Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Отлично! Правда пришлось три последние страницы перечитать а то сюжет забыватся стал. Но мы не торопим а музу просто предупреждаем, начнет гулять выловим и настучим. :rgr: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

LLIyTHNK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:08

Сообщение LLIyTHNK »

У меня вот такой вариант развития сюжета. Отлавливаем отряд который охотится за принцессой, промываем им мозги, маскируем девушку под принцессу и идем веселым маршем выносить Вагаров. :rambo: :biggrin: Да забыл про заброску с помощью беспилотников пауков диверсантов для взятия под контроль всех инквизиторов.

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

Уважаемый Вирус, а тебе не кажется что ты гаррисона плагиатишь? :cranky:
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Daneil, ткните мне пальцем в того, кто скйчас не плагиатит абсолютно. Все авторы,особенно графоманы, пишут под влиянием других писателей, сюжеты перекликаюися и переплетаюися. Чему же удивляться? :hist:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

Лана кейн, там кусок из книги Гаррисона почти совершенно не обработанный.
С уважением
Daneil.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А в евке у многих авторов описание, например, сути нейросетей и баз идут слово в слово"слизанные" друг у друга... Ну, а Вирус Гаррисоном увлекся ... :cranky: Бывает!!! :smoke:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Daneil
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:18
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daneil »

Всё убедила :shy:
С уважением
Daneil.

Tornadof
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 06:58

Сообщение Tornadof »

Так жаль, что очень интересная и оригинальная история стала не читаема из-за написаного дигинерата ГГ. Вы описываете человека который полный дебил, но гений - определитесь. Он или умет думать или долбоящер.
Как можно одновремена думать и анализировать в сложно ситуации но добровольно соглашаться лизать анус и мыть ноги человека за что то пустое и неизвестное. А потом, еще и часто говорить спасибо, что ему разрешили это делать. Наивная гламурная сучка и то насторожилась бы, а он как рад как ... Даже не знаю. Очень странный выбор характера ГГ.

Обидно, надеялся наконец то найти еще одну интересную историю. Удачи в творчестве.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Tornadof писал(а):Tornadof » Сегодня, 19:18
Так жаль, что очень интересная и оригинальная история стала не читаема из-за написаного дигинерата ГГ. Вы описываете человека который полный дебил, но гений - определитесь. Он или умет думать или долбоящер.
Как можно одновремена думать и анализировать в сложно ситуации но добровольно соглашаться лизать анус и мыть ноги человека за что то пустое и неизвестное. А потом, еще и часто говорить спасибо, что ему разрешили это делать. Наивная гламурная сучка и то насторожилась бы, а он как рад как ... Даже не знаю. Очень странный выбор характера ГГ.
не пойму оч ем вы пожалуйста по конкретней. а то я не знаю как реагировать на ваш пост то ли обидеться и принять его за оскорбление или все же принять критику и пересмотреть некоторые моменты.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Tornadof
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 06:58

Сообщение Tornadof »

вирус писал(а):
Tornadof писал(а):Tornadof » Сегодня, 19:18
Так жаль, что очень интересная и оригинальная история стала не читаема из-за написаного дигинерата ГГ. Вы описываете человека который полный дебил, но гений - определитесь. Он или умет думать или долбоящер.
Как можно одновремена думать и анализировать в сложно ситуации но добровольно соглашаться лизать анус и мыть ноги человека за что то пустое и неизвестное. А потом, еще и часто говорить спасибо, что ему разрешили это делать. Наивная гламурная сучка и то насторожилась бы, а он как рад как ... Даже не знаю. Очень странный выбор характера ГГ.
не пойму оч ем вы пожалуйста по конкретней. а то я не знаю как реагировать на ваш пост то ли обидеться и принять его за оскорбление или все же принять критику и пересмотреть некоторые моменты.
Нет, оскорблять я ни кого и не думал.
Ну вот к примеру: зачем он отдал технологию по гравитационным двигателям? О них ни кто не знал, сам ГГ сказал мол "это его козырь", но при этом тупо отдал такую технологию. Это сродни изобретению новейшей технологии термоядерного синтеза у нас на земли и потом просто отдать ее тупому жирному миллиардеру просто так. Ведь он уже изучил много баз и должен понимать некоторые аспекты гениальности своих идей.
Он вообще все раздает (базы отдал. Согласен, что нужны деньги, но знание чаще важнее денег, а их можно и другими способами найти), отдает технологии, сейчас подошел к моменты когда он просто так хочет отдать теологии по паразиту захватывающего управление.
Сложно понять логику создания такого альтруистического героя, который все свои идеи раздает, все тайны рассказывает и с радостью под всех прогибается. Нет у него стержня, чувства "свое" и какой то гордости за себя, свои изобретения и идеи. Просто уже видится картина: как он голый сидит на камне, а корабыль, набитый технологиями, созданных благодаря его гениальным идеям, улетает с планеты.

Сюжет интересый и оригинальный, язык написания - отличный. Приятно читать (нет необходимости продираться сквозь текст, как бывает у некоторых авторов).

Герой быстрый, сильный, умный, изобретательный, с уникальным телом, нейросетью и имплантами. При всём при этом он не гражданин Содружества. Вопрос - зачем ему вообще этот Бах? Ну да есть протокол его согласия на пожизненную работу. И что? Бах побежит в суд? На кого он будет подовать в суд - ГГ ни где не числиться по базе данных + они уже на планете-тюрма. Куда хуже то?
Изабел гениальный способ подчинения по своему ДНК? Внедри во все искины и нагни ребят. Не по-человечески? Ну может это я такая сволоч, но симпатии у меня из всех встреченных ни кто не вызывает.

Удачи в творчестве. Это лишь мои мысли и видинья, не стоит на них обижаться или брать как правило. Как ни крути, а вы автор, идея ваши и правильным будет лишь так, как посчитаете правильным вы.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

судя по вашему коментарию вы еще не добрались до конца текста вот когда дойдете многое проесниться.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Tornadof
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 06:58

Сообщение Tornadof »

Дошел, но действия героя всё равно порой странные. Есть база предоставленная центром - почему не летит туда? Нет надо покататься по туче систем и ввязаться в войну.
Так прост отдали корабыль левой девки и в итоге его взорвали, а там был целый корабыль забитый нужными вещами. Че сразу то ей все вещи свои не отдали и не отпустили?
Корабыль за тучу денег, с модернизацией не маленькой, щитами - разнесли за один удар

Как то сумбурно пошло все после согласия героя на участие в во венных действиях. Куда делись крутые реакторы? Куда вообще делись все плюшки собранные ГГ? Они что потеряли все, а потом его крутой корабыль оснащенный защитой древних, крутой маскировкой, защитой, сканом - сбили одним выстрелом аборигены или работорговцы арварци?

ГГ стал более жестоким, что нравится, но поступки для моего "Я" очень многие нелогичны и не продуманы.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

расчет был на то что плюшки что были на корабле раскроются уже на планете. но боюсь что я сильно завернул сюжет и не потяну его. есть наброски, есть даже целые куски-заготовки, но вот сюжет уперся и не идет, да и времени не хватает катастрофически. Пока пытаюсь или дописать эпопею на планете или вообще удолить последнее и переписать последнее задание.( еще сам окончательно не решил). Все моменты что посещают меня когда возвращается муза я записываю но это только отдельные фрагменты пазла. и скорее заготовки или для будущих рассказов или маленькие истории сюжетики а вот общая сюжетная линия ни как не хочет возвращаться. может стоит забросить голема запихнуть его на базу а затем описать захват шеола и на этом завершит? Не знаю. я сам еще ничего окончательно не решил. так что извиняй те коли что ни так. :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

bizon81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:49

Сообщение bizon81 »

прода то будет али как ? ;)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

будет но не прода. а скорее переделка целого блока. муза меня покинула пока лишь обдумываю блок концовку. так что когда это будет по времени ничего не обещаю но будет это точно. пока решаю целый ворох земных проблем и до написания нет ни времени не сил. так что извините. скоро наступят холода и тогда наверное станет побольше свободного времени тогда то я и планирую плотнее заняться големом. а пока готовлю блоки (если выдается свободная минута) под новые рассказы.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):муза меня покинула пока лишь обдумываю блок концовку.
Это не муза тебя покинула, это концовка так шалит. Чем ближе к ней, тем сложнее. Стоишь на краю и думаешь, решаешь, совсем это край или дальше ещё что то есть? :biggrin:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

может и так я хотел описать планетарные приключения и масштабно типа октябрьской революции но все утонуло в мелочах. и я понял не быть мне гениальным стратегом. :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Борисыч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:55
Откуда: СССР

Сообщение Борисыч »

Может быть гениальным стратегом Вы и не стали, но судя по книге тактик Вы приличный. Значит нужно красиво закончить,-люди ждут!!! :clap:
За это и стоит любить жизнь: что бы ты себе не придумал о своем будущем, в итоге оно все равно окажется иным.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Присодиняюсь! :pray: Мы - ждём.... Проды :protest:
И нечего свою лень на упорхнувшую музу спихивать (сама такая - потому знаю, что говорю!). Чем дольше молчишь, тем труднее опять "вписаться" будет.
Так что, просим :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Борисыч писал(а):Может быть гениальным стратегом Вы и не стали, но судя по книге тактик Вы приличный. Значит нужно красиво закончить,-люди ждут!!! :clap:

категорически согласен :yes: :yes:

:protest: :protest: :protest:


:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей