.
- Да мои все готовы.- ответила Ульяна, а Олаф утвердительно кивнул. Мне на нейросеть пришли оба списка. Вышло всех около двухсот человек.
-Тогда нужно выбрать, кого вы хотите взять в первую очередь. Установим им нейросеть, и пусть обучаются, капсул у нас хватает. Мы сможем взять с собой не более шестидесяти человек, остальным купим билеты или наймем корабль, когда будем в содружестве. Шира уже должна продать часть товара. Пока мы будем летать, пусть работают, мы оставим им челноки и развернем мастерские что привезли.
Три недели я работал не покладая рук, проводя обследование и не только, выявляя людей с «червячком». Исследование еще ничего не значило, я хотел проверить людей временем и в боях. «Аркадия» и «Болид» после всех переделок лишились практически всех жилых кают, где были оборудованы хранилища мобильных платформ с вооружением для Центра. Нашим транспортом стала «Намана» где на ее базе я сформировал экипаж и даже с небольшим запасом. Вторая партия должна была прибыть через месяц с наемным транспортом. Перед отлетом я закупал товары которые собирался везти в содружество. Многие пожелали тоже немного подзаработать, меняя свое имущество на необходимые товары.
Отлет в содружество предстоял только через пару дней, когда мы закончили все процедуры с установкой нейросетей. Очередной контракт на сопровождение конвоя я заключил с корпорацией « Квейта» она нанимала людей для колонизации одноимённой планеты. Оплата была не большой, едва покрывала затраты на топливо, но это был единственный контракт который мне удалось заключить здесь. Кроме наших кораблей охраны был еще носитель ни класс, ни поколение определить не удалось, глядя на него я удивлялся, как этот хлам мог еще летать. Нам предстояло охранять четыре лайнера эконом класса.
Решив на общем собрании отметить наш отлет, в тихом месте. Мы сняли коттедж на берегу реки, у леса. Погода была ясная и теплая. Бабье лето было в самом разгаре. Челноки собирали наш будущий экипаж, подвозя их небольшими партиями. Использовать «Рысь» как челнок было неудобно, хоть у него и была возможность посадки на планеты. Решив похвастать своей крутостью перед будущими экипажами, я все же договорился о посадке ее, рядом с коттеджем. Радости не было предела у детей, весь вечер они не отходили от корабля. Изюминкой была выставка абордажных дройдов, которую не обошли даже взрослые.
В разгар вечера во двор въехало два БТРа и шесть машин с вооруженными боевиками.
- Анархисты.- послышался крик в возникшей панике.
- Рысь впусти всех детей. Активируй абордажных дройдов. Отправь сообщение в ближайший полицейский участок о нападении на нас. Веди запись всего что тут будет происходить. – отдавал распоряжение искину корабля через нейросеть.
Я жалел, что послушал Олафа не взяв вооружение, и разредил абордажников. Дроиды конечно разделают их, но потери будут и среди людей, когда начнется стрельба, а стрелять корабельными орудиями это все равно, что бить мух из гранатомёта.
Все забежали в дом забаррикадировав все двери и окна всем что попало под руку.
- Вы все предатели Земли. Готовые предать соотечественников ради подачек инапланетиков. Сейчас вы отдадите все свои деньги и драгоценности, ваш вклад пойдет на нужды революции и тогда мы может, пощадим вас. – толкал речь один из бандитов.
Я рассчитывал на дроидов «Прорыв» и Т-1000 только они могли использовать трофейное оружие, но его нужно было еще захватить. Подарок Тиары не был грозным оружием против двадцати вооруженных головорезов. Нужно было как-то отвлечь бандитов, чтобы незаметно вывести дройдов из корабля.
- И сколько тебе нужно чтобы ты со своими людьми ушел а мы продолжили наш праздник? – выкрикнул я с противоположной стороны дома от корабля.
- Все что у вас есть. – купившись на мою уловку бандит с охраной, судя по топоту сапог по дорожке, начал обходить дом. Посчитав, что пяти бойцов и БТРов, вполне хватит нас задержать если мы попытаемся сбежать. – Корабль мы тоже заберем. Так что если хочешь что бы эти предатели остались живы, ты передашь коды доступа к искину.
- Значит у тебя стоит нейросеть и закачены базы.- я старался как можно дольше отвлекать его внимание. Искин «Рыси» мне скидывал тактическую карту, по которой я хорошо контролировал все движения дроидов. Высокая трава хорошо скрывала ползущую смерть от глаз.- Значит ты тоже предатель раз используешь технологии пришельцев.
- Мы используем оружие врага против его же.- бандит не куда не спешил. Вел себя спокойно и не боялся что скоро здесь может быть полиция наверняка там у него были свои люди. –Это не считается предательством.
- У них Ульяна. –Джараэль шепнула мне показывая в щель между занавесками.
- Хорошо дай нам пять минут мы все соберём.- я пытался выиграть время чтобы придумать новый план.
Т-1000 и «Прорыв» уже сняли всех часовых на дальних подступах. План рассчитанный на молниеносную атаку провалился, потерять Ульяну ни как не входило в планы. Все что произошло дальше, было как в боевике с замедленными кадрами.
Ульяна выстрелив из двух рук, сразу же рванула за ближайший угол дома. Опешившие бандиты ни сразу сообразили что произошло. Даже попытались ее догнать, когда я начал стрелять из окна прикрывая ее отход. Однозарядные плазменные ружья в лучевых костях ее протезов стали для бандитов неприятным сюрпризом. Убив одного, и серьезно ранив второго, ей удалось убежать в лес, сильно заросший кустарником, который рос совсем рядом.
Как только Ульяна скрылась из виду дроиды пошли в атаку. Выскочивший «Инквизитор» прикрываясь щитом, пошел в лоб на БТРы. Броня первой машины выдержала удар но экипаж что находился внутри получил сильную контузию, со вторым он возится не стал просто вырвал стволы пулемётов и пробил ими колеса . Бой продлился не долго. Все же человек в прямом бою не может противостоять машине к тому же со столь примитивным оружием. Фантасты врут. =)
Связавшись через «Рысь» с наместником на прямую, я рассказал, что здесь произошло. Спустя десять минут к нам прибыли гвардейцы и начальник местной полиции. Передав выживших бандитов, и записи с искина и нейросетей, уладив все формальности, мы направились на корабль продолжать испорченный праздник.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Ситуация на Земле уже давно должна была устаканиться.
Т.о. - анархисты здесь лишние.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

не обязательно если ГГ прибыл в первые полгода после наладки связи и Антарское проводило условно мягкую политику.
Да и так интересней :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Все я убежал у меня сегодня много встреч. – я встал и на правился слитно к выходу из кают-компании.
вирус писал(а):Семью Томиных я знал давно, не смотря слитно на то что Александр был старше меня на семь лет, мы хорошо ладили
вирус писал(а):Оплата была не большой слитно, едва покрывала затраты на топливо, но это был единственный контракт который мне удалось заключить здесь
вирус писал(а):Решив на общем собрании отметить наш отлет, в тихом месте. Мы сняли коттедж на берегу реки, у леса.
Решив на общем собрании отметить наш отлёт, мы сняли коттедж в тихом месте у леса, на берегу реки.
вирус писал(а):Мы используем оружие врага против его же.- бандит не куда никуда не спешил.
вирус писал(а):Связавшись через «Рысь» с наместником на прямую слитно, я рассказал, что здесь произошло
лелик писал(а):Ситуация на Земле уже давно должна была устаканиться.
На самом деле дурбалаев лечит только добрый слой землицы поверх тушки. А поскольку такой контингент по определению многочисленен, да ещё имеет ярко выраженную тенденцию к самовозобновлению чуть ли не почкованием, то можно и согласиться с вариантом автора.

Кстати, я думал над феноменом популярности литературы EVE. Вроде бы бесконечно повторяющийся сюжет. Но читателей меньше не становится. В чём секрет? Думаю, что при всех безобразиях и перегибах тамошнего Содружества, прежде всего привлекает одна объединяющая эти миры "конфета" - любой успех без мозгов и "пахоты" там просто невозможен. Если нет мозгов и решимости их постоянно напрягать, то тебя не спасёт ничто. Даже очень богатое наследство оставленное предками не поможет. У тебя его просто отберут активные, умные, готовые много трудиться и страдать хищники. Чисто земное "мажорство" там не прокатывает. Любителей халявы тоже ждёт либо смерть, либо рабский ошейник.

И это ещё один аргумент в пользу версии автора. Число "протестантов" на Земле долго будет зашкаливать. Думаю, вплоть до сокращения населения раз в пять! Слишком долго на нашей планете выключен искусственно фактор естественного отбора. Дерьма расплодилось запредельно много.

Спасибо автору за проду.

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

лелик писал(а):Ситуация на Земле уже давно должна была устаканиться.
Т.о. - анархисты здесь лишние.
Она устаканилась по меркам Содружества. Бандиты, пираты и т.д. вполне вписываются в эти мерки. Более того, бандиты да же не нарушили правило десяти и более того озаботились сохранением жизни граждан содружества (хоть и формально) - предложили героям сдаться и обещали оставить их в живых.

Т.е. опять таки формально, бандитам кроме имущественного ущерба ни чего не грозит. Они да же не стали первыми стрелять.

А вот за то что ГГ спустил на планету тяжелых боевых роботов (что запрещено в Содружестве), он вполне может быть наказан.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

то что спустил да , но то что они были разоружены это спорный вопрос тем более что вроде было указано что все было согласовоно
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Обновы для «Неприступного».
Дорога до Ферры-2 прошла также спокойно, как и путь на Землю. Наместник пытаясь сгладить то недоразумение, с подданным другой страны, под протокол обещал помочь с отправкой остальных родственников взяв все расходы по их доставке до Ферры следующим конвоем на себя.
Пока мы находились на Земле Шира распродала все что мы привезли из рейда. Просматривая и сравнивая вооружение, я решил, комбинировать вооружение для «Неприступного». Пока мы ожидали остальной экипаж, было решено закупить часть вооружения в конфедерации Делус. Я планировал купить на "черном" рынке, туннельные пушки класса линкор. Они были самыми мощным вооружением что я мог приобрести, из имевшихся в свободной продаже. Аварские орудия недолюбливал не смотря на все их плюсы. Так же планировал установить генераторы «Мистула- 240». Их устанавливали на мобильных заводах и малых боевых станциях, повысить скорость - установив двигатели «Ирмин-790» хадканской постройки. Дорого но этого того стоило.
- Как ты собираешься доставлять все это оборудование, оно ведь очень большое и все не войдет в наши трюмы? – поинтересовалась Шира, просматривая списки предстоящих покупок.
- Я подумал об этом, когда мы шли в содружество. Через месяц нас будет ждать Гривус в системе Ирли - 8 с «Ворисаром». Также нужно прикупить часть заказов для Центра, за аренду их корабля. Найди такой же, если не получится взять в аренду, тогда купим самый дешёвый, он нам сейчас нужен, после всех дел продадим и вернем деньги обратно. Тебе удалось найти покупателей на базу дяди?
- Да шахтеры хотят ее купить, просят уступить за пятьдесят миллионов, я думаю согласится. Дороже продать не получится или придется ждать очень долго.
- Хорошо, Транспорт Джоре я планирую обменять на модули маскировки, если удастся. Можешь потратить все свободные средства.
- Хорошо все сделаю.
- Да, чуть не забыл возьми в помощники Иру Томину, она тебя заменит когда поднимет базы. Они с мужем хотят остаться, я планирую сделать офис в Аратане ,на планете Матар. Она станет нашим торговым агентом, снимем с тебя это бремя.
Первую партию покупок мы отправили как и договаривались ровно через месяц вместе с ними улетели Шира и Олаф. Олафу предстояла замена нейросети, и он должен был проконтролировать ход ремонтных работ на нашем корабле - базе, внести некоторые изменения в перепланировке «Неприступного». А мы направились на Матар. Через неделю после их отлета должны были прибыть остальные члены экипажей с Земли.
- Привет Джон. – поздоровался с пришедшим на встречу.- Давно не виделись.
- Привет. Похоже тебе повезло, Землю нашли без тебя. Много людей привез оттуда?
- Только не говори, что ты не знаешь? Это ведь твоя специальность все знать.
- Знаю – ответил Джон улыбаясь. – Что тебе опять нужно от старого друга?
- Все то же, модули маскировки. Возьму все на сколько хватит по бартеру.
- Что в этот раз привез из рейда - давай хвались.
- У меня есть техника Джоре. Туннельный грузовик. Все агрегаты рабочие только реактор сдох. Я его снимал, честно признаюсь, хотел себе приспособить, к сожалению у меня не получилось. У флота возможностей побольше будет, у вас должно получится. Так сколько ты готов их мне выделить?
- Шесть, да и больше нет на складе. Ты мне скажи зачем тебе столько? На твой второй корабль достаточно и пары они перекроют весь корпус. Учти, если узнаю, что ты их пускаешь налево, отберу все, и еще огромный штраф заплатишь.
- Не переживай Джон все только для себя, так сказать на развитие. Неизвестно когда еще что подвернется, а модули у меня уже будут. «Наман» у меня не одна а две. Вторую пришлось припрятать во фронтире, сильно повреждена, но я планирую ее забрать. – Пришлось немного соврать Джону.
- Все мне нужно идти, Долг завет. Завтра все привезут, и транспорт заберет твою машину.- уже уходя он повернулся и сказал. – Зная тебя я уверен что мы скоро увидимся ты снова будешь меня удивлять находками.
Уходя из бара я прихватил Грок и направился к Туку.
- Привет старина Тук. – приветствовал я с входа Орка.- Как ты тут поживаешь без меня?
- С твоей помощью держусь на плаву, твои знакомые помогают.
- Тогда может, отметим встречу?- я указал на ящик принесенный с собой. –За одно оценишь пару напитков с моей родины.
- Хорошая вещь. Оставишь пару бутылок? – попросил Тук пробуя Хеннесси.
- Оставлю. Расскажи куда делись техники и инженер которых мы нанимали тебе прошлый раз? – спросил я разливая очередную порцию по стаканам.
- Сманили капитаны, как только нормально завершили стажировку, так и разбежались, даже неустойки не удержали. Теперь работаю один.
- Ну что ж готов тебе снова помочь. Я тут друзей привез с Земли, так вот один мой друг не хочет летать по космосу и планирует осесть. Жена уже работает в торговой компании, а ему понравилась заниматься ремонтом, нейросеть и базы у него все есть, вот и хочу его тебе посоветовать. Возьмешь? Поверь мне, руки у него растут откуда нужно, и работать человек любит, я уверен вы сработаетесь. Ко всему у меня тут скоро появится пара новых кораблей, я думаю ты будешь не против если мои техники пока на тебя поработают. Зарплату им будем платить пополам, они заодно и руку набьют и шататься без дела не будут. Жилье и еда на тебе.
- Умеешь ты уговаривать. Я согласен. – Тук завис не пару минут, явно ему кто-то звонил. – К нам тут гостья заскочит. Су должна зайти, у нее есть для меня товар. Надеюсь ты не против встречи со своей знакомой ?- Естественно я был не против.
Через несколько минут к нам присоединилась Лин Су.
- Лин выпить не предлагаю, тебе нельзя, но у меня есть подарок. Саке –напиток с родины твоих предков. Выпьете за здоровье ребенка когда родится. - ее круглый животик явно выдавал шестой месяц беременности. - Кого ожидаете?
- Мальчика.
Я решил отойти по «малой нужде» пока она с Туком решала свои вопросы.
- Мне тут по случаю достался тактический командно-штабной корабль класса «Неприступный». Двигатели «Ирмин -790», генераторы «Мистула-240», и два туннельных орудия класса линкор я уже приобрел. Может, и ты мне поможешь? Я бы хотел установить на него пару «Сестр» или что то подобное. – поинтересовался я когда они уладили свои вопросы.
- Не слабо ты развернулся. – Тук явно посчитал сколько было потрачено на закупленное оборудование.
- А ты Голльяту у Ошира купить не пробовал? – Заулыбалась Лин.
- Уточнял, не продают да и как я эту луну утащу. – поддержал я шутку. – А если серьезно?
- Ну а если серьезно «Сестр» это предел. Все что крупнее уже идут как заводы и имеют номерные знаки. Можно сделать на заказ, Но боюсь тебя съедят с потрохами. Этот рынок давно поделен и новичков туда не пускают. Даже тот комплекс что у тебя, мы изворачивались чтобы наша сделка осталась не замеченной.
- Ну ты и жук сидит на таком сокровище и молчит, и кто ты после этого.-Тук явно был в шоке от того что он услышал.
- Так что скажешь, по моим просьбам?- Я продолжил разговор, не обращая на ворчание приятеля.
- Как только что-то появится я дам знать. Ладно мне пора муж ждет меня к ужину.- встав она направилась к выходу. Оставив нас с Туком в гордом одиночестве.
- Даа. Удивили. Не ожидал я от вас такого. Ни когда бы не подумал что ты так развернешься.- продолжал ворчать Тук.
- Тук чего ты ворчишь? Я ведь всегда тебе помогал, что не так? Давай выпьем, ведь мы давно не виделись, что я зря все это тащил сюда?- Наливая очередную порцию в стакан.
Тук успокоился и начал забывать этот разговор после третьей бутылки явно сильно прихмелев.
- Ты там говорил что то про оборудование для твоего корабля ? Так вот тут ко мне приходила Страшила говорила что она где-то разобрала какую-то станцию и у нее оно лежит мертвым грузом завтра сходим посмотрим, может найдешь что интересное. – последнее что он успел сказать прежде чем уснуть за столом.
Мне тоже было не очень, от наших посиделок, но я оказался выносливее, и меня хватило добраться до соседнего дивана.
Утром проснувшись я вернулся на корабль чтобы привести себя в порядок. К Страшиле мы собирались после обеда, у Тука появились неотложные дела, а я решил лично проследить за обменом модулей.
- Здравствуй Лаура я по твоей просьбе нашел клиента, он хочет посмотреть что там у тебя.
- «Что у нее с Лицом?» - я отправил сообщение Туку на нейросеть.
Девушка сидевшая в баре явно когда-то была привлекательной судя по фигуре, а вот лицу явно досталось чем-то горячим.
- «Это табу для нее, лучше не спрашивай, для здоровья будет полезней» - тут же пришел ответ.
- И тебе процветания. Идемте, мой ангар недалеко.- девушка встала и пошатывающейся погодкой направилась к выходу, прихватив свой стакан с планетаркой.
Ангар находился в шахтерской секции. Все внутреннее пространство она разделила пополам, в левой секции стоял «Жнец» явно сильно переделанный. Место шахтерских манипуляторов из ниш торчали лазеры ПРО, а внешний корпус был переделан под крепления для навесных контейнеров. Вторая половина была переделана под склад.
- «Дротик» — торпеды ближнего боя. На корпус крепятся с помощью магнитного крепежа, устанавливаются блоки, состоящие из двух одноразовых торпедных аппаратов. Торпеда обладает достаточно мощной разрушающей силой, чтобы уничтожить большое судно с нескольких залпов. – Начала рассказывать о товаре Лаура открывая контейнеры. – У меня есть двадцать блоков.
«Муки Ада»— Это орудие скорее гибрид туннельного и плазменного орудия Хадканской разработки. В данном виде вооружения используется электромагнитное поле для формирования и разгона потока расплавленного металла до сверхскоростей, который, сталкиваясь с целью, наносит ей громадный урон. Четыре целых и два можно починить, если приложить усилия.
Есть противоракетный и противокорабельный комплекс оборонительной системы "ПОИСК" (Противокорабельный Оборонный Интегрированный Системный Комплекс), без искина но работает с любыми орудиями ближней обороны можно подключить до сорока орудий .
Тактический комплекс сегодня забрали, Тук опоздал со звонком, я бы придержала. Есть навесная броня не много, но двигатели прикрыть должно хватить, даже с запасом.
- Ты так не назвала цены.
- Четыре миллиона за все, броню отдам бонусом.
- Дам три. И по рукам, броня мне не нужна.
- Три с половиной это последняя цена.- сказала девушка закрывая контейнеры.
- Хорошо я согласен, товар заберу завтра. – я отправил ей оговоренную сумму.
Не приятные новости пришли когда мы покидали в ангар Страшилы. На конвой с нашими людьми, шедший с Земли, напали пираты. Что стало с ними не известно на месте было много обломков в которых уже успели поковыряться Ашанти. Так что с родственниками произошел весьма не приятный казус. Пришлось долго уговаривать всех объясняя что нам не хватит сил чтобы провести свою полномасштабную поисковую операцию.
Последний раз редактировалось вирус 31 июл 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Первая партия ПервУЮ партиЮ покупок мы отправили как и договаривались ровно через месяц вместе с ними улетели Шира и Олаф.
Это уже на чукотском - моя не понимай -... :)
вирус писал(а):Просматривая и сравнивая вооружение, я решил, комбинировать вооружение для «Неприступного». Пока мы ожидали остальной экипаж, было решено закупить часть вооружения в конфедерации Делус. Я планировал купить туннельные пушки класса линкор. Они были самыми мощным вооружением что я мог приобрести, из имевшихся в свободной продаже.
Про свободную продажу явный перебор. Насколько помню конфедерация Делус крайне неохотно продавала продвинутое оружие тем, кто прямо не завязан на их силовиков. Только откровенно устаревшее. На общем рынке оружие "высших" имелось, но поставка расходников, в частности боезапаса опять упиралась в те же ограничения. Из туннельников в ходу больше хорошо отработанные и практичные орудия араварцев. Там с боеприпасом и ЗИП никаких проблем.

Кажется из средних туннельников в ходу ещё и хакданские, хотя основное вооружение их кораблей энергетическое. Припоминаю, что были такие эсминцы на тяжелых крейсерах Хакдана, т.н. "летающая снайперская винтовка", дальнобойные, но долго накапливающие заряд перед следующим выстрелом. Использовались как оружие эпизода в бою - выстрелил и ноги в курятник.

вирус писал(а):- Да, чуть не забыл, возьми в помощники Иру Томину, она тебя заменит когда поднимет базы. Они с мужем хотят остаться, я планирую сделать офис на Матаре. Она станет нашим торговым агентом, снимем с тебя это бремя.
Желательно как то напоминать, в чьём секторе влияния находится упоминаемая планета или космическая база-станция. Хакданском, делусском, оширском или там чей то доминион, принципат. Может и самостоятельный мир в рамках Содружества, но всё-равно "нагибающийся" под кого-то из больших дядек. В тексте ранее такие сведения могут быть, но не все помнят и неохота возвращаться и копаться. Тогда понятнее смысл той же точки на Матаре, какие плюшки она даёт и чем грозит.
вирус писал(а):Что тебе опять нужно то от старого друга?
- Все тоже то же, модули маскировки. Возьму все на сколько хватит денег.
вирус писал(а):Вторую пришлось припрятать во Франтире, фронтире сильно повреждена, но я планирую ее забрать.
вирус писал(а):Расскажи куда делись техники и инженер что которых мы нанимали тебе прошлый раз? – спросил я наливая разливая очередную порцию по стаканам.
вирус писал(а):Сманили капитаны, как только нормально от стажировались если уж так, то слитно - отстажировались-, но лучше - завершили стажировку..., так и разбежались, даже неустойки не удержали.
вирус писал(а):– Тук завис не пару минут, явно ему кто-то звонил. – К нам тут гостья заскочит. Су должна зайти, у нее есть для меня товар. Надеюсь ты не против встречи со своей знакомой ?-я был не против.
Тук завис на пару минут, явно общался с кем-то через сеть. После паузы сказал, - К нам тут гостья заскочит. У Су для меня есть товар. Надеюсь ты не против встречи со своей знакомой?.. Естественно я был не против.

[quote="вирус"]Ни когда слитно бы не подумал что ты так развернешься.- продолжал ворчать Тук.[/quote]
вирус писал(а):Наливая очередную порцию по стаканам.
Наливать в стакан, а по стаканам только разливать...
вирус писал(а):К Страшиле мы собирались после обеда, у Тука появились не отложные слитно дела, а я решил лично проследить за обменом модулей.
вирус писал(а):Есть навесная броня не много слитно, но двигатели прикрыть должно хватить, даже с запасом.
вирус писал(а):Не приятные слитно новости пришли когда мы покидали в ангар Страшилы. На конвой с нашими людьми, шедший с Земли, напали пираты. Им не удалось уничтожить охрану, и отходя они уничтожили транспортник до которого смогли дотянутся. Как назло он оказался с нашими родственниками
И это ты называешь "неприятными новостями"? Одно из двух: первое - ты чудовище, второе - явные проблемы с собственными родственниками и развившийся на этой почве соответствующий комплекс. :biggrin: Я больше склонен заподозрить первое.... :biggrin:

Спасибо за проду.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

YUGOROSS писал(а):И это ты называешь "неприятными новостями"? Одно из двух: первое - ты чудовище, второе - явные проблемы с собственными родственниками и развившийся на этой почве соответствующий комплекс. Я больше склонен заподозрить первое....
не в бровь а сразу в мозг! :lol: :lol: тут Вирус ты не дожал. явно нужно переделать, либо родствеников оставить все-таки живыми, либо другой транспорт с домашними животными уничтожить например.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ДА Я МОНСТР :biggrin: я же ВИРУС
А если серьезно я так подумал мне ненужно столько ртов, поэтому такая концовка. рассказ уже написан и при всем раскладе я не знал куда деть лишних второстепенных героев . если подскажете более гуманные способы буду рад рассмотреть.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Tantalos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:50

Сообщение Tantalos »

Да пусть их перекупит корпорация и всё. Типа он не уследил, а аварци всех под контракт поставили))))

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Да просто не захотели лететь! или чтобы герою было чем заняться в следуйщей книге в рабы их все-таки захватили. но вот так вот родичей.... жалко все-таки лучше и не брать их.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

А нефиг было за ними и прилетать. В гости разве.
Сами устроятся, раз Земля уже в составе Империи. Денег им дать - на первоначальное обзаведение. И хорош.

анатольевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 15:29

Сообщение анатольевич »

вирус писал(а):ДА Я МОНСТР :biggrin: я же ВИРУС
А если серьезно я так подумал мне ненужно столько ртов, поэтому такая концовка. рассказ уже написан и при всем раскладе я не знал куда деть лишних второстепенных героев . если подскажете более гуманные способы буду рад рассмотреть.
Контингент землян довольно разнообразен.Пусть при стычке "наваляют"пиратам,захватят корабль-другой,ведь не зря ГГ тратился на них,пусть приносят прибыль-ведь в Содружество едут,а не на курорт.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей