Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ур-ря!!! Дед Юг вернулся!!! :dance: Очень рада этому, надоело не видеть знакомых имен среди комментаторов. :clap:
НаДеюсь, тебя выпустили "под пописку не перегружаться"? Или всё-ёще там... Там-тарам, где то ли лечат, то ли экс-пе-риментируют со здоровьем? :cranky:
С возвращением! :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Поздравляем Деда Юга с поправкой. А молоток он молоток и есть, дальше только кувалда . Это о чем то говорит. :rgr: :l0l:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ладно,пора и совесть иметь. Выкладываю кусик, хотя... Крутила и так, и этак: какие-то громоздкие предложения получаются. Жду тапок и конкретной критики Иначе, не обижайтесь, опять замолчу дней на ... несколько

***
Ну, а утро преподнесло свои очередные сюрпризы.

Алек и Мэриен спустились в общий зал, когда все уже завтракали. Настроение было … не очень. Для начала – комната оказалась маленькой, с одной узкой (!), низенькой и даже на вид неудобной койкой. Лежать в обнимку вдвоём на таком … ложе не представлялось возможным.
Кроме этой, с позволения сказать, кровати и забранного деревянной решёткой окна здесь ничего не было: ни стола, ни стульев, ни лавки какой-нибудь … То есть, устраивайтесь как угодно. И вещи некуда положить. Правда, и стоила она всего один медяк, так как светить более крупной суммой Алеку показалось неосторожным. Не из опасения быть ограбленными, а из-за нежелательных вопросов. Иначе спутники непременно задумались бы, а зачем это тем, у кого есть лишние монеты, путешествовать со зрелищником? Вот и приходилось маскироваться под местные реалии, особенно учитывая то, что Май заплатил примерно соответствующую сумму за всех остальных. Да и хозяину сего гибрида трактира, постоялого двора и стоянки для фургонов даже в голову не пришло предложить что-то более дорогое: вид у путешественников был слишком небогатый для околостоличных земель. Из артистов только Силка и зверовод оставались ночевать в фургонах: один – для охраны, второй – чтобы быть ближе к питомцам, остальным же достались похожие каморки, только с несколькими кроватями.
Так что, когда служанка принесла ужин в комнату, есть пришлось, сидя на полу и поставив тарелки на кровать, благо, она была очень низкой, всего на ладонь-полторы возвышаясь над полом. Ну да, демоны с ним!
Вдобавок ко всему прочему, Мэриен почти половину ночи провозилась с одеждой, обклеивая яркими лоскутами брюки и куртку. Подгонять её по фигуре нужды не было: несколько штрихов в настройках комбеза – и плечи стали шире, талия почти исчезла, скрывая женственность фигуры. Вот только и юбку пришлось перекраивать, потому что она стала узковатой в поясе. Но здесь Мэриен поступила проще. Очень уж прежняя модель её раздражала: этакий колокол, закрывающий щиколотки. Так что, женщина поступила по-другому. Она перекроила обычный фасон на юбку с запахом, закрывающимся на пару костяных пуговиц (снятых со старой рубахи), так что теперь её легко было сбросить при необходимости. Материи на этот вариант вполне хватило, учитывая возможность незаметного склеивания разных кусков. Правда, пришлось надолго достать и включить биокомплекс для выработки необходимого количества клея, но дело стоило того. Узкие брюки под юбкой заметны не будут, а яркие «заплатки» несложно содрать за несколько минут, превратив шутовской наряд в обычный костюм. Правда, Алеку пришлось поколдовать с настройками, задавая биокомплексу требования к создаваемому необходимому веществу, а потом ещё спуститься к трактирщику, чтобы запастись какой-нибудь тарой для клея (заодно вернув пустую посуду). Не всегда будет возможность открывать-настраивать комплекс, а для хранения посторонних веществ ничего не было: не носили союзные лишние вещи с собой. Разжившись небольшим глиняным сосудом наподобие кувшина с плотной пробкой, он поднялся обратно, застав процесс «творения лохмотьев», как выразилась Мэриен, в самом разгаре. На полу была расстелена ткань из спаснабора, чтобы не пачкать одежду и не собирать пылюку с пола самим. Нет, в отличие от населения других цивилизаций подобного уровня, местные жители были достаточно чистоплотными и не утопали в грязи, как, например, земные европейцы в средневековье. Но и уборку каждый день «в номерах» здесь явно не производили, так что пыль была, а стираться и чиститься в ближайшие планы путешественников не входило. Если личную гигиену поддерживали комбезы, то с одеждой заморачиваться не хотелось.
Кстати, мысль, пришедшая в голову Мэриен в лавке – сохранить в неизменном виде купленный костюм, а для выступления подогнать комбез, придав ему объём и вид обычной одежды, и замаскировав чуждость яркими пятнами, вызвала у Алека резкий протест. Ему пришлось убеждать Мэриен даже не думать об этой идее, потому что снимать полностью комбез было нельзя, а превращённый в шутовской костюм он просто не влезет под купленную одежду и придётся постоянно переподгонять его на обтягивание и обратно на превращение в несколько мешковатую форму зрелищного наряда. А в таких условиях заряда аккумуляторов комбеза надолго не хватит, так что не стоит его расходовать попусту.
Мэриен хмурилась, сверкала глазами недовольно, но долго не спорила и занялась моделированием.
Вещи были брошены на койку, Алек, закончив упаковывать отработавший своё биокомплекс, уселся там же и облокотился о стену, наблюдая за ушедшей в работу женой. Мысли командира были ясными и чёткими: чем ближе они подходили к цели, тем проще было подключать интуицию и планировать шаги. Создавалось впечатление, что информационное поле планеты начинает потихоньку «принимать» их, позволяя понемногу действовать так, как гости привыкли. И хотя никакой конкретики пока не было, сама убеждённость, что они смогут выполнить задание и найдут «потеряшек», становилась более устойчивой и не напоминала примитивное самовнушение, которым так легко объяснить ничем вроде бы необоснованную уверенность.
Нет, здесь было другое. Планета, этот мир, похоже, начинает принимать путешественников, давая им некоторые основания для оптимизма.
Алек отвлекся от мыслей, когда Мэриен переоделась в новую рубаху, брезгливо отбросив старое уродство (эту обновку она не стала «извращать» заплатами, так как шутовской куртки и брюк было достаточно для выступления), затем натянула «обновлённые» брюки, и, наконец, прикрыла нижнее безобразие юбкой. После чего покрутилась перед мужем:
-Ну как?
Зеркала, естественно, в комнате не было, так что пришлось пользоваться глазами и ЛиАсом Алека, чтобы рассмотреть, что же получилось.
Алек подавил улыбку, кстати вспомнив забавную поговорку древности: «Женщина из ничего может устроить три вещи: салат, прическу и скандал!» Его жена умудрилась сделать четвёртую: из совершенно неподходящего материала создать вполне приличную одежду, в которой актёрский наряд легко было заменить на походный костюм из более удобных, чем прежде, юбки и рубашки, и на которые сверху при необходимости можно будет набросить куртку с отклеивающимися «заплатами».
Правда, посмотрев на жену, землянин помрачнел и опустился на пол около кровати.
- Иди ко мне, - он протянул руку, притягивая Мэриен с собою рядом. За всеми этими перемещениями и неудобствами им не удавалось побыть вместе по-настоящему. И этого просто не хватало.
Мэриен с сожалением посмотрела на мужа и опустилась на деревянный пол, застеленный нано-тканью. Ей тоже хотелось любви, да и просто хорошей разрядки во время самого естественного для супругов занятия, но … Любой не вписывающийся в привычный фон всплеск гормонов уменьшал время жизни СиЗов. В том числе и тот, что давал секс. Особенно, секс. А тратить драгоценную защиту на простое удовольствие – глупо и расточительно. Да и подло по отношению к пусть и по-иному, но разумной жизни.
Так и заснули они поздно ночью, обнявшись на полу, неудовлетворенные, и оттого утром проснулись не в самом радужном настроении.

***
Артисты зрелищника заканчивали завтракать и уже потянулись потихоньку к фургонам, когда Алек и Мзриен спустились вниз. Но, не успели они даже поприветствовать Мая и Хэйю, оставшихся за столом, как в зал буквально влетел чем-то разъярённый дрессировщик и чуть не заорал, обращаясь к хозяину:
- Ты хочешь меня выгнать! Решил заменить старого работника на новых! Не думай, я всё понял… - он говорил так громко, что даже трактирщик выскочил из кухни, а Май удивлённо поднял голову от тарелки с кашей.
- Ты что, бешеной кейлой укушенный, орёшь тут? – Май начал заводиться, глядя на неадекватного подчинённого, - какая, к хредам, замена?! Я тебе сейчас быстро голову от дурости прочищу, покричи у меня тут!!!
- Хочешь сказать, что ты их не на моё место взять решил? – зверовод ткнул пальцем в стоящих около соседнего столика путешественников, - думаешь, если я вчера не сразу справился со зверинцем, так меня уже можно пинком под зад прогнать?
Май внезапно успокоился и внимательно посмотрел на работника, потом перевёл взгляд на Алека и Мэриен. Те переглянулись и ответили хозяину недоумёнными взглядами. Алек пожал плечами, а Мэриен слегка покачала головой, как бы осуждая такую экспрессию дрессировщика.
- А с чего ты такое выдумал? – как-то вкрадчиво спросил Май, понявший, что попутчики сами не понимают, в чём дело. Вот только такая показная преувеличенная ласковость в голосе заставила дрессировщика поперхнуться на вздохе: труппа хорошо знала это состояние, означавшее, что он разозлён до последнего. И вылететь из зрелищника при таком настроении Мая ничего не стоило. Ну, или, в лучшем случае, получить тумаков, так что мало не покажется: рука у старого мастера была тяжёлой.
-А с того, что сегодня криськи и мымки опять капризничают и не хотят слушать меня. А это началось после того, как твои … гости вчера рядом побывали, - и он снова ткнул пальцем в сторону путешественников.
- Если ты, - тут уже Май указал рукой на возмутившегося дрессировщика, - не можешь управиться со своими подопечными, то какой же из тебя зверовод? Конечно, проще всего обвинить посторонних, чем свою неумелость признать. В-общем, так! Приводишь в порядок зверинец и … Я посмотрю, как будешь работать. Ещё одно такое безобразие – и полетишь к хредам на закуску из моего зрелищника.
Потом хозяин повернулся к Алеку и спросил уже у него:
- Готовы показать своё умение?
Землянин кивнул и предложил:
- Пойдёмте во двор, не здесь же представление устраивать.
Вот только дрессировщик никак не мог угомониться. Он прошипел в лицо Мэриен:
- Не думай, что моих зверушек так просто получишь. Я скорее поубиваю их, чем тебе отдам, драная ризка.
Каким образом он догадался, что это именно женщина – виновница вчерашнего переполоха зверинца, но обращался он к ней вполне уверенно. Вот только не учел, что стояли гости совсем близко, и Алеку достаточно оказалось одного шага, чтобы сжать стальными пальцами плечо бедолаги.
- Ты за базаром-то следи, - непонятными словами, но вполне доступно по смыслу, выразился он, - за свою спутницу я тебе кости переломаю, если будешь языком своим грязным на её счёт прохаживаться, - и добавил пару таких замечательных местных выражений (почерпнутых из памяти бандита), что и Май, и Хэйя, и трактирщик просто рты раскрыли. Такого качественного загиба они и не слышали.
Мэриен же смотрела на несчастного ледяным взглядом, которого тот, почему-то, испугался больше, чем угроз её мужа. Это был просто взгляд, без всяких ментальных техник и приёмов. Ну умеют некоторые … разумные смотреть так, что мороз по коже продирает. В наступившей после ругани Алека тишине её негромкий голос прозвучал отчётливо:
- Ты, похоже, за ночь накрутил себя настолько, что теперь никак не можешь успокоиться. И к зверям пошёл в таком состоянии. А они всё чувствуют, знаешь ли. Сначала себя в руки возьми, а потом обвинениями разбрасывайся,- она кивнула мужчине и перевела взгляд на мужа, - отпускай. Он больше не будет ругаться.
Алек усмехнулся и разжал пальцы, но тут трактирщик не утерпел и вылез с вопросом:
- А если всё-таки? …
- Язык вырву, - спокойно пожал плечами Алек, опережая жену, которая хотела сказать то же самое.
Мэриен благодарно прикрыла глаза: сложно самостоятельной женщине полагаться во всём на мужчину и не забывать показывать смирение, находясь «под его защитой». Тем более, что разобраться с этим человеческим … недоразумением она и сама смогла бы. Но …Нельзя. Невместно, видите ли.
- Ладно, - хлопнул в ладоши Май, - пошли что ли? Покажете, чем можете заинтересовать зрителей.
Хозяин зрелищника, его молчавшая всё это время жена и пара гостей-путешественников направились во двор, чтобы там, обойдя здание вокруг, показать и посмотреть своё мастерство в укромном уголке за шугятней.
А незадачливый дрессировщик остался стоять посреди зала, испуганный угрозами Мая и Алека и обескураженный словами Мэриен.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ну так не честно. :conf: Придратьса не кчему. :spy: Даже начало проды сделала как я люблю - с последнего предложения предыдущей проды и цветом выделила. :yes:
Молодец! Как сказал Дед Юг ГГ все человечней получаютса , естественней. Только нос не задирай - работай дальше. Все понравилось. :dance: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Lord Nebulla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:53
Откуда: Иссинор

Сообщение Lord Nebulla »

Во-во!Ну ещё кусочек,ну ещё малехонький...

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же не ходить? Они же ждут!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Lord Nebulla писал(а):Во-во!Ну ещё кусочек,ну ещё малехонький...

- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же не ходить? Они же ждут!
Заказ ясен! *вздох* :weirdface: Только неприятности запланированы на попозже - они для Главных Героев ещё не созрели. :cranky:
Пока голову морочат неприятности с кем-либо ещё ... Кто там у меня остался, чтобы в лужу посадить или лопухнуть? :spy: Есть идеи для следующего отступления? :rambo:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Lord Nebulla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:53
Откуда: Иссинор

Сообщение Lord Nebulla »

Как говорил герой одной известной комедии: - У вас несчастные случаи на стройке были?Нет?Значит будут!!! :biggrin: А над идеями отступления, мы подумаем! :think:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Буду рада! :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Лично мне не нравитса сторож планеты. Лопухни его. :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver, его - в самом конце... :toothless:
Пока думаю,какую гадость Виру сделать. Из всех союзных он мне меньше всех нравится... :boxing: Только он и так в тюряге, доводить до крайности низзя, иначе спасать будет ... проблемно. А времени не так много. :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Пока думаю,какую гадость Виру сделать. Из всех союзных он мне меньше всех нравится...
Раз думает, то гадость обязательно приключится. Женщины! У них не заржавеет. :eek: :think: :smoke:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

YUGOROSS, И это - вся критика? А тапки?... :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Lord Nebulla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 21:53
Откуда: Иссинор

Сообщение Lord Nebulla »

Какие тапки?!Тут скоро сапоги с каблуками над головой летать начнут...А Вира не хрен спасать,не облезется.Устрой в тюряге грандиозный шухер с побегом и пускай он под это дело слиняет.;)

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Идея стоящая... Вот только мозгов у аффтарши на такое сложное действо может не хватить. :oops:
Попробую прокрутить эту мысль в голове ... ну, или пальцем у виска, в крайнем случае. :insane:
А сапоги на каблуках летать не могут по определению: вряд ли наши бравые мужчины-форумчане такое носят, а разувать своих женщин для этого дела - не будут. Так что, обуви от вас тоже не дождёшься... Хоть идей ещё накидайте, что ли ... :mad: :pray: :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Жадность может сыграть злую шутку с хозяином зрелищника. Зверолов к примеру окажетса жуть каким злопамятным и хитрым. Натравит хозяина на бедных путников. Или не хозяина а каких нибудь добрых знакомых в порту. :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):А сапоги на каблуках летать не могут по определению
Обуви - завались. Мне на заводе кажный год выдают. Не все старые выброшены.
Токо каблуки - низенькие...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver, спсб за идеи :clap:
лелик, Вы только посмеиваетесь ... А критиканских "тапок", даже в виде списанных сапог, жалеете... Или просто ленитесь. Как Юг как-то "разуваться поленился"... Эх-х ... :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Как Юг как-то "разуваться поленился"... Эх-х ...
Я теперя только мягким больничным тапком с запахом то ли карболки, то ли йоду могу запустить. Главный врач Моргулис всю солидную обувь сволочь попрятал, а босиком вроде не солидно по территории шнырить. Хотя, уже пора бы твоим хероям ножиками покидаться, а то приплясывают вокруг да около, а дела пока нет. Долго готовишься, не выдержу и любым подручным материалом с тумбочки запущу во гневе. Сикоко над читачами своей бесконечной подготовкой можно измываться? :boxing: :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну междительные оне, что поделать... Поспешают медленно. :hist:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

лана кейн писал(а):ну какая космическая тематика может быть у бабс?
В ответ могу сказать только Элис Андре Нортон. И пусть в меня плюнут де....., если это не суровая космическая увлекательная фантастика!!!!

Сразу приношу извинения, только начал читать, поэтому и пишу запоздавшие ответы на посты еще с первых страниц.
Иомаш намхал, иомаш унур !

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей