Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ми извинямся :shy:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ай -я-яй! Было бы за что! Извиняться за требование проды можно только, если это совершенно неискренне пишется, с желанием подшутить над неуверенном в себе авторе. А так - мы просто повеселились в короткой пикировке.Надеюсь,никто не в обиде, когда я шучу с самым серьёзным...ммм видом? тоном?( не знаю, как правильно говорить про написание).
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

лана кейн писал(а):Ай -я-яй! Было бы за что! Извиняться за требование проды можно только, если это совершенно неискренне пишется, с желанием подшутить над неуверенном в себе авторе. А так - мы просто повеселились в короткой пикировке.Надеюсь,никто не в обиде, когда я шучу с самым серьёзным...ммм видом? тоном?( не знаю, как правильно говорить про написание).
Может быть ..... стилем :cranky:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

лана кейн, Ваше произведение очень понравилось мне.
Особенно мысли, вложенные в него...
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

KPACHA9_3BE3DA писал(а):лана кейн, Ваше произведение очень понравилось мне.
Особенно мысли, вложенные в него...
Похожэ до дому доехал :biggrin:проду-у-у :dance:
Ошибся,не доехал :hist: нопроду общал :dance:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

СЕГОДНЯ БЕЗ ВСЯКИХ ОТСТУПЛЕНИЙ

Алек потер гладкий подбородок. Подобные рудиментарные элементы, вроде излишней волосатости, были давно уже ликвидированы в организме землян. Не говоря уж о людях с других планет. Да и сами современные люди по внешнему облику немного отличались от предков: высокие, пропорционально сложенные, с чистой кожей и гармоничными чертами лица – они сразу выделятся среди местных. Алек посмотрел на жену. Она была … красавицей. Не самой первой в Союзе, но её внешность не могла не привлечь внимания, где бы они не появились. Только её, не по Земному синие, глаза в сочетании с густыми чёрными волосами и поразительно белой кожей могут свести с ума любого мужчину. Да и его собственная внешность: кожа с оттенком золотистого загара, вьющиеся волосы цвета бледного золота и поразительные тёмно-карие глаза и янтарными искрами в глубине – тоже не «грозила» ему остаться незаметным. Тем более, что он был достаточно высоким по сравнению с местными жителями, что сразу выделит его в любой толпе. А обманчивая хрупкость невысокой Мэриен может спровоцировать агрессию чужих на пустом месте. Он снова потёр подбородок и посмотрел на жену вопросительно. Она внимательно наблюдала за вышедшими на берег аборигенами, изучая их внешность не только с помощью зонда, но и собственными глазами. Несколько минут они стояли на месте, оглядывая окрестности, потом старший мужчина, по виду – охотник, неожиданно повернулся в сторону леса, где прятались наблюдатели, и стал внимательно осматривать кустарники и деревья на опушке.
«Замри и не смотри!» - мысленно скомандовала мужу Мэриен, сама мгновенно прикрывая глаза.
«Что? Он почувствовал чужое внимание?» - удивился Алек, также поспешно выполняя рекомендацию жены.
«Похоже» - ответ Мэриен, хоть и мысленный, был каким-то сдавленным от раздражения. Кто же мог предположить у дикаря подобные таланты?
Когда охотник отвернулся, путешественники тихонько, без единого звука опустились на землю, располагаясь, видимо, надолго. Потому что старший что-то сказал младшему и тот послушно направился к лесу за хворостом. К счастью, Алек и Мэриен находились несколько в стороне от ближайшей к берегу точки опушки, поэтому юноша (а при его приближении стало ясно, что это очень молодой человек) стал собирать сухие ветки в нескольких десятках метров от них. Люди сидели, не шелохнувшись. Алек внимательно рассматривал аборигенов, их одежду и снаряжение – через низко опустившийся зонд. А Мэриен, принявшая позу полулотоса, полуприкрыв глаза, старательно «вслушивалась» в мысли людей. Конечно, не зная языка, невозможно понять всё с первого же момента. Но люди часто мыслят не столько словами, сколько образами. Отталкиваясь от них, соединив возникающие при произнесении слов образы, можно составить основной словарь. Да и понять хоть поверхностный смысл образа жизни и мышления можно, только стоит долго и внимательно впитывать в себя то, что происходит в сознании людей. И расстояние в пару-тройку сотен метров здесь – не помеха, ведь достаточно визуального контакта с объектом и звуковой передачи с зонда. Поэтому Мэриен и прикрыла глаза не полностью, чтобы не насторожить чуткого к чужому взгляду аборигена, и стала тщательно настраиваться на мысли находившихся неподалёку людей.
Алек же, будучи прекрасным телепатом, не стал, тем не менее, вмешиваться в работу жены. Чтобы не помешать ей. И не привлечь внимание охотника – кто его знает, насколько одарены местные в ментальном плане. Хотя здесь и сейчас, скорее всего, имел место факт привыкшего к опасностям леса человека, жизнь которого зачастую зависит от наблюдательности и умения ощущать чужое внимание. Среди его предков-землян тоже встречались люди, которые буквально «чуяли» опасность или чей-то интерес. Самые обычные люди, без всяких сверхспособностей. Только чаще всего это были работники опасных профессий: военные, разведчики и все те, у которых от подобного умения зависела жизнь.
Охотники расположились на берегу и запалили костёр. Никаких палаток или шатров, только огонь, люди, сидевшие рядом, и скудный ужин, извлечённый из походных сумок. Они о чем-то негромко переговаривались, невидимый зонд, зависший чуть в стороне, исправно передавал их слова, но без знания языка все речи аборигенов были непонятны. Алек скосил взгляд на Мэриен. Она по-прежнему не двигалась, только брови иногда приподнимались, как будто она слышала что-то интересное. Алек переключился на другой зонд, старательно мониторя окрестности, чтобы не попасть снова под неожиданный удар какого-нибудь местного монстра. И только когда окончательно стемнело, местные жители угомонились и растянулись прямо на траве, даже не думая об охране.
Мэриен, наконец, подняла взгляд на мужа:
- Эти места считаются безопасными. Аборигены называют это озеро озером Смерти. Здесь никогда не появляется живность – вода ядовита для всего живого, - тихо объяснила она мужу ответ на его невысказанный вопрос.
Алек хмыкнул:
- А, интересно, та монстрятина об этом знала? Думается, с его скоростью добежать до берегов понадобилось бы намного меньше времени, чем нам. И что тогда осталось бы от этих храбрецов?
- Бесполезно ломать головы. Возможно, мы невольно спасли жизнь местным, не знающим о монстре, а возможно, эта местность – действительно подсознательное табу для зверей и людям здесь вполне безопасно. Какая разница? Мы не настолько задержимся здесь, чтобы размышлять о вариантах.
- Что ты поняла? – уже по-деловому спросил командир.
Мэриен покачала головой:
- Информации очень мало, - она помолчала, тщательно подбирая слова, чтобы не вести спутника в заблуждение, - я смогла считать только поверхностные образы которые скользили в сознании одновременно с разговором. Всё, что находится глубже: смысловые определения, привычный уклад, набор понятий и полный словарь – защищены так, как будто оба они – опытные менталисты. Но это не так. Их защита носит какой-то внешний характер, о котором сами носители даже не подозревают.
- Амулеты? Артефакты? – это было первое, что могло прийти в голову.
- Нет. Что-то наподобие …хм-м, биологического эксперимента. Трудно объяснить, - Мзриен щелкнула пальцами, пытаясь описать ощущения, для которых не существовало понятий в их языке, - кто-то достаточно умелый окружил человеческое сознание непроницаемой сферой, оставив в открытом доступе только поверхностные мысли и образы. Если пытаться взломать эту защиту, человек непременно почувствует вмешательство.
- Что предлагаешь?
- Не знаю. Можно было бы попробовать тактильный контакт, но у охотника сон слишком чуткий, проснётся… А нам проявляться нежелательно.
- Ну, мы, конечно, отличаемся от аборигенов внешне, но разве нельзя притвориться какими-нибудь посланцами Высших сил или ангелами, если здесь такие есть, посверкать там – и исчезнуть, сделав свое дело.
- В этом то и проблема, - улыбка Мэриен стала очень странной, - из той части разговора, что я уловила, ясно одно: в этом мире когда-то были боги, но они давным-давно покинули его. И теперь люди не верят в существование высших сил.
- Ну, не верят – так поверят, если мы совершим пару чего-то … чудесного, - пожал плечами Алек.
Мэриен ответила очень медленно:
- Не верят в существование богов. Но не исключают возможности их возвращения. Во всяком случае, старый охотник пришёл сюда не только из любопытства, привлечённый раскалённой кометой в небе. Он хочет убедиться, что их боги не вернулись. И сделает всё, чтобы предотвратить такое развитие событий. И, если нас заметят в этих местах… Тебе так хочется конфликта с местными? По-моему, мы пока не готовы убивать просто за то, что нас приняли за врага по стечению обстоятельств.
Алек испытующе посмотрел прямо в глаза жены:
- А взять под контроль силой?
- Могут стать идиотами. Пока мы не разберёмся в устройстве их сознания, ни к чему рисковать.
- А мы и не разберёмся, если будем так старательно избегать местных, - сердито возразил Алек.
Мэриен привычно вскинула ладонь:
- Решать тебе. Просто я не вижу необходимости действовать так близко от места взрыва нашего корабля. А людей мы ещё встретим, пусть не сейчас, а на обратном пути. Тогда и выясним подробности.
- Жаль, что в наши комплекты не входят парализаторы – сейчас бы усыпили этих людей, и проблем не знали. Хотя … Кто знает, как воздействует наш парализатор на инопланетную живность.
Мэриен кивнула:
- Потому и отказались, что реакция существ с разной биологической основой часто была неадекватной. Так что, применяя парализаторы, прежние разведчики и изыскатели неоправданно рисковали. Ладно, что теперь, командир?
- А теперь – вперёд и подальше. На ночь глядя местные не стали осматривать окрестности, но утром нам лучше быть подальше.
- Перемещаемся? – деловито спросила Мэриен. Для их глаз света было более чем достаточно, а впереди расстилался широкий язык степи, почти у самого горизонта упиравшийся в очередной лесной массив, который, в свою очередь, переходил в предгорья и довольно высокие горы, чьи острые вершины едва виднелись за линией горизонта.
Алек кивнул и отправил свой зонд вперёд, внимательно осмотреть местность на предмет опасностей. Мэриен же свой зонд снова подняла ввысь, почти на десятикилометровую высоту, чтобы площадь обзора была максимальной.
И уже после прыжка, пробираясь вглубь, она хмыкнула, получив первый пакет данных от зонда:
- Похоже, эта местность не настолько безлюдна, как казалась. И мы скоро встретим очередных представителей местного населения.
- И кого же? – с интересом развернул информацию Алек.
- Ну, мне они почему-то больше всего напоминают разбойников, прячущихся в предгорьях от правосудия. Посмотри сам.
Алек прокомментировал коротко:
- Крас-сав-цы!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Спасибо :yes: еще :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Я же не ЮГ, который пишет быстро и много (в чём я ему искренне завидую).
Юг пишет быстро когда идея есть и ясно куда и каким путём идти, тогда да, льётся само собой, только не давай излишне расползаться. А вот когда идёт перебор вариантов и не совсем ясно чем это закончится, куда и девается скорость. Клинит нешуточно. :)

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

И потому со второй книгой затык? Заждались, вообще-то...
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

YUGOROSS писал(а):Юг пишет быстро когда идея есть и ясно куда и каким путём идти, тогда да, льётся само собой, только не давай излишне расползаться. А вот когда идёт перебор вариантов и не совсем ясно чем это закончится, куда и девается скорость. Клинит нешуточно.
полностью поддерживанию у меня также, но если не идет то может и неделя в холостую. :nervious:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

На Си выложила слегка правленую версию старого текста. Здесь редактировать каждый фрагмент не планирую - хлопотно больно. Извините!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Давай как есть :mad: :protest: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Отступление 7.
Та самая планета.
Местность между предгорьями и лесом.

- Старшой, а, Старшой, может, объяснишь теперь, какого лысого хявра мы прёмся в такую даль? Нас же давно уже никто догнать не может! – лениво передвигающиеся вдоль леса верховые шуги явно не торопились, да и всадники не стремились ускорить ход по бездорожью. Эта местность, представляющая собой редколесье, поднимающееся в предгорье, была совершенно не приспособлена для быстрой езды. Шуги, напоминавшие помесь безрогих лосей и чешуйчатых ящеров, хоть и были выносливым и неприхотливым транспортным средством, вполне могли поломать ноги на осыпавшихся камнях и колдобинах. Да и спешить уже было не нужно: предполагаемая погоня давно отстала в степи, после того как банда ухитрилась устроить им засаду на склоне одинокого холма и перебила всех шугов и большую часть преследовавших их охотников за головами на службе рэя Ворта, в чьих владениях так лихо порезвились разбойнички Резаного. Их Старшой не зря носил такое имечко – любил резать людишек лично, глядя в глаза умирающим. Только рэй Ворт не захотел терпеть эти деяния,и выслал на поимку отряд охотников вместе с парой следопытов. Вот и пришлось банде срываться с места и драпать подальше от владений Ворта. Только вот с какого-то перепуга они рванули не в обжитые места, а на запад, к горам, где люди вообще не селились и никакой поживы и развлечений даже не предполагалось?
Старшой бандитов, у которого охотники за головами сумели выбить большую часть банды, вовсе не переживал о потерях, оставшихся двоих головорезов вполне хватит для задуманного им дела: припрятать самую ценную часть добычи в предгорьях, где никто не обитает, и рвануть дальше на восток – к населённой местности, чтобы набрать себе новую шайку и продолжить «карьеру». И что за дело, если они уже шестой день в пути – стычка с преследователями произошла три дня назад, и вряд ли кто из оставшихся сумел вернуться пешком через степь, чтобы рэй Ворт выслал новую погоню. А делить добычу, навьюченную на двух шугов, на троих оставшихся, куда выгоднее, чем на целую дюжину дуболомов. Впрочем, вряд ли эта пара его спутников благополучно доберётся до окончательной цели. Они сейчас нужны ему только для ухода за шугами и, позже, перетаскивания серебра и ценностей в захоронку. А потом… От одного, безусого юнца, он уж точно избавится побыстрее: не дело, когда место нахождения сокровищ знает слишком много людей. Другого – Резаный косо глянул на едущего позади помощника – можно пока оставить. Ненадолго. Всё-таки в одиночку пересекать хоть и безлюдные, но малознакомые места – не дело. Поэтому он лениво ответил молодому:
- Здесь, в горах, никто не живёт. Оставим добычу, отдохнём пару дней, и отправимся в населённые земли, где нас пока не знают и никто не начал охоту.
- А ты не боишься, что кто-то найдёт наши сокровища? - уже не лениво, а деловито спросил молодой.
- Нет. Я же сказал: здесь никто не обитает, - Резаный начал сердится на бестолкового подчинённого.
- А далеко ещё ехать? – вмешался в разговор молчавший до сих пор помощник, - ты, походу, хорошее место знаешь?
- Знаю. Погулял в этих местах по молодости, - кивнул Старшой, осторожно натягивая поводья перед самым опасным завалом. Лавировать между этими глыбами, наваленными вперемешку с мелкими камнями, нужно было предельно внимательно, уж больно труднопроходимыми были эти места.
- Мне почему-то не по себе, - помолчав, признался молодой, - как будто иглики по коже бегают.
- А здесь у всех так, - безмятежно пожал плечами главарь, хотя ему и самому хотелось бежать из этих мест. Вот только авторитет Старшого и знание, что он уже бывал здесь и ничего ему за это не стало, заставляли его принимать уверенный вид, - только никому ничего не станется. Держи себя в руках, не несись сломя голову – и останешься невредим.
- Хоть Богам Ушедшим молитву возноси, - пробормотал молодой, поёжившись от особенно неприятного ощущения. Так и казалось, что вот-вот что-то произойдет. Страшное. Смертельное. Неотвратимое.
-Здесь молись - не молись, всё равно от душевного холода не избавишься. К вечеру до тех скал доберёмся, привал устроим, а завтра уже на месте будем. Так что, не ной, как баба.
Разбойники, перебравшись через узкие проходу между глыбами, выехали на более просторное место и прибавили шаг.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Первоначальный капитал подвалил, а что разбойнички сами прикопаются али кто поможет?
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Экий Вы кровожадный! Забыли, что у героев сейчас главная цель - информация, а из разбойников получатся неплохие "доноры" знаний языка и общих представлений о мире. Деньги... Нужны, но это - не главная цель попаданцев (ну, или "упаданцев" - на планету же они упали?).
Просто пока думаю, какими методами эту инфу добывать: разбойничков сразу под нож, или всё таки провернуть втихую... Как думаете?

[upd=1424266734][/upd]
А помощь-то моим персонажам для чего? Они сами с кем угодно справятся и управятся!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вам какие способы кровные или безкровные? зубы плоскагубцами пусть подергают иголки под ногти это так для затравки если интересно могу еще десяток способов подсказать :shy:

[upd=1424267216][/upd]
лана кейн писал(а):Просто пока думаю, какими методами эту инфу добывать: разбойничков сразу под нож, или всё таки провернуть втихую... Как думаете?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

[quote="вирус"]вам какие способы кровные или безкровные? зубы плоскагубцами пусть подергают иголки под ногти это так для затравки если интересно могу еще десяток способов подсказать :shy:

Вообще-то я их и сама придумаю: зачем менталисту прибегать к физическому насилию? Просто вопрос в другом: напасть открыто - и потом перебить бандюков, или всё-таки действовать тайно, чтобы эти чучелы ничего не поняли?
Всё-таки, у моих героев мораль немного ... другая. Пиитета перед чужой жизнью (дикарей, во всяком случае), у них нет, но и убивать без нужды тоже не стремятся. Парализаторов нет, так что для незаметного воздействия придётся доставать маленький "рояльчик". А для открытого, с последующим убийством - не соответствует описанию их цивилизационных установок.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Да деньги дело наживное, а инфу надо добывать. Не обезательно очень жестоко , так средненько. Бандюги похоже в аномалии сейчас глядишь к утру созреют к конструктивному диалогу :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

как идея спасти молодого а главорю мозг промыть типа он его убил вот вам будет и соратник и добытчик инфы и лазутчик из местных если что можете даже расплатиться с ним их же золотишком :biggrin: ну покрайне я бы так сделал ведь на сколько я помню там мед аптечки у ГГ есть?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ну так и пугай они там в богов Ушедших веруют вот пусть и прикинуться . В лудой религии есть свой агрессивный бог или падший ангел ( или светлыми пусть прикинуться и так их запугают что они потом станут на праведный путь да и еще и понесут весть о втором пришедствии) :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей