Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

YUGOROSS писал(а):Надо покопаться в старых вещах.
Не там искать надо! За печку глянь: о прошлом годе там стояли!!! :razz:
лана кейн писал(а):Серьёзности,с которой пошла реакция
Угу! Да самому писать легче, чем чужое ковырять!!! Там хоть общее направление сюжета представляешь, и характеры героев в набросках есть... А здесь - только частности аккуратненько рихтуешь и "правильнописание" поправляешь. И упаси все мировые боги что-то от себя неосторожно дописать! Особенно учитывая особые отношения с ЖФ. :help:

Удерживало только обещание поработать над текстом.

Но все же гложет загадка: а что же дальше?
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Итак, героическая попытка №2 (первую ноут нагло слизнул) на замечания в постах №№ 595 и 596.
1. Почему так откровенно выпячивается чуждость ГГ, как в схватке? Не откровено, но чего им бояться-то? Позволить себя ранить из предосторожности (а комбез защищает всё, кроме головы - так что, бошку подставлять?) - глупо. Удрать телепортом они могут в любой момент, пойди-догони. К стене, в отличие от Вира со товарищи, не прикованы, а систему телепортации я спецом сделала такой: обратно - хоть куда,а в незнакомое место - только "ножками"(поступательно, то бишь) :cranky:
2. Агенты Рэя просто не успеют ничего сделать.В средневековье самая быстрая связь - гонцами, так экипаж всех нападавших грохнул. Так что у них есть фора - пара-тройка дней, пока в столице спохватяться. Но артистя уже будут тогда в вольном порту Кришн, где власти у местного рэя нет. Пока будут телиться - всё и решится. :cranky: И с артистами там же наши ГГ расстануться - им же только друзей найти, а там - телепортация - наше всё. :ood:
3.Если бы экипаж был разведчиками, то могли бы долго наблюдать с помощью техники и потом органично вляться в местное "обчество". Но они,практически, голые и босые остались, без "технических костылей", вот и крутятся как могут. Тем более, что задача у них другая: не изучение местной жизни, а спасение соотечественников. Плюс ограничение во времени: желательно разрулить ситуёвину ДО того, как Союз найдёт астрокоординаты системы и прилетят спасатели :fie:
Вроде всё... Над стилистикой поработаю на следующей неделе.Да и фрагмент пора заканчивать, а то слишком долго пишетс
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Проду!!!! :protest:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А ответ на мой ответ? :cranky:
Или неитнересно было? :smoke:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Почему же? После этого ответа... Вопросы начали множиться... :cranky:
И пока не понятно - а какая реакция от меня ожидается?
В посте #602 был описан некоторый "каркас" будущего сюжета. Не знаю как для кого, но для меня он очевиден, хотя ИМХО и не является единственно возможным - просто, как бы это сказать, типовым.
Пояснения-разъяснения по поводу связи гонцами - тоже не "бином Ньютона"; достаточно включить логику. Поэтому мне и было непонятно: почему за них (за ГГ) так резво и резко взялись? Где ГГ пересеклись столь сильно дорожкой с власть имущими? Стоило бы после последней проды сделать некое поясняющее отступление типа:
" Сутками ранее. Кабинет...(ну там, где могли приниматься подобные решения?).
....
(Вот тут и расписать почему/за что/с какой целью все это нападение за мыслилось.)
....
"
Вот так в качестве банальной идеи. Тем более повествования ведутся разными потоками и добавление ещё одного потока - от лица местной власти будет вполне в цвет.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Там и раздолье по новым героям, и интриги, и всё что угодно можно изобрести.
И сам мир более детально прописать можно будет - какие страны и государства ещё существуют, взаимоотношения между ними, структура власти, наконец! Ведь над рэем тоже есть начальство - какие-либо короли/цари/императоры, у которых своё видение развития земель есть, отличное от видения местных барончиков. Вот и почва для интриг появляется, ибо есть разные властные группировки.

Короче, мир следует несколько оживить. Ведь какие-то процессы происходят и без прямого участия ГГ. Местные люди как-то живут, не подозревая о пришельцах.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А что "народ безмолвствует" так это... Проды ждут! :smoke:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

И-и--эххх!!! Получи, деревня,трактор,распишись за вертолет! (с)
По настойчивым просьбам - прода. Жду летящую хренотень самого разного рода!!! :weirdface:


Отступление
Столичная Управа, накануне
.

- Ну что там? – поднял голову от бумаг сидящий за столом человек у вошедшего мужчины, - интересное хоть дело рассказал тебе старый пройдоха?
- Как сказать, - задумчиво протянул вошедший мужчина с очень незапоминающейся внешностью, буквально падая на стоящий у стола табурет, и тут же поморщился, - слушай, Каас, когда ты нормальный стул здесь для гостей поставишь вместо этого … убожества?
- А нечего рассиживаться здесь, если не звали, - развеселился хозяин кабинета, которому постоянные пикировки со старым другом-соперником доставляли искреннее наслаждение.
- Вот ты, - вошедший неопределённо пошевелили пальцами, как бы подбирая подходящий эпитет своему формальному начальнику (формальному – потому что безопасники, по большому счёту, отвечали только перед Сиятельным Рэем, а Каас был только главой столичной Управы).
Но тут же посерьезнел:
- Я сам, лично, ходил посмотреть на выступление этого зрелищника. Знаешь, может старик и ошибается, но та парочка, о ком он говорил, несомненно, выглядит подозрительно. Может, они и не агенты Анрэя. Но… Внимание обратить стоит.
- Что же такое интересное они выкинули, что у самого недоверчивого во всём рэйстве человека могло вызвать интерес?
- Если верить старику, они – не артисты. А уж старый хозяин зрелишника разбирается в таких вещах, глаз намётан. И номер свой придумали буквально на ходу.
- Да что же такого подозрительного в этом номере? – уже с нетерпением воскликнул Каас, которому до смерти надоело разбираться в бумагах управы и показалось таким заманчивым отвлечься на постороннюю тему, - не томи, Игус!
- Ты сам воин неплохой. Был во всяком случае, - ехидно добавил собеседник, не упустив случая уколоть начальника, который действительно воевал. Когда-то. Лет этак –надцать назад.
И продолжил, уже серьёзнее, не обратив внимание на сердитый взгляд хозяина кабинета:
- Ты многих знаешь, кто может на расстоянии убить человека любым, самым не подходящим для этого… даже не оружием, а первой попавшей под руку вещью?
- Ну, хороший воин вполне это сможет, - задумчиво ответил начальник столичной Управы, - вот только ты прав, у нас в городе я таких не знаю. Да и в рэйстве о подобном уровне не слышал. Только из разряда бабкиных сказок.
- А теперь представь, что подобных у нас появляется пара. Одновременно. Пусть, по словам старика, они просто проезжают мимо нас, но… - он поднял палец, подчёркивая свои слова, - я не верю в такие совпадения. Именно сейчас, когда по соседним землям ходят слухи о возможном усилении власти Анрзя и его желании приструнить нас, независимые рэйства.
Каас размышлял недолго:
- Брось, никто не стал бы так откровенно выдавать себя.
- Почему же откровенно? – удивился Игус, - что может быть лучше, чем прикрыться зрелищником? Артисты ведь многое могут, везде ездят, умеют видеть и слышать. А эти присоединились к старику совсем недавно, предложили выступать в обмен на доставку их к побережью.
- Думаешь, Анрэй решился лишить Кришн статуса «вольного города»? – встрепенулся Каас, - да уж, такого нам точно не нужно. Усиление власти Анрея ничего хорошего для земель Коорта не принесёт.
Они задумались оба. Каждый – о своём.
-А если мы ошибаемся? – негромко спросил Каас, который предпочитал рассматривать все варианты.
-Бойцы такого уровню на дороге не валяются, - так же негромко ответил Игус, - нам самими пригодится тот, кто способен справится с любым противником. Есть в этом громиле что-то такое, - Игус щёлкнул пальцами, подбирая определение.
- Но таких бойцов сложно уговорить. А если он на кого-то работает, то и заставить вряд ли сможем.
- Ерунда,- отмахнулся Игус, - не забывай, он – не один. Ради своей женщины он нам не только всё выложит, но и сам прибежит свои услуги предлагать. Поверь, - заметив недоверчивый взгляд друга, добавил он, - я видел, как они смотрят друг на друга. Такие люди ради своей половинки всё сделают. Странно только, что артисты этого не поняли.
-Кстати, а что ты этому шугиному сыну предложил?
-Оно тебе надо? – неохотно ответил Игус, но, поймав недобрый взгляд начальства, ответил:
- Сказал, что если информация подтвердится, он получит большую награду и выдал немного аванса. Да, и направил по Старой дороге на Кришн. Есть там у меня неофициальная группа.
- А потом что?
- Гонца к ним я уже послал, ещё до закрытия ворот – успеет предупредить вовремя. Так что встреча будет горячей.
- А со зрелищником что сделают твои …гм-м… подчиненные? Я так понял, что это - просто разбойники?
- А тебе что, этих неудачников жаль? – искренне удивился Игус, - нам же не нужны свидетели в таком деле! МНЕ не нужны. Так что,- он красноречивым жестом сжал кулак.
- Да,- с лицемерным сожалением вздохнул Каас, - столько шаек развелось на дорогах. Даже, не поверишь, рядом со столицей они есть.
И оба негодяя негромко рассмеялись. Впрочем, почему «негодяи»? Просто – политики. Пусть и местного розлива.


***
Старая дорога.
Здесь и сейчас.


Мэриен окинула быстрым взглядом картинку вокруг и коротко вздёрнула бровь.
- Кажется, я начинаю сердиться… - абсолютно холодным тоном заметила она и посмотрела на свои руки. Если состояние одежды, на которую попало всего несколько капель крови, ещё «терпело», то вот заляпанные кровью ладони совершенно не годились для оказания первой помощи.
- Лали, воды сюда, живо, - вдруг рявкнула она так, что все близко расположенные шуги присели на задние лапы и замотали головами, испуганные этим возгласом. И как только мелодично-хрипловатый женский голос мог издать подобные звуки?
- Полегче, родная, артисты ни в чём не виноваты, - вполголоса попытался остановить жену Алек.
- Да, - ядовито спросила его Мэриен, сбрасывая одновременно пакет информации, полученный от главаря нападавших.
- Можете вылезать, опасность миновала, - повысил голос Алек, машинально просматривая данные и пытаясь в них разобраться. Интересная картина вырисовывается, однако!
-Долго мне ждать?- снова рявкнула Мзриен и Лали робко выглянула из-под повозки.
- Бандиты ушли? – дрожащий голос девушки на мгновенье смягчил гнев Мэриен, но при взгляде на раненых или убитых злость снова поднялась.
- Вылезай, - вполголоса посоветовал Алек, - моя жена сейчас злая и без твоих споров.
«Мне понадобится аптечка» - мысленно проинформировала женщина и Алек, кивнув, быстро нырнул внутрь ближайшего фургона. Ему пришлось снять куртку и рубашку, чтобы открыть клапан на рукаве комбеза и открепить индивидуальную аптечку от плеча над локтевым сгибом. В этом было своё неудобство: не имеющая специальных прорех верхняя одежда вынуждала действовать так … хлопотно.
Но зато в плоской коробочке было не только всё индивидуально необходимое, но и средства оказания первой помощи, которые не обязательно было использовать в комплексе: салфетки, антисептики, противошоковые и кровоостанавливающие препараты. А так как физиология аборигенов практически ничем не отличалась от союзных, то и аптечка не могла навредить местным.
Снова одевшись и вынырнув из фургона, Алек кинул Мэриен свою аптечку, а сам принялся помогать единственному непострадавшему мужчине удерживать никак не желающих угомониться зверей.
-Долго они ещё так будут беситься? – спросил он дрессировщика, который ответил ему мрачным взглядом:
- Пока эти демоновы колючки находятся рядом. Шуги боятся их – это единственное, что вызывает у них неконтролируемую панику.
- Значит, нужно их утащить отсюда, - сделал вывод Алек, но Мэриен, услышавшая разговор, предупредила:
- Пока не выясню, что с ранеными, трогать ничего нельзя. Повозки расположены неудачно, заденут тела. И переносить тоже опасно.
Лали наконец-то выкарабкалась из-под повозки и полезла внутрь, чтобы найти бурдюк с водой. Правда, когда девушка с ним в руках выглянула наружу и с высоты фургона увидела лежащие в живописном беспорядке трупы, она снова задрожала и чуть было не выронила драгоценную воду из рук.
- Живо, - снова рявкнула Мэриен, которую безумно раздражали эти задержки: рядом находились раненые, а, возможно, и убитые попутчики, а эта корова тут в обморок падать собирается. Пусть и временно, но артисты стали для женщины «своими», поэтому оказать им помощь … Это даже не обсуждается!
Алек тем временем успокаивал пританцовывающих на месте шугов, без зазрения совести используя свои ментальные способности. Он не был сильным менталистом, как жена, но смодулировать волну необходимой направленности, «подсмотренную» у Мэриен, ему оказалось по силам.
Дрессировщик помогал ему по мере сил, вполголоса объясняя:
- Шугова колючка – ядовитое растение, и действует не только на них, но и на нас, людей, хотя и слабее. Тронешь рукой – на время парализует ладони. Приятного мало.
- Но как-то же её здесь разместили?
- Только перчатки. И то – не простые, а металлические. Иначе убрать её мы не сможем.
- А если сжечь?
- Колючка горит плохо, да и ядовитый дым ни нам, ни животным на пользу не пойдёт.
Алек в восхищении цокнул языком: какие предусмотрительные бандюки пошли. Он, впрочем, уже разобрался с данными, полученными от Мэриен, так что факт нападения на них не простых разбойников, а «прикормленных» местными безопасниками, для него не являлся секретом.
- Значит, надо искать того, кто притащил сию заразу на это место. У кого-то из них должны быть необходимые перчатки. Надо только найти.
Но, глянув на позеленевшего от мысли обыскивать трупы зверовода, Алек пожал плечами:
- Впрочем, я и сам могу этим заняться. Только вот тогда и трофеи все заберу себе.
Алек, конечно, блефовал. Никакие трофеи ему, по большому счёту, были не нужны. А вот помощник в поисках – очень даже. А как ещё замотивировать человека на деятельность? Пообещать долю в добыче. Так что, пока Мэриен разбирается с раненными, его задача – освободить дальнейшую дорогу. И, желательно сделать это быстрее: кто знает, когда в столице хватятся пропажи? Конечно, в планах нападавших были совсем уж неприглядные вещи: поразвлечься с пленниками и, особенно, пленницами. А это тоже занимает время! Но рассчитывать, что они могут провести здесь спокойно пару дней – не стоит. Столица слишком близко, лучше отойти подальше. В идеале – скорее пересечь границу и скрыться на территории вольного порта, где власть местного рэя их не достанет.
Впрочем… Алек мысленно пожал плечами. Разбойники есть везде. Вот просто вывезти их из многолюдного города будет не так просто. А привлекать внимание местная власть почему-то не хочет, иначе не было бы этого идиотского нападения в безлюдной местности с приказом «зачистить» всех выживших, кроме него и Мэриен.
«Что же вам от нас понадобилось, болезные?» - думал Алек, осматривая труп очередного нападавшего в поисках металлических перчаток. С другой стороны дороги тем же самым занимался дрессировщик, который, прикинув шансы хоть немного разбогатеть, живо забыл о своём отвращении к трупам и с энтузиазмом принялся обыскивать мёртвые тела.
«Кстати, как там наши пострадавшие?» - мысленный посыл Алека был очень своевременным. Мэриен как раз решала, что делать с Маем, потому ответила быстро:
«Силка – почти в норме. Просто голову расшиб, прыгнул в повозки неудачно. Болван! Девчата его уже перевязывают.
До Гранка-ловкача пока не дошла, он у следующей повозки. А вот Май… Рана тяжёлая, грудь навылет пробило, хорошо ещё – сердце не задело. Выживет, только если использовать аптечку. Вот только не знаю, стоит ли? После всего, что он натворил».
«Ты уверена, что это - его вина?»
«Абсолютно. Я тут в голове его покопалась, пока Хэйя сознание от шока потеряла»
«Лечи, - решил Алек и обрадовался, найдя необходимые перчатки, но не стал отвлекаться от разговора, - он нам нужен. Бумаги оформлены на Мая, так что говорить не о чем».
«Как скажешь» - проворчала мысленно Мэриен и ловко пришлёпнула аптечку мужа на грудь раненного, прикрыв это его же рубашкой, чтобы не вызывать вопросов. Аптечке в таком случае нужно было несколько часов воздействия, но мудрить с тайнами Мэриен уже надоело. Увидят – не страшно. Тут полдня пути всего-то и осталось.
И она заторопилась к последнему лежащему – Гранку, у которого был повреждён бок, задетый копьем одного из нападавших.
«Ха! Интересная ситуация!» - услышал Алек мысленный возглас жены и поднял голову: что ещё интересного она нашла? Хм-м-м, всего лишь склонилась над собратом-артистом…
«Что там?» - Алек примерил перчатки и решил, что вполне справится с полосами колючек.
«У него нейросеть стоит!»
«Сосед, значит. Интересно, каким солнечным ветром его сюда занесло? Для кораблей Содружества – далековато».
«Какая разница? Придётся спасать!» - и сама полезла внутрь фургона, чтобы снять верхнюю одежду и добраться до собственной аптечки. Терять время на энергетическое лечение – не хотелось Проще воспользоваться готовыми средствами.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Оба-на!!! Вот это поворот!

БРАВО! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Das ist fantastisch!!! :clap: :clap: :clap:

Мои посты #605-607 просто пустое сотрясение воздуха! И без меня все, оказывается, ясно было!!! Ну, ничего. Моё ЧСВ как-то это переживёт!

Есть опечатки (просто вместо "э" набита "з" в некоторых словах), но на восприятие текста это не влияет.

Ух! Ещё раз повторюсь: "Лихо развернуло сюжет!" Нейросети нарисовались - не сотрешь! Да ещё и так неожиданно... И отступление отличное получилось, в кассу! И дальше превосходно раскручено!!! И по миру тоже добавилась парочка черт: оказывается над нашим рэем нет начальства - вольные баронства рэйства, и по природе чёрточка - шуги были описаны, а теперь появилось и растение - "шугова колючка" - с интересными свойствами. Ведь эти свойства где-то "выстрелят", правда? :shy:
И противники ГГ обозначились... "Одни из..." как я понимаю? Мну мыслилось, что будут "проходные" персонажи, а тут нарисовалась вполне себе с самостоятельная ветка сюжета. С собственной логикой развития. Респект!

Немножко царапнуло поведение Алека в сценке про колючки. Как-то инфантильно описано, правда, под конец проды вроде все выправилось и бывалый космолетчик начал вести себя вполне адекватно сложившемуся (по крайней мере у меня) собственному образу. Но, может я и придираюсь! :rambo:

П.С.
И таки лаптей, сапог, тапков и прочих туфлей в эту проду много бросать не буду!
А буду ждать продолжения...

П.П.С.
Да! Всё ж не совсем понятно: а где допрос главаря? Да и вообще, по сюжету главарь и не был сходу опознан, тогда логическая неувязочка: откуда инфа о своей дальнейшей судьбе и судьбе артистов? Май об этом знать не мог, ему это знать не положено и не нужно, ибо "мавр сделал своё дело - мавр может уходить". А пока по сюжету получается, что инфа получена после того, как Мэриен начала лечить труппу и добралась до Мая. ИМХО нужна сценка опознания и допроса главаря напавших (там и нужно то пара абзацев! Или даже в один все влезет - без подробностей можно)

Да... :think: По зрелому размышлению в кусочке "Здесь и сейчас" не очень плавная стыковка с ранней продой получилась. Предложение начинается хорошо, но развитие сюжета как бы перескакивает через сцену опознания и пленения главаря. А ведь к этому моменту активных и дееспособных противников уже быть не должно (и это в сюжете тоже, видимо, пропущено. Напрашивается последовательность: завершение схватки, опрос выживших бандюков(с целью опознания главаря), допрос главаря и ТОЛЬКО ЗАТЕМ лечебная помощь артистам. Помереть у них не получиться, так как опрос и допрос главаря МЕНТАЛИСТОМ много времени не должен занимать.

Вот, как-то так... :cool: А вообщем - плюсую!!!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Сосед, значит. Интересно, каким солнечным ветром его сюда занесло?
А может это слово - нафиг?
Всё ж "Солнце" это конкретное название. Так называемое "имя собственное". Такое же как "Сириус", например. Просто "сириусная система" или, ещё круче, "сириусова система" :l0l: - не звучит никак. А если у звезды не имя, а каталожный номер? МРАК! А если и номера нет, вообще неизвестная система? Тогда??? Наверное, более верно будет "звёздный ветер" или "звёздная система", и использовать в дальнейшем именно эти словосочетания.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Комическим, мне кажется будет вернее :)
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, Ваше восхищение поражает, потому что некоторую часть идей я почерпнула из Ваших постов. Так что, это Вам - спасибо!Например, объяснение сценки в Управе. Потому, кстати и произошла некоторая нестыковка: "здесь и сейчас" начало писаться раньше, но по Вашему же предложению переключилась на детали местного мироустройства.
Что касается "солнечного ветра" - из уст землянина это выглядит уместно, хотя мы сейчас "солнцами" (с маленькой буквы) называем любые звёзды, имеющие системы. Но "звёздный ветер" как вариант мне нравится больше - исправлю
Детали допроса бандюгана будут дальше, они замыслены ещё раньше, чем оформилоась сама сцена нападения. Просто надо дождаться, пока Май придёт в себя и рассказать труппе, что их всех ждало. И Мая наказать-подставить (не привыкли союзные прощать подобное!), и на будущее хоть ненадолго обезопаситься. Как-то так... :think:
Вот только что с "соседом" делать? Убивать - жалко, забирать с собой - смысла нет, да и тайну этой планеты от Содружества сохранить просто необходимо. А оставлять здесь - вроде как жестоко. :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Slider, союзные привыкли обращаться-восклицать "Великий Космос!" (вроде как мы - "Господи Боже!"), так что лишний раз к этой святыне обращаться не будут. Сорри! :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Присоединяюсь к поздравлениям нас с новой продой. Всетаки аффторы без тапок как без музы. :biggrin:
Оповещалка форума работает как то избирательно. Я думал здесь пока зависло ан нет шебуршится народ и это радует. :sses: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

лана кейн писал(а):Но "звёздный ветер" как вариант мне нравится больше - исправлю
Да я и не в претензии! Просто словосочетание с "солнечная" и её производные отдаёт некоторой местечковостью. Ведь в Вашем мире человечество - межзвёздная цивилизация! Вот пусть и соразмерные понятия по масштабу будут!
лана кейн писал(а):по Вашему же предложению переключилась на детали местного мироустройства
И получилось хорошо! Мир начал оживать!!! Ведь в начале, где они только попали на планету (а именно в рыбацкой деревушке) вполне уместные описательные штрихи были и природных объектов (туман, озеро) и людей с их разницей в характерах. И сценка в горах чуть дальше описательная была... А потом это всё почему-то перестало использоваться и я решил напомнить.
лана кейн писал(а):потому, кстати и произошла некоторая нестыковка: "здесь и сейчас" начало писаться раньше,
Вот об этом я и говорю. Если прочитать проду с началом стычки и, пропустив отступление в Управе, продолжить "здесь и сейчас", то нестыковка будет весьма выпуклая. Как-то надо выровнять. Ведь "отступление" по факту, это самое начало сюжетной ветки и пока играет роль своеобразной преамбулы.
лана кейн писал(а):Детали допроса бандюгана будут дальше, они замыслены ещё раньше, чем оформилоась сама сцена нападения. Просто надо дождаться, пока Май придёт в себя и рассказать труппе, что их всех ждало. И Мая наказать-подставить (не привыкли союзные прощать подобное!), и на будущее хоть ненадолго обезопаситься.
А вот тут и ляп тогда получается. Что тогда Мэриен передала за инфу Алексу, если допроса и не было? А ведь по результатам этой инфы она и
просканировала бессознательного Мая, чего раньше категорически избегала! Получается телега впереди лошади.
лана кейн писал(а):Вот только что с "соседом" делать?
А тут уже от Вас, уважаемая, зависит. Какую роль ему отведете, так и жить он будет! Рассмотрим варианты:
1). Убить. Персонаж и его сюжетная ветка не получают дальнейшего развития:"Помер Никодим, да и фиг с ним!" А по основному сюжету у героев возникают реальные проблемы с артистами - ведь убит их коллега! И тогда следом нужно убивать и свидетелей: всю труппу. Не айс, однако! И зачем тогда вообще было с артистами весь этот огород городить?
2). Не убить. Появляется ещё один персонаж и его сюжетная линия. Как она отразиться на ГГ - тут как у Муза левая пятка зачешется. Рассмотрим подварианты:
2а). Забрать с собой. Забрать, извините, куда? В портовый город? Дак он и так там с труппой окажется, безотносительно с ГГ или без. В "Союз"? Тоже вопрос. А может он не хочет? Может ему и здесь хорошо? Его же не подозревают в чужеродности! И вообще, а откуда он узнает, что ГГ - инопланетяне? Да и тайну планеты в таком случае поздно уже сохранять. Для её сохранения сначала нужно выяснить, кто этот персонаж, откуда и как сюда попал.
2б). Оставить здесь. Более простая разновидность предыдущего варианта. "Что совой об пень, что пнём об сову!"

Таким образом единственным вариантом будет ИМХО вариант .
А ведь можно и не забирать. Сделать вид, что ничего не знаешь и спокойно расстаться с ним в Кришне как будто бы ничего и не было. Только о сохранении тайны планеты можно тогда забыть.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Да! Ещё, раз пошло такое ветвление сюжеток!
Где-то в начале (там, где в горах шлюпка под осыпью осталась) упоминалась выжившая девушка. Эта ветка будет иметь развитие?

ПС.
А ведь "сосед" может быть с ней как-то связан! ;)
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Не-а,сосед связан с ней не будет.Он нужен олько, чтобы показать значимость планеты и сохранения её от жадных ручек Содружества (ещё бы, Артефакт Древних, эти же помешаны на них!!!) :rambo:
А про Эви забыть невозможно, просто искать одного человека в безлюдной местности сложнее,чем нескольких - в городе. Да и Вир тогда если его жену не найдут,совсем с катушек слетит! :mad:
А за "оживление" мира - спасибо, упустила этот момент. Скорее, поддалась графоманскому принципу: черновик, значит может быть скелет сюжета, а не полноценное описание. Да и сложно не удариться в "перебор", увязая в деталях. Итак уже с места сколько времени не сдвигается канва,хотя основные события продуманы до конца: всё время какие-то "левые" подробности вылезают. :insane:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Bugster писал(а):Нейросети нарисовались - не сотрешь!

Наконец то про настоящее и реальное! НЕЙРОАВОСЬКИ! А то всё сказки да небылицы! А жизнь то кажется налаживается! :lol: :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

YUGOROSS писал(а):Наконец то про настоящее и реальное!
Вот и ворчливость у Деда прорезалась! Наверное, на поправку идёт!!!

И скоро он Семечками снова займётся... Вот тогда - заживём!!! :dance:

У мну для него лапти персонального плетения будут! :twisted:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

:pray: :clap: :clap:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей