Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Sidonai, большое спасибо за инфу. По поводу соответствия астрофизических-геофизических условий и жизненных форм читала в молодости интересную статью, кажется в журнале "Техника - молодёжи", о вариациях жизни,в том числе и разумной, если: планета с плотной атмосферой, малой или увеличенной гравитацией, большой площадью водного покрытия, ну и т.п. Вот тогда и задалась таким смешным вопросом. Так что, попробую повысить уровень своей эрудиции. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

:cranky:
Наод,объясните, что получилось? А то мои персонажи надиктовали, понимаешь ли, очередную порцию, и оставили меня в ... :think:

Отступление
Эсмея.


Глава столичной Управы сидел дома в личном уге - уголке отдыха и мрачно надирался самым крепким пойлом, которое только производилось в Мире. Конец десятидневья («десяточки», как её часто называли) знаменовался «разгульными днями», во время которых можно было не думать о работе, а заниматься чем душе угодно. Каас уже привык расслабляться по полной, только обычно не напиваясь алкоголем, а вдыхая дым редкого и малоиспользуемого растения лию, который мог принести необыкновенное удовольствие.
Лию был редким цветком не потому, что его так уж трудно добыть или привезти. Он не входил в число запретных товаров ни в одном рэйстве. Его просто не покупали – не было спроса. Не так много находилось в Мире настолько странных людей, что готовы были стать лию-нями. Причина банальная – ужас, вызываемый дымом. Лию был не просто «лёгким» наркотиком. В начале его приёма, глубоко вдыхая дым горящего на блюде растения, человек погружался в своём воображении в такие ужасы, что были случаи смерти или сумасшествия от страха. Перед глазами смертного представали самые жуткие картины, которые только мог представить его разум. Но при этом ни малейшего сомнения, что всё происходит наяву, у лию-ня не возникало. Можно было увидеть самых жутких монстров, которые обитают на северо-востоке обитаемых земель; смерть - собственную или самых близких людей, но при этом непременно жуткую и кровавую; ужасающие по силе стихийные бедствия, сметающие с лица Мира целые города и народы; и многое другое, что только умеет внушить себе человек.
И лишь пережив весь этот ужас, пройдя через боль и горе, лию-нь входил в состояние какого-то катарсиса, обретая некое очищение, а вместе с ним – лёгкость и состояние полнейшего счастья. Наступало время удовольствий! Как будто на фоне перенесённых мук человек получал право на ту эйфорию, что в реальности жизнь не могла даровать.
Именно поэтому появление лию-ней, регулярно потребляющих эту отраву, было таким редким явлением. Мало кому хотелось проходить через весь тот ужас, что подбрасывал человеку коварный дым. Зато после окончания «сеанса кошмаров» можно было полностью вкусить все удовольствия, которые только мог и хотел испытать разумный. Всё зависело только от воображения и фантазии самого человека. И, конечно, от его желаний и стремлений. А примерно через оборот Мира (сутки) полный сил и вкуса к жизни смертный был готов вернуться в такую скучную или попросту мрачную обыденность. Этакая «виртуальная» реальность, только не на технологической основе, а на биохимической … При этом, как ни странно, не разрушающая организм лию-ня. Просто вызывающая желание снова привычно испытать всё это.
Не сказать, что служба Главы столичной Управы была такой уж напряжённой, чтобы требовалась полная отдача. Просто эти ежедневные бесконечные жалобы, споры между разными уважаемыми жителями, распоряжения Сиятельного рэя Коорта, обязательные к исполнению несмотря ни на что, да и просто неиссякаемый поток просьб, которыми его с завидной регулярностью забрасывали представители разных сил и слоев столицы – всё это не лучшим образом отражалось на эмоциональном настрое Кааса. Он был равнодушным циничным политиком местного розлива, которого мало что могло по-настоящему обрадовать или заинтересовать в этой жизни. Зато после приёма дыма лию, «пережив» в своём воображении нескончаемые кошмары, а затем – величайшее наслаждение, он возвращался в реальность полным сил и готовым мириться с человеческой мерзостью, к которой спокойно причислял и себя.
Вот только как представителю рэя ему было невместно самому приобретать необходимые ингредиенты для удовольствия. Не поняли бы ни слуги дома, ни работники на службе. Да и принимать дым в одиночку было несколько … непредусмотрительно: никогда нельзя было быть уверенным в последствиях. Потому рядом должен был находиться кто-то, на кого лию действовал слабее, тот, кто заранее принимал антидот – банальный алкоголь, который с лёгкостью разрушал воздействие коварного дыма на организм. Именно поэтому у Кааса в уге было несколько кувшином с крепкими напитками – для «собеседника».
Только сегодня постоянный «помощник» в вопросе расслабления отсутствовал. И, главное, он исчез неожиданно, даже не оставив цветков лию своему старому приятелю. Когда перед окончанием работы Каас отловил начальника охраны Управы и спросил о своём … подельнике, то узнал неожиданную новость: тот ещё вчера поспешно уехал куда-то, поставив в известность только стражей на входе. Отчитываться кому-то, в силу своего положения, он был не обязан, но почему же этот … пройдоха не предупредил его, Кааса, что на «разгульных» посиделках присутствовать не будет?
И что оставалось незадачливому главе, как не надираться в одиночестве, проклиная своего приятеля на все лады:
- Чтобы тебя Ушедшие Боги полюбили, Игус! Куда тебя дорога утащила, ведь не сам ты ушёл? Подожди, вернёшься в Эсмею, тогда не отвертишься так просто от ответов…
И не было в Мире страшнее проклятия, чем пожелать человеку любви Ушедших Богов…
***
Кришн.

Седой пропустил гостя в дом и повернулся к нему спиной, тщательно запирая двери. Гость остановился в чем-то вроде обширного, почти на весь первый этаж, зала и осматривался, терпеливо ожидая, пока провожатый справится с делом.
Управляющий повернулся к гостю и уважительно склонил голову:
- Льер комендер!
Гость усмехнулся:
- Игус. Сейчас меня называют Игус. Это мне ты прислал тревожный сигнал с гончей сариской. Раз уж мой агент не пожалел отправить такую редкость, как сариска, со срочным известием, дело не может быть слишком простым, вот я и решил тряхнуть стариной и развеяться. Лично. Надеюсь, я приехал не зря? – последние слова гостя прозвучали жёстко. И хотя он по привычке говорил в незнакомом месте тихо, любого, слышащего сейчас главу безопасников Эсмеи, пробрала бы дрожь.
Впрочем, его собеседник остался невозмутим. Он очень хорошо знал гостя, ведь недаром же Седой назвал Игуса «комендером». Именно под его началом молодой ещё парень учился работе охранителя покоя рэйства, а потом – и Анрэя. И хотя он внешне выглядел старше своего начальника, на самом деле Игус уже не один десяток циклов стоял во главе безопасников рэйства Коорта. И практически никто не знал о его прошлой службе Анрэю. Никто, кроме Седого и ещё нескольких человек, с которыми тот, кто сейчас носил имя Игус, начинал службу в далёком прошлом. Впрочем, насколько прошедшей была эта служба, тоже никто не знал.
- Льер Игус, об этом судить только Вам, - степенно ответил Седой, - давайте я провожу Вас в комнату отдыха гостей и расскажу всё, что узнал.
- А не лучше сразу отправится в … туда, где содержатся эти пленники. Я хочу лично видеть их. Не зря же я весь оборот не слезал с шугана! Не хочу теперь терять время.
- Пройдёмте, - по-прежнему невозмутимо ответил Седой и пошёл вперёд, показывая дорогу.
И, только предложив гостю удобное сидение и освежающее питьё, Седой проговорил:
- Уже ночь, льер. Господин начальник Тайной Стражи отдыхает. Если его разбудить, то настроения ему это не прибавит, а Ха-эс Синк и так не отличается терпимым и покладистым характером. Кришн не подчиняется Ансею и Коорта, мешать здесь не будут, но и помогать … особенно… не захотят! Лучше подождать до утра. Да и Вы отдохнёте после долгой дороги.
Игус внимательно посмотрел на Седого. В словах агента был свой резон, но слишком досадным казался факт, что он так спешил – и не получит сразу желаемое.
- Тогда рассказывай, что знаешь,- откинувшись на удобной лежанке со спинкой, Игус стал медленно потягивать сок из чаши дорогого заморского стекла, подумав мимолётно, что местный начальник Тайной Стражи может себе позволить больше, чем он, занимающий аналогичную должность в столице не самого бедного рэйства. Интересно, почему? Злоупотребляет властью? Или просто доходы в главном порту побережья у всех власть имущих больше?
- Я только принесу Вам лёгкий ужин, - не слушая возражений гостя, Седой стремительно скрылся из поля зрения, оставив Игуса спокойно отдыхать и наслаждаться напитком.
И только после того, как небольшой столик был накрыт действительно лёгким, но сытным ужином из блюд традиционной приморской кухни, а гость начал есть, старик тихонько рассказал, как были захвачены незнакомцы, которые, похоже, совершенно не разбирались в местных реалиях; как их безуспешно допрашивают уже несколько оборотов, но не смогли добиться ни слова; как их странные мешки с вещами оказалось невозможно не только открыть, но и разрезать, взломать или просто разбить. При этих словах Игус явно встрепенулся и попытался расспросить подробности, но Седой мало что знал. Он был управляющим в доме, а не работником на службе, и только предусмотрительно заведённые знакомства позволяли ему быть в курсе некоторых тайн службы местной охраны и безопасности.
Среди таких знакомых был местный допросчик, а попросту, палач, с которым Седой выпивал иногда по вечерам чашу-другую пенного хмеля в кабачке на Восточной площади (которую люди чаще так и называли – Тюремной).
- Так они ничего не сказали? – задумчиво спросил Игус, заканчивая ужин, - а попыток побега не предпринимали?
- Нет, льер. Я вспомнил, как Вы учили, что иногда подобные …типы могут быть очень изворотливы и склонны к побегу. Поэтому и намекнул своему собутыльнику, что такие личности – слишком опасны. После первого допроса их даже перестали расковывать и не выводят из камеры. Вы же не захотели бы, чтобы они умудрились исчезнуть из тюрьмы? - по-прежнему невозмутимо ответил Седой, и Игус довольно кивнул:
- Ты всё сделал правильно. Если же мои подозрения подтвердятся – ты получишь обратно свою сариску, чтобы не терять возможность связи со мной. Я не мог привезти её сейчас – она ещё не отошла от дороги, но позже - пришлю. Если заслужишь.
Сариски – довольно редкие зверушки с загадочного и опасного северо-востока, где жили разные чудовища и куда охотники населённых земель редко отправлялись. Кто и когда создал этих небольших, очень ловких и юрких хищников – неизвестно. Некоторые грешили на Ушедших Богов, дескать, это они создали таких гончих зверушек, чтобы люди могли связываться друг с другом. Маленькую сариску легко было приучить к определённому человеку и месту, а потом, уже взрослую, посылать с письмами на расстояние до трёх дней пути. Зверушка не останавливалась, пока не выполняла поручение и не находила адресата. Зато потом ей нужно было несколько дней на восстановление сил.
В своё время Игус заказал и роздал нескольким самым доверенным своим людям этих зверьков с наказом использовать их только в крайнем случае. Настала пора проверить, насколько прав был его агент со своей, к сожалению, далеко не полной информацией. Да и сам он не сразу уделил ей достойное внимание. И только получив донос о похожих в своей странности людях, направляющихся в Кришн, Игус сопоставил факты, которые решил проверить лично. О причинах же подобной заинтересованности знать никому не нужно.
И, как в ответ на его мысли, раздался вопрос Седого:
- А как Вы хотите заинтересовать господина Ха-эса? – и торопливо объяснил, - я достаточно изучил характер хозяина, чтобы подсказать: поможет или нет?
Игус задумался. В принципе, ничего не мешает сказать то, что уж точно заинтересует местные власти. Только…
- А что с ними планируют сделать? Надо знать, чтобы решить…
- Не могу точно сказать, льер. Господин Ха-эс не делится планами ни со мной, ни с теми, кого я знаю в его службе. Особо обвинить их не в чем, кроме странностей и отсутствия пропускных документов. Если начальник Тайной Стражи поступит по закону, то послезавтра их будет судить Совет и Глава отправит таких бродяг на рудники. Или что-то похожее.
- Этого нельзя допустить, - раздражённо ответил гость, - вот что: завтра нужно распустить слухи на торгах, что Анрэй хочет захватить Кришн и лишить его статуса Вольного города. Сам знаешь, как это делается.
Седой кивнул:
- У меня достаточно знакомых сплетников и болтушек, так что многие в городе будут знать это ещё до полудня. Причём никто не вспомнит, откуда же впервые услышал такую новость.
- Как ты думаешь, твой хозяин поверит в такую интересную новость?
Седой задумался и покачал головой:
- Конечно, вот только получит он её не с утра, а ближе к вечеру, не раньше. А Вы желаете увидеть чужаков как можно скорее.
-У тебя есть другой вариант? – несколько раздраженно поинтересовался Игус.
Седой тонко улыбнулся:
- Господин Ха-эс больше всего боится наткнуться на поклонников Ушедших Богов. Ну, знаете, тех, кто хочет молитвами и ритуалами вернуть Древние Силы в наш мир. Такие сумасшедшие встречаются иногда, вот господин начальник Тайной Стражи и не хочет, чтобы они появились здесь. У него почему-то личная неприязнь к таким типам, да и как охранитель покоя города он не хочет допускать подобное явление сюда, в Кришн.
- То есть, если намекнуть ему, что есть подозрения в богопоклонничестве, он не станет передавать дело пришельцев в суд. А потом, когда разойдётся идея о попытке подчинить Кришн Анрэю, то на радостях, что все вокруг ошиблись, он пойдёт навстречу …- Игус по привычке покрутил пальцами в воздухе, осмысливаю идею.
- В таких условиях хозяин не будет против Вашей встречи с ними, раз это так нужно.
- Да, только нужно дать понять, что Анрэй хочет захватить не только Кришн, но и рэйства. Иначе ему нет резона пускать главу безопасности другой земли к своим пленникам.
Седой с сомнением посмотрел на гостя:
- В это сложно поверить… У Анрэя не хватит сил для такого действа.
- Вот я и помогу выяснить правду, посодействую. Мне нужно добиться, чтобы пленники попали в мои руки.
Седой излишне внимательно посмотрел на своего самого тайного и главного начальника. Но задавать вопрос: «зачем?» - не стал, хватило ума. Характер Игуса и его привычка решать проблемы самым жёстким способом были старику хорошо знакомы. В том числе, и в отношении слишком любопытных подчинённых.
Игус одобрительно кивнул:
- Тогда подождём до утра. Организуй мне отдых.
Он совершенно не собирался никому объяснять, зачем ему так надо встретиться и, желательно, заполучить странных пленников в свои руки. Седой не входил в число лиц, осведомлённых в этом вопросе. Но поймать всю группу чужаков – дело очень нужное. И ему самому, и Анрэю, которому он по-настоящему служил.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Молодец Лана, мне понравилось! :ood: Интрига закручивается все туже и сюжет захватывает внимание. Давай шевели героев, пусть дальше расказывают. :smoke: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Поддерживаю предыдущего оратора!) Даже тапочков не нашел) Возможно был слишком увлечен сюжетными поворотами)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

И не было в Мире страшнее проклятия, чем пожелать человеку любви Ушедших Богов…
Ланочка, а будет ли какое-нибудь отступление про тамошних богов? Просто любопытно стало... Вполне можно пустить в какой-нибудь беседе со старым странствующим жрецом. Это я в качестве идеи на будущее подкидываю... Ведь они ещё Эми искать будут? А там разные люди по дорогам ходють! И вечером, у придорожного костра... Размеренная беседа о старых богах, о новых (или их отсутсвии)... А там ведь и намёки об встретившиемся ИИ могут проскользнуть (ну и что, что ГГ об этом не знают? Зато Мэриен наверняка догадывается!)

П.С.
И таки да! Мир от этих твоих отступлений действительно, оживает! Так сказать, принимает объём!!!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Хм-м, Bugster, пока не думала об этом... Беседа со стражем-псевдоразумом (почти ИИ, только на другой,так сказать,основе),будет почти в конце, это задумано изначально, правда не про природу и суть УБ, а про разные аспекты, а вот с людьми.. Надо :cranky: Спасибо за идею.
Только она реализуется нескоро: топчемся с героями на одном почти месте-времени уже фиг знает сколько. Никак их из Кришна не выпну... :l0l:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А мне просто мнится, что УБ - это чисто местный мифологический пантеон. Фольклор, так сказать... Просто этот "страж-псевдоразум" ведь не сам по себе возник? Значит его кто-то туда припёр и чего-то "охранять заставил" - ну, это в конце выяснится... Вот вам и эти "кто-то" - вдруг какие негуманы? Ведь у этого "псевдоразума" наверняка был реальный прототип из среды создателей. А когда вначале повествования описывались его "размышления" - прямо ощущалась какая-то "нечеловеческая" логика и здорово чужеродная "социальная модель".

Это как у нас древнеиндийский эпос: почитаешь и можешь вообразить вполне реальные хроники высокоразвитой цивилизации в описании абсолютно диких аборигенов! (А психология дикарей очень проста - вот, к примеру, как утрированая версия: т.н. "карго-культы" на островах Тихого океана. А ведь прошло всего 70 лет! Или старые культы каннибализма, причём вполне логично обоснованные жрецами и принимаемые паствой как единственно правильные... Во что они за несколько сотен лет разовьются? А за тысячу???) Ну, это я как крайность ухватил. :sses: Просто как иллюстрация разницы в ментальностях...

Типа, "прибыли могущественные боги и стали творить странные непонятности". А поскольку местным никто ничего объяснять не собирался (ну, не объясняются с копошащимися под ногами муравьями!) - то и для этих "муравьёв" всё кончалось плачевно как правило. Вот вам и негативчик к ним нарисовался... Ну, или ещё как более оригинальной завернуть можно... Типа "синдром Робинзона".
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Не-а,Bugster, эти самые УБ - реальные до невозможности. Но... в далёком прошлом. Почему в этой реальности нет магии? Так боги ушли. Или удрали, точнее. Пока не продумала, что именно послужило толчком,но их изгнало безверие самой многочисленной расы Галактики - людей. Так что о них помнят, но радуются, что их нет. Хотя именно на Мире это имеет печальные для людей последствия. Подробно расписываться сей факт не будет, но упомянут - обязательно. :twisted:
Вы мне тут лучше скажите, насколько первая часть проды показалась достоверной. А то все эти заморочки с наркотиками и описание действия - чисто мои умозрительные домыслы. Психологию проходила лет-надцать назад, а без специальных знаний представить достоверность такого воздействия - сомнительное дело. :cranky: Не возникает впечатления: "не верю"? (ну,или у афтарши крыша поехала...) :l0l:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

И они себя так называли? А магия... Всегда помню высказывание (что-то типа, за дословный перевод не ручаюсь): "На определённом этапе своего развития, современные технологии становятся неотличимы от магии."
Поэтому и представил их себе как неких существ, обладающих суперсовременными технологиями (получайте свою "магию") и никакой мистики. Ведь их "сторож" - не что иное как продукт техногенной цивилизации (ну, или как компромисс, био-технологической). А для местных - это было не доступно пониманию в принципе из-за технического и технологического примитивизма аборигенов! (А аборигенов ли?)
Поэтому и написал предыдущий пост так как написал...
А по поводу
Хотя именно на Мире это имеет печальные для людей последствия. Подробно расписываться сей факт не будет, но упомянут - обязательно. :twisted:
То вынужден настаивать на хотя бы относительно подробном освещении фактора УБ. Почему проклятия? Почему сбежали? И какие печальные последствия? Так что - вперёд, на амбразуру! :evil:

Или это и есть та самая мистика, которая была обещана в аннотации? Тогда в таком виде - лучше не надо! Испортится все впечатление от книги... Уж больно по детски получается...
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Чует моё сердце,что до мистики,которая намечается в самом конце, доползёт сей опус не скоро. И, нет, та заява касается совершенно другого ...явления (сущности?)
Печальные последствия для Мира - это так, в общем и целом, их просто не может не быть при таких странных аномалиях как системы, так и планеты. Но для сюжета они не имеют значения, просто - отмеченный в отчёте факт. Так зачем же его раскрывать в подробностях? :silenced:
А на мой вопрос так никто и не ответил... :toothless: Вре-е-дины! :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

У муза спросить надо, они у вас частенько в бункер наведываются. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Bugster, Известный английский писатель-фантаст и футуролог Артур Кларк сформулировал следующие три закона:
1. Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно — он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно — он, весьма вероятно, ошибается.
2. Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.
3. Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
лана кейн, пока читал, на действии наркотика не зацепился) не показалось мне чем-то нереальным) я ж е фантастику читаю, как-никак))) как мы выяснили даже растения на других планетах могут и скорее всего будут другого цвета))) чего уж говорить про воздействие на психику инопланетянина инопланетной же дури!))))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver писал(а):У муза спросить надо, они у вас частенько в бункер наведываются. :biggrin:
Клевета, мой Муз - порядочный тип, к Соларсу не заглядывает. А вот твоя бы - вечно трезвая и всем подливающая (как-то так сам признавался), там бывает и могла бы подсказать... А то мой Муз иногда :nervious: и впадает в желание улететь... :sad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Sidonai, ну господин Кларк признанный учёный! Ему можно верить! :biggrin:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Лана, наконец-то прочитал... Ну что могу сказать? Примите лапти!

Во-первых - стилистика: вполне нейтральный стиль для описываемых времён внезапно разбавляется привычными нам неологизмами. Царапает! Чуть позже, если интересно, предложу чуть перефразированый вариант.
Во-вторых - меня несколько запутал следующий пассаж:
Именно под его началом молодой ещё парень учился работе охранителя покоя рэйства, а потом – и Анрэя. И хотя он внешне выглядел старше своего начальника, на самом деле Игус уже не один десяток циклов стоял во главе безопасников рэйства Коорта. И практически никто не знал о его прошлой службе Анрэю.
И где? И что? И, главное, КТО? Анрэй - кто или что? Коорт - кто или что? Что из этого название, должность, титул или ещё что?
И ещё: "шуган" - это что? "Шуги" упоминались, а "шуган" - в первый раз. Это ошибка или ещё одна разновидность местной живности?

А так - очень даже! А ещё говоришь с интригами у тя плохо! Просто ты не пробовала, оказывается!!! Ведь как хорошо замутилось? Паника в руководстве Кришна (оне ведь не знают, что ложная)! И в этой мутной водичке - своя рыбка для Анрэя!

Только я так и не понял, а на чём же экипаж спалился? Судя по беседе безопасников Алек с Мэриен спалились на том же самом! Так на чём же??? Или это часть интриги? (Маленькая такая, локальная интрижка?) Не томи!!!!!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спалились непохожестью, чуждостью,которая против воли лезет вперёд.
Анрэй - типа короля,который как "первый среди равных" стоит выше рэев - властителей отдельных земель - рэйств (типа графств или баронств). Коорта, Ворте - названия рэйств,граничащих с Кришном. Этакая феодальная вольница, где угроза короля укрепить свою власть принимается в штыки всеми.
Шуганы упоминались в том отступлении,когда подожжённая колючка преградила путь погоне изстолицы на старой дороге. Позже добавлю в глоссарий инфу о многих непонятных терминах.
А Игус просто тайно состоит на службе Анрэя , хотя "внешне" служит главой безов рэйства Коорта в столице этих земель - Эсмее.
А вот почему такая упорная охота со стороны очень ограниченного числа лиц идёт...Так это дальше станет ясно. Пока же, надеюсь, можно понять, что Игус, на самом деле,прикрывшись вариантами шпионажа или богопоклонничества чужаков преследует другие цели. :cranky:
Если не понятно, значит, я не смогла толком объяснить в тексте. :think: Или кое-кто в конце года так заработался, что совсем потерял нити повествования, ибо голова забита отчетами и тому подобной морокой? Я права? :rgr:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А тогда почему Анрэй с заглавной буквы? Это никак не имя собственное... Я и подумал, что это что-то типа имени...

А в отступлении разве не "шуги" упоминались? Чегой-то я путаюсь... :cranky:
Да и "шугова колючка"...

Не, то что Игус - "казачок засланный" понятно... Служит у рэя (кстати, а как его, этого рэя зовут?) и по основной специальности - стучит королю! Класс!!! Просто классика! А король, однако, не дурак.

И да, глоссарий будет нужен...

П.С.
А "отчёты и прочая морока" мне не грозит! Я не "офисный хомячок", я реальный производственник - ведущий инженер по металлообработке. :) Мну начальство отчётами весь год напрягает! А потом перед Генеральным уже в конце года само потеет... Не до меня ему! :biggrin: На основании моих отчётов свои отмазки сочиняет... :twisted: Ибо нефиг... :ugh:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, 1.Насчёт Анрэя - мой "косяк": просто так хотела выделить самый важный титул, единственный, как иногда пишут Император с большой буквы. А имена всех этих рэев и других второстепенных "жителей" кому вообще на фиг нужны? :cranky: О них речи не будет, об этих персонах. :fie:
2.В тексте упоминались и шуги - скорее "тяжеловозы", и их более быстрые и удобные для верховой езды шуганы -типа "рысаков"
3. Пы.Сы. А то,что отсутствие заядлого было форумчанина не связано с работой - печалька. Значит,интерес и азарт постепенно иссякают и из разряда очень активных коллег ты переходишь в категорию "от случая к случаю", как рыжий (начал"за здравие", а теперь... получает от меня пинков за пассивность :mad: ). Грустно это, однако... :nervious:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Я все слышу. :hist: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Косвенно всё ж связано. Конец года, а годовой план малость потрескивает. Приходится тоже потеть. Только на производстве. Поэтому домой приходишь с безумными глазами, в отходняке, а там с дитём уроки делать (про нынешнее образование - только матом думаю). Потому и подпись на форуме у мну такая: очень, знаешь ли, соответствующая! Тупо не до газет и тем более ТВ. Вот сейчас жена ребёнка из школы встречает, а я пытаюсь отдышаться и посты ваяю... Честно пытаюсь быть активным! :shy:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей