Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

вирус писал(а):как идея спасти молодого а главорю мозг промыть типа он его убил вот вам будет и соратник и добытчик инфы и лазутчик из местных если что можете даже расплатиться с ним их же золотишком :biggrin: ну покрайне я бы так сделал ведь на сколько я помню там мед аптечки у ГГ есть?
А на хрена он им нужен? Они дальше совсем в другую сторону направятся, а доверять бандиту...Даже молодому...Хм-м-м. А аптечки - так пока неизвестна биохимия местых, что и как на них воздействует. Проще найти какое-то местное средство (я же говорю - "рояльчик"), чтобы усыпить
alexver писал(а):Да деньги дело наживное, а инфу надо добывать. Не обезательно очень жестоко , так средненько. Бандюги похоже в аномалии сейчас глядишь к утру созреют к конструктивному диалогу :biggrin:
Идея интересная. Хотя до аномалии ещё героям пилить и пилить - она гораздо выше, в горах.
Просто тут нужен непосредственный тактильно-мысленный контакт, чтобы взломать внутреннюю защиту местных и "скачать" инфу, как это было сделано с искином. А для этого их нужно или усыпить - для незаметности, или обездвижить (что проблем не составит), но потом - лучше убрать, чтобы без сплетен у местных обойтись (Правило не открываться местным без необходимости всё-таки действует).
Или лучше попробовать просто сильно напугать? Только не ментально: защита аборигенов не даст.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

вирус писал(а):ну так и пугай они там в богов Ушедших веруют вот пусть и прикинуться . В лудой религии есть свой агрессивный бог или падший ангел ( или светлыми пусть прикинуться и так их запугают что они потом станут на праведный путь да и еще и понесут весть о втором пришедствии) :biggrin:
Спасибо.
Думаю теперь, как эту идею лучше воплотить в жизнь ("Чапай думает"(с))
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ага побегут, до первого охотника который их и прикопает.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Не забывайте о монстриках, которые изредка встречаются поблизости!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

А охотник так просто погулять вышел :sses:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Нормальный охотник от местных зверушек сам побежит как ... сумасшедший заяц. Всё-таки герои с ним вдвоёт еле справились, что местные с примитивным оружием сделают? Хорошо хоть, их мало, потому и не знают аборигены о них практически ничего.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вот я и говорю что монстров мало , а бандюганы мимо охотника ну никак не пробегут :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):("Чапай думает"
Если будет очень долго думать, то Чапая убьют или сам утонет во время заплыва. :protest: :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

О-о-о... Юг проснулся!!! А то уже пару дней не ловился на форуме. Удивительно!!!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вот вот! Дорогая Лана Кейн ждем проды. Проду-у-у :dance: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Как говорится: по просьбе трудящихся!

Глава 7.
Там же. Тогда же.
- Интересные у них верховые животные, - проговорил Алек, внимательно рассматривая картинку, переданную зондом, - вряд ли с такими ногами они могут подняться высоко в горы – дальше путь слишком труднопроходим, - и, подумав, добавил, - спусти разведчика пониже, стоит понаблюдать за ними. Нам ещё пару дней нужно, чтобы пересечь этот массив, так что не выпускай из вида потенциальные источники информации.
Мэриен кивнула и отправила команду зонду. Через несколько минут разведчик опустился до нескольких десятков метров, чтобы картинки были наиболее приближенными и полными. Свой же зонд Алек направил в лес, чтобы найти наиболее подходящее место для отдыха. Всё-таки передвигаться по ночному лесу – не самая мудрая мысль.
Место было найдено не очень далеко. Местные заросли были не настолько густыми, чтобы сильно мешать движению людей, так что путешественники скоро расположились около удивительно чистого на вид родника, бьющего из-под небольшого валуна, деревья возле которого были особенно ветвистыми и подходящими для ночёвки.
Алек быстро взял воду на анализ (из озера брать не имело смысла, раз местные считали её ядовитой), а Мэриен растянула между близко расположенными ветками куски ткани из комплекта и закрепила их входящей в спаснабор верёвкой: тонкой, длинной и по прочности почти не уступающей мононити ( кстати, входившей в комплектацию скафандра, вот только способной разрезать ткань, а потому не подходящей для таких целей) Таким образом были устроены своеобразные гамаки для более комфортного отдыха, чем в прошлый раз – в том лесу не было столь удачно расположенных веток.
- Вода пригодна для питья. Нет ни примесей, ни незнакомых микроорганизмов, - констатировал Алек, когда биокомплекс закончил полный анализ несложного соединения.
- Прекрасно! – непритворно обрадовалась Мзриен, - я хочу её попробовать.
- Свежей водички захотелось, - понимающе улыбнулся командир, и с удовольствием добавил, - экс-пер-рим-мен-тат-тор-ша, - делая одновременно разрешающий жест.
Мэриен улыбнулась с предвкушающим выражением и сняла перчатку. Ледяная вода моментально ошпарила холодом ладонь и зубы, но какой же она была вкусной!
- М-м-м… Алек, попробуй, я такую только на Земле в горах Кавказа пробовала. Это непередаваемо!
Привыкшие в скафандрах, а до этого на корабле, к очищенной безвкусной воде люди с наслаждением пили природный дар, выбивающийся из-под земли.
- Хватит, - легкая усмешка Алека была … хулиганистой, - а то ты сейчас заявишь, что надо снять комбинезон и освежиться по полной!
Мэриен независимо пожала плечами (а что – я ничё!) и первой забралась в «гнёздышко». Действительно, пора ужинать и спать. Алек последовал за ней, предварительно проверив все данные со своего разведзонда. Ничего опасного поблизости не наблюдалось.

***

Следующие дни не отличались разнообразием: пробежка по лесу, где по твёрдой земле, где по верху, если уж больно густые заросли встречались; короткие передышки вместе с просмотром данных разведчика об окрестностях и передвижении местных, которых, не сговариваясь, попаданцы окрестили «бандюками»; ночёвка – снова на ветках; отстрел пары-тройки хищников, сдуру бросившихся на них и убитых на ходу (Алек только успел забросить в биокомплекс несколько образцов для анализа), и, наконец, выход к краю лесного массива на границе со скалами предгорий. По дороге путешественники скорректировали направление, когда потенциальные информаторы оставили верховых зверей в лесу, а сами навьючились тяжелыми мешками и направились в сторону гор, куда животные пройти просто физически не могли.
Зонд исправно сбрасывал информацию об их передвижении, остановке около какой-то малозаметной снизу пещеры, и выходе оттуда через несколько часов - уже без поклажи.
- Клад спрятали, - фыркнула Мэриен.
Алек согласно кивнул. Впрочем, сокровища местных пока мало интересовали пришельцев, они ждали самих аборигенов, поэтому остановились совсем недалеко от пасущихся верховых звериков. Нужно было подождать, пока их хозяева спустятся, и найти способ безопасно и незаметно обезвредить этих, несомненно, неробких людей. А кто ещё решится отправиться в такие безлюдные места, вызывающие безотчётную оторопь у всех? Даже Алек стал чувствовать то странное состояние, которое охватывало разумных здесь. Другое дело, что защищенному разуму оно не вредило, но … ощущение было не самым приятным.
Экипаж решил не нападать сразу – дело близилось к вечеру и вряд ли местные отправятся в путь в сумраке хоть и светлой, но ночи.
- Ментально оглушить с такого расстояния сможем? – спросил Алек, когда до «бандюков» осталось не больше сотни метров.
Улыбка Мэриен стала озорной:
- Зачем? – она подняла с земли небольшой камень и несколько раз подбросила его в руке, - понаблюдаем, а потом … Если они оставят охранника... Снарядов здесь достаточно! Попадёшь? – подколола она мужа и Алек поднял большой палец:
- Отличная идея!
Путешественники стали наблюдать как аборигены спустились и стали готовится к стоянке. Молодой быстро набрал хвороста, бандит постарше откуда-то принёс котелок с водой, а самый опасный на вид обихаживал животных, что-то тихо говоря им на своём языке.
Когда костёр разгорелся, а котелок оказался над ним, молодой что-то спросил у главаря (так, во всяком случае, его окрестили попаданцы).
Мэриен напряглась и схватила мужаза руку:
- Я чувствую напряжение.
- Я тоже. Подберёмся поближе.
Надежда на то, что животные за это время немного привыкли к пришельцам (Алек даже подходил максимально близко, чтобы проверить реакцию зверей, пока нет хозяев) и не выдадут их, вполне оправдалась. Они смогли затаиться буквально в нескольких метрах от аборигенов, стараясь смотреть не прямо, а исподтишка, помня о реакции охотника. Мэриен подхватила пару камней, на всякий случай. Ей совсем не нравилась ситуация, больше похожая на разгорающуюся ссору между бандитами. И когда главарь вытащил нож и замахнулся на молодого, люди не выдержали и одновременно, не сговариваясь, метнули камни в разбойников: Алек – в затылок молодому, а Мэриен – в лоб главарю. Потом, когда хлопотавший у котелка средний обернулся, ему тоже влетел камень – на этот раз в висок.
Бандиты рухнули как подкошенные. Хороший удар камня с такого небольшого расстояния привёл их в бессознательное состояние.
Впрочем, Алек специально смягчил силу, и потому молодой бандит очнулся почти моментально. Дико оглянувшись и не заметив слившихся с растительностью пришельцев, он суматошно бросился к своему зверю, кое-как набросил уздечку и, тщетно понукая его, направился прочь, вглубь леса, проехав мимо своих спасителей чуть ли не на расстоянии вытянутой руки.
Люди переглянулись.
-Пусть едет. Вряд ли такой молодой может дать информации больше, чем старшие. А следить и изучать разум троих … Хлопотно слишком.
Мэриен кивнула и улыбнулась:
- Интересная картинка получится, если он наткнётся на тех охотников у озера. До них всего несколько десятков километров, если не заплутает в лесу, то степь пересечёт одним махом.
-А нас интересует его судьба? – преувеличено удивлённо спросил Алек.
Мэриен покачала головой:
- Нас он не видел. Даже если наткнётся на того искателя ушедших богов, то вряд ли что толковое расскажет. С нами связать его чудесное спасение нельзя.
- Вот и чудненько. Пошли потрошить добычу, пока эти «бандюки» в себя не пришли.
-Ничего, добавим, если что, - беззаботно пожала плечами Мэриен, - взломать защиту бессознательного разума будет проще, чем сопротивляющегося.
- Только сбрасывай всю инфу мне – лучше сразу приступить к анализу.
-Есть, командир, - Мэриен шутливо отдала честь и направилась к начавшей ворочаться первой жертве ментального "издевательства".
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Забыли, что у героев сейчас главная цель - информация, а из разбойников получатся неплохие "доноры" знаний языка и общих представлений о мире. Деньги...
... а также печёнки, почки, лёгкие. Вилочковая железа, надпочечники и гиопофиз пойдут для извлечения ценных билогически активных вещест, принципиально совместимых с организмами хероев. Картриджи медицинские то авкнулись при грохании... Низзя быть такой непрактичной. У вируса учись, он даже металлолом ухитрялся оптимизировать, "серебром" заряжать и тот у него бегал и кусался... :biggrin:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):ну так и пугай они там в богов Ушедших веруют вот пусть и прикинуться
Опять низзя. Неизвестно ещё как они к Ушедшим относятся, может тотальную охоту на полное уничтожение откроют. Они может и молятся им за то, что те "ушли"

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

YUGOROSS писал(а):
вирус писал(а):ну так и пугай они там в богов Ушедших веруют вот пусть и прикинуться
Опять низзя. Неизвестно ещё как они к Ушедшим относятся, может тотальную охоту на полное уничтожение откроют. Они может и молятся им за то, что те "ушли"
Ну, что-то вроде того... Даже если не охоту, то подозрительность - точно. А оно нам нужно?
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Профмедосмотр прошел не без последствий для Юга, берегись народ :eek: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Там и без веры в богов найдётся, за что за ГГ гоняться...
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver, за свои внутренности не волнуйтесь: от Вашей Перми до его Ставрополья далеко, так что Вам ничего не грозит.
Или Вы что-то другое имели в виду?
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Нет не волднуюсь. Просто я очень рад что вы все живы и здоровы ! :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

alexver писал(а):Профмедосмотр прошел не без последствий для Юга, берегись народ
Прошедшая неделя была вообще для меня ужасной. Начал я её с тщательного инспектирования своей гаражной ямы! Яма была закрыта деревянными съёмными щитами. Оказалось что дерево и в сухом гараже тоже гниёт со временем. Словом, мои сто тридцать, без малого щиты не выдержали и я провалился с грохотом. Завис на рёбрах... :eek: Сломать не сломал, но без трещины явно не обошлось. Трое суток дышал не через рот... каким то другим местом. Но, вроде бы обошлось. Шкурец на ногах тоже помаленьку регенерирует даже без медкапсулы. Последнюю ночь уже и спал не на коленях около кровати, а почти как люди. Правда ещё очень больно.
А тут этот медосмотр обязательный. Сегодня сильно болит голова, ну и то, что, как я надеюсь, регенерирует. Почему то болят челюсти, хотя я на них не зависал. Поскольку свои зубы давно выпали, надеюсь что растут две пары вампирских прелестей. Если вырастут, вот тогда берегитесь! :evil: :zombie: :evil:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Юг,тебя что-то в мистику потянуло? Тогда почему бы у одного из своих ГГне пробудить этакие вамп-способности, ну хоть энергетического вампиризма типа. Сам же как-то в посте к первой книге писал, что ломаешь голову, какими сверхспособностями наделить оставшуюся обычными пару:Лёньку и Витьку.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей