Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Нанотехник

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Нанотехник

Сообщение Tsar »

Вот немного накалякал, перечитал много по мирам eve, вот такое получается, чего-то не хватает, не могу понять чего, ещё если увмэидите где много всяких это и ну написано скажите. В общем прошу помогите отформатировать текст, пока только начало.
***Нанотехник
Я временно безработный гражданин Аратанской империи с индексом интелекта в 209 единиц Виталий Яблоков. В данный момент нахожусь в центре реабилитации на планете Орта и думаю над своим будущим, которое вроде бы счастливое, это со слов директора центра, так как меня спас 8 аратанский флот от участи раба в Аварской империи. Но мне кажется, что попал я в другое рабство, именуемое демократией. Вроде как все в моих руках, но на самом деле все в руках властьдержащих. От этого я устал ещё на земле, работая в следственном комитете, вроде все равны перед законом, но в то же время приходилось этот закон часто нарушать, чтоб равенство всех было верным. Отношения с остальными коллегами на этой почве у меня не сложились, поэтому спустя три года я решил сменить профессию кардинально и пошёл переучиваться в медики, правда пришлось повозиться с бюрократией, но некоторые связи я наработал, поэтому вполне успешно прошел на очное отделение. Меня восприняли странно все, считали глубоким стариком, в мои то 25. Так что отношение ко мне остальных студентов было не лучше чем приятельские. Через несколько месяцев учёбы решил что надо начинать подрабатывать, так как были нужны деньги, да и скучно до невозможного. Нашёл на одном из сайтов объявление, где требовались молодые люди от 18 до 30 лет, в медицинскую клинику, условия и плата после собеседования. Поехал туда на следующий день, меня попросили пройти медицинскую комиссию у них, а дальше помню, что очнулся в кресле с какой-то бандурой на голове и вопросом понимаю ли я что мне говорят. Потом объяснили, что меня похитили и хотели отдать в рабство, что я в каком-то содружестве и что где моя планета неизвестно. Вот лежу и думаю что делать, куда пойти, куда податься, перспектива идти на флот на 35 лет меня не вдохновляла. Через некоторое время решил, что надо пройтись по городу, разузать что да как.
Город оказался единственным на планета, что не удивительно, планета колонизирована относительно недавно всего 70 лет назад. Сам из себя город представлял скопление зданий из пластика, абсолютно хаотичное скопление. По улицам было множество терминалов с рекламой, которые я решил просмотреть. Тут было много необычного, но ничего сверх фантазии наших писателей фантастов. Наткнулся на рекламу корпорации Нейросеть, где, как утверждалось в тексте, предлагались нейросети на любой выбор. Прошёл до здания указанного в рекламе, зашёл и на меня набросился менеджер, уговорить меня выкупить какую-нибудь нейросеть.
-Здравствуйте, Я Юджин Орс менеджер корпорации нейросеть, вы хотели что-нибудь приобрести?
Не убирая улыбки, быстро проговорил этот представитель белых воротничков.
- Нет, я так, просто посмотреть, я с дикой планеты, меня спас аратанский флот.
- Понятно, такие как вы у нас частые гости, недалеко отсюда проходит граница с аграфской империей. Так что у нас проработаны схемы с кредитованием недавно принявших гражданство империи. Кстати, у нас недавно образовалась вакансия медтехника, вы не хотите её занять, тогда мы сможем сделать вам некоторую скидку, скажем в 30 процентов?
-А поподробнее, знаете ли всякое бывает, да ещё человека абсолютно не знакомого с предлагаемой специальностью хотят на работу взять.
- О, прошу не беспокоиться, все на самом деле просто, у нас не настолько высокая зарплата, чтоб на неё шли хорошие специалисты, а вот чистые, такие как вы вполне пригодны для этой работы, ну и зарплата для начинающего медтехника чуть выше среднего, плюс жилое помещение от нас.
-Вы меня заинтересовали Юджин, но не знаю как я установлю себе нейросеть, из денег у меня лишь 5000 кредитов подъемных, а всякую дешевку ставить не охота.
- Никаких проблем, мы дадим вам кредит, беспроцентный, который вы погасите в течении срока работы на нас.
- Знаете, я согласен, но тогда давайте перейдем к непосредственно к нейросетям. Вы не против?
-Вы правы. Так что вы бы вам предложить...
Юджин завис, его взгляд расфокусировался, явно обратился к базе данных через нейросеть. Через пару секунд он продолжил говорить.
- Странно, но нейросетей для медиков не оказалось на складе, так чтобы вам предложить ещё...
- Подождите Юджин, а что если установить нейросеть более широкого спектра, например, в вашей рекламе была с таким названием "Учёный 7м+"?
- В принципе вариант не плохой, но стоит она 250000 кредитов, вам нужно будет работать пять лет, чтобы расплатиться с нами, да ещё и базы знаний медика и нейросеть ещё на 500000 кредитов.
- Что-то мне подсказывает, что мы с вами можем договорится и как-то уменьшить сумму?
-Вы правильно думаете,я могу вам предложить еще подработку, не совсем легальную конечно, но тогда вы расплатитесь с долгами меньше чем за год. Не боитесь?
- А чего боятся тому, кому нечего терять?
- А как же жизнь?
- О, это будет не жизнь, а существование, так что не будем спорить.
- Тогда предлагаю вам долю в бизнессе по использованию вторичных нейросетей, вы их достаете из людей, я же их записываю как утилизированные, но мы их продадим во фронтир, и ваша доля, скажем 30 процентов, по рукам?
- Юджин, за кого вы меня принимаете, обидно даже, я значит должен буду пахать, а вы все деньги, поэтому мне 60 вам 40.
-А как же труд по поиску клиентов, каналы поставки, 55 на 45.
- Да для меня же это смертельный риск, либо правительство, либо контрабандисты очень этим заинтересуются, 50 на 50.
- По рукам...
***
Вот уже три месяца в рабочее время я занимался установкой нейросетей и помогал изучать базы под разгоном, по сути наркотикам, которые подбирались индивидуально на каждого человека, за это я получал 4000 кредитов в неделю, три из которых я отдавал в свет долга перед корпорацией нейросеть за установку нейросети и необходимых баз знаний медика и нейросеть, первый был изучен до 5 ранга, последний до 3. Ночью же занимался упаковкой вторичных нейросетей, которые продовал Юджин неким людям, чтоб те увозили их во фронтир, с этого я имел 10-15 тысяч кредитов в месяц, в зависимости от количества и свежести списанных нейросетей. Жил в специальной комнате в общежитии предоставляемом корпорацией. Все стало рутинно и обыденно, я начал скучать и решил, изучать базы знаний в свободное время, причем, использовал базы списанные, которые по идеи я же и должен был уничтожать, я и уничтожал, правда пустые кристаллы. Поэтому еще через два месяца я изучил базы медика и нейросеть до 8 и 9 ранга, правда подтвердить я их не мог, без внушительной взятки, но денег на нее не было, поэтому делал вид, что ничего не изучил. Так как это были максималлные ранги в этих областях знаний, решил изучать кибернетику и инжинеринг, так же не легально, заняться то в основном нечем, знакомство с противоположным полом я не завел, так денег лишних не тратил, не на что. Моя идилия закончилась с одного случая.
Примерно за три месяца до конца того, как я закрою долг перед корпорацией, нам поступил пациент на смену нейросети, особенность этого пациента была в его возрасте, 320 лет, это глубокая старость для жителей большей части содружества, не помогали даже медкапсулы с дорогими препатами против старения. Так вот, у этого дедушки в результате покушения на него сильно пострадала нейросеть и поэтому требовалась замена, но существовал большой риск, что она может не прижится и убить пациента. Юджин долго отговаривал гражданина, но смог лишь выбить под протокол, что в случае смерти к нему и медперсоналу не будет никаких притензий со стороны родственников и государства. В начале все шло как надо, я удалил остатки старой нейросети и начал устанавливать новую, но она стала сразу же отторгаться поврежденным мозгом, пациент умирал, медкапсула не могла помочь, тогда я запустил диагностику и пытался выяснить причины по которым сеть отторгалась, из всего выходило, что старая нейросеть в прямом смысле выжегла в мозгу определённые каналы, которые не занимает новая сеть, Поэтому она брала излишек ресурсов и энергии мозга. Тогда я решил, что надо срочно перепрограммировать наниты в такую же конфигурацию, что была прежняя. Я подключил планшет и моя собственноручно написанная программа начала взлом ядра устанавливаемой нейросети, для этого пришлось практически уничтожить ядро нанитов нейросети и переписать новую конфигурацию со старой структурой, мне это удолось с большим трудом, пациент почти отбросил копыта, когда я в ручную устанавливал нейросеть по выжженным каналам испорченной нейросети. Состояние дедушки улучшилось, поэтому я закончил переписку программы нанитов под стандарт для этой нейросети. К концу операции, у меня дрожали руки и ноги, предупредив Юджина отправился к себе спать, завтра ещё придётся объяснять что случилось...
***
Утро следующего дня началось с головной боли, не сильной, но неприятной, поэтому я поспешил на работу в медкапсулу. По дороге встретился с Юджином и обещал с ним поговорить, что вчера было. Через пол часа я вышел из капсулы и направился к Юджину.
- Привет Вит, ты объясниш что вчера было, а то старик до сих пор не вышел из капсулы.
- Привет, слушай...
Я рассказал все, что нелегально изучил базы медика до 8 ранга, нейросеть до 9, кибернетика и инжинеринг до 6. Что еслиб не мои действия, то старик бы загнулся.
- мда, Вит, непростую задачку ты мне подкинул, ладно базы, я могу сделать фиктивные документы, потом ты бы быстро подтвердил их и все, а вот то, что ты сделал с нейросетью, если эта информация всплывет, то за тобой начнется охота сб империи и сб корпорации. Тебе бежать надо и очень быстро.
- Легко сказать бежать, мне денег едва хватает чтоб расплатится с долгом перед корпорацией, а вот на все остальное нет ни гроша.
- Знаешь, за спасение репутации корпорации я выпишу тебе премию в 300000 кредитов, хватит на билет до фронтира и жить там несколько месяцев, но лучше поговори со спасенным тобой дедулей, он говорил, что командует кораблем скитальцев, это такие маргиналы, всю жизнь по космосу летают, не хотят становиться частью содружества.
- Я подумаю...
***
Да, что называется не делай добра не получишь зла, старика нужно было не спасать, сейчас его смерть не имеет смысла, искин медотсека все записал и переправил в основную базу данных корпорации. У меня есть дня два -три на бегство, потом не дадут. Старика дожидаться нельзя, ему почти сутки в капсуле ещё лежать. Значит надо валить во фронтир, желательно это надо было сделать ещё вчера. Посмотрим по галанету как туда добраться, это не то, отправление через неделю, на этот я не успевают, премию надо ещё изъять, а это интересно, отправляется завтра утром, но летит 15 дней, через миры содружества, значит не для нас. Что делать? Засада выходить, как все не вовремя. А что если посмотреть те, которые будут лететь рядом с фронтирам в системе или двух от фронтира? Интересно, так этот делает остановку на военной базе, не про нас, хм, а это интересно-"Ведётся набор в команду профессионалов для участия в государственных программ демилитаризация и спасатель, не пиратство"
Вот это про нас, да ещё и частное лицо ведёт набор, это хорошо.

phant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 06:16
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение phant »

Неплохо, дальше.

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

Нанотехник
Матриархат Фарк, центральные миры содружества, кабинет матриарха.
Матриарх Иви Роух читала донесение главы разведки Фарха. Доклад её заинтересовал, какой-то медтехник спокойно оперирует с нейростью, изготовленной принадлежащей матриархату корпорации "Нейросеть", которая занимается продажей нейросетей в миры с низким рейтингом цивилизационной адаптивности. Судя по результатам расследования, этот медтехник изменил физические параметры соединения нейросети с головным мозгом, да ещё прогнозы по увеличению индекса интелекта показывают значение превышающее заводские почти в два раза. Да, такой человек нужен на Фарке. Хорошо, что эта информация попала только к СБ матриархата, все свидетели были устранены, в тер. акте какой-то группировки противно действующей действующей власти. Разумеется, не существует такой организации, но СБ может её и создать...
***
Мариэль Совт, майор СБ Матриархата Фарк, сидела в кафе и размышляла о последнем задании прибывшему из центра, а именно розыск некоего медтехника, который провёл операцию по установке нейросети одному старику, при этом сильно изменив заводские настройки и физические параметры нейросети.Сложно представить, что это низшее существо, мужчина, смог сделать такое, участь мужчин лишь прислуживать истинным владычицам вселенной, поэтому его надо забрать на Фарк, если же будет сопротивляться, то сделаю из него свою игрушку.
Вариантов, куда он мог направиться не много, только фронтир, до ближайшей планеты фронтира ему долго лететь, значит я успею раньше него, все таки корвет быстрый корабль, заправляться буду на базах ВКС Аратана, допуск есть...
***
-Тим Парт?
-Да, а кто это?
-Вит Яблоков, я по поводу объявления, о наборе на ваш корабль, думаю медтехник высокого ранга вам нужен. Ловите мои данные.
-А вы наглый молодой человек, если вы хотите пристроится на мой корабль, то я сам буду решать кто мне нужен, а кто нет.
-Разумеется, капитан, так когда мне явиться к вам на корабль?
-Я вам говорил что вы наглый? Я ошибся, вы наглый и хитрый молодой человек, подловили старика. Я перешлю вам типовой договор для вспомогательного персонала, надеюсь медтехнику тааакооой категории не зазорно будет работать за такую зарплату?
-Знаете, медтехнику тааакооого ранга не зазорно работать и за бболее низкую плату, особенно, если он хочет не светиться в официальных документах на планете. Я думаю мы друг друга поняли, господин капитан?
-Я согласен.
-Тогда я подписывают контракт.
Мне надо явиться на корабль через 10 часов, за это время надо выбить из Юджина мою премию и расчитаться с кредитом.
Для начала пошёл на склад по утилизации кристаллов с устаревшими базами данных и нейросетей, ввёл свой личный код доступа и вошёл в небольшое помещение с белыми стенами, потолком и полом, где были стилажи с устаревшим имуществом. Моя экономная душа, которую некоторые называют хомячьей натурой, не дала мне спокойно свалить, подумать только, столько добра и так плохо лежит, не порядок, надо переложить получше, по надёжнее, например в мои чемоданы и сумку, как раз влезет.
Направился к Юджину, предварительно припрятов приватизированное добро.
-Юджин, это снова я.Решил вот избавить тебя от грустных дум путём удаления самого себя из поля твоего зрения.
-А, что? Ты Вит, что хотел то?
- Хочу свою премию, чувствую, что времени мало, надо сваливать иначе не жить мне долго и счастливо.
-Погоди, я сейчас оформлю, ещё передам теле скидку как бывшему работнику корпорации.
Мне на счёт упали деньги и в моей ФПИ карте появилась отметка с тем, что я почётный работник корпорации "Нейросеть".
-Спасибо Юджин, ты настоящий друг!
-Удачи Вит...
-Пока начальник.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

интересное начало . будем надеятся что текст готов полностью?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

интересное начало .
У многих авторов было интересное начало...

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

Текст полностью не готов, пишу малыми частями, чтоб редактировать проще было, а то я себя знаю, забью на это под конец)))

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

Через 10 часов я прибыл на Тяжёлый крейсер " Мародер" проекта "Каприз" 8 поколения. Связался с капитаном Тимом Партом, который пригласил в свою каюту для разговора.
-Я вижу вы вовремя, пунктуальность для медика хорошая черта.
-И вам не хворать капитан, что конкретно вы хотите обо мне узнать?
-Надеюсь вы меня вылечитн, если заболею. А пригласил я вас с одной целью, какого хрена ты тут делаешь?
- Нууу, мы вроде как подписали договор...
Договорить мне не дали, капитан на высоких тонах продолжил говорить.
-Да мне плевать на договор, я тебя не об этом спрашиваю!
Далее более спокойным голосом продолжил.
-Так что привело вас, Вит Яблоков, медтехника 8 ранга, с подтверждёнными базами нейросеть 9 ранга, инжинера и кибернетика 6 ранга, на мой корабль?
-Товарищ капитан, вы действительно хотите это знать или вам все равно?
-С каких это пор я товарищем стал, мы вроде как первый день знакомы. И да мне плевать на твои причины, если они не принесут проблем на мою задницу.
-Могу вас заверить, мои проблемы ваша задница не интересует. А словом товарищ принято обращаться на моей родине в среде военных, только давайте вы не будите прикидываться овощем и спрашивать откуда я такой, вы и так знаете.
- Знаю, но запомни я буду следить за тобой, если мне что-нибудь не понравиться, ты пойдешь гулять в открытый космос, и да, скафандр не прилагается.
-Так точно, разрешите приступать к обязанностям?
-Не спеши, сначала пройдем в кают компанию, познакомлю с экипажем, потом определим на довольствие, и каюты выделим, недалеко от мед блока.
Как чёрт возьми он узнал о моих базах, это первое, второе, ни за что не поверю, что он не в курсе моих проблем, столько обо мне узнал, а это узнать не смог. Надо держать ухо в остро.
В кают компании меня познакомили с экипажем из 15 человек. После, отправили расселяться. Сразу после отлёта ко мне начал приходить экипаж для изучения баз знаний, я индивидуально подбирал препараты для разгона, разделил количество и дозировку разгонных препаратов, так что получалось так, что в капсулах 6 поколения люди обучались так же быстро, как и в капсулах 10, на которых я работал в нейросети. Во время перерыва обучался сам, добил инжинера 7 ранга и начал добивать кибернетика 7.
Так прошло полторы недели. Мы в очередной раз прыгнули в гиперпространство, этот прыжок был последним к месту дислокации нашего наемного отряда, где мы займемся непосредственными обязанностями. Этот день был примичателен тем, что капитан собрал практически весь экипаж, кроме дежурной смены. Мы собрались, капитан вышел в центр нашего импровизированного построен ия и начал вещать, как заправский оратор.
-Господа, сегодня знаменательный день для нашего экипажа, мы празднуем день рождения нашего главного техника Кара Вартерона. Прошу поздравить незаменимого члена экипажа, сегодня разрешено немного алкоголя на борту нашего корабля. И дальше понеслось, поздравляли, пили, снова поздравляли. Капитан с пилотами удалился после часа возлеяний, продолжали без них.
Через четыре часа, ситуацию можно охарактеризовать бессмертным " смеркалось". Многих я отправил в мёд капсулы, в итоге нас осталось трое: Именник Кар, главный и единственный на корабле командир абардажно-контробордажной команды Арк Корр, и я. Заплетающимся языком я обратился к собутыльникам.
-Мужики, если мы ещё немного выпьем, то до медкапсулы не дойдем, поэтому предлагаю сразу туда переместиться.
Ответил мне Арк, таким же говором.
- А как же планетарка? Когда ещё сможем выпить?
-А мы её с собой возьмём!
Возразил я.
Кар вдруг вспомнил.
-А ведь нельзя пить в не положенных местах, капитан недоволен будет.
-Кар, не гунди, ты невнимательности читал инструкцию по экипажу и его местах, в медсекции главный я, поэтому могу послать кого угодно у себя на вотчине. А наш банкет подправлю как психологическая помощь экипажу. Пойдемте.
Два часа спустя, в медсекции.
Именник бессовестно дрых под медицинской капсулой, мотевирую это тем, что техник и ему лучше знать, как работает техника, хоть и медицинская.
Нас осталось двое, емкостей с планетаркой 5 штук, как говорится никто не хотел умирать.
-Кар, по последней и в капсулы, а то капитан завтра будет серчать.
- Согласен, ик. Знаешь Вит, я вот смотрю мужик ты правильный, понятие имеешь, капсулы как настроил,ик, что работают класс. Вот скажи мне, я всегда хотел летать, но в армии решили, что я как абордажник буду лучше. В общем, за сколько я смогу изучить пилотские базы 4 ранга.
-А интеллект сколько? Ик.
-с имплантами 187
-Тогда думаю, за пол года год, если не вылазить из мед отсека.
-Ладно, завтра на трезвую голову поговорим.
-Погоди, я же когда увольнялся прикарманил несколько баз, среди них есть пилотская 6 ранга.
-И за сколько ты мне её продаш?
-Вот ты меня уважаешь?
-Уважаю.
-Тогда зачем меня так опускаешь? Ик. Я тебе её так отдам, ик. Но ты мне поможешь с боевыми базами, ик, у тебя импланты же ведь есть десантные?
-Завалялась парочка, могу обменять, ик.
-Лады, завтра поговорим, а сейчас за тех кого нет с нами, не чокаясь.
Мы выпили последний стакан и решили добраться до свободных медкапсул, которые располагались в другом конце помещения. Кар встал и зигзагообразным способом добрался до середины отсека, где упал и судя по сопению уснул. Я решил подойти к нему и попытаться дотащить до капсулы, но моя попытка закончилась тем, что я встал на ноги и упал обратно на стул. Так дело не пойдёт, подумал я, и потихоньку, облакачиваясь на стену пошёл в сторону упавшего собутыльника, но не дошёл до него пару метров, запнувшись об медицинского дройда и упал. Очень хотелось спать, но я превознемогая собственное состояние попытался подняться, попытка закончилась неудачно, я пошатнулся и снова встретился лицом с полом. Так дело опять застопорилось Начал анализировать своё состояние, так как сил на новую попытку к подъему не было. Тут до меня дошло, я же запнулся об дройда, так какого лешего я сам пытаюсь передвигаться? Отдал команду всех нас уложить в капсулы и разбудить через 4 часа, когда лечение похмелья закончится.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):У многих авторов было интересное начало...
Ну не каркал бы ты братка, за ради Бога! И так трясёшься над каждым, то Робинзон не выживает, то Оракул чем то подавился , а ты ещё кар, да кар! Пусть пишет человек. Успеет ещё в астероидах наматычиться под внимательным присмотром. А пока крась Tsar заборы, крась, чтоб тунеядцем не прослыть. :) Так кажется в песенке из мультика про Вовочку в тридесятом царстве? Интересно читается.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Tsar писал(а):Вроде как все в моих руках, но на самом деле все в руках властьдержащих.
Как то чаще используют термин властьпридержащих, хотя и так как у автора можно. Вполне в рамках словообразования в духе Солженицина.
Tsar писал(а):Город оказался единственным на планетаЕ, что не удивительно, планета колонизирована относительно недавно, всего 70 лет назад.
Tsar писал(а):Через некоторое время решил, что надо пройтись по городу, разузНать что да как.
Tsar писал(а):Вот уже три месяца в рабочее время я занимался установкой нейросетей и помогал изучать базы под разгоном, по сути наркотикам, которые подбирались индивидуально на каждого человека, за это я получал 4000 кредитов в неделю, три из которых я отдавал в свет в счёт долга перед корпорацией нейросеть "Нейросеть" за установку нейросети лучше здесь применить установку импланта, а то слишком часто "нейросеть" в одном предложении и необходимых баз знаний медика и нейросеть, первый был изучен до 5 ранга, последний до 3.
Старайтесь все числительные - буковками... типа до пятого ранга, последний до третьего.
Tsar писал(а):Так как это были максималлные максимальные ранги в этих областях знаний, решил изучать кибернетику и инжинеринг инженеринг или инжениринг, но по любому с Е во втором слоге, так же не легально нелегально - слитно, заняться то в основном нечем, знакомство с противоположным полом я не завел, так что денег лишних не тратил, не на что.
По моему текст совсем не вычитан и не потёрт даже чуть - чуть. Чистый черновик. Так что прекращаю убиваться над подробной правкой. Времени тю - тю.

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

YUGOROSS, благодарю, пошёл исправлять)))

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

Вот ещё написал, пока не забыл)))
***
На следующий день, после втыка и устного внушения капитана, я пересекся с Арком, он презентовала мне десантный имплантант устаревшей модели воин-5у, я же отдал ему кристалл с базами пилота 6 ранга.
Мы начали учиться, у нас была примерно неделя до конца прыжка. Арк уверенно выучил базу до 3 уровня, я же выучил базу боец до 5, все таки разница в интеллекте существенна. Далее учить базы по выбранной мною специальности не имело смысла, нужен был тренажер, который имелся в десантном отсеке, сохранился со времён, когда наш крейсер был у составе флота империи. Я попросился по заниматься там у Арка, но за это я отдал ему усиченную базу повара. Я понял, что обмен был неравноценен, этот тренажер назвали "Бойцом" совершенно не заслуженно, по моему мнению, его надо было назвать садистом, за три часа, он ломал и сращивал мои кости в нескольких местах, рвал мышцы и кожу, да многое он делал.
По истечению недели, мой ад был закончен. Мы прибыли к месту сбора. Оказывается господин Парт был ещё и наёмником, поэтому мы собирались встать в конвой для защиты археологической экспедиции. В конвой входили ещё пара крейсеров разного класса и поколения, звездоносец с сотней малых кораблей и лёгкий линкор, устаревший правда, 7 поколение, но модернизированный, так что сила вполне приличная по меркам места куда мы собрались отправиться, а именно глубокий фронтир, цель нам правда обещали сообщить по прибытии. Меня заинтересовала такая паранойя, мы же не воевать двигаемся, а охранять, связался с капитаном.
-Товарищ капитан, что за чушь я вижу в составе конвоя, с кем мы собираемся воевать во фронтире? Неужели...
-А я откуда знаю, не трави душу, обещали много заплатить, я договор и подписал, теперь расторгнуть нельзя, да и не дадут нам это сделать, слишком все серьёзно тут замешанно.
-Понятно, что мне нужно приготовить для экипажа в мед блоке, в виду открывшихся обстоятельств?
-Приготовь резерв имплантов для бойцов, да базы по оружию возьму со склада, не нравиться мне это.
- Понял, иду работать.
***
Спустя пару часов мы отправились в путь в составе эскадры охранения. Первый прыжок длился три дня. Согласно распоряжению капитана, я составил индивидуальные программы по изучению баз так, что бы в случае чего каждый член экипажа мог заменить другого. Капсулы и тренажер не пустовали. Вышли в прыжок и сразу начали разгон для следующего, так мы прожили примерно три недели. Я добил базу кибернетика до максимального уровня и привык к избиению себя в специальном тренажёре, для меня это стало рутиной.
Закончился наш полёт на орбите планеты WSD475OFA во фронтирной зоне. Полёт прошёл нормально, без эксцессов, не нашлось самоубийц, что бы напасть на нас. Учёные высадились на планете и чего-то там раскапывают. Через нелю нашего патрулирования Умники вытащили какой-то контейнер. И начали его подъём на линкор, отправили за ним на поверхность шатл.
Когда процесс подъёма артефакта, а это был именно он, сомнений нет никаких, практически закончился из гипер пространства выпрыгнул рейдер. Судя по всему он принадлежал кому-то из центральных миров, так как он был пятнадцатого поколения. Рейдер не подавал сигналы, а быстро сокращал дистанцию между им и нами. Пришёл приказ по эскадре, открывать огонь на поражение. Сейчас я прекрасно понимаю, что шансов у нас против одного этого рейдера не было, но приказ есть приказ. Наши корабли открыли огонь, рейдер укутался щитами и не отвечал. В результате стрельбы мы просадили щит рейдера всего на пятнадцать процентов. Когда он приблизился, то открыл огонь по линкоры, линкор после первых двух залпов с корабля неприятеля вышел из боя, потерял щиты и обзавелся большой пробоиной на корпусе, по сути экипаж на корабле выжить не смог. Оставшаяся наша эскадра набросилась на противника, рейдер двинулся в сторону звездоносца, мы уменьшили интенсивность щита, стреляя в упор ещё на тридцать процентов, на нас не обратили внимание, а запустили в построение штурмовиков с звездоносца ракету с нейтронным зарядом, взрыв и нет у нас москитного флота. Рейдер, опять с двух залпов уничтожил звездоносец. Оставшиеся корабли и наш в том числе решили бежать, но рейдер был в разы быстрее, сначала уничтожил лёгкий крейсер, затем тяжёлый, мы же практически успели набрать скорость и уйти в гиперпространство, противник не успевал уничтожить нас, хоть и был очень близко. Но опять но, враги выдали себя, это были аграфы, как я узнал, очень просто, только аграфы в содружестве могут нанести ментальный удар такой силы, который может убить команду крейсера, за исключением одного умного медтехника, который в меру своей трусости заблаговременно забрался в медкапсулу, что приняла на себя львинную долю ментальной атаки. Медкапсула конечно хорошая штука и если вовремя в ней оказался пациент, то она пришьет и оторванную голову, но ментальная атака на некоторое время выводит из строя искин, он воспринимает её как сбой в программном обеспечении и начинает искать ошибку. Искин медсекции тоже не был защищен от этого порока и перед тем как отключиться от управления капсулой привёл меня в сознание.
Я очнулся и сразу связался с искином корабля, но он долго не отвечал, где-то с минуту, потом ответил.
-Искин едрить твою, ты что там сдох что ли?
" Я приветствую вас медтехник, чем могу помочь?"
-Связи меня с капитаном!
"Это невозможно"
- С чего это?
" Капитан и команда мертвы, выжил только медтехник, то есть вы"
-Тогда я главный на корабле?
"Да"
- Как там наш противник?
"Навел сканеры на нас и готовиться к абордажу."
-наши щансы сбежать?
" Неосуществимо, вы не обладаете достаточной квалификацией для осуществления прыжка в гиперпространство"
-Сканеры говонишь навел...Имеются на корабле ядерные боезаряды?
"Имеется четыре единицы атомных зарядов на носители, должен предупредить, попытка атаки этим оружием в космосе малоэффективна"
-Плевать, выпускай первую ракету и взорви перед щитом рейдера.
"Принято, ракета пошла, противник сканирует нас, отозвал абордажные боты, наводит оружие на нас, взрыв, противник прекратил сканирование, он на время ослеп..."
- разворот в сторону рейдера, полный ход.
" Принято, разворот совершен, противник возобновил сканирование"
- Выпускай оставшиеся ракеты, взорви их так же. И полный ход в сторону рейдера. Идём на таран.
" Принято, системы защиты рейдара сбили две ракеты, четвёртая взорвалась в намеченной цели. Противник начал маневр уклонения."
- Включи все двигатели, маршевые, химические ускорь нас
" Принято, по моим подсчетам мы врежемся в реакторный отсек рейдера, для вашей же безопасности заберитесь в медицинскую капсулу."
- Смысла нет, продолжай.
" до соприкосновения корпуса три минуты"
- Есть на корабле шатлы?
" Да, пересылаю карту"
- Тогда прощай, я побежал....

читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:21

Сообщение читатель »

Уважаю тему, в которой творит автор, но есть вопросы (все вопросы по сравнению с другими произведениями, если на них ориентироваться):

1. "Пройтись разузнать, что да как..." Это вроде не Средневековье, чтоб инфу на базаре у попрошаек получать. 3 дня нахождения в Центре до принудиловки, Галонет в помощь. А соваться на незнакомую территорию...
2. "Недалеко проходит граница с Аграфской империей" Какое отношение к установке нейросети имеют Аграфы? Или автор хотел сказать про Аварскую империю и отлаженную схему распихивания-устройства освобожденных рабов?
3. Как мне кажется, первая просьба у Юджина должна была быть о карте ФПИ, чтобы понять, какую сеть предложить клиенту. Не зная единиц интеллекта предлагать сеть и работу, как-то странно. Да и по другим книгам - в "Нейросети" самое новейшее оборудование - все вообще должно было начинаться с обследования))
4. Откуда автор узнал о том, что вообще есть такая сеть "Ученый 7м"?) И для чего она медтехнику?)
5. Что-то не идет математика. Сеть стоит 250 000. З/п техника 4000/нед., 16 000 мес., 192 000 в год. Почему он должен за нее расплачиваться 5 лет при бес% займе?
6. "базы знаний медтехника и нейросеть еще 500 китов", откуда взялась вторая нейросеть и зачем она ГГ?
7. Опять математика. 250+500китов=750китов. 16000з/п+15000побочки=31кит*12 мес=372кита. За все никак за год не расплатиться.

8. 8 и 9 ранг баз медицины - это очень огромный массив инфы, тут как-то мало у ГГ на изучение времени прошло... И это все с сетью "Ученый" (не техническая сеть) без имплантов... (если брать Хорта как первопроходца - вот что в его "Шахтере" по изучению баз - "Получалось, что второй ранг Егору требовалось изучать и осмысливать порядка трехсот минут - пять часов. Третий - пятьдесят. Была еще одна особенность. То же связанная с объемами баз знаний и рангами. Боевые и практические дисциплины и их ранги отличались по общему объему с теоретическими, техническими и специализированными. Разница в объемах баз знаний были колоссальны, тоже не меньше чем в десять раз.)
Если я правильно понял, то 5 ранг учится 5000 часов - полгода при инте в 250 ед. без разгона.

9. Кто-нибудь предложит челу с улицы заниматься нелегальным бизнесом?))
10. Сложную операцию с высоким шансом смерти и, соответственно, с репутационными проблемами для корпорации точно должен делать медтехник, работающий несколько месяцев или в самой крупной корпорации есть врачи?)))
11. Взлом нейросети... тут вроде нужна база "взлом", "кибернетика" это другое...
12. Размер премии в 300 000 кредитов обычному медтехнику уж точно привлечет к нему внимание. И будет вопрос "а за что такое бабло?"))

P.S. 209 единиц без сети и имплантов - это инженерный минимум, такого спеца оторвут с руками, зачем с 0 уровнем соц. ответственности заниматься нелегальным бизнесом?
Последний раз редактировалось читатель 23 сен 2014, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

Бегом не грани возможностей я добежал до ангара, где согласно планировки должны находится шатлы " Карп" шестого поколения в количестве 3 штук. Но в результате модернизации и экономии капитана, здесь находился один шатл "Юзур" 3 поколения. По сути консервная банка с малой жилой площадью и отсутствием всех благ цивилизации, хотя нет, туалет был, но не было душа и умывальника, что говорить пищевого синтезатора и того нет, был годовой запас сухпайков, с просроченным сроком годности. Времени на выбор, да и самого выбора не было, я забрался в шатл и забрал свои вещи, которые заблаговременно перетащил дроид, оперативно работает искин, оперативно.
Вылетел и удалился на безопасное расстояние, в смысле на то на которое смог уйти.
Столкновение тяжёлого крейсера с рейдором было ужасным, так как у рейдера взорвался реактор. Взрыв и вместо двух кораблей быстроразрастающееся облако плазмы, которое задело мой шатл, сильно повредив при этом. Я остался без двигателей, части корпуса и много чего по мелочи, был и один плюс- инерция несла меня в сторону обломков нашего флота, точнее к сильно поврежденному лёгкому линкору. Хорошо что остались целы тормозные двигатели, они располагались в передней части шатла.
Через два дня инерция донесла меня к кораблю. Ценой горы потраченных нервов и много численными ушибами я затормозил и смог высадиться через пробоину на линкор. Передо мной встал вопрос выживания.
Поразмыслив пришёл к выводу, что система жизнеобеспечения поврежденного шатла давала возможность прожить примерно пол года. За это время мне надо выполнить несколько пунктов моего спасения:
-Обыскать линкор и обломки на наличие необходимого мне
-Найти или собрать корабль
-Найти и изучить базы знаний пилота, так как не один искин не позволит мне управлять никаким кораблем.
Если с первым пунктом все понятно и просто, с вторым тоже особых проблем нет, то с третьим не ясно, придётся обыскать все что можно, мне было это жизненно необходимо.
Обыск дал мне следующее: тяжёлый скафандр аборжажника 7 поколения; Работоспособный искины линкора, а именно главный и технический; наличие пищевого синтезатора пятого поколения; и банковские чипы общей стоимостью на 15 миллионов кредитов.
Нейросетей нет. Что ж, придётся обыскать обломки, но это позже, следует начать с корабля, который мне придётся собирать из подручных материалов.
Многие думают, что строительство корабля начинается с корпуса, но это не так, строительство корабля начинается с сердца, с реактора. У линкора в живых остался один резервный реактор, мощности его не хватало даже на треть корабля, мне повезло, не пришлось тратить время на его глушение, его не успели запустить. Поэтому я демонтировал его при помощи дройдов, которых собрал с миру по нитке, точнее с линкора. Площадкой для постройки своего корабля выбрал большой ангар, который очистил от всего не нужного, шатлов и истребителей.
После реактора следует устанавливать гиперпривод, иначе потом придётся многое разбирать и снова собирать. Гиперпривод снял опять таки с линкора, как не странно он уцелел.
И уже после гиперпривода собирается корпус. Я как человек страдающий отсутствием фантазии и достаточно прагматичный, выбрал форму шара. При помощи тех же дройдов собрал первую треть корпуса из пластин брони несчастного линкора, нравится мне унификация в содружестве, нравиться.
Дальше собирать корпус не стал, нужно было установить маршевые, тормозные и другие двигатели, поэтому отправился на приватизирован нос шатле к обломками двух крейсеров. К сожалению в целыми движки остались только от тяжёлого крейсера, а они жрут много, хотя мой реактор потянет и два таких набора двигателей. Движки были разобраны прямо на обломках крейсера, и по частям привезены на мою импровизированную верфь.
Так, движки собрал и установил, теперь система жизнеообеспечено, придётся опять потрошить линкор, для моих целей была разобрана кают компания, балоны с кислородом и углекислым газом, известняковые фильтры, балоны воды, вентиляция и др. было снято оттуда и установлено в будущий фрегат.
Почти закончил, прошло два с половиной месяца, остались внутреннее убранство, установка искинов, медотсек с двумя капсулами, которые были реквизированны с остатков звездоносца, система вооружения и защита. Дал задание дройдам и начал думать на счёт пилотской базы. С ней не было проблем по причине её отсутствия. Ничего в голову не лезло, решил прогуляться в скафандре по остаткам линкора. Во время прогулки моё внимание привлекли трупы, которые я собрал в одном из отсеков и мне пришла идея, несколько бредовая, но это лучше чем ничего. Многие люди записывают базы знаний на нейросеть, чтоб не таскать с собой кристаллы. Так вот многие пилоты грешат тем, что не до конца их разучивают, то есть учат базы до 4-5 рангов и далее мирно без разгона учат остальные, так как за время изучения работодатель обязан тебе компенсировать время, которое ты тратишь на изучение необходимых знаний для своей специальности. Идея моя была в том, чтобы сотворить чудо и вытащить эти базы из нейроимпланта погибшего.
Мне повезло, нашёлся пилот с 7 рангом пилотирования, который изучал 8 ранг. Положил тело в медкапсулу и подключился к его нейросети, при помощи знаний, подхваченных мной из баз кибернетика 9 ранга, начал изучать причины стирания баз знаний с нейросети. Через два часа нашёл код, который включает автоматическое удаление изученной базы. Путём научного тыка удалил этот код из программы и перезаписал файл со знаниями к себе на нейроимплант.Не повезло мне с рангом который изучал погибший, так как мне нужно было изучить именно по 8 ранг как и бывший владелец базы знаний, иначе знание получалось неполным и искин отказывался принимать его как база знаний. По моим подсчетам с моим возросшим за последнее время интеллектом в 534 единицы, на изучение всей базы у меня уйдёт три месяца. Поэтому я установил искины, потом взломал их, дал задание дальнейшего строительства и лег в капсулу с разгоном.
Через десять дней, а это максимальный срок при изучении баз под разгоном для одного сеанса, я пересмотрел список наличействующих вещей у меня и пришёл к выводу, что у меня нет эмитеров щитов. Долго над проблемой не думал и принял решение, что в виду мощности моего реактора вместо щитов я могу нарастить броню, благо её частей тут было много. За изменением плана строительства я провёл оставшиеся сутки и снова лег на 10 дней в капсулу. И так провёл оставшееся время, решая мелкие задачи по созданию своего корабля и учась пилотированию.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А что Герой артефакт не посмотрел?

читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:21

Сообщение читатель »

"что в капсулах 6 поколения люди обучались так же быстро, как и в капсулах 10" странный посыл...
каждое поколение - это где-то +20% по эффективности к предыдущему поколению, как такого смог достичь медтехник с устаревшей базой 9 ур.?

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

читатель, спасибо, но по некоторым пунктам не согласен.
1)Представьте, что человек попал в незнакомую обстановку, при этом мыслит стереотипно, галонет вещь хорошая, но не даёт полной картины, хотя согласен, мне надо об этом сообщить в самом тексте.
4)Из рекламы, которую ГГ видел гуляя по городу, а как известно из других произведений по сути все нейросети это переделанные нейросети из учёного, которые более узкоспециализированны для выполнения определённых задач.
8) В тексте не указано устанавливал ли ГГ импланты и сколько дала ему прибавка нейросети, это не важно, по сути скорость изучения баз знаний напрямую зависит от индекса интеллекта, причём чем выше индекс тем выше скорость изучения, здесь так же надо учитывать навык обучаемости, в одном из произведений, этот навык так же увеличивал скорость изучения. Хотя тут вы правы, это следовало описать.
9)как не странно да, в нашей стране этим грешат многие, но доля истины у вас есть, но вопрос надо наверное было задать по другому, многие ли согласятся на нелегальный бизнес с неизвестным человеком, хотя ГГ, что следует из текста обладает авантюр мистическим характером, это говорится где он резко меняет стиль жизни и профессию.
10) во первых мир где находится ГГ находится на краю цивилизованного космоса, как в классическом начале для eve, во-вторых следует из других произведений, врачей в содружестве единицы и обитают они в центральных мирах.
11)база взлом нужна для взлома искинов или хакерских операциях, а вот для нанитов в нейросети нужна кибернетика, так как это сложная составная кибернетическая структура, состоящая не только из программ, но и физического отображения в реальном мире.
12) это популизм, игра на публику, дескать смотрите, какие у нас хорошие медтехники, жизнь спасают, а задержать информацию об этой операции было невозможно в виду наличия самого пациента и отчёта искина, который отдал его дальше по цепочке

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

Grevon, нет ещё, посмотрит и лишиться его, так как его прихватизируют пока не решил кто матриархат, пираты или аграфы
Последний раз редактировалось Tsar 23 сен 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Tsar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:22
Откуда: Иркутск

Сообщение Tsar »

читатель, Подбор медикаментов для разгона покрывает эту разницу, да и разница между поколениями примерно 10-15%, причём там где я это читал, если память не изменяет у Чудова, это касалось только кораблей. Ещё не забываем, что содружество проедает знания Джоре, ничего принципиально новое не изобретает.

читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:21

Сообщение читатель »

4. У ГГ нет такой инфы, что все нейросети переделки, он просто не может ее получить за такой маленький промежуток времени.
9. Юджин скорее предложил бы подработку на исп. срок, присмотрелся, а уж потом бы предлагал все остальное..
10. "Нейросеть" вроде может себе позволить иметь врачей в планетном офисе. Вряд-ли сотрудник данной корпорации будет так контору подставлять. Может ГГ тогда не в "Нейросеть" отправить, тогда и побочный бизнес понятен, а данную контору как раз в прогулке найти можно...


что там с математикой-стоимостью нейросети, рангами баз и скоростью изучения?) Как-то все изначально круто получается... Кто-то писал, что 8-9 ранги - это уже специализированный ученый уровень, изучаемый годами...

да кстати, заметил, что почти никто из авторов не пытается, например, выяснить - 1 кредит это много или мало? Что на него можно купить? В этой вселенной 2 главных ценности - интеллект и кредит. С интеллектом зарабатываешь кредиты, на кредиты покупаешь интеллект...

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Tsar писал(а):Grevon, нет ещё, посмотрит и лишиться его, так как его прихватизируют пока не решил кто матриархат, пираты или аграфы

А может оставить Герою :)))

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя