Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

начало в измененном фрагменте что выше а теперь немного продолжения :) но учтите кусок сырой.некогда впереди (вторник и среда) самые ответственные экзамены. так что держите за меня кулочки :)

Мы сделали несколько проводок конвоев, Выбирая маршруты там где не велись активные боевые действия, но война докатилась и до отдалённых уголков так что даже там случались стычки с эскадрами каперов и пиратов которые повылазили из всех щелей почувствовав хорошие барыши.
- Я выбрал нам новое задание.
Это было очередное собрание ставшее привычкой перед выбором очередного задания.
- Теперь наша задача найти и по возможности уничтожить один интересный корабль. Его выкупили негуманоиды за артефакты у антарцев, и если нам удастся захватить их капитана, нас ждет солидная премия. У нас есть координаты последнего сигнала приводного маяка что им подкинули на корабль, так что искать их долго не придётся.
- И с кем нам придётся столкнуться? – Поинтересовалась Дин.
- Крыланы, — ответил я. — Обитатели системы Латон-9. Маленькие летающие нелюди, любят большие неуклюжие корабли.
Я вывел трёхмерное изображение корабля-цели над столом тактического зала.
- Этот – что-то типа тяжелого крейсера.
— Похож на делуский «Азалус», — заметил Дека рассматривая картинки снятые разведчиком как только корабль передали Крыланам.
Тяжёлый крейсер «Азалус» ( в переводе - Опасный). Очень интересный корабль, классический представитель тупиковой ветви кораблестроения типа «Пограничник». Несколько десятилетий назад перед учеными и инженерами Вождем была поставлена задача создать универсальный корабль, способный проводить дальние рейды, штурмовые и крупномасштабные десантные операции, нести истребители на манер авианосца, а случись нужда – выступить в роли орбитальной крепости. И все это корабль должен был совершать в одиночку. Кораблестроители, получив приказ (а приказы, как известно, не обсуждаются), поначалу чесали репу, а потом взялись за дело и слепили требуемый прототип, добавив к нему кое-какие приятные мелочи. И как все универсальные корабли, умел он всё, но заметно уступая в каждой функции узкоспециализированным кораблям. Словом, крейсеру были присущи достоинства и недостатки всех универсалов, и после выпуска нескольких образцов проект забраковали посчитав что этот корабль не оправдал ожиданий.
Этот тип подразделялся на два типа, без десанта и с ним. Тип А и тип Б. Крейсер мог иметь экипаж около тридцати человек, плюс десантная партия из двухсот бойцов, или летную палубу. Закрытые створки были отчетливо видны, а это означало, что перед нами был редкий тип Б а это значило что нас мог ожидать не приятный сюрприз в качестве пятидесяти истребителей и двух легких фрегатов перехватчиков что висели на внешней подвеске с обоих бортов.
— Это он и есть, только слегка модифицированный, — Усмехнулся я. Ведь Дека с ходу назвал тип корабля . — Нелюди купили старую верфь и большое количество промышленного оборудования, расплатившись артефактами Предтеч. Корабль был выдан в качестве предоплаты за следующую партию ценностей.
- Боюсь что этот корабль нам не по зубам. Мое мнение нужно взять контракт по легче. – Вставила свое слово Сабина. Она присутствовала на общем собрании как дольщик с долей две шестых.
- Да корабль довольно зубастый. – Я не разделял ее мнение. – Но ты забываешь что это корабль Делуса. А на нем установлено в основном ракетное вооружение, и к тому же Вождь продаёт на сторону только откровенный хлам, оставляя для себя самое лучшее. Так что думаю не стоит бояться что нам окажут серьезного сопротивления.
- Тут ты возможно и прав, но хочу тебе на помнить что в нем пятьдесят истребителей и на подвеске у него висит два арварских фрегата внутрисистемника. Или ты думаешь что они будут летать в сторонке и смотреть как мы уничтожаем их корабль или берем его на абордаж?
- Нет я о них помню. Для истребителей у меня есть сюрприз. Дин нужно достать несколько зондов с «Барусами». – На что девушка лишь кивнула дав знать что моя просьба будет выполнена. – Сабина надеюсь ты помнишь моих паразитов?
- Мог бы и не напоминать. – Девушку даже слегка передернуло. Видимо первое знакомство с моим «экипажем», состоящем из зомби, еще нескоро сотрется у нее из памяти.
- Так вот, я собираюсь ими забить зонды. С момента твоего знакомства с паразитами, малыши серьезно поумнели и подросли, теперь им под силу даже перехватить управление истребителем, да и броня у нас не стандартная, а согласно разведданным, их истребители используют лазерное вооружение, так что наша задача разобраться с фрегатами.
- Крыланы паршивые бойцы, так что мы легко можем захватить этот корабль, даже если их и в десять раз больше.
Вставил свое слово Хрон сержант абордажников. Пятерка парней оказалась самой удачной покупкой. Парни действительно быстро вошли в колею и поняли что от них требуется. Показали себя отличными бойцами, и то что их оснащение и модификации стояли всегда в первой десятке необходимых трат, лишь стимулировало и парни чуть ли не сутками просиживали в тренажёрах, постоянно тренируясь, что сказывалась на их боевой подготовке.
– А есть сведенья, что за артефакты они везут?
- К сожалению нет. – Я лишь развел руками. – Наш заказчик тоже об этом нечего не знает, но готов дать хорошую цену за каждый артефакт, что мы добудем.
- Тогда я с тобой капитан. Хорошая драка моим парням не помешает, а то охрана конвоев порядком их разнежила.
- Только если дело дойдет до абардажа, оставьте в живых технический персонал а лучше инженера и капитана. Мне интересно что за мастер сотворил такую конструкцию умудрившись закрепить на подвеску арварские «Даваабы». Уж очень удачный проект получился. А капитан нужен живым заказчику, что бы узнать где это «Эльдорадо» да бы самому наложить лапу на оставшиеся артефакты.
- Все же я считаю что это задание убийственным. Этот тяжелый крейсер нам не по зубам. – Стояла на своем Сабина.
- Сестренка успокойся. – Дин положила руку на плече девушке. – У Сержа нюх на такие дела. Вспомни, сколько заданий мы провалили?
- Да, но за все время мы только и выбирали задания по конвоированию грузовиков.
- Да согласна. Но сколько мы их потеряли? – Сабина задумалась. – Я тебе напомню. Ни одного. Мы всегда выходили из боев с минимальными повреждениями, даже когда наша эскадра несла серьезные потери. Скольких ты потеряла своих пилотов? Ни одного. Так что или ты с нами, или ищи себе другого капитана. Я могу хоть сейчас выкупить твои доли.
- Хорошо я согласна. Я и мои парни с тобой. – Уступила Сабина. – Но за каждого погибшего пилота в этом походе вы заплатите в двойном размере.
- Договорились сестренка. – Улыбнулась Дин. – Но будь уверена, все твои парни еще не раз разгромят бар в полном составе.
В тактическом зале произошел взрыв смеха, такой что даже Сабина не выдержала подержав остальных. И было с чего. Все вдруг вспомнили историю когда, вернувшись с очередного рейда ее пилоты, набравшись в баре, и положили «мордой в пол» отряд пехотинцев отдыхавших там же, при этом умудрились разнести бар на станции так что ему теперь нужен капитальный ремонт. С тех пор с нашим экипажем связываться ни кто не хочет. Говорят: «Раз их пилоты умудрились положить пехоту, то что говорить про их абордажников». Этот инцидент сильно повысил репутацию нашего корабля, так что если теперь экипаж и гуляет, то бар сразу пустеет, а желающих помахать кулаками резко поубавилось.
- Ну раз все согласны выдвигаемся через шесть часов, так что отзывайте экипаж из увольнительных и готовимся к отлету. – Подвел я итог нашего собрания, когда все отсмеялись.

[upd=1433699331][/upd]
Мы сделали шесть прыжков по обитаемым системам и заправившись на последней станции шахтеров отправились в неисследованный сектор где нам предстояло начать поиск корабля крылан.
Система НС-12.16 была представлена желтым карликом тремя поясами астеройдов и единственной планетой с тремя спутниками. Как только корабль вышел из прыжка, мы тут же активировали систему маскировки, выпустив беспилотных разведчиков. Это был наш третий прыжок от места откуда пришел последний сигнал маяка. Я уже начал сомневаться в успехе такого поиска, так как еще несколько прыжков и нам нужно было возвращаться. Топливо подходило к концу, а заправочных станций по близости «днем с огнем не сыщешь».
- Капитан мы нашли что то похожее на нашу цель. – Вызвал меня Дека из рубки пока я занимался изучением собственных нанороботов лаборатории.
- Сейчас приду. – Я конечно мог руководить и отсюда так как со временем я все же оборудовал в лаборатории резервный командный пункт, но по ставшей традиции я должен быть в рубке как полагает истинному боевому капитану.

- Показывай что вы там нашли. – Спросил я сходу войдя в рубку и направившись в капитанское кресло.
- Вот. – Ответил Дека, и передо мной сначала развернулась трехмерная карта системы, затем планета с ее спутниками и неприметной точкой и лишь затем точка приблизилась открыв вид на нечто непонятное. – Я еще сомневаюсь, что это то что мы ищем, но уж больно он похож на нашу цель.
Неизвестный корабль был несколько странного дизайна, напоминающий гигантский термитник, выросший прямо из корабля, но в нем еще угадывались черты линкора из Делуса. Их инженеры в последнее время немного отошли от канона, проектируя всякие разделяющиеся и сборные конструкции где тяжелый носитель и линкор стыкуются плоскими частями корпуса и прыгают как единое целое. Но здесь была использована другая конструкция, и корабль был скорее похож на тримаран чем типичная «половинка огурца» из Делуса. И после недолгого анализа полученных с зондов и датчиков, мне все же удалось проанализировать данные на это чудо инженерной мысли что сейчас висело на орбите планеты. Это была действительно наша цель.
– Сабина отправь своих парней, пусть изучат ближайший астероидный пояс и проверят спутники планеты. Нам нужно незаметно подойти поближе. Только пусть не приближаются к этому чудовищу.
- Хорошо, парни уже в кабинах, ждут только приказа. – Ответила Сабина и я почувствовал легкие вибрации от сработавших катапульт, выбросивших истребители из своих ячеек. На тактической карте тут же появилось шесть отметок которые веером начали расходиться от корабля.
- Капитан может ну его этот корабль. Уж очень он жуткий. – Заговорил Хрон рассматривая картинку что передавали дроны. – Мы его нашли. Расстреляем с дальней дистанции и делу конец.
- А кто говорил что его парни застоялись? Хотят почесать кулаки и пострелять из пушек. – Спросил я находящемуся рядом офицеру.
- Так-то в прямом бою, а тут не пойми что. – Поежился Хрон.
- Это еще не жуть. Это наш капитан Жуть, он и не такие финты выкидывал при нашем знакомстве. Скажи ему Дин. – Хихикнула Сабина.
- Ага. Это точно. – Подержал ее Дека. – Я тогда чуть в штаны не наделал. После того как меня скрутил Болт а из-за угла вышли два трупа. Ну и жути они тогда на меня нагнали.
- Ага, не наделал. – Засмеялась над Декой Сабина. – Небось час отмывался потом.
- Тихо вам. – Шикнула на развеселившуюся Сабину Дин. – Будете потом байки свои рассказывать, а сейчас делом займитесь.
Дека хотел еще что то сказать Сабине в ответ, но видимо слова и настрой Дин на него подействовали, и он решил промолчать, насупившись, уткнулся в свой пульт.

[upd=1433699981][/upd]
Шесть часов мы крались по астероидным поясам, словно дикая кошка по густой траве к зазевавшемуся воробью, пока не вышли на дистанцию для точного обстрела. И пока мы спешно готовились к атаке, а корабль так и продолжил свой неспешный дрейф нечего не подозревая. И вот мы сделали первые выстрелы. Болванки разогнанные в шахтах туннельных орудий, ушли в сторону корабля не людей. Целью стали две ключевые точки, где пролегали топливопроводы, питающие маршевые двигатели. Все были на своих боевых постах ибо с этого момента начиналась активная фаза боя.
- Прекратить обстрел. - Приказал я после того как четыре точных выстрела развратили один из бортов а из пробоины заструилась топливо видимо одна из болванок наконец-то добралась до баков. – Похоже мы сражаемся с мертвецом. Крыланы бы уже предприняли попытку ответных мер, но до сих пор корабль так и не отреагировал на наш обстрел. Сабина отправь истребители пусть подойдут поближе, мне нужна картинка получше.
- Истребители заправляются, им нужно еще пять минут.
- Можем и подождать. Дин отведи немного назад наш корабль, нужно быть готовым к любым сюрпризам.
Наш корабль медленно развернулся и отошел на запасную точку, укрывшись за огромным булыжником, а спустя пять минут истребители вновь ушли на разведку.

Как только истребители вышли на свои позиции нам начали поступать более точные данные. Корабль был покрыт наростами по свойствам не уступающей корабельной броне это было видно по повреждениям что нанесли наши туннельные орудия. Сам же корабль был серьезно переделан и отличался от тех данных что предоставил нам заказчик. В нем уже были установлены "Ичер-РТ" туннельные орудия промежуточного калибра, что стояли на нивэйских линкорах. Оставалась лишь гадать, как инженеру удалось впихнуть их в тяжелый крейсер, но эта переделка резко снижала наши шансы на успех.
Но были и положительные моменты. Два фрегата что висели у него на внешней подвеске теперь стали единым целым органические наросты намертво заклинили зажимы. Левый док был так же закрыт наростом, а правый был вырезан полностью, а короткий ролик что удалось выхватить сквозь открытую створку показывал что внутренние помещения стали похожи на джунгли, поросшие окаменелыми деревьями и лианами. Все датчики антенны и эмиттеры оказались под непонятной субстанцией. И если это объясняло то что мы подобрались не замеченными, то наш обстрел Крыланы пропустить не могли.
- Дека готовь челнок. – Я посмотрел в сторону Хрона. – Ваш выход. Сабина предупреди своих парней пусть прикроют в случае чего.
- Капитан может ну его харшу под хвост, расстреляем его и домой.
- Нет, задание мы еще не выполнили, притащите мне их искин, или что там управляло этой громадиной, а тогда посмотрим что делать с кораблем.
- Сделаем. – Ответил сержант и вышел из рубки.
- Интересно куда делись Крыланы. – Спросила Дин как только вышел Хрон.
- Я откуда знаю, – я лишь почесал переносицу. – Можно предположить что погибли.
- Ну и зачем нам этот корабль? – Сабина приблизила картинку рассматривая как челнок приближался к кораблю в сопровождении двойки истребителей , пока остальные расположились вокруг монстра ожидая до последнего подвоха со стороны нелюдей.
- Я хочу его захватить использовать его как резервную базу, спрятав его в местном астероидном поясе, да и помещения позволяют, только работы предстоит много.
- И как нам его отчистить от этой заразы? – Спросил Дека просматривая ролики с разных ракурсов.
- Нужно его хорошенько прожарить около местного светила. Поставим его на стационарную орбиту по ближе к светилу, и пусть остальную работу делает солнце, броня выдержит высокую температуру, органика сгорит, а излучение убьет все живое.
- Но после такой дезинфекции придаться менять всю начинку. Ведь сгорит вся проводка и не только, у нас останется лишь пустой остов.
- Что можно восстановим своими силами, а что нет, привезем из Содружества. У нас нет людей, что бы обеспечить экипажем такую громадину, так что это скорее задел на расширение в будущем. Жалко бросать такое чудо в Содружестве даже за пустой остов с такими переделками придётся выложить приличное количество кредитов, а здесь еще и два фрегата в придачу, и неизвестно что еще. Так что стоит задержаться что бы с ним повозиться.
-И чем мы будем заниматься, пока корабль будет проходить твою дезинфекцию?
- Я считаю что Крыланы не зря оставили корабль на орбите именно этой планеты. Пока мы искали этот корабль я покопался в данных что мы вытащили из моего древнего искина и нашел кое-что интересное.
Пришлось попотеть, что бы найти ту нужную крупицу информации. Так вот, в этой системе некогда была небольшая заправочная станция Джоре, расположенная на орбите планеты. Видимо Крыланы и наткнулись на ее остатки. Для этого мне и нужен искин с их корабля, что бы найти точные координаты обломков. И если я окажусь прав, то это станет первой точкой в системе координат Джоре, а там можно попытать счастья в поиске древних баз или того что от них осталось. Я договорюсь с Старшими Центра, они со стряпают липовое задание для нас, пока мы тут задержимся. Так что есть смысл поискать артефакты самим. А пока ждем результата от наших абордажников.

[upd=1433700674][/upd]
Пришлось ждать еще несколько часов пока не пришли первые радостные новости от наших абордажников. Корабль просто вымер. Всюду были следы боя будто все в одночасье сошли с ума устроив настоящую резню внутри. Особенно поразили сюжеты будто срисованные с земных фильмов ужасов когда люди зубами вгрызались в горло своему собрату. Тут были те же картинки. Но не смотря на это абордажники выполнили приказ и теперь возвращались назад на корабль везя трофейный искин и сейфом вырезанном с каюты капитана.
Взлом искина занял несколько часов но пришлось потратить несколько часов что бы добраться до данных что бы разобраться что же произошло на корабле, даже и они не пролили свет почему обезумел экипаж, зато стало понятно что стало с кораблем потом.
После гибели Крыланов корабль так и остался дрейфовать вокруг планеты, пока не подхватил «спору» салазийской проказы. Пришлось воспользоваться гиперпередатчиком что бы найти в галонете Содружества, что это за хворь у корабля.
Салазийская проказа довольно редкое что за тысячелетнюю историю Содружества таких случаев наберётся не больше десятка. Летает в космосе такой небольшой сгусток слизи которая питается микроскопической космической пылью, но стоит ему попасть на какой-нибудь объект она тут же начинает усиленный рост, пока не покрывает объект на который попала «съедая» всю пыль которую собрал носитель пока бороздил космос, и как только все съедено проказа затухает, превращаясь в кору подобно земным кораллам или термитникам, которая по прочности лишь немногим уступает корабельной броне.
В Содружестве было несколько научных институтов, которые пытались обуздать непокорное растение, но это видимо удалось лишь расе Аланнариани. Лишь они могут вырастить любую конструкцию из материала, похожего на укрепленную металлом кость.
Так что после изучения всей информации что мне удалось найти я пришел к выводу что отчистить корабль будет сложнее чем я рассчитывал , все же от своей затеи не отказался.
Так же я нашел точные координаты древней станции Джоре. Все оказалось не так, как я предполагал. Обломки станции оказались не на планете, а на одном из спутников. Видимо их орбиты пересеклись, а время скрыло место падения, отстояться лишь гадать как Крыланы разыскали ее обломки. Место падения оказался самым крупным кратером на спутнике так что найти его не составило особого труда. Так что после долгого совещания с экипажем было решено разделиться. Сабина Дека и ее пилоты должны были заняться тяжелым крейсером. Мы же с Дин и абордажниками обыскать обломки древней станции в поисках артефактов что бы не возвращаться с пустыми руками.

Два дня потребовалось что бы добраться до обломков станции. Но даже те скромные находки что нам достались с лихвой должны были перекрыть все наши старания. Даже по самым скромным подсчетам мы стали богаче на сорок миллионов, и это несмотря на то что большую часть я все же решил оставить себе.
- И что теперь? – Спросила Дин, потягивая из высокого бокала вино, откупоренное в честь удачного рейда.
- Как что? - Удивился я. - У нас есть отличный остов корабля. Смотри. Нам достался чудом уцелевший конвектор и реактор Джоре. Я думаю не составит труда его адоптировать под стандарты Содружества. Так что у нас появиться отличный корабль, нужно лишь приложить немного сил и кредитов, что бы привести его в порядок.
- А ты не боишься использовать корабль после того что с ним произошло?
- А что с ним не так? – Удивился я.
- Ну как же. Разве ты забыл что случилось с Крыланами. Нам ведь так и не удалось узнать что вызвало у них безумие.
- Как, я тебе не рассказал что произошло? - Я вновь удивился.
- Нет.
- Прости. – Я хлопнул себя по лбу. – Закрутился и забыл совсем. Тут они сами виноваты. Среди ништяков что мы нашли я натолкнулся на пять контейнеров окрашенных в оранжевый цвет с нестандартной маркировкой. Так вот. Один был вскрыт и был пустым. Так вот это газ страха. Так мне перевел мой переводчик. Скорее всего птичьи мозги захотели продать его отдельно от контейнера за что и поплатились.
- А куда они делись? В списках эти контейнеры я так и не нашла.
- Можешь и не искать. Я их перепрятал на том спутнике. Знаешь я случайно нашел на него инструкцию, и поверь поступил правильно. Представь достаточно лишь грамма чтобы заразить целую планету. Нет уж пусть эти контейнеры будут подальше я уже сожалею что их не отправил к солнцу, собственная жаба не дала.
- И когда ты планируешь вернуться за кораблем?
- Вернемся как только реализуем трофеи и закупим нужное оборудование.
- Я рада что Хадеш познакомил меня с тобой. – Дин поцеловала меня и вышла из каюты. Сейчас наступала ее время вахты, оставался час перед выходом из гиперпрыжка где нас ожидал заказчик.

Я только сегодня получил несколько проектов переделки «Азалуса» от очень известного инженера. Мне предстояло их разобрать и выбрать окончательный вариант. Стоил он приличных денег, вот я уже несколько часов дотошно проверял каждую мелочь. Но проект вышел просто изумительным не считая небольших недочетов, которые нужно было уже делать на месте чтобы реактор и конвектор Джоре идеально вписались в силовой набор. Особенностью проекта было то что было решено не убирать наросты оставшиеся от заразы, тут инженер подошел с художественной точки решив вырезать из них стилизованное этакое чудище костяного дракона так что туда прекрасно вписались пластины брони снятые с древнего корабля что еще стояли на моем «Б-2», позднее я планировал их установить на «Азалус», да и на спутнике еще предстояло провести более детальные раскопки я надеялся что смогу найти еще немного хитрого композита.
Так же не забыли и о фрегатах что висели на внешней подвеске, их нужно было заменить на корабли Центра которые уже строились где то на их верфях за границей Франтира. Фрегаты были сделаны по моему проекту и были спроектированы по типу корабля «Гончий». Этакий гибрид снайперской винтовки и корабля. Изюминка корабля была в том что им мог управлять один пилот при этом у него был десяток дронов которые выполняли роль разведчиков созданных на принципе работы «Мятеды». Пришлось пожертвовать его трюмами но в них были уже установлены гиперпривод и в трудную минуту фрегат мог стать этакой спасательной капсулой что бы добраться до обжитых систем.
Пришлось передать несколько своих разработок в области нанотехнологий а также передать все данные что происходили со мной для меня было загадкой зачем им эти данные, но пришлось согласиться, иначе бы не видать мне моих фрегатов.
Именно тот день судьба вновь сделала свой зигзаг.
Последний раз редактировалось вирус 11 июн 2015, 17:46, всего редактировалось 4 раза.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Поздравляю нас всех с еще одной продой. Человек отдохнул и еще наверо нас чемнибудь порадует. Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alexver 16 июн 2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Куплю имплант на память +100500 .

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

вирус писал(а):- Система ВН-4575516. Звезда желтый калик. Третья от звезды планета ВН-4575516Р-3 имеет разумную форму жизни. Население гуманоиды. Цивилизация начала освоение космоса. Открытие деления частиц. Исследование соседних планет. Индекс развития шесть плюс по шкале Патке-Дугиса. Есть сопоставление координат с базой данных Содружества. Звездная система 24-54В. Название планета Грязь. Статус - закрытый мир. Интересы планеты на территории содружества представляет федерация Нивэй.
- Отлично. - Обрадовался Ведь передо мной было действительно изображение родной планеты и лишь один вопрос меня озадачил. - А почему закрытый мир?
- Коренной житель планеты Грязь, представляющий интересы планеты обратился к большому альтингу с просьбой установить с планетой Грязь взаимовыгодное сотрудничество и представлять интересы планеты на территории Содружества. А также предоставить военную помощь для защиты планеты от агрессивных форм жизни.
- Понятно. Значит земляне в Содружестве есть.
Егоров Евгений
Дорогой древних (от третьего лица)
(в конце текста)
- Система ВН-4575516. Звезда желтый калик. Третья от звезды планета ВН-4575516Р-3 имеет разумную форму жизни. Население гуманоиды. Цивилизация начала освоение космоса. Открытие деления частиц. Исследование соседних планет. Индекс развития шесть плюс по шкале Патке-Дугиса. Есть сопоставление координат с базой данных Содружества. Звездная система 24-54В. Название планета Грязь. Статус - закрытый мир. Интересы планеты на территории содружества представляет федерация Нивэй.
- Отлично. - Обрадовался землянин. - А почему закрытый мир?
- Коренной житель планеты Грязь, представляющий интересы планеты обратился к большому альтингу с просьбой установить с планетой Грязь взаимовыгодное сотрудничество и представлять интересы планеты на территории Содружества. А также предоставить военную помощь для защиты планеты от агрессивных форм жизни.
- Понятно. Значит земляне в Содружестве есть.
Передрано, даже ошибки не удосужился поправить "Звезда желтый калик."... :ba:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

согласен, поспешил, взял чужой кусок :shy: и не удосужился его переработать. ИЗВИНИТЕ . внес правки .
Но учтите что и Егоров также пользуется произведениями Чижовского как энциклопедией так что получается оба сперли у него частичку лишь с минимальными правками.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Извини но каждую исправленную букву в выкладку пусть вносят желающие. Меня пока и так все устраивает. Лучше напиши чегонибудь новенького. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

с удовольствием но завтра у меня ответственный экзамен нужно готовиться так что в ближайшее время никак. придется подождать пока разгребусь с повседневной рутиной дел, или опять насядет муза и за пару суток подготовлю небольшой расказик который будет вплетен в голема.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Спасибо. Подождем. :biggrin: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Удалил часть (концовку) что бы писать продолжение.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Транспортник класса «Черепаха». Территория неизвестных систем сектор интересов Хакдана в неразведанных районах.

Внешне корабль представлял собой пятиконечную тупую звезду, длиной около ста сорока метров и шириной около сотни. Главной особенностью корабля являлось то, что двигатели были расположены спереди, по бокам и сзади, вместо единого двигательного комплекса. Такая конструкция сделала немного медленнее, хотя с другой стороны намного более маневренным. По обе стороны от заднего двигателя имелись два цилиндрических отсека, в которых находились две большие спасательные капсулы. Установлена торпедная установка, и три орудия.
- Арс тебе не кажется что новый смотрящий слишком лояльно относится к аборигенам?
- Тебе какое дело? Тут и так хватает проблем последнее время тут летать не айс. Что хочешь занять его место?
- А почему бы и нет. Корабль прилетает раз в два года остальное время ты король что хочешь то и делай.
- Ну ну король. Если что не так с тебя потом первого шкуру живьем снимать будут. Ты сам говоришь что на планете готовится революция. Заметь последнее время несогласных увеличилось в разы.

- Внимание обнаружен неизвестный корабль.- известил искин корабля.- Принадлежность неизвестна, класс неизвестен.
- Вот с… это корабль патруля. – Арс приблизил изображение. И его предположение подтвердилось. Оптические датчики корабля выхватили из черноты клиновидный корабль и силуэт рейдера стремительно приближался. - Сколько до зарядки гипердвигателя?
- Сорок минут. Обнаружены двенадцать истребителей движутся курсом на перехват. Предположительное время до атаки тридцать две минуты.
- Вайрек – щиты. Мы должны продержаться. Всю мощность на двигатели мы должны успеть.
- Износ двигателей увеличится на тридцать процентов. – Предупредил искин. Изношенные движки и так были на пределе и давно нуждались в серьезном ремонте. - Время до прыжка тридцать семь минут. Приступать?
- Да. Тут каждая минута на счету. – Чертыхнулся Арс со злости стукнув по подлокотнику пилотского кресла.
Спустя сорок минут.
- Вайрек как так получилось что они за пару залпов снесли щит? – Спросил Арс когда корабль едва успел уйти в прыжок.
- Не психуй Арс. У них очень мощные пушки я делал и так все что мог. Ничего страшного, пара дыр и потеряли один навесной контейнер. Так что место своих жизней, мы потеряли только мясо.
- Молись что бы его стоимость не вычли из зарплаты. – Арс даже со злости сплюнул на пол, продолжая просматривать отчеты искина о повреждениях. Похоже им придётся задержаться на долго в доках для ремонта.

- … . Теперь по новому заданию. – продолжил я нежась в объятьях Дин. – Сегодня мне предложили одно интересное задание в обход биржи. Денег заплатят не много, но нам хватит на пару двигателей для «Азалуса». И независимо от результата заказчик готов заплатить вперед.
- Серж боюсь это задание с трудом покроет все расходы. Мы будем в нулях. Даже придётся залезть в наши запасы. – Дин видимо уже подсчитала все расходы и доходы с этого рейда. - Так что я не пойму о каких двигателях идет речь?
- Да моя хорошая, ты права, оно с трудом покроет все наши расходы. Но. Мне обещали хорошую скидку на товары которых нет в свободной продаже со складов ордена Воссоединения. И это еще не все. Второе. Цель находиться не далеко где сейчас спрятан «Азалус». Так что сделав небольшой крюк мы убьем сразу двух зайцев. Доставим двигатели к «Азалусу». И пока мы будем проверять планету, Дека их установит. Так что назад мы уже сможем вернуться на двух кораблях. Нам ведь за ним все ровно пришлось бы лететь. Уж как то в этом секторе оживились аварцы и хакданцы, чего раньше не было. И эта активность мне не нравиться.
- Но в том состоянии, что находиться сейчас корабль, он будет способен только лететь, ни о какой боеспособности не может быть и речи.
- Но согласись, лучше его перегнать поближе к обжитым системам, чем постоянно мотаться к черту на кулички, рискуя потерять все, если на него наткнется кто-нибудь.
- Согласна , но зная тебя, в этом задании есть что то еще, почему ты согласился. Я жду.
- Ты права. Есть помнишь я говорил о том что у нас нет команды для «Азалуса». – Дин кивнула соглашаясь со мной. - Так вот, нам нужно проверить несколько систем в поисках планеты где живут много разумных с высоким интеллектом. Недавно хакданский патруль засек арварских рабовладельцев в своей зоне ответственности, и хотя арварцам удалось сбежать, патрулю удалось отстрелить один из подвесных контейнеров. Там оказались в стазис камерах рабы. Именно на поиск их родины мы и отправимся.
- И что в Арваре все пользуются рабским трудом. Не вижу связи. Может они везли их для работ на одной из своих скрытых баз.
- Я в начале тоже ничего не заметил, но мое чутье не давало мне покоя, и я решил покопаться в задании поглубже, а Центр мне помог собрать всю информацию по этой теме. Так вот. Надеюсь ты помнишь «замершего бога» что мы отправили к светилу?
- Конечно. Но в чем связь?
- Хакданцы провели генетические исследования мертвых тел, и установили, что рабы и люди являются родственными друг другу - биологическими братьями, а различия между расами стало продуктом прямого эволюционного расхождения и отличающихся планетарных сред обитания.
Внешне от человека их можно отличить прежде всего по трём основным признакам: синей коже, чёрным волосам и пламенным красным глазам, но их кровь также красная. Возможно, что эти поверхностные различия - результат внешних факторов в биосфере их родного мира. Известно, что цвет их кожи был вызван атмосферными веществами, но в то же время неизвестно о причинах их отличительных ярких красных глаз. Я провел сравнение ДНК и оказывается что рабы, до которых добрались рабовладельцы, являются потомками Фатран. Анализ показал 98.8% совпадение.
- Этого не может быть! Ты же говорил что они были клонами без функции размножения. Или ты хочешь сказать, что Джоре все же сдержали свое слово? Создав расу Фатран?
- Не знаю как это возможно. - Я пожал плечами. – Возможно ты и права. Вот я и хочу разобраться. Но не только этим меня манит это задание. Представь, если нам удастся обзавестись замотивированными работниками, тогда мы сможем полностью укомплектовать экипаж «Азалуса».
- Ну что возможно ты и прав. А если твое чутье говорит что это то что нужно, то я тебя подержу.
- Ну что ж, осталось только препреподнести это задание на совете.
- С этим проблем не будет. – Дин немного замялась.
- Что случилось? – спросил я увидев ее замешательство.
- Сабина собирается уходить. Их отряд собрал нужное количество кредитов для покупки корабля и найма пары специалистов. Сабина хотела сказать тебе об этом сегодня на совете.
- У нас хватит выкупить ее доли? – Спросил я.
Конечно было для меня не приятной новостью, но вступая к нам на борт она сразу предупредила что с нами временно, и этого стоило ожидать.
- Да, сумма у меня уже давно собрана, но ее выход и закупки для «Азалуса» сильно ударят по нашим накоплениям. Может отложим это задание, и поищем что-нибудь по солидней в оплате?
- Бог с ними этими кредитами. Заработаем еще. Но от этого задания я отказываться не собираюсь. Лучше найди замену Сабине.
- Придётся брать новичков, на опытных бойцов у нас не хватит.
- Набирай. Обучим сами. У нас приличный запас баз имеется, так что мы еще и с экономим.
- А истребители для них?
-Закупай самое дешёвое что найдешь, позже поменяем, для этого рейда хватит и хлама, боевых столкновений не предвидится. Нам нужно только найти планету, и я уже знаю где ее искать. Данные с искина Джоре помогли. Так что этот рейд будет просто прогулкой.
- Хорошо милый, нам уже пора все собрались и ждут только нас.

Наш корабль вышел из прыжка в хакданской системе Йола, а Дин сразу же развила бурную деятельность по поиску товаров необходимых для предстоящего поиска.
Челнок брата Ханая занял стартовую ячейку, именно он был представителем заказчика прибывший что бы лично присутствовать при заключении контракта, и помочь приобрести все необходимое.
— Илгус это любовь! — поприветствовал благообразный лысый мужчина с козлиной бородкой выходя из шлюза. Я сопровождал Дин в качестве охранника, и хотя все сделки шли через нее, я должен был лично подтвердить список предстоящих покупок, которые должны были серьезно опустошить наш кошелек. – Я прибыл что бы обсудить предстоящий контракт.
- Он уже подписан капитаном. – Дин скинула уже подписанный мной пакет документов внеся несколько поправок. – Его все устраивает, мы лишь внесли несколько незначительных поправок.
Взгляд брата Ханая немного рассеялся, видимо он проверял все ли в порядке, и о каких изменениях говорит Дин.
- Что ж. Согласен с вашими предложениями, но это превышает условия контракта.
- Вы ведь сами понимаете, что без картографического комплекса нам будет сложно выполнить задание, и к тому же нам потребуется огромное количество топлива, чтобы найти цель. Так что капитан считает требования вполне обоснованными.
- Да, но заявленный объём топлива превышает потребности среднего корабля, в два раза, не обходимый объем для этого рейда. То что вы просите можно заправить тяжелый крейсер. Я же, могу лишь заправить ваш корабль.
- И надувные модули в трюмах. – Продолжала стоять на своем Дин.
- Хорошо. Договорились. – Дин все же умудрилась выторговать пусть не большую но прибыль, хотя я был уверен что мы окажемся в минусе после этого рейда.
- Раз мы договорились, хотелось бы получить доступ к вашим закрытым торговым площадкам, обещанную скидку моему капитану и предоплату, все согласно договора.
— Итак, сестра, прими то, что посылает Учитель! — склонил голову Ханай, а Дин хищно улыбнулась в ответ. Спустя несколько секунд на наш общий счет пришла оговоренная сумма и несколько пакетов данных.
Пришлось отсортировать перечень товаров, что бы ускорить процесс, так как список торговца был довольно внушительным. У меня даже сложилось такое впечатление, что он имеет доступ ко всем складам ордена, что находиться в этой системе.
— Все по списку, — скинула Дин торговцу перечень необходимых покупок, который мы совместно сформировали за полчаса.
— А может ли Иглус послать еще два «Ирмин-790» по льготной цене? – Поинтересовалась Дин ведь их я так и не нашел, в том огромном списке оборудования что подошло бы на «Азалус».
— Помоги Илгусу, а он поможет тебе… — замер посредник. — Две единицы по семьсот сорок тысяч. Восемьдесят процентов остаточного ресурса. Устраивает?
— Да, беру! — без колебаний ответила Дин.
Ранее мы даже не рассматривали эту модель, из-за ее непомерно высокой цены, собираясь взять бюджетный вариант оширского производства. Тут же отказываться было нельзя. Напрямую у производителя купить случайным людям такие двигатели было невозможно, а перекупщики делали серьезную накрутку, так что предложение Ханая было крайне выгодным. Жаль что наш крейсер мог утянуть на внешней подвеске только пару, а нам их требовалось еще три. Но даже этих двух будет достаточно что бы разогнать тушу «Азалуса» для прыжка и этого пока было достаточно для его перегона.
— Станция «Лайрин-Б», резерв уже сделан.
— А может Учитель пошлет нам еще что-нибудь? — Видимо Дин решила ковать железо, пока горячо.
- Что еще?
- Маскировочное устройство – «Стигиум». четвертого поколения и все необходимые разрешения.
Это было поистине самой выгодной покупкой для «Азалуса». Хакдан устанавливал такие на свои дальние рейдеры для диверсий в дальних секторах противника, и эти модели были в тройке лучших среди других производителей. А то что у нас еще должны были появиться документы для его использования было огромным бонусом к покупке, так как его всегда приходилось снимать при пролете по территории Содружества что было ужасно неудобно. Даже сейчас, наш «Б-2» пользовался липовыми документами, которые удалось выторговать у Центра.
- Миллион триста тысяч.
- Отлично, беру, плюс шесть штурмовиков «Сафур».
— Штурмовики есть в свободной продаже, — отмахнулся Ханай.
- Но там нет такой скидки. – Улыбнулась Дин.
- Ладно, ваш товар уже зарезервирован и ожидает. – Чуть склонил голову брат Ханай, прощаясь.
— Илгус всегда с нами, брат! — степенно кивнула Дин, а посредник направился к своему кораблику.
- Да моя хорошая. В тебе всегда был спавший талант торговца. – Похвалил я Дин за прошедшие переговоры после того как челнок отчалил и направился на станцию. - Тебе удалось даже с такого дела получить прибыль.
- Идем, нам еще предстоит все это разместить, да и тебе предстоит куча работы. Предстоит еще вести набор пилотов, да и Дека просит себе помощника.
- Что? – Удивился я.
- Да, он уже выбрал несколько кандидаток.
- Дин, тебе не кажется что слишком ему потакаешь.
- Серж ты ведь сам сказал что нам нужен экипаж, и я считаю что пусть это будет чуть раньше, ведь скоро предстоит набирать большой штат и техников в том числе. Да и работы на «Азалусе» пойдут быстрее, он будет работать не один. Так что я считаю, что будет правильно, если мы чуть раскошелимся, взяв одного техника сейчас, и поднатаскаем.
- Уговорила. – Сдался я под напором Дин.- Но этот раз к его выбору присмотрись сама, что-бы не получилось как с Агак.
- Хорошо милый.

Поход до системы QI- 12.73 прошел без проблем, небольшой крюк с заходом к «Азалусу» Новичкам до профессионалов Сабины было далеко, но было видно что парни стараются, поднимая базы и постоянно тренируясь. Так же не возникло вопросов с установкой маскировочного устройства на «Азалусе» и теперь Дека мог полностью работать не боясь быть обнаруженным нежданными гостями. Нивейский реактор «В-200», что мы привезли прошлый раз, с лихвой хватало что бы обеспечить полноценную работу маскировке и ремонтным комплексам. Правда Деке придётся ютиться спасательном модуле что мы развернули в одном из ангаров, но несмотря на это запасов у него должно быть предостаточно, ведь Дин воспользовавшись ситуацией, взяла расходников на полноценный экипаж, которого и в помине не было.
Войдя в систему мы сразу развернули бурную деятельность ведя картографирование системы. Модуль «Арубам- 18» представлял собой двух кубовый ящик в котором располагался специализированый искин который и занимался сбором и анализом данных что собирали восемнадцать зондов, которые было необходимо расположить по ключевым точкам постоянно заряжая и перемещая по новым координатам.
Дин взяла самое лучшее из того что было предложено. Каждый такой зонд мог опуститься на любую планету взять образцы воздуха воды и почвы, или летать в верхних слоях атмосферы составляя полную карту ее ландшафта, или измерить плотность астероидного пояса и скорость его вращения вокруг светила, и еще кучу измерений, о которых мне было известно только его создателю. Но даже этого мне было достаточно ведь мне нужно было найти пригодную для жизни планету и провести ее разведку.
Из данных что предоставил заказчик мы наметили приблизительный район поисков. Исходя из дальности автономности рабовладельческого корабля увеличив его в двое(учли то что у них могут быть установлены дополнительные баки). Затем отсеяли все системы что были уже известны и на них не было пригодных для жизни планет. Следующим этапом стали разведданные с искина Джоре. В итоге у нас были координаты только трех систем где пираты могли найти нужную планету.
Первая система L-145.16 встретила нас потухшим светилом и там где были располагались некогда планеты остались только реки из безжизненных булыжников-астероидов. Вторая IU- 13.45 оказалась белым карликом с единственной планетой выезженной до основания. Лавовые реки и серная атмосфера планеты ни как не были не пригодны для жизни.
И лишь в системе QI- 12.73 находилась планета значившаяся в картах Джоре с цифровым названием Е-12475. Диковина, аномалия, насмешка эволюции. Огромный ледяной гигант весь испещрённый небольшими островками, покрытыми джунглями. Если не считать этих зон необычной вулканической активности, планета была непримечательной, во всех отношениях. Поэтому Древние не посчитали нужным ее колонизировать а тереформирование превратило бы ее в планету полностью залитой водой без клочка суши. Именно эта система и стала нашей последней точкой где мы теряя надежду и расположились развернув сеть зондов.
За два дня мы разбросали зонды, собирая навигационные данные, чтобы добраться седьмой планеты где предположительно и была наша цель.

бросайте тапки жду для правок. :shy: :sses:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Спасибо ! Вот я понимаю , это праздничный подарок. :yes:
Ошибок почти нет. Молодец, так держать! Надеюсь третий эпилог будет очень не скоро
а прода наоборот. И почаще и побольше. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

японский городовой... даже с любезной помощью Alexver (спасибо за текст собранных отрывков) я умудрился заблудиться в хронологии "кладок" автора . интересно есть у автора страничка в самиздате-самлибе где им выложен выправленный (на сегодня 16-е июня) текст всего этого произведения ? заранее признателен всем за оказанную помощь

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ух чуть вошел у меня тут пара дней проблемы были пишет ошибка 404 и все
ГенВас писал(а):японский городовой... даже с любезной помощью Alexver (спасибо за текст собранных отрывков) я умудрился заблудиться в хронологии "кладок" автора . интересно есть у автора страничка в самиздате-самлибе где им выложен выправленный (на сегодня 16-е июня) текст всего этого произведения ? заранее признателен всем за оказанную помощь
отвечаю кроме этого сайта вы мой сумбур не найдете. а если найдете огромная просьба сбросьте ссылку. за правку взяться некогда. то муза нечаенно нагрянет то домашних хлопот не в проворот, благо с учебой разобрался все поздовал теперь возможно времени будет по боле вот и возьмусь. так что извиняйте примите все как есть :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Поздравляю! Учеба канчилась или только на лето? Хотя какой кончилась мы же в Еве живем. Учитьса и учитьса. Пиши ждем. :yes:

Крайнее дополнение вложения. По# 469 . Для некоторых:-куски по порядку от #1 до #469
без коментариев. Здесь последние исправления своих заблуждений автора на 15.06.15 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alexver 17 июн 2015, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Куплю имплант на память +100500 .

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

спасибочки

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

alexver,
Вложения
Последний раз редактировалось ГенВас 14 сен 2015, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

правильной концовки нет она еще в работе но то что берсам БЫТЬ это точно так что как только допишу этот маленький кусочек то соеденю его с концовкой будем считать это концовкой второй части и возьмусь за третью.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

спасибо !! а то ранее концовка была с Шеолом связана а потом войная исчезла...

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

минуточку минуточку - какая такая вторая часть ? разве "всё что было" имело аж две части ? вроде был один сплошной текст без разбивки по частям.. или я опять что-то упустил и на самом интересном месте ?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

здесь все было единым куском но у меня текст разбит на два
первая часть это все что касается похождений на Шеоле и побег.
вторая начинается со знакомства с Дин
третья пока только в планах и это будет путь к земле лишь бы время свободное было.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Когда продолжение?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя