Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Стальной голем название рабочее

Сообщение вирус »

выношу очередное свое сочинение на ваш суд. здесь я попытался соединить два разных мира вселенную из книг Чижовского по тому что она ближе всего по духу. да простят меня поклонники его таланта за обнаружены моменты из книг но я попытался перенести таким обзором частичку его вселенной в свой рассказ. вторая часть взятая из серии книг "Зона смерти" особенно меня впечатлил Макс из книги "Сталтех" Андрея Ливадного.
Так что прошу вас оценивайте кидайте тапки можете и потяжелее. :)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

«Ого ну и гроза разыгралась, а синоптики погоду жаркую обещали».
Я выехал на рыбалку что бы немного отдохнуть от всех проблем, что свалились как снег на мою голову. Это была единственной отдушиной, были еще конечно и фильмы, книги, интернет, но тут я отдыхал душой, прочищая мозг от всякого мусора. Да и чистый воздух был мне на пользу. Постоянно сидеть дома я не мог, нужно было выходить чтобы развеяться.
Началось с производственной травмы. Работа в лесной промышленности всегда была травмопасна. Работая вальщиком леса меня «накрыло» деревом. Напарник раззява даже крикнуть не успел, когда я оказался под елью. Все было бы нормально, если бы сук не пробил лопатку и не разорвал нервный узел. Вот вроде есть рука, а не работает. Так я потерял работу, кому нужен калека. В глухой деревни с работой глухо. Лесхоз или колхоз. Но ни одна из рабочих профессий для меня не подходит, а руководящие должности, где и одной руки бумажки подписывать хватило бы, и так расписаны на два поколения вперед. Вот так я и жил два года на пенсию по инвалидности, огород, подработка по сбору грибов и ягод – летом, да рыбалка. Постоянное безденежье окончательно надоело жене, вот и подалась моя благоверная в райцентр к теще. Я на нее был не в обиде, может там ей повезет ведь за пять лет мы так и не обзавелись детьми. А друзья? Васька алкаш который появлялся только когда пенсию получишь или деньги в кармане водятся. А остальные как я травму получил как-то потихоньку отстранились.
Пришлось искать укрытия от дождя в ближайшем молодняке. От дождя у меня ОЗКа был на всякий случай, а от ветра немного зеленка спасет. Я продирался поглубже, но порывы даже до сюда доставали, пытаясь сорвать плащ. Пройдя еще десяток метров, я наткнулся на шалаш на краю большой поляны.
«Так вот куда Юрка чертяка постоянно бегает. Покуривает втихаря, вон и окурки валяются». Несколько молодых березок нагнуло еще прошлогодним снегопадом. Тогда здорово снега навалило сугробы местами в пояс были. Соседский парнишка лишь поставил несколько подпорок и укрыл все плотнее, ветвями ели, да принесенными не весть откуда кусками пленки.
Пришлось лезть внутрь, ведь дождь стал похож на сплошную стену.
« Ну все, точно, огород затопит. Опять картошка вымокнет».
В небе сверкнула молния изумрудного цвета, а воздух наполнился сладковатым привкусом и сразу стало легче дышать.
« Что за чудо такое? Первый раз такое вижу. Вроде молния белая с голубым отливом должна быть».
В середину поляны вновь ударила изумрудного цвета молния, а затем еще и еще пока посреди поляны не возник шар.
«Еще терминатора нам тут не хватало. Тьфу. Все. Харе фантастику смотреть».
Дождь начал стихать, но шар так и остался висеть посреди поляны. Шар начал увеличиваться в размерах пока не вырос до размера с мой рост. Я так и сидел не подвижно, смотря за всеми его действиями. Цвет начал меняться, с изумрудного до белого, чаруя своим сиянием. Чувство слабости и неги проникло в каждую клеточку моего тела. Я боролся как мог, но глаза слипались, а ноги были ватными. Последнее что я увидел перед тем как мои глаза закрылись, была яркая вспышка, и воронка черной дыры, которая затягивала в себя все до чего могла добраться. «Какие к черту зеленые человечки в летающих блюдцах». Мелькнула последняя мысли в моем мозгу, перед тем как я отключился.
Я пришел в себя стоящим посреди огромной пещеры. Она имела сферическую форму, скорее всего такой ее сформировал неизвестный взрыв в момент вкрапления аномального элемента.
Стены, пол, потолок подземного «пузыря» сплошь покрывала сеть трещин по которым сновали миллиарды крошечных механических насекомых спешащих куда-то по своим делам. В центре сферического пространства полыхал холодный изумрудный свет. В центре на небольшом постаменте лежал не большой кристалл именно он и являлся этим источником.
Я несколько секунд зачарованно смотрел на полупрозрачную массу. Ничего более жуткого, прекрасного, невероятного, завораживающего я еще никогда не видел.
Я подошел к постаменту, лишь теперь я увидел что он является живым, состоящим из тех же крошечных роботов которые постоянно двигались, меняясь местами. Каждый такой робот прибегал и забирался по своим собратьям поближе а затем убегал вновь неся частичку света. Я протянул руку, и коснулся его, и тот с неожиданной легкостью отломился.
Ударила слепящая вспышка.
Что-то мгновенно нарушилось, исказилось в энергетической ткани окружающего пространства. Я лишь краем зрения видел как мелкие роботы будто сбесились, развернув свое течение в мою сторону. Но я не мог даже пошевелиться, продолжая смотреть на кристалл в руке и то как он растворяется на перчатке подобно льдинке. Сознание было в панике, получая картинку с периферийного зрения, но тело так и не подчинялось. Волна маленьких роботов уже добралась до колена, когда воздух в пещере вновь исказился как во время жары над асфальтом, заставив их отхлынуть.
Кристалл угрожающе пульсировал, словно в центре исполинской пещеры билось холодное изумрудное сердце, билось все чаще и чаще, готовое вот-вот взорваться. Я так и стаял как статуя, наблюдая за происходящим, растворившийся кристалл начал впитываться в руку проникнув сквозь материал. Я не знал что происходит но понимал что жидкость с каждым ударом сердца разноситься по телу поселяясь в каждой клеточке моего тела.
«Во что я вляпался?»
Вновь ударила слепящая вспышка изумрудного цвета.

Я проснулся от того что что-то щекотало мой нос. «Надо же такое присниться» - пронеслось в голове. Глаза открывать не хотелось, каждое движение давалось с трудом, будто как раньше, когда я ночь комбикорм разгружал из фур на колхозный склад.
Я открыл глаза. Все плыло и контуры окружавших меня предметов выглядели смазано. Меня мутило. «Может солнечный удар. Нужно немного полежать – отпустит». Я вновь закрыл глаза пытаясь расслабиться.
Не знаю сколько я так пролежал что бы прийти в себя.
«Стоп. А почему так тихо? Где птицы подевались? Я ведь точно помню что рядом в береге стрижи живут». - Я вновь открыл глаза. Зрение стало немного лучше. - «У меня что еще и глюки? Трава вроде зеленая, но что не родная осока это точно». - Тело по-прежнему отказывалось слушаться, а боль в мышцах сводила на нет, все усилия пошевелиться.
Так я и лежал на земле, рассматривая все вокруг, до чего мог дотянуться взгляд, потихоньку разминая затекшие мышцы. Сначало потихоньку сгибать пальцы на руке, разгоняя кровь по телу.
Небо было затянуто серой мглой как в пасмурный день, в небе сверкали изумрудные всполохи уходящей грозы, но земля была сухой, хотя я отчетливо помнил что был ливень. Зелень в округе выглядела чуждо. И звенящая тишина. Нет звуки присутствовали. Шум ветра где-то на краю восприятия, непонятный стрекот, но не стрекозы. Скорее очереди из оружия, хотя звук незнаком и похож на шипение змеи.
Боль в теле начала отступать и я с трудом повернул голову в другую сторону.
«Что за хрень?». У куста похожего на земные подсолнухи серебристого цвета, сидел небольшой паук такого же цвета. Семилапая механическая тварь сидела, рассматривая меня через объектив красного «глаза». То что с ним происходило было похоже на шизофрению.
Паук сидел на какой-то твари что это было при жизни, понять было сложно. Лужа ртути растворила корпус жертвы, и паук уже примерял детали на себя. То что эти два монстра были механическими было понятно и так и живыми как-то язык пока не поворачивался.
Я так и лежал боясь пошевелиться, наблюдая за всеми его действиями. Паук притянул черный кругляш и приклеил себе его на спину. То что происходило дальше было еще интересней. Из «подсолнуха» ударила молния в кругляш и он засветился изумрудным цветом.
Паук закончил мародерку над жертвой, собрал свою «ртуть» и удалился прочь, так не сводя с меня единственный глаз. Остатки жертвы так и остались валяться, у куста. Как только паук удалился, из земли вылезло щупальце, обвило оставшийся хлам и потащило под землю. И как только все успокоилось, из земли пробился новый росток «подсолнуха».
Сил подняться не было, я так и лежал наблюдая за неизвестным растением. То что эта необычная гроза меня перекинула куда-то в другое измерение я уже даже не сомневался, хотя сознание сопротивлялось, продолжая твердить: «Это сон».
По моим расчетам прошло полчаса, не больше, как вновь явился паук. Видимо меня закинуло в его охотничьи угодья. Этот раз он притащил какие то обломки, из одной из лап он вновь выпустил ртуть которая принялась растворять оболочку. На этот раз потрошение было быстрым, он вытащил несколько «микросхем» и пару проводов. Я лежал, и наблюдал, как он собирал что то новенькое.
Ртуть сформировала раму представляющую собой две тонкие пластинки соединённых хитрым способом похожих на рельсы. Спустя час футуристическое приспособление было на спине паука. А спустя еще час, паук вновь куда-то убежал по своим делам.
К вечеру когда начало смеркаться я все же смог стянуть с себя рюкзак и добраться до сабойки взятой мной на рыбалку. Ноги по-прежнему не слушались хотя пальцами ног я уже шевелил. Есть почему-то не хотелось, но была дикая жажда. Я с трудом свинтил крышку термоса и добрался до еще горячего чая. Жажда отступила, когда я опустошил половину от литрового запаса. Где искать воду и можно ли ее пить я не знал, вот и решил экономить свой стратегический запас. У меня еще оставался шмат сала и горбуха хлеба, ну конечно чекушка отличнейшего первача, какая же рыбалка без ста грамм.
Как только я утолил жажду меня начало клонить в сон. Ползти куда-то в ночь не хотелось, а здесь весь день меня никто ни беспокоил, видимо паук хорошо охранял свою территорию. Вот я решил заночевать здесь, земля была не холодной, да и погода была теплой, паук ко мне тоже агрессии не проявил: «Одну ночь обществе этого механической твари я переживу». Я только закрыл глаза и меня будто «вырубило».

Ночью неподалеку был бой. Стаял отчетливый запах гари, неподалеку был дым, и кажется сквозь сон я слышал как где-то сильно рвануло. Я осмотрелся. Паука нигде невидно. Чувствительность ног восстановилась, хотя слабость осталась. Я сделал глоток уже остывающего чая, и съел пару кусочков хлеба с салом. Голода я не чувствовал лишь небольшая жажда, но я понимал если не поесть я ослабну.
Я попытался встать. С трудом и лишь со второй попытки мне это удалось. Я оказался посреди небольшой поляны из таких же «подсолнухов» вдали виднелись развалины высотных зданий. Нужно было осмотреться, куда я попал, да и чай заканчивался, значит нужно найти источник воды. Мною взыграло любопытство: «Все ровно нужно с чего то начинать» - и направился к месту откуда шел дым.
Идти далеко не пришлось. В ста метрах от моего появления в новом мире в небольшом овраге я наткнулся на поврежденного паука-соседа. Его видимо отбросило близким взрывом. Корпус был обуглен, из семи лап осталось две. Робот размером с кошку все же был «жив». Он скреб одной из лап пытаясь выбраться из воронки. Рядом валялся робот побольше. Видимо паук атаковал противника не по размеру. Вытянутый корпус монстра размером с «овчарку» на шести лапах был буквально изрешечён. Паук отстрелил лапы своей жертве, они валялись по округе, но видимо сам не успел в последний момент, а за ночь жертва разрядилась окончательно. Сейчас его тело лежало не подвижно, а в одной из дыр я увидел такой же кругляш что был у паука раньше, теперь он был черным. Я присмотрелся к пауку. Его кругляш тоже еле светился, видимо заряд подходил к концу.
« Негоже оставлять в беде своего охранника» - подумал я. Поднял и положил на ОЗК, умирающего паука, туда же отправились оторванные конечности врага, прихватил их для ремонта. Я нес паука к «подсолнухам» где встретил его впервые.
Я осторожно выложил запчасти на полянку, а сверху усадил паука. Молния вновь ударила в кругляш и он стал светиться чуть ярче. «Видимо началась зарядка». Я сидел и наблюдал как паук потихоньку оживает. Сначала начал ярче светиться его красный «глаз», затем он зашевелил одной из уцелевших лап. Кончик лапы засветился красным огоньком, и он начал резать чешуйки одной из конечностей «овчарки».
«Ну и чудеса. Стоп. Нужно вернуться к трупу, ведь он в паука чем-то стрелял, значит где-то осталось оружие. Мне бы оно пригодилось, если тут такие твари обитают. Хорошо что мне повезло с соседом он на меня не кидается, а вот если другая тварь броситься не удочкой же от него отбиваться. Ведь еще воду искать и с кем еще придётся встретиться? Нужно будет быть осторожней, будем надеяться что «овчарка» самая большая тварь что тут водиться. Хотя не факт.»
Я встал и собирался возвращаться, когда такая же молния ударила мне в спину, туда где была моя рана, когда-то лишившая подвижности левой руки.
«Что за черт?»
Удивился я. По моей левой руке пробежали «мурашки» вплоть до самых кончиков. Я стал ощупывать лопатку там где раньше был шрам. Теперь там было что-то круглое что прощупывалось через кожу, а рядом еще несколько мелких горошин. Затем ударила вторая молния. И вновь «мурашки».
Я приподнял собственную руку которая висела что плеть, без движения после травмы. Только теперь я увидел изменения. Все вены на руке набухли и налились серебренным цветом. Я сделал усилие мысленно отдал приказ своей руке, и пальцы сначала дрогнули а затем сжались в кулак. Ударила третья молния.
Не знаю сколько я так простоял, рассматривая вернувшуюся руку, но еще несколько ударов вернули ее былую подвижность вернулась ее функциональность будто никогда и не было травмы. Меня не пугал ее внешний вид, дискомфорта и болезненных ощущений я не чувствовал, главным для меня сейчас было что теперь я не калека.
К оврагу я вернулся в прекрасном настроении, и полным сил, даже постоянная жажда как-то отошла на второй план.
На месте побоища уже собралось куча мелкой механической живности размером с муравья. При моем появлении они быстро разбежались. Я быстро схватил труп и пошел обратно.
На полпути меня осенила мысль, будто ударило током. «Надо кругляш выковырять, вдруг он подзарядиться и оживет». Я бросил тело у ног, достал из рюкзака мультиинструмент, он был подарком жены на двадцать третье февраля, с тех пор я с ним никогда не расставался, хотя меня не раз просили продать. Я разложил и плоскогубцами начал расширять дыру, откуда было проще добраться до знакомого кругляша. Я даже попытался, консервным ножом резать тонкий метал, но он оказался прочнее. Спустя час я все же добрался до своей цели. Сначала я разогнул края дыры, затем ножом выковырял кругляш из гнезда, и лишь затем левой рукой его достал. На левой руке пальцы оказались тоньше, так как рука последние годы не работала и немного усохла, но даже тонкими пальцами пришлось повозиться и даже порезался несколько раз о острые края, измазав весь корпус кровью, но цель все же оказалась у меня.
Когда я вернулся, паук уже был на четырех лапах, и внешний облик его сильно изменился. Лапы стали массивней, появился рот, и пара жвал, что теперь пилили куски остатков лап и пихали и его пасть. Приспособление на его спине тоже изменилось, и теперь там уже торчала банальная пушка с толстым дулом в башне.
Я положил на землю его трофей, а рядом кругляш. Он обежал труп вокруг, будто собака обнюхивая тело, даже заглянул внутрь дыры. Но на этом все, больше интереса не проявил, хотя кругляш проглотил, а спустя пять минут вновь исчез, оставив меня наедине с мертвой тварью.
Я решил оставить все как есть, и отправиться на поиск воды, ведь мой запас подходил к концу, да и с едой нужно было что-то решать, есть пока не хотелось, хотя отсутствие аппетита немного пугало.
Я вновь отправился к оврагу, решив начать с него.

Я отошел не очень далеко, вниз по оврагу в сторону руин. Пока не наткнулся на небольшой ключ. Вода в нем была кристально чистая, без запаха и на вкус без примесей. Я напился вдоволь и набрал полный термос с собой.
«Неплохо, до места стоянки не больше километра. Еще бы понять что тут есть можно, жаль что с живностью тут беда».
Я собирался продолжить путь в сторону руин, как вдруг передо мной появился мой знакомый. Я уже собирался обойти паука стороной, как он вновь перегородил дорогу, я вновь попытался его обойти, с другой стороны, но он вновь преградил путь.
- Что тебе от меня нужно железяка.- Разозлился я. – Я тебе помог, а ты меня не пускаешь. У тебя своя жизнь, а у меня своя дорога. Я не собираюсь тут торчать, мне нужно понять куда я попал.
Паук начал бегать будто собака, которая куда-то завет. И тут громыхнуло. Я поднял голову и увидел, как небо начало темнеть, и изумрудные всполохи приближались к нам.
- Так ты меня куда-то зовёшь , я не понимаю дурак этакий. - Я направился за пауком.
Он привел меня к бункеру с приоткрытой толстой стальной дверью. Когда вновь ударил гром, гроза была практически над нами. Паук не дошел пару метров, когда его тело буквально распласталось, а моя рука вновь отключилась. Я подхватил своего спасителя и вбежал внутрь.
Как только я оказался внутри, и мои глаза немного привыкли, я просто опешил от такого количества тварей, что находились здесь. Каво здесь только не было. От уже знакомых пауков различных модификаций, «овчарок», «муравьёв», и прочей механической нечисти, а в углу я приметил человекоподобную фигуру.
Когда за дверью вновь грянул гром, все сразу замерли, будто уснули, а кругляши у тварей что находились на поверхности их корпусов, ярко засветились, так что в помещении стало сразу светло. Я отодвинул несколько монстров, чтобы подобраться поближе к человекоподобному роботу.
Вид робота в изумрудном свечении был просто потрясающим. Двухметровая фигура в точности повторяла строения человеческого тела, только место лица был огромный красный «глаз». В руках у него было оружие как в фантастических фильмах. Мощный брусок со святящими индикаторами, а по корпусу насчитал с десяток уже знакомых кругляшей. Я так и стоял и рассматривал робота, пока не услышал возню в углу.
Все монстры были в оцепенении, и лишь я был среди этого зоопарка живым, но что-то в углу шуршало не обращая внимания на меня.
«Крыса. Живая» -обрадовался я. - «Похоже тоже закинуло так же как и меня».
Крыса что-то раскапывала у корней у коричневой лианы, чей стебель слался по полу и выходил наружу. Я стоял не подвижно чтобы не спугнуть. Еще немного капнув, она добралась до плода похожего на картошку и сразу же принялась его грызть.
«Похоже вот и еда». Отогнав крысу и забрал картошку.
Я обтер плод о штанину и надкусил его с другой стороны. Крыса не обратила внимание, начав вновь рыться у следующего бугорка, и спустя пару минут выкопала следующую.
«А на вкус как яблоко, и сочное, ну по крайней мере хоть что-то». Я стал внимательней осматривать лиану и земляной пол. Бугорков таких же что копала крыса оказалось достаточно много, я раскопал с десяток и забросил картошку в рюкзак. Гроза уже стихала, и предстояло убраться отсюда, пока монстры еще спали. Не известно что произойдет когда они проснуться, может и драка будет. Я подобрал паука и вышел из бункера, смотря с сожалением на оружие огромного монстра. «Такое оружие мне бы в новом мире пригодилось, но вдруг проснётся, когда забирать буду».
Как только добрался до оврага паук начал оживать и спустя пару минут пришел в себя, а в стороне бункера послышалась канонада выстрелов. Как знал. Похоже без драки не обошлось.
Я направился к месту нашего лагеря, начало смеркаться и предстояло готовится ко сну. Место у «подсолнухов» казалось мне сейчас самым безопасным местом.

Утром я проснулся от ужасного голода. Все мои припасы я смел в один присест. Предстояло вновь возвращаться в бункер. Стал выбор, умереть схватившись с каким-нибудь монстром, или от голода. Я предпочел бой.
Рука вновь заработала, и я вновь ощупал неизвестный бугор. Бугорок под кожей остался там же и того же размера а вот горошины немного подросли. Раздевшись я начал себя осматривать. «Серебреные вены» были по всей левой руке, но больше никаких изменений я не заметил. Одевшись, оставив удочку, ОЗК, и термос, взяв с собой лишь мультиинструмент и рюкзак, я направился к бункеру. Нож против стальных монстров было плохим оружием, но ничего другого у меня с собой не было. Паук был на охоте, да и уговорить его я не мог, хотя такой напарник мне бы пригодился.
У бункера никого не было, видимо это была нейтральная территория, хотя несколько подпалин на двери я заметил. «Видимо обошлось без жертв, хотя и падольщики могли растащить обломки». Я осторожно заглянул вглубь помещения. Требовалось время что бы глаза привыкли к темноте, и бросаться во тьму я не собирался. А вот если на оборот кто-то захочет отковать оттуда, яркий свет может ослепить и даст мне несколько секунд преимущества. Хотя это все субъективно я ведь не знаю всего о новом мире, может зрение этим тварям и не нужно».
Внутри было пусто. Я за несколько часов накопал полный рюкзак картошки, хотя этот раз в помещении было темно. Я уже собирался выходить когда услышал лязг.
В бункер вошла уже знакомая «овчарка», и сразу же пошла в атаку, прыгнув на меня. Я лишь успел рефлекторно выставить левую руку. Удар был довольно сильным, и меня откинуло к дальней стене. Я в панике начал шарить правой по полу, чем ударить сбесившегося монстра, пока он не отгрыз мою руку. Рука нащупала что-то большое, похожее на дубину. Вот я и начал дубасить ею пока та не отпустила и не отскочила. Я попытался встать чтобы поудобней взять свое оружие. «Овчарка» отошла и открыла окровавленную пасть где начал разгораться огненный шар.
Я закрыл глаза приготовившись к неминуемой смерти. Прозвучал выстрел. И ничего не произошло.
Я сначала открыл один глаз, а затем второй. В проеме стоял паук, а тело «овчарки» лежало возле меня без головы, голова была прибита гвоздями к стене. Орудие паука оказалось банальным дробовиком, начиненное дротиками.
Я вышел из бункера с трупом «овчарки» в одной руке и со своей дубиной в другой. Рука сильно болела, хотя кровь быстро свернулась, и кровотечение остановилось. Лишь выйдя на свет я заметил что было у меня в руке. Дубиной что я колотил монстра, оказалось оружие человекоподобного монстра встреченного мной здесь во время грозы. Видимое именно ему не повезло, и он стал жертвой. Оружию тоже досталось, кто-то выковырял все кругляши, хотя других внешних повреждений я не увидел. Я подобрал трофей, ружье и побрел в сторону лагеря, предстояло обработать раны. Не хватало еще инопланетную заразу подхватить, и так эта вылазка далась мне тяжело и если бы не паук, еще неизвестно чем бы она закончилась.
Вернувшись я промыл раны водой из термоса, обработал «первачом» рану, и оторвав от майки лоскут, забинтовал руку. Пока я занимался ранами, паук уже вскрыл корпус стараясь добраться да кругляшей, в теле «овчарки» их оказалось три, да еще и с зарядом.
- Э не дружок, нужно делиться, трофей общий.
Я вынул самый большой, два других оставив пауку. Он был не против, и тут же два кругляша отправив в рот, а тело потащив к трупу собрата лежащего неподалеку.
Безногий труп изменился с тех пор как я его притащил, все торчащие детали куда то исчезли, хотя я так и не видел что бы паук хоть как то проявлял к нему интерес. Да и «подсолнух» еще не утащил его под землю.
Я долго подбирал по размеру гнездо для кругляша, их на орудии было около десяти, но как только я присоединил кругляш к разъёму, его будто присосало, и вынуть теперь его было сложно. Индикаторы начали светиться тусклым светом. Я начал осматривать оружие внимательней, вспоминая как держал его тот монстр.
Спусковой курок оказался банальным сенсором, странным было то что оружие подошло мне идеально. Тот же приклад, пистолетная рукоятка и цевье все остальное было лишь переделкой его под энергетические заряды.
Заряда кругляша хватило на три выстрела. Первый я сделал случайно когда искал спусковой крючок, два остальных я сделал привыкая к новому оружию. Я положил ружье на подзарядку, паук обегал мое приобретение, но кругляш трогать не стал.
- Ну что мой друг, теперь я тоже стал зубастым. – Я улыбнулся глядя на паука. – Мне бы еще комплект кругляшей и можно отправляться в путешествие по новому миру.

Неделю я пробыл в гостях у паука. Я ходил в разведку, хотя далеко не удалялся от места стоянки. Больше гроз не было, что радовало. Несколько раз я выходил на охоту на монстров, в поисках недостающих кругляшей для моего орудия. Хотя я и подстрелил несколько десятков мелких тварей, кругляш мне попался лишь раз, а на крупных я пока опасался нападать обходя их стороной. Все трупы механоидов я стаскивал к логову, и куча росла. Я заметил одну закономерность. Если на корпусе была хоть капелька моей крови, паук и «подсолнух» к трофею даже не прикасались, но стоило ее смыть все шло в переработку.

Сегодня я впервые добрался до границы с руинами вернувшись лишь к вечеру. Поход оказался удачным, я нашел череп какого-то монстра похожий на котелок, и нашел несколько крупных деревьев, где собрал кучу хвороста. Сегодня я собирался, попытаться сварить клубни, а то сырыми есть их мне порядком надоело.
Я сходил к ручью и вымыл с песком котелок, набрав воды уже возвращался к нашей стоянке, когда услышал характерные для «овчарок» выстрелы. Я оставил котелок на дне оврага и приподнялся, чтобы посмотреть кого атакуют эти твари.
Такого монстра я видел впервые. Четырехметровый безголовый робот отбивался от своры «овчарок», и весьма удачно, трое уже лежали без движения, хотя пятеро продолжали наседать, оттесняя его в мою сторону в надежде сбросить его в овраг. Я спустился и отбежал на добрых пару десятков метров. В бой вступать я не мог, заряда моего орудия не хватит убить всех псов, даже если каждый выстрел будет удачным, но что делать с гигантом я не знал. Я решил дождаться конца боя и уже потом решая как быть. Я вновь поднялся на край оврага наблюдая за схваткой.
Громила отступал под напором, выстрелы «овчарок» будто натыкались на невидимую стену, не принося ему ни какого ущерба, а робот отвечал, но все его выстрелы выходили в молоко, псы постоянно были в движении.
Робот остановился у края оврага, видимо осознав весь замысел механических тварей, но было поздно. Псы брали разгон и прыгали на грудь монстру, сталкивая его вниз. И тут ему улыбнулась удача, и он сумел отбить пса в прыжке, одним из своим манипуляторов, а второго достать выстрелом во время разгона. А затем робот поехал вниз.
Что происходило внизу, я не видел. В тот момент я по верху, осторожно, пробирался к продолжавшейся схватке. Добил одного из подранков, у которого были перебиты конечности по левой стороне, остальные лежали без движения и пока угрозы не представляли.
Когда я выглянул то мне открылась не приятная картина. Громила лежал без движения, прижав манипулятором одну из «овчарок» к земле, а две оставшиеся прогрызли грудную пластину и что-то рвали внутри. Я прицелился и выстрелил. С такой дистанции в неподвижного пса я просто не мог не попасть. Смертельной точкой была там где у собаки находиться средняя лопатка. Откуда знаю? Был один неудачный опыт. Именно там находятся кругляши, и если попасть то они взрываются подобно гранате. Взрывом накрыло сразу двух, один превратился в лохмотья, а второго просто разорвало на двое, голова и передние лапы так и торчали в теле громилы, а заднюю отбросило метров на пять.
Я спустился в овраг и в упор добил прижатую тварь, а затем вернулся посмотреть на трупы «овчарок» что подстрелил и повредил громила. Одну он просто раздавил, ее корпус был сильно вмят, а грудная часть превратилась в блин. Остальным не повезло попасть под выстрелы. Я стащил все тела вниз, где предстояло поковыряться в их потрохах. Я начал осматривать поврежденных. В первом же меня ждала удача, я нашел два малых кругляша пусть и разряженные, но они без проблем стали в малые ячейки в моем ружье, во втором я нашел один но большой, он тоже стал в орудие. С остальными предстояло разбираться уже в лагере вместе с пауком, лишь у него был резак способный вскрыть корпуса монстров.
Следующим в очереди на осмотр был громила.
Робот явно был заводской штамповкой. Симметрия, угловатые грани, сварные швы, отсутствие кругляшей на орудиях, - этого всего не было на всех встреченных мною монстрах.
Орудия были слишком массивными, и поднять их мне было не под силу. Я залез на корпус вытащил половинку оставшуюся от пса, отбросив в общую кучу, и заглянул в пролом.
- Епт тот-топ. Да тут же все в кровищи. – Вид что предстал моему взору, действительно удручал.
Внутренняя полость оказалась кабиной пилота и одна из «овчарок все же до него добралась откусив голову. Внутри все было залито его кровью. Меня чуть не вырвало от увиденного, но я справился. Я долго пытался найти люк через который пролез пилот. Я шарил руками по панели, и креслу к которому был пристегнут пилот пока что-то не щёлкнуло.
Что произошло я так и не понял. Меня подбросило метра на три, и я оказался на земле, а крышка валялась рядом. Тело все болело от такого жесткого приземления. Я все же собрал все силы и вновь полез в открытую кабину.
Первым делом я вытащил тело пилота. Он оказался с меня ростом, и тело вполне земного телосложения, если бы не цвет кожи вылитый человек, он был слишком бледен, а судя по волоскам оставшимся на его одежде он был седым. От такого подарка я отказываться не собирался. Моя одежда за все это время что я здесь нахожусь, имела несколько дыр, которые зашить было нечем, да и сапоги я умудрился порвать. Ну и что, что с трупа, выбирать в моем положении не приходиться. К тому же в плечевой кобуре у него находился пистолет, который ни как не хотел отстегиваться и явно был заблокирован.
«Ничего придет время, и до тебя доберусь сейчас главное снять одежду».
Я внимательно осматривал все стыки, но так и не нашел как он расстёгивается пока не нажал на еле заметный бугорок у горла. Косой шов разошелся, дав доступ к мертвому телу, а ботинки отстегнулись от комбинезона став безразмерными, а комбинезон повис мешком. Я свернул свой трофей, аккуратно уложив внутрь ботинки. Я спешил, начинало темнеть но хотелось внимательней осмотреть свой трофей, да и тащить все это было с километр. Уже предстояло сделать несколько ходок, чтобы дотащить все до лагеря.
Несмотря на катастрофическую нехватку времени, я вновь полез в кабину. Была мысль попытаться оживить этого монстра и на нем явиться к месту стоянки, но я совсем не знал как он управляется. Хотя в кресле пилота я все же посидел, но к сожелению безрезультатно. Монстр в моих руках был просто грудой метала, которая никак не поддавалась. Зато я нашел два ящика с ручками как у чемодана. Первый был в скрытой нише под ногами у пилота, и второй поменьше, находился в отсеке за креслом, пилота.
Я закончил перетаскивать вещи когда порядком стемнело. Вопрос с целостностью я решил просто. Притаскивая очередной трофей, я оставлял каплю крови на нем, точно зная что паук и «подсолнух» его не тронут, а паук ревностно относиться к чужакам на свой территории. За время что мы жили вместе он значительно подрос, и обзавелся еще одной пушкой. Я управился только после четвертой ходки. Решив все подробнее осмотреть утром.
Ночью меня разбудил странный звук, идущий из оврага приблизительно в том направлении, где должен был находиться громила. Но спустя полчаса когда я собирался идти проверять, вернулся паук и улегся в свое лежбище для подзарядки. «Значит все в порядке» - успокоился я, и вновь улегся спать, а затем и затихли звуки.

Утром я взял ружье, комбез, ботинки и направился к ключу. Предстояла большая стирка, да и помыться не помешало а заодно и проверить что за шум был ночью.
Каково было мое удивление когда утром я не обнаружил поврежденного робота. Даже обломки «овчарок» которые я оставил за ненадобностью, кто то прихватил. Всюду было куча отпечатков от ботинок, и следы вели в сторону руин.
Смыл кровь с одежды и трофейного комбеза, я принялся за личную гигиену. Раздевшись полностью я обнаружил что, «серебреные вены» уже плотно укутали ноги, живот, грудь, перейдя на правую руку.
«Срочно нужно что-то делать, нужно искать выход на людей, может они объяснят что со мной происходит».
Быстро закончив с водными процедурами, я начал одеваться в трофей. Как только я оказался в мешкообразном комбинезоне и нашел тот не приметный бугорок, который уже находился внизу. Как только все застегнулось и одежда закончила самоподгонку по моей фигуре, я в полной мере оценил местные технологии. Ткань была приятной на ощупь, да и сидел он на мне как влитой, обувь была по размеру, нигде не жало, ни терло, не смотря на то что я был даже без носков. Я набрал воды в котелок и термос и отправился назад.
Я дождался паука, когда он вернулся с охоты и закончил потрошение очередного жука. Видимо ценного для себя не нашел так как вскрыв корпус он так ничего и не извлек для себя ценного, отдав его «подсолнуху». Их симбиоз меня удивлял, но эти особи довольно неплохо уживались.
Я смыл метку с большого ящика, мне не терпелось посмотреть его содержимое. Как только капелька крови оказалась полностью на ветоши, паук рванул к ящику. Он с ним не церемонился. Прорезав несколько дыр. Такой подход мне не подходил. Я вновь уколол палец и выдавил несколько капель на ящик, после чего паук отошел. Пришлось задействовать испытанный еще дедами способ -отстрелить замки и завесы. Все прошло на удивление удачно, содержимое не пострадало.
Я начал выкладывать содержимое. Нож с фонариком в ножнах я сразу прицепил на бедро его штатное крепление нельзя было спутать с чем-то другим. Дальше оказался спальник, складной топорик, пистолет с парой запасных обойм, солнечная панель, набор ключей и инструмента, видимо для полевого ремонта громилы, это все легло в кучу знакомого. Во вторую отправились незнакомые мне предметы. Браслет, несколько видов таблеток различных цветов, две «пальчиковых батарейки», пара прозрачных баллонов с розовой и бесцветной жидкостью, и два приспособления похожих на пистолеты.
После нескольких пробных выстрелов стало понятно что это за неизвестные пистолеты. Один из них оказался сварочником, а второй резаком, а после детального рассмотрения я даже нашел регулировку мощности. «Пальчиковые батарейки» в действительности оказались батарейками к ним. Прозрачная жидкость оказалась банальным суперклеем, который клеил все подряд. Розовая жидкость - пеной, назначение которой для меня осталось загадкой. Пришлось ее выбросить, но паук сразу нашел ей применение, закрепив балон на спине, видимо ему было знакомы ее свойства. Я одел браслет на руку но ничего не произошло, лишь замигал красный экран, мне это украшение было не к чему, и он отправился в след за пеной. Паук быстро его разобрал найдя пару «вкусных» схем.
Разобравшись с большим ящиком, я стер свою метку, и он пошел на корм «подсолнуху», так как паук интереса не проявил. Малый белый чемоданчик был запер серьезней. Замки имели сенсорные панельки такие что считывают отпечатки пальцев. Я его осмотрел со всех сторон несколько раз, решив что если и рисковать, то лучше пауком, его хоть отремонтировать можно.
Я отнес его подальше и стер свою метку, отойдя на десяток метров начал наблюдать как поведет себя паук.
Он тоже обошёл его несколько раз, будто обнюхивая, а затем принялся разгрызать панели замков.
«А ларчик видимо с секретом, вон как себя ведет паук. На пролом не полез».
Паук действительно крутился вокруг чемоданчика около часа, пробуя его «на зуб» с разных сторон. Но как только он его открыл, его заинтересовало не содержимое, а сама начинка чемодана, когда я подошел, он уже откусывал маленькие кусочки начинки второго дна. Я забрал пластинки с различными значками, оставив лакомство для взломщика. Пластинок оказалось не больше сотни, а многие иероглифы на пластинках повторялись.
Закончив с вещами я решил заняться трупами монстров что собрались на поляне. Нужно было раньше навести порядок, но все руки не доходили. Я решил начать с больших тел в надежде найти недостающие кругляши, которые были своего рода батареями для моего оружия. Из четырех трупов, орудуя резаком, я вытащил лишь два целых, остальные имели различные дефекты, или трещину, или скол. Такие я не рискнул ставить, кто знает как они себя поведут, вдруг взорвутся, или повредят оружие, а оно у меня одно. Пистолеты не в счет. Один был прочно заблокирован в кобуре и вытащить я не мог, а во втором был ограниченный боезапас.
Разбросав мелочь я добрался до первых трофеев что добыл паук при моем появлении. Вскрыв первый безногий корпус, я был удивлен увиденным. Начинка отсутствовала, а внутри лежало яйцо размером чуть больше с гусиное, во втором корпусе меня ожидало тоже самое, только размер яйца был меньше. Я осторожно вскрыл самое маленькое. Там внутри была знакомая мне ртуть, и в ней что то шевелилось. Я решил провести эксперимент, посмотрев что же из этих яиц вылупиться. Капнув каплю крови для того чтобы его не утащили мои соседи. Я посмотрел на реакцию ртути, ничего не произошло. Тогда я нашел поврежденный не большой кругляш и погрузил его внутрь. Жидкость вскипела, а содержимое начало активно шевелиться. Я вырезал заплатку из ближайшего корпуса, и заклеил клеем отверстие, бросив его к «подсолнуху». Тоже самое я повторил со вторым, опустив туда расколотый кругляш. Они лежали не подвижно и нечего не происходило. Я решив что уже и нечего не будет. Быстро помыл весь хлам что находился на поляне отправляя на корм «подсолнуху». Куча за это время собралась солидная, и «подсолнух» не успевал утащить все выбирая лишь куски повкусней.
Я положил ружье на зарядку, и начал готовить хворост для костра, что бы сварить картошку. Но и этот раз мне не удалось. В небе полыхнула изумрудная молния, хотя гроза еще была далеко, я начал собирать вещи для похода в бункер.
Когда мы с пауком вошли, помещение было уже полным. Все старые знакомые сидели тихо, только псовых было чуть меньше, чем прошлый раз. И что было странным, никто не на кого не рычал, было единство в рядах врагов перед катаклизмом. В углу жался уже знакомый человекоподобный, только теперь у него в руках ничего не было, и кисти сами превратились в орудия. Видимо он выжил после последней стычки лишь в горячке боя потерял свое оружие. Я собирался посмотреть как расходиться после грозы весь этот зоопарк, но стоило посмотреть с безопасного расстояния, может повезет поживиться после драки чем-нибудь полезным. У меня в орудии оставалось три свободных слота до полного комплекта кругляшей.
Пока бушевала гроза, я занимался делом, копая картошку и набивая ею рюкзак.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Спасибо.Понравилось.Продолжай :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

зывтра , или сегдня добавлюнужно кой-что подправавить я :drunk: да пусть простят меня читатели :beer: :drunk: я сегодня ни какой :drunk: :beer: :rgr:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Молодёжь. Что с вас взять? Догуливай, избавляйся от интоксикации организма и работай дальше. Начало хорошее, править, извини, не буду. Времени за своим чмом нет. Может кто из читателей возьмётся, хотя бы в основном. Грамматика более менее, а стилистические огрехи над править. Парочку примеров приведу ниже.

И попробуй только опять бросить как "Мусорщика". Сразу, как Тарас Бульба своего сынку... :mad: :)
вирус писал(а):Я продирался поглубже, но порывы даже до сюда доставали, пытаясь сорвать плащ.
просто сюда доставали. До сюда или досюда - слишком уж простонародное.
вирус писал(а):Я пришел в себя стоящим посреди огромной пещеры. Она имела сферическую форму, скорее всего такой ее сформировал неизвестный взрыв в момент вкрапления аномального элемента.
Аномальный элемент звучит не очень. Всё же элемент - понятие с вполне конкретным наполнением в реальной жизни. Сразу тянет на химию, а то и на магию с её элементалями. Лучше придумать что то вроде аномалии, артефакта или уже "тавтануть" до аномального артефакта, то есть до верьвья верёвчатого . Подумать надо .
вирус писал(а):Паук сидел на какой-то твари что это было при жизни, понять было сложно.
Замотивировать надо как то дальнейшее. Паук сидел на какой-то твари. Чем это являлось при "жизни", понять было сложно, но в том, что обе "тварюшки" являлись механизмами или представителями механической "жизни" не было ни малейших сомнений. Оба "организма" сидели в чём то напоминающем лужу ртути.
И далее коли уж обзываешь этот внешний аналог механического "желудка - реактора" ртутью, то бери термин в кавычки везде, а не только моментами по прихоти автора, поскольку ясно что это ни разу не настоящая ртуть, а только нечто на неё внешне похожее.

вирус писал(а):То что с ним происходило было похоже на шизофрению.
С кем с ним? с героем или с пауком, непонятно. То что я наблюдал больше напоминало шизофренический бред. Это бред героя а не паука. У паука то всё "пучком", он ничему не удивлялся, что бы с ним ни происходило.


вирус писал(а):. Мною взыграло любопытство: «Все рАвно нужно с чего то начинать» - и направился к месту откуда шел дым.
У меня взыграло любопытство или мною овладело любопытство выбирай.

Ну и так далее, по мелочи. Времени нет дальше пересеивать. Проси кого-нибудь или сам поменьше наливайся запрещёнными стимуляторами. Медкакпсулы то у на нетути!!! :biggrin:

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

А мне понравилось, необычно.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

YUGOROSS писал(а):Проси кого-нибудь или сам поменьше наливайся запрещёнными стимуляторами. Медкакпсулы то у на нетути!!! :biggrin:
спасибо за " втык" но к "запрещенным стимуляторам" я прибегаю крайне редко в основном по поводам.
а по поводу стилистики . у меня с этим проблема была всегда но я над этим работаю пусть не всегда получается но я стораюсь :) делать работы над ошибками.
а по поводу мусорщика я приведу его к логическому окончанию. еще хочу вытащить Кибера из рассказов может и его пристаканить :biggrin: собрать так сказать тондем но тут есть проблема. Тогда и скайнет нужно подтягивать а я не хочу. :shy:
Планы наполеоноские вопрос успею ли я их воплотить в жизнь? :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

AllexxGL писал(а):А мне понравилось, необычно.
Да, кто же спорит. На то и вирусятина. Это же специфика вирусов, врезать в цепчку ДНК самые неожиданные куски не пойми откуда и не пойми чего!!! :lol: :lol: Как результат - нечто оригинальное. :biggrin:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вот за что люблю и уважаю деда Юга так за то что он умеет вставить правильную колкость в нужный момент :biggrin: :biggrin: :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Гроза закончилась к вечеру. Мы выбрались из бункера первыми, гроза уже ушла, и лишь накрапывал мелкий дождик. Я отошел на приличное расстояние продолжая наблюдать за входом. Как и предполагал первыми в себя пришли мелкие твари, и начали разбегаться по норам, затем шли пауки и «овчарки». Самые крупные выходили последними, вот тут и началось самое интересное.
Человекоподобный выходил последним, но видимо вожак псов пришел в себя первый. И пошатывающейся походкой направился к монстру, собираясь атаковать, но монстр тоже пришел в себя и выстрелив в собаку побежал прочь. Когда стая пришла в себя от него и след простыл.
«Жаль сегодня видимо удача уснула, ну ничего следующий раз повезет».
Я медленно, что бы не подымать шум, вылез из своей засады и направился к лагерю. Сегодня предстояло много работы. Нужно было решить какие вещи мне пригодиться в моем походе в руины на поиск людей, а остальное я собирался оставить под охраной паука.
В лагере меня ждал сюрприз. На том месте где появился я, лежал человек. Костюмчик черного цвета выглядел необычно: покрытие из множества мелких пупырышек напоминало лягушачью кожу. На левом бедре имелись три припухлости с оплавленными разъемами, покрытие наспинного горба оказалось сильно потерто. На груди расположены восемь бронепластин размером с ладонь, а на поясе - шесть креплений. На двух пластинах обнаружились аккуратные завитушки, а на спине был прикреплён небольшой ящик, видимо заменявший рюкзак. А рядом крепилась огромная снайперская винтовка, или противотанковое ружье с оптикой – понять было сложно.
«Похоже еще одного страдальца выбросило. Ну теперь будет проще разобраться, вот тока проблема нарисовалась. Как с ним общаться? Я ведь кроме русского и белорусского другого языка не знаю. Ладно будем разбираться по ходу, лишь бы живой был».
Я отстегнул ружье и убрал его к своим вещам, благо хитрых креплений не было, оно крепилось будто на магнитах, только нужно было потянуть сильнее. С рюкзаком пришлось повозиться, как он отстёгивается я не нашел и просто срезал резаком сложные замки. Затем я перевернул тело, нужно было попытаться снять с него скаф. С устройством открытия я был знаком, и теперь начал искать знакомый бугорок у основания шлема и скафа.
Какаво было мое удивление когда шлем открылся съехав в воротник, и моему взору предстало смазливое личико девушки. Внешне она выглядела как человек, но видимо из-за вечной серости и отсутствия солнца на планете,(за все время нахождения в новом мире не было ни одного солнечного дня) она имела пугающе бледно-синеватую кожу, и особо выделяющиеся бело-пигментированные впалые глаза, с холодным расчетным взглядом, и зрачками как у змеи. Девушка смотрела на меня не мигающим взглядом где-то с минуту, а затем, на ее лицо скривилось будто от невыносимой боли, и она отключилась.
«Эко ее плющит, мне тоже было хреново первый раз. Нечего к завтрашнему отойдет.»
Я принялся искать застежки чтобы снять скаф. То что у нее все сейчас болит, я прекрасно знал. Сам через это прошел, а вот облегчить муки не помешает. Скафандр ведь тоже не легкий, а ей сейчас требовался покой и лишние килограммы будут лишь обузой.
Скаф подался сразу. Застежка нашлась справа у ключицы, но пришлось повозиться что бы осторожно вынуть из скафа девушку и при этом не причинять лишних страданий.
Девушке досталось серьезней чем мне. Видимо сказался вес скафандра. Ее ноги были сломаны в двух местах. Моих «остаточных знаний» в ветеринарии все же хватило поставить диагноз. Кость была сломана и немного сместилась, благо не вышла наружу. Так как костоправ из меня был никакой, а тут еще и открытые раны серьезно бы усложнили ее лечение. «Хотя какой из меня врач. Лишь однажды пришлось вправлять такой перелом, когда с Васькой катались на лыжах. Да и когда это было то? На первом курсе техникума? Да и тогда мне сильно влетело, когда я притянул его к фельдшеру. Как она орала. Нет, я все сделал правильно: вправил, и шину наложил, и в мед пункт на плечах принес, как никак по хирургии у меня была заслуженная пятерка. Только кричали на меня за то, что я без обезболивающего все делал, сердечко могло не выдержать болевого шока. Так где же его было тогда взять за пять километров от деревни, да в тридцатиградусный мороз. Не бросать же было его в лесу».
Я разделся чтобы снять майку, ее предстояло пустить на фиксирующие бинты, да и сучья еще валялись. Костёр я ведь так и запалил. Так что шины было из чего делать. «А то что она была в отключке. Так даже лучше, дергаться не будет когда я кости вправлять буду. «Первача» бы ей влить, хоть какое ни какое обезболивающее. Так ведь не знаю можно ли? Вдруг убьет. Так что придётся ей потерпеть».
Я управился быстро. «Знания не пропьешь, пусть и не пошел я по основной специальности». Шины вышли на загляденье, правда майка ушла полностью на бинты. Не страшно - переживу. Теперь оставалось дождаться паука с охоты, я ведь не знал, как мой сосед отнесётся к гостьи, хотя свой маркер «капля крови» поставил, на нее и ее вещи. Пока я ожидал решил посмотреть что же стало с моими яйцами.
Я забрал их из под «подсолнуха» где оставил прошлый раз. Они сильно изменились за это время. Теперь от яйцеобразной формы осталось мало, они походили на тело муравья без ног: голова, тело и брюшко. Интересным было то что брюшко, теперь светилось красным цветом, а не как у всех изумрудным, и на ощупь было горячим. На голове тоже появились бугорки но понять их назначение я пока не мог.
Паук появился неожиданно, будто черт из табакерки. Выскочив из травы, он направил свои стволы на гостью. Я заметил как кругляши разгораются изумрудным свечением, видимо паук готовился к выстрелу, но я оказался быстрее, встав между ним и девушкой.
- Не дури, железка безмозглая, может это мой пропуск к живым.- Он постоянно смещался, но я был быстрее, оставаясь на линии огня, находиться между ним и девушкой.
Танец вокруг девушки продолжался около часа, но потом, ему видимо надоело, или заряд начал садиться и он ушел к «подсолнуху» хотя орудия по-прежнему смотрели в сторону девушки. Так продолжалось несколько раз, как только девушка начинала приходить в себя паук активировался собираясь выстрелить, даже маркеры не действовали, хотя я и измазал кровью ее одежду практически полностью, как только она теряла сознание он вновь успокаивался и возвращался к потрошению «овчарки» что приволок с охоты. Нужно было что-то делать, но пока я не знал что. «Не стрелять же в него». На выручку пришел «подсолнух», хотя в начале я думал что он заодно с пауком, а может так оно и было, но я подоспел вовремя.
Хотя девушка лежала за границей действия щупалец «подсолнуха», он исхитрился добраться. Я увидел как шевелиться ее голова, хотя она была без сознания. Я подбежал к ней и попытался повернуть на бок, в тот момент мне показалось что у девушки начинается приступ эпилепсии. Но росток проник в какой-то разъем, что располагался у нее на затылке. Я его выдрал, а спустя несколько минут дыхание девушки восстановилось и что странно паук успокоился, не смотря на то что девушка открыла глаза и пришла в себя.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

вирус писал(а):Гроза закончилась к вечеру. Мы выбрались из бункера первыми, гроза уже ушла, и лишь накрапывал мелкий дождик.
Мы выбрались из бункера первыми,тёмная туча уже ушла, и лишь продолжал капать мелкий дождик.
("накрапывает" - это перед дождём, если что)
("гроза" в кажном предложении - моветон!)

ПС. Далее - править ВЕСЬ остальной текст. Как, впрочем, обычно. :ugh: :bye:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):ПС. Далее - править ВЕСЬ остальной текст. Как, впрочем, обычно.
Вот оно, благотворное влияние деда Юга! Девушку вирус сообразил, а ни хвоста тебе, ни четырёх рук, ни там вострых вух, ни излишнего множества там щелей во всякие физиологические полости... тока синюшная малость, да глаза вместо горизонтали, по вертикали прищурила! А так, вполне себе приличная девица! А брал бы вирусятина пример с того же Slidera, уже бы точно в десять рук отмахивалась бы и хвостом помогала! Правильной дорогой идёшь, наш микроскопический товарищ!!! :cool: :cool: :cool:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

YUGOROSS писал(а):
лелик писал(а):ПС. Далее - править ВЕСЬ остальной текст. Как, впрочем, обычно.
Вот оно, благотворное влияние деда Юга! Девушку вирус сообразил, а ни хвоста тебе, ни четырёх рук, ни там вострых вух, ни излишнего множества там щелей во всякие физиологические полости... тока синюшная малость, да глаза вместо горизонтали, по вертикали прищурила! А так, вполне себе приличная девица! А брал бы вирусятина пример с того же Slidera, уже бы точно в десять рук отмахивалась бы и хвостом помогала! Правильной дорогой идёшь, наш микроскопический товарищ!!! :cool: :cool: :cool:
Конечно нормальная - три раза ха :rgr: Она у него просто мутировать начала, потому и с глазами фигня и колор необычный, так что ждите будут вам и руки дополнительные и отверстия во всех местах ..... Этож вирус! :rgr:
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Slider писал(а):. Этож вирус!
Чё всполошился то? Смотри, будешь на вируса наезжать, он и тебе какой нить не тот отрезок в ДНК вошьёт, допрыгаешься. Надо знать кого дразнишь! :eek: :eek: :eek:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Девушку вирус сообразил, а ни хвоста тебе, ни четырёх рук, ни там вострых вух,
Самое главное в сказочной дэвушке - вострые вухи! :yes:

Аватара пользователя
павел0317
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 08:58
Откуда: Гомель

Сообщение павел0317 »

Начало порадовало понравилось, действительно смесь ливадного (планета механоидов разумных) и евы онлайн интересно, что дальше будет

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Это поход для Дари не нравился изначально. До пульсации оставалось не меньше четырех дней, а до клана Яги было далековато, и что бы успеть, нужно было проскочить зону тамбура. Не делать было нечего. Бах твердил что без этих гравитационных двигателей корабль не сможет подняться с планеты, вот и приходилось бегать по всему континенту в поисках запчастей со сбитых драконов.
Компенсаторы поля были похожи на мелкий бисер, но если их расположить во внутренней части резонатора маневровых двигателей их мощность будет достаточной, что бы корабль сделал отрыв от планеты, да и в космосе без них никуда.
Два года назад, когда она попала на эту чертову планету-тюрьму, у нее больше не было шансов вырваться отсюда. Ведь сюда, попадали смертники, или неугодные правительству, от которых хотели избавиться без шума. Конечно убить проще и дешевле, но хакданские правители были расчетливыми. Ссылая сюда, они получали доход с трофеев, что добывали из местных железных монстров. Но после того как ее контракт выкупил Бах у нее появился шанс.
Бах был главой крупного пиратского клана, но как он ни прятался, он все же попался охотнику за головами. Его сняли с девчонки в каком-то борделе в одном из Окраинных миров, так он оказался здесь. Но приличный счет, и не один, в банках Содружества открывает возможности которые недоступны обычным смертным. Дари не знала, каким макаром ему попала карта с точным расположением корабля Древних на этой планете, но цена была просто огромной. По слухам на эти кредиты можно было купить островок на любой из Центральных планет и встретить безбедную старость. Вот он теперь и сидит безвылазно в этом корабле, пытаясь его восстановить. Бах был прекрасным организатором, он сумел найти отличную команду профессионалов, которые умели держать язык за зубами, да и мотивация у всех была – убраться с Шеола. У каждого был свой круг обязанностей, и Дари – курьер.
Поход до клана Яги прошел без проблем, а вот обратная дорога началась с неприятностей. Сначала она нарвалась на логово арахнидов, и едва ушла, затем на шестилапых которые в последнее время начали сбиваться в стаи. А под конец она попала под пульсацию, которая произошла на сутки раньше чем обещали ученые.
В зоне тамбура между спокойными и неизведанными землями, нет зданий или бункеров где можно переждать пульсацию, все остальные укрытия не годились. Поговаривали что во время пульсации открываются порталы в другие измерения, но точной гипотезы нет. Ведь выживших попавших под пульсацию пока так и не находили, зато в зоне тамбура, появлялись зомби пораженных «серебром» и куча новых монстров после таких вот гроз. В одну из таких и угораздило попасть Дари. Единственное что осталось в памяти это дождь сплошной стеной и яркая вспышка.
Когда Дари открыла глаза все вокруг плыло, нейросеть ушла в перезагрузку, лишь дуновения ветра слегка щекотало лицо, а затем она увидела силуэт что склонился над ней. Девушка хотела достать пистолет, что всегда был при ней, но тело не слушалось, а затем пришла ужасная боль. Сознание помутилось и опустилась спасительная темнота.
Еще трижды Дари теряла сознание, пока ей не стало легче. Она лежала с закрытыми глазами прислушиваясь к звукам, что были вокруг нее. Нейросеть активировалась и начала автоматический поиск спутника, когда что-то проникло в затылочный нейроразьем, сил пошевелиться не было, хотя Дари начала отсекать «вручную» начавшийся взлом нейросети, но затем невиданная сила повернула на бок и кто-то вынул штекер взломщика, работа сети вновь возобновилась, но теперь Дари осталась без внешней связи. Вирус полностью уничтожил коды доступа к планетарной связи. Дари открыла глаза и увидела перед собой человека.
Приятное лицо мужчины с бледно-розовой кожей и короткой стрижкой. Типичный житель центральных миров смотрел на нее зелёными глазами, но что-то в нем казалось чуждым и диким.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус, Чего это такими "котяшками" исходить стал, в козы или овечки метишь, что ли? Ещё у кроликов такая беда - мелкое, круглое, зато много!!!
Ты у Рейнова не учись, всё равно не переплюнешь! Он на ВВ упражняется так в гомеопатии. Выдавливает по несколько фраз за два - три дня и внимательно смотрит, как его поклонники их туды-сюды гоняют и с тоской ждут следующего скудного "котяшка". :biggrin: :ugh: А прода хорошая, но... мало!...Ё

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

Насколько я понял на этом форуме это третья вещь. А где ещё можно найти произведения Вируса????? Например на Самиздате или ещё где нибудь???

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

YUGOROSS писал(а):Выдавливает по несколько фраз за два - три дня и внимательно смотрит, как его поклонники их туды-сюды гоняют и с тоской ждут следующего скудного "котяшка". :biggrin: :ugh: А прода хорошая, но... мало!...Ё
юг первая часть еще не готова концовка немного не клеиться вот и притормаживаю с выкладками. так что Звиняйте :biggrin:
8022 писал(а):

#19 8022 » 8 минут назад
Насколько я понял на этом форуме это третья вещь. А где ещё можно найти произведения Вируса????? Например на Самиздате или ещё где нибудь???
отвечаю . нигде кроме этого сайта я не выкладываюсь и пока не планирую. пишу ради своего удовольствия и дальнейшее развитие в творческой действительности не планирую.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость