Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: А разве это в чём то противоречит :?: После Скифа,Хорта,Чижевского Миры Содружества с игрой,мягко говоря,практически ничего общего не имеют. :ce2: Так что,Ваш Мир ограничивается лишь Вашей фантазией :dance:

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Форма смерти спасибо за проду... :clap: :clap:
по потоду вопросов:
1. НИГДЕ не описываеться на каких принципах работают разгонные движетели... :fie: :fie: :shy: (да есть топливо, есть его использование, а как оно используеться :think: :think: :think: )
2. в некоторых произведениях Евки есть тяжёлые истребители с гиперприводом...
3. так же ни где не описываеться что это НЕВОЗМОЖНО ( смотрите принцип "общий" для чего нужен период разгона ) :hist: :hist:
4. так 3Д принтер и так не очень больша проблема, пикол в программах (лицензиях) :silenced: :silenced: :silenced:
5. подумайте лучше о "слоях" гипера (как у ланы :shy: :shy: ), а вектора это к ДЕДУ ЮГУ...

... а в основном ... ВЫ АВТОР (авторский беспредел никто не отменял) :shy: :shy:

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

1. А чем плазменные не устраивают? Ионные - это как-то необычно. Слово "плазма" чаще мелькает. А какой принцип - можно придумать самому, всё равно никто не знает :)
2. Можно хоть в стул воткнуть, и будет летать в гипере. Всё зависит от автора. Но как мне кажется, изначально гиперпривод описан большим. Очень большим для маленького истребителя аппаратом. Потому минимум кто с гипером - крейсер. Но что мешает сделать крейсер небольшим. Пусть даже управляет 1 человек.
3. Хотя за 5 минут в другую систему галактики. Всё зависит от автора.
4. 3D принтер и сейчас можно купить на нашей грешной Земле за 300 баков, а можно и меньше. На МКС доставили 3D принтер. Будут печатать необходимую мелочёвку. Вопрос, что можно на нём напечатать и какого размера? Пищевой синтезатор - это тот же 3D принтер, только специализированный на еде. Да и хирургические комплексы ведь то же можно считать частично 3D принтером. Потому можно предположить, что в каждой мастерской на станции и больших кораблях будет стоять такая машина, вот только печатать будет мелочёвку, необходимую для ремонта. Что-то серёзное то же можно, но... нужны будут принтеры посложнее и лецензии, которые всем подряд раздавать корпорации не будут. Допустим уровни сложности принтеров. Одни только простые элементы. Другие могут что-то посложнее, типа частей дроидов, но не могут управляющие блоки электроники. Третьи могут простых дроидов, но без искинов...
5. Как и в 3 пункте можно всё упростить. Щелчёк пальцами и ты за 5 минут в другой части Галактики. Никаких разгонов, сложных гипердвигателей.... Но ведь это не интересно. Нужно героям усложнить жизнь, чтоб она стала интереснее.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

1 насколько я знаю ( МОГУ И ОШИБАТЬСЯ) рабочим телом являеться вода или спирт. теперь объем сколько займет места баки? пусть и в замороженном состоянии ( плотность воды выше льда следственно и объем выше). теперь ионные. рабочим топливом являеться газ. в сжатом состоянии можно впихнуть больше. ( если ошибаюсь поправте я от этого немного далек не моя специализация.) еще один повод это то что топливо добывают из гаовых гигантов( что бы не отходить от канона ЕВЕ).
2 что касаеться размера корабля. почему он должен быть большим? (я про гипердвигатель) возьмем за основу наш земной двигатель внутренего сгорания. их различных видов тьма тьмущая. скажем двигатель от пилы дружба можно прихимичить к велосипеду и он его потянет, а вот машину врядли. теперь топливо. этот велосипед он будет пока некончиться топливо или не перегреется двигатель. теперь вопрос как найти баланс грузоподъемность этого двигателя и размер бак. вот я к чему.( надеюсь я понятно объяснил). тот же принцип я хочу переменить и в рассказе.
3 вот и я хочу разграничить функции синтезаторов. чтобы собрать дроида скажем нужно минимум 4 блока. 1штамповка балки рама листовая броня итп. 2 блоки гидроцилиндры подшипники шарниры шестерни итп. 3 электроника. провода, шлейфы микросхемы процессоры для второстепенных фукций итп. 4 искины и их программирование. как то так. (для корабля там таких блоков больше и размеры больше) И ОБЯЗАТЕЛЬНО СБОРОЧНЫЙ СТОЛ где эти блоки будут собирать в единое.
5 тут полностью согласен лажа получается( 5 минут на прыжок). но разгонный вектор должен быть что бы усложнить задачу героям

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

1. Это то же самое как 150 лет назад спорили, что лучше для двигателя. Уголь, дрова или нефть. Как оказалось 98-ой бензин и соляра. Тогда был двигатель паровой, сейчас внутреннего сгорания. Хотя может всё таки метан или эфиры в жидком состоянии получаемые из биомассы. Кто знает о чём будут спорить через 150 лет.
На газовых гигантах добывают Гелий-3 и Дейтерий. На них работают термоядерные реакторы кораблей. Возможно плазменный двигатель - это то же вариант термоядерного двигателя хитрого исполнения. А вот с гипердвигателем засада, нет ни у кого его описания. Просто намёк, что это технология древних. Мой вариант, который пришёл на данный момент в голову, это тоже термоядерный генератор, только особого исполнения. Пиковой мощности. При моментальном выбросе энергии происходит прокол простарнства. Вот только перемещение происходит не мгновенно, как описывают обычно физики складывая бумажку и прокалывая её, а растянуто во времени. Для наведения прокола необходимо скорость, точнее инерция корабля, и вектор направления. Но для прокола необходимо некое устройство, которое засекречено и не поддаётся разборке и ремонту. Без него не будет прокола, будет термоядерный взрыв. И это устройство наследие "древних". Которое могут делать только в Центральных мирах. Я не Стивен Хопкинс, он бы нафантазировал что-то более заумное :)
3. А почему гидравлика? Да, на данный момент у нас это наилучший вариант для создания универсальных машин. Да и сами живые земные паучки - это биогидравлические машины. Но может у дроидов есть мышцы на основе металлов с памятью формы? У гидравлики слишком много шлангов. И плюс к этому, обычно искинов сами не делают. Технология такая же секретная, как гипрдвигатели и нейросети. У простых рабочих дроидов самый банальный компьютер. Искин у кластера дроидов. В каждую рабочую или военную железяку вставлять искин очень дорого.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

вирус писал(а):рабочим телом являеться вода или спирт. теперь объем сколько займет места баки? пусть и в замороженном состоянии ( плотность воды выше льда следственно и объем выше).
Хоть и ни разу не технарь,но ещё из курса школьной физики зацепилось в памяти, что вода - единственное вещество, которое не поддаётся сжатию и в замороженном состоянии занимает больший объём, чем в жидком (пример: разрыв водяных труб при морозе зимой). Так что лёд будет будет занимать больше места, чем вода.
А по поводу времени разгона... Если двигательное вещество истекает со скоростью света, то и скорость будет соответствующая. Пока такого вещества наука не знает, потому и нужны большие запасы топлива для движения.(Это я в детстве разные популярно-астрономические книги читала). Но у кого-то из авторов евки мелькала идея, что разгон нужен не для "набирания" самой скорости, а для формирования гипер-кокона, с помощью которого корабль и совершает прыжок. А тут уже, ИМХО, всё может ограничиваться только желанием и фантазией автора. :cranky:
Как-то так. :think: :shy:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

В гипер двигатель я и не лезу. только цепляет размер. я просто уверен что должны быть и малые гипердвигатели. Что по разгонным тут согласен можно спорить долго. почему ионные? просто наткнулся на парачку научных статей что их используют на наших земных спутниках. вот и зацепило. что касаеться реакторов то использование термоядерного синтеза это обезательно и никуда не денешься. нет ничего лучше того что придумало природа и солнце лучший таму пример. что касается маленьких портативных то тут Ядерные ( в содружестве их еще называют химическими встречал у пары авторов) и автономность соответствующая пара лет. да и то что ядерные головки пользуются спросом только как ресурс есть у чижовского.
что касаеться плазменных разгонных двигателей :think: даже незнаю. может есть где ссылка хоть теория их создания, хотелось бы хоть принцип понять.
Я однажды нашел научную статью где описывался космический двигатель каторый не требует топлива только энергию Китайцы и амераканцы собрали, вот только это прототип и он может только таскать собственный вес и 200 ньютонов. вот на этом принципе были и "изобретены двигатели шеоловского дракона а в последующем и на корабле голема. есми кто скинет ссылку буду блогадарен.
funky_boy писал(а):А почему гидравлика? Да, на данный момент у нас это наилучший вариант для создания универсальных машин. Да и сами живые земные паучки - это биогидравлические машины. Но может у дроидов есть мышцы на основе металлов с памятью формы? У гидравлики слишком много шлангов. И плюс к этому, обычно искинов сами не делают. Технология такая же секретная, как гипрдвигатели и нейросети. У простых рабочих дроидов самый банальный компьютер. Искин у кластера дроидов. В каждую рабочую или военную железяку вставлять искин очень дорого.
отвечаю почему гидравлика? первое что пришло на ум я еще незодовался этим вопросом обезательно поищу(придумаю) что нибудь этакое. кстати ваша идея с арахнидами и другими панцирными весьма интересная скорее возьму за основу осталось найти статейки почитать о их биологии.

Что насчет искинов согласен что ЦМ отдадут такую технологию каждому встречному. но мне интересны ручные искины и искины дроидов и камуникаторы. Так что скажем эти мелкие имеют НЕДОИСКИН ( но простонародье их все ровно искинами кличут ) каторый являеться чем то близким.
а настоящие искины делают ТОЛЬКО в ЦМ и используют как корабельные и стационарные размером в 40 литровый бидон - военные и 20л - гражданские устроенны по принципу земного компа искин (процессор и материнка) закрыты в специальный корпус пир нарушении целостности начинка превращаеться в труху. и прочее накопители информации(винчестеры) система охлаждения (куллеры) автономное питаниее( блок питания) ну и прочее .... дальше мне не интересно я и сам не разбираюсь :biggrin: еще как бы програмирование освоить :think:

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Ядерный реактор слишком "грязный". Очень опасно. Я решил разделить реакторы. Основные на кораблях термояд на основе Дейтерий-Гелий3 или Дейтерий-Дейтерий. От выбора топлива и конструкции зависит размер реактора и его мощность. Это хорошо вписывается в предыдущие произведения. Разный размер, мощность и надёжность. Токамак или стелларатор.
Почему двигатель плазменный с конструкцией похожей на термоядерный реактор? Потому как у большинства топливо для реакторов и двигателя одно. Это довольно удобно. И не надо сильно загоняться по поводу точной конструкции некоторых непонятных нам устройств. В будущем конструктора придумают :)
Для мелких реакторов будет холодный термояд. Да, о нём земной науке пока не известно. Ну так и о гипердвигателе мы ничего не знаем. Реактор получается компакным, но с одной проблемкой. Сделать его можно только довольно маленьким. Большой не получается. И чем больше, тем падает КПД. Почему? Не знаю, просто так придумал. Холодный термояд часто называют химическим, потому и реакторы "химические". Топливо у них отлячается от больших реакторов. Вот и таскают бойцы в боевых скафах на спине "химический" холодный термояд. А так же дроиды и небольшие корабли. Мощность их небольшая, не хватит для запуска реактора гипердвигателя, это если хочется объяснения, почему у мелких нет гипера :)
Искин - это не компьютер. Не тот, что в нашем понимании "...с процессором и материнкой...". Это кристаллический нейрокомпьютер построенный по типу живого органического компьтера - нашего мозга. Чем он больше по размерам, тем больше в нём нейросвязей и тем он "умнее". Искин обучается, как живой человек. Его прошивки - это "слепки" обученных искинов. Их можно заливать в новые пустые искины и сразу получать обученное устройство. Искин тоже может изучать базы знаний созданные для разумных. Вот только на это наложены ограничения производителей. И ещё много ограничений, по типу стрельба из оружия, гиперпереход. Искины Центра не имеют ограничений. Выращивание искина процес трудоёмкий и сложный. Доступен только производителям из Центральных миров. Если нужен хороший искин, а достать нельзя, то, иногда, плохие парни пользуются живым искином, достав мозг из несчастного бедолаги, попавшегося им на пути.
Всё, сорри, что написал так много. До своего проекта всё руки не доходят, а нафантазировал много. Но никак не могу всё на "бумаге" изложить. :bigcry:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ладно по двигателям разобрались, по гиперу тоже тут пришли к общему знаменателю. с реакторами тоже кое что понятно . упростим задачу . скажем их два термояд это каробельные и большие планетарные. и маленькие с холодным термоядом. это дроиды портативные реакторы байки( спидеры) машины и прочая техника ( в том числе истребитель). и выдают они другую мощность ( в земной перещет как 220В термояд и 12В холодный термояд).
по искинам тоже согласен. вот только остаеться последний вопрос. Чтопо ручным искинам и искинам дроидов?

Скажем это НЕДОИСКИН с имитацией личности. базы он изучать не может только ПО. и самое главное его можно напечатать на синтезаторе КАТОРЫЙ МОЖНО НАЙТИ В ОТРЫТОМ ДОСТУПЕ (пусть и на черном рынке)? но это не совсем то что мне нужно. скажем их можно модернизировать добовлять эвристический процессор( подсмотрел в звездных войнах) это такой гаджет каторый позволяет абгрейдить НЕДОИСКИНЫ и устонавливать программы самообучения. но даже данный абгрейд не позволяет этому НЕДОИСКИНУ вырости в полноценный искин (изучать базы и перезаливать эти знания в пустые искины, нет полноценной личности, и еще кча касеков каторые ставят их на ступень ниже от искина).

готов обсудить. прошу вливаться в дискусию всех желающих.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Я немножко позже включусь) Но по поводу реакторов почему-то все забыли про антиматерию) Между тем вполне реальная технология. Эффективнее термояда даже. Правда современные ученые пока не понимают как эффективно использовать процесс дезинтеграции вещества с антивеществом. Но зато вполне разрабатывают проекты гибридной схемы. Где антипротоны выступают катализатором для ядерных и термоядерных реакций (проекты: ACMF, ICAN-II, AIM).
А по поводу плазменных двигателей, можно почитать о проекте VASIMR.
И еще один подвид двигателей интересен. Авторы активно используют гравиховеры и прочюю наземную гравитехнику. Почему подобный движок нельзя примастырить на корабль? По мне, так это идеальная связка - антиграв (излучая гравитоны или антигравитоны) для старта с планеты и выхода на орбиту. А потом гипердрайв.

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Ручной искин может так же быть настоящим искином. Вот только из-за ограниченных размеров нейрокомпьютер маленький и связей немного. Рулить крейсером, как большому, я бы ему не доверил, но помогать своему хозяину, как секретарь, он вполне может. При том как вполне себе самостоятельная псевдо-личность. Он же не загружен большим количеством информационных потоков, как искин корабля или станции. Его задача - хранение на внутренней памяти важных файлов хозяина, их сортировка. Следить за почтой и сетью. Несложные вычисления. В общем наручный секретарь-органайзер того, что не делает нейросеть. Из за своих особенностей наручный искин дорог и недоступен простым смертным, да и не нужен он им, если честно. Инженерам, учёным, безнесменам. Те люди, которые оперируют с большими чертежами и массивами данных, и хотят их иметь постоянно под рукой. Но загружать нейросеть этими данными не хотят.
А вот с дроидом всё по другому. Зачем каждому личный искин? Достаточно на на группу дроидов одного с искином, умного. Он и будет управлять другими, в которых достаточно банального компьютера. Кластер - это единый механизм, где каждый дроид, всего лишь инструмент. Вот искин корабля, он может управлять теми же уборщиками на корабле. Дроиды работают по заданным программам, которые сверяются с лицензиями и сертификатами. Ничего нестандартного там нет, да и не должно быть. Всё по стандартам и ни шагу в сторону. Никогда производитель не вставит в дешёвый маленький кластер искин, который мог бы "досаморазвиться" до искина из большого кластера. Это прямая угроза продажам более мощных кластеров искинов. Вот если дроид уникальный, тогда можно и искин всунуть. Или военный. Хотя там большие потери... зачем терять дорогой искин, лучше пусть в бой идёт дешёвая железяка с компом. А платформа с искином где-то сзади, в безопасности.
В истребителях то же искин особо не нужен. Достаточно хорошего компьютера и сертифицированного пилота, у которого уже есть достаточно развитый искин - мозг :)
Антиматерия - интересная тема. Вот только если основываться на том, что у всех писателей топливо добывается из газовых гигантов, то у всех термояд. НО не забываем, что существуют загадочные Древние. И от них остались не менее загадочные артефакты. А если корабли и некоторые устройства этих наших предков (или создателей) работают как раз на антиматерии. Странно и непонятно, но вполне можно вписать в сюжет, одно другому не мешает :)
Гравитационные двигатели описаны. Корабли с гравитационными контурами могут садится на планеты, но их немного, так как 99% это ненужно. Полюс к этому гравитация на кораблях, противоперегрузочные кресла на истребителях, системы транспортировки... много чего. Вот только поднялся над планетой, а дальше нужно разогнаться, для гиперперехода. Тут уже нужен или плазменный двигатель, или химический. Для гравитационного нужно с кем-то взаимодействовать, а если ничего вокруг нет. Хотя я опять же, их не исключаю. Допустим в кораблях Древних. Когда корабль описан, допустим как веретено, передвигающееся с высокой скоростью, но без видимых сопел маршевых двигателей, так привычных обычным разумным.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

funky_boy писал(а):Вот только поднялся над планетой, а дальше нужно разогнаться, для гиперперехода. Тут уже нужен или плазменный двигатель, или химический. Для гравитационного нужно с кем-то взаимодействовать, а если ничего вокруг нет. Хотя я опять же, их не исключаю.
И правильно делаете))) В космосе наверное нет такого места где "ничего нет"))) невесомость - не означает отсутствие гравитации) Как минимум вся солнечная система испытывает на себе гравитационное воздействие солнца. Все планеты находятся в процессе бесконечного падения на звезду. В её гравитационный колодец. Не говоря уже о том, что вся планетарная система - это набор сдержек и противовесов. Уберите хотя бы даже Землю из Солнечной системы, она порядочно разбалансируется. Возможно не критично, но Венера и Марс, как ближайшие соседи, обязательно почувствуют, что куда-то пропало притяжение Земли которое они испытывали) Так что антиграв я бы вполне рассматривал как движок Древних) чистый, тихий) никакого топлива не надо, только энергия)))
И еще вопрос про гипердвигатели. Просветите пожалуйста, если не сложно. Во вселенной Содружества, они погружают корабль с некое "подпространство" в котором соотношение пространства-времени иное чем в нашем пространстве. И поэтому они летят там быстро?
А есть ведь ещё варп-привод. НАСА даже объявило что будут курить бамбук думать на эту тему. Это двигатель, который манипулируя электромагнитными полями, не толкает сам корабль никуда, он комкает пространство впереди себя и разжимает позади) так и летит)))

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Что касаеться реакторов. - термояд. просто и доступно и главное понятен принцип для всех читателей и нагружать чемто лишним не стоит. и еще один аргумент. увсех писателей если попадают в реакторный отсек корабль превращаеться в маленькую звездочку. так что тут отклоняться не стоит. по топливу пусть будет гелий -3.
Весь спор сводиться к гипер двигателю( точнее можно ли его в пихнуть в истребитель и могут ли малые корабли 50 метров иметь гипердвигатель). Я согласился что истребитель это жирно но вот малые корабли типа корветов должны его иметь. ( обижайтесь не обижайтесь но это мой авторский беспредел :shy: :biggrin: )
теперь вернемся к искинам. что касаеться РУЧНОГО искина. тут не соглашусь. вы сами сказали что это скорее накопитель информации все остальное лишь дополнительные фукции. так что я считаю что хватит и недоискина с классной имитацией личности. а раз это не полноценный искин то и делать тайну не стоит( или увеличить круг людей которые будут иметь лицензии для их производства) . соглашусь что скажем в свободной продаже ты его не найдешь да и купить официально его ( синтезатор по производству недоискинов) будет очень и очень сложно. но если очень хочеться и есть деньги то можно для этого всегда есть черный рынок.
что касаеться дроидов. согласен для пушечного мяса хватит и процессера с парой программ. и если следовать логике " технологической иглы" на которой ЦМ держат переферию то полноценного искина( тоесть технологии их производства) им не идать. но на переферии тоже не все дураки и должны что то придумать свое( ну или корпарации ЦМ скинули старье) и додумались и создали свой синтезатор недоискинов. пусть примитивы, пусть промежуточное звено между человеком и искином, но свое каторое закрыла некоторые бреши в столь технологичном обществе. так что я считаю что такие заводы тоже должны быть. что касаеться их доступности для покупки то пусть бутет таже ситуация как и с ручными искинами.

готов продолжить дискусию уж она очень продуктивной получилась столько новых идей.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

анти грав это канечно хорошо но тут есть один момент каторый нужен авторам. топливо. его нужно запровлять значит кудато летет и ломать голову где его достать. второе в время боя повредить баки врагу или наоборот и еще масса идей как закрутить сюжет.

что касаеться варпа то ото тоже самое. прокол пространства. и милионны световых лет можно пролететь на несколько дней. при прохождении под пространства корабль идет в неком гипер пузыре. скажем это тоже самое если всунуть в воду разогретую до кросна желязку резкое испорение воды создоет некий пузырь вокруг железки, вот и предположим что этот варп гипер двигатель и евляеться той самой разогретой желязкой а космический вакум водой. у тех же авторов есть моменты когда корабль проходит чепрваточину что по нашим земным законам физики не возможно.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Червоточины вполне себе являются объектами))) гипотетическими) физика не отвергает однозначно возможность их существования)) но и доказательств существования еще нет) только теоретические расчеты)

ЗЫ: при взрыве реактора антиматерии звездочка будет ещё ярче и больше)))) просто энергетический вызлоп больше чем у термояда))) если мне память не изменяет то от зваимного уничтожение 1 кг материи и 1 кг антиматерии выхлоп составит порядка 40 с лишним мегатонн в тротиловом эквиваленте. Что на порядки больше любых других гипотетических и существующих источников энергии)))

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

По ручному искину я описал предельный дорогой вариант, когда стоит маленький настоящий нейрокомпьютер. я просто описал, что из-за маленького размера не может получится полная "личность" и функционал как у корабельного искина. Но это не означает что не существует дешёвого варианта с простым компьютером. Да что там, они уже и так существуют, на Земле :)
Просто недавно рассматривал смартфон в формате часов. Это не говоря уже просто о часах, которые связываются со смартфоном и в которые напихали кучу различных, часто ненужных, функций. Потому и в мире ЕВЕ вполне могут себе существовать наручный вариант компьютера с псевдоличностью. И клепать его можно на простых заводиках. Вот только это не настоящий самообучающийся искин. Не будет в нём изюминки, присущей настоящим искинам. Как-то так.
По гиперу. Думал, думал. И вот мой вариант. Гипердвигатель - термоядерный реактор пиковой можности. Происходит выброс большого количества энергии. Почти термоядерный взрыв, вот только контролируемый. При этом происходит прокол пространства. Создаётся на мгновение Чёрная дыра. В неё и засасывает корабль. Чёрная дыра, это просто вход в подпространственный туннель, который описать можно только применив 5-ое пространство. Пока есть энергия из гипердвигателя, корабль движется в подпространстве, т.е. в туннеле чёрной дыры. Энергия закончилась, корабль выбрасывает из подпространства. Чем больше корабль, тем больше гипердвигатель и тем больше энергии, а значит дальше прыжок в гипере. Маленький корабль не сможет далеко за раз прыгнуть. Время в подпространстве течёт не так, как в обычном пространстве.Как это всё работает - это к Древним, это они придумали :yes:
Я не думаю, что стоит пугаться оперировать устоявшимися понятиями, типа "Чёрная дыра", и использовать их для описания неизвестных нам явленияй. Чем больше изучаю строение Вселенной, тем сильнее приходит понятие того, что 99% всего того что мы знаем о Вселенной - это фантазии астрономов и астрофизиков. Они просто пытаются описать то, что сами не понимают. Мало того, где-то раз 10 лет все понятия пересматривают.Чем больше фантазирует астрофизик, тем больше у него регалий и трудов, а значит весомее его "аргументы". Но это не значит, что он прав. В принципе его догадки мы даже не можем опровергнуть или подтвердить :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

funky_boy писал(а):Потому и в мире ЕВЕ вполне могут себе существовать наручный вариант компьютера с псевдоличностью. И клепать его можно на простых заводиках. Вот только это не настоящий самообучающийся искин. Не будет в нём изюминки, присущей настоящим искинам. Как-то так.
ВОТ ВОТ я про это. ХОРОШИЙ БЛИЗКО, НО НЕ ИСКИН. каторый можно клепать на небольших заводиках.
а по гиперу. мне уже все ровно принцип все ровно там черт ногу сломит. но я для себя решил что корабль до 100 метров - внутрисистемник ( может и появиться исключение то будет он стоить ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ дорого и большая редкость ). все что больше будет с гипером и каличество прижков будет зависеть от количества топлива для разгонных двигателей. ( тоесть крутишься что юла в каждой системе хватит всего на 2 прыжка летишь по прямой 5 . что то вроде этого).

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Из описания других авторов: чем больше корабль, тем больше размер гипердвигателя и тем дальше он может прыгнуть за раз. Получается, что применение мелких кораблей с гипером - это очень частный случай. Они очень дороги из за сложности изготовления и позволить себе могут только обеспеченные - вояки и богачи. Первые будут пользоватся такими только в крайних случаях (разведка, скрытое проникновение штурмовых отрядов, когда нужно как можно незаметнее прыгнуть через 1-2 системы максимум). Вторые свои небольшие и дорогие яхты будут использовать только в безопасных системах на небольшие расстояния. Зачем прыгать на мелкой блохе по системам, когда можно сразу прыгнуть за раз куда надо. А в условиях фронтира, чем больше и вооружоннее, тем лучше. Даже если у яхты мощные маршевые движки, то не факт что она уйдёт от скоростных внутрисистемных истребителей пиратов. Вот как-то так. Потому удел мелких - внутрисистемники.
Если нужно перемещатся на большие расстояния, то проще зафрахтовать кусочек трюма в большом грузовом корабле, который доставит кораблик с удобствами в нужную точку. Скорее всего это будет дешевле. А если маршрут ходовой, то и дешевле :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

:clap: спасибо за идею с яхтами и то что они будут пригать как блохи. :biggrin: идея имеет место быть. можно осмотреть достопримичательности.
что касаеться больших кораблей тут хочу поспорить.
первое. болшой корабль большие расходы на его содержание. и соответственно не укаждого есть возможность купить такое судно, ае го еще нужно содержать.
второе многие хотят быть на "калесах" но немногим это по корману.
поэтому я считаю что для фронтира корабли 100-200 метров самый раз. а раз есть спрос значит будет предложение. Фронтир это что сырьевые придатки ЦМ. соответственно и люди там небогатые, но наверняка найдуться дельцы каторые захотят выжать и те последние крохи.
А что косаеться больших кораблей они конечно будут и от этого никуда неденешься ( да и без них будет не интересно. это я говорю тот кто три года пробораздил космос на тяжелом крейсере перехватчике). только их могут позволить себе богатые пираты, корпарации и некаторые государства ( в основном ЦМ). Все остольные будут довольствоваться малыми и средними кораблями.. Я пираты зная что все используют скоросные движки будут пользоваться авианосцами с истребителями на борту( ведь задача пирата захватить груз а не уничтожить корабль значит сверх калибр избыточен). так что большие пушки тоже не в ходу а коробли будут заточены противодействию истребителей.

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Я о том, что богатый человек для поездок во Фронтир предпочтёт не маленькую и беззащитную яхту, а корабль побольше, да в сопровождении конвоя. В небольшую яхту не запихнёш много оружия. Кинетическое требует боеприпасы, энергетическое - большие раекторы. А эту нужно где-то разместить. Если это боевой корабль, то вояки потерпят неудобства, маленькие каюты и общий санузел. Яхта подразумевает под собой удобство для хозяина, всё остальное вторично. Потому небольшие яхты только для безопасных систем.
Есть такой вариант. У ГГ есть небольшой кораблик с гипером, но очень слабеньким. Допустим нашёл на свалке и сам приделал, изучива за вечер пару баз, так уже принято в мире ЕВЕ, чтоб " по щучьему велению и моему хотению" вдруг всё появилось и без особого труда ГГ заработало :)
Не суть, есть слабый гипер. Прыжок на одну-две системы. Долго и нудно. Но зато свой кораблик, свой дом родной. И на нём необходимые инструменты для работы. ГГ передвигается по системам арендовав место в трюме большого рейсового ( ну или какой подвернулся) грузовика. А уже на месте может проворачивать свои дела в нужной системе или прыгать на своей лоханке на 2-3 системы в сторону. Так более менее безопасно и не надо размышлять, как впихнуть в маленький кораблик гипер с прыжком на 20 сиситем :)

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей