Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Если бы Челябинский метеороид (17 метров в поперечнике) упал на землю строго вертикально, а не под углом, то вместо воздушной ударной волны, побившей стёкла, произошёл бы мощный удар об поверхность, повлёкший за собой сейсмический толчок, с образованием кратера диаметром 200-300 метров (зона полных разрушений диаметром несколько км). Об ущербе и количестве жертв, в этом случае судите сами, всё бы зависело от места падения.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

лелик, а разве метеоры-болиды-метеороиды и иже с ними могу падать на Землю строго вертикально?
Даже мои смутные познания в астрономии опровергают подобную возможность, ибо космическое тело будет подлетать к планете по касательной, то бишь, падать под углом. Или же,прилетит из пространства вне плоскости эклиптики, что будет слишком большой натяжкой для сюжета. :think:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

лана кейн писал(а):что будет слишком большой натяжкой для сюжета.
Не будет. Иногда бывают столкновения и вообще на встречных курсах. Особенно если кометы.
Но да, чаще всего вход в атмосферу - под углом.

Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:55

Сообщение Дмитрий »

Где же прода...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

прода увы зависла. извиняйте, сколько не сажусь музы все нет. Общий план есть кое-какие идеи тоже , но увы музы нет. сори но пока проект заморожен, но думаю не надолго я постараюсь его закончить ведь сюжет и так был близок к финалу. идея была в том что бы найти для герою новый дом( а чем планета фатран плоха?)

Аватара пользователя
Gamlet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Gamlet »

ПродУ!!!!! :protest: :mad: :kettle:

Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:55

Сообщение Дмитрий »

Проду :protest: ..я вот свою выложил..жду вашу..

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Двое суток наша маленькая армия двигалась по леднику обходя по большой дуге оазис вагаров и все бы нечего если бы в наши планы не вмешалась погода.
- Что будем делать? – спросил я когда мы сделали остановку и собрались на малый совет. - с севера надвигается широкий грозовой фронт.
- Зима берет свое. – вздохнул Вильдер. Метель будет затяжной.
- Как вы обычно справлялись если в пути вас застиг буран?
- Это не проблема, все идет по плану только нужно немного ускориться. Тут не подоплёку есть древний замерзший оазис и в скале вполне старых рукотворных пещер где мы можем укрыться. – вильдер развернул карту и указал на точку где планировалась остановка. - Когда я прокладывал маршрут специально указал этот пункт. Здесь я планировал пополнить запасы для костров. Там есть остатки деревянных зданий, и старая угольная шахта. Я не планировал долго задерживаться и привал устроить дальше, но там мы сможем переждать непогоду.
- Что ж веди нас. Сусанин-герой! – Засмеялся я. Я знал что Вильдер не знает что это за личность, но то что он хорошо продумал маршрут по леднику , и даже учел такие моменты значительно подняло мне настроение. И хотя вильдер и не понял моей шутки, но улыбнулся в ответ и пошел отдавать распоряжения впереди идущим проводникам, которые должны были сократить путь что бы мы успели прийти в убежище до бурана.

- Самолеты вернулись на базу, и нагонят нас когда утихнет непогода. Инквизиторы и шагоход мы уже укрыли в пещере, сейчас заканчиваем закрывать проход, остальные выкапывают дерево. Думаю когда буран подойдет, у нас будет достаточно топлива. Жаль что шахта дальше, там условия были бы получше. – Отчитался Вильдер когда мы закачивали обустраивать лагерь, а на улице уже пошел небольшой снег.
- Скажи что ты знаешь о этом месте? - Я стоял по среди большого туннеля и осматривал его своды.
Вход уже заканчивали залаживать плитами из снега, оставив лишь небольшой проем. У правой стены разместились мехи и шагоход, а слева люди Галара разбивали палатки и зажигали костры. Тоннель заканчивался большим завалом, а сквозь дыру в своде виднелись свинцовые тучи что надвигались с севера.
- Немного. Давним давно здесь был оазис именно здесь и остановились Венты когда присоединились к нам, затем тепло земли ушло, и они были вынуждены покинуть умирающий оазис. Вот и все.
- Куда ведет этот туннель?
- Никто не знает. Обычно это место мы обходим стороной, здесь нет ничего интересного. В этой части ледника мы бываем редко а здесь нас интересует только уголь, и если у нас было бы чуть больше времени стоянку сделали там.
- А что было за этой скалой? – Снова спросил я, глядя на завал.
- Не знаю. Но ходили слухи что завод по производству шагоходов тот который сейчас у клана Крантт нашли его именно в таком мертвом оазисе. Может это он и есть? Мне подробности не известны.
- Может и так. – во мне взыграл дух археолога и казалось что за этим завалам может быть все что угодно и жажда богатых трофеев из искорки разгорелась в настоящий пожар. – А как ты смотришь на то что бы проверить что там за этим завалом? Вдруг там подземный город Дирук( местная легенда типа земной Шамбалы).
- Это врятли. Венты прибыли позже чем родилась легенда, и будь она тут, Венты ее бы нашли. – Вильдер мою идею не разделял. – Я думаю что если там и было что-то ценное венты обязательно бы это забрали когда покидали это место.
- Я так не думаю. – Я же наоборот заболел «золотой лихорадкой» и уже видел кучу сокровищ которые так и ждут когда я их заберу. – Нужно обязательно разобрать завал. У нас будет время пока не закончиться буран.
- Серж пусть лучше люди отдохнут, раз выдалась свободная минута. У нас долгий переход и не менее сложная задача. – Вежливо послал меня Вильдер. Я это понимал, как и то что он полностью прав, но и бредовая идея не отпускала.
- Ты прав. – Я вовсе не обиделся на вежливый отказ. – Но я все же попробую. Давай так. Приказывать не кому не будем , но если надуться желающие мне помочь, ты препятствовать не будешь?
- Хорошо, - согласился вильдер. – Но боюсь что ты там ни чего не найдешь.
- Это мы еще посмотрим.- Я вновь повернулся к завалу и теперь стал рассматривать по другому, выбирая откуда лучше начать работы. Вильдер лишь пожал плечами и ушел по своим делам.

Галар так же скептически отнесся к мое затеи как и остальные бойцы, никому не хотелось таскать камни когда можно было просто по бездельничать. Но все же мне удалось собрать небольшую команду, и даже нашелся один сталкер, который раньше занимался потрошением таких вот брошенных поселений.
- Дарис что скажешь? С чего начнем?- Спросил я когда мы были готовы начать разбирать завал.
- Начнем сверху. Весь завал нам такими силами не разобрать, а так мы сможем разобрать небольшой лаз под самым сводом, и если там есть пустоты сможем протиснуться на ту сторону.
- Не плохой план. Так и поступим.
- Но вы уверены что там что то есть? – Дарис все еще сомневался что мы там что то найдем.
- Уверен. Поступим так. Разберем небольшой лаз и если там есть пустоты, как ты говоришь, отправим туда разведчика. – Я собирался воспользоваться разведкомплексом «Барус-3». – И если ты окажешься прав тогда продолжим работы, если нет, бросаем эту затею, но я уверен что мы покажем остальным что они не правы.

Нам повезло, и долго копаться не пришлось. Спустя четыре часа мы наткнулись на керамическую трубу. Ее диаметра как раз хватило что в нее прошмыгнул разведчик размером с куриное яйцо. Долго ему блуждать по коммуникациям не пришлось, и спустя двадцать метров труба вновь обрывалась, вот через этот выход он вновь выбрался.
Картинка что показал разведкомплекс еще больше разожгла азарт. Как оказалось завал лишь делил тоннель пополам, а сам тоннель заканчивался наглухо закрытыми массивными железными воротами.
- Ну что теперь скажете? – Я показывал картинку снятую разведчиком.
- Что тут скажешь. Ты чертовски везуч. – Улыбнулся Галар.
- Я согласен с Галаром, тебе просто повезло. Тут столько металла что если его обменять, с лихвой хватит на два новых шагохода. – Оценил мою находку Вильдер.
- Эх вы мелко мыслите.
- О чем ты? - удивленно поднял бровь Галар.
- Я о тот что если бы эти ворота вели к заводу который разграбил Крантт, то они бы их тоже сняли. Или вы думаете что они так просто бросили бы столько металла который у вас так цениться что дороже золота.
- Ты хочешь сказать что завод не отсюда? – Удивился еще больше Вильдер.
- Я ничего не хочу сказать, но одно могу сказать точно. За воротами есть что то еще, и ваши марадеры до этих помещений не добрались. Вот и собираюсь эти ворота вскрыть.
- Я в деле. – Тут же оживился Галар.
- Не. – Тут же остановил я его. – Работать будут только добровольцы, и как я договаривался. Они смогут взять столько трофеев сколько смогут унести в руках. Все остальное мое. И этот договор я собираюсь соблюдать.
Я видел как скисли мои партнёры. Но и подрывать боевой дух еще до начала боя тоже нельзя, так что я решил подсластить пилюлю.
- Ладно. Я готов пересмотреть условия, после того как вскроем эти ворота, и посмотрим что за ними.
- Отлично. – Мне удалось заразить Галара и он готов был подключиться к работам. – Чем тебе нужно помочь?
- Для начала нужно расширить проход что бы перебраться через завал.
- Можешь рассчитывать на меня.
- Хорошо. Расходимся у нас еще много работы и нужно успеть до окончания бурана, я не собираюсь останавливать поход на Яхур.

Теперь когда людей прибавилось работа пошла быстрее. Особо большие камни помогали стаскивать с помощью мехов, используя для этого веревки. Так что работа спорилась, и спустя шесть часов был готов небольшой проход, через который мог пройти всего один человек. Большего пока и не требовалось. Мы собирались посмотреть что за воротами и если что-то обнаружим заберем позже, когда вернемся с похода.
Я был одним из первых, кто оказался за завалом. Особых повреждений туннеля я не замечал, он все-таки был вырублен в цельной скале, но вот трещины в некоторых местах змеились, да плесень что свисала со свода( в тоннеле было значительно теплее). Через пару минут впереди действительно показались те самые мощные ворота. Подойдя ближе, я посмотрел на высохшее тело человека.
Осмотр показал что ворота монолитны и створка хоть и повреждена но открыть без спец оборудования будет сложно. Ведь судя по механизму створы открывались сложным механизмом уходя вверх.
« Видимо придётся возвращаться, а завтра затариться по полной». – подумал я рассматривая ворота. Время было позднее и нужно было дать людям отдохнуть. Разведка проведена успешно, а взламывать защитную дверь чтобы попасть внутрь собрались завтра когда расширим проход, что бы притащить все необходимое для этого. Утром мы вернулись с, фонарями, домкратами, взрывчаткой, плазменным резаком и даже прихватили портативный реактор, который использовали для мобильного госпиталя. Так что я не сомневался что дверь сдастся под нашим напором.
Я еще раз осмотрел створки и стал искать управление ручного открытия этих створок. Как оказалось, такой блок был, только находился он в туннеле в десяти метрах от самой шлюзовой камеры.
Попытавшись открыть лючок, замаскированный под стену, я просто оторвал его, так как крепления сильно проржавели. Отбросив люк в сторону, я посмотрел на толстый слой пыли и мертвый сенсорный дисплей. Убрав многолетнюю пыль я попробовал активировать механизм открытия, но тот был мертв и, похоже, давно. Результат был ожидаем, но я все же попробовал. Потыкав по контактам тестером я пришел к выводу что этот сектор отключен, или что вероятнее, реакторы давно выработали все свои ресурсы( что было скорее всего). Ну или заглушены Вентами перед эвакуацией, такое тоже могло быть.
Пришлось выводить провод с питанием от портативного реактора, (как раз для подобных случаев его и прихватили) и запустить местный комп открывания дверей. Тот оказался полуживой, но главное он имел несложный пароль, который я взломал за пару часов, и отдал приказ на открытие ворот. Что было интересным, пароль был не особо сложный, большую часть времени я потратил на перевод с вентского. Как только пароль был принят, почти мгновенно потребление энергии подскочило на сто процентов, и реактор возмущенно взвыл от нагрузки. Я все боялся что реактор не выдержит, но обошлось. Створка поднялась вверх всего с полметра, но это произошло.
- Серж это не страшно. Выжмем домкратами.
- Я хочу осмотреться, в этот проход можно пролезть. Посмотрим есть ли смысл вообще мучатся вскрывая дверь.
Пойдя ближе, я лег на живот и посмотрел, что творится с другой стороны. Прожектор высветил небольшой ангар для техники, с обычной герметичной шлюзовой дверью находившуюся на против ворот, которую взломать не представляло особого труда, для этого требовался лишь резак.
Как оказалось, база была военным складом. Откуда знаю? Все просто, в одной из комнат на стене уцелел план эвакуации техники и персонала. И хотя база оказалась пустой, но даже это благоприятно влияло на мое настроение. Ведь я встретил огромное количество механизмов, которые мне встречались повсюду. Ведь если и не получиться их запустить, то даже в качестве металлолома они стоят не дешево, особенно если учесть цену метала на этой планете. Вот это меня и радовало.
Оба ангара для техники порадовали одним разобранным шагоходом и танком такой же конструкции, которые не успели починить и поэтому так и бросили. Следующей была техническая мастерская, там тоже остались, лишь печь для выплавки металлов, которую бросили из-за своей громоздкости, и сломанный пресс. Было видно, что эвакуация проходила хоть и в спешке, но основательно. Забрали все самое ценное, а с остальное видимо посчитали, что вывозить нерентабельно, но даже то что осталось нас порадовало. Да и сама база была ценным приобретением. И после не долгого совещания было решено перенести поселение вильдеров сюда, благо места в казармах хватало, а старую базу отдать для освобожденных рабов. Нужно было вернуть энергоснабжение базы и восстановить ветрогенераторы. То что они у нас будут я бы уверен, вагары часто их используют для своих деревень и поселков.
Когда закончилась непогода мы снова отправились в путь а наш отряд пополнился еще и танком собранный из двух единиц что остались в ангаре и наших ЗИПов. И хотя как боевая единица он был бесполезен (отсутствовал боезапас да и орудие не вызывало доверия), было решено забрать его с собой, в надежде что-нибудь придумать по дороге. Сейчас же танк мы использовали как тягач, который тащил сани с дровами, углем, и прочими вещами что были просто необходимы в походе.

После того как была обнаружена старая база Вентов, весь остальной путь ни чем не запомнился для Молчуна. Хотя для десятка парней этот поход был чем то не забываемым. Неизвестно как, но Галар все же уломал Вильдеров и те стали обучать его соклановцев управлению инквизиторами. И хотя у Молчуна уже был опыт, он отказался войти в отряд водителей.
- Молчун тебя Хан ищет. – Догнал его Пайк. Раньше он был подмастерьем у местного кузнеца, но сейчас он быстро поднялся с простого бойца до водителя. Хан говорит что парень очень способный и все схватывает на лету. Так что Молчун был рад что еще один желторотик нашел свое место в жизни.
- Иду. – Буркнул Молчун и пошел к инженерной палатке, где обычно и пропадал Хан во время стоянок восстанавливая найденный на старой базе танк.
- Да не туда. – Остановил его Пайк когда понял куда направился снайпер. – Он сказал что будет ждать в командной.
Молчун развернулся и пошел в другую сторону к командному пункту.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Это было... долгое ожидание, спасибо!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Viy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:21
Откуда: Киев

Сообщение Viy »

Спасибо, за продолжение :)

Дождались... :)
... быть нормальным не нормально ...

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Дело тронулось :yes: Спасибо :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

dobryiviewer
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2515 раз

Сообщение dobryiviewer »

Viy писал(а):1
Спасибо, за продолжение
Мне тоже понравилось. Жду и надеюсь.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

К дню моему рождения кусочек )))Порадовал))) :drunk:
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

а как можно вставить картинку? а то у меня куча короблеФ и всяких космических штук есть))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Прошу прощения но следующие проды ждать стоит не скоро. у меня в жизни случились ОЧЕНЬ серьезные проблемы. и поверьте мне сейчас не до написания. Думаю до сентября все решиться. ну а там будет видно.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Всё будет хорошо. :yes: Мы в тебя верим!
Куплю имплант на память +100500 .

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость