Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
вованд
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение вованд »

У автора та же беда, что и у остальных последователей Хорта- гг не живет, а только собирает хабар.У него на корабле 2 супер телки, он их спас из плена.Где амур, секс и др. взаимоотношения полов? Для чего живет мужик? Я в 60 лет о этом думаю, а в 25-30 вообще !!!
Они дочери каких то шишек у себя на планете, так продолжите эту линию, посетите их планету, дворцовые интриги там, ну можно замутить сюжет.Я не писатель, учить не могу, но предложение выскажу.Язык хороший , но не хватает глубины сюжета.

Вот что нравится по Миру Хорта.
Берг А.А. Мусорщики
Вел. Археолог поневоле
Шаров К.В. Крестьянин

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Товарищч мыслю верную сказал. Люди бойцы, абордажники понадобится могут быть. Заслать сестренку, которая хвост рубила, на родну планету для уселения клана. Ага из одних баб амазонок тобиш. На них мужики слетаться могут, ажно со всей округи. Ага как бы поралельный сюжетец не нарисовался. Вирус перекинется на другой ареал распространения , а голема бросит, типа чего ему зделается он же стальной. Не-е-е не надо . ГГ еще не все нахомячил. Но рано или поздно все задумываются об гнезде. И ето чего там Дин глазки строит. Можна просветить о бытовой неустроености жизни на корабле , может им воду горячию отлючили.
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Вирус, будь стойким. Прислушиваться к критике читателей надо, но и шарахаться нельзя. Мне вот ближе твой подход. Конечно, ГГ не железный и ему и женщина необходима, и страсти. Но даже не каждая женщина без головы посвящает всё своим страстям и переживаниям, а для мужчины дело всегда прежде всего, особенно когда ничего ещё не ясно и смертушка волосики на голове постоянно стрижёт проходя над ней раз за разом на бреющем... Хотел бы я посмотреть на нащих п...острадальцев попади они в шкуру ГГ. Путешествовали бы где нить в космосе налегке без скафа.

И меня тоже выслушай, а сам веди свою линию. :) ИМХО, разумеется. Просто ещё одно мнение читателя.

Аватара пользователя
вованд
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение вованд »

Я не предлагаю отказаться от хомячества, а даже наоборот, Предтечи там, всякое. Одно другому не мешает! Просто не понятно мне, у ГГ на борту девушки, а он к шлюхам ходит!!! Ну не муд...к, а? Гейропой попахивает.
Есть канал для внедрения на планету девушек. а ГГ не обращает на это внимание.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Это че техник тоже девушка ? Удивил.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вованд
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение вованд »

Причем здесь техник. Он 2-х девушек спас. Да и не о девушках речь. Просто я хотел сказать, что не хабаром единым. Ведь любой нормальный мужик после Армии сначала ищет свою половину, а работа и сама придет, жить то на что то надо. По крайне мере в середине 70-х было так.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Одна у него дэвушка. Ты гдето кусок непрочитал. Сестренка полетела хвост рубить. А с Диной все только налаживается. Да и ГГ мужик железный , он еще на планете дорвался до борделя, тепереча наверное надолго хватит, может быть. Так что копать и копать.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

alexver писал(а):

#317 alexver » Вчера, 02:42
Как это от плюшек избавиться? Раз уж доберется до базы то прикопать на будующее. :mad: Если самому не понадобится о других ( авторах) подумай. У других героев к примеру ниче нет , а тут покопался на заброшеной тысячелетие назад базе и нашел ченибудь
избавиться это Значить переваить .ЛИШНЕЕ продать нужное оставить или переварить. Ибо как писал Юг выше могу не переварить и пременить то что уже нахапано а ведь еще в переде есть куча всего (пока в планах и черновиках).
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Где эта куча в переди? Хочу видеть.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вованд писал(а):У автора та же беда, что и у остальных последователей Хорта- гг не живет, а только собирает хабар.У него на корабле 2 супер телки, он их спас из плена.Где амур, секс и др. взаимоотношения полов? Для чего живет мужик? Я в 60 лет о этом думаю, а в 25-30 вообще !!!
Они дочери каких то шишек у себя на планете, так продолжите эту линию, посетите их планету, дворцовые интриги там, ну можно замутить сюжет.Я не писатель, учить не могу, но предложение выскажу.Язык хороший , но не хватает глубины сюжета.
Извеняюсь но я вроде пишу в разделе фантастики? А по поводу амура я их писать не умею . В начале есть предложение что отношения Дин и ГГ уже в нормальном русле еще до момента прибытия их на Утус. то что сейчас это лишь своего рода любовных игр. А что не получилось написать как хотел извиняйте постораюсь направить в нужное русло что бы показать что их отношения уже сложились.
То что они дочки каких то шишек они являються скорее мелкими мешанами имея надел земли и крестьян. посетить планету Дин зачем :think: ? тут сначала нужно разгрести свои проблемы и первая - Это получить чистый паспорт. второе - Нормально разобраться во всех регалиях Содружества. ведь кроме Шеола и Утуса ГГ еще не где небыл. Вот пару раз по шапке получит может друзьей найдет а может кого-то потеряет(еще не придумал этот ход).
Так что дварцовые интриги пока не к чему. ( ну будь я на месте ГГ точно в этот годюшник ни нагой. Политика грязное дело)
НЕ ХВАТАЕТ ГЛУБИНЫ СЮЖЕТА
а вот здесь подробней что нужно исправить на что обратить внимание что у брать. Но под этим не стоит подразумевать что я должен описывать каждый шаг ГГ( сколько раз в туалет сходил сколько ящиков пива выпил ну и.т.д и и.т.п)

[upd=1426530816][/upd]
alexver писал(а):

#329 alexver » менее минуты назад
Где эта куча в переди? Хочу видеть.
подождите не насытные все будет. :biggrin: :biggrin: :biggrin: я пока с учебой завис но все же нахожу время по маленьку что то кропать как только будет готово выложу.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Случай из детства вспомнил. Отдыхали в Геленджике как то и по вечерами оставляли меня под присмотром соседского сына(мне было лет восемь ему лет двенадцать). Парнишка по дурости решил грузить меня собственными рассказами в стиле фэнтези (по тогдашнему сказками) , наверо думал что я оставлю его в покое (наивный) . Жалко никто не записывал , а так бы целый роман получился. Я двадцать вечеров выжимал из него по главе или две, а то и больше. Он еще и рисовал класно. По мере повествования шли иллюстрации(а как этот выглядит, а как тот?) , зарисовали общую тетрадь плотненько. Короче как он был счастлив когда я уезжал, не описать. Я сейчас искрене надеюсь , что тогда не отбил ему охоту сочинять дальше. Не помню как его зовут, может тоже пишет . Так что с тех пор стараюсь не очень сильно давить на авторов.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вованд
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение вованд »

Про дворцовые интриги -это просто пример, я сам не люблю читать про эти интриги. Просто девушки -это единственное звено, надежно связывающее его с какой-то планетой, на кого он может положиться при легализации.
Глубина сюжета -это не "сколько раз в туалет сходил сколько ящиков пива выпил ну и.т.д и и.т.п", а жизнь. Разве ваша жизнь состоит только из работы (хомячества)? У вас ,наверно, есть жена, дети. Если их нет, то стремитесь к этому. А то для чего все это богатство?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вованд
Я кажеться понял суть ваших постов. :yes:
В любом рассказе присутствуют две линии сюжета. первая и основная - Хомячество, месть, приключения, путешествия итд. и итп. и Вторая второстепенная - отношения между героями. Любовь дружба враги .
Если с первой у меня еще куда ни шло получается, то со второй немного не клеиться. Вот и напрвьте( дайте советы где ляпы как поправить) что нужно изменить как вставить в основной сюжет с большим интересом рассмотрю все предложения. может есть интересные рассказы где это хорошо показано( только не большие типа войны и мира).
Так что жду дельных советов и предложений. :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Интересно что Вованд ответит. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вованд
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:59
Откуда: Москва

Сообщение вованд »

Нашли кого спрашивать! Я только читаю, да высказываю свое субъективное мнение. Критиковать мы все могем.
Я же не писатель, даже не гуманитарий, а технарь. И учить, что и как писать , не могу. Я и по-русски то пишу на 3.
Могу только указать произведение, которое мне понравилось в этом жанре.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

И какое?
Куплю имплант на память +100500 .

BORIS_MM
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8872 раза

Сообщение BORIS_MM »

вирус писал(а):В любом рассказе присутствуют две линии сюжета. первая и основная - Хомячество, месть, приключения, путешествия итд. и итп. и Вторая второстепенная - отношения между героями. Любовь дружба враги .
Вирус! Все как раз наоборот! В тех образцах приключенческой литературы, которые получили право на долгую жизнь, а не на участь развлекательного чтива, приключения героев, сами по себе достаточно увлекательные, служат только фоном, на котором строятся взаимоотношения героев и их поиски своего места в реальном ими выдуманном фантазией автора мире. И громадным минусом для абсолютного большинства пишущихся и уже написанных произведений, как обще приключенческого жанра, так и поджанра космических приключений, является практическое отсутствие в них достаточно интересной и проработанной психологической мотивации сюжета (мотивация на уровне хомяка слишком примитивна).
Кстати, пресловутый "синдром Хорта" может иметь объяснение именно с этих позиций:
- начало приключений, своеобразный достаточно стандартный квест, пишется достаточно бойко, поскольку все действие достаточно психологически очевидно и просто:
- освободиться из рабства;
- подняться вверх в материальном и статусном плане;
- вернуться на Землю или остаться в Сообществе.
А дальше - у абсолютного большинства авторов начинается идейный "затык" или написанное абсолютно "мерисьюшно".
Ведь, если ГГ возвращаются на Землю, то дальнейшее повествование должно идти с рамках жанра АИ, с существенно более серьезными требованиям к фактологической и психологической достоверности действия. Если же ГГ остаются с Сообществе, то им придется встраиваться в тамошнюю социальную систему ( хотя бы а ля Чижевский), хотя я считаю этот вариант дальнейшего развития повествования принципиально мерисьюшным.

Из пишущихся и выкладываемых на данном сайте произведений по "миру EVE" достаточно полно отвечает приведенным выше критериям цикл А. Берга "Мусорщики", и есть прекрасное начало и очень хороший потенциал для развития у цикла "Семя и Всходы" Югоросса.
Из написанного на других ресурсах:
- из чистого "мира EVE" - пишущиеся циклы В. Платонова "Испорченная охота" и П. Богатова "Зимала";
- из тематически близких к "миру EVE" очень достойный законченный цикл К. Колбазова "Одиночка".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

BORIS_MM писал(а):BORIS_MM »
очень интересное замечание :think: вот тут стоит задуматься как все обыграть.
BORIS_MM писал(а):Если же ГГ остаются с Сообществе, то им придется встраиваться в тамошнюю социальную систему ( хотя бы а ля Чижевский),
вот тут есть наметки пусть и не такие глобальные как у чижовского. вопрос получиться ли у меня это. Тут стоит еще обыграть историю с Дин. а пока ялишь думаю над этим вопросом, да еще в порядок стоит весь хабар и плюшки привести в порядок.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Не отчаивайся друг, мы тебя не бросим. Давай небольшими продками(по пол главки) выкладывай и все потихоньку разгребеш . :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ох уж эти вымогатели :biggrin: будет вам прода только не сегодня с зачетам разобрался так что времени пока побольше будет.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей