Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Нанотехник

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

А может оставить Герою :)))[/quote]
Нет, он и так сильно крутой, более того, ГГ будут часто бить, а он стараться убегать

dragonwhite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 05:36

Сообщение dragonwhite »

Это печально, но как черновик пойдет. Много плюшек хотя столько же ляпов. Проработки сюжета - ноль целых и ноль десятых.
Автор юзер - нихрена не понимает ни в программировании, ни в железе.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Всем привет!!!

Pentagra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:06

Сообщение Pentagra »

Честно скажу так.

Слишком быстро развивается сюжет и все слишком "Круто" получается. ГГ НЕ может просто так БЕЗ наблюдения за своей персоной гулять по городу потому что он имхо с таким интеллектом уже является ооочень нужной персоной для военных, корпораций и те же работорговцев, которые в принципе могли бы сделать попытку стырить такой важный ресурс как ГГ. ведь у них там из таких очень хорошие биоискины получаются.

8й ранг? 9й? извините автор, но у меня складывается впечатление что ГГ эти базы учит как школьные учебники, т.е. пролистал и забыл. ну не может быть такого чтобы он учил столь крупные базы за такой срок даже с нейросетью и разгоном. слишком большой объем. слишком много смежных баз которые нужно знать для дальнейшего обучения. и да это ведь не в одном десятке произведений так, ибо КАНОН.

далее.
Отдавал команды искину своего корабля как единственный выживший? Тут двояко. с одной строны это бред, потому что ГГ ни разу не владелец судна и ни разу не должностное лицо внесенное в списки управления шипом. максимум в таком случае Искин направит гг к спаскапсулам. да и ЗАЧЕМ врагу лупить ментальным ударом по экипажу? 2-3 выстрела и от шипа одни обломки по вашим же словам. Использовать псиона такой силы НЕ РЕНТАБЕЛЬНО. С другой стороны ладно. пусть искин принял его как нового капитана как выжившего, но извините ОТКУДА на на шипе у наемника ядерные заряды. КТО БУДЕТ ТАКУЮ ДРЕВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МИРАХ СОДРУЖЕСТВА? все это устарело ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НАЗАД. а тут у наемника на шипе условно новом для наемника и такой хлам. мда. ладно и это отбросим. Шатл. как работает шатл. там в рубке ОДНА кнопа НА СТАРТ? нет? опять же ЗНАНИЯ ГДЕ? ГДЕ БАЗЫ?

проник на борт еще условно "ЖИВОГО" линкора? хм. а почему тогда ваш любимый ГГ еще дышит, а не прострелен или зарезан ботами, дроидами и прочим вооружением или же не подстрелен еще на подлете к линкору? да и после смерти всего СВОЕГО экипажа уже никакие ГОСТЕВЫЕ допуски и допуски БЫВШЕГО флота не действуют.
вы наверно скажите что это шатл флота и у него есть опознавательные данные, да? Ну, может быть, но вы сами написали , что это уже почти мертвое корыто. И да, на шатле НЕТ искина, ибо расточительно слишком.
ДА будет вам известно искину все равно кто ты такой, даже если ты ходил на корабле входящим во флот, у тебя НЕТ допуска на какой-то другой корабль флота. У тебя нет кодов авторизации, у тебя нет баз чтобы взломать искин, ты не приписан к программе демилитаризация чтобы иметь стандартный набор условный обозначений для допуска на корабль как условно дружественное лицо.

Рулил дроидами? извините ГГ МОЖЕТ рулить МЕДИЦИНСКИМИ дроидами, но другими у него тупо нет сертифицированного допуска. ни чтобы рулить техническими, ни чтобы рулить военными.

СТРОИТЬ КОРАБЛЬ? неее. это уже чересчур. почему? пусть стандартизировано все в содружестве.пусть. но опять же откуда ГГ знает как из КУСКОВ корабля или кусков РАЗНЫХ кораблей собрать корыто СПОСОБНОЕ куда-то долететь. у него нет НИ КА КИХ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ЛИЦЕНЗИЙ чтобы тот же искин дал ему допуск хотя бы нажать на какую-то кнопку в рубке. и тупо у ГГ нет ПРАКТИЧЕСКОГО опыта пилотирования космического транспорта.

КОРОЧЕ. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ СЫРО.
Последний раз редактировалось Pentagra 26 сен 2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Pentagra писал(а):СТРОИТЬ КОРАБЛЬ? неее. это уже через чур....
Кстати, чересчур пишется слитно и через "с", а не "з". А по теме - не только у нашего автора чересчур, а у многих и многих! Попробуем представить кладбище побитых кораблей. Это же не автомобильное, где трупик на трупике лежат на площадке в пару земных стадионов. Корабельные "трупы" и "полутрупы" разделяют десятки и сотни тысяч км, а то и миллионы. Пространство между ними усеяно осколками и минами. Мины это маленькие кораблики с тупым искином и чувствительным сенсором, способные на движках "тилепать" к обнаруженной цели. Всё это может грохнуть, стрельнуть, какнуть, что мало не покажется. Надо сначала обнаружить однотипные трупики, затем провести диагностику, а потом найти безопасные треки чтобы стащить их поближе. "Шариться" по всей системе чтобы притащить нужную запчасть , никакого горючего не хватит, да и на чём шарить то? Значит разведка и оценка кладбища - исследование целой системы! Опасность кладбища не в обязательном попадалове на агрессивного недобитка, а в трудности найти безопасный трек для разгона и прыжка оттуда. Разгон для накопления прыжкового потенциала только прямолинейный на расстояние в двадцать - тридцать миллионов километров, и что бы ничто и никто не мешал и не сбивал. Тем и опасно кладбище. Вход может и копейка, а выход куда побольше кредита! Активно чистить трек разгона от помех - работа минимум на полгода, а жрать что, дышать чем, горючку где брать... и вааще!

Сам ремонт. Представим корабль в половину км длиной и метров сто пятьдесят шириной и высотой, с многометровой толщины стенами развороченными взрывами, со множеством повреждённых отсеков. Стены напичканы энерговодами, вентиляшкой, кабелями, защиткой, аварийкой, побитыми арттурелями, лазерами, сенсорами и прочей мутотенью. Отсеки тоже забиты крайне высокотехнологичным оборудованием, приборами, движками, реакторами, накопителями, системами управления и жизнеобеспечивания и дохлыми искинами... Всё это в значительной степени "покоцано", порвано, выведено из строя... уже давно не выпускается, не ремонтируется и хрен знает где его искать. Вы стоите в первом развороченном отсеке, маааленький, в латаном скафе, почти голодный, а впереди пятьсот метров высокотехнологичных завалов. И у вас пара десятков разношёрстных и тоже покоцаных дроидов, собранных здесь же на свалке. Да им неделю только на диагностическое обследования одного трупика понадобится, а надо обшарить всю систему.

Когда я читаю о том, что герой, даже в приспособленном ангаре заброшенной станции, как там у Поселягина или Берга, или Alb,а за пару недель или , даже, за пару месяцев восстанавливает средний, а то и тяжёлый крейсер из завалов металлолома, я писаю капятком себе на ноги от восторга! Вот она где магия! Вот оно колдовство! За сертификаты и другие "мона" и "низзя" уже и не говорю. И тем не менее автор прав! Это его мир и мир фантастический, со своей атрибутикой и условностями. Театру декорации из картона и папье-маше не вредят. Кыш, чрезмерное правдоподобие. А то сейчас кааак начну читать Тургенева и Бунина с Распутиным...

Pentagra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:06

Сообщение Pentagra »

подкорректировал

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

А ГДЕ-ЖЕ ПРОДА?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

похоже кто-то сглазил автора. :conf: или постигло проклятье :bigcry: ? а может ковыряет камешки с ошейником в какой-нибуль системе :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):похоже кто-то сглазил автора. или постигло проклятье ? а может ковыряет камешки с ошейником в какой-нибуль системе
Сам то не залети! Судя по аватарке уже приготовился, даже "упаковался". Признавайся, где скаф стибрил? Или это комбез такой устаревший с заброшенного склада? :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

нашел на барахолке ,вот и прикупил по случаю. :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Николай В. писал(а):А ГДЕ-ЖЕ ПРОДА?
С одной стороны автор пишет, когда может, с другой, хотелось бы знать: перерыв временный или проект заброшен?

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Вот вот интересно знать будет прода?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей