Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

И тут отметился Потный Гарри!!! Доколе? Доколе, я спрашиваю? :mad: Сколько можно это терпеть?! Даёшь новую проду по Евке! :protest:
(Перед внутренним взором проходят колонны демонстрантов с плакатами... :shy: )
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

ланочка тут читал... , и как-то мысля перескачила на ваше произведение...
Spoiler
– Так я и знал, – вздохнул Майер.
– Что вы знали? – не понял Распорядитель. – Даже я узнал все только сейчас.
– Не знали, – сказал Дитц. – Предполагали. Да тут особого ума и не надо. Раз кто-то создал другую Вселенную, значит, с какой-то целью. Вот мы и предположили, что кому-то из ваших этих… Высших захотелось порулить иначе. Поэкспериментировать, в общем, захотелось.
– Не зря же тут нет войн уже сто пятьдесят лет, – добавил Велга.
– Да, – промолвил Распорядитель. – Лишний раз убеждаюсь, что мой выбор по отношению к вам был верен с самого начала… Значит, слушайте внимательно, друзья мои. Эти дни я, как и говорил, провёл в разведке…
И он рассказал о том, как принял решение без ведома Координатора отправиться в обиталище Высших, для чего ему пришлось обратиться за помощью к Древнему.
– Древний – разумное существо, как и мы с Координатором, перешедшее в нашу Вселенную из той, что ей предшествовала. Но, в отличие от нас, над ним нет, будем так говорить, начальников. То есть Высшим он не подчиняется. Он вообще не подчиняется никому. Я знаю его миллионы лет и никогда не мог до конца понять, зачем и для чего он существует, его задач и его целей. Общается он преимущественно с миром животным и растительным и крайне редко идёт на контакт с разумными. В том числе и со мной или Координатором. Хотя, повторяю, мы знакомы миллионы лет. Самосовершенствование? Не знаю. Иногда мне кажется, что на этом пути он давным-давно уже достиг всего, чего только можно достичь и мог бы уже перейти на уровень Высших, но почему-то не делает этого. Подозреваю, что ему это просто не нужно… Иногда мне кажется, что… впрочем, не важно. Древний – уникальная личность, но нам он интересен в первую очередь тем, что только он способен забросить разумное существо в область, где обитают Высшие. Даже нам с Координатором это не под силу. Именно поэтому я к нему и обратился. И он согласился помочь. Дело в том, что Высшие обитают в особом, нематериальном пространстве, куда просто так проникнуть невозможно. Для того, чтобы это сделать, требуется особое умение Древнего. Он умеет, если говорить очень грубо и упрощённо, отделить нашу тонкую ментальную сущность или душу от материальной оболочки и направить ее по нужной дороге в обиталище Высших. Потому что Высшие не имеют материальной оболочки. Точнее, они, конечно, могут принимать телесный облик, но практически никогда этого не делают за ненадобностью.
– Одну минуту, – сказал Велга. – Мне всегда казалось, что вы с Координатором тоже в некотором роде…э-э… нематериальны. Или это не так?
– Так. Просто эта, как вы говорите, нематериальность имеет несколько степеней. Степень нематериальности меня или Координатора вам, например, так же недоступна, как мне недоступна степень нематериальности Высших. Понимаете, о чем я?
– Я понимаю, – сказала Аня. – на самом деле здесь нет ничего сложного. Этот Древний… Его ведь, наверное, можно назвать и великим магом, да?
– Разумеется, – усмехнулся Распорядитель. – Если понимать под магией действия, результаты которых не может объяснить наука того или иного уровня. Термины не очень важны. Важна суть. А суть состоит в том, что сознательно в обиталище Высших можно попасть только с помощью Древнего. И для тебя во время этого путешествия не важно – в телесном облике ты находишься, или путешествует только твоя душа. Потому что ты все равно этого не чувствуешь.
– Как это – не чувствуешь? – спросил Майер. – Не чувствуешь, что душа расстаётся с телом?
– Душа, тело… В данном случае разницы нет. Потому что душа – это тоже своего рода тело. Ваше сознание, ваша человеческая сущность устроены таким образом, что, даже находясь вне тела, все равно вы будете ощущать себя как бы в телесном облике. Во всяком случае там, в обиталище Высших. И точно так же, в телесном облике, воспринимать окружающие души. Там, у Высших, на первый взгляд, много странного и непонятного. Но в целом, повторяю, вы поначалу чувствуете себя так, как будто просто совершаете весьма необычное и экзотическое путешествие.
– Поначалу? – переспросил Велга.
– Да, поначалу. Потому что затем душа приспосабливается и начинаются изменения, которые, собственно, и сигнализируют вам о том, что вы находитесь в тонком мире и следует возвращаться назад, чтобы не остаться тут навсегда.
– Попросту говоря, не погибнуть, – сказала Аня.
– Да. Можно сказать и так. Одно дело, когда душа отправляется в путешествие после естественной смерти тела и несколько иное, когда её разлучают с телом искусственно.
– То есть – это опасно? – спросил Дитц.
– Любое путешествие опасно, – пожал плечами Распорядитель. – Но у меня не было иного выхода. Надо было обязательно выяснить, что затеяли Высшие. И я это выяснил.
– И тотчас отправился сюда, чтобы поделиться, – констатировал Стихарь. – Очень мило с твоей стороны. Координатору-то хоть своему рассказал? Или сразу к нам?
– Все-таки нахал ты, Валера, – вздохнул Распорядитель. – Я бы даже сказал – наглец. Тебя спасает лишь то, что в глубине души у тебя нет желания обидеть. Просто удержать не можешь то, что на языке вертится. И чаще всего, как ни странно, попадаешь в точку. Да, я действительно отправился сразу к вам. И действительно ничего не сообщил Координатору. Я боюсь, что он все равно не сможет принять нужного решения. Или у него уйдёт на это слишком много времени, которое сейчас очень дорого.
– Опять дежа вю, – сказал Дитц. – Нечто очень похожее уже с нами происходило. И совсем недавно.
– Это так, – согласился Распорядитель. – Но я лишь теперь совершенно точно знаю, что Воронка реальностей, которую вы смогли уничтожить, была не причиной, а следствием. Следствием всего того, что происходит сейчас. А происходит сейчас, как мне удалось выяснить, следующее. Начну с того, что среди Высших тоже существует своя иерархия. Они делятся на Старших и Младших. Старшие – это те, кто создал нашу Вселенную. Младшие – в некотором роде ученики и помощники, которые когда-то должны будут создать следующую. Если в этом возникнет необходимость. Теперешние Старшие, насколько мне известно, тоже были когда-то Младшими и ходили в учениках до тех пор, пока та Вселенная, в которой родились я, Координатор и Древний не прекратила естественным путём своё существование. Вместе с ней ушли и те Старшие, которые её создали. И Младшие стали Старшими и создали новую Вселенную – ту, откуда вы родом. Куда ушли прежние Старшие – разговор отдельный, и темы этой лучше сейчас вообще не касаться, чтобы не запутать вас окончательно. Боюсь, у меня не хватит слов, чтобы это объяснить, а вы просто в силу малой подготовленности не сможете это воспринять, даже если бы я отказался от слов и попробовал объяснить иначе. Мир очень сложен и на его познание у всякой разумной сущности уходит, поверьте, много времени. Много времени в течение жизни, и еще больше после так называемой смерти. За десять минут этого не объяснишь, так что вам просто придётся поверить мне на слово. Тем более, что сейчас мы говорим о другом. Итак, Высшие. Старшие и Младшие. Учителя и ученики. И те, и другие – боги в вашем понимании этого слова. Не с большой буквы, но всё-таки. Но, как вы, наверное, хорошо знаете из мифов тех же, например, древних греков, и у богов случается разлад. Что, кстати, лишний раз подтверждает, что мифы – это не только художественные фантазии предков. Вернее, даже не столько фантазии.…впрочем, не будем отвлекаться. В общем, часть нынешних Младших не захотела ждать, пока придёт их очередь становиться Старшими. «Когда это ещё будет! – рассуждали они. – Эта Вселенная, созданная Старшими, не прошла ещё и половины отпущенного ей пути. И что это за путь? Разумные существа, вне зависимости от места и времени своего рождения во Вселенной, а также принадлежности к тому или иному роду, большей частью только и заняты тем, что убивают друг друга в бесчисленных войнах. Страдание и ужас миллиардов невинных жертв, слепая ярость и безжалостность воюющих сплошным незримым океаном миллионы лет плещется от края и до края этой Вселенной, и не видно ни малейшего шанса на то, что в обозримом будущем он пойдёт на убыль. Старшие говорят, что так и должно быть. Но так ли уж правы Старшие? Может быть, возможен и другой путь? И, если возможен, то какой?» И чем больше они размышляли над этим, тем тверже в них зрело убеждение, что иной путь возможен. Конечно, в том, что произошло есть изрядная доля вины и Старших. Значит, не сумели они в достаточной мере предостеречь Младших от соблазна достичь всего и сразу. А соблазн оказался слишком велик. Молодости вообще свойственны соблазны, и Высшие в данном случае ничем не отличаются от всех остальных… Собственно, история стара, как мир. И в то же время каждый раз нова, потому что случается для кого-то в первый раз. Это, как любовь. И, как ненависть. В конце концов, Младшие от размышлений и разговоров перешли к делу. Втайне от Старших они решили создать новую Вселенную. Точно такую же, как и Вселенная Старших, но с небольшими изменениями. Маленькие изменения, касающиеся самой сути разумного существа, в результате которых данное существо теряет часть своей природной агрессивности и взамен этого приобретает …э-э… добавочное человеколюбие и здоровую тягу к ненасильственному познанию окружающего мира. То есть, как вы уже правильно догадались, Младшие решили провести, по их мнению, смелый эксперимент. Но эксперимент оказался не смелым. Он оказался безумным. Да, они сумели создать новую Вселенную. И даже поначалу удерживать её существование в тайне от Старших. Но потом… – Распорядитель поднес к губам чашку и обнаружил, что она пуста.
– Давайте я еще налью, – предложил Вешняк.
– Да, пожалуйста. А то в горле сохнет. Душно здесь всё-таки. Хоть и солнце уже зашло.
– К утру будет прохладнее, – пообещал Велга.
– К утру нас здесь быть уже не должно, – сообщил Распорядитель. – Во всяком случае, меня. Но всё по порядку. Спасибо, – он принял от Вешняка чашку с горячим чаем и сделал несколько осторожных глотков.
– Эксперимент вышел из-под контроля, да? – сказала Аня. – Что-то они не учли.
– Да, – подтвердил Распорядитель. – Эксперимент вышел из-под контроля. А не учли они самое главное. И это главное заключается в том, что нельзя нарушать равновесие. Как ни банально это звучит, но в мире все взаимосвязано. В том числе и существующие ныне две Вселенные. Младшие не могли просто взять и создать свою, полностью отделённую от этой Вселенную. Почему не могли – долго объяснять. Не могли из-за существования неких объективных законов мироздания, которые не могут обойти даже Высшие, скажем так. Из-за эти самых законов обе Вселенные и связаны между собой «пуповиной» – каналом, через который вы, да и я, сюда попали. А раз связаны, то… Понимаете, я сейчас пытаюсь объяснить вам существующее положение дел, насколько возможно просто и, как следствие, очень грубо. На самом деле, все гораздо сложнее, но нам важно, чтобы вы получили – пусть очень сильно искажённое и упрощённое, – но всё же представление о том, что происходит. И представление, в самой своей сути верное. Произошло следующее. Любая сложно организованная система требует для своего создания определённого материала, а для последующего существования – энергии. Высшие обладают почти неограниченными ресурсами с нашей точки зрения. Но именно, что почти. Новая Вселенная потребовала столько ресурсов, что их стало попросту не хватать. Кстати, Воронка Реальностей и возникла – я в этом теперь совершенно уверен – именно как реакция мироздания на эту самую нехватку. Но самое страшное даже не в этом, хотя, казалось бы, куда уж страшнее… Самое страшное в том, что на две Вселенных не стало хватать позитивных событий, а попросту говоря, – не стало хватать ДОБРА, – Распорядитель замолчал и оглядел присутствующих, как бы оценивая произведённое его словами впечатление.
– Ага, – сказал Валерка с самым серьёзным видом. – Добра у нас явно не хватает. Вещмешок да винтовка – вот и все добро. А нынче и винтовок-то нет.
Майер радостно засмеялся. Остальные улыбнулись.
– Я рад, что вы не утратили чувства юмора, – усмехнулся Распорядитель. – Действительно, рад. Это значит, что у нашей Вселенной есть шанс.
– Шанс на что? – осведомился Велга.
– Шанс на жизнь, – сказал Распорядитель таким будничным тоном, что улыбаться всем расхотелось. – Да, это, наверное, может показаться и смешным. Но именно из-за того, что здесь, в этой Вселенной, Вселенной, созданной Младшими, насильственно привит избыток добра, там, у нас, в нашей Вселенной, все чаще и чаще совершается зло. Да вы же и сами это все видели и ощутили на собственной шкуре! Возьмите вашу родную Землю. Вы побывали и в её будущем, и в будущем её отражений. И с чем вы там столкнулись? Ну?!
– Да уж, столкнулись, – почесал в затылке Стихарь. – Что называется, не понос, так золотуха. Сплошной завал по всем частотам, как говорят радисты.
– Так это что же получается? – спросил Вешняк. – Все наши беды из-за того, что здесь слишком хорошо?
– Не все, – сказал Распорядитель. – Но очень многие. И количество их увеличивается лавинообразно.
– Я вспомнил, как это называется, – объявил Хейниц. – Диалектика. Это… как его… единство и борьба противоположностей. На этом основано любое развитие.
– В целом, да, – сказал Распорядитель. – На самом деле здесь присутствует ещё масса серьёзнейших факторов, но, повторяю, мне не хочется углубляться в сложную философию, чтобы вы не потеряли нить рассуждений. В общем, как уже и было сказано, эксперимент начал выходить из-под контроля. И это уже нельзя было скрыть. Но Младшие решили идти до конца и, когда, Старшие разобрались в происходящим и попробовали принять соответствующие меры, им не дали этого сделать. Среди Младших, как водится, нашёлся лидер, который убедил остальных в том, что нельзя останавливаться на полдороги. Не хватает ресурсов для новой Вселенной? Что ж, значит, их нужно взять там, где они есть. То есть, в старой Вселенной. Старое всегда уступает дорогу новому, не так ли? И не важно, что новое возникло гораздо раньше положенного срока – ведь мы, Высшие, сами можем определять сроки! Старшие против и мешают? Значит, нужно лишить Старших возможности действовать и – горе побеждённым.
– За что боролись, на то и напоролись, – сказал Валерка. – Знакомая херня.
– Ну да, – кивнул Шнайдер. – Ещё бы не знакомая. Сто раз проходили. Сами такие. Нам нужен мир во всем мире, но ради него необходимо уничтожить тех-то и тех-то. А вон тех пока можно лишь припугнуть, как следует, чтобы испугались до мокрых штанов и не вякали, они нам ещё пригодятся.
– Ну и бардак у вас там, я вижу, – покачал головой Дитц. – Никакой дисциплины. Тоже мне, Высшие… И что же Старшие? Это ведь натуральный бунт на корабле выходит!
– Это действительно был самый настоящий бунт, – сказал Распорядитель. – Старших застигли врасплох. Они, насколько мне удалось выяснить, сопротивлялись, но силы оказались неравны. Младших было больше и они были лучше организованы… В общем, нынче ситуация такова, что Старшие окончательно утратили контроль над ситуацией. Часть их была…не уничтожена, нет, Высших нельзя уничтожить в вашем смысле этого слова…как бы это поточнее выразиться…ну, скажем, развоплощена. Да, наверное, так будет точнее. Другую же, большую часть, изолировали в специальном месте и полностью лишили доступа к управлению. Кое-кому из Старших удалось остаться на свободе. Но их очень мало и… в общем, все идёт к тому, что скоро Младших будет совсем некому остановить.
– И тогда…? – с вопросительной интонацией начал Велга.
– И тогда, боюсь, наступит конец всему. Младшие ускорят развал нашей Вселенной, чтобы подпитать свою. Но и свою им не удержать. Потому что при её создании они изначально и сознательно уже нарушили равновесие. Меду прочим, знаете, как Младшие между собой её называют? Контрольное измерение. Очень неточно, но очень символично. Тем самым они невольно признают, что настоящий эксперимент проводится не в их, новой Вселенной, а в нашей, старой. Эксперимент по выживанию разумных в сверхэкстремальных условиях. М-да. Знаете, я сейчас подумал, что не будь затея Младших столь безумна и не грози она гибелью всему сущему…впрочем, я опять отвлекаюсь. Эта их Вселенная, Контрольное измерение, система, которую они создали, нежизнеспособна. Она требует постоянного внимания, все новых и новых ресурсов и самостоятельно развиваться не может. Младшие этого или не понимают или не хотят понять. А когда поймут, будет слишком поздно. Впрочем, я не исключаю и того, что ошибаюсь. Я не Высший, и могу чего-то не знать или не учитывать. Но лично мне достаточно и того факта, что наша Вселенная исчезнет. А вместе с ней исчезнете и вы, и я, и Координатор, и Древний, и все остальные, кого вы знаете и не знаете. Потому что, например, перебраться сюда и продолжать существовать здесь мы можем только до тех пор, пока существует «пуповина». Как только исчезнет «пуповина» – а она, разумеется, исчезнет с исчезновением нашей Вселенной – исчезнем и мы. Таков, увы, объективный закон.
– Лихо, – пробормотал Валерка. – И что же делать? Ты же сам говорил, что есть какой-то шанс.
– Шанс один единственный. Нам нужно остановить Младших и помочь Старшим снова обрести контроль. Тогда, возможно, им удастся все исправить.
– Интересно, каким образом? – спросила Аня. – Впрочем, я, кажется догадываюсь. Будет уничтожена эта Вселенная. Вселенная Младших. В пользу нашей.
– Иначе нельзя, – сказал Распорядитель. – Во всяком случае, другого пути я не вижу. Младшие хотели уничтожить путь войны. И ради этого войну развязали. А значит, теперь закон снова один…
– Или мы, или они, – сказал Майер. – Уж в чём-чём, а в этом законе мы собаку съели. Одного не пойму, каким образом мы можем помочь остановить этих самых Младших? Они хоть и Младшие, но все равно эти…Высшие. Боги. Разве может человек на равных сражаться с богами?
– Может, – ответил Распорядитель. – Не мне вам рассказывать, что в войне побеждает тот, кто сильнее духом. А сила духа не зависит от физических возможностей. Там, в обиталище Высших, важна будет наша сила духа и даже, возможно, хоть это и странно звучит, ваше воинское умение. Но об этом лучше всего может рассказать Древний, если вы, конечно, согласитесь к нему со мной отправиться. А отправляться нужно сегодня.
– Почему такая спешка? – спросил Дитц.
– Потому что, кроме, так сказать, вселенских факторов существуют ещё и местные. И эти местные факторы таковы, что через день-два, как мне стало известно, сюда, в Зону Омега и во все остальные Зоны Омега на этой Земле прибывает специальная комиссия. И до того, как она прибудет, нам надо отсюда исчезнуть. Чтобы не рисковать и не привлекать лишнего внимания, лучше это сделать сегодня ночью. Не буду углубляться в суть вопроса. Скажу только, что некоему профессору Эндрю Линдстрему, весьма влиятельному лицу в мировом Совете по этике и морали, удалось настоять на принятии закона, по которому отныне всех тех, кого сейчас по той или иной причине отправляют в Зоны Омега, будут … э-э… пытаться вылечить. Это называется «принудительное изменение личности с целью возвращения человека в нормальное общество». Зоны Омега, видите ли, являются позором для Земли и от них следует избавиться. Идея, увы не нова. И самое забавное и поучительное, что она очень соответствует глобальной идее Младших. Все взаимосвязано, не так ли? Когда добро навязано насильно, оно перестает быть добром. Почему-то эту простую истину нельзя выучить наизусть, а приходится осознавать на собственной шкуре. Снова и снова. Н-да. Кстати говоря, если быть до конца честным, то и мы с Координатором в свое время наступали на похожие грабли. Правда, несколько иначе, но все равно – наступали. Милосердие Бога помните?
– Ни хрена себе! – присвистнул Стихарь. – Так это была ваша работа?
– Увы. Но мы вовремя прекратили эксперимент. В отличие от некоторых. Что ж. Теперь вы все знаете. И мне остается только умолкнуть и ждать вашего решения. Потому что заставить вас я и не могу и не хочу. Думайте. А я, чтобы не мешать, на часок вас оставлю. Пойду, поброжу в округе. Тем более, что мне тоже не мешает кое о чем подумать.
Он поднялся и, накинув на голову капюшон, вышел со двора и бесшумно растворился в душной черной ночи.
:hist: :hist: :hist:
ну не знаю почему :shy: :shy: :shy: , но думаю ВАМ покажеться интересным ... :think: :think:
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо, pashok, это действительно интересно... Идеи,во всяком случае! :think:
Не знаю,откуда этот отрывок, но... Вполне обоснованая теория равновесия, которая лежит в основе образа Мэриен. :yes:
Вот только заканчивать я свой опус не буду - не получается выписать даже главных героев настолько достоверными, какими я их вижу.
Зачем мучиться и мучить тех немногих, кто ещё пытался прочитать? Если мне самой не нравится то, что получилось.
Так что, На СИ поставила статус "заморожено" (плакать никто не будет :rgr: ), теперь довожу до сведения и здесь. :shy:
Соррь :oops:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Бука вы Лана)) Мне вот тоже не нравится то что я пишу) В итоге - корячусь-корячусь с каждым кусочком месяцами, в итоге в сердцах плюю, выкладываю. А хоть и немногие, а читают) Автору, как мне кажется, чаще не нравится то что он пишет) Очень рекомендую прочитать дневник Корнея Ивановича Чуковского) могу сбросить на почту) Раньше я любил его сказки) А после прочтения узнал, какой он был замечательный человек)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Sidonai, "не путай божий дар с яичницей" (с) :fie: А графоманя с Мэтром :weirdface:
Хвала всем богам и демиургам, от отсутствия моей графомании "страдать" будут немногие. Так что... Моя совесть чиста (перевернулась на другой бок и продолжает садко спа-а-ать :l0l: )
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

лана кейн, лана, вы ерундой не занимайтесь, не идёт текст, значит нужно просто отложить его на несколько дней, потом прочитать с самого начала вдумчиво и тут же мысли дельные появляться, а уж морозить это точно не дело! Насколько у меня плохо Беглец шёл - почти 2 года, сами видели я даже артефакт писать начал (ну и ещё несколько набросков в загашнике) ан нет всеже склеился.
Так что берите себя в руки и продолжайте я думаю многие ждут продолжения вашей истории.
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Лана, самокритика конечно хороша, но не до такой же замороженности. :yes: Представь хоть в качестве блюдечка со сметаной, как ты доводишь хоть до какогото логического конца своё детище. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

лана кейн, и ещё по поводу длительности написания книги. Я сейчас читаю один фантик по вселенной Терминатора, так вот - в книге уже почти 100глав и пишется она с 2009 года и до сих пор не окончена. При этом каждая глава не чета моим, а как минимум 70тыс знаков. Прода правда выходит не регулярно, в среднем 6-7 глав в год.
Это я в общем-то все к тому же - продолжайте! Пусть с перерывами, но продолжайте!
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ребят,ну мне действительно , не нравится,что и как получилось.
Это не кокетство и намёки на комплименты. Просто... Не нравится, не по душе - и всё. А переписывать по-новой - бесполезно, потому что не представляю, что именно нужно менять, чтобы получилось что-либо удобоваримое на мой вкус.
Соррь! :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

лана кейн писал(а):Ребят,ну мне действительно , не нравится,что и как получилось.
Ну тогда вопрос снимается. Тем не менее, надеюсь на прощение, что лезу не в своё дело, потому скажу:
Попробуйте написать что другое. Я это к чему. Не имею права вас учить и я не врач и не психолог, но мой жизненный опыт показывает, что самоедство затягивает. Если долго переживать, что что запорол, то руки опускаются. Как гипотезу хочу высказать соображение, что неудачи нужно "за-рабывать", т.е. делать что то другое, чтобы не допустить уныние в душу.

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Ланочка, я срочно удалю свой пост если ВЫ не передумаете...
ВСЕ нормальные АВТОРА в данный момент испытывают кризис ... ДЕДА ЮГ вон в год по чайной ложке выдаёт и то... Творит дальше. А мы ждём... :bigcry: :bigcry: :bigcry: :mad:
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

pashok, это называется шантаж!!! :mad:
З.Ы. Я всё равно планировала честно-откровенно предупредить о замораживании проекта.Так что,не парьтесь, друг мой.
Да, и с возвращением на форум, пропажа :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

:bigcry: :bigcry: :bigcry:
Очень жаль! И ведь написано много уже! Гораздо, как мне кажется, больше половины... И мне нравилось...

Пичалька... :bigcry:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

лана кейн писал(а): На СИ поставила статус "заморожено" (плакать никто не будет ), теперь довожу до сведения и здесь.
Лана, на глаза попалось... если вас не посещает муза, тогда ждите музика) :biggrin: :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

И стоило возвращатца..., а ???
:?: :bigcry: :bigcry: :bigcry:
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

pashok писал(а):Спойлер
приветствую г-на Пашук... где можно найти это произведение, плиииз ?

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Sidonai, "не путай божий дар с яичницей" (с) А графоманя с Мэтром
Смешно. Особенно если вспомнить, что папу и сынулю Дюма при жизни все искренне причисляли именно к "графоманям", а Мэтрами они стали много позже своей смерти. Признанных же "Мэтров" их времён теперь разве что десяток защитивших докторские на этом куске литературоведения вспомнит, да и то изрядно поднатужась... Лана, кому из нас дано знать при жизни кто мы на самом деле и что там взбредёт в безумные головы тем, кто будет после нас?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей