Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

народ нужно ваше мнение и взгляд со стороны, а так же конструктивная критика ну и помощь само собой. прошу оценить кусочек и помочь с доработкой фантастической технологии. А может и реальной если среди читателей есть спецы в этой сфере :shy:

Вот система жизнеобеспечения меня удивила. В одном из трюмов был смонтирован огромный аквариум, в котором находился гремучий коктейль из различных микробов микроскопических грибов, и водорослей. Принцип работы был основан на круговороте веществ в замкнутом пространстве. Вся система канализации, водоснабжения, воздухообмена корабля, а также ее фильтрации были закольцованы на этот аквариум. Как оказалось, одни микробы сами регулировали количество кислорода, другие перерабатывали метан, и так далее, все только зависело от количества тех же микроорганизмов и саморегулирования от среды в которой они находились. К примеру. На корабль прибыло пополнение, и количество углекислого газа увеличилось, как и количество органических отходов. Микробы тут же начинают усиленно размножаться ведь среда для роста оптимальна и так пока состав е пришел в норму. Или наоборот. Когда количества начинает преобладать – тогда гибель микроба до оптимального количества. Биологом я некогда не был. Но идея мне показалось просто гениально простой, и как оказалось действенной. Фатране ее у же сумели опробовать в своих удачных попытках выхода в космос.

мне важно ваше мнение иначе корабль никуда не полетит (Шантаж и попытка отвертеться от проды) :lol: :lol:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ну аквариум, это уж слишком. Емкость или резервуар наверно. И в одной бочке вряд-ли все процесы будут протекать, поделить надо бы. Жаль не специалист я в этой области. :cranky:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Может, лучше "агрегат"?,поделённый на секции, через которые проходят этапы цикла (как-то так) :cranky:
И да, вирус, раз уж попался, от проды не отвертишься - будем бодать-теребить-настаивать, пока не сдашься!!! :mad: :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

лана кейн писал(а):агрегат"?,поделённый на секции, через которые проходят этапы цикла
так принципе неплохо . Мне ибыло интересно мнение. :shy: жизнеспасобна такая технология или нет :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ага, агрегат DYSA не плохо звучит. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):так принципе неплохо . Мне ибыло интересно мнение. жизнеспасобна такая технология или нет
Ещё как жизнеспособна, особенно если набор соответствующих микрооганизмов не просто подобран где то на планете, а прошёл жёсткую генную правку спецов под задачи и хорошо держит стабильность генокодов при неизбежных в полёте сбоях в работе гравикомпенсаторов или просто вариабельности корабельной гравитации. Система должна быть пару-тройку раз сдублирована и в запасе, в криокамерах или в стасисе, должен храниться набор "молодых" заквасок не накопивших ещё критических мутаций из за естественной повышенной мутагенности условий полёта, чтобы перезапустить "состарившийся" и начавший барахлить и чудить бульон. Часть дублированной системы должна в рамках регламентного обслуживания регулярно зачищаться и стерилизоваться на ноль перед очередным перезапуском. Где то так или сложнее. :biggrin:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Вот система жизнеобеспечения меня удивила. В одном из трюмов был смонтирован огромный резервуар(Алекс), в котором находился гремучий коктейль из различных микробов микроскопических грибов, и водорослей разделенный на секции циркуляция через них шла по этапно. ( Лана)Принцип работы был основан на круговороте веществ в замкнутом пространстве. Вся система канализации, водоснабжения, воздухообмена корабля, а также ее фильтрации были закольцованы на этот аквариум. Как оказалось, одни микробы сами регулировали количество кислорода, другие перерабатывали метан, и так далее, все только зависело от количества тех же микроорганизмов и саморегулирования от среды в которой они находились. К примеру. На корабль прибыло пополнение, и количество углекислого газа увеличилось, как и количество органических отходов. Микробы тут же начинают усиленно размножаться ведь среда для роста оптимальна и так пока состав не пришел в норму. Или наоборот. Когда количества начинает преобладать – тогда гибель микроба до оптимального количества. Биологом я некогда не был( Я типа выкрутился ;) ). Но идея мне показалось просто гениально простой, и как оказалось действенной, и хотя была куча геморроя с обслуживанием, и хранением заквасок и еще кучей своих заморочек,( дед Юг) но это было лучшее в нашем положении . Фатране ее у же сумели опробовать в своих удачных попытках выхода в космос, так что можно сказать одной проблемой было меньше.

спасибо за помощь хотелось бы выслушать и другие мнения. :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Попался!!! Когда прода? :mad: :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Третья строчка сверху - запятая не там стоит, предпоследняя строчка - у же, пишется вместе - уже. :biggrin: А если серьезно, то из варианта Юга надобы поболе информации взять. Списывай, не стесняйся. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ПАРУ ДНЕЙ спустя.
Хрон справился, и захват арварских мехов прошел как по нотам. Пришлось даже отправлять платформу что бы доставить пленников и трофеи, но это того стоило. Оружие и одежду предстояло продать, как только найдеться куда это сбыть. А вот на «Хогуры» у меня были определенные планы. Пленников пришлось разместить в наспех сваренной клетке, но и там они не должны были задержаться на долго. И как только они пришли в себя я решил долго не тянуть с допросом.
- Что же вы такие неугомонные? – Спросил я, как только Хрон закрепил последнего пленника стальными скобами к броне корабля прямо в ледяной пещере. – Вам что одного раза было мало? Вот ты первый расскажи мне зачем вам сдалась Кирисса?
- Вильдер вы все трупы. – Заорал первый пленник как только Хрон вынул кляп. – Сутки, максимум двое, и от вас и вашей базы не останется и следа.
- Ты говоришь об этом? - Я достал из кармана три маячка что я вынул из их «Инквизиторов». - Так что на помощь можешь не рассчитывать. Теперь я буду задавать вопросы, а ты на них отвечать. С этого момента только от тебя зависит, какой будет твоя смерть. Да-да ты не ослышался, жить тебе осталось несколько дней, а может часов. Так что ты выбираешь быструю и легкую, или долгую и мучительную?
- Вильдер я ничего тебе не скажу. И даже если я умру, мои братья все ровно найдут вас, и вырежут всех до единого.
- Хрон заткни этого говоруна, и переходим к следующему.
Ситуация повторилась и со вторым и третьим и даже с вербовщиком. Все напрочь отказывались поделиться нужной мне информацией. Конечно можно было запихнуть их под ментоскоп но тратить нейросети на будущие трупы мне не хотелось. Так что я решил действовать по старинке.
- Ну что ж. Я так понимаю, нормального разговора не получилось, у меня времени контейнер и маленькая платформа. Вы меня подождите, я отойду на пару часов и поздже мы сделаем вторую попытку.
Допрос можно было и продолжить, но мне нужно было возвращаться в лабораторию, подошло время для очередного гемодиализа Дин.
Дин восстанавливалась в медкапсуле ударными темпами , но это только физически. Смерть Гурда не прошла без последствий. Часть нанороботов попала в кровь Дин при этом умудрившись захватить весь его скоргиум с собой. И теперь раз в неделю я провожу гемодиализ крови, вылавливая микроскопических шпионов, которые постоянно пытаться перестроить ее тело в непонятно что. Вот теперь идет постоянный бой с нанороботами. Гемодиализ, удаление непонятных включений, восстановление функций, и через неделю все вновь повторяется и так по нескончаемому кругу. И не смотря на то что она должна выйти из капсулы через неделю я был уверен что эту процедуру продеться повторять вновь и вновь пока не удастся выявить и устранить всех нанороботов. И лишь подойдя к медкапсуле, мне в голову пришла одна идея.

- И снова здравствуйте. - Я поприветствовал пленников, когда вновь нашел время для допроса. – Начнем наш разговор сначала. Мне нужны ответы на вопросы. И раз разговор с первого раза не получился, я решил вам кое-что показать.
Подойдя к первому пленнику я вынул кляп.
- Повторю вопрос ты готов сотрудничать?
- Ты червь под моими ногами. Я ни слова тебе не скажу. – Пленник даже попытался плюнуть мне в лицо но пересохшим ртом это сделать сложно.
- Хорошо ты сделал свой выбор. Хрон выведи картинку что бы остальные тоже все видели.
Хрон поставил на пол визор, а паразит с видеокамерой уселся сверху, показывая дерзкого пленника во всех ракурсах остальным пленным.
- У меня здесь два дозера. – Я достал из кармана два шприца и показал каждому пленнику. – В этом белом - сильнодействующий наркотик. Один укол и один из вас закончит свою жизнь тихо и безболезненно в мире грез. В серебристом - «Серебреная проказа». Она меняет человека превращая его в робота. И даже я не знаю, чем все может закончиться, но знаю точно, что легкой смерть не будет. Выбор сделан. Так что приступим.
Я подошел к пленнику и сделал ему укол в грудь. Мне было без разницы куда колоть, но нужна была эффектность казни. Следующим что я сделал это отдал приказ своим нанороботам собрать весь скоргиум поближе к кисти правой руки что бы усилить излучение и этим ускорить процесс репликации «проказы».
То что произошло даже для меня стало шоком. Ведь я лишь хотел посмотреть что за изменения произойдут если не делать гемодиализ Дин. «Серебро» же стало растекаться по сосудам кожи пленника, рисуя причудливые узоры. А он забился в истерике, и орал ,так что у меня на миг заложило уши. Глядя на остальных я сразу понял что добился успеха, нужно было только их дожать. Так что Хрон раздал воду, и мы ушли, что бы дать время оставшимся обдумать свое положение. Оставалось выждать время, и внимательно изучить уже будущего зомби. А пока пусть повисит рядом со своими товарищами для наглядности, а время у нас еще было. И хотя мне было интересно, с кем это меня спутали, я готов был ждать, сколько потребуется.

[upd=1445890464][/upd]
Четыре дня спустя после ухода торговцев из посёлка.
- Пит где ты сегодня так «отдохнул»? – спросил Хан войдя в кузню. Характерный запах спиртного от кузнеца был слышен даже у входа, да и вид говорил что он бухал всю ночь. - Значит у меня сегодня выходной. Я домой пошел?
- Постой. Ты сказал что знаешь где можно достать много метала? Хорошего металла.
- Да, но после того если ты расскажешь зачем тебе столько.- Напомнил ему Хан.
- Знаешь, эти чертовы «Вагарские желязки» отняли у меня дочь, а в прошлом году еще и жену. Ты знаешь какая она была красавица? Она понравилась этому мерзавцу, их главному, а затем они пришли в дом и силой увели ее. Да, я действительно знаю что внутри железяки сидят люди, и они из плоти и крови, вот и хочу отомстить. А для этого нужна хорошая броня и добротное оружие что бы победить.
- Что-бы убить пилота робота тут обычный стальной меч не подойдёт. Нужно особое оружие. И я знаю где его достать. Помнишь что говорили торговцы?- Пит сразу отрезвел.- Я знаю где дрались боги с демонами. И у них не все прошло гладко, а место боя засыпало ледником. Если сможем добраться, будет тебе не только броня, но и оружие посильнее что иметься у вагарцев. Наверняка там найдётся чем поживиться.
- Не врешь?
- Зачем мне это?
- Тогда завтра отправляемся.
- Э не, мне нужно еще пара дней. Как все закончу так и отправимся. – Хану нужно было время что бы предупредить Хрона и капитана, собрать пожитки, и подготовить точку эвакуации. Ведь согласно плана, они с Мией больше не вернутся в эту деревню.
- Хорошо я подожду, но ты только давай, решай все побыстрее.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Прошли сутки когда я вновь вернулся к пленникам. Первое что я сделал это осмотрел зараженного. Все осталось на прежнем уровне. Видимо отсутствие излучения скоргиума что находился во мне, Дин, и реакторах до сюда не дотягивало вот и процесс заражения остановился. Так что я принял решение о том что бы его поместить в лабораторию что бы пленный был к нам поближе, ведь мне был нужен результат а такими темпами я скорее мог дождаться третьего пришествия Роя. И после того как я переместил пленного. Допрос продолжил Хрон.
- Кто готов на сотрудничество? Есть еще желающие стать подопытными капитана? – Спросил Хрон вынув кляпы у всех сразу что бы быстрее найти желающего.
Пленники были измождёнными, ведь сутки висеть на вытяжку без движения голодным и холодным. Такие условия еще никому здоровья не прибавляли. Но все же вербовщик оказался сильнее накачан психологически. Он понес всякую ахинею о гневе Джоре и что ожидает всех кто посмеет хоть как то навредить его посланнику. Так что Хрона хватило ненадолго, и через минут пять такого словесного поноса он вновь заткнул несговорчивому пленнику кляп.
Пилоты мехов оказались более адекватными и после пары ударов по почкам неожиданно быстро стали откровенными, отвечая на все его вопросы, даже порой перебивая друг друга. И даже зная о скорой своей кончине, рассказывали все как есть, не чего не тоя. Хрон несколько раз их проверял задав несколько вопросов на которые уже знал ответы от Ацуко, Хана, Мэй, или со спутников и беспилотников.

- Я же говорил что старые методы куда эффективней уговоров. Пара ударов по почкам и они запели как птички. – с порога в лабораторию заговорил довольный собой Хрон.
- Ну и что тебе напели эти птички? Спросил я продолжая изучать данные что показала медкапсула после обследования подопытного. Нанороботы только начали просыпаться, и теперь я наблюдал за всеми их процессами.
- информации много, даже не знаю с чего и начать.
- Начни с того с кем они нас спутали.
- Все началось не очень давно. Некий Вильдер возглавлял в клане «Унгурун» научный отдел. Чем он занимался это история умалчивает, зато известно что он исходил весь ледник вдоль и поперек разыскивая те крохи знаний технологий что остались от Джоре, первопоселенцев, и Вентов. Он изучил всю библиотеку которой располагает «Унгурун».
Однажды. После очередного путешествия он, с небольшой группой последователей, уходит на ледник в неизвестном направлении, и никто о них не слышит долгих пять лет. Тогда ходили разные слухи. Одни говорили что он нашел то что искал. Как вы говорите «Шамбалу». Другие шептались что они сгинули вообще. Третьи твердили что их изгнали на ледник умирать. Но они не сгинули. Через пять лет они появились и ограбили знаменитую библиотеку «Унгурунов». Что они тогда украли не известно, но зато они сильно разозлили местных ученых. За их головы была объявлена приличная награда. Которая кстати только увеличивается до сих пор.
В течение долгого времени своего существования численность культа постоянно менялась, порой увеличиваясь до сравнительно больших размеров, а иногда - уменьшаясь до горстки последователей. С чем это связано неизвестно, но после появления арварцев их численность вновь пошла в гору. Оно и понятно. Вагарцы подогревают своими налетами общество, вот недовольных и пригрел культ. А данные Хана это только подтверждают.
- и что это нам дает?
- Я думаю стоит на них выйти. Они обладают неплохими технологиями, ничуть не хуже «Унгурунов» а может и лучше. Во вторых они делают постоянные налеты на караваны «Унгурунов» и «Вагаров», воруя у них оружие оборудование и все хоть что то имеет научную ценность. Короче фанатики всего технологичного. Если мы с ними объединимся то можем смело идти на штурм столицы «Вагаров».
- Ну со штурмом спешить не будем. Вагарцы наверняка не дураки, и имеют союз с остальными кланами в том числе и «Унгурун». Который как ты говоришь спит и видит как бы уничтожить этих фанатиков науки. Да и фанатики это прекрасно понимают. Так что тут больше подходит партизанская тактика которой они и придерживаются, и довольно успешно. А вот то что с этими Вильдерами стоит встретиться, ты прав. Нужно искать выходы на этих культистов. Только подальше от нашего корабля а лучше на их территории. Так что прочеши поверхность с помощью спутников может и найдем их логово. Ведь они должны где-то обитать.
- Ну это как раз и не проблема. Пленники рассказали зачем они фильтровали всех кто направлялся в этот оазис.
- Ну давай уже не томи. Рассказывай.
- Первоочередной задачей у них было найти во что бы ни стало принцессу. Вагары планировали с помощью ее шантажировать ее попашу и узнать кое какие подробности. Те оборонительные установки оказывается не «Унгуруновские». Тоесть сделали их клане «Унгурун», но затем они исчезли чудесным образом по дороге на свое постоянное место дислокации, а затем неожиданно всплыли здесь. И хотя ее папаша открещивается от связи с Вильдерами но всем и так ясно откуда уши растут. Так вот. Глава клана божиться что купил их у бродячего торговца и даже предоставил его портрет. И знаете кто на нем?
- Нет. И кто?
- Ха вот тут и самое интересное. Хромой что часто крутиться у кузнеца. Я просмотрел данные что переслал Хан со скрытых камер и провел анализ на портрете и с камер. Совпадение сто процентное.
- Это еще ничего не доказывает. «Хак» был нужен козел отпущения вот им и сделали этого калеку.
- Нет. Я проверил камерами со спутников. На базарных досках действительно его фото. И его уже не раз видели и в других оазисах на нем не одно доказанное преступление. И все связаны так или иначе с Вильдерами. Похоже на то что он и является их торговым агентом.
- Неудачным агентом. Он уже засвечен, так что думаю что жить ему осталось недолго, его рано или поздно поймают.
- Может и так, но по крайней мере мы уже точно знаем два момента как выйти на Вильдеров. Первое это хромой, и второй глава клана Хак. Ведь мы можем сменять его дочурку на то что бы он нас свел с этими партизанами.
- что ж идея неплохая, но я планирую завербовать кузнеца. Нам нужны люди ведь в пятерых мы много не навоюем а нам предстоит еще добраться до арварцев, и захватить их корабль. Через него мы сможем выдти на храмого, так что это еще один плюс. А пока подготовь «Гофур», отправим его вместе с платформой в точку встречи с Ханом.
- Зачем им это старье?
- Это не для них, а для кузнеца. Так сказать наживка. Он ведь у себя в подвале из рухляди собирает броню? – Хрон кивнул подтверждая мои слова. – Вот. Покажем шкатулку с «прелестью», а ключик от ларца пока у нас побудет, а вот когда он по увязнет, тогда будет ему и снаряжением.
- Я все понял капитан. – Улыбнулся Хрон. – Я ему тоже конфетку оставил.
- И что же? – Удивился я.
- Помните Хан рассказывал что Вагары в деревне порезвились? – Я помнил последнюю передачу с Ханом когда он рассказывал что то про кузнеца. – Так вот один из пилотов тогда участвовал в этом налете. Правда он тогда рядовым бойцом был. Вот пусть Пит и пообщается с ним, может чего и узнает.
- вот и отлично. А теперь давай работать.
Хрон развернулся и ушел, оставив меня одного.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Лед тронулся, господа... А где дальше? :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

а дальше пока не готово. так что извиняйте. там еще полный сумбур из мазаики.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Еще-бы в одном флаконеодним файлом...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

будет одним файлом поле концовки и правки вот только когда это будет даже не педстовляю
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Ясно, спасибо, бум ждать...

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Небольшая просьба, когда временной разрыв между продами велик, то хорошо-бы перед новой продой вставить предыдущий абзац из последней, выделенный другим цветом. Ведь большинство из нас (читателей) читают нескольких авторов, и вспомнить что было в предыдущей проде, бывает порой тяжело, а перечитывать заново как-то не комильфо. Спасибо.

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Поздновато зашёл, но всё же добавлю по системе жизнеобеспечения. Аквариум - это перебор. Но вот иллюминаторы для визуального контроля стоит поставить.
Грибы и водоросли в симбиозе уже дают лишайники. Можно представить не просто коктейль, а как некое тело, губку из мицелий грибов, живущую в резервуаре и представляющую собой симбиоз различных существ генетически запрограммированных на выполнение различных функций. Ну можно добавить что-то типа - меняет цвет при обнаружении неких вредных веществ или резком изменении концентрации поступающих отходов. А нужен ли свет водорослям?
Сорри, навеяло :)

" Сквозь окошко резервуара биореактора я наблюдал за пляшущими вихрями миллионов микроскопических существ, танцующих в бессмысленном, на взгляд обычного человека, хороводе. Потоки жидкости колыхали сероватую массу и казалось, что огромное фантастическое чудовище спрятано в этом железном баке. И оно может в один момент разорвать тонкие металлические стенки и вырваться наружу. Я отогнал эту глупую мысль и отругал себя за то, что вчера опять допоздна смотрел какой-то местный ужастик. В баке всего лишь маленькие микроорганизмы, выполняющие очень нужную и полезную функцию удаления отходов и выработки кислорода. Уже через секунду догонял своего проводника."

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

Браться и сестры !! Это што ?? эти 550-551 посты есть прямое продолжение поста 517 ?
Наш общий друже Вирус таки преодолел свой вирус и мы все наконец то сподобились увидеть долгожданное ? Слава Слава и пасип. и бум надеяться на продолжениЯ
вирус,
Последний раз редактировалось ГенВас 29 окт 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

дадада
деда Юг делает это виртуозно :rin:
Sundy,
#557 Sundy » 27.10.2015, 08:51
Небольшая просьба, когда временной разрыв между продами велик, то хорошо-бы перед новой продой вставить предыдущий абзац из последней, выделенный другим цветом. Ведь большинство из нас (читателей) читают нескольких авторов, и вспомнить что было в предыдущей проде, бывает порой тяжело, а перечитывать заново как-то не комильфо. Спасибо

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей