Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, спасибо,поправлю. Знаю, что иной раз предложения получаются излишне громоздкими и, как следствие, корявыми... :shy:
Потому и прошу тапков.
А как вообще? Какое впечатление от фрагмента в целом? :insane:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Повторюсь и на этой странице: ГОДНО!

Что-то всё же царапает по сценке, но ничего конкретного не определяется... Значит у мну просто глюки...

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Окончание фееричное... складно, интрегующе, ... :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

pashok, спасибо. А то кое-кто рыжый в личке соизволили возмутиться на наезд, потом признаться, что кое-что понравилось,но на ветке об этом - так и не гу-гу. :silenced:
Bugster, глюки у нас на пару... Тоже не всё так, как хотелось бы, а что - не понимаю :nervious:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Видишь не мне одному понравилось :dance:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver, а ещё друг называется... А конкретизировать? Так сказать, пальцем ткнуть: эдесь - пойдёт, а туточки - ни-ни? :nervious:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

лана кейн писал(а):Так сказать, пальцем ткнуть: эдесь - пойдёт, а туточки - ни-ни?
Так это уже распальцовка получается! :smoke:

"Это же не наш метод!" ("Приключения Шурика")

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

...предидущему посту...
... но, великий манипулятор, игра ради удовольствия и ...Служение пришлых, на благо РЕЙЯ ... :think: :think: :think:
или игрок или слуга (всё для хозяина) :cranky: :cranky:
... не для себя, не для РЕЙСТВА, (мне как-то такие не встречались) не естественно...
... как профи:- интерес "пободаться" с пришлыми (для себя) :boxing: :boxing: :rambo:

на мой непрофессиональный взгляд
с Уважением

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

pashok, у Вас острый взгляд: замечаете странности до их воплощения. :insane: И снова опережаете события (каюсь, у других авторов сама на этом ловилась - грешна! :biggrin: )
Причина такой преданности и охоты на пришлых станет ясной чуть позже - не вываливать же сразу все новости. Интригу нужно развивать по чуток. "скармливать" по кусочку ответы, а то и писать будет не о чем. :think:
А намёк на причину охоты анрэя за пришельцами.... Попытайтесь связать мысли Главы Кришна о методах, которыми можно захватить город, о недостаточной агрессивности аборигенов - и не местное происхождение анрэя. Для чего могут понадобиться такому типу гости из космоса? :cranky:
И как анрэй может добиться преданности с учётом последней вводной и его возможностей? :eek:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Маленький кусь... В честь дня рождения самого активного критика сего бреда :biggrin:

Отступление
Кришн. Тюрьма.


Дейн резко открыл глаза. Он сидел в полудрёме, прислонившись к стене. Так же, как и его друзья. Оковы не позволяли принять более удобную позу, потому приходилось периодически массировать мышцы внутренней энергией. А её оставалось всё меньше. Пытки местных, хоть и не достигали ожидаемого эффекта, всё равно понемногу истощали пришельцев, не давая им восстановиться, добавляли проблем от травм, полученных при катастрофе. Пусть физические ранения заживали быстро благодаря аптечкам и СиЗам. Энергетические же и психологические - только добавлялись. Если соматическую боль можно было блокировать, хотя это и не всегда получалось, то спокойно перенести разрушение симбионтов оказалось нельзя. СиЗы постепенно погибали, отдавая свои жизненные силы носителям. А аптечки давно опустели. Когда симбионты-защитники «уйдут» окончательно, защитой останутся только не поддающиеся местному оружию комбезы. И собственная регенерация.
Главной проблемой оставалась разрушенная энергетика Гары – пилота, принявшего на себя весь удар при катастрофе. Режим слияния с кораблём, который разваливается на куски в полёте, напрочь сжигает энергоканалы пилота. Не говоря уже о некоторых физиологических травмах. Ни аптечка, Ни Сиз помочь в их восстановлении не могут. Только опытный целитель. Или … Время, покой и безопасность. Гара не успел восстановиться до их захвата. А теперь и подавно не мог этого сделать.
Но сейчас Дейна насторожило не состояние друга. Что-то неуловимое пронеслось мимо сознания. Что-то знакомое, но ускользающее от понимания. Находящееся только на грани ощущений.
- Что? – открыл глаза Вир, почувствовав напряжение менталиста.
Дейн покачал головой:
- Не знаю. Что-то насторожило. Пока не могу расшифровать.
- Отвлекись, - посоветовал Вир, зная, как работают такие случаи, - пусть подсознание само даст ответ. Лучше скажи, почему нас сегодня не трогают? Есть мысли?
- Видел сегодня незнакомого раньше … посетителя? – неохотно переключился на беседу Дейн, - кажется, это какая-то важная персона. Я чувствовал только его нетерпение и … странное предвкушение. Как будто у него есть свои планы на нас. До странности чёткий эмоциональный фон, - задумчиво добавил он через несколько мгновений, - даже на расстоянии ощущался.
- А мысли? По-прежнему глухо?
-Дейн вздохнул с досадой:
- Ещё хуже.
Ему очень не хотелось объяснять, но и держать в тайне эту проблему было нельзя.
- Пытки … Они не только физический вред приносят. Я могу отрешиться от боли, но повреждения тела подтачивают… психику. Нас не зря соседи называют псионами, а мы себя – эгонистами. Мы способны воздействовать на себя и окружающий мир своим «эго» - внутренними силами. Но если что-то начинает разрушаться…
- Ты уже не можешь полностью пользоваться своими силами? – острый взгляд Вира требовал ответа.
- Да. Сначала нас блокировали оковы, которые не позволяли телепортироваться отсюда. И ранение Гары тоже лишило его этой способности. А теперь и я … Расклеился. Не могу сосредоточиться, сконцентрироваться на цели. Пробовал войти в состояние телепортации, как в самом начале делал, тогда просто браслет не пускал. А сейчас – как будто ускользает способность. Ничего не могу сделать.
- И это всего за несколько дней, - прошептал Вир, - похоже, мы застряли тут окончательно.
Настроение командира, и без того бывшее весьма пессимистичным, упало окончательно. Он сам физически пока что чувствовал себя сносно. Относительно, конечно. Удрать мешал только браслет из неизвестного металла, который не пропускал попытки телепортироваться через себя. Но была надежда на Дейна, на его способность взять под контроль хоть кого-то из стражи, освободиться от оков и бежать, подхватив с собой Гару. Сейчас эта надежда исчезала на глазах. Даже сбросив оковы, один Вир не сможет утащить с собой двоих сразу. Просто физически не получится. На него ведь пытки тоже подействовали не самым благим образом. Оставалось только ждать, чтобы понять, чего же местные от них хотят? Потому что задаваемые вопросы и попытки выяснить, откуда они пришли, упоминания о каких-то Богах (полная нелепица!) – всё это сбивало с толку и не давало ответа на главный вопрос: что с ними будет в итоге?
Дейн встрепенулся, осознав, наконец, что именно вырвало его из полудрёмы недавно. Подсознание справилось со своей задачей, дав ответ.
- Не всё потеряно, командир! Здесь, где-то неподалёку, находится менталист. Очень сильный менталист. Из наших.
Гара, находившийся в почти бессознательном состоянии, пришёл в себя:
- Значит, есть надежда?
- Да, ребята. Спасатели скоро будут здесь.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ну, ладно... Не буду занудствовать.... СПАСИБО, Ланочка! У тебя очень хорошо получилось!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Главный вопрос: достоверно и логично? Или притянуто за уши? С учётом того, что момент ареста позже будет переписан... В т.ч. и причины невозможности удрать телепортом, которые сейчас вскользь упомянуты. :eek:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

лана кейн писал(а):С учётом того, что момент ареста позже будет переписан...
А где этот момент ареста вообще прописан? Я чего-то не помню... Какой пост? Перечитаю заново. Что-то мимо памяти проскользнуло.

Только маленький такой вопросик: а два подряд отступления - не будет странным в общей структуре книги? Может их слить в одно? Например, так:
...
Цель будет достигнута. Любой ценой. Поэтому Мэриен танцевала. И именно поэтому после того, как затихли последние аккорды, на площадь опустилась оглушительная тишина. Просто у людей не было ни слов, ни мыслей, чтобы выразить свои ощущения. Свои чувства. Всё то, что на какой-то краткий миг перевернуло их души. Они могли только молча смотреть на хрупкую изогнувшуюся в какой-то надломленной позе танцовщицу и ждать. Терпеливо ждать решения Главы, которое должно было разбить эту ставшую невыносимой тишину.
Воздействие танца было такой силы, что его ощутили даже те, кто находился в подземельях тюрьмы.
Дейн резко открыл глаза. Он сидел в полудрёме, прислонившись к стене. Так же, как и его друзья. Оковы не позволяли принять более удобную позу, потому приходилось периодически массировать мышцы внутренней энергией. А её оставалось всё меньше. Пытки местных,...


Правда, длинновато получается... :think:
Последний раз редактировалось Bugster 04 мар 2016, 13:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Я на СИ планирую добавить разбивку на главы, надо и здесь было изменить... Попробую. :weirdface:
Что-то браузер тормозит, никак не впихивает текст :rgr:

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Где... кто,,, Какое СИ???? :eek: :eek: :eek:

Лана ты что-то от меня скрываеш???? :eek: :eek: :eek: ( :lol: :lol: :lol: )

... ДО этого момента ни кому из ДАЛЬРАЗВЕДКИ не пришло в голову ... (если есть такая возможность) ...Просто наладить ПСИ связь... с потерпевшими... :think: :eek: :eh:
... извини Ланочка, но БЕЗ ОБОСНОВАНИЯ (почему?) ...НЕ ВЕРЮ... (самый безопасный способ) :drunk: :drunk: :drunk:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

pashok, СИ - самиздат. Адрес - синяя пимпочка (кружок) под аватаркой автора - нажимай и выходишь. :biggrin:
А про пси-связь: почему я постоянно повторяю про непроницаемость информполя планеты? Здесь не проходят пси-волны, их "слизывают" как генератор энергии для Стража портала Ушедших Богов. :rgr:
И ещё - чтобы установить дальсвязь с помощью пси - нужно чётко знать координаты, направление (в космосе!), расстояние и т.п. Почему в центре управления полётами так удивлялись,когда сыновьям - "школоте" - удалось вычислить с помощью пси координаты места пропажи родителей. Это не дословно разъяснялось,но упоминалось. Чтобы не делать слишком могущественными героев: типа, дунул-плюнул - и получите.
Не-а, пусть потрудятся почти как норм.люди, а не как сверхи какие-то. :insane:

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

НЕ космос эт понятно, НА КОЙ ИКС ОНА ТАМ ПОЛ НОЧИ ВОКРУГ ОХРАННИКОВ из себя тень в ночи разигрывла (ей мужа по ночам мало? :weirdface: :lol: :lol: )
могла просканировать? (ЗНАЯ на нцать % , ... ЧТО ОНИ ТАМ ЕСТЬ...) ГДЕ закавыка???? :spy: :spy: :spy:

А ПРОДА от 04,04, 16 ... :biggrin: :toothless: :toothless: :biggrin: :lol: :lol:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

На рсстоянии - не получается, только при прикосновении (тактильный контакт в этом поле планеты). А они, охранники, по одному не ходят.И поднимать шухер заранее, пока не найдут и не освободят экипаж, не стоило рисковать. Чтобы не навредить. :fie:
Вот после освобождения можно что угодно делать. А пока не нашли - ни-ни :mad:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

лана кейн писал(а):Что-то браузер тормозит, никак не впихивает текст
Может он считает что "нельзя впихнуть невпихуемое"? (прости, Господи, за слово такое!) :biggrin:
pashok писал(а):А ПРОДА от 04,04, 16 ...
Вот только дату комп ставит по ТВОЕМУ системному времени. :lol:

П.С.
Уф!!! Читал посты от pashok. Много думал по его (не в обиду) стилистике. Решил, что классическая телеграмма - верх развёрнутости и информативности, как текста по сравнению с ЭТИМ. Снова много думал. :cranky:

Попутно во мне заворочалась Отелла :biggrin: :" :cool: Молилась, типа ты, в натуре, Дездемона Лана Кейн?" :pray: :rgr: А то выше упомянутый pashok практически отобрал у мну "пальму" по активности над твоей книгой! "Я негодую!" (Ну, и ва-а-ще!!! :rgr: )

А если серьёзно, то хорошо, что он так активно подключился! Ведь одна голова хорошо, а две... :l0l: Если бы ещё посты были не столь "телеграфные"... (Я просто их понять не могу. Смысл не доходит...)

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Краткость сестра... :yes:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей