Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Продолжу про систему жизнеобеспечения.
Биореакторов должно быть несколько. Если учитывать необходимость периодической замены биоматериала из ректора на новый, чистый. Проверять может электроника, как только функциональность реактора падает приходит сигнал на смену рабочего материала реактора.
По синтезу. Можно предложить 2 варианта. Фотосинтез - нужен свет. Значит в реакторах должны стоять лампы. Это преобразование СО2 - О2. По удалению всяких других веществ типа аммиака можно использовать хемосинтез. Но там у бактерий сильно рН меняется, боюсь они не уживутся в одном баке с другими. Это значит опять же несколько реакторов последовательно.
Кроме биологической очистки должен быть ещё и обычный вариант механической очистки на случай аварии. Если вдруг увеличится количество человек на борту, то микроорганизмы не смогут мгновенно размножится до нужного объёма. Нужно время, вот тогда и вступит в действие буфер в виде запасов или химический реактор.
После фотосинтеза увеличивается количество биомассы в реакторе. Углерод же куда-то должен деваться. Можно предусмотреть утилизацию. В принципе можно это сразу съесть. Но сомневаюсь во вкусовых качествах. Или как у Аспида в :beer:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Помните Хан рассказывал что Вагары в деревне порезвились? – Я помнил последнюю передачу с Ханом когда он рассказывал что то про кузнеца. – Так вот один из пилотов тогда участвовал в этом налете. Правда он тогда рядовым бойцом был. Вот пусть Пит и пообщается с ним, может чего и узнает.
- Вот и отлично. А теперь давай работать.
Хрон развернулся и ушел, оставив меня одного
.

Пит до последнего не верил новому работнику но жажда мести не давала покоя, и нужен был метал для его цели, и он не обманул. Спустя сутки они выдвинулись в сторону ледника. Трое суток они двигались на юго-восток по леднику, делая остановки только для того чтобы поесть и отдохнуть. Несколько раз ему даже показалось что за ними кто-то идет по пятам, но преследователя он так и не заметил хотя чувство чужого взгляда в спину ни на миг не покидало его. Все это время Хан постоянно выспрашивал его о вагарах и о клане «Унгурун», но Пит всегда старался уйти от ответа, рассказывая разные байки и анекдоты скрываясь за маской деревенского простака.
- Пит скажи что ты знаешь о Вильдере? – Спросил Хан на привале третьего дня пути.
- Это изгои. Однажды их выгнали из клана «Унгурун» отправив на ледник в надежде что те умрут в ледяной пустыне, но они не только выжили но и до сих пор приносят не мало хлопот унгурунцам а в последнее время и вагарам. А к чему это вопрос?
- Я знаю что ты работаешь с одним из их лазутчиков. Ведешь слежку в деревне, а они в замен тебе поставляют разные запчасти, из которых ты тайно собираешь доспех в своем подвале в надежде поквитаться с ненавистными тебе «Инквизиторами». Ведь так?
- Закрой свой поганый рот. – Заорал Пит вскакивая со своего спальника. – Вильдеры отщепенцы и за связь с ними можно лишиться головы. Ты что шпионишь за мной?
- Ну-ну. Успокойся. – Хан так и остался лежать на своем спальнике и гневный вид Пита даже его немного забавлял. – Мне, и моему командиру плевать с кем ты общаешься. Так что успокойся и присядь. У тебя сейчас будет долгий разговор с нашим капитаном.
- Кто ты? И о ком ты говоришь? – Пит так и остался стоять сжимая кулаки, и если бы не метал за которым он шел все эти трое суток то он хоть сейчас бы разорвал бы голыми руками этого выскочку. – Куда ты меня ведешь и где все то что ты мне обещал?
- Пит не стоит делать глупостей. – Пит услышал голос Мэй за спиной Хана.
Десяти метрах от их стоянки ее фигура появилась будто бы из воздуха. После чего девушка подошла к Хану и уселась рядом. Пит так и остался стоять, окаменев от увиденного. Нет, Мэй он видел, и не раз. В ступор его вогнало ее эффектное появление и необычная одежда. Белый костюм плотно облегал по фигуре девушки, а поверх него было множество мелких чешуек, на что девушка была похожа на ящера, ей только не хватало хвоста.
- Кто вы такие? – Наконец-то выдавил из себя Пит выйдя из ступора.
- Всему свое время. – Ответил Хан достав из кармана две небольших коробочки размером с ладонь которые тут же соединил и перед ним засветилась голубым свечением фигура человека во весь рост.
- Здравствуй Пит. – Заговорил незнакомец. – Мне известно что ты хочешь отмстить Вагарам. У нас к ним тоже есть несколько счетов, так что я предлагаю объединиться. Что скажешь?
- А если я откажусь? Вы меня убьете?
- Ну почему сразу убьем. – Улыбнулся незнакомец хотя улыбка была похожа на оскал хищника готового напасть. – Ты получишь то зачем так долго сюда шел. Мэй покажи ему.
Девушка встала и подошла к сугробу, спустя минуту из под снега послышался гул, который постоянно нарастал а затем поднялась гравиплатформа. На таких вагарцы часто привозили в Штормград руду на продажу. Мей быстро на нее взобралась и откопала большой ящик. Открыв несколько защелок она откинула крышку и из ящика поднялся «Инквизитор». Пит схватил свое ружье и вскинул его готовый в любую минуту выстрелить.
- Пит не глупи твоя пугалка лишь поцарапает краску, тебе ли это не знать. - Вновь засмеялся незнакомец. – Хан обещал тебе метал для твоей брони, я же дам тебе большее. Вот твоя новая броня, с этого момента этот мех твой.
Пит не верил своим глазам, с трудом он опустил свое ружье и подошел к роботу. Передним стоял его злейший враг только протяни руку. Что он и сделал. Робот был выкрашен в белый цвет ростом под три метра. Но этот значительно отличался от тех что забрали его жену и дочь.
- Легкий боевой мех арварской постройки первого поколения модели «Хофур». Одна из простейших моделей. Что то среднее между тяжелым скафандром и роботом. Вооружен спаренным тяжелым пулеметом. В стандартной комплектации вооружен установкой на шесть ракет, мы же с Хроном решили сделать от себя не большую переделку. Теперь место ракетной установлена плазменная турель «Дил-18Т». Модель старая и не может похвастаться большой скорострельностью, но у нее есть плюс. Тебе не потребуются ракеты. Ведь в свободной продаже их нет. – рассказывал ТТХ незнакомец.
- И как же я буду им управлять? – Спросил Пит осмелев, теперь он уже наворачивал круги вокруг рассматривая все подробней.
Мэй подошла и откинув не приметную крышку нажала несколько кнопок в определенной комбинации, после чего со спины открылась крышка на которую и указала девушка. Пит сразу же полез внутрь, и как только он уселся в кресле пилота загорелась множество кнопок от которых сразу зарябило в глазах. Так поёрзов несколько минут он вылез и вновь вернулся к беседе.
- Хорошо я понял, но что мне с ним делать? Ведь управлять я им не умею.
- Это уже не наше дело. Ты получил то зачем пришел.
- Хорошо, а если я приму ваше предложение, вы научите меня им управлять?
- Научим не только управлять, ты получишь большее.
- И что же?
- Возможность! Пусть и призрачную, но возможность найти хотя бы свою жену. Обещать что она еще на планете не могу, но возможно мы все же доберемся до вагаров и тогда кто знает. И у нас даже есть с чего начать. Сейчас у нас находиться пара пилотов и ваш вербовщик. Когда ты приедешь, у тебя появиться возможность задать им вопросы и кто знает может они знаю что стало с твоей женой.
- Я согласен. Только оставьте их в живых до моего приезда.
- Договорились. – Незнакомец теперь повернулся к бывшему работнику. - Хан собирайтесь, у вас есть четыре часа, вектор шесть чист.
- А что с четвертым, он же короче? – Удивился Хан.
- Там сейчас трётся группа людей, не хотелось что бы вас видели.
- Ясно. Спасибо капитан.
- Давайте собирайтесь мы ждем вас через четыре часа. Конец связи. – незнакомец исчез так же как и появился, а Хан поднял коробочки и рассоединив их, вновь сунул обе половинки в карман.
Сборы не заняли много времени быстро собрав вещи на платформу Хан и Пит забрались на нее после чего компания двинулась на юг.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ара а а!!! К Вирусу муза вернулась. :dance: Быстрее вяжи ее, а лучше напряги моцк и придумай чем ее соблазнить. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Зараженный пленный прошел уже две стадии преобразований. Этапами я называл периоды между гемодиализами Дин. Пленный пропустил уже два таких промежутка. Пора было смотреть на результаты. Но как оказалось меня ждало разочарование. У пленного отсутствовала нейросеть и процесс трансформации тела пошел совсем по другому пути. Было жаль что мой опыт провалился, но все же мне кое что удалось выудить и из этого не удачного опыта. Точнее удалось извлечь нанофабрику и колонию нанороботов которые начали формировать нечто похожее на нейросеть. С этим предстояло еще много работы поэтому эти образцы и все собранные данные легли в сейф к другим наработкам до лучших времен. Сейчас у меня была другая задача –во что бы не стало спасти Дин. Пусть и ценой других жизней.
Следующим подопытным стал вербовщик. Тут я пошел по другому пути. Пришлось лезть в свои резервы и жертвовать одной нейросетью изготовленной в Содружестве. Мозги у того оказались совсем слабые, едва хватило что бы установить базовую нейросеть. Пришлось влезть в настойки, благо нужные базы у меня были подняты на минимальный порог что бы это сделать. Узнай кто в Содружестве меня бы сразу за такое в порошок бы стерли, но тут не кому это контролировать да и подопытный уже точно никогда не выйдет за стены моей лаборатории. Я надеялся что этот эксперимент все же окажется удачным. Нет, если потребуется я был готов положить на алтарь науки и сотню пленных, но все же остатки совести и воспитания во мне еще противились таким чудовищным экспериментам. Ничего не поделаешь, жизнь Дин сейчас для меня была важнее.
Нейросеть стала, и вербовщик получил свою порцию «серебреной проказы», теперь только оставалась ждать и наблюдать за изменениями.

- Хрон как там у нас дела? – связался по нейросети с Хроном. - Хан вернулся?
- Да, два часа назад.
- А чего сразу не известил?
- Так разговоры могут и подождать, да и Хан и Мэй хотели отдохнуть.
- А Пит где?
- Тот попросил пообщаться с пленником, я и разрешил. А что не нужно было?
- Разрешил так разрешил, но следующий раз лучше у меня разрешение спроси сначала.
- Извини капитан. – Виновато опустил голову Хрон.
- Ты с ним рядом?
- Да.
- Пусть общается только смотри что бы он его ненароком не прибил, мне еще может понадобиться один подопытный. И как он там закончит, веди его ко мне.
- Хорошо капитан. – и связь разорвалась.
Долго ждать не пришлось, видимо Хрон поторопил кузнеца, или пленный уже все рассказал. Мне этот момент не сильно интересовал, но спустя десять минут Пит с Хроном оказались у меня в лаборатории.
- Здравствуй еще раз. – поздоровался я с кузнецом. – Узнал что хотел?
- Да. – Пит опустил голову. - Теперь они поплатиться за то что сделали.
- У тебя еще будут возможности отомстить , а пока обсудим кое какие детали.
- Что вам нужно?
- Для начала нам нужно что бы ты рассказал все что знаешь о Вильдерах.
- А что рассказывать, я и сам знаю не так много, и то что известно каждому. Насколько я понял, вы даже больше меня о них знаете.
- Но все же.
- Могу сказать что дела они ведут честно, и никогда не подводили. Собрали кучу артефактов и технологий, но в отличии от Унгуруна, всегда готовы поделиться знаниями и дорогими вещами, и не дерут три шкуры.
- Ладно с этим разобрались, теперь перейдем к следующему вопросу. У тебя есть выход на их главного?
- Лично его давно никто не видел, да и я с ним не знаком. Все дела вел только через хромого.
- Можешь свести с этим хромым?
- Свести вряд ли получиться, он очень хитер, на него сейчас настоящая охота объявлена, но он умеет обходить ловушки.
- Но все же, что нужно что бы с ним встретиться?
- Нужна рекомендация еще от одного человека которому он доверяет. Но с кем он еще ведет дела я не знаю.
- Есть такой у нас человечек. Ладно, отдыхай пока.
- Серж вы кажется мне кое что обещали.
- Обучить управляться с мехом?
- Да.
- Ты действительно этого хочешь прямо сейчас?
- Да. – голос кузнеца зазвучал более уверенней.
- Это долгий процесс, и для этого нужно пройти три процедуры. Первая - установка нейросети. Это когда в мозг устанавливается особый имплант. Следующая мнемоскопирование. Это когда мы считаем твою память и будем знать все что думаешь. – Пит хотел что то сказать но я его остановил.- Это для нашей безопасности. И можешь не бояться, мы считаем только эту информацию. Вся твоя личная жизнь нас не интересует. Ты будешь отвечать только на вопросы, вспоминая все, что слышал, или видел, или знал. Повторяю все остальное нас не интересует, кроме тех вопросов что я задам.
- Я согласен, но вы так и не рассказали о третей процедуре.
- Третья самая простая, но и самая долгая. Это изучение баз знаний по управлению мехом. Что это такое и как их изучать ты узнаешь после того как я установлю имплант. И учти, обратной дороги уже не будет. А теперь я спрашиваю тебя последний раз. Ты действительно хочешь этого?
- Да.
- Ты сделал свой выбор. Раздевайся и ложись вот сюда. - Я подошел к свободной медкапсуле и открыл крышку. – Как только ты покинешь этот аппарат твоя жизнь измениться раз и на всегда, и она будет тесно переплетена с нашими.
Кузнец еще помялся несколько минут, но все же разделся и улегся в медкапсулу.
- Ну вы и задвинули речь капитан. – с ухмылкой на лице сказал Хрон после того как крышка закрылась. – Но и мужик кремень. Я бы после ваших слов наверное передумал бы будь на его месте.
- Да, похоже повезло нам с новым кандидатом в экипаж. – Я считывал показания его параметров интеллекта. – Да и не глуп оказывается наш кузнец - 134 единицы. Возьмешь к себе? Он ведь вроде воевать собирается?
- Возьму. Вроде нормальный мужик.
- Вот и отлично. Поставим ему нейросеть техника, как ни как нужная нам сейчас специальность. А мехом он и так научиться управляться после пары баз. А теперь сходи за принцессой. Сколько ей уже сидеть в золотой клетке пусть поработает курьером.
- А с Ацуко что делать?
- Пусть заканчивает свой контракт по охране принцессы. Для нас он бесполезен. Слишком влюблен в принцессу, и вряд ли захочет улетать с нами.
- Жаль, нам бы сейчас пригодились люди. – Хрон развернулся и пошел к выходу.
- Будут у нас люди, - я стоял и смотрел на Пита лежащего в медкапсуле. – Лучшие среди всех что встретятся на нашем жизненном пути. Только дай выбраться с этой планеты.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

вирус писал(а): Будут у нас люди, - я стоял и смотрел на Пита лежащего в медкапсуле. – Лучшие среди всех что встретятся на нашем жизненном пути. Только дай выбраться с этой планеты.
Кому люди нужны, а кому музы. Где та полянка, где они пасутся? :think: Одна заблудшая вроде вернулась, надо остальных найти, а то скоро год закончится, людям отчитываться надо. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Рыжий, а ты попробуй Муз подманивать не восторженными воплями, а модной обйвачкой.. типа лаптей из полосок наномодифицированного лыка или шпиоек из драконовой кожи :l0l:
Конструктивная критика, понимаешь ли, Музам тоюе нужна, не говоря уж об Авторах ;) А то от таких неудачников Музы упархивают. :ba:
Вирус пока поймал - так помогай, ленивый ты наш... :twisted:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):У пленного отсутствовала нейросеть и процесс трансформации тела пошел совсем по другому пути. Было жаль что мой опыт провалился, но все же мне кое что удалось выудить и из этого не удачного опыта.
... неудачного...

вирус писал(а):Сейчас у меня была другая задача –во что бы то не стало спасти Дин.
вирус писал(а):Мозги у того оказались совсем слабые, едва хватило что бы установить базовую нейросеть.
... чтобы...
У тебя достаточно часто встречается в текстах эта закавыка. И в этой проде можешь ешё найти. Правило простое - если между что и бы можно по смыслу вставить ещё одно слово, то пишется раздельно, а если ни черта не вставишь, то вместе.
Пример написания раздельно - "Что бы с героем сделали в Содружестве, если бы узнали... Что именно бы сделали с героем?
Попробуй вставить слово в свою фразу из текста. Получишь "фигвам" , значит пишется слитно
.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

alexver писал(а):надо остальных найти, а то скоро год закончится, людям отчитываться надо. :biggrin:
постараюсь закончить. обещал же вроде. а муза и куда и не уходила просто переметнулась на другой рассказ. Но он у шел в мусорную корзину (150 стр вордовского документа в 12 шрифте + картинки). Разозлился и плюнул на все .Психовал пару дней и вновь к голему вернулся.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

вирус, а вот это ты зря. Признался, т.е....Теперь тебя ещё и этим рассказом бодать будут (*чую-чую, вижу-вижу...в туманном будущем через хрустальный шар*) :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

а чего меня бодать нет его больше даже в логах только время зря потратил. разберусь с големом может по памяти и восстановлю а может и нет. а идеи плавно растекутся но голему или другим рассказам как это было уже с одним расказам он плавно переделался в голема плюс кусочки из разных пазлов черновиков. я ведь пишу как
есть основной рассказ которым поглощен. но если накатывает, могу написать и короткий сюжет который может вытечь в отдельный рассказ или стать заготовкой-вставкой. и таких бросовых сюжетов довольно много.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

О как. Гоголь отдыхает. Даже печку растапливать не пришлось.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Прошу присаживайтесь. Я указал на пуф, что притащил дроид, пока я готовился к встрече с принцессой.
- Я уже месяц у вас в плену, а вы только сейчас решили поговорить. – Девушка уселась на стул с грацией королевы. – « Она что считает что все бросятся ей целовать ноги?».
- ну во-первых вы не в плену, а в гостях. Во-вторых я был немного занят решая накопившиеся проблемы. И к стати одна из них касается и вас.
- и что же это?
- мы сняли блокаду вагаров и уничтожили отряд что вас преследовал. Позволили переждать в тихом месте. Теперь вас уже не ищут, считая что вы погибли. И даже ваш отец собирается устроить ваши похороны через неделю, а ваши враги успокоились, но думаю это не надолго.
- если я мертва то зачем я понадобилась вам сейчас?
- Принцесса. Да-да. Я знаю кто вы. Так вот. Килисса мне нужно кое-что от вашего отца.
- и что именно?
- мне нужно что бы он передал Вильдерам просьбу о том что я хочу с ними встретиться и одну вещицу.
- Вильдеры преступники и он не имеет с ними дел.
- Да бросьте Килисса. – отмахнулся я улыбнувшись. – Всем известно о том что вы очень быстро усилили свою оборону. И откуда у вас эти орудия. И мне уже известно что ваши сталкеры это лишь прикрытие. На самом деле они обычные торговцы что меняют еду, одежду и прочие вещи на оружие и броню.
- И раз вызнаете все тогда за чем вам мой отец? Вы ведь можете сами их найти.
- Могу. Но это займет время, а оно сейчас очень ценно. Поэтому понадобились вы. Я предлагаю вам сделку. Я отпускаю вас и вашего стража, а вы доставите одну вещицу домой, которую потом передадите Вильдерам. Все просто.
- А если я этого не сделаю? Или просто выброшу вашу вещь и не скажу отцу о вашей просьбе? - Девушка сделала кислую мину будто вляпалась в коровью лепешку.
- Такой вариант я тоже рассматривал. – и тут я не выдержал а внутри все просто вскипело. - Как я говорил я и сам могу выйти на Вильдеров, просто это займет некоторое время. Что касается вас. Я сделаю просто, пусть не оригинально, но качественно. Просто отберу у вас оборонительные установки. Уничтожу гарнизон и сделаю это так, что бы все соседи узнали что у вас "день открытых дверей". Что будет после, этого надеюсь объяснять не нужно? – Девушка отрицательно замотала головой. Она сама видела на что способны дроиды, так что должна предполагать что сил на это у меня хватит. – Вот и замечательно.
- Вы монстр. – Выпалила девушка.
- Вы правы, но только по отношению к врагу, а вот с друзьями я добрый и пушистый. Так кем вы хотите стать мне? Другом или врагом?
- Я согласна передать отцу вашу вещь, но боюсь вы ошибаетесь, он не водит дружбу с террористами.
- Не исключаю и этот факт что он не знает с кем ведет дела, но слишком многое указывает обратное.
- Когда вы меня отпустите?
- Не переживайте так Килисса, долго вы тут не пробудете. Можете рассчитывать на то что через сутки в будете в безопасности на территории своего отца. – я достал небольшой шар размером с теннисный шар. - Вот это вы должны передать Вильдерам. И хочу предупредить. Шар ненавидит темноту. Так что не советую прятать его по ларцам и сундукам. Если он взорвётся можете считать что задание провалили. Если не достигнет адресата через неделю, я с держу свое слово и вскрою вашу защиту в оазис.
- у вас это не получиться, у отца очень много воинов.
- Тогда я придумаю что-нибудь более оригинальное. Как у вас с медициной? Не говорите, я знаю. Я же обладаю неплохими знаниями и в этой области, и состряпать простенькое биологическое оружие не составит труда. Мои слова может подтвердить Ацуко, он видел не которые мои возможности. Хрон уведи.
Мне не понравилась то как вела себя девушка. Ее надменность просто вывела меня из себя, хотя изначально я рассчитывал что беседа будет более дружественной. Но как вышло, так вышло, и уже ничего не изменишь.
- Капитан, вы правда сдержите свое обещание если она не передаст маячок? – просил вернувшийся Хрон.
- нет конечно. Простой народ не виноват если их правитель глупец. Но поверь она не дура и обязательно все сделает как надо.
- но а если?
- Серьезно накажем. Но так что бы постой народ при этом не пострадал. Нужно держать лицо, что бы следующий раз ни у кого не возникло даже мысли кинуть нас.

Я оказался прав и наша посылка отправилась в путь в тот же день как только принцесса оказалась в замке. Маячок исправно работал так что скоро у нас будут точные координаты промежуточной базы. То что маяк вряд ли доберётся до логова было и так понятно, зато в небе сейчас за маяком постоянно следил один из беспилотников, так я планировал добраться до самой верхушки. Ну что ж состояться только ждать и надеяться что план сработает.
Последний раз редактировалось вирус 09 дек 2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Мало! :mad: Но хорошо что дело продвигается :dance: ждем еще :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

будет если успею то сегодня завтра еще кусочек вброшу. но не обещаю
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Я оказался прав и наша посылка отправилась в путь в тот же день как только принцесса оказалась в замке. Маячок исправно работал так что скоро у нас будут точные координаты промежуточной базы. То что маяк вряд ли доберётся до логова было и так понятно, зато в небе сейчас за маяком постоянно следил один из беспилотников, так я планировал добраться до самой верхушки. Ну что ж остаётся только ждать и надеяться что план сработает.

Пока Серж искал выход на Вильдеров Хан и Мия отправились в новое задание. Теперь им предстояло отправиться в Штормград что бы найти врача для пополнения экипажа.
Местный мегаполис им не понравился. Товары что на планете считались чуть ли не верхом совершенства, оказались седой древностью, не заслуживающие внимания. Конечно на черном рынке можно было найти и что-нибудь интересное, но времени искать выходы на местных криминальных боссов не было. Да и это было опасно. Ведь нам ненужно было лишнее внимание со стороны вагаров и унгурунцев. Так что они сосредоточились на поиске будущего врача. И нашли его в трущобах на окраине города.
Мегар сирота закончивший Унгурскую медицинскую школу с отличием был направлен в клан «Крантт» во служение одному из генералов. А оказался он на обочине жизни когда не смог спасти жизнь своему хозяину и тот умер от гангрены. Его просто вышвырнули, и он стал целителем в одной из деревень что его приютили. Но после налета Вагарцев в деревне никого не осталось, ему тогда повезло. Он отправился на луга на сбор лекарственных трав, это его и спасло.Когда он вернулся, то застал полностью разрушенную деревню. Тогда он собрал все что уцелело и отправился в Штормград в поисках лучшей жизни.
Но как оказалось что тут он оказался никому не нужен. Все уже было поделено давно и ему просто не удалось занять свою нишу. Он уже отчаялся и спускал последнее, топя свое горе в бутылке.
Так на него и вышли Мия и Хан случайно столкнулись одной из грязных забегаловок. Пришлось попотеть что бы навести все справки о Мегаре но как оказалось не зря. Так что пообщавшись с Сержом было решено что он подходит как потенциальный кандидат. Ведь по результатам простых тестов он подходил для установки нейросети врача. А его знания о местных травах могут быть очень полезными. Да и как оказалась он еще неплохо разбирается и в химии что было лишь бонусом. Так что когда Мегар согласился на новую работу они отправились обратно.

Маленький отряд разбил стоянку у озера чтобы перекусить и отдохнуть. Два дня пути изрядно вымотали.
Развед дрон Мии находился недалеко над возвышенностью, осматривая окрестности. Хан готовил ловушки на случай не прошенных гостей.
- Хан в километре от нас начался бой.- сказала Мия получая картинку с наблюдателя.
- Девонька отправь дрона, пусть посмотрит, что там происходит. Пока мы с Ханом сворачиваем лагерь. Мегару хотелось помочь попавшим в беду , да и как врач он должен был помочь ведь там наверняка могли быть раненые. Мегар когда увидел то многообразие различных гаджетов чуть не получил шок, но быстро справился. И если первое время он побаивался дрона, то позже быстро разобрался во всех его преимуществах
- Ты что собираешься помочь? – Удивилась Мия.
- Не знаю, посмотрим что там происходит, потом решим, вдруг еще и драпать придется. – Мегар пожал печами и развернувшись пошел к палатке.

Ролик боя что передал развед дрон показывал как неизвестные отковали караван. Судя по количеству пожитков, что было у людей, это были переселенцы. Повозки стояли по кругу стоянки, представляя укрытие оборонявшимся.
- Что будем делать? – спросил Хан.
- Нужно помочь. Вот только как? Как то не хочется попасть под дружеский огонь. – Ответил Мегар посмотрев ролик сброшенный ему на коммуникатор уже дважды.
- Оборона у них организована нормально, но долго могут не продержатся. У нападающих преимущество в скорости, вооруженности и слаженности. –ответил Хан закончил просмотр данных с дрона, оценил обстановку. - Сколько человек их атакует, я насчитал трех.
- Пять. – уточнила Мия, продолжая получать информацию с поля боя. – Трое атакуют с разных сторон, снайпер на дереве в двухстах метрах, и их координирует главарь.
- Если мы снимем этих двух, у каравана может получится отбить атаку. – Эта парочка уже обдумывали план, что говорило о их профессионализме.
- На тебе координатор. Мегар разберись со снайпером, зайдешь ему со спины, если не получиться то хотя бы отвлеки его хоть ненадолго. Не подведи. – Мегар кивнул головой, дав знак что полностью согласен с планом. Стрелять он умел и довольно не плохо.
– Отлично. Мия ты страхуешь. Следи за обстановкой и держи связь. Нам не нужны сюрпризы.

Мегар крался по кустам, подбираясь как можно ближе к своему противнику. Позиция снайпера для атаки на караван была отличная, но у него было преимущество –внезапный удар со спины. Небольшой подлесок высотой не больше двух метров был отличным прикрытием хотя и приходилось осторожно пробираться сквозь плотные ветви. Мегар планировал сбить снайпера на землю и забросать его гранатами, которые выделила для этого Мия.
Как только Мегар услышал выстрелы Хана, он выпустил обойму по позиции снайпера. Гранаты лежали под рукой, пока он менял магазин, а затем сразу сменил позицию, ожидая ответного огня от снайпера, но он сразу же затих после обстрела. Но Мегар сделал еще пару контрольных выстрелов прежде подойти к дереву. Снайпер так и остался висеть на ветвях с простреленной грудью.
Когда утихла канонада, они осторожно приблизились к каравану.

- Эй там, помощь нужна? – крикнул Мегар из-за дерева.
- Выходите, мы эту нечисть уже уложили. Спасибо за помощь. – Услышали они из-за повозки.
Мегар вышел на поляну где еще дымились воронки, Мия оставалась в лесу не подоплёку, осматривая территорию на сюрпризы и выполняла роль снайпера, а Хан незаметно обходил лагерь чтобы зайти если что с тыла.
- Раненые есть? Могу помочь. –Предложил Мегар.
- Не откажемся. – Сказал рыжебородый мужик в самодельной броне встав во весь рост и выйдя из своего укрытия.
Мегар сразу принялся за работу, став осматривать ближайшего тяжелораненого, продолжив разговор с их старшим. Караванщики забросив оружие за спину, принялись стягивать погибших, собирая оружие и разбросанный скарб. Было видно что путники не представляют опасности и не бояться неожиданно пришедшим на помощь незнакомцам.
- Вы подоспели вовремя и отвлекли их на себя.
- Ну вообще то мы убили их главаря и снайпера? – Ответил Мегар делая укол обезболивающего раненому. Предстояло достать пулю засевшую, в плече но это можно было сделать и позже а сейчас нужно было остановить кровотечение.
- А я все думаю, почему это они начали метаться, когда вы открыли огонь. Думал нам конец уже, потом появились вы. – Старший стоял чуть в стороне и наблюдал за действиями целителя. - Я смотрю вы не местные ребятки?
- Да, есть такое дело. Мы тут проездом а вы куда путь держите? – Ответил Мегар. Ему не хотелось лишний раз светиться на людях, но и пройти мимо он тоже не мог. Не в его натуре это было.
- На новый поселок что западней отсюда, но придется зайти к «Изгоям». Потрепали нас сильно эти разбойники. Раны подлечим, да и охрану может наймем, путь еще длинный, а дороги не безопасны, сам видишь.
- Тогда мы с вами до ближайшего поселка. Надеюсь не против?
- Нет конечно, лишними ваши стволы не будут.
- Как трофеи делить будем? – Мегар смотрел за тем как Хан стягивал трупы и их оружие в кучу.
- Как всегда кто подстрелил того и трофей. Наш целитель погиб, если наших людей подлатаешь, можешь взять все что понравиться.
- Не продешевил?
- Не. – отмахнулся старший
- Тогда по рукам. – Мегар. Закончил перевязку раненого стал привадить того в чувство. Видимо он крови потерял прилично, так как прямо вовремя перевязки потерял сознание.

- Приветствую в моем поселке к сожалению принять вас раньше не мог. Меня зовут Галар. - нас позвали спустя пару чассов после того как мы прибыли.
- Я- Мегар, а это Хан, Мия.
- Я в курсе кто ты. Я благодарен за то что вы помогли каравану. Последнее время это разбойничье отребье зачастило к нам, и приходится постоянно воевать, у нас сейчас раненых много. Наш врач погиб в неделю назад, поэтому нам сейчас не сладко приходится. Может поможете? Врачеватель бы сейчас пригодился.
- Поможем чем сможем , но мы не задержимся на долго. - ответил Мегар, но Хану ответ целитела явно не понравился, что читалось на его лице.
- А куда вы путь держите?
- Ищем крупный поселок, где есть отличные ювелиры и техники. Нашему клану необходимы кой какие запчасти на заказ. – Соврал Хан.
- Это тебе к «Унгурунам» или на крайний случай к «Вагарам», но к ним я бы соваться не советовал.
-Они ломят огромную цену вот я и ищу местных умельцев. А к вагарцам я и не сабираюсь. – Ответил Хан.
- Поговори с моим кузнецом, может он поможет, ну ли подскажет кого кто сможет вам помочь.
- Спасибо Галар, обязательно спрошу. – Все уже собирались уходить. Когда глава остановил Мегара.
- Мегар у меня есть к тебе разговор с глазу на глаз. Не откажи старику.
- Чем я могу помочь? – спросил целитель когда все вышли. – "Смотри мне о том куда мы идем не слова». – пришло сообщение от Хана. На что Мегар сделал едва видимый кивок.
Глава «Изгоев» пригласил его за стол, показав на стул напротив.
- У меня есть приемная дочь - Таша. Мы нашли ее на леднике двадцать лет назад, уставшую измождённую маленькую девочку. С тех пор она постоянно со мной. Я привязался к девочке, а она стала моей дочерью. Два дня назад когда было нападение ее серьезно ранили. Сейчас ей очень плохо. Говори что нужно, мы сделаем все что возможно что бы ее спасти. Если вытянешь ее, проси что хочешь.
- Где она?
- в соседней комнате.
- Прежде что то тебе обещать я должен осмотреть пациента, а затем можно и продолжить наш разговор.
- Идем.
Галар встал и Мегар пошел за ним в соседнюю комнату.
На постели лежала высокая, курносая девушка. Длинные русые волосы лежали на подушке серого цвета, укрытая тканой пристанью, через которую просочилась кровь.
- Спаси ее и я тебе обещаю, что наш клан пойдет с тобой в преисподнюю, если скажешь. Если нужны кредиты скажи сколько нужно? Ты не будешь ни в чем нуждаться.
- Спасибо за столь щедрые подарки , но я не всесилен. Я сделаю все что смогу, но шанс будет маленький. Позже отправлю сообщение в оазис нашего друга Хана, и если их глава согласятся то пришлют нужные инструменты. А пока я осмотрю пациента чтобы знать точно что нужно. – отогнал доктор назойливого папашу что крутился рядом и только мешал.
Девушке не повезло. Она схлопотала в живот три пули, которые лишь только чудом не повредили крупные сосуды и органы, зато кишечник был разорван во многих местах. Оставалось лишь удивляться как столь хрупкое создание до сих пор жива. Пришлось лезть в сумку за аптечкой выданой Ханом, хотя в данной ситуации здесь был нужна полноценная стерильная операционная с оборудованием и инструментом.
- Галар как я сказал шансов почти нет.
- Но … .
- Подожди. Не перебивай. Я не закончил. – Остановил папашу лекарь. – Если сюда доставят все необходимое, и если она доживет до этого момента, я сделаю все возможное. НО. Тут не все зависит от меня. Поговори с Ханом, пусть он свяжется со своим главой. Но даже если и доставят оборудование, даже это не дает НИКАКОЙ гарантии что я смогу ее вытащить с того света.
- Все ровно спасибо что не отказал.
- Идем мне нужны мои вещи и лекарства , а ты пока переговори с Ханом.
Они вышли из комнаты. Мегар отправился в гостевой дом где их разместили, а Галар на поиски Хана, по пути раздавая распоряжения по укреплению обороны своего поселка.

Три дня спустя.
К операции все было готово. Когда с неба спустился трехметровый летающий диск к днищу которого был прикреплён ящик с медицинским оборудованием о котором Мегар только слышал но никогда не видел. Дрон тоже отличался от того что был у Мии. Двигатели работали явно на других принципах. Так как не было ни какого пламени из дюз, да и дюз не было вообще.
«Что это за клан такой у них ведь таких чудес даже у Унгуруна нет». - подумал Мегар глядя на это чудо.
Дрон доставил кучу оборудования, спустившись прямо посреди площади, что вызвало бурю чувств среди местного населения. Одни его боялись готовые выстрелить и только гневный окрик Галара остановил расправу над несчастным дроном . Другие смотрели на него с восхищением открыв рот и таких было большинство.
Пришлось подключить «капитана» и просить о помощи. Даже Мия не знала устройство многих агрегатов.
За пару часов Мэй и Мегар под руководством капитана( как называла его Мия и Хан) превратили комнату в операционную, благо капитан прислал все что нам могло пригодиться и даже "не пригодиться - но пусть будет". Что говорило о самом капитане как о настоящем человеке, который заботиться о своих людях и не только о своих. Просьба о помощи, и он только и спросил «Что нужно?» после того как выслушал мой рассказ. Оборудование было просто загляденьем, и будь нечто подобное у Мегара раньше он смог бы спасти не одну жизнь. Чего стоила портативная медкапсула. Нечто похожее он видел в учебнике по оборудованию. Но даже не слышал что они могут быть такими маленькими ведь на картинке она была похожа на огромный саркофаг, а в описании сказано что она является современным образцом. А тут такое.

- … . Хорошо. Все можете зашивать. – Сказал капитан на шестой час операции. – Мы сделали все что могли. Теперь пусть молятся своим богам, чтобы она осталась жить. А я отключаюсь у своей работы еще много.
И связь с капитаном прервалась. Несмотря на то что он находился очень далеко Серж отстоял все это время рядом руководя каждым действием. Пусть и дистанционно, а Мегару ассистировала Мия но присутствие и советы капитана были действительно ценными что намного повышало шансы на выживание Таши.
- Что с моей девочкой?- спросил Галар.
- Еще рано что-то говорить, нужно несколько дней подождать, пока кризис не пройдет. - Ответила Мия старейшине когда закончилась операция и они вышли из комнаты. Представляю что пришлось выдержать Хану который все это время охранял дверь чтобы ни кто не мог помешать операции.
– Я сделал все что в моих силах. Остается молится только Светлым богам. – выдавил Мегар уставший до изнеможения и едва не упал, но его успел подхватить стоявший рядом Хан.

- … . Состояние у Таши стабилизировалось нужен минимум месяц лечения и постоянного контроля, а затем реабилитация, но можно с уверенностью можно сказать что все прошло отлично. – Хан и Галар стояли на крыльце гостевого дома, разговаривая о здоровье Таши. Мегар же и Мия все эти дни проводили в операционной, штопая раненых, прерываясь только на сон и еду.
- Я рад. Теперь вы почетные гости у нас. Если что то ну… .
- Нападение. – Прервал на полуслове Галара дозорный.
- Все на стены. – начал раздавать указания глава клана.
Поселок находился на возвышенности и размещался в бывшем радарном комплексе что остался со времен Вентов. Когда сюда пришел Галар но укрепил его и огородил четырехметровой каменной стеной. Развалины от радара были переделаны в наблюдательный пункт.
- Ты. – Ткнул пальцем Галар в ближайшего бойца. На вышку, нужно видеть что происходит за стеной. Только осторожней там. Не высовывайся.
- Хорошо. – Боец развернулся и пулей полетел обратно.
Десяток бандитов, таких же что атаковали караван. Залегли у леса и вели плотный огонь по обороняющимся.
- Галар. – остановил Хан главу, отдающего распоряжения. – Тут что-то не то. Мне кажется, что они вас отвлекают, перекинь несколько человек в тыл. Я боюсь они готовят удар не в этом направлении пусть подстрахуют. Что то мне знакомы эти бандиты. Боюсь они из одной и той же шайки что напала на поселенцев с которыми мы пришли.
- Хорошо. Есть что–то еще что я должен знать о нападающих?
- Да. У них есть главарь, он где-то прячется неподалеку и координирует все их действия. Если удастся его вырубить, то победа считай у вас в руках.
- Хорошо. Я отправлю людей, пусть зайдут им в тыл и поищут его.
- Как ты это сделаешь? Он наверняка контролирует все входы и выходы.
- У меня есть свои секреты.

Как и предполагал Хан трое зашли с тыла и попытались скрытно проникнуть в поселок. Где наткнулись на стену огня вовремя усиленного отряда. Уйти диверсантам не дали.
Люди Галара вышли за стену, очевидно подземными ходами. Галар хотел сохранить главаря, ведь ему была нужна информация. «Кто такие? И откуда они лезут?» Нейтрализовали его точным выстрелом снайпера. После того как главарь был скручен и вырублен ласковой рукой одного из людей Галара, атака как-то сошла на нет и бандиты потеряв еще двоих тут же ретировались в лесу для перегруппировки, но этого им не дали быстро вычислив. Снайперы у Галара надо сказать отменные они быстро справились перещёлков остальных словно мишени в тире.

Двое суток потребовалось чтобы все восстановить поселок до прежнего уровня. Повезло, что обошлось без жертв, с ранеными Мегар быстро управился, благо Мия помогала. Трупы нападавших стянули в яму, обчистив до трусов.
- Спасибо Хан, ты второй раз меня выручаешь. Я не знаю как тебя благодарить.
- Не нужно благодарностей. Хорошо, что все хорошо закончилось. Возможно, и ты отплатишь нам той же монетой.
- Можешь на меня рассчитывать. Даю слово Галара. – Глава развернулся и пошел дальше по своим делам.
- Повезло тебе. –Хан повернулся и у виде стоящего неподалеку Мегара. – Я еще в Штормграде слышал о Галаре. Его слово крепче стали. Дает он его редко, но если дал будь уверен выполнит чего бы оно не стоило.
- Если все что ты говоришь правда. То я рад что мы сюда заглянули.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Два плюса, тебе и музе. :ood: Ждем еще :yes: Музе отдельный привет, :shy: пусть работает, плюшками обеспечим. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Качественно с сюжетной линии,да и просто интересно читается. Однозначно плюс. :ood:
Можно добавочки? :shy: (таблетки от жадности не предланать!) :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

С днюхой тебя, инфекция! Желаю здоровья, денег и чтобы противная персональная бабца по имени Муза пореже капризничала. Успехов! :)

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

С днем рождения ! желаю хорошо отпраздновать, с удовольствием. :dance: :dance: :dance:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

лана кейн писал(а):просто интересно читается. Однозначно плюс.
Полностью поддерживаю! Читается интересно, как впрочем и все произведения автора.
Но по стилю, несколько моментов немного режут глаз... + граматика (запятых НЭтт!):
Если уважаемый вирус, захочет, то можно исправить как-то так… (на усмотрение автора!)

«Мегар, сирота закончивший с отличием Унгурскую медицинскую школу, был направлен в клан «Крантт», для служения одному из генералов. На обочине жизни медик оказался, когда не смог спасти своего хозяина, умершего от гангрены. Тогда его просто вышвырнули, и он стал целителем в одной из деревень где нашел приют. Но вскоре, на поселок налетели Вагарцы, и в деревне никого не осталось. Но тогда Мегару повезло - он отправился на луга на сбор лекарственных трав, это его и спасло.»

«Мегару хотелось помочь попавшим в беду, да и как врач он должен был помочь ведь там наверняка могли быть раненые…
- Ты что собираешься помочь? – Удивилась Мия.
- Не знаю, посмотрим что там происходит, потом решим, вдруг еще и драпать придется. – Мегар пожал печами и развернувшись пошел к палатке.»
Спорное утверждение, разобраться может хотеть Хан (у него есть для этого средства и возможности), а бывший медик и пьянчужка, сразу же «на коня и в бой…», и к тому же такие решения принимает старший группы (Хан или Мия), но ни как не вновь привлеченный работник…

«Ролик боя, что передал развед дрон, показывал как неизвестные атаковали караван.»

«Затем Мегар сразу сменил позицию, ожидая ответного огня от снайпера, который затих после обстрела. Кроме того он сменил ополовиненный магазин, при этом, гранаты, закрепленные на (разгрузке, поясе, и т.д.) были у него под рукой - как более весомый аргумент»

«А я все думаю, почему это они начали метаться, когда вы открыли огонь. Думал нам конец уже, потом появились вы.»
жирным выделено выпадающее по сути текста словосочетание… оно как бы противоречит второму предложению. Может переделать предложение?? А я думал нам уже конец, когда вы открыли огонь и они начали метаться, это и помогло нам их добить.

Дальше зацепки, к сожалению, времени искать нет....
Но повторюсь - ЧИТАЕТСЯ интересно!
Автору удачи в творчестве!

С уважением, АРХОНТ
Последний раз редактировалось APXOHT 10 дек 2015, 15:17, всего редактировалось 2 раза.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей