Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ох,и не любишь ты Алека
А он не красна девица, чтобы его любить.

Э-эм... А лаптей всё, нема!.. Швыряться направо-налево - никакого лыка не наберётся... :razz:
Действительно, неплохо! Одобрям-с!!!
против обученных воинов безоружные не выстоят. А Вир и Ко ещё и на верховых "попали" - вот их и повязали.
Ну так это я не помню, где описывалось! (А кто-то обещал расписать, как это было! :hist: ) И было ли это описание вообще? Против верховых - тогда да, факт, если внезапно. Тогда вполне объяснимо.
Но вот кто сказал,что в тюрьме служат хорошо обученные воины"?
А вот тут - не соглашусь! В линию против вооружённого противника их, конечно, не поставить, но вот против "безоружных заключённых" (сиречь чисто рукопашников) - это как раз их специализация! И ещё вот подумалось. Я много разных исторических книг прочитал, и не все из них художественные, и заметил одну закономерность: дубинки у полицейских и надзирателей, а не копья. В тесном помещении (а тюрьмы из практических соображений строятся именно с узкими коридорами) с длинным копьём или мечом не развернуться, а вот дубинка и тесак (или короткий меч, или кинжал) - самое то. Оружия-то у заключённых, как ты правильно заметила, нет как правило. Копья можно допустить только у бодрствующей смены(в книгах про позднее средневековье так и есть), которая вроде и не дежурит, но находится в режиме готовности на случай бунта. А у дежурных - максимум дубинки. В случае усиленного дежурства - что-то колюще-режущее. И сейчас, в наше время, как ходят дежурные по тюрьмам? Без оружия! Не дай Бог, подопечные захватят. Зачем им лишний ствол в руки давать? Не думаю, что там "безы" глупее! Судя по написанному - совсем даже нет. И, следовательно, внутренний распорядок в своих тюрьмах они тоже должны продумать соответственно. Как на случай бунта, так и при штурме извне.

Вот и думай...

Без обид, просто просила лаптей и несуразицы - вот как-то так. Извини, если слишком резко получилось. Я не хотел. :shy:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Хотел-хотел,да ещё как :l0l:
Кстати,копья были у стражи на входе - там с простыми дубинками не постоишь. :razz: Про остальных я не упоминала.
А по-поводу захвата Вира и Ко - цитата из текста:
поэтому их и схватили ещё на дороге к городу. И всё бы ничего, не будь отряд стражей порядка таким многочисленным, а Вир - таким взвинченным. Попытка оказать сопротивление десятку верховых бойцов, вооруженных копьями и мечами, провалилась. Подвела некоторая самоуверенность опытных бойцов: что, мол, могут сделать противники с примитивным оружием? Оказалось, могут.
Вот так вот :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Bugster писал(а):Извини, если слишком резко получилось. Я не хотел.

хмм... хотел, хотел... еще как.. ))) все выложил. :think:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ну, всё равно примите обувку! :toothless:

Каюсь, действительно, был кусочек про пленение Вира со товарищи...

Как это?
Про остальных я не упоминала.
А вот это тогда что:
Минус два» - голос был одновременно весёлым и злым.
«Минус три» - поправил Алек, который успел кувырком назад уйти от копья ближнего стражника, вскочить, и, перехватив древко направленного на него оружия, дёрнуть его на себя и ударить ножом оказавшегося, к своему несчастью, рядом противника.
Как мне показалось, этот стражник с копьём был не совсем у дверей. :cranky:
Потому как в последующих абзацах:
Алек развернулся к стоящим у дверей стражникам, которые преодолели оторопь и начали поднимать свои копья, бросаясь на пленников. Быстрая растерянность прошла, тюремщики должны быть всегда готовы подавить сопротивление своих «подопечных».
Вот тут - да, всё сходится. Стража у дверей действительно с копьями.
И ещё это утверждает мою уверенность, что регламент службы в этой тюрьме был не дураками придуман.

Но, если так желаемо Автору, то пусть так ему и быть. Допустим, что с копьём был третий стражник, сопровождающий, так сказать. Тогда всё становится на свои места. Тогда, я бы немного предложение изменил, буквально в одном слове:
«Минус три» - поправил Алек, который успел кувырком назад уйти от копья ближнего сопровождающего их стражника, вскочить, и, перехватив древко направленного на него оружия, дёрнуть его на себя и ударить ножом оказавшегося, к своему несчастью, рядом противника.
Последний раз редактировалось Bugster 04 ноя 2016, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Обещанная гадость. Хотя не из той оперы,, что вы ожидали :biggrin:

Алек только молча кивнул.

Глава 31.
Кришн.Тюрьма


« Что же мне с вами делать? – подумала Мэиен, опускаясь на колени рядом с бессознательным телом и кончиками пальцев ощупывая голову Игуса, - как добраться до твоего хозяина, сволочь? И стоит ли этим заморачиваться? Или оставить всё как есть…».
Алек уже скрылся в левом коридоре, получив бессловно-ободряющий образ от жены: «Осторожнее там
Состояние Игуса было … нормальным, учитывая обстоятельства. Всего лишь сотрясение мозга от удара Алека. Ни ушиба, не сдавления, никаких переломов основания черепа. Пара минут, минимальное вмешательство самого простого лекарства – аммиака, не потерявшего свои достоинства даже спустя столетия развития медицины. И, конечно, укол антидота, нейтрализующего воздействие сонного газа.
А вот мысли по поводу дальнейших действий были не слишком обнадёживающими.

Отступление.

Прибыл по твоему приказанию, льер Дор, - молодой человек опустился на одно колено перед своим господином, которого не видел вот уже несколько циклов.
В том, что случайно встреченный некогда незнакомец сумел прельстить совсем юного парня, не было ничего удивительного – опытный инопланетник, пират и работорговец хорошо знал, как добиться доверия, а затем и преданности со стороны молодого аборигена. Надо отдать ему должное, аварец выполнил первые обещания, рассказав Игу об иных мирах, о тех возможностях, что даруют технологии космической цивилизации. И вживил ему нейросеть, облегчающую и продляющую жизнь своему хозяину. И пусть даже у него не было никаких баз, которые помогли бы с обучением, кроме заложенной в саму сеть по умолчанию базы «Нейросети. 1-й ранг», но функции мониторинга здоровья и абсолютной памяти при включении записи «Под протокол» уже позволяли носителю работать быстрее и эффективнее.
К сожалению пришельца, этих самых полезных девайсов у него было очень мало, всего несколько действительно нормальных нейросетей и имплантатов. Остальные – рабские сетки, которые у медтехника пиратского корабля были всегда под рукой. Вот только за полгода – год их применения мозги разумного начинали деградировать и человек, в конце концов, превращался в овощ. Потому использовать подобных помощников можно было только очень ограниченное время.
А завербовать постоянно действующих сторонников нужно было много. Впрочем, уже те местные, которые стали сподвижниками Дора, оказались очень полезными для начала реализации далеко идущих планов аварца.
-Ты хорошо поработал, Иг. Я доволен тобой, - сидящий в удобном кресле, созданном по его собственным эскизам, владелец обширного поместья наклонился к гостю и протянул руку, - поднимайся, малыш, нечего тут вежливость излишнюю проявлять.
Просиявший юноша встал с достоинством, которое приобрёл, выполняя тайные, зачастую щекотливые поручения господина. Конечно, если бы не функции памяти нейросети, он не смог бы научиться так качественно и быстро перевоплощаться из простолюдина в воина или знатного человека. Да, у него не было баз для обучения, но уже одна только возможность запоминать абсолютно всё, что может понадобиться в дальнейшей работе, позволила ему научиться многому. В том числе и тому, что основная масса населения получает за долгое время в процессе воспитания и взросления.
Если бы у Дора был ментоскоп с искином, способным создавать новые базы, то только из памяти Ига можно было бы состряпать несколько БЗ не менее третьего-четвёртого уровней. Недаром же жизнь считается лучшим учителем. Информация от Ига и наблюдение за развитием его умений только подтвердила данную истину.
-Ты передал достаточно важных сведений и нашёл для меня вполне подходящих людей. Ты хороший исполнитель, Иг. Пора подумать о дальнейшем движении.
Юноша не показа вида, но внутренне насторожился. Жизненный опыт подсказывал, что подобные похвалы со стороны вышестоящих могут привести к неожиданным результатам. И пусть Дор не имеет каких-либо постов в этом рэйстве, оставаясь просто богатым владельцем небольшого участка земли. По своему влиянию он занимает на этой территории далеко не последнее место.
Не стоит забывать ещё один важный нюанс. Иг достаточно хорошо узнал характер своего покровителя и не собирался сомневаться в том, что при малейшем проколе Дор просто уничтожит его, ни мало не поколебавшись. А раз хитрый чужак так расхваливает его, значит, скоро от Ига потребуется нечто неординарное. Которое вполне может привести парня к смерти. Так что, молодой человек мысленно подобрался, внешне сохраняя нейтрально-внимательное выражение лица.
Аварец действительно не занимал каких-либо должностей при рэе Коорта. Чтобы подняться достаточно высоко по социальной лестнице, нужно было иметь окончание «-с» в своём имени – свидетельство о знатности рода. Но Дор не хотел прислуживать кому бы то ни было, чтобы заработать такую честь. Он хотел всего… и как можно быстрее. Именно поэтому не брезговал ничем, чтобы накопить побольше денег, купить землю во владение и жить, независимо ни от кого. В его арсенале было всё: сколачивание бандитской группы, которая при наличии уникального оружия пришельца и нескольких уцелевших разведдронов делали её совершенно неуловимой и непобедимой для местных.
Конечно, от большинства бандитов потом пришлось избавиться, чтобы скрыть тайны инопланетных технологий. Ну, а тройка оставленных в живых обзавелась нейросетями, причём нормальными, не рабскими. Их было решено приберечь на будущее, когда понадобятся самые решительные действия.
Дор выделил оставшейся тройке необходимые средства для обустройства в разных рэйствах и отправил их собирать сведения, необходимые для воплощения в жизнь дальнейших своих планов.
И вот теперь время пришло. Время приступать к следующему этапу действий. А для него нужен самый преданный помощник из всех, которых Дор смог найти. Иг был молод, энергичен, умён и потрясающе обучаем. Именно поэтому выбор пал на него.
- Я слушаю тебя, мой господин, - Иг наклонил голову, показывая особое внимание.
- Прежде, чем ты до конца узнаешь, что я планирую делать, хочу убедится, что не ошибся в тебе.
- Чем я могу доказать свою преданность? – Иг действительно не понимал, как убедить недоверчивого инопланетника в своей полной лояльности.
Он выполнял абсолютно все его поручения. Участвовал в любых затеянных Дором авантюрах и преступлениях. Грабил. убивал, шпионил, устранял неугодных для него. Лгал и не брезговал шантажом и подкупами. Каких Ушедших ещё нужно этому … господину?
- Мне нужен человек для особо деликатного дела. Человек, которому я могу доверять абсолютно, без колебаний. Человек, преданный мне душой и телом.

***

Внимание Мэриен отвлекло движение наверху. Бежавший во второго этажа служака или писарь на полном ходу влетел в область распространения сонного газа, вздохнул отравленный воздух, зашатался, споткнулся… И покатился вниз, уже спящий.
«Работает» - с лёгким удовлетворением подумала Мэриен и вернулась к воспоминаниям, скачанным недавно из памяти Игуса.

***
- Что я должен делать? – слова Дора вызвали сомнения у парня, но отступать было слишком опасно. Аварец убьёт его на месте, если только заподозрит в недостаточной лояльности.
Да и уходить от тех перспектив, которые рисовало дальнейшее сотрудничество с Дором, Иг не собирался. Потому что никто не сможет предложить ему не просто деньги, но и власть, добиться которой инопланетник собирался. И уж, конечно, преданного человека он не забудет. Поэтому молодой человек не колебался, когда услышал:
- Подойди ближе. Вот так, малыш. Я научу тебя получать особо изысканное удовольствие, которое не требует наличия женщин. Здесь, у вас, о таких видах любви даже не подозревают. А там, на моей родине, это – прерогатива самых достойных граждан.
И в губы Ига в впился горячий рот господина.

***
«Аварец всегда остаётся аварцем, - очнулась от мерзкой картины Мэриен, - он даже в таком отсталом, но не сгнившем морально мире, умудрился найти себе партнёра по извращениям».
«А ты тоже хорош, дружок», - видя, что жертва Алека приходит в себя, обратилась уже к нему, правда, только мысленно. «Честолюбие и алчность превратили тебя не просто в соратника будущего анрэя, а в его любовника, полностью зависимого от такого рода «удовольствий». До чего докатился!»
Мэриен искренне презирала сторонников однополой любви, которые периодически встречались в Содружестве, особенно часто – среди аварцев. Союзные просто не понимали подобных отношений, считая их носителей психически неполноценными. И то, что Игус стал таким же из-за желания подняться повыше, никак его не украшало. Хотя чем-то этот тип импонировал Мэриен: его извращенно-циничный ум, умение добиваться желаемого любыми средствами, умение добиваться поставленной цели – всё это вызвало в ней здоровое уважение. Наверное, потому, что иногда она сама была способна на многое.
Что, впрочем, не помешает ей убить эту опасную личность, когда придёт время. Просто потому, что анрэй ничего не должен узнать о пленниках с небесных кораблей. И пока он не знает – пусть так и останется.
Кроме Игуса точных сведений о «гостях» не имеет никто. Так что, сей профессионал (и мерзавец, не забываем об этом) должен умереть. Однозначно.
А вот что делать с анрэем? Было бы в запасе время, можно было его поискать. Чтобы уничтожить. Ибо никто не смеет охотиться на союзных – такое прощать нельзя.
Но времени слишком мало. Мэриен чувствовала, как оно протекает сквозь пальцы. Ещё чуть-чуть – и следующий корабль-спасатель попадёт в гравитационный плен этой планеты и упадёт вниз. Останется ли кто-нибудь в живых – вопрос на миллион. А рисковать жизнью близких ради мести и предотвращения возможных будущих неприятностей – преступно.
Нужно как можно скорее освободить экипаж «Эви», найти ту, что затерялась в малонаселённых землях, и добраться до портала Ушедших Богов. А там – покинуть эту глупую и страшную в своей бесперспективности планету.
Впрочем, пусть решение этого вопроса останется за командиром. Скорее всего, дальнейшие действия будут зависеть от состояния Вира и Ко. Так что, ждем, что скажет Алек. Которого вопросы морали в данный момент не занимали нисколько.
Просто потому, что у него были другие дела.
Алек в это время быстрым, но плавным и бесшумным шагом передвигался по коридору, открывая все встречавшиеся двери. Впрочем, их было совсем немного на пути.


Вопросы, вопросы...
Стоит ли оставлять этот момент? Или нужно обыграть повод для будущей смерти Игуса по-другому? Достаточно ли объяснимы причинно-следственные связи?
Последний раз редактировалось лана кейн 04 ноя 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, спасибо, поправлю "ближнего" на "сопровождающего" :l0l:
Жду мнения по новому кусику. :nervious:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Эй-эй-эй!!!!! :eek:
А зачем так быстро? Я тут предыдущий кус облизывают, а уже новый вывалился, пока пост кропал!
Во, что значит Муз с Шизом сговорились!

Вечером прочитаю...

Пы.сы.
А всё же надо Алеку кровушку пустить. Надо! :twisted:
Последний раз редактировалось Bugster 04 ноя 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Притормозить их? :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Как прочитаю - скажу... Может и не надо... Тут нужно как Чапай:"Думать буду!"

Да, просю пардону, забыл плюсик поставить, несмотря на критику... Звиняйте панночка, выправляюсь! :shy:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ладно, чего уж там. Не удержался, прочитал... По мне - так я бы оставил. Пусть будет. Только может подшлифовать малость стиль и всё будет совсем хорошо. Вот только оформить можно прямой речью с кавычками, только это к Деду Югу (кстати, давно его что-то не видно на этой ветке форума). Типа, как он мне где-то в посте высказал. А я проникся и запомнил. Хотя, вроде у тя там и так прямая речь...

П.с.
А своих вдохновителей лучше не трогать! Они сами за тормозятся...
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо,друг! :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Обещанная гадость. Хотя не из той оперы,, что вы ожидали
лана, тебе действительно удалось хорошо втиснуть "обещанную гадость" :biggrin: если я правильно под ней поняла этот вставленный кусочек гомосятины :shy: )) А вообще, главу прочитала легко и с интересом. По мне, так можно все оставить как есть. Все складно. :ood:

Но учитывая, что я еще тот фантаст... то решила, ради интереса, попробовать привлечь свое хобби, как бы они показали следующее развитие. Что-то нашло на меня сегодня))) :biggrin: Наверное улыбаешься сейчас, но посмотри на выпавшие карты, я честно говоря, обомлела от неожиданности, поэтому тебе их и показываю. Что характерно, колоду взяла наугад, не выбирая, но самая первая карта просто сразила своей схожестью с тематикой проды.
Spoiler
Изображение
На ней что-то невероятное, как будто два мира, один представлен в виде огромного робота-человека, как всепожирающий огонь, от него идет разрушение, поглощение, при этом на плечах у него по городу и голова как отдельная башня, а у его ног, совсем другая планета, маленькие люди и такое впечатление, что их сгоняют навстречу этому чудищу...

Две последние карты - там уже другой мир, более спокойный и холодный, как если бы после огня - лед. Почему-то кажется, что на одной - это фигуранты - Мериен и Алек. Хотя где-то ты упоминала, что у Мериен короткие волосы, но может какой-то период будет и таким, с длинными... Кстати, рассчесыванию волос у мистиков придается очень большое значение. Волосы многое могут, вернее ритуалы с ними помогают проникать в другие миры и помогают найти решение. Но это у мистиков, а фантасты-авторы совсем другое.)))
И может быть ты что-то свое на них увидишь, было бы здорово)))

Надеюсь не будешь сильно ругаться за мой такой коммент, но мне действительно было очень интересно рассматривать картинки, просто удивилась их схожести с жанром проды. Заодно и колоду эту всю просмотрела, а то лежала бы себе... лежала. :biggrin:


Дааа... само толкование карт, как если бы не связывать их с продой, это анализ создавшейся ситуации и возникших вопросов; вмешательство в какой-то процесс; появление молодого человека, который привносит в создавшееся положение еще больший беспорядок и хаос.
Последний раз редактировалось Оливия 08 ноя 2016, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Картинки потрясающие. И по смыслу подходят,хотя. Мэриен и Алек никак не японо-китайского происхождения (первое,что бросилось в глаза на второй карте - восточный типаж :biggrin: )
А первая карта...Может,я даже использую такое голографическое воплощение Стража портала при следующей встрече. Пока думала сделать общение героев с ним чисто ментальным, но ... Идея красивая. :clap:
Правда,до неё ещё очень далеко - впереди много событий.
Блин, думала,что напишется книга быстро,а,по сути, едва половина пути пройдена. Ну как это называется? Караул!!! :eek: :nervious: :lol:

[upd=1478519288][/upd]
З.Ы А этот кусочек я втиснула,чтобы было больше оснований для смерти Игуса, если кто не понял. Такой тип не достоин жить. Как бы дополнительный камешек ко всем прочим причинам на чашу весов: жить ему или умереть. Внутреннее оправдание для моих героев. :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Блин, думала,что напишется книга быстро,а,по сути, едва половина пути пройдена.
Так это же для фанатов самое то :ce2: чтобы ждать и читать, читать, читать... :ce2: :angel:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Угум. Но не два года же... По дороге отсеялось больше ... не знаю скольких,но 3/4 точно (если судить по плюсострелу) :zombie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):А этот кусочек я втиснула,чтобы было больше оснований для смерти Игуса
лана, а мне этот кусочек показался не как дополнение для смерти, а как обоснование для общей ничтожности персонажа. Все в одном, как говорится) :)
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Оливия, ты права. Но действительно,сначала нужно было показать,почему Мэриен невзлюбила Игуса так, что решила его убить в будущем.Был такой эпизод, когда Алек понял, что наметила она по отношению к этому персонажу. Тогда я и подумала,а почему так сразу может возникнуть отвращение? Особенно, если учесть, что как к профессионалу, Мэриен к Игусу относится с настороженным уважением? Идея отвратительной ориентации показалась мне достойной такого решения для убийства. А когда выписывала сцену,поняла,что будущий анрэй не может доверять просто так даже самым приближённым. Именно поэтому он ввернул фразу: " принадлежать душой и телом". Так эта картинка и сложилась.
Ему нужен был особо преданный человек для дела, которое будет указано дальше. Но... Пока :silenced:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):Именно поэтому он ввернул фразу: " принадлежать душой и телом". Так эта картинка и сложилась.
Даа... эта фраза действительно останавливает. Сразу почувствовалось, что она не спроста здесь...И не скрою, когда это прочитала, то внутренне скукожилась, ожидая описание всяких непотребностей. Но была рада, что обошлось одной строчкой. Хотя эта строчка... тоже заставила брезгливо сморщиться, губы поджала, настолько реально это чувствуется :biggrin: :biggrin:
лана кейн писал(а):Ему нужен был особо преданный человек для дела, которое будет указано дальше. Но... Пока

А вот тут пожалуйста не надо этого, я про смайлик молчу ) Наоборот, требуем скорейшего обьяснения... и чем скорей они будут, тем правдоподобней будут выглядеть))) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

М-м-да!... Пичалька.... :bigcry:
Проды всё нетути...
И обсуждения написанного - тоже... Неужто засыхает веточка?
Видно Шиз и Муз в нарциссизм ударились... И я даже знаю, кто в этом виноват! (Не будем не культурно указывать пальцем на... :silenced: )
Ланочка, мож им каждому животворящего пинка прописать для приведения в чувство?
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Э-э-э,не надь.Это мну виновата - изменила евке с поттерианой,зачиталась,и вот... :shy:
Исправлюсь.Как только -так сразу. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей