Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

А у меня сегодня такое чувство,
Как будто Муз нас услыхал.
Сидит сейчас он вместе с Ланой,
Творят они на радость нам!!!
:shy: :biggrin:


Изображение

Лана, как тебе нравится Муз? :shy:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Интересный типаж. Чем-то Леля напомнил.
Вот только девушка слишком красивая. Ладно,пусть будет Ленью.

А что, такая красавица запросто заставит потерять голову даже самого стойкого Муза :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Выложила очередной кусь. Просьба отлавливать блох не только в виде грамматических и стилистических ошибок,но и логической картинки в целом.
Так как боёвка для меня - дело сложное (в описании :biggrin: ), то прошу оценить,насколько убедительно получилась картинка, которую я "увидела".

Продолжение 30-й главы

А мысль, которую не успел додумать тайник, увидев летящий в лицо кулак, была простой: «А как же цепи?»

***
За несколько мгновений до этого.
«Готова?» - короткий вопрос Алека не был праздным: действовать нужно было одновременно, чтобы быстро справиться с противниками.
Ответом был такой же короткий мысленный смешок.
«Тогда работаем!»
Местным было невдомёк, насколько «гости» действительно опасны. Даже Игус не знал истинных возможностей своих пленников. Хоть и имел, единственный из здесь присутствующих, некоторое представление о космических цивилизациях и возможностях пришельцев,
Под местной одеждой у чужаков были надеты подогнанные строго по фигуре комбинезоны. На данный момент они были незаметны. При наличии энергии в аккумуляторах эти удивительные вещи могли менять очертания фигуры, создавать защитный гелевый слой для смягчения кинетического воздействия, выполнять дополнительные защитные функции. А наноткань этого лёгкого скафандра создавала по желанию владельца дополнительные клапаны и карманы, в которых можно спрятать многое. Так, вдоль левого предплечья и мужчины, и женщины крепились шарики с сонным газом, сварганенным чуть ли не на коленке с помощью биокомплекса. Отдай мысленный приказ – и в руку выкатится спрятанное. А на правом запястье оба космолётчика прикрепили свои виброножи, которые без особых проблем и практически бесшумно справились с ближайшим к руке кольцом в цепи кандалов. Нож пропилил его практически полностью, достаточно было резкого рывка, чтобы разорвать оковы окончательно и освободить одну руку. А остаток цепи на другом запястье стал просто дополнительным оружием в умелых руках.
Потому-то и удалось Алеку так легко застать врасплох Игуса.
«Действуй!» - приказал он, поворачиваясь и нанося удар в лицо противника.

***
Начальник дневной смены как раз перед этим отвернулся, чтобы подогнать своих подчинённых. Меньше всего ему хотелось общаться с гостем, поэтому стоило поторопить охранников.
Помещение нижнего наземного яруса тюремной башни было просторным и практически пустым. Лестница с верхних этажей, по которой спустился офицер, два коридора, слева и справа от входа, уходили в кордегардию и на склад с арсеналом. Около правого коридора располагалась массивная дверь на нижние, подземные этажи тюрьмы.
Два стражника у входной двери в здание и один – за закрытым проходом вниз. Вот и вся дежурная охрана на этом этаже. При необходимости, вызвать служак из кордегардии, было делом нескольких минут.
Поэтому шум сзади застал офицера врасплох. Он только услышал, как за спиной что-то упало, стал поворачиваться, но коварный удар под колено снизу заставил потерять равновесие и грохнуться на пол. Если бы он не поворачивался в этот самый момент, если бы просто мог ожидать, что лежавшая без сознания женщина способна очнуться и нанести такой подлый удар… Неудивительно, что удержаться на ногах у тюремщика не было никаких шансов.
А Мэриен, крутанувшись на спине, добила его цепью. Со всего размаха. Прямо по лицу. Потому что оставлять в сознании врага за спиной было не в её правилах. После чего резким кульбитом вскочила на ноги.
Меньше всего женщина заботилась об эффектности своих движений, только об их эффективности. Просто кульбит в данный момент был самым быстрым способом подняться. И потому отвисшие челюсти стражников у входной двери её не заинтересовали – с ними разберётся Алек. Её забота сейчас – приближающаяся из коридора угроза, судя по шуму – четвёрка вооружённых мужчин. Очень уж характерно пыхтели тюремщики, позвякивая металлическими деталями вооружения.
«Минус два» - голос был одновременно весёлым и злым.
«Минус три» - поправил Алек, который успел кувырком назад уйти от копья сопровождавшего их стражника, вскочить, и, перехватив древко направленного на него оружия, дёрнуть его на себя и ударить ножом оказавшегося, к своему несчастью, рядом противника.
«Харэ считаться» - выпавший в левую ладонь шарик с газом отправился в полёт в сторону коридора, из которого уже появился первый тюремщик. Сколько времени нужно, чтобы по сигналу схватить оружие, выскочить из кордегардии и пробежать несколько метров коридора? Минута? Полторы? Или, по местным меркам, несколько десятков ударов сердца?
Путешественникам хватило этого времени, чтобы нейтрализовать ближних противников. Остались те, что располагались подальше.
Алек развернулся к стоящим у дверей стражникам, которые преодолели оторопь и начали поднимать свои копья, бросаясь на пленников. Быстрая растерянность прошла, тюремщики должны быть всегда готовы подавить сопротивление своих «подопечных».
Землянин с силой метнул оставшееся у него в руке копьё поверженного противника. Во второго полетел привычно выдернутый из раны нож. Привычно – потому что не в правилах бойца было оставлять своё оружие в ране враге, этот приём был вбит в рефлексы, чтобы не остаться безоружным перед лицом врага. Никогда.
Оба упали через несколько мгновений. Один, получивший нож в шею, пытался, правда, сделать ещё пару шагов, не почувствовав боли в первый момент. Но затем до сознания дошло, что он ранен. Точнее, убит. И он рухнул на пол в паре десятков шагов от пленников.
Алек окинул взглядом все лежащих врагов. Игус был ещё жив, только без сознания, остальные же – мертвы без сомнений.
А потом повернулся посмотреть, как дела у Мэриен. Которая уже добралась до выхода в коридор и расправлялась с тюремщиками своими привычно-экономными, даже скупыми движениями.
Газ уже начал распространяться по полу, но, чтобы заполнить помещение, ему нужно было время. Именно поэтому Мэриен пришлось начать убивать местных служак. Что могли противопоставить хорошо вооружённые, для своего времени, аборигены, пусть и опытные в подавление бунтующих узников бойцу космического уровня. Ни-че-го. Они даже не успевали увидеть, откуда к ним приходит смерть.
Короткий взмах левой руки небрежно чиркнул по горлу левого служаку, следом укол правой в шею следующего – и вот уже два тела валятся на пол, заставляя споткнуться следующую пару. Шаг вперёд, проскользнувшая между ними тень – и в спины тюремщиков ножи вонзилась одновременно. Быстрая, грязная, рутинная работа. Ничего особенного, к сожалению.
Никаким человеколюбием космолётчики в этот момент не страдали. Эти твари пытали их соотечественников. За что таких жалеть? Есть свои – и есть чужие. Здесь и сейчас чужими для Алека и Мэриен были все.

***
- Тихо, - чутко прислушавшись, проговорила Мэриен.
- Подожди, до местных ещё не дошло, что происходит нечто важное.
Мэриен деловито стряхнула в ладонь ещё несколько шариков, надрезала оболочку парочки – для верности, чтобы быстрее освободился газ из упаковки, и бросила и в правый коридор, где могли быть ещё тюремные служаки. Да не только могли – обязательно были. Ведь не могла тюрьма такого большого города охраняться всего несколькими стражниками. Вот только искать врагов было недосуг, проще было перекрыть все дороги сонным газом, который остановит любого местного вояку.
Следующие шарики она забросила по лестнице вверх, чтобы исключить нападение с верхних этажей, и в сторону левого коридора, где находились арсенал и склады. Газ, бесцветный и не имеющий запаха, тем не менее ощущался: как будто лёгкая дымка стала подниматься, медленно и постепенно окутывая пространство этого большого зала.
Благо, что антидот, выработанный биокомплексом, действовал, и ни малейшей сонливости космолётчики не ощутили. В отличие от выбежавшего из левого коридора служаки, который относил вещи пленников на склад. Вдохнув даже слабую концентрацию сонного газа, он споткнулся, зашатался и упал лицом вниз, загремев доспехами.
- Пусть живёт, - пожал плечами Алек, мельком взглянув на источник шума, - он не проснётся до того, как мы покинем тюрьму.
- Если выживет, - задумчиво ответила Мэриен, не забывшая, что при возгорании это вещество имеет чрезвычайную взрывную силу. А то, что им придётся применить бластеры, нельзя исключить. Неизвестно, что ждёт их на нижних ярусах. Впрочем… Быстро подойти к упавшему служаке, коснуться пальцами его головы и считать память, безжалостно взламывая разум в быстрых поисках необходимой информации о нахождении экипажа «Эви» и расположении коридоров и камер внизу. На это понадобилось время. Как раз столько, чтобы газ достаточно высоко распространился по залу, исключая нападение местных с любой стороны. Столько, чтобы Алек успел пересечь десяток метров зала, вытащить свой нож из охранника у двери, и, заодно, проверить надёжность внутреннего запора. Засов на входной двери был массивным, так что нападения снаружи можно было тоже не опасаться. Оставался вопрос, ка попасть на нижние ярусы, поэтому следующим делом Алек решил рассмотреть глухую дверь справа, единственную в зале. Если она не ведёт вниз, то вход придётся искать в коридорах. А так не хотелось терять время на лишние телодвижения!
Впрочем, его предположение подтвердилось. Эта дверь запиралась не только снаружи, из зала, но изнутри. В этом землянин убедился, справившись с головоломными крючками-запорами, и не сумев её открыть.
- Гм, - Алек повернулся к жене, открывшей глаза после окончания сеанса считывания.
- Да, кивнула она, - наши там, на втором подземном ярусе. За дверью стоит страж, но из-за толщины полотна там не слышно, что происходит здесь.
- Как же они связываются? - окинув дверь ещё одним внимательным взглядом, Алек увидел боковое окошко, через которое можно было общаться, не открывая саму дверь. Это окошко было плотно закрыто, и по цвету и фактуре не отличалось от остального полотна, поэтому сразу было незаметно.
- Ты шутишь? Не может быть так примитивно… Достаточно просто постучать и дверца откроется? – пародируя старые сказки, Алек смог не сыронизировать над ситуацией.
- Сначала откроется окошко, и, если здесь стоит тот, кому можно войти, привратник откроет дверь. Если нет – поднимет тревогу. Там, внизу, несколько десятков служак. А убить придверного сторожа через окошко не получится, окошко слишком маленькое.
- Зачем убивать? Покажем ему Игуса с его знаком, а как откроет – пустим газ. Сможешь привести этого олуха в чувство хоть ненадолго?
- Да. Только перед тем, как ворваться в самое логово зверя, нужно вернуть свои вещи. Всё-таки оружие лишним не будет. А аптечки понадобятся в самое ближайшее время. Наши же почти исчерпали ресурс.
- Тогда давай, приводи Игуса в сознание, а я смотаюсь на склад.
- Там вещи ребят не распакованные лежат. Местные не справились с нашими технологиями, вот и держат рюкзаки там, надеясь сломить пленников и разжиться чем-нибудь интересным и ценным. Захвати их, - Мэриен сбросила мужу картинку-схему движения и расположения конфискованных вещей, скачанную из памяти бедолаги-тюремщика.
Алек только молча кивнул.
Последний раз редактировалось лана кейн 04 ноя 2016, 11:06, всего редактировалось 2 раза.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Неплохо, даже отлично. :yes: Так их бусурман, всех под нож. :rambo: Что то настроение у меня кровожадное. :shy:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver, от меня "опылился"? :rgr:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Лана, мне тоже понравилось. :ood:

Единственное, где зацепилось, вот здесь:

quote="лана кейн"]После чего резким кульбитом вскочила на ноги.
Меньше всего женщина заботилась об эффектности своих движений, только об их эффективности.[/quote]

Слова вроде бы и разные, а звучание как одинаковое, может стоит изменить первое сочетание на что-то другое, например:

после этого она резким кульбитом вскочила на ноги. и тд. ( или еще чем :think: )
Эй, небо! Сними шляпу.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

лана кейн, Понравилось. Не нужно избытка гуманизма, это выглядит более человечно, что ли....
А то надоели ГГ несущие ультрагуманистическую чушь. Гуманизм есть, но он не уместен во время боя.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

dobryiviewer, спасибо. А то я опасалась,что будут обвинять в излишней жестокости. :eek:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Даже не надейтесь Лана!) Отличный фрагмент))) и логика на месте)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо. :ce2: от радости :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Лана, все супер, вот только проду бы почаще!!!
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Slider, момент был очень сложным для описания. Пока не созрела картинка в голове как следует - ничего не получалось. Что будет дальше - не знаю.В смысле, не событийно, а...вдохновенчески. :think:
Как оно вытанцуется - будем посмотреть :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Что делать... что делать. :think: мочить бусурман дальше :rambo: вот :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

alexver писал(а):то делать... что делать. :think: мочить бусурман дальше
Правильно! Ибо нефиг!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Экие вы кровожадные,судари!!! :mad:
Караул! Это не литературный форум, а сборище маньяков :eek:
Впрочем, я и сама - не :angel: Так что ничего недостаточно плохого не обещаю, скорее,наоборот, есть одна гадкая идея . :twisted:
Вот только пока мой главный критик не отпишется,планировать дальнейшие ходы не буду. А он,зараза, уже два дня носа не кажет на форуме :l0l:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Экие вы кровожадные,судари!!!
лана кейн, у тебя там вообще ничего кровожадного не было.
лана кейн писал(а):Вот только пока мой главный критик не отпишется,планировать дальнейшие ходы не буду. А он,зараза, уже два дня носа не кажет на форуме
А здесь немножко тебя огорчу... видимо не следит за твоим творчеством... :think: извини.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, да нет, просто этот товарищ был на форуме последний раз утром 29.10,а проду я выложила позже.Вот и жду появления с нетерпением. :nervious:
А кровожадными маньяками :l0l: я обозвала всех,кто требует кровищи (см. посты выше :biggrin: ). Впрочем,я не против - сама такая. :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А таки и отпишусь!
Не читал (пока), но одобряю! :twisted:

Оливия, :ugh:

Пы.Сы.
"...А вокруг кровища, кровища!!!!..." :zombie:

Ой-ой! А это заразно, оказывается!!! :help:

Пы.пы.сы.
Свою "рецензию" напишу позже, по прочтению... У мну как раз боёвка на мозох жмёт... Попробую поучиться, как надо. Ну, или не надо, писать такие сцены. Задачка не самая простая, оказывается. Особенно для дилетанта.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ну, вот я и добрался до вон чего...
(Логику и прочее такое пропесочу в конце, если будет что песочить...)

А пока - мои пропозиции(добавить в фразу):
Хоть и имел, единственный из здесь присутствующих, некоторое представление о космических цивилизациях и возможностях пришельцев,


А больше, вроде, ничего и не увидел... Только...

У мну одного сложилось впечатление, что рояли "нажористые" получились в этой главе? Не слишком ли легко все вышло? Тогда, почему экипаж "Эви" до сих пор томиться в застенках? Каким бы ни был боец, в рукопашной схватке обладатель длинного оружия имеет не слабое преимущество. Я понимаю, модификации организма у космолетчиков и такое прочее, но в схватке с обученным копейщиком опытный рукопашник при равной "квалификации" обречён. Исторически подтвержденный факт. С другой стороны, как я уже отметил, помню, что ГГ - биомодификанты, и квалификация как рукопашников у них гораздо поболее будет. Вот только раскидать подготовленную тюремную охрану и не получить, даже случайно, ни царапины - МЕГАРОЯЛЬ. Даже случайно... Намёк понят? Тогда Алеку я бы предоставил такую возможность пролить полторы капли крови "за други своя". (Это такая мстя моя ему, чтобы не был таким тюфяком в предыдущей главе!) :boxing:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ещё один кровожадный маньяк!!! Ох,и не любишь ты Алека :lol:
Если есть - ещё лаптей, пли-и-з.
А объяснение, почему тех удалось захватить, а у этих - ни царапины,будет дано в тексте дальше (если не забуду).
Сам же сказал: против обученных воинов безоружные не выстоят. А Вир и Ко ещё и на верховых "попали" - вот их и повязали.
Но вот кто сказал,что в тюрьме служат хорошо обученные воины"? Охраннику безоружных заключённых вовсе не нужно быть таким уж умельцем - тюремщики не обязаны быть классными бойцами.Так,на уровне дилетанта... :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей