Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

ГенВас, сделаю,просто пока никак не "въеду" в этот процесс.Знаю,что там несколько небрежно всё разбросано,просто пока не дошли руки до конца.
Сегодня,кстати, сидела над текстом и в прологе несколько упростила техническую составляющую - убрала варп-двигатеи ( и чего это я в них "вцепилась"? :l0l: ).
Так что при следующей выкладке лишних движков не будет.Просто пока не идёт прода дальше не хочу снова менять практически одну и ту же уже написанную часть.
З.Ы.За помощь - спасибо!!! ;)
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Есть такое дело :-). ряд "отступлений" нумерации ваще не имеет. а есть и отступления и главы с одними и теми же номерами... в "моем" тексте "отступления" - синим, а "главы" - красным. Вам, как автору текста, сразу будет бросаться в глаза и Вы (используя свою девичью память) мгновенно просчитаете где и какая/ое глава/отступления должны быть по смыслу. А далее токмо цифирки вставлять. Мы в Вас верим :-) и ЖДЕМ
лана кейн писал(а):ГенВас, сделаю,просто пока никак не "въеду" в этот процесс.Знаю,что там несколько небрежно всё разбросано,просто пока не дошли руки до конца.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

ГенВас, номерацию изменила кардинально: некоторые главы просто объединила или разбила по-новой, так что на данный момент пишу 30-ю, а номерацию отступлений убрала на фиг: для чего она нужна, только для путанницы? Ну так все (и я в т.ч.), благополучно это сделали: запутались!!! :mad:
Когда буду на СИ выкладывать новую проду, кину и новый вариант.Там ещё мелкие изменения в отдельных моментах-предложениях есть, но выделить не получилось: ноут забастовал. У меня на экране всё выделенное показывает как надо, а на СИ - нет, как и не было. Досадно! :insane:
Ну, и для поднятия (м.б :insane: .) настроения, маленький кусик проды.

***
Решено, как только кертан остановится, двое оттащат в башню мужчину, а третий, кучер, женщину. Куда поместить таких пленников – этот вопрос быстро решит начальник охранной смены. В конце концов, планировку собственного здания он знает лучше приехавшего издалека гостя.


Глава 30.
Кришн. Тюрьма.


- Затаскивай давай, быстрее! – энергичные приказы гостя раздражали стражников, но попробуй возмутиться или просто поспорить – сразу получишь по морде.
Даже косые взгляды тюремные служаки не рисковали бросать на этого «важного» зэрка из столицы. Недаром у простых вояк-охранников города появилось такое прозвище для прибывшего сегодня в тюрьму гостя: зэрком называли самого коварного и мстительного хищника прибрежных земель. Старый знакомый палача - управитель самого льера Ха-эса, Седой, поделился с приятелем по секрету, что у Игуса, тайника из Эсмеи, невыносимый характер. И что он не терпит возражений. Расстроенный старик даже пригласил допросчика распить утром перед службой по чашке камы в кабачке на Тюремной площади, и пожаловался, что вчера чуть не получил от гостя в зубы, когда отказался будить уставшего господина поздно ночью. Видите ли, приехал этот, незваный-нежданный, и давай ломиться чуть ли не в спальню льера, потому как у него важное дело. С трудом удалось Седому уговорить гостя подождать хотя бы до рассвета и не беспокоить уставшего за трудный день господина. А тот всё про каких-то поклонников Ушедших Богов говорил, а ведь все знают, насколько опасно задевать эту тему при Ха-Эс Синке!
На самом деле Седой уже начал выбрасывать информацию, как было договорено с Игусом. Ну и почему бы при этом не намекнуть на тяжёлый характер гостя, чтобы облегчить ему работу с тюремными служаками? Знак-пропуск от Главы Тайной Стражи – это одно. А искреннее старание и опаска не угодить, исходящие от низов службы – совсем другое. То, что информация от допросчика быстро распространится по всем этажам тюремной службы, Седой даже не сомневался. Охранники – те ещё сплетники, похлеще торговцев на рынке. Так что, сделав своё дело, забросив слухи для распространения среди служак Ха-Эса, Седой не сомневался, что они очень быстро дойдут до самого льера начальника. И что приказания Игуса будут выполняться беспрекословно – в этом тоже бывший агент был уверен.
Игус в сопровождении стражей, тащивших безвольные тела пленников, буквально ворвался в двери нижнего яруса тюрьмы и резко приказал:
- Начальника дневной стражи ко мне, живо!
Два служаки бросили на пол тело мужчины, кучер скинул с плеча женщину и странного вида мешки – вещи захваченных преступников. А кем они ещё могут быть, если за ними аж из соседней столицы приехал сам помощник начальника Тайной Стражи? Конечно, преступники, а никто иначе.
Узники лежали на полу, почти не подавая признаков жизни. Игус знал, что они крепко спят. Но проверить это помешал торопливо сбежавший с лестницы второго этажа дежурный офицер. Гость из Эсмеи предъявил свой знак-пропуск, выданный ему Ха-эсом и переданный сейчас кучером.
Начальнику дневной стражи тоже, как и его подчинённым, совсем не улыбалось выполнять приказы столичного чужака. Но распоряжение льера Ха-Эса не оставляло выбора, поэтому он только вскинул ладонь в знак почтительного приветствия и сказал:
-Жду указаний, льер Игус.
- Отправить этих, - он легонько пнул мужчину носком сапога в бок, - в камеру. На тот же ярус, что и ваши молчаливые пленники. Но не вместе с ними. Просто поблизости разместите.
- Сделаем! - и позволил себе уточнение:
- Вместе всё равно не получится – некуда. Тесно там.
Игус даже не посмотрел на служаку. Его взгляд скользнул по рюкзакам пленников:
- А вещи отнести к тем, что были у первых чужаков.
Повинуясь короткому кивку дежурного офицера, один из стражников проворно подхватил вещи арестованных и направился по левому нижнему коридору, где находился склад конфискованных «игрушек».
Кучер уже покинул здание: его главное дело – смотреть за кертаном и упряжными шугами, а не выполнять обязанности стражей тюрьмы. Так что на этаже остались только пленники, Игус, начальник дневной смены, один сопровождающий кертан служака и два охранника у входа, которые не имели права покидать пост. Поэтому дежурный офицер достал причудливый свисток и сказал гостю:
- Сейчас чужаков доставят в камеру, - свои слова он сопроводил свистом, а затем все услышали топот тюремщиков второго уровня, которые торопливо двигались из кордегардии правого коридора, получив сигнал командира.
Игус не стал ничего отвечать: уровень внутренней тревоги почему-то резко подскочил и он наклонился над мужчиной-пленником, чьё вполне слышимое дыхание стало вдруг совершенно бесшумным, так что у тайника промелькнула мысль: а не умер ли, случайно, ценный пленник?
Следующую мысль он не успел оформить до конца. Резко перевернувшись на спину, Алек выбросил руку прямо в лицо Игусу. На этот раз он не жалел и не сдерживал удар, поэтому, несмотря на неудобную позицию, вырубить склонившегося над ним противника для землянина оказалось совсем несложно.
А мысль, которую не успел додумать тайник, увидев летящий в лицо кулак, была простой: «А как же цепи?»
Последний раз редактировалось лана кейн 30 сен 2016, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Спасибо, уважаемая Лана. Спасибо. ждемс :-)
лана кейн писал(а):2
#1063 лана кейн » Сегодня, 16:50
ГенВас, нумерацию изменила кардинально: некоторые главы просто объединила или разбила по-новой, так что на данный момент пишу 30-ю, а нумерацию отступлений убрала на фиг: для чего она нужна, только для путанницы? Ну так все (и я в т.ч.), благополучно это сделали: запутались!!! :mad:
Когда буду на СИ выкладывать новую проду, кину и новый вариант.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

если у Вас почему на "фиксируется" на СИ - тогда, быть может, Вам удастся выложить здесь файлом-приложением Вами обновленный-уточненный-выправленный-по новому пронумерованный текст ? А мы, Ваши читатели, тот час же для себя скачаем и будет нам счастие лицезреть НОВОЕ :-)

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

ГенВас, ничего нового,кроме разбивки по главам и последней проды нет. Всё,что выделяла - привела в единый вид,так что теперь найти конкретно, что именно изменено - проблема.По мелочи - там,тут.
З.Ы. Почему-то файл оказался слишком большим,попробую в архиве вставить.
И да,раз нужно, кину сейчас на СИ - всё-таки там удобнее "ловить" общий текст :biggrin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Спасибо Лана... спасибо. Ваш новый вариант - это сааамыый лууучший де.. эээ.. фаайл.
спасибо
лана кейн писал(а):1
#1066 лана кейн » Сегодня, 05:52
ГенВас, З.Ы. Почему-то файл оказался слишком большим,попробую в архиве вставить.
И да,раз нужно, кину сейчас на СИ - всё-таки там удобнее "ловить" общий текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Я то думал здесь заглохло, ан нет, просто оповещалки опять про меня забыли.
Весьма признателен за проду :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Вау! Рыжий проснулся. :biggrin:
Тебе лично писать,что проду выложила? Это я могу...
Просто думала,что ты меня читать перестал.И молчишь!!! :spy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Не-не. Не перестал читать. Пиши, у тебя дальше еще лучше получается. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

лана кейн писал(а):...маленький кусик проды.
Сейчас-сейчас!.. Сейчас!... Сейчас!!! Прольется чья-то кровь!!! :twisted: Бу-га-га!!!

Начал читать... Хорошо, однако! Мастерство растёт, однозначно!!!

Ну, и свежих лаптей получите! (Пока только технического плана...)
- Затаскивай давай, быстрее! – энергичные приказы гостя раздражали стражников, но попробуй возмутиться или просто поспорить – сразу получишь по морде.
Даже косые взгляды тюремные служаки не рисковали бросать на этого «важного» зэрка столицы.
Ну, мне кажется, что тут малость с ошибками. Пусть меня поправят, но мне кажется, что грамотнее буде так:
"- Затаскивай давай, быстрее! – Энергичные приказы гостя раздражали стражников. Но попробуй возмутиться или просто поспорить – сразу получишь по морде. Даже косые взгляды тюремные служаки не рисковали бросать на этого «важного» зэрка столицы. "

А слово, выделенное красным - может стоит не в тексте раскрывать, а сноску сделать? Как коллеги-читатели думают?
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, за лапоть спасибо, но... не совсем засчитывается. :cranky: :biggrin:
Если прямая речь начинается с тире и новой строчки - кавычки не нужны. И после прямой речи ставятся не точка - тире -заглавная буква, а запятая - тире - прописная буква. Это я из школьного курса помню чётко.
А насчёт зэрка - не знаю. Просто я сноски не делала раньше, глоссарий тоже подзаброшен, да и вряд ли кто будет прыгать туда-сюда - искать непонятное слово. А тут важно показать именно, насколько сей типус зловредный.
Но, если будут ещё голоса против - подумаю,как можно переделать. Можно вместо сноски не в отдельном предложении выразить, а вывести в скобках:

Даже косые взгляды тюремные служаки не рисковали бросать на этого «важного» гостя из столицы, а, по сути, настояшего зэрка (самого коварного и мстительного хищника) . :think:
Как такой вариант? :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ну, эта... Просто у тя - стоит ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак ( который совсем не запятая). Поэтому - по мну - таки с заглавной... Ну а кавычки - это ужо мой недосмотр. Ну да, кавычки не нужны... Это я так от себя почему-то сделал... :think:

А вот новый вариант изложения про зэрка - мне нравится малость больше! Токмо в скобках - это как-то не очень привычно... Коллеги-сочитатели как на ваш взгляд?

Я бы даже расширил несколько предложение. Например так:

Тюремные служаки не рисковали бросать даже косые взгляды на этого «важного» гостя из столицы, а по сути - настояшего зэрка. Такого же безжалостного хищника - коварного и мстительного .
Последний раз редактировалось Bugster 01 окт 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

лана кейн писал(а): И после прямой речи ставятся не точка - тире -заглавная буква, а запятая - тире - прописная буква
Я постоянно спотыкаюсь на этом, но потом на каком то сайте по русскому вычитал, что верно и так, и так. Я понял, главное придерживаться одного стиля во всей книге, чтоб меня не раздрожать. :biggrin:
По моему лучше так:
Даже косые взгляды тюремные служаки не рисковали бросать на этого «важного» гостя из столицы, а по сути - настояшего зэрка, такого же безжалостного хищника, коварного и мстительного .
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

ОК! Спсб... :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Чегой-то опять у Ланы Муз убежал! Мож его на цепь посадить? :cranky: Золотую?!
И будет как у Александра нашего Сергеевича Пушкина:
"Идёт направо - Песнь заводит!
Налево - Сказку говорит."
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

:eh: :shy: :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Приди, приди Муз к нашей Лане!
Не пожалей своих идей,
Мы все тебя об этом просим,
Чтоб Лане стало веселей)))

Вот. :biggrin:
Последний раз редактировалось Оливия 18 окт 2016, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Хм,спасибо за пожелание, но... вообще-то, мой Муз - мужского пола :biggrin:
Вот только сейчас там драчка с местными, а он, зараза,нос воротит, никак не хочет структурировать моменты, подброшенные Шизом, в единую картинку. Бедняга уже запарился генерировать идеи, а крылатая зараза(точнее, крылатый Зараз :cranky:) никак не остановится на чём-то конкретном. :mad:
Прибила бы,да уворачивается,дразнит и :razz: Так что, скоро я от :nervious: превращусь в :zombie:

:lol: :lol: :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а):но... вообще-то, мой Муз - мужского пола
Лана, я помню) :biggrin: а вообще, я хотела еще и Шиза ввернуть, представляешь какие были у меня порывы, а рифма взяла и все остановила) :l0l:
п.с. Музу вернула его пол) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей