Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вселенная EVE мимо пробегала

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

УважаемаЯ Лана,
на самиздате в Вашем тексте пропущено "глава 1"- само слово упущено. Вам не составит труда "исправить" ? :-)
Последний раз редактировалось ГенВас 25 дек 2015, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо за инфу. Честно говоря, я с этой нумерацией глав нахожесь в глубоком...озадачивании :cranky:
Меня вообще терзают смутные подозрения, что такая моя произвольная разбивка не лезет ни в какие ворота. Вот и думаю, как себя настроить на сей подвиг: правильно перефрагментировать сей опус. :think:
А номер главы добавлю, когда буду выкладывать следующую порцию (правда, пока не знаю когда - она ещё не созрела :biggrin: )
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Лезет-лезет!!! :biggrin: Только отступления мелковаты, хотя поясняют суть и подоплеку событий весьма неплохо!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Добил хоть я и "шурупан" но Ваша тема оч понравилась, ... но ловите (кошачье ) "оружие массового поражения" тобишь тапку... :twisted:
Грои уровня выше начинающего самопознания не может " соединиться" через следующий ( не нижний, так верхний) слой верхних энергий ? :think:
Это основы " выхода" из оболочки ... ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ (был грешок увлекался...) :hist: :cyclop:
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

pashok, не совсем поняла,что Вы имеете в виду...Связь между персонажами? Или вариант перехода союзных в энергоформу?
В первом случае - роль играет расстояние + "ограбление" планетного информполя в целом теми самыми УБ,вернее,их созданием - Стражем портала, который всю ментальную составляющую разумных выкачивает, используя как источник энергии для поддержания существования своего псевдоразума и тех ловушек,что "роняют" корабли на планеты. А второй вариант здесь не имеет значения. Абсолютно. Пока герои планируют оставаться людьми, а не некими высшими существами, которым до обычной жизни дела нет. Как-то так
Но за тапок спасибо. Попытаюсь поразмышлять на эту тему... :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Лана при начале развития своих способностейучаться проникать в суть происходящего посредством погружения :drunk: это если т.с. выход из тела и слияние или взаимодействие с энергополем обьекта к эйдосу это имеет только опосредственное отношение. Обьект (вещь) не может быть без э.и. поля оно не будет роботать ...ф :ugh: и будет саморазрушаться. Если енти ушедшие редиски его Э.И. поле розрушают у всего извне ... Тады ой..


Познание окружающего без осязания или обоняния можно но... Они не уходят в энергоформу, а выходят в высокие или низкие слои... Где- то так :shy:

Исычо ... Они (содружествиники) полные снобы? Во вред себе... :zombie: даль разведке экипаж без средств длительного выживания ... ( а вдруг на потерпевших "забудут" не найдут в ближайшее время ... Или невозможно попасть на место аварии в ближайшее время? Энергии для скифов и т.д. нет... И " извини дорогая ... Так получилось..." хоть какой генератор для потдержания всего хозяйства :kettle: или внутренние резервы ... :rambo:
Извините за сумбурность и скомканость ... :insane: ну не писатель чукча однако... :shy:
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Грои уровня выше начинающего самопознания не может "соединиться" через следующий ( не нижний, так верхний) слой верхних энергий
Лана, pashok! О чём это вы? Где это я? Куда я попал? :help:

А, понял!!! Ланочка, не слушай этого сектанта, а то вдруг не вовремя чакры раскроются? :nervious: А чем это грозит - Дед Юг очень красочно описал в "семечках"! :eek:

А если серьёзно, то может не стоит так глубоко копать? Ну умеют и умеют "союзные" подобные штуки творить! Ведь в дальнейшем подробности "как это происходит" не потребуются? Если нет, то и огород городить незачем. Пусть будут теми "сороконожками"!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Bugster,
Вы правы чейнто мну не в туду понесло ...
ВОПРОС СНИМАЕТЬСЯ за нераскрытостью...
простите был неправ... :conf:
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

pashok

Да ладно, у всех такая фигня может приключиться! :) Сам грешен! :shy:
Просто это показывает, что творчество Ланы Кейн Вам оказалось не безразлично и она не зря своего Муза эксплуатирует!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Vodoem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Vodoem »

Какие там энергоформы и нумерации, Ланочка - главное не болеть и хорошо закусывать. С Новым годом!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Vodoem, спасибо. Такому заинтересованному читателю - прода. Правда,не "вылежалось". Так сказать, "с пылу, с жару" :weirdface:
Критикуйте. А то, по мне - не айс... :nervious:

***
«Не зря я прыгала-телепортировалась по крышам» - лёжа наверху довольно широкой стены, окружающей тюремный двор, оглядывалась Мэриен. Она старалась рассмотреть всё вокруг предельно широким обзором, пока не уделяя особого внимания деталям того, что происходит внизу.
«Не зря я не стала рисковать и телепортироваться прямо под стены, - продолжала размышлять женщина над сложившейся ситуацией, - так много света – и ни одного клочка тени вокруг – ни на площади, ни под стенами»
А Алек ведь сначала спорил! Нет, говоря объективно, спор начался с другого. Стоило супругам войти в крошечную комнату под крышей постоялого двора, как Алек сердито повернулся к жене и практически рявкнул:
- Считаешь меня обузой в разведке? Отказываешься признавать мою квалификацию? Забыла, сколько у меня было экспедиций? Не ожидал такого … предательства от тебя, любимая, - последнее слово он буквально выплюнул, раздражённый донельзя и не скрывающий своего настроения.
Одновременно с ним заговорила Мэриен, как в противовес - сухим деловым тоном:
- Ты уже придумал, как вывести тюремную охрану из строя?
Их вопросы прозвучали одновременно, затем - несколько мгновений упрямого противостояния взглядов, и Мэриен скользнула к мужу и обняла, прижавшись щекой к его груди (что, впрочем, было очень просто сделать, учитывая, что Алек был на голову выше своей вредной половинки)
- Ты же знаешь – в тебе я не сомневаюсь. Просто забочусь о собственном спокойствии, - проговорила она, не отрываясь от любимого человека, - я ведь с ума схожу при мысли, что с тобой что-то случится.
Алека окутало облако непритворной нежности, что исходила от его жены. Он знал о её безумной любви к себе и на фоне этого знания все обиды ушли куда-то вглубь, потому что он и сам не мог относиться к Мэриен иначе. Вот только очень редко он позволял страху за неё одерживать над собой верх. Просто знал силу своей половинки, да и был мужчиной, в конце концов. Эмоции – удел женщин. Но всё же не удержался от смешка:
- Ну-ну … ласковая моя киска. Хочешь, чтобы я поверил в твои слабости, пантера? Не выйдет.
- Но это – факт, который мешает мне в опасных делах, - отстраняясь от мужа и глядя ему в глаза снизу верх, ответила женщина, - и потом, каждый должен делать то, что у него лучше получается: мне в одиночку проще провести разведку, а тебе – заняться производством необходимых ингредиентов. Сам знаешь, в прикладных научных исследованиях я не сильна и перенастроить биокомплекс в нужную сторону вряд ли смогу.
Алек делано сердито сверкнул глазами, чтобы у его чересчур самостоятельной жены не возникла уверенность в слишком быстрой победе, но признал главное:
- Действительно, для разведки совершенно не нужно идти нам обоим. Я пока займусь производством сонного газа.
Он отпустил талию жены, которую до сих пор обнимал, и повернулся к кровати, чтобы сбросить на неё рюкзак и достать биокомплекс.
- Ты уже сделал намётки действий?
Алек молча достал из бокового кармашка пенальчик с образцами и ловко выудил из него шугову колючку. Мэриен с сомнением пожала плечами:
- Кажется, у неё несколько иное действие на человека, если вспомнить рассказ Зверя. Люди …их парализует при контакте. А дым, - она задумалась, припоминая информацию, в тот момент благополучно пролетевшую мимо ушей.
- Про дым было сказано только то, что он не принесёт пользу. Думаю, исследовать этот образец и выделить из него необходимые вещества, которые подействуют на аборигенов со 100%-ой уверенностью – лучший вариант, чем пытаться, не зная досконально биохимии организма местных, экспериментировать с применением привычных нам средств. В картридже ещё достаточно активного вещества, чтобы произвести органику любого вида. Нужно только тщательно исследовать образец и прокрутить несколько виртуальных экспериментов для выбора оптимального варианта.
- А во что ты этот газ будешь фасовать? Нужно что-то, что легко выпустит содержимое, но не лопнет в самый неподходящий момент.
- Разберусь. Идеи есть. Так что, - закладывая колючку в приемник комплекса, Алек проворчал, - не отвлекай меня глупостями. Твое дело – разведка. Мне нужно точно знать площадь, которую придётся обработать и примерное количество особей, на которых обрушатся результаты экспериментов.
- Уже ушла, - Мэриен подошла к окну, откинула зацепленную за крючки снизу тяжелую плетеную завесу из гибких прутьев, которая заменяла и стекло (видимо, слишком дорогое удовольствие для такой ночлежки), и ставни, до которых местные почему-то не додумались.
- А просто телепортироваться – слабо? – вкрадчиво спросил Алек, буквально перехватывая жену в проёме окна.
Он понял, что она намерена вылезти наружу-наверх и забраться на крышу, но не мог понять, к чему такие сложности. Ведь они достаточно времени провели около тюремной площади, так что телепортироваться туда не должно было составить труда. Зачем же огород городить?
Мэриен посмотрела несколько утомлённо:
- Посмотри наружу. Освещение во многих местах такое, что уверенно сказать, где именно около тюрьмы сейчас тень, а где – свет, сказать не сможет никто, кроме специально настроенного на решение этой задачи искина. Которого у нас нет. А режим хамелеона не делает меня полностью невидимой в таких условиях. Так что, я буду телепортироваться, но только по крышам. Наверх люди редко смотрят, даже ночью.
- И почему мне кажется, что ты собираешься пользоваться не только микро-телепортами, но и просто попрыгать? Размяться захотелось?
Мэриен независимо пожала плечами и скользнув в проем, оставила-таки последнее слово за собой:
- Я же не спрашиваю тебя, дорогой, чем ещё, кроме дела, ты будешь заниматься в моё отсутствие? Кажется, та подавальщица была не одинока в своём желании познакомиться с таким симпатишным мужчиной поближе?
И, оставив Алека усмехаться такой мелочной подколке, женщина гибко скользнула в проём окна и выбралась на крышу.

***
И вот теперь Мэриен осматривалась, решая, где лучше укрыться, чтобы оказаться ближе к потенциальным источникам информации. Весь двор достаточно освещался, чтобы дежурная стража заметила нарушителя, пусть и не сразу. Ради интереса Мэриен даже сделала несколько телепортирующих прыжков по стене вокруг двора, но те места, где можно было укрыться, абсолютно ничего интересного из себя не представляли.
Попасть внутрь здания возможности не было: около дверей дежурил наряд из трёх стражей, ещё четверо не отходили от калитки, а всё пространство между ними не только было чистым от препятствий и освещённым, но и охранялось периодически пробегающими выпущенными на волю какими-то зверями размером с хорошего земного хищника, которые внимательно вынюхивали землю, постоянно осматривались и настороженно вздёргивали уши. Общее количество было невелико – всего пара-тройка особей, но вот определить маршрут и график движения свободно двигающихся хищников не получалось. И то, что звери не обращали абсолютно никакого внимания на стражников, ни о чём не говорило: причиной тому могла быть как специальная дрессировка, так и какие-то особые «запаховые» отметки, которые имели люди.
На глазах Мэриен в ворота постучались, один из стражей, видимо, командир, приоткрыл калитку, за которой стояла крытая повозка, перебросился несколькими словами с приезжим кучером и дал знак подчиненным открывать ворота. Мелькнула мысль, зачем нужны такие сложности, ведь проще открыть калитку и завести «гостя» через неё, как это неоднократно наблюдалось днём. Причина стала ясна буквально через пару минут, когда повозка подъехала почти вплотную к двери здания. Молниеносно подлетевший к ней четвероногий охранник был перехвачен одним из стражей за специальную петлю на ошейнике. Второй открыл тем временем дверь и привезённого «чужака» поспешно вывели находящиеся внутри сопровождающие. Первому охраннику пришлось прибегать к помощи третьего, чтобы удержать рвущегося зверя до тех пор, пока незнакомый для хищника человек не был уведён внутрь, а дверь – закрыта. Только после этого порыкивающий монстр успокоился и был отпущен на свободную прогулку по двору тюрьмы.
Мэриен мысленно присвистнула: «Серьёзно, однако». Видно, что этих чудовищ выпускали на свободную охрану только по ночам, поэтому и число стражников во дворе было достаточно большим.
Сама она, находясь на высоте примерно четырёх метров, в наглухо закрытом комбинезоне, с капюшоном и поднятом щитком, не волновалась, что звери учуют её – защита полностью скрывала запахи человека от самого чуткого анализатора, не говоря уже о зверином нюхе. Но вот проблема попасть внутрь оказалась ещё сложнее, чем виделась издали. Так что информацию, видимо, придётся получать снаружи, поймав кого-то из охранников на входе. Если только смена у них происходит в этот период суток и случится достаточно скоро. Просто лезть наобум и поднимать тревогу женщине совершенно не улыбалось. Если кто-либо догадается, с чем связана попытка проникновения, вернее, с кем, то экипаж «Эви» может пострадать, а это – недопустимо.
Предполагать же полный идиотизм аборигенов и оставаться в уверенности, что их появление («спасибо» Маю-доносчику) не связали со странными чужаками – значит просто недооценить противника. Мэриен не колебалась бы, если бы риск грозил лично ей. Но не тем, кого они должны спасти. Ей то в такой ситуации не грозило практически ничего, и не только из-за надёжной защиты, но и потому, что телепортироваться от любого преследователя она могла без проблем. «Интересно, что помешало Виру сотоварищи?»- мелькнула мысль, но ушла, поскольку сейчас это было неактуально.
Поэтому пока – ждём и наблюдаем. Впрочем, ничто не мешает прикинуть варианты более тщательного осмотра затенённых частей стены: в конце концов, спуститься по верёвке, вернее, мононити, входящей в комплект спаснабора, не самая сложная задача. Да и активацию в помощь ей клеящих свойств перчаток комбинезона никто не отменял.
Так что, Мэриен, не забывая сканировать всеми органами чувств окружающее пространство, переместилась на крышу, выбирая место для начала спуска и осмотра.
Сколько времени ей пришлось убить на это, женщина не считала. Вот только очень мощный вопль чуть не заставил её сорваться как раз в тот момент, когда она примерялась к расположенному высоко над землей окну, узкому и почти непроходимому, забранному мелкой, но нетолстой решёткой, прутья которой вполне можно было перерубить виброножом, благо заряда в нём хватит ещё не на одну подобную операцию.
Мэриен даже не сразу сообразила, что на самом деле не прозвучало ни звука. Вопль был ментальным. Не узнать мысленный «голос» собрата-союзного - на такое не способен даже самый слабый в ментальном плане соотечественник. Что же там происходит, чёрт побери? Что заставило одного из экипажа «Эви» испытать такое страдание?


Всех софорумчан - с наступающим праздником!
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Все понравилось но тапок лови.
лана кейн писал(а): как Алек сердито повернулся к жене и практически рявкнул:
Меня это "рявкнул" покоробило, может типа так: как Алек повернулся к жене и сердито прошипел:
И еще там про "типа земных хищников", может указать каких (волк, гепард и т.д.) :shy:
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Куплю имплант на память +100500 .

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Кошачие не спорте ... ВСЁ замечательно... Ланочка большое спасибо
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver, вообще-то сначала хотела написать "прорычал"... У кого ещё какое мнение?
А насчёт вида хищников... :cranky: скорее волки, вот только размер? Волки скорее к средним относятся. Лады,буду править - дополню Жду дальше обувачек! :weirdface: Не жадначайте, не жадничайте :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Да, кусочек очень сырой... Вот, например, следующее место:
...Не ожидал такого … предательства от тебя, любимая, - последнее слово он буквально выплюнул, ...
Вот это "выплюнул" рвёт шаблон. Про их взаимоотношения не очень подробно пишется, но намёков вполне достаточно, чтобы составить нужную картину. Оно конечно понятно, что "милые бранятся - только тешатся", но вот за это - мну кажется любая женщина просто и незатейливо захочет оторвать бывшему возлюбленному все части тела с летальным исходом. И никакая логика и прочее не будут иметь никакого значения. А Мэриен ещё и физически вполне способна это сделать. Женщина в ярости (а ничего другого такое высказывание вызвать не может) - это действительно с её способностями страшно будет! Нужно "к людям относится мягче, а на вопросы смотреть ширше".
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Bugster, долго искала слово-замену, чтобы и смысл был более мягкий,и реальное состояние Алека выразить. Не нашла. Подскажете? :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

лана кейн писал(а):Bugster, долго искала слово-замену, чтобы и смысл был более мягкий,и реальное состояние Алека выразить. Не нашла. Подскажете? :cranky:
больше подходит "выдавил".
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Критик, спасибо, попробую покрутить ... :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Лана очень похоже не любишь ты Алека :cranky: или наоборот ревнуешь :think:
Будь добрее и оне к тебе потянутся :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Смеешься? Да он - мой идеал! Просто сам подумай, какому мужчине понравится сомнение в его умениях-качаствах-смелости и т.п. Она же"дрожит" над ним, как не знаю кто. Вот иногда умужика и и сносит крышу. :mad:
А поначалу его в комментах на СИ (тех, что я случайно "смахнула") или на книголюбе вообще обозвали подкаблучником! :cranky:
А в чём суть твоей претензии? Нельзя ли точнее,а то я в силу "женского скудоумия" не поняла :think: Не хочется описывать слишком не натурально отношения между мужчиной и женщиной с такими заданными условиями. :insane:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей