Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

Мне кажется, стоит попробовать предложить Центру самому решить, как рассчитаться за информацию - т.е. ГГ рассказывает всё, а Центр на своё усмотрение оценивает инфу. Это будет хорошее начало для взаимовыгодного сотрудничества, Центру всё равно будут нужны люди-союзники для таких операций в дальнейшем, так почему бы и не попробовать? Тем более, как мне кажется, у ГГ есть общие черты с Центром, да он, блин , определяется, как искин :)

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

Да и с такой мощной поддержкой будет просто легче выжить

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

serg709 писал(а):Это будет хорошее начало для взаимовыгодного сотрудничества, Центру всё равно будут нужны люди-союзники для таких операций в дальнейшем,
для этого их и свела судьба ;)
serg709 писал(а):предложить Центру самому решить, как рассчитаться за информацию
предложение интересное нужно подумать как это обыграть при этом получить что-то стоещее :think: а не плюшку каторой 100 лет в обед :biggrin:
serg709 писал(а):Да и с такой мощной поддержкой будет просто легче выжить
согласен "крыша" не помешает пусть и хиленькая по силам, но зато образованная и информированная
serg709 писал(а):он, блин , определяется, как искин :)
Это маскировка ГГ :ugh: так что не надо он не совсем железяка :evil:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

serg709
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:57

Сообщение serg709 »

вирус писал(а):предложение интересное нужно подумать как это обыграть при этом получить что-то стоещее а не плюшку каторой 100 лет в обед
Да Центр сам должен быть заинтересован в максимальном усилении своего СОЮЗНИКА, вот если просто наемник, да ещё одноразовый, то да, можно и впарить что-нибудь ненужное

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1199 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

alleo писал(а):А плагиат - это нехорошо. Целый кусок из "Неукротимой планеты" Гаррисона
вирус писал(а):признаю грешен
Sundy писал(а):Становится неприятно читать, особенно те куски, которые стырены у других авторов...(Чижовский. Гарт. Одарённый-3)
вирус, Ну зачем так делать, ведь умеете писать, сюжет неплохой, плагиат - это всегда плохо, это себя не уважать.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Страна одна , а люди все разные :think: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Sundy писал(а):Становится неприятно читать, особенно те куски, которые стырены у других авторов...(Чижовский. Гарт. Одарённый-3)


вирус, Ну зачем так делать, ведь умеете писать, сюжет неплохой, плагиат - это всегда плохо, это себя не уважать.
я в самом начале писал что мой рассказ на писан по Чижовскому Да мир Утус именно оттуда опять же повторюсь перенес что бы схоронить атмосферу
видимо плохо "шлифанул" что так сильно бросается в глаза. Удалять нечего не буду но с удовольствием рассмотрю все предложения как исправить текст и при этом сохранить атмосферу вселенной А.К. Чижовского.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Что то наши прода-наркоманы умолкли :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: видимо где то уже нашли свою дозу :think: признавайтесь что нашли :mad: я тоже с удовольствием почитаю :sses:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Читаем коменты у Слидэра. Уже четвертую страницу проду обещает. Разводит кароче.
А вообще - прода похоже ни у кого не идет. Тоскливо , но ждем. :eh: :weirdface: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

taishigo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 02:03

Сообщение taishigo »

у них не осталось сил сообщить о крайней стадии ломки :) уважаемый автор, подайте проды - не дайте умереть :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Проведя экспресс анализ всех своих «хочу» все же выделил три основных вопроса которые волновали меня в первую очередь.
Первый. Нужно было местечко где можно было отсидеться пока я не решу вопрос с маркерами Нейросети. Даже если мои работодатели и выполнили свою часть договора, сняв с меня преследователей, но где гарантии что биометрический паспорт профессора не всплывет вновь? Ведь можно проколоться на любой мелочи заключив сделку, или какой-нибудь дотошный служащий попросит подтвердить мою личность, или случайная стычка на станции и я окажусь в медкапсуле, и еще куча мелочей что может меня выдать. Вот здесь бы мне и не помешал тихий спокойный уголок и желательно с хорошим медицинским оборудованием и кучей медицинских баз.
Второй. Где и как заработать кредиты? Ведь модернизация корабля практически опустошила мои накопления. Я видел себя в строительстве и модернизации кораблей, уж очень меня увлекла эта работа, когда мы готовили свой новый корабль, да и в наличии лежала большая коллекция кристаллов с различными технологическими цепочками, что удалось вывести с Шеола, часть их можно было реализовать при собственном производстве. Вот здесь бы и пригодилась любая помощь.
И третий. Где искать координаты Земли? Несмотря на то что на Родине ничего не держало, но все же праклятущая ностальгия не отпускала. Нет, жить бы я не Земле уже не смог, когда все уголки вселенной у твоих ног, но как у любого моряка должен быть родной порт куда бы он мог бы вернуться. Ведь какими не были бы вкусными заморские деликатесы они никогда не сравняться с ухой из свежего окушка выловленного тобой только что из речки. Или пароночки из молодой картошечки со свежим укропчиком и малосольными огурчиками, да с жареной шкваркой, да это все под соточку после баньки. А как шумят молодые березки парой во снах, что даже просыпаться не хочется.
Но что бы вернуться нужно в первую очередь решить первых два вопроса. Мои собственные поиски Земли в Галонете ничего не дали, но это не значило что ее нет, нашелся сайт землян, но там зависают одни крикуны которые лишь сидят и ноют, но при этом ничего сами не делают. Я был уверен что были и такие как я которые ее ищут самостоятельно, рассчитывая лишь на себя. Так же удалось выяснить что земляне появляться в Содружестве со стороны рабовладельческого Арвара с разной периодичностью, так же известно что к нам они попадают через червоточины которые открываться на их территории. Выяснился еще один интересный факт как только арварцы попадают в наш мир на Земле сразу начинаются военные конфликты, что наводит на мысль что без их вмешательства не обходиться. И что бы начать поиск Земли я должен спокойно, не боясь что тебя схватят, добраться до Арвара. А дальше предстояло начать поиск той самой червоточины, что вела дамой. Но здесь были свои проблемы. Арвар закрытое государство и белому человеку там путь закрыт, единственное исключение это рабский ошейник и рабский имплантат, что меня не устраивало. Вот здесь бы и пригодился отличный корабль с современной системой маскировки, огромной автономностью, и серьезными пушками и мощными щитами, а лучшим решением было заявиться туда с огромным флотом, но ничего из всего перечисленного у меня пока не было, но это ПОКА.
- У меня есть три вопроса. - Начал я перечислять. – Спокойное место где есть хорошее медицинское оборудование. Современный промышленный синтезатор, и третье я бы хотел найти свою родину единственное что я знаю там часто бывают арварцы.
- Это слишком большая цена … .
- Я понимаю что прошу много, - Прервал я собеседника. - По этому, предлагаю следующее. Я отдам вам все данные что происходили в медкапсуле когда я в нее попал и расскажу что было до этого, а вы уже решите что из того что я хочу стоит этих данных.
- Что ж, это оптимальное решение. – ответил мне незнакомец.
Пришлось отправиться в лабораторию именно там в сейфе лежали все мои кристаллы с разработками.
- Вот. – Я вставил в приемное устройство информационный кристалл. – Это копия всех моих модификаций полученных на Шеоле. Бах собрал и классифицировал все. Меня случайно засосало в портал во время пульсации, что происходило в этот момент я не помню, но видимо тогда и произошло заражение наноробатами, все что произошло позже я добавил в кристалл. Так что теперь у вас все данные.
- Мы рады что вы пришли к правильному решению, и поверьте оплата вам понравиться.
- А что получат наемники что сидят у меня на корабле? – Спросил я ради праздного интереса пока шла загрузка данных с кристалла.
- Кредиты.
- А вы не боитесь что среди них найдётся кто-то что выдаст ваше место положение или раскроет ваши планы?– Спросил я. – Ведь наемники всегда за тех кто больше платит.
- С ними младшие работают уже не в первый раз, и уверены в их лояльности,– ответил собеседник.
- А нас после работы что, в расход? - Пошутил я, хотя шутка была не к месту и у меня самого по спине мурашки пробежали, а судя по бледному лицу Дин я понял что ей мая шутка не показалась смешной.
- Нами решено предложить вам долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество. Каково будет ваше решение?
- Предложение заманчивое, - ответил я. – Но вы еще не дали ответ что я получу за переданные данные.
- Нами принято решение, помочь по всем вашим пунктам, но многое вам придётся сделать самим.
Перед нами раскрылась карта галактики с границами Содружества, затем отсеялись многие сектора и остались лишь те где совсем недавно задела волна нашествия Роя, но и тут происходили изменения пока перед нами не появилась карта системы.
Рой атаковал главным образом черных. Причем агрессивные насекомые с завидным упорством лезли в две системы – Уш-Ходжо и Кардораг. Пока смотрел на трехмерную карту-схему, я примерно понял логику тараканов. Эти два мира располагались на поверхности условной сферы, состоящей из множества населенных миров. В ходе вторжения Арвар потерял одну из шестнадцати систем – аграрный Лумзат, но на этом его успехи закончились. Черные хоть и с трудом и большими потерями но смогли выбить Рой за границы своей территории полностью уничтожив ударный флот.
- В трех прыжках отсюда находиться система АХ 125.90. Там до вторжения находилась пиратская база специализирующаяся на поставку рабов в Арвар из неразведанных территорий. Картель насчитывал восемь тысяч человек, включая рабов, они имели в своем распоряжении укрепленную наземную базу, пятьдесят вооруженных яхт переделанных в разведывательные корабли, двадцать рейдеров, и более семидесяти истребителей. Рой быстро разделался с пиратами, вступив с ними в бой на орбите планеты где они и базировались. Лишь двесте человек сумели спастись вырвавшись из системы. Ваш корабль оборудован гравитационным двигателем и способен спускаться на поверхности планет. Так что вам не составит проблем найти на этой базе все необходимое медицинское оборудование, ведь кроме работорговли картель занимался также и подпольными медицинскими опытами, и созданием секс-игрушек для специфических покупателей.
- Это конечно все хорошо но насколько мне известно после нашествия Роя на планетах еще могут оставаться куча враждебных насекомых. – Возразил я так как с тараканами встречаться не хотелось.
- Этого можете не бояться, планета не обладает собственной атмосферой, а база находилась глубоко в недрах планеты. Рой не стал утруждать себя высадкой десанта, уничтожив с помощью орбитальной бомбардировки всю инфраструктуру что находилась на поверхности так что подземные бункеры должны быть в полной сохранности.
- Да, но вы говорили, что остались выжившие пираты почему вы так уверены что они не вернулись и не вывезли все что уцелело. – Я все еще не верил что там могло что то уцелеть.
- Многие выжившие погибли по разным причинам позже. Остальные сейчас сформировали собственный отряд, и ушли в буферную зону, влившись в другой пиратский клан.
- Ну что ж спасибо и за это. – Я конечно рассчитывал на большее но в слух так и не сказал.
- Это еще не все.
Карта вновь изменилась показав новый сектор, и систему НВ- 197.10.
- База «корманных» каперов одной из корпораций федерации Нивей. Оборудована по последнему слову техники до вторжения Роя и была способна не только принимать корабли, служить крепостью, арсеналом и базой снабжения и отдыха, но также оборудована собственными стапелями способных строить корабли классом до крейсера длиной до шестиста метров. К базе прилагался собственный комплекс добычи топлива и универсальный промышленный комплекс, обеспечивающий мелкосерийное производство запчастей и позволяющий базе гарантировать строительство кораблей, и ремонт любой сложности. База должна была стать полностью автономной, а если автономна база, автономен и флот, к ней приписанный.
- И что с ней не так. – Поинтересовался я .
На визоре развернулась схема базы.
— Эта база — из последних серий, как мы говорили ранее, строительство курировала одна из корпораций в следствии разорившаяся так и не исполнив задуманное, строили ее оширские рабочие которые погибли по окончанию работ, к этому приложил руку их работодатель испортив навигационную систему и их корабль на полном ходу вошел в корону звезды.
- А как же вся отчетная документация, финансовые отчеты, материалы, поставки оборудования, оставшаяся начальство?
- Это не самая большая проблема что была проделана, что бы ее секретность была сохранена.
- И вы вот так просто отдаете мне, то что так пытались сохранить? – Засомневался я ожидая падвох.
- Да. Мы тоже заинтересованы в усилении позиций наших союзников, среди лояльных людей очень мало с инженерным минимумом, а с вашим КИПом вы пока единственный. Именно для такого случая она и была припасена. – ответил мне собеседник.
- А почему вы до сих пор не открылись правительству Учпака? – Поинтересовался я, ведь действительно Центр прячется от своих поклонников - это странно.
- Это ловушка устроенная Хакданом, в которую мы уже однажды попались, потеряв большую половину флота, мобильных и перевалочных баз, получив раскол в рядах младших. Потери настолько серьезны, что даже сейчас мы уже не способны восстановить потенциал до утраченного уровня, безвозвратно утеряны многие технологии, технологические и производственные цепочки. Так же мы рассчитываем на вашу помощь в восстановлении части технологий.
- Не стоит спешить. Я еще не дал своего согласие на сотрудничество. Мне нужно время, что бы все взвесить и обдумать.
- Сколько времени вам на это требуется?
- Вот сначала сдам ваш груз, а затем вы получите ответ. – Действительно на меня свалился вал информации, и нужно было немного времени, что бы привести мысли в порядок и все тщательно взвесить. – Кстати куда его нужно доставить?
- Лететь никуда не нужно, вы уже прибыли в конечную точку. По расчетам грузовой корабль прибудет через три часа, надеюсь что к этому времени вы уже будете готовы принять решение и дадите нам ответ.
После чего соединение с неизвестным исчезло.
Последний раз редактировалось вирус 04 мар 2015, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Я бы заменил когда все уголки вселенной у тебя у ног на когда все уголки вселенной у твоих ног
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Slider писал(а):

#272 Slider » 8 минут назад
Я бы заменил когда все уголки вселенной у тебя у ног на когда все уголки вселенной у твоих ног
Спс.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Спс за проду! Надеюсь сейчас печатается новая :dance:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

нет пока творческий ступор :bigcry: нужно определиться с дольнейшей линией :think: вот и думаю над эти что делать дальше со всем этим
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Сдать груз. Дать согласие. Далее помаршруту . Приключения прилагаются :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

alexver писал(а):Сдать груз. Дать согласие. Далее помаршруту . Приключения прилагаются
А Землю так и еще не нашел

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Где то по пути ,рядом.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Grevon писал(а):А Землю так и еще не нашел
не понял вопроса :weirdface: ГГ ведь еще и не улетал из системы
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Чую я,что два произведения будут плотно пересекаться!!!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость