Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Лана Кейн, хочу вернуться к своему посту #610 и коснуться поста #615. Дам цитату из вторых "Семечек" YUGOROSS'а (прода из поста #36):
И давай дальше использовать в таких случаях более привычный землянам термин «терраформирование», тем более, что и планету эту нарекли Террой. Причём, во всех подобных случаях, когда речь будет заходить о направленном преобразовании планет. Как и с «княжеством» вместо «герцогства», так нам будет привычнее и удобнее. Мы же русские, не запутаемся как-нибудь, знаем, что Земля, Гея или Терра это одно и то же, но для русского слуха уже нечто и различное. Единственная Луна, кстати, давайте назовём по той же схеме её Селеной, чтобы особо не путать с земным спутником и в то же время не уходить далеко от привычных земных понятий, вращается по нужной «правильной» орбите.
Вот это и было одним из моих оснований для исправления термина "солнечный" на "звёздный"( или им подобные). Просто нужные слова подобрать сразу не получилось!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, ну как Вам объяснить, что я только рада и приветствую Ваш вариант, который и выложила на СИ :clap:
Всем пардон, но здесь уже менять ничего не буду, вся правка - в отдельной новой проде на СИ. Не в обиду - но с адресом выйти туда и посмотреть - не проблема. :cranky: А править здесь..... Сложно угодить и угадать, КАК лучше: менять текст, выкладывать по-новой... :weirdface:
Лучше по-старинке: лапти - сюды, читабельность - тудыть... :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Да я даже и не переживаю особо! :)
А что позанудствовал, так это иногда у мну бывает. "Профессиональная деформация", однако.... :sad: И звиняйте, коли что...
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А как бы нам проду новую заценить? Ведь оборвалась НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ! Комменты в разных темах вижу, а проды здесь - не вижу! :ill:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Эх-х-х. :eh: :)
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Пардон, некоторые проблемы с ноутом... После чистки мастер так хорошо привёл его в порядок, что "почистил" многие программы, в т.ч. и ворд. Я даже родные черновики открыть не могу, нет привычных форматов. Надо отловить товарисча и вернуть хотя бы часть старых функций. А так как я - :kettle: -самоучка,для меня что-то новое освоить требует времени. Хоть несколько дней. Пока же всё зелье вариться и крышу,т.е. крышку котла не срывает, вот и не тороплюсь с продой: дайте вареву созреть :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А это... Э-э-эм... С доставкой-то зелья проблем не будет? Вдруг такой же мастер-механик и в метлу залез? Вдруг не взлетит? Или, спаси хранители от такого, где по дороге грохнется? Варево не так жалко - Хозяйку жалко!!! Как же мы без Вас-то будем? :bigcry:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Как можете видеть - жива осталась: ни зелье, ни метла не лишили вас моего бреда
Бред свежайший, так что:жду тапок и проч.


Глава 18
Старая дорога

- Двигайтесь вперёд, мы вас догоним! – Алек решительно хлопнул ладонью по жесткому чешуйчатому крупу шуга, не снимая перчатки, так что животное, получив неплохой «пендель», рвануло вперёд так быстро, что не ожидавший этого Силка чуть снова не сковырнулся с сиденья возницы.
Он уже достаточно пришёл в себя, чтобы снова взяться за управление фургоном, на этот раз – передним, для разнообразия. Хэйя недовольно поджала губу и одарила Алека весьма неприязненным взглядом, но возражать снова не стала. Потому что буквально четверть оборота назад между ними произошёл спор, очень неожиданный и неприятный для хозяйки.

***
Потрудиться пришлось немало. Пока Алек скатывал и убирал с дороги эту чёртову колючку, а дрессировщик мародёрил тела, девчата достали сундучок с лекарствами, который на всякий случай имелся в любом хорошем зрелищнике, ведь ни один артист не застрахован от травм во время выступлений. Лили, несмотря на свою обычную застенчивость оказавшаяся самой решительной, перевязала многострадальную голову Силки, тихонько утешая и одновременно мягко упрекая за неосторожность этого сильного мужчину. Мэриен возилась с тяжелораненными, Лали потеряно-потрясённо оглядывалась: ей совершенно не нравилась картина вокруг. А Лоли пыталась привести в себя внезапно потерявшую сознание Хэйю, которая, увидев рану Мая, грузно хлопнулась на землю, закатив глаза.
Так что, заняты были почти все. Лали кинулась было помочь подруге, но ни брызги воды в лицо, ни похлопывание по щекам не привели хозяйку зрелищника в себя.
- Мэр, - беспомощно проговорила Лоли, не зная, что ещё предпринять. Мэриен только коротко глянула на Хэйю, кивнула головой и залезла в какую-то странную плоскую коробочку, которую как раз собиралась использовать для Гранка. Достав оттуда странный кусочек квадратной формы, она ловко отломила от него четвертинку и протянула девчатам:
- Положите под язык – она скоро придёт в себя.
Лоли быстро подбежала и с удивлением глянула на это странное средство – она никогда не видела никаких лекарств иначе, чем в виде всяких зелий или порошков. Она уже хотела что-то уточнить у Мэр, но, увидев её взгляд, не решилась ничего спрашивать и молча вернулась к лежащей хозяйке, выполняя указание своей странной попутчицы.
А Мэриен с досадой вернула лекарство в аптечку. С досадой потому, что не так легко снова попасть каким-то извлечённым из неё средствам обратно на место. Плоская форма и маленькие размеры при большом объёме аптечки обуславливались сложной технологией, неизвестной никому из соседних цивилизаций: технология «свёрнутого пространства» позволяла в несколько раз уменьшать объём, правда, не изменяя массы. И в силу особых ограничений подобная технология годилась только для совсем небольших предметов, вроде индивидуальной аптечки или скрытых ножен для любимого виброножа. Учёные и конструкторы, конечно, пытались сделать подобное и для спасательных наборов, и для оружия, но … Пока эта задача была не по зубам даже самым талантливым изобретателям.
Так что, теперь нужно было тратить драгоценное время на упаковку, когда соратник истекал кровью. Хотя … Кто знает, что там с Хэйей? Не хватало ещё инфаркта или инсульта! Пришлось перестраховаться.
Благо, препарат подействовал быстро, так что к моменту, когда Мэриен закончила возиться с Гранком (тоже просто прилепила аптечку тому на грудь и крепко зашнуровала рубашку), Хэйя уже пришла в себя и чуть ли не с причитаниями бросилась к мужу.
- Цыть! – тихим окриком Мэриен остановила готовую броситься на грудь мужу хозяйку,- ему сейчас только твоих объятий не хватало!
И хотя Хэйя не совсем поняла первую команду, общий смысл уловить для старой женщины не составило труда. И потому она задала только один вопрос, главный для себя:
- Он будет жить?
Мэриен очень хотелось ответить язвительно, учитывая всё, что натворил старый дурак, но она не стала обострять обстановку, поэтому просто кивнула.
«Алек, ты скоро? Можно грузиться и ехать».
«Почти… Только что с трупами делать ? Оставлять такой след как-то … Не комильфо!» - он покрутил ладонью, показывая свою озабоченность.
«А что ты предлагаешь, нам троим перетащить в овраг больше пары десятков тел на достаточно большое расстояние? Или ещё и девчонок привлечь?»
« А придётся, - вздохнул Алек, - иначе через пару-тройку дней у нас на хвосте будет вся служба безопасности этого рэйства, а может, и Кришна».
«Ну да, а место побоища они не заметят? – язвительно «промыслила» Мэриен и фыркнула, - наивняк ты, однако, дорогой!»
«Попробуем замести следы. И поджечь эту долбанную колючку. Кажется, у неё есть какие-то любопытные свойства, о которых упоминал зверовод. Вроде интересного воздействия дыма на животных и людей. Используем бластеры, следопыты не сразу поймут, что случилось. Надеюсь» - и он снова коротко вздохнул.
Мэриен только кивнула и решительно заявила девчонкам:
- Постарайтесь аккуратно погрузить раненых в повозки. А мы … Займёмся приборкой. Только ради всего святого для вас, не трогайте повязки…
Силка порывался было помочь в таком тяжёлом деле, но он и сам еле держался на ногах, так что неблагодарная роль перетягивателей трупов легла на Алека, Мэриен и дрессировщика.
И пока остальные – слабые и раненые – пыхтели, стараясь аккуратнее поднять и разместить Мая и Гранка, троица принялась за такую грязную, но необходимую работу. И если стройный худощавый ловкач не доставил особых проблем, то с грузным стариком Маем пришлось повозиться. А тут ещё и Лали, увидев такую картину, как «приборка», всё-таки не выдержала и хлопнулась в обморок, но Лили здесь справилась просто с помощью весьма энергичной пощёчины, после которой признанная красавица моментально пришла в себя. (А что, дать по … гм-м … лицу заносчивой девице давно уже хотели многие, в том числе и её товарки-танцовщицы!).
А дрессировщик, чьего имена Алек и Мэриен так и не узнали (просто потому, что его все в труппе почему-то именовали Зверем – то ли из-за специальности, то ли из-за характера…) попросту открыл рот, когда Алек спокойно поднял на плечо одетого в доспех врага и понёс его к оврагу.
«Решил шокировать до конца?» - хихикнула Мэриен и сама подошла к следующему трупу, взяв его за ноги:
- Ну, ты собираешься помогать? Иначе мы тут застрянем надолго, - прикрикнула она на Зверя, чем вызвала нежно-зелёный цвет на лице мужчины.
«Надоело прятаться. А эти… Они понимают только силу» - ответ Алека был коротким и абсолютно логичным. Действительно, когда они расскажут всё, что именно произошло, вряд ли какая шавка осмелится открыть пасть. Сила и уверенность в себе – вот главное кредо союзных! Да и снобизм в себе не всегда удавалось победить даже самым лучшим из них.
Когда погрузка « тяжелых» закончилась, одна сторона дороги, та, что была ближе к оврагу, была уже очищена от тел, потому Мэриен ,нырнув в свой фургон, прихватила там их рюкзаки ( ну не на глазах же у попутчиков доставать диковинное оружие), а Алек распорядился:
- Зверь, садись в свою повозку, шуги уже успокоились, но править некому. А мы с Мэр закончим здесь.
Действительно, повозок было четыре, одной мог управлять Силка, но рядом кто-то должен был оставаться (конечно, Лили), на случай, если парень сомлеет. В другую сразу залезла Хэйя, которая стала ухаживать - вытирать лицо мужа и, естественно, на такой подвиг, как управление повозкой, была не способна.
Оставались только две девчонки, но от Лали тоже проку было мало, слишком сильно потрясли её произошедшие события, а вот четвёртым фургоном править было некому. Да и Гранка оставлять без присмотра…. Вдобавок, шуги снова могли взбеситься, вот и нужен был хоть один сильный и здоровый мужчина, чтобы управляться.
Зверь кивнул: его это предложение обрадовало. Простой артист слишком не привык к подобному зрелищу, поэтому был только рад убраться подальше. Но тут взвилась Хэйя:
- А ты чего это распоряжаешься? Май придёт в себя – и тогда прикажет: двигаться или стоять и ждать стражу!
-Вам так нравится оставаться в таком … окружении? – Алек просто обвёл рукой следы схватки , - мне лично – нет. Так что, двигайтесь подальше и побыстрее: чем больше будет расстояние между нами и этим местом – тем лучше. Ведь стража вполне может обвинить нас в убийстве «мирных» граждан… Кто будет разбираться? Не лучше оказаться за крепкими стенами Кришна?
- И никто не гарантирует, что у этой банды нет сообщников, которые захотят проведать своих подельников, - тихо добавила Мэриен.
- Так что, двигайтесь быстро, у шугов ход мягкий, не растрясёт…
- А вы? – тихонько спросила Лили, не обращая внимания на раздувшиеся ноздри Хэйи (просто сидела впереди, вот и не видела такое редкое зрелище).
- А мы закончим и догоним вас. Верь мне, - успокаивающе поднял ладонь Алек, - нам немного работы осталось. Зверь, а колючка долго горит?
Опытный дрессировщик быстро понял, о чём речь, и одобрительно кивнул:
- Если сможете поджечь – этих клубков на пару дней хватит. Любой мымкин хвост отсечёт!
-Вот и ладненько! Езжайте!
Хэйя не осмелилась больше спорить, хотя то, что кто-то осмелился не посоветоваться даже с ней –возмутило хозяйку до глубины души.
Фургоны тронулись и Алек повернулся к жене:
-А теперь, душа моя, поговорим с тобой! – и тон его не предвещал ничего приятного.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):«Надоело прятаться. А эти… Они понимают только силу» - ответ Алека был коротким и абсолютно логичным. Действительно, когда они расскажут всё, что именно произошло, вряд ли какая шавка осмелится открыть пасть. Сила и уверенность в себе – вот главное кредо союзных! Да и снобизм в себе не всегда удавалось победить даже самым лучшим из них.
Во! Кажется понял чего всё время не хватало в повествовании. Большей правды о Героях! А то они такие у тебя совершенные, мерисьюшные, все такие без мерзких нейроавосек, а потому уже хорошие, лучше чем гады из Содружества. :twisted: Ты пока только на неизбывный их снобизм нам указала, позволила себе дверцу в кладовочку со шкелетиками персональными приоткрыть, а должно быть побольше тараканов, ошибочек и недостатков, тогда они более живыми нам покажутся. :) А продка хороша! :ood: У меня что то и полстолечка пока не получается. Не идёт, зараза. Заклинило. Я то своих серьёзно на задницу в Фиолетовой присадил. Теперь никак не разгребу.
Последний раз редактировалось YUGOROSS 28 сен 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

И ввааще, что то затих ЗГ. Только бесконечно любезный lerner :twisted: временами отгавкнется, щёлкнет мило зубками, как пуля у виска, а остальные куда то попрятались, затихли и молчат. Значит когда дед Юг болел и чах, ему втыкали за пассивность, а остальные где? "Склизкий" редко и очень помалу добавляет, инфекция в творческом кризисе. Одни Сергеич да Ринат отдуваются. Света тоже мало выдавила. Извини, Свет... маловато будет, хотя и хорошо.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Угум! Только есть такое святое слово "лень"... И от неё никуда не деться. :cranky:
А про снобизм союзных я и раньше упоминала, правда вскользь. :twisted: А чего? Имеют право...Чай почти сверхи (хи-хи-хи) :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Хорошая прода. Медленно но верно идем вперед. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

YUGOROSS писал(а):И ввааще, что то затих ЗГ
Ну вот и оставь вас без присмотра! Отвлёкся дядя Bugster на свои семейные дела, не заходил несколько дней, а у вас тут все тиной заростать начало! Некому встряхнуть, панимаш! :mad:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, не поверите, ждём Вас и Вашей старой обувачки с нетерпением... :pray:
Я - серьёзно!!! :yes:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

А нету! Не набралося ишшо!
Оч-ч-чень хорошо написано!
Я сегодня добрый! :angel:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ещё немного из психолого-философских измышлений аффтарши. Похоже,Муз тут не причём, просто клавиатура попала в цепкие лапки Шиза. Надеюсь,с него хватит! :rgr:

-А теперь, душа моя, поговорим с тобой! – и тон его не предвещал ничего приятного.

Отступление

Мэриен сразу поняла, о чём хочет говорить Алек и моментально полностью «закрылась» в ментальном плане. Не только мысли, даже оттенок эмоций командир не смог уловить. Для Алека, привыкшего к открытому сознанию жены, это было равнозначно захлопнувшейся перед носом двери – непривычно и … неприятно.
Но это не могло остановить командира экипажа перед выполнением долга. Потому он довольно жёстко спросил:
- Как это понимать? Почему ты пропустила засаду? Опять в рефлексию ударилась? Забыла наше главное правило: на чужой планете и в космосе мы не можем расслабляться! Никогда и ни при каких обстоятельствах.
Мэриен молчала, глядя глаза в глаза любимому. Он был абсолютно прав, но признаться в этом? Зачем? Он ведь и так всё сам знает…
А Алек тем временем продолжил:
- Никакого самокопания больше! У нас есть задание – и мы его выполним!
- Ты совершенно прав, - разлепила сухие губы Ледяная Королева. Именно такая ассоциация возникла бы у любого, взглянувшего на Мэриен Сэнд в данный момент, - этого больше не повторится.
Холодный голос, каменное лицо, ничего не выражающие глаза… Алек уже видел свою жену такой – и очень не любил её подобного настроения. Но позволить себе и ей слабость не мог. Просто не имел право. Потому что речь шла не только об их жизнях и спасении, но и об экипаже «Эви», в котором кто-то остался жив и сейчас подвергался нешуточной опасности – об этом так и кричала его собственная интуиция. Именно поэтому позволить себе подобные промахи и задержки спасатели не могли. И Алеку приходилось выговаривать своей подчинённой за нерадивое исполнение обязанностей.
- Этого мало! Когда ты, наконец, прекратишь маяться сомнениями и вспомнишь, кто ты есть на самом деле и что можешь?
Эта фраза Алека как будто вернула Мзриен к жизни и она изумлённо, по-новому, взглянула на него. Её супруг при этом непривычно свирепо глядел на жену, так же стараясь «закрыться», что впрочем, против менталиста уровня Мэриен было бы бесполезно. Но сейчас она так же не «лезла» в его сознание, как и он - к ней.
При этом оба понимали: Алек говорит вовсе не о способностях, присущих всем союзным в той или иной мере! В этом отношении кто-то был лучшим телепортатором, кому-то легко удавалось целительство, встречались менталисты, интуиты, телекинетики… Да мало ли способностей может открыться у человека, если целенаправленно их развивать? Но чаще всего большинство талантов касались одного-трёх направлений, потому что больше «потянуть» было невозможно. Слишком много времени и усилий от человека всё это требовало. Поэтому многие часть своих способностей развивали постольку-поскольку, чтобы не «уйти» в энергетическую форму раньше времени.
Мэриен в этом отношении была загадкой: ей в равной степени удавалось почти всё, доступное союзным. Вернее, удавалось бы… Если бы она развивала все свои таланты. Но, как и всякий нормальный человек, она выбрала несколько основных направлений: менталистика, целительство, искусство боя. Телепортатор она была неплохой, телекинезом не увлекалась вообще, а интуиция с лихвой перекрывалась способностью «видеть» разные варианты будущего и анализировать-просчитывать лучший выбор.
Алек же, кроме умения пилотного слияния с кораблём (любым!), был прирождённым руководителем, отличным индивидуальным бойцом и неплохим интуитом.
Вот только сейчас он говорил совсем не об этих возможностях…
Мэриен молчала. Зачем объяснять то, что муж и так отлично знает? Да, у неё есть способности, недоступные здесь, в Галактике, никому. Но… Она не может их применять! Просто не имеет право! Поскольку природа этих Сил лежит за гранью данной реальности. И как она воздействует на родной мир… Проверять не хотелось. Вернее, не моглось! Поскольку расплата может быть (и будет непременно) слишком высокой. Алек всё это знал. Знал рассудком, но… Не то, чтобы не верил! Скорее, просто не мог, или не хотел принимать полностью. Знать - и осознавать…. Разные вещи!
- Ты же знаешь, я не буду рисковать своим миром ради выполнения задания. Даже ради спасения жизней наших, - тихо ответила Мэриен, - во всяком случае, не сейчас. Мы ещё слишком далеко от цели задания.
- Им грозит смерть, - так же тихо ответил Алек, - я чувствую боль и отчаяния Вира. Мы подошли уже настолько близко, что ...Ты же знаешь, мы раньше дружили, до того, как я ушёл в изыскательство, а он – остался в Патруле.
Он помолчал и добавил:
-Ты же всё равно собралась «вспомнить», кто ты, чтобы активировать древний портал. При этом применишь свои Силы. Почему бы не раньше?
-Чего ты хочешь от меня? – устало прикрыла глаза Мэриен. Она давно отчаялась донести до мужа те внутренние запреты, которые были у неё. Это как человек религиозный не сможет объяснить полностью атеисту, почему и во что он верит. И даже объединение сознаний тут не помогает. Человек должен прийти к подобному мироощущению сам. Только сам.
- Вспомни, как тебя называли в Патруле, когда ты не слышала?
- Как меня только не называли, - невольно фыркнула Мэриен.
- Леди Шанс! Вспомни об этом. Пусть у ребят появится этот шанс.
- Тогда не будем терять времени.
С этими словами Мэриен выпустила из рукавов комбинезона перчатки и стала оттаскивать комки колючки частью в овраг, а частью – на ту кучу трупов справа от дороги, что «наложила» Мэриен во время схватки, а Алек прилежно собрал в одну горку. Перетаскивать их всех в овраг было слишком хлопотно и далековато – несколько десятков метров, а так как зрителей поблизости не было, можно было использовать родное оружие.
Колючка загорелась неохотно, но перед температурой бластерных лучей сдалась и задымила таким чадом, что и Алек, и Мэриен быстро удрали с места преступления, устремившись вслед уже достаточно далеко отъехавшими повозками.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Э-э-эм... А не слишком ли большая плюшка со способностями Мэриен? Не... Роялище даже без кустов! Скромнее надо быть... И срочно отбирать кейборду у Шиза! Это заразно!!!
А так - очень хорошо!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Э-э-э...Вы даже близко не представляете её способностей-возможностей.Но...На всё есть ограничения. :cranky: О них и причинах тоже упомянуто! :hist:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Bugster писал(а):Э-э-эм... А не слишком ли большая плюшка со способностями Мэриен?
А это всё из за того что у нёй нейроавоськи нету... Гребуеть она нейроавоськой вместе с автором, а взамен покушается чуть ли на прерогативы Творца. Хубрис - тягчайший из грехов ей в наказание!!! :twisted: :evil: :twisted:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Вы что-то имеете против? :mad:

[upd=1443721429][/upd]
З.Ы Таки да, Дед,ты угадал: ОНА и естьТворец. Не своей Вселенной или целой реальности, а просто.... :weirdface: Узнаете (если захотите дочитать!) :nervious:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей