Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Не-а,так, только побью маленько.Да и до прихода спасателей дней ... несколько (сама пытаюсь вычислить соотношение скорости движения цирка с расстояниями и остановками) :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Добрая ты. Я бы не смог их несколько дней бить. Да и цирк до города без зверей приедет.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

:shy:
Да, я такая ...Надо только расстояние по прежнему тексту уточнить,чтобы звери выжили.А то их жалко! Я ж не живодёр какой (-ая) :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Город- порт значит на берегу в низине. Кибитки цирка с горы сами покатятса быкам только ноги переставлять. Глядиш до казни успеют.
Куплю имплант на память +100500 .

Piton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2015, 05:34
Откуда: NSO
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Piton »

Зверей в фургон, лошодям (или что там запряжено) ментального шенкеля за день доедут :)
лана кейн писал(а):Но во т воображения оттелепать вместе собой каменную стену темницы, к которой прикована цепь... у меня здесь идёт пробуксовка мысли.
Цепь состоит из звеньев, зачем её рвать когда кольца не имеют жесткого соединения меж собой? Достаточно портанутся с крайним кольцом как если бы это был предмет экипировки

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Piton писал(а): Цепь состоит из звеньев, зачем её рвать когда кольца не имеют жесткого соединения меж собой? Достаточно портанутся с крайним кольцом как если бы это был предмет экипировки.
Вся цепь не имеет жесткого соединения с телом. Достаточно портанутса телом в одежде а цепь пусть себе висит на стеночке.
Вопрос Лане:- Какая одежда на арестантах? Логика подсказывает что они должны быть голенькими. Ну или в мешковине какой нибудь. Да и у боссов по идее должны быть спецы по сверестественному из местных. Ведь пришельцам поле стража не отбило все возможности и местные значит хоть и изредко но должны рождатса со способностями.
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Привет Лана. Прочёл. Хорошо. Читается на ять. Есть определённый напряг в явственной разнице в подготовке нашей парочки и попавшем как кур в ощип экипажем корабля. Эти, как нож сквозь масло всю планету, несмотря что грохнулись чуть ли ни голы и босы, а те сидят телками в зиндоне и ни Боже мой! Никакого даже намёка на спецподготовку и тем более на сверхспособности, как у нашей сладкой парочки. По крайней мере, по твоему тексту разница как бы не на порядок. За что ты их так? Я даже предположил, что в одном из них ты, не признаваясь в том даже себе, выписала кого то круто тебе досадившего в реальной жизни и этак воздаёшь ему за всё "хорошее". :) Ждут когда огонь пятки начнёт лизать и только потом как то дёрнутся? Какой то либерастией подозрительной от них попахивает. Боятся трупняка накрошить? Значит самим трупами быть. В этом случае, как ни странно может показаться, куда "правее" стебарь и злостный насмешник Чижовский. "Неполноценные и ущербные должны много страдать, а потом вознестить." И ещё: "План Вождя - победа Высших!!!". :biggrin: Жалеть и спасать надо сначала себя, потом своих, а что уже останется в остатке - всем остальным, тем более, недобрым по факту поведения и поступков аборигенам чужой планеты. Они ведь далеко не уникальны. Разумных в Галактике полно помимо них. На Красную Книгу явно не тянут.

А читается хорошо. Молодец! :ood:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Пока попала в инет,отвечу сразу всем, кому смогу (просто потом долго могу не появиться,ХЗ! когда буду снова).
YUGOROSS, просто я указывала пару раз,что попавшие в тюрьму были не подготовлены к такой ситуации.А мои ГГ - готовы всегда ко всему. Если бы они оказались в людном месте сразу, то вряд ли так легко преодолели пол-континента. И потом, моя сладкая парочка - МОИ ГЕРОИ, так что будут на голову выше остальных. А по поводу "либерастии" - не решились сразу портануться на глазах у всех,а потом позняк метаться было. Трупов они не бояться, просто не хотят становиться центром внимания местных, если не будет необходимости.Да и для портации нужны условия, в т.ч. ихоть пара секунд спокойствия, а не разгар драчки.
Рiton писал(а):
Цепь состоит из звеньев, зачем её рвать когда кольца не имеют жесткого соединения меж собой? Достаточно портанутся с крайним кольцом как если бы это был предмет экипировки

Не знаю, просто мне это кажется аналогией выскакивания из материального предмета, в том числе из одежды. Они же не голые портируются. И цепь, если металл прочный и не поддаётся разрыву, кажется непреодолимым препятствием. Ну, на мой далёкий от фантастической составляющей науки-физики, взгляд.
alexver, одежда на них своя, родная, в т.ч. и комбезы под местными тряпками, так что по-серьёзному оне не пострадают (только если головы отрубят, но не успеют)
Спасибо всем за обсуждение. Это очень интересно. :yes:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

−#528 лана кейн » 13.06.2015, 14:44 попала в инет, отвечу сразу всем
Действительно, хочется "Пожаловаться на это сообщение", т.к. синий глаз попал в инет, ответил сразу всем на всех форумах, всем авторам, а Вселенная EVE мимо пробегала (мимо продолжений!).

С уважением...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Прошу прощения,просто после долгого и продолжительного безделья наконец-то вышла на работу (сезонную),на которой продолжительность рабочего дня зависит от погоды(от 7 до 12 часов), а график - от того,как зачешется левая пятка начальства (сегодня-завтра-послезавтра и т.л. работаешь, потом вдруг - можно отдыхать), то в редкие выходные голова ещё звенит пустотой как футбольный мяч нашей сборной (да простят меня её фанаты) и мысли решительно не собираются в кучку, чтобы уложиться в предложения,более-менее удобоваримые... :shy:
Не виноватая я, исправлюсь, дайте время и"войти в ритм" :nervious:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

У когото выходной мысли выстроились в ряд ( и вышли кудато ). :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Рыжий,ты - зануда. И предатель... :rgr:
Перечитывая концовку для написания проды, я вдруг обнаружила, что сей опус - не так плох, как мне казался. Из разряда умеренно-читабельных. :think:
Так что, немного добавки и тапки-валенки-лапти-ботфорты, пли-из!


Глава 16
Эсмея – столица рэйства Коорта.


Приближение зрелищника к столичному городу этих земель как-то прошло мимо внимания наших путешественников. Никакой особой разницы между вчерашней деревней по качеству дороги и домов предместья в городе не было заметно. Просто ещё один населённый пункт, несколько больший по размеру (честно говоря, значительно больший),но застроенный такими же невысокими простыми домиками, как и во всех встреченных ранее поселениях. И только при въезде в сам город, окруженный сравнительно невысокой (всего-то в 3-4 человеческих роста) стеной, попаданцы обратили внимание на различия.
Во-первых, сама стена: такое сооружение встретилось впервые. Все ранее встреченные посёлки не имели ограждения. А здесь, хоть и сравнительно невысокое с точки зрения оборонительной тактики, это явление скорее обозначало статус. Статус города. Столицы. Населённого пункта, где обитает владетель местных земель.
Во-вторых, уже в предместьях появилось большее количество узких разносторонних дорог, уводивших к разным частям поселения: до этого путешественники двигались по одному широкому тракту с редкими ответвлениями в стороны.
В-третьих, увеличилось число повозок, фургонов и прочих средств передвижения на дороге. Причём основная часть их двигалась из города, отчего Хэйя помрачнела. Она надеялась, что ярмарка, которая периодически проводится в столице, закончится ещё не скоро, но, судя по всему, основная часть торговцев уже покидает город и, следовательно, выручка будет значительно меньше, чем хотелось. Явно, вчерашняя остановка с выступлением ближайшей к столице деревеньке, задержавшая их на полдня, была лишней. Однако Май настоял в необходимости дать хоть одно представление перед въездом в столицу для обкатки слаженности действий всех артистов и оценки реакции зрителей. Вот и потеряли они всю первую половину дня в подготовке и постановке, заработав при этом, правда, неожиданно весомую для себя сумму. На которую вполне можно было купить проездное право в вольный порт Кришн, находившийся на стыке двух рэйств и потому документы для въезда в него можно было получить или в Эсмее, или в другой столице, отстоящей от их местоположения на пару десятков дней пути.
Зрителям деревни, привычно капризным, вдруг до странности понравилось выступление труппы, причём, с мягкой подачи Алека, последовательность выступлений была изменена, а гости, вдобавок, разбавили привычные номера целыми двумя своими показами, немного по-другому скомпановав репертуар, так что даже избалованные предстоличные жители остались довольны и достаточно щедро отблагодарили артистов.
Впрочем, в ударе были все. Даже такой неуклюжий накануне в обращении с питомцами дрессировщик показал блестящее выступление.
Талантами, оказывается, в этой труппе обладали все (в достаточной для местного уровня цивилизации мере).
Деньги за выступление приятно грели мысли и кошелёк Мая, а оставшаяся пара десятков прогонов дороги совсем не пугала: по любому они к закату и закрытию ворот успевали. Так что, как бы Хэйя не поджимала губы, они совсем не зря остановились в том поселении. А деньги… Их вполне можно заработать и в столице, и по дороге в Кришн… Главное, знать, как это сделать. Май знал, а потому настроение у него было совсем неплохим.
Эта безмятежная физиономия хозяина зрелищника вызвала безотчётную настороженность у Мэриен. После лёгкого внушения, когда она мимолётно коснулась руки Мая и задала ему цель: прибыть в порт как можно скорее, она не рисковала находиться с ним поблизости, чтобы не сбить настройки внушения. И так пришлось достаточно тщательно продумывать и сворачивать очень компактно для быстроты действия психоустановку, чтобы человек, настолько плохо поддающийся внушению, воспринял идею спешки в Кришн как свою собственную. Находиться ей с ним рядом – опасно, её эмоциональный настрой может также быстро сбить программу. Мэриен так и не разобралась до конца в способностях местных и возможностях ментальной блокировки на этой планете. Для этого нужно было проводить анализ не в фоновом режиме ЛиАса, а напрямую, потратив драгоценное утекающее время на пока неактуальные нюансы. Ощущение, что время стремительно убегает и они едва успевают «впритык», появилось недавно, буквально вчера, так что заниматься анализом местного инфополя было совсем не с руки.

***
Стражники на воротах, встретившие их достаточно спокойно, только взяли положенную за въезд плату, бегло заглянули в каждый фургон, сосчитали труппу «по головам» и выдали цветные кожаные шнурки по количеству людей. Это были метки, позволявшие приезжим находиться в столице неопределённое время. За дополнительную плату подобные метки в Управе рэя можно было приобрести на путешествие по всем землям Коорта, но Май предпочитал единый документ на труппу, состав которой мог измениться в любой день, а патрулирующие дороги солдаты рэя совсем не интересовались в таких случаях, почему это у одного из артистов нет пропуска. Вдобавок, такие проездные стоили дороговато, простому актёру зрелищника не по карману, что привязывало членов труппы к хозяину достаточно надёжно, ведь сменить нанимателя и попасть к другому владельцу можно было только где-то в крупном городе или на ярмарке, а путешествовать без документов… Дураков нет! Слишком сурово обходились стражи-патрульные с теми, кто, не имея документов, осмеливался выходить к дорогам или поселениям.
Но выдаваемые на въезде стражниками знаки действовали только в городе и сдавались при выезде, так что просто так покинуть зрелищник, без заключения нового договора с другим владельцем, артистам бы не удалось.
Май велел править прямо к торговой площади, где по краям этой огромной территории было отведено место для выступлений, гаданий, гуляний и тому подобной чепухи, обычно сопровождающей ярмарочную суету. Ведь не только хлебом и мясом едиными живы люди, всякие увеселения они тоже весьма любят, вот и старались всякие странствующие зрелищники подгадать своё посещение крупных городов к подобным событиям. Особенно это касалось избалованных столичных жителей, которые могли и камнями закидать не угодивших им неудачливых артистов.
Май коротко распорядился устраиваться на первом же свободном месте и планировать завтрашнее утреннее выступление, а сам быстро покинул артистов, целеустремлённо направившись к столичной Управе.
- Куда это он так заспешил? – нарочито безразлично спросила Мэриен у Хэйи, поглаживая морду шуга, привязавшегося к ней за время путешествия. В модном элементе куртки – карманах – женщине приходилось прятать сухари, которые неожиданно оказались излюбленным лакомством для этих зверей. Вот и теперь, капризничая, шуг здоровенной башкой так и толкал Мэриен в плечо, требуя вкусняшку и чуть ли не выдирая карман с потрохами. Мэриен щёлкнула его по кончику носа, оказавшемуся неожиданно чувствительным, шуг обиженно мотнул головой, чуть не сбив женщину с ног, но Мэриен, не обратив внимания, хлопнула зверя ладонью по морде уже посильнее и снова перевела взгляд на жену хозяина. Та только кивнула головой:
- В Управу, пока она не закрылась. Хочет сегодня выправить проездные документы в Кришн. Там уже можно будет задержаться подольше, пока холода не прекратят навигацию на несколько декад. Здесь ярмарка закончилась, а с нашим выступлением надолго рассчитывать на местных не стоит – уровень не тот. Одно-два представления, а потом…
-Что? – с любопытством спросил подошедший Алек.
- Лучше убраться самим, пока не погнали. И хорошо ещё, если камнями не забросают… Уровень у нас, вишь ли, не столичный, - едко ответила Хэйя и закончила, - хватит прохлаждаться, займитесь делом!
Супруги только переглянулись и принялись за ставшее за последние пару дней привычным действо: распрягать щугов своего фургона, помогать остальным, готовить места для сна рядом или под повозками (дождя не ожидалось, так что тратиться на плату за ночлег Май не собирался), благо хоть ужинать они должны были в ближайшем трактире, правда, по очереди, чтобы не оставлять имущество бесхозным.

Отступление.

Май вошёл в Управу внешне решительно, хотя поджилки у него тряслись. Вроде и привычное уже дело: покупка очередных проездных документов, но кто из нормальных людей любит обращаться к чиновникам, облечённым хоть какой-либо властью. Впрочем, нужно отдать должное работникам, выдающим такие проездные: своё дело они знали отменно и никогда не затягивали выдачу. Главной целью их работы было пополнение казны рэя, и тот, кто сумеет привлечь больше средств, мог рассчитывать на благосклонность своего начальника, а может, и на повышение жалования. Вот и работали они быстро и чётко. Достаточно было проверить старые документы и, если не было препятствий (а вдруг кого стража разыскивает?), то либо выдавались новые, либо менялись старые, куда дописывались необходимые данные о месте назначения. Потому, приняв старую бумагу Мая, чиновник велел подождать, пока он выпишет новую, уточнил количество артистов в труппе (изменить численность было несложно),назвал цену (впритык к заработанным на последнем выступлении деньгам) и предложил немного обождать, пока он всё оформит.
А потому он очень удивился, когда Май, собрав в кулак всю свою храбрость, вдруг спросил:
- А с кем я могу поговорить о … - тут толстяк замялся, не зная, как правильнее (и безопаснее выразиться), - о безопасности?- наконец вылавил он свою идею.
- Чьей безопасности? – насторожился писарь.
- Возможно, всего рэйства, - с некоторым пафосом ответил хозяин зрелищника, приняв довольно горделивую позу, хотя у самого дрожали коленки. Но опытный артист сумел сыграть роль достаточно убедительно, и хотя скепсис чиновника ощущался вполне явственно, но инори ровать подобное заявление он не посмел. Ибо чревато, если, не дай Сиятельный Рэй, его слова окажутся хоть в чем-то правдивыми.
А потому он кивнул головой на второй этаж:
- Поднимись к помощнику главы охраны, расскажи ему всё, что знаешь, он и решит, стоит ли тебя слушать. Или гнать в шею,хорошо, если не плёткой,- ехидно закончил он. Ну не смог удержаться, когда нелепый простолюдин-хозяин зрелищника, заявляет о безопасности рэйства.
Май вздёрнул подбородок. Пререкаться с чиновником он не смел, но кое-какие мысли прибавляли ему смелости, вернее, наглости, вот и захотелось старому лицедею оставить последнее слово за собой:
- Полагаю, к моему возвращению всё будет готово?
Чиновник усмехнулся:
Конечно. Если ты надолго не задержишься – я тебя всю ночь ждать не буду, - и добавил завершающий удар, - и если ты вообще вернёшься.

[upd=1436034507][/upd]
Прошу прощения, обнаружила несколько опечаток - исправлю на СИ. Надеюсь, что такой долгой задержки-молчания-прощания с Музом больше не будет. :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Прими наше восхищение :dance: Понравилось и впечатлило. Сразу видно тема зрелищников тебе близка и понятна ( хи-хи ). С нетерпением жду освобождения своих. Действие наверное будет впечатляющее. Интересно от города много чего останетса или нет. Не точно сказано весь город каменый или нет, если будет пожар может и весь сгореть. И еще мне тут в голову пришло - планета, в смысле политического устройства, похожа на тюрьму строгово режима, шаг влево шаг вправо-попытка к бегству, прыжок на месте-провокация. Сплошная слежка друг за другом, стукачество. Ктож их бедолаг довел до такой жизни. :rgr: Прости за стеб. Молодец(дца,дица...) ! Ждем проды(выходного, дождливого дня...) :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

При чём здесь тюрьма строгого режима? Требование проездных документов - ещё не показатель.А стукачество - частная инициатива и личное желание заработать (всего лишь).Хотя... Если так посмотреть, то общество выглядит довольно неприглядным.Что поделать, типа "средневековье"?
Какую часть города оставить целой,я ещё подумаю,когда время придёт :cranky: (шутка).
А вот кого тут стоит обозначить как потерпевшего крушение гражданина из Содружества и как его убить,пока не решила (ну, не оставлять же в живых такого лишнего свидетеля?) :fie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Лана Кейн писал(а): А вот кого тут стоит обозначить как потерпевшего крушение гражданина из Содружества и как его убить,пока не решила (ну, не оставлять же в живых такого лишнего свидетеля?
Я правильно понимаю что это из дольнейшего развития сюжета или тонкий намек на некоторую наглую рыжию морду? :l0l:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну, если тебе так хочется, то пусть будет намёк... :lol: А вообще-то - мелкий эпизод в дальнейшем развитии сюжета. :nervious:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Пилюсик от меня. Пытаюсь представить задумчивую и серьёзную Лану, обкатывающую особо изощрённый способ убийства разумного, с женской основательностью продумывающую как правильно расчленить труп несчастного, на которого упал жребий и по хозяйски с пользой использовать продукты расчленёнки... Женщина задумавшая ликвидацию -это круто!!! :lol: Ждём продолжения. Произведения, конечно, а не череды убийств... :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Обломать всех ожидающих, что ли? Я сама пока не решила кто кого, за что и как будет убивать :cranky: А то смотрите,допроситесь! :zombie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

лана кейн писал(а):Обломать всех ожидающих, что ли?
Неужели прод больше не будет? :shy:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Sundy писал(а):Неужели прод больше не будет?
Не беспокойся. А труп куда девать? Только читателям подкинуть. Раз намекнула, что замочит, значит обязательно замочит... может быть и не одного! :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей