Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Лично мне неохота разбивать текст на три части. Одной книгой интересней ну разве что в начале указать" из трех частей". :biggrin:
ГенВас загляни на #473
Куплю имплант на память +100500 .

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Спасибо Сэр.. я уже видел Ваше приложение (и предыдущее тоже) за что Вам вот такое спасибо НО вот и у Вас во второй (свежайшей кладке) УЖЕ отсутствует предыдущий "конец-окончание" автора в котором он рассказывает о его друге дроиде самодоставившемся на борт корабля нашего ГГ в каком то контейнере и прочие перепетии событий связанных с Шелом .. я имею ввиду "Эпилог.
Галактическая война между крупными игроками Содружества закончилась спустя три года с начала открытых боестолкновений. Хакдан сходу же захватил систему Амими и ........Единственной тайной для всех стало то что происходит на планете. Доступ посторонним на поверхность Шеола был закрыт для органиков и лишь немногие знали что там происходит." - и сея незадача-упущение афффтора ввела меня в смущения.....и сдается мне что автор даже сничтожил у себя сей отрывок....
остаюсь весь из себя в недоумениях и слезах об упущенном щастии лицезреть воистину выправленный текст правдиво излагающий всю историю ГГ...
ещё раз к Вам с благодарностью за проявленную заботу, сочувствие и участие :beer: :pray:

#481 alexver » Вчера, 20:50
Лично мне неохота разбивать текст на три части. Одной книгой интересней ну разве что в начале указать" из трех частей". :biggrin:
ГенВас загляни на #473

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вам ГенВас так хочетса чтобы книга закончилась сейчас? Мне нет. Автор сказал три части значит эпилог как минимум после третьей и ждите. А не хотите ждать удовлетворитесь книгой с двумя частями я вроде все варианты оставил. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

нет нет нет... быть может я несколько "неудачно" выразился - "имел ввести" что старался уложить у себя в "библиотеке" скомпонованный правильный вариант книги... токмо что скачал Вашу свежую кладку - спасибо спасибо спасибо.. экий Вы с компом смело на ТЫ ..я так не умею..- по мне хай она продолжается и продолжается и продолжается...сюжет очень мил.. я в своем сознании обложился мирами Чижовского, Муравьева, Голикова, Рината, Берга, Вируса и тд в наслаждениях перечитывая и "перемешивая" ..
Вы позволите Вас поблагодарить ещё раз за Ваш труд, внимание...
с уваж

alexver,

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Да не зачто. :shy: :oops:
Куплю имплант на память +100500 .

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

исчто Вам спасибочик
за сим - удаляюсь..
п.с.
полагаю творчество г-на Юрий Иванович Лисецкий "Все как обычно" - http://flibusta.net/b/386455/read Вам тоже знакомо - в том же жанре "стебается" :-)

alexver,

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Интересно

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

Sundy писал(а):Система ВН-4575516. Звезда желтый
ЧИТО О_о ???

наше солнце БЕЛЫЙ карлик!!! желтый это влияние атмосферы!!!!

вкусно и мало!!! :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

народ подкинте идей у меня получился затык. как можно сбить средний крейсер с оборудованием 3-4 поколения хламом 1максимум 2? наиболее интересный вариант послужит продолжением :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Piton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2015, 05:34
Откуда: NSO
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Piton »

Во многих книгах по еве 1-3 поколение это первые попытки выйти в большой космос. С 3го и выше это уже модульная сборка после первых контактов с инопланетниками. Первые корабли строились для разведки ближайшего космоса ну или для колонизации поэтому в разведку старались напихать как можно больше вооружения и брони ну а колониальные сделать как можно вместительнее и автономнее(гигантомания). Так что в разведывательный корабль могли запихнуть что угодно из вооружения от тунельника во весь корпус и стреляющему раз в пол часа до кучи мелких кинетических орудий по всему корпусу ну или какуюнить тупиковую разработку типа ЭМИ пушки (бьет не далеко но так что даже коронки в зубах плавятся) и гарпун обязательно для абордажа :).
Если бы наши земные ученые разработали в ближайшем будующем гипер двигатель какой бы мы построили первый корабль не зная кто рядом обитает и обитает ли?.Думаю постарались бы напихать всего и на все случаи жизни.

Piton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2015, 05:34
Откуда: NSO
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Piton »

Пока ходил курить придумал спец боеприпас для большой тунельной пушки :) снаряд с сеткой огромной такой сеткой и крупной ячейкой(из металла) чтоб после выстрела раскрывалась где нибудь километров в 5 диаметром и с зарядом эми на концах. В общем и не промахнешси и всю электронику поджарить можно)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

+ от меня идея действительно отличная есть над чем подумать. :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

В благодарность Piton за поданную вовремя идею выложу маленький кусочек на ваше обсуждение. кидайте тапки от этого может измениться последующий сюжет.

- Эх Глох. Похоже к нам не званные гости. – позвал оператор обнаружения коменданта.
Ещё прадед Глоха приказал установить целую сеть оптических датчиков, по всей системе замаскировав их среди астероидов. Он считал что нет лучшей защиты он входивших тогда в моду защитных пологов и видимо не зря. Вот и сейчас только корабль стал в зону видимости, оператор тут же это заметил хотя все остальные системы молчали.
- Дарину поднимай всех в ружье, угостим наших незваных гостей.
Глох, комендант отвечавший за защитные системы, решил использовать вооружение старого полуразрушенного аванпоста снятого и привезенного сюда при обустройстве базы. Специалистам клана удалось снять и привезти сюда главный калибр станции — артиллерийскую установку чудовищного калибра применявшуюся в войне с Роем, правда, боеприпасов осталось не больше десятка, а поставки и связь с кланом была потеряны на много лет. Благо о них вспомнили, и Глох уже подал заявку на поставку всего необходимого их удаленной базе. Но когда в системе показался чужак, комендант понял, что самое время выложить этот единственный козырь на стол, хотя чего таить, это было единственное оружие которое могло нанести хоть какой урон чужаку.
— Цель захвачена! Вероятность поражения — семьдесят два процента. — Глох выслушал отчет искина и отдал приказ на открытие огня. Земля вздрогнула когда орудие сделала выстрел и боеголовка покинула разгонную шахту.
Визор показывал картинку сети оптических датчиков, от которой у коменданта отвисла челюсть от удивления. Этого просто не могло быть — чужака больше не существовало. На его месте сейчас был оплавленный огрызок, сотрясаемый взрывами, а также множество мелких обломков что сейчас все вместе неслись к поверхности планеты притянутые ее гравитацией. Глох знал что орудие могло достать любой корабль еще и на дальних подступах к планете, но решил не рисковать, подпустив его по ближе что бы быть уверенным наверняка о чем сейчас нисколечко не жалел.
- Перезарядка –сорок минут.
- Этого не требуется, им хватило и одного выстрела. – Комендант рассматривал как корабль неприятеля падал в районе южного полюса раскалываясь надвое, а его падение закончилось огромным взрывом. «Видимо реакторы рванули» – подумал командующий. Ведь как рассказывал прадед после такого мощного взрыва от корабля остаётся лишь пыль. «Жаль, а в его обломках было бы неплохо поковыряться».
- Отправить отряды к месту падения? – Решил уточнить Дарину.
- Не стоит, там вы ничего не найдёте, после такого никто не уцелеет. Лучше отправь техников, пусть проверят орудие, оно еще может нам пригодиться, ты же видел его мощь.
- Хорошо. – Ответил оператор и принялся отдавать распоряжения в коммуникатор.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Вижу большую группу солдат.- Лея передала картинку со своего коммуникатора. Она находилась высоко на карнизе над торговым шляхом.
- Сиди, не высовывайся. – Ответил Ацуко.
Из-за поворота показался отряд из тридцати солдат в походном строю и экипированных подзавязку. Замыкали колонну три «Инквизитора».
- Что будем делать?- спросила Лея спустя несколько минут пока отряд, выходил в широкий коридор.
- Не знаю, пока нужно укрыться, будем надеяться что они пройдут мимо. – У Ацуко давно чесались руки что бы поквитаться с «Инквизиторами» ведь именно один из них забрал его младшую сестру назвав ее ведьмой за то что она лечила людей заговаривая раны и хвори. –Лея вы не говорили что за вами бросят в погоню усиленный отряд.
- Я и сама не знала. – Ответила Лея.
- Ладно, об этом поговорим позже, а пока сидим тихо.
То что произошло через пару минут Ацуко не видел ни разу.
Как только отряд полностью втянулся в длинный коридор из «стен» выскочили четырех метровые шестилапые махины которых Ацуко никогда прежде не видел. Два из них преградили путь отряду. Один встал во главе колонны, второй отрезал путь к отступлению, два оставшихся так и остались стаять на своих позициях по обе стороны дороги в трех метрах выше торгового шляха. Взяв отряд в плотную «коробочку», а стальные монстры замерли выставив сваи лапы в сторону отряда.
Войны сразу поняли что дело пахнет чем-то серьезным, и быстро заняли круговую оборону охраняя «Инквизиторов». Что произошло потом Ацуко так и не увидел, он находился далеко чтобы разглядеть все в подробностях. Среди воинов началась суматоха Они заметались паля из оружия в землю, или начинали сдирать с себя браню будто подхватили аринов(Блохи), а затем зазвучал голос. Откуда было понять сложно. Создавалось впечатление что он шел отовсюду.
« Сдавайтесь мы не причиним вам вреда если будете вести себя тихо».
Тогда то и не выдержал один из «Инквизиторов». Шесть ракет вышли из его установки и направились к ближайшему монстру, два его собрата тут же его поддержали, отправив по четыре ракеты на оставшихся чудищ, обстреливая ближайших из пулеметов. Монстры окутались огненным шквалом из разорвавшихся ракет.
Все знали, что от такой мощи ни что не могло устоять кроме доспехов, заделанных из метала что иногда находили в Древних развалинах. Но даже после такого залпа оставались только доспехи, человек превращался в фарш от взрывной волны.
Как только пыль немного рассеялась все увидели монстров стоящих целыми и невредимыми.
А дальше началась свалка. Все полили из всего что могло стрелять. Монстры окутавшись маревом из радужных кругов будто мыльный пузырь, начали отступать под натиском шквального огня. «Инквизиторы» почуяв свою безнаказанность, решили уничтожить хотя бы одного, сосредоточив огонь головном. Монстры пока же не сделали ни одного выстрела, лишь начали маневрировать, не покидая своих позиций. Неизвестно сколько бы это продолжалось, пока на арене не появился еще один монстр.
Он был такой же как и его собратья, только сильно хромал, а корпус был сильно измят. Вот он и поставил финальную точку во всей этой драке.
Несмотря на свой побитый вид, он поднял четыре клешни которые отличались от остальных что были у других монстров, и начал палить во всех вокруг. Воины падали как подкошенные, при этом одежда и броня оставалась неповрежденной, а снег так и остался серым без единого следа крови что бывает во всех стычках. Не смотря на то что бой длился не более пяти минут, для Ацуко они показались вечностью.
Как только на землю упал последний боец от стены отделился человек, будто бестелесный дух вышедший изо льда. Он показал монстру на место где пряталась принцесса, и тот выстрелил в указанном направлении. Ацуко услышал лишь как вскрикнула девушка, и над шляхом вновь опустилась тишина, которую нарушали тяжёлые шаги монстров собирающих тела и стягивающих в одну кучу.
Ацуко уже потянулся за оружием чтобы отомстить за смерть Леи, когда сзади услышал хлопок, который тут же парализовал его тело.
- Хрон. Теряешь хватку, ты тут пропустил еще одного. – Незнакомец подошел сзади и поднял Ацуко за шиворот. Показывая его словно, охотник свою добычу.
- Хан. Разведчики прислали мне картинку где он прятался, пока ты еще копался с дроидом. – Ответил незнакомец внизу. – Кстати чего ты так долго? Еще немного и щиты у дроидов вообще просели.
- Хрон, это тебе повезло. Твои бойцы уцелели в полном составе, а я своего собирал из обломков, так что извини, я сам удивляюсь как он еще до сих пор не развалился.
- Хорош трепаться. Дроны показывают что сюда движется караван и он будет здесь через три часа, так что поторапливайтесь. – Ацуко услышал третьего человека.
- Уже капитан. – Тот что называли Хроном подошел к одному из «Инквизиторов» и перевернув его на спину что то сделал с забралом робота что оно открылось, эту процедуру он повторил со всеми тремя роботами.
- Капитан, аврцев здесь нет, только местные. Так что берем?
- Нет.
Лишь когда появилась платформа Ацуко удалось разглядеть третьего, которого все называли капитаном. Им оказался двухметровых громила, с серой кожей, и зелеными глазами, его белоснежные волосы спадали до плеч. Броня тоже выглядела необычно. Черные доспехи украшенные различными светящимися рунами а на наплечники были сделаны в виде человеческих черепов, на плечах были установлены два тубуса но они сильно отличались от ракетных установок «Инквизиторов», выглядели они более изящней и явно современней. Со спины росла пара дополнительных рук которыми он без труда поднимал тела обшаривая карманы пехотинцев.
- Забираем этих двух. – Блондин показал на Ацуко и тело Леи что принес с карниза Хрон. – Эти не из их отряда, так что шума не должно быть. Остальным двойную дозу нейтрала. Для их организма должно хватить. А пока у нас есть два часа, что бы собрать все что нужно, замести следы и слинять по-тихому, так что не прохлаждаемся а за работу.
- Может возьмем один «Хогур» собой? – Спросил тот которого называли Ханом. – У нас сейчас напряг со снаряжением мог бы пригодиться.
- Не стоит привлекать лишнего внимания, сегодня мы и так сильно наследили. – Ответил капитан и скрылся из вида Ацуко.
- Жаль, - расстроился Хан.
- Если попросишь капитана, он тебе склепает такого же «Хогур» даже лучше. Так что забей на этот хлам. Ему только в музее где-нибудь на окраине пылиться. – Засмеялся Хрон хлопнув напарника по плечу, когда их капитан отошёл достаточно далеко что бы не слышать их разговора.
- Хан смотри, а твой-то еще в сознании. – Хрон подошел вплотную к Ацуко. Его лицевой щиток был закрыт и парень так и не увидел людей пленивших его. – Эко брат ты прокололся. А это залет. Два наряда вне очереди.
- Есть. – Понуро ответил Хан. – Это было последнее что услышал Ацуко, если не считать еще один сдавленный хлопок который погрузил сознание в сон.

[upd=1435184634][/upd]
- О наконец-то очухался.
Ацуко с трудом раскрыл глаза, услышав над собой женский голос. В голове сильно шумело и плыло перед глазами.
- Мия. Хорош издеваться. Не видишь что парню хреново. Лучше вколи что-нибудь, ему сейчас нужна ясная голова что бы разговаривать с капитаном. – По голосу говоривший был Хрон.
- Сейчас. – парень почувствовал укол в плечо и по телу пробежала волна а состояние мгновенно улучшаться. - О так то лучше.
Ацуко увидел перед собой парня на голову выше себя, с кожей чуть светлее и короткой стрижкой, единственное что его отличало от местных это цвет глаз. Они были фиолетовыми. Зато девушка выглядела эффектно . Довольно красивая блондинка в топике неопределённого цвета и коротких шортиках, затянутых широким ремнём, подчёркивающим тонкую талию. Высокая грудь, не меньше четвёртого размера. Красивая спина, перетянутая ремнями двух кобур, из которых торчали рукоятки больших пистолетов. И – широкая перевязь на бедре с пятёркой метательных ножей.
- Хрон можно я отведу его к капитану? – Девушка согнулась так что ее лицо оказалась в нескольких сантиметрах от его носа. Ацуко чуть не утонул в ее голубых глазах, взгляд невольно скользнул чуть ниже. Отвисший топик открыл всю красоту женской груди, а так как под ним ничего не было. Вид был такой что внизу у Ацуко непроизвольно все зашевелилось.
- Ладно. – Отмахнулся Хрон его рассмотреть не удалось он был в броне, хотя она и отличалась от боевой в которой он его видел на торговой тропе, - Но учти, сразу назад, мне тут помочь еще нужно. Не хочу отвлекать Хана, ему еще пару часов энергосистемой ковыряться, так что возвращайся быстрее.
- Ой. – Девушка чуть не подпрыгнула от услышанной новости. – А можно когда придет моя очередь на маскировку, я сама выберу себе внешность?
- Это не ко мне, а к капитану. – Ответил Хрон выходя. – Так что договаривайся сама.
- Вот я и договорюсь. – Девушка закатила глаза явно что то замышляя.
- Я все слышал. – Ответил Хрон, скрывшись из вида, и только голос долетел из соседнего помещения. – Не вздумай приставать к капитану. Дин выйдет из комы и на запчасти разберет.
- Не разберет. – Крикнула в проем девушка, а затем чуть слышно промолвила. – С такими ранениями не выживают. Идем.
Девушка помогла парню подняться с пола, указав на дверь.

Они шли по запутанным коридорам, местами даже приходилось пробираться сквозь горы покорёженного метала что некогда были этим самым коридором Ацуко даже видел несколько дыр через которые виднелся лед вечной мерзлоты, хотя в помещении было тепло. Лишь в конце этот коридор стал выглядеть прилично, и следов разрухи уже не было, встретилось даже несколько не поврежденных дверей, вот к одной из таких и подвела его девушка.
- Капитан, вот привела. – Стушевалась девушка, растеряв свою бойкость, которой пылала несколько минут назад когда открылась дверь уйдя в стену.
- Спасибо Мия можешь идти. – Ответил Громила что то делая у серого саркофага.
- Я это… . – Замялась девушка.
- Что то еще? – Спросил капитан даже не оторвавшись от своего дела.
- Я хотела сказать что удалось добраться до гиперпередатчика. Сам он не сильно пострадал, а вот антенны у нас больше нет. Так что связаться с Декой не получиться, если только он не будет в этой системе. Дальше нам не пробиться, теперь это просто рация.
- Жаль. Я рассчитывал на него. Что-нибудь еще?
- Нет капитан. Можно, я пойду нужно помочь Хрону в медотсеке.
- Иди. Как только доберетесь до него, тащите все сюда, нам пригодиться все, даже разбитые модули.
- Хорошо капитан. – Девушка по-военному развернулась и вышла.
- Обожди немного, пока я не освобожусь. – Парень так и не поднял голову за весь разговор с подчинённой лаже сейчас когда обратился к Ацуко.

Помещение, в котором сейчас находился Ацуко казалось огромным, и было разделено на несколько зон. Одну часть занимал стеклянный куб закрытый такой же стекляной дверью. В следующей зоне стаяла тройка саркофагов, у которых сейчас что-то колдовал незнакомец. Третью занимали различные верстаки с инструментом и станками. Ацуко ни раз бывал в мастерских в столице заказывая оружие и броню, но даже там не было такого ассортимента инструмента что был здесь. Наверняка промышленники отдали бы все кредиты(местная стальная монета используемая для расчета) даже за половину того что сейчас лежало тут в полном беспорядке. Большую часть ангара занимала оборудования, которого парень даже не видел. Оно постоянно гудело означая что сейчас там что то происходит.
Ацуко долго топтался у входа и набравшись смелости все же решился напомнить о себе.
- Девушка вам хотела сказать, что хочет сама выбрать себе внешность, но так и не решилась.
- Да все они такие. – Рассмеялся капитан. – Всегда хотят выглядеть красиво, хоть на балу, хоть в бою.
Ацуко почувствовав что тут ему ничего не угрожает, расслабился, решившись подойти поближе, что бы посмотреть чем там так занят незнакомец.
Сквозь прозрачное стекло саркафага но увидел лежащую девушку, точнее то что от нее осталось. Тело представляло собой сплошной фарш перекрученный прямо в броне, а то что от нее осталась было сильно обожжено.
- Где ее так? – Спросил Ацуко, наблюдая за происходящим.
- Наш корабль разбился. Ей повезло, она выжила лишь благодаря Гурду.
- С такими ранами не выживают. – Ответил парень и был полностью согласен с Мией то что осталось от девушки вряд ли можно было назвать человеком.
- Парень ты бы был поосторожней со словами. –Незнакомец вдруг стал серьезным а взгляд холодным, да таким, что Ацуко уже пожалел о сказанных словах. – Лучше молись своим богам что бы она выжила, иначе я сотру все живое на вашей планете и тысячу лет ее будут облетать стороной. И поверь, возможности у меня имеются, и если будет нужно, я сделаю это, не раздумывая.
- А кто этот Гурд. – Ацуко решил сменить тему, что бы лишний раз не злить хозяина.
- Робот. Знаешь что это такое? – Ацуко кивнул.
Он не раз встречал роботов в столице, там они занимались строительством и некоторых даже использовали для охраны дворца. Поговаривали, что раньше их было значительно больше, но запасы металлов на планете оскудели и их пустили на переплавку, заменив на живых людей.
- Это был дроид медик который даже после своей смерти умудрился поддерживать жизнь в теле Дин. Жаль что я потерял его, а в этих условиях восстановить невозможно.
- Скажите зачем я вам? И почему вы оставили меня в живых, и что стало с остальными? Вы их убили всех? – Ацуко решился задать вопрос мучивший его с момента пробуждения.
- Зачем убили? – Парень вновь улыбнулся. – Их вырубили точно так же как и тебя. Подумаешь, лавиной накрыло, поболеют несколько дней и будут вновь в порядке. Я не монстр убивать всех подряд даже несмотря на то что вы уничтожили мой корабль. Почему ты жив до сих пор и что ты здесь делаешь? Отвечу. Мне нужна информация. Я ведь должен знать где я оказался. Где искать арварцев. Как выбраться с планеты, что бы вернуться обратно.
- А где Лея?
- Пока отдыхает, ее судьба в твоих руках откажешься ты, твое место займет она. Если откажется и она. Тогда придётся поступить по плохому, но я все же предоставлю вам последний выбор, кто это будет. Ты или она. Я добрый, и мне вообще-то без разницы кто это будет. Я добьюсь нужного результата с твоего согласия или без него. Только добровольный вариант качественней, а для тебя безболезненный. Ну почти.
- Я согласен. – ответил Ацуко боясь за жизнь Леи. – Только не троньте принцессу.
- Принцессу? – Удивился чужак. – Что ж значит ее судьба в твоих руках. Я так понимаю, ты согласен?
- Да. – Ответил Ацуко. Он был готов на все что бы девушка не пострадала.- Вы обещаете то с ней ничего не случиться?
- Все зависит только от тебя. На сколько честно ты ответишь на все мои вопросы.
- Задавайте, я расскажу все что знаю.
- Не спеши, через час освободиться медкапсула, и я установлю тебе нейросеть. Затем, ты пройдешь процедуру мнемосканирования и я узнаю все что известно тебе. Пока этого достаточно. Дальше посмотрим. А пока твоя подруга побудет у нас в гостях, что бы ты случаем не наделал глупостей.

Наблюдая за происходящим пока шел разговор, парень заметил несколько изменений что произошли пока он стоял рядом с саркофагом. Жидкость похожая на ртуть растворила часть металла и одежды девушки, отделив их от обгоревших частей тела. За все оставшееся время пока Ацуко ждал своей очереди в соседнюю капсулу где по словам капитана сейчас лежал Хан. Он так и не отошел от саркофага, наблюдая за происходящим ведя неспешный разговор «О погоде». Ртуть за это время отделила мусор и омертвевшую ткани и сформировала из обломков костей скелет плеча и руки девушки. То что происходило действительно завораживало. Лишь в конце парень заметил как «ртуть» собравшись в огромный шар, вернулась в подушечки пальцев капитана, пройдя через специальную ячейку на панели капсулы.
Когда пришло время Ацуко капитан приказал раздеться и лечь в освободившийся саркофаг. Не смотря на то что прошли минуты как показалось парню прошло больше суток между тем временем как крышка закрылась над ним. И сразу перед глазами парня каскадом раскрылись два десятка маленьких окон размером с ладонь. Четкие картинки висели в воздухе. Большая часть была заполнена непонятными символами, а другая — линиями и двигающимися фигурками. Ацуко быстро разобрался с настройками благо у него уже был трофейный коммуникатор тут было что то похожее только функционал на несколько порядков выше.
- Быстро ты во всем разобрался. – Засмеялся капитан. – Видимо древние гены пальцем не задавишь.
-Нет, гены здесь не причем, у меня был коммуникатор, но я его потерял, когда вы меня забрали, так что разобраться тут не сложно. Все очень знакомо.
- Ты неправ, у нейросети и коммуникатора ряд серьезных отличий. – Теперь капитан был очень удивлен. – Что ж очень интересно, есть над чем подумать. А теперь присядь сюда. Будем разбираться, что еще тут у вас есть интересного.
Чужак указал на кресло с зажимами и неизвестным устройством сверху. Ацуко был уверен что этого оборудования не было в этом помещении, когда его привели сюда в первые. Видимо его достали позже, когда он находился в саркофаге.
- Ну начнем. – Продолжил капитан, когда все датчики были закреплены. – Я задаю вопросы ты попытайся вспомнить все что тебе известно о том что я спрошу.
- А если я не вспомню или не буду знать ответа на ваш вопрос?
- Если не знаешь, этот аппарат подтвердит что ты говоришь правду. Если врешь. Ты об этом пожалеешь, боль будет нестерпимой. Да! Надеюсь ты помнишь, что твоя принцесса еще у меня, и от твоих ответов зависит и ее здоровье. – напомнили Ацуко. - Так что не советую делать глупости.
- Я все помню. – Ацуко собрался быть честным, хотя ему этого и не хотелось, но жизнь принцессы теперь завесила от него. – Задавайте свои вопросы.
- Что ж начнем с истории. Как ваша раса оказалась на этой планете? … .
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Piton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2015, 05:34
Откуда: NSO
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Piton »

С языком непонятно, ну не мог он не измениться за большой период времени :ugh: можно заявить я зык на котором говорят пришельцы как мертвый типо нашего греческого :think:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вот это мой серьезный прокол тут стоит подумать ка это исправить и куда еще вставит :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Я не согласен насчет языка. Не так уж много времени прошло как забыли эту колонию и язык не успел бы сильно изменитса. Так легкое обеднение и то скорее всего в глухомане.
А с планеты стрелять по космическим кораблям это как по воробьям чес слово. Выведи из строя сенсоры на корабле хотя бы. Устрой какую-нибудь мини аварию. Это кстати можно описать во вспоминаниях-рассуждениях ГГ. У тебя тут проситса помоему небольшое отсупление.
Куплю имплант на память +100500 .

Piton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2015, 05:34
Откуда: NSO
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Piton »

alexver писал(а):Не так уж много времени прошло как забыли эту колонию и язык не успел бы сильно изменитса. Так легкое обеднение и то скорее всего в глухомане.
ну это уже зависит от автора какую он историю придумает колонии, но если она осталась от древних то времени прошло очень много. Можно подкинуть на планету какойнить артефакт от предков "стеллу" с правилами как жить с голосовым управлением это будет эталоном и не даст измениться языку

4pin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:02

Сообщение 4pin »

здравствуйте, а где можно прочитать все произведение одним файлом?

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Все произведение еще никто не читал. А так на предыдущей странице посмотри. Советую почитать с коментариями, некоторые просто шедевры особенно у мэтров. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей