Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

вирус:-отвечаю . нигде кроме этого сайта я не выкладываюсь и пока не планирую. пишу ради своего удовольствия и дальнейшее развитие в творческой действительности не планирую.

Одобрямс. Задолбало ужо по сайтам скакать пока ЗГ не нашел. Здесь душой отдыхаю.
Даже весь треп читаю, считаю его отдельным произведением :sses: :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Доброго времени суток.
Мое уважение автору произведения!
ВЫ очень оригинально начали сюжет, и лично мне очень интересно, как он будет развиваться.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Девушке явно было хреново, но пальцы уже двигались видимо ища оружие, Я вновь уложил ее на землю, свернув спальный мешок под голову, а затем принялся искать в ее ящике воду, зная какой сушняк мучает. Замки подались, и я просто вывернул содержимое прямо на землю. Фляга нашлась да и с крышкой проблем не возникло. Хотя она не очень походила на все земные формы, скорее на маленький радиатор как у машины. Как я понял? Да просто. Отлил немного жидкости на руку и понюхал. Жидкость без запаха и вкуса обычная вода, да и девушка выпила без проблем. Сомневаюсь что бы она пила если бы там была отрава.
Попив, она вновь уснула, а я продолжил ревизию ее вещей, отложив все таблетки в общую кучу с моими, магазины от винтовки к оружию, все остальное в отдельную кучку, с ними я решил разбираться когда она придет в себя, и выбрасывать не спешил.
«Ну это на долго. Нужно сходить на охоту. Нужно ведь с чего-то носилки соорудить, неизвестно сколько ее тащить на себе придётся, а материалов нет, да и себе воды набрать не помешает».
Когда я вернулся в «овчаркой» наблюдал смешную картину. Девушка пришла в себя и попыталась добраться до своей винтовки, но ей не удалось. Я застал паука сидящим у оружия, а возле руки которой гостья попыталась дотянуться до своего оружия, дымились две воронки. Девушка была в сознании, но видимо боясь пошевелиться, так и замерла, хотя положение в котором ее застал паук, было не очень удобным. Завидев меня, он нырнул в траву и удалился по своим делам, несмотря на начинавшуюся ночь.
Я вернул девушку обратно в удобное положение, и дал вновь напиться. Было интересно. Прошлый раз я был уверен что жидкости в ее фляге почти не было, но когда открыл она была полной. Видимо местная технология собирала воду прямо из воздуха. Затем я высыпал весь свой запас таблеток и упаковок перед ней, ведь назначение их для меня было загадкой, а ей они могли быть знакомы. И не ошибся.
Девушка была безоружна и очень слаба, что бы оказать мне сопротивление. Так что я подошел в плотную, и положил ей в руку разного вида упаковки. Она отбросила в сторону несколько упаковок мелких серых и черных таблеток, остановившись на коричневой упаковке размером с котлету. Затем она попыталась разорвать упаковку, силы в руки ей еще не вернулись, так что пришлось ее помочь. «Катлета» оказалась сублимированной едой, так как только я разорвал упаковку, содержимое стала горячим, и по поляне разнёсся запах похожий на драники. В животе жалобно заурчало, требуя знакомую еду. Среди кучи я нашел такую же, вскрыл и попробовал. На вкус она была далека от домашнего лакомства, пресной и безвкусной, но запах был родным, так что я съел с огромным аппетитом. Еда оказалась довольно сытной, мне хватило одной что бы полностью удалить голод.
Закончив с поздним ужином, я продолжил разбираться с вещами девушки, добравшись до кучи вещей назначение которых для меня было незнакомо. Из всех вещей я отложил все что напоминало оружие, и начал вновь ложить ей в руку . На этот раз ее заинтересовала серая коробочка с красной стороной и размером с пачку сигарет. Девушка расстегнула комбинезон и попыталась оголить левое плечо, пришлось вновь прийти на помощь. Она приложила ее красной стороной к коже. В коробке что-то зажужжало и шикнуло. После чего движения стали четче, да и в лице девушка изменилась, стало видно что ей по лучше.
Попытку начать разговор я решил оставить на завтра когда она окончательно придет в себя. Закончив процедуры я вновь помог ей улечься поудобней и начал собирать таблетки и ее вещи, когда она остановила меня, взяв за руку. В ней в тот момент в ней был желеобразный червь, зеленого цвета, как детские жевательные конфеты.
Девушка жестами долго объясняла что нужно делать, но я понял. Вскрыв упаковку я вставил его в ухо так что раздвоенный хвост висел. В тот момент думал что это какой - прибор переводчик, и был не далек от истины. Не знаю как ожила эта мерзость, но пяти сантиметровый червь влез в ухо, и все мои попытки достать его оттуда провалились, а дальше было еще хуже. Дикая боль в ухе, голове, и гортани, но спустя пару минут боль начала утихать. Я схватился за ружье, собираясь убить эту девку. «Если я загнусь, то и ты жить не будешь». Я уже собирался нажать на спуск, когда она заговорила.
- Не стреляй … … уйдет … время … адаптация … переводчик … … … … общаться.

Дари парень помог вновь лечь так чтобы телу было легче приходить в себя, положив что то мягкое под голову, а затем начал рыться в ее рюкзаке. Тело не слушалось, хотелось кричать но жажда была такой что казалось что язык прилип к небу, но после того как он нашел фляжку, сердце стало биться еще сильнее. Дари наблюдала за всеми его действиями, и готова была плакать от бессилия. Чужак свинтил крышку и линув воду на руку, начал ее обнюхивал а затем и попробовал сначала кончиком языка, а потом полностью осушив все что было на руке, и лишь затем дал напиться ей.
Дари хотела осушить фляжку до дна, но не хватило сил, она остановилась что бы перевести дух чтобы допить, но чужак уже убрал флягу. Просить еще, она не захотела, да и усталость взяла свое ее начало клонить в сон, и спустя пару секунд она снова отключилась.
Второй раз Дари проснулась когда вокруг никого не было. Чувствительность в руки вернулась да и двигать им теперь могла. Осмотрев себя она увидела как к ногам были прикручены сучья особым образом, чтобы обездвижить ноги, тут же пришел отчет от нейросети о диагностике организма.
«Сильное обезвоживание. Переломы со смещением больших берцовых костей на обоих ногах, без разрыва надкостницы. Кости вправлены. Локальные воспалительные процессы. Запущен процесс регенерации. Состояние удовлетворительное. Требуется медицинская помощь».
В Содружестве уже и забыли как оказать медицинскую помощь в полевых условиях. Нет, были базы по полевой хирургии, но ими никто не пользовался. Да и зачем? Ведь есть автоматические аптечки, мед дроиды которые таскают раненых с поля боя, нейросети которые могут локализовать мелкие повреждения использовав ресурс организма, медкапсулы, реанимационные блоки.
«Нет нужно отсюда выбираться, что-то испортило связь, так что придется выбираться самой. Пусть даже придётся ползти».
Все ее вещи лежали неподалеку, оставалось проползти пару метров, и потом она могла дать отпор любому, ведь чужак даже не разрядил ее любимую винтовку, да и скаф не тронул, только срезал рюкзак. Дари повернулась на бок и попыталась дотянуться до винтовки, как грянул выстрел возле руки, а затем из травы выскочил монстр. На Шеоле их называли «арахниды», это был самый большой из виденных ее за время пребывания здесь. Обычно они сбиваются в стаи и охотиться из засады, но арахнид был один. Дари закрыла глаза и приготовилась к смерти, но ничего не происходило. Паук замер между ей и металорастением. Они любили расти в руинах или в местах где шли коммуникации, но здесь, где не было металла основного элемента его питания, это была аномалия.
Дари вновь попыталась дотянуться до оружия, но второй выстрел чуть было не лишил ее кисти. Затем арахнид и вовсе уселся на винтовку, дав понять что тут ей ничего не светит. Дари хотелось плакать от бессилия в данной ситуации.
«Ноги сломаны, чужак ушел оставив умирать, вот она винтовка только протяни руку, но на ней сидит эта тварь. Хотя почему бросил?» - Понеслись мысли в голове девушки. – « Тогда почему не забрал вещи, почему перевязал, дал напиться воды? И ради чего? Что бы вот так, взять и уйти? Нет, значит он вернётся, убьет эту тварь и может поможет вернуться назад к Баху. Он заплатит за мое возвращение, жаль что мой долг только увеличиться но это я переживу. Главное вырваться с Шеола».
Так она и лежала глядя на арахнида, и размышляя зачем же она понадобилась этому чужаку, перебирая все варианты как выйти из этой ситуации.
Чужак вернулся когда начинало темнеть, и только он появился, арахнид скрылся в траве. Вот теперь она увидела к кому в руки попала.
Кибер-зомби – страшное порождение пульсаций. Чужак выглядел как человек, но было видно как «серебренные вены» уже выбрались на шею. В руках у него был шестилапый драг и ружье выращенное в улье еще одно порождение Шеола. Только зомби могли беспрепятственно войти в них. Теперь было понятно почему арахнид сбежал. Дари была в шоке от уведенного.
Кибер помог Дари вновь лечь удобней и дал напиться. За это время конденсаторы уже наполнили флягу водой, и теперь девушка напилась вдоволь. А дальше было еще интересней. Он высыпал кучу вещей рядом с ней. Чего там только не было. Обеззараживающие воду таблетки, фильтры воздухоочистителей для скафандров, увлажнители, топливо, питательные смеси для скафа, и куча другой мелочи. В животе прилично скулило от голода, и когда в руке оказалась упаковка сухпайка из Арварского Хар-Махрума. Сил что бы терпеть голод уже не было. «Умирать на полный желудок как то приятней». Дари попыталась его открыть, но сил вновь не хватило, и тут на выручку пришел Кибер. Дари с жадностью накинулась на еду. Запах был еще терпим, а вот вкус полная гадость, но довольно питательная. Глядя на Дари Кибер тоже открыл упаковку, и сначала обнюхал содержимое. Было видно что запах ему пришелся по вкусу, а вот понравился ли на вкус, сказать было трудно. Эмоции на лице ни как не читались.
Закончив с едой он придвинул все ее вещи и история повторилась. Дари решила использовать шанс, когда в руках у нее появилась индивидуальная аптечка для установки в скаф, прихваченные с собой в дорогу. Она ее попыталась применить, и тут вновь на помощь пришел Кибер. Аптечка имела свою особенность если ее использовать без оборудования скафа то нужно было приложить к коже. Дари не знала, сможет ли она подействовать если ее приложить к кисти, зато прекрасно помнила куда колола аптечка скафа, вот и пришлось оголять плечо. Сил было мало, но и тут Кибер не подвел - помог. Дари не растерялась, и полностью осушила ресурс аптечки. Кроме основных лекарств, она активировала такой коктейль стимуляторов, что даже на поломанных ногах могла пробежать километров шесть без остановки. Но бежать пока не собиралась, ведь потом наступит откат, и что она сможет без оружия, аптечек, скафандра, связи, да и не факт что ее не нагонит Кибер. А вот если убить Кибера и арахнида что отираться в округе, может и получиться вернуться.
Закончив процедуру он забрал опустевшую аптечку и начал собирать вещи обратно, при этом раскладывать их на две кучи. В одну легли все сухпайки, две оставшиеся аптечки, остальное в другую. Видимо с их назначением он был не знаком. Когда он добрался жука переводчика Дари ударило словно молнией.
«А что если попробовать договориться с Кибером? Вроде он разумен, убить меня не хочет. Главное узнать что ему от меня нужно, а там я его обхитрю, пусть главное поможет добраться поближе к логову Баха».
Жук переводчик это разработка Роя. Во время второго вторжения они пытали пилотов Содружества чтобы узнать нужную информацию. Когда удалось отбить нападение в ульях были найдены пыточные и эти жуки. Первыми разгадали секрет ученые Арвара, особенностью этого жука было то что он проникал через ухо и обвивал несколько участков мозга которые отвечали за речь, слух и формировали сложную структуру которая отвечала за перевод. Бах их покупал и использовал для допросов не гуманоидов, ведь жук не разбирал кто передним Рой, Печембу, Ашанти, Дхэба, или тараканы Аланнариани, и переводил в обе стороны. Так что допрашиваемый понимал, что у него спрашивали, и отвечал на том же языке.
Это был паразит, который со временем поедал своего носителя, но работу свою делал. Этот жук лежал в рюкзаке специально для экспресс допросов, и если его внедрить а затем нажать в особую точку за ухом червь просто сходил с ума и носитель говорил все что слышал ранее, главное было правильно задать вопрос.
Дари пришлось жестами долго объяснять как его правильно использовать и какой стороной вставить в ухо, в душе усмехаясь как же ей легко удалось провести глупого Кибера.
«Даже если не удастся договориться, нужно дождаться когда жук его убьет а там можно и выбираться отсюда».
Как только жук залез в ухо Кибера тот взвыл от боли схватившись за голову и горло, что было ожидаемо. Затем он схватился за ружье собираясь убить Дари. Страх сковал девушку. За миг что прошел когда он взял ружье и ствол уперся ей в лицо, промелькнула вся жизнь. Это был ее прокол в плане.
- Не стреляй боль скоро уйдет, нужно время для адаптации это переводчик что бы мы могли общаться. – Единственное что она смогла выдавить из себя Дари смотря в ствол ружья.
Последний раз редактировалось вирус 06 фев 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Точно, :eek: :eek: :biggrin: наш вирус Коран читал. Праавильно. "Не верь женщине, ибо и лучшая из них - тоже змея!" Все беды хероев от бабс! Предают и продают налево и направо. Это же надо - червяка в ухо запустить на издох! Кааашмар!!!

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Вирус, это круто!
Ваше произведение очень сильно маня зацепило!
Желаю Вам побольше музы, свободного времени и здоровья!
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо большое но вот с музой как раз и проблема куда-то убежала вот жду пока на гуляеться :sad:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Вирус, понимаю... у самого такая фигня.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

KPACHA9_3BE3DA писал(а):Вирус, понимаю... у самого такая фигня.
Эээ! Ё! Молодёжь пошла жидкая! Делай как я. Сажусь за клаву и не глядя, есть кто или нету, :cool: :cool: :cool: сразу говорю: " Кше, зараза! Не мешай, гадина, работать! Опосля этого палкой проклятую не отгонишь! Назло не уйдёт!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

и это пишет тот кто меня кравожалным когда-то называл :weirdface:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

«Ну что ж посмотрим. Вроде уже начал работать этот червь, посмотрим утром как он работает. Ох и не нравишься ты мне девонька с тобой нужно держать ухо востро. Сколько там у тебя еще пакостей припасено?»
Собрав все остальные вещи, я упаковал их в ящик девушки и свой рюкзак. Спать мне не хотелось вот и разжег костер, поставив варить картошку. «Может этот раз удастся попробовать вареную». А сам принялся потрошить «овчарку».
Предстояло аккуратно вскрыть корпус механоида, именно его я хотел использовать что бы смастерить кресло для девушки. Колесных монстров в округе я так и не повстречал, так что стоял вопрос, делать волокушу или все же нести ее на плечах. После недолгих раздумий мой взгляд упал на скафандр девушки. Я и подошел к нему, рассматривая внимательней, а затем и вовсе залез в него. Костюм вновь сделал автоподгонку да и с управлением проблем не возникло. Я подошел к девушке и взял на ее на руки что бы проверить ее на вес. После того что она со мной сделала я хотел хоть как то ей отмстить.
«А испугалась. Вон какими ошалелыми глазами смотришь. Ничего, терпи, нам с тобой походу еще долго быть вместе».
- Тут что сервоусилители стоят? – спросил я. Ведь девушка оказалась легкой как пушинка. В ответ она лишь кивнула в знак согласия. – Что ж значит на плечах поедешь. А энергия откуда берется?
Девушка меня поняла, указав на скрытые карманы на бедрах там где должны были располагаться кобуры с пистолетами. Опустив ее на землю, я ей приказал.
- Открывай. - Показав на карманы.
Девушка меня вновь поняла, видимо переводчик уже работал, но судя по тому что я услышал, переводил он не все слова. Вот я и старался говорить кроткими фразами подтверждая жестами что бы было понятней. Пара нажатий на неприметные бугорки и карманы открылись, открыв доступ к восьми кругляшам, по четыре в каждом кармане.
Ярко светились лишь три, остальные были или черными или еле тлели. Я вновь разделся бросив костюм к «подсолнуху» на подзарядку, а сам принялся орудовать резаком вырезая куски обшивки от дохлого монстра.
Я справился за полчаса, теперь у меня была приличная куча заготовок, а найденный кругляш встал в гнездо в моем ружье. Картошка к этому моменту уже сварилась, но на вкус оказалась гадостью, и пришлось ее выкинуть. Я не унывал, решив запечь на углях пару штук в целях эксперимента. Закинув в жар картошку, я решил глянуть как идет зарядка скафа. Было странным, почему не было привычной молнии, какая была всегда когда заряжался паук и мое оружие? Когда я осмотрел уровень заряда кругляшей остался прежним. Я выковырял один из гнезда, он был покрыт чем-то похожим на тонкую жирную пленку. Пришлось брать ветошь и отчищать эту гадость. Было странным то что, я брал черный кругляш, но как только закончил его оттирать, он уже еле светился. «Может и статикой тоже их заряжать можно?» - мелькнула мысль.
Пришлось потратить еще полчаса чтобы оттереть все кругляши скафа, но зарядка пошла. Затем я проверил печеную картошку на вкус вроде как печеное яблоко, так что есть можно. Закончив с перекусом, я начал химичить кресло. Все это время девушка смотрела на меня, не сводя глаз, при этом ни слова не говоря. За два часа работы сварачником и резаком вышло нечто похожее на кресло для перевозки детей на раме велосипеда, я смонтировал спинку и даже подставки для ног. Теперь предстояло закрепить мою конструкцию на спине скафандра. Решение само напрашивалось. Я сворил раму закрепив ее за крепления ящика-рюкзака что пришлось отрезать.
«Вроде прочно, а то что не красиво так ведь не на конкурс красоты делаю». С такими мыслями я закончил сборку кресла, немного подумав и прихимичил еще и ящик девушки под ее сиденье, так что теперь было место для вещей, конструкция вышла сюрреалистическая, но для меня было главным ее функциональность. Делать было нечего, а спать по-прежнему не хотелось. Вот я и занялся механозародышами.
Для начала я стал выискивать в потрохах раскуроченной «овчарки» необычные детали, которые подходили по размеру тела муравья. Из головы я вынул два оптических датчика, «негоже охранникам слепыми быть». Дальше были куча деталей похожих на микросхемы, такие паук часто выискивал в своих охотничьих трофеях. Обрывки оптоволокна, пара прозрачных кубиков, трубочки, и море шариков от бисера до горошины, мелкие чешуйки что остались не удел от кресла. Все это я расположил в столовой паука, а рядом положил два механозародыша.
Костер затухал, пришлось отвлечься, что бы подбросить сучьев. Затем появился паук, притащив монстра похожего на скорпиона. Гостья задергалась, переводя взгляды то на свою винтовку, то на паука, пришлось убрать оружие подальше от греха подальше, для безопасности девушки.
Скорпион был размером с «овчарку», да и строение тела аналогичным, а вот хвост меня заинтересовал. Я отогнал паука и отрезал хвост для ближайшего рассмотрения. Паук протестовал не долго, и успокоился когда я вернул обратно его трофей. Как только я уселся у костра, из земли вылезли два паука-близнеца. Именно таким семилапым я впервые встретил своего соседа. Теперь все становилось на свои места.
Паук не только модернизировался но и собирал материалы для будущих монстров, а «подсолнух» своего рода механическая мастерская, которая в своих подземных цехах создает новых солдат. Старший разрезал свою жертву пополам и малыши рванули внутрь раздирать свою первую еду на поверхности. Да и механозародыши повели странно. Средняя часто лопнула и из нее вылилась «ртуть». Малое яйцо начало собирать мелкие детали формируя раму такую как у «овчарки», а вот большое повело себя интересней. Средняя часть тоже лопнула и ртуть выбирала видимо только электронные запчасти. Тут я вспомнил что у меня осталось еще три поврежденных кругляша. Распределил я их просто, малому достался один большой, но с крупной трещиной, а большому два малых со сколами. «Ртуть» поступила одинаково, растворив брюшко, пометила кругляши туда.
Тут я в первые увидел что стало с первыми кругляшами, которые я поместил еще в яйцо. В малом - кругляш превратился в волосатый шар, и среди ворсинок постоянно бегали искры, а сам он светился малиновым цветом. В большом ситуация была та же, только внутри горела два огонька, видимо потому что ему досталось в тот момент две половинки от одного целого. Как только кругляши стали на свои места, брюшко вновь восстановило свою целостность увеличившись в своем размере. За час большое яйцо закончило свою модернизацию «ртуть» вновь втянулось, собрав приличное количество запчастей, превратившись вновь в страусовое яйцо. А вот малый механозародыш продолжил свою трансформацию в «овчарку». К рассвету в нашем полку прибыло. Теперь в отряд паука добавилась два солдата, а из механозародыша появился шестилапый щенок-овчарка. Как только пауки распотрошили свою добычу, они отправились на охоту, а щенок остался со мной, и ходил за мной буквально по пятам.
Все это время наша гостья наблюдала за этим действом не отрывая глаз, а я разбирался с хвостом скорпиона, поглядывая одним глазом за гостьей и происходящим.
Скорпион видимо был далек от сборки собственного оружия, и подобрал этот пистолет где-то после боя. Так что мне достался пистолет такой же как и мое ружье, сделанный человекоподобным. Питали его три кругляша, но в данный момент полностью разрежённые. Единственные изменения что сделал скорпион, стало изменение пистолетной рукоятки, и спускового крючка. Так что я разобрал заблокированный пистолет, и «методом научного тыка» присоединил сенсор спускового крючка на место самоделки паука, с рукояткой тоже пришлось немного повозиться но в итоге у меня появился в полнее функциональный пистолет внешне похожий на узи, а остатки хвоста и пистолета донора достались щенку.
Утром я и решил заняться сборами ведь сегодня я собирался выдвинуться к людям. Местная живность мне порядком надоела, да и проводник вроде нашелся, хотя еще предстояло это выяснить, ведь под утро девушка уснула. Из вещей я решил брать только оружие, еду, воду, и вещи девушки, а остальное решил оставить здесь, ведь за ними можно было вернуться позже.
«Так у нас две винтовки, плюс четыре магазина к одной, ко второй патроны не требуются. Пистолет и два магазина, пистолет-узи, нож. Термос оставлю, фляжка классная вещь. Воду искать не нужно, если не хватит можно немного и потерпеть, если что найду еще источник. Так, все питательные таблетки и картошку собой. Таблетки, пластинки, яйцо, удочка и снасти, тоже пусть пока останется. Хотя резак сварочник и инструмент возьму с собой, кто знает вдруг пригодиться. Коробочки серые видимо аптечки вон как ей стало хорошо, после того как она ей воспользовалась. Значит берем с собой, «Первач» тоже, вдруг пригодиться. Остальное сложу в свой рюкзак пометить не забыть бы, а то можно вернуться и не найти нечего, соседи быстро применение найдут. Заверну в ОЗК и закопаю, тут на полянке. Если все пройдет нормально, вернусь потом, и заберу. Если нет. Бог с ними найду еще».
Осторожно вынув ОЗК я принялся упаковывать в свой рюкзак вещи которые я собирался оставить. Сделав надрез на левой руке, я измазал кровью рюкзак, и лишь затем все плотно увернул в ОЗК а затем закопал под столовой паука. Место было вытоптано до земли а спустя пару пиршеств даже и следа не останется что там что то закопано.
Закончив с обустройством схрона, я улегся спать, а щенок продолжил возиться с установкой своего вооружения.
Последний раз редактировалось вирус 06 фев 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Дари немного успокоилась когда Кибер убрал свое ружье от ее лица, и принялся вновь собирать вещи в мешок. Дальше он собрал в кучу сучья в кучку и поджег их резаком. Девушка слышала истории выживших кому удалось столкнуться с Киберами. Обычно они сразу инфицировали свою жертву и ждали когда человек превратиться в такого же зомби. То что происходило с ней не вписывалось ни в одну историю что она слышала. Чужак вел себя непонятно, что ни как не укладывалась в рамки. Он налил в корпус сервис дроида воду и поставил ее на огонь. Затем принялся чистить плоды Худу. Все кто жил на планете знали что они съедобны, но много есть их ни кто не рисковал. Нет если сильно прижмет тогда пожалуйста они питательные, но содержания железа в них просто зашкаливало все мыслимые пределы. И если съесть их слишком много в организме соберётся огромный запас метала, что так привлекало «Серебреную проказу». Когда организм наберет избыточное количество, тогда хворь можно было подхватить прямо из воздуха, а спустя некоторое время превратиться в Кибера. После того как он почистил и помыл плоды он бросил их в кипящую воду.
Затем он принялся резать принесенного драга. Срезав несколько крупных кусков, он вскрыл корпус, а затем замер на минуту, будто у него случилась перезагрузка. Затем он встал к направился к скафу. После недолгого изучения он его одел а затем попрыгал и помахал руками. Затем подошел к Дари и подхватил ее на руки. Несмотря на гремучую смесь стимуляторов что бурлили в крови, страх оказался сильнее сковав Дари.
- … … сервоусилители …? – Спросил Кибер. Страх так сковал что казалась что язык прилип, единственное на что хватило это кивнуть в знак согласия. – … … … … поедешь. … энергия … …?
Дари поняла что Кибер спрашивает о питании скафандра и указала на скрытые ниши где располагались накопители. Они пользовались спросом как у местных монстров так и людей. Немногая живность могла вырастить собственные. Опустив ее на землю, Кибер приказал. Единственным было непонятно на чем он собрался ехать вед никакой техники в его распоряжении она так и не увидела.
- Открывай. - Показав на крышки, где располагались накопители.
Дари подчинилась не в ее положении было сопротивляться. Энергии было еще треть от полного заряда. Затем чужак снял скафандр и бросил к металорастению, а сам принялся дальше потрошить драга. Расправился он быстро. Его интересовал лишь корпус и рама техномонстра, из запчастей он вынул только накопитель который прикрепил к своему оружию.
Затем он снял с углей корпус и попробовал вареные плоды Худу. Видимо вкус ему не понравился и он выбросил то что так долго готовил. Следующее что он сделал, это забросил в угли пару плодов и засыпал еще горячим пеплом, а затем занялся осмотром скафа.
Осмотрев скаф, он вынул накопители, и стал оттирать напыление зашиты. Защиту придумали не зря, она скрывала излучение энергетических полей скафандра от монстров. Если обработать накопители то скаф становился невидимым для монстров, но в последнее время такая защита помогала лишь от примитивов, остальные выработали иммунитет, или стали лучше смотреть своими глазёнками, или что у них там.
Была еще одна странность что ни как не укладывалась в голове Дари. После всех манипуляций что он делал, накопители начинали светиться что в принципе было невозможным. Затем он вернулся к своим запечённым на углях плодам.
Закончив со своей едой, он принялся что-то резать и сваривать из корпуса драга. Когда он закончил на спине у скафандра появилась ужасная конструкция, и для чего она предназначалась, понять было сложно.
А затем он занялся что с механозародышами. Таких часто находили после пульсаций в телах уничтоженных и брошенных монстров, но те что держал в руках Кибер Дари видела впервые, их свечение было красным. И тут Дари спохватилась включив запись на нейросеть всего что сейчас может произойти, «Ведь не поверит никто если выживу».
Кибер стал ковыряться в потрохах драга выискивая что-то. Из этого положения что находилась она было плохо видно какие именно запчасти он отбирает и как он это делает, но что происходило дальше она видела прекрасно.
Весь хлам что он вынул из тела драга он расположил на голой земле, возле металорастения, а рядом легли два странных механозародыша.
Затем в этом дурдоме появился знакомый арахнид, который притащил тварь из Улья. Они так быстро видоизменялись что даже никто и не пытался их классифицировать. И если бы Улья не вели постоянную войну друг с другом за энергополя и метал то давно всем людям не было бы места на этой планете.
Дари уже продумывала план как добраться до своей винтовки, благо Кибер ее так никуда и не убрал, до нее оставалось несколько метров, но нужно было действовать быстро но только с ее ногами это могло не получиться. Вот девушка и ждала удобного момента, но видимо Кибер что-то почувствовал, и спрятал винтовку. Как же корила себя Дари за свою нерешительность, и за то что не воспользовалась шансом когда была такая возможность.
Монстр-жертва был длиною в два метра и высотой с колено а на длинном хвосте был пистолет зомби. Кибер отогнал паука. Дари видела такое в первые, что бы вот так прийти и отобрать добычу и при этом не получить отпор, это был нонсенс. После осмотра Кибер вернул дохлого монстра арахниду оставив себе лишь хвост.
А дальше начались чудеса. Как только Кибер подошел к костру, из земли вылезли два арахнида. Старший разрезал жертву пополам а малыши рванули внутрь раздирать свою еду.
« Теперь понятно почему они так просто оставили меня в своем логове. Все это время я была под надзором малышей. Я еще и собиралась бежать. Да они бы мне и на десяток метров не дали бы отойти как Кибер и арахнид были бы в курсе куда я направилась и не факт что бы шли по пятам докладывая о каждом моем шаге».
Да и механозародыши повели странно. Расстояние до них было приличное и света что давал костёр было мало, так что там происходило Дари видела плохо, но не значит что не видела ничего.
Зародыш которого видела Дари, скинул оболочку, видимо начался рост. Затем Кибер добавил в кучу мусора накопители. Задняя часть растворилась и девушка увидела малиновое свечение. Так светятся реакторы драконов, но девушка прекрасно помнила что механозародыши были не большими, когда реактор дракона был ростом с Дари. Через час Кибер достал из кучи маленький драконий реактор.
Драконий реактор питал жилые отсеки корабля Древних и где жил Бах и весь их отряд. Бах вел охоту за ними по всей планете, скупая где только можно. Они были очень хрупкими а с учетом того что находились они в летающих монстрах целыми достать их было крайне сложно. Что бы оживить корабль требовалось с десяток таких реакторов объединённых в кластер, или один огромный. У них уже был необходимый десяток, но требовалось еще столько же чтобы хватило запитать все системы корабля, но лучше больше, что бы был запас для вооружения.
Здесь же она стала свидетелем, как этот Кибер только что на ее глазах сотворил чудо, вырастил из механозародыша драконий реактор.
К рассвету тройка арахнидов исчезла в траве, а из кучи вылез миниатюрный драг. Маленький монстр крутился у ног Кибера будто домашнее животное, пока тот занимался оружием что находилось в хвосте монстра что он отобрал у арахнида. Кибер с помощью инструмента разобрал какой-то импульсник, используя его как донор.
Как только рассвело, действие стимуляторов закончилась, и наступил откат. Усталость что накопилась за ночь и токсическое отравление, что осталось от боевого коктейля, высосали последние силы, и Дари просто уснула.
Последний раз редактировалось вирус 06 фев 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Во, вижу, что последовал совету деда Юга и шуганул свою занозистую музу ссаной тряпкой. Вот она к тебе аж на две проды и прилипла! А если её ишо и отбуцкаешь хорошенько, то мы вовсе запаримся проды читать! И не боись, ты не в Пиндосии! У нас дам слегонца буцкать можно, только не прибей совсем! :lol: :lol: :lol: Проды интересные. Молодец, держишь марку. Так и продолжай. Только следи за своёй противной бабцой, чтобы она Хероя совсем где нить не прикопала. Подозрительную, коварную и опасную тварь ты измыслил. По сравнению с ней все механопауки и залезнаи овчарки - просто душки! :eek: :biggrin:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Юг я всегда выкладываю когда текст готов полностью. но сейчас у меня завал с последним куском №15 :biggrin: и как только его разгребу выброшу сразу весь текст, а пока Звиняте :biggrin: проды будут дозироваными чтобы вам было интересней читать . так сказать с интригой :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

вирус, Сорри, но сильно режет ухо "слаживать", может складывать, или в этом есть какой-то тайный смысл?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

возможно вы и правы. но пожалуста укажите предложение :shy:

#34 Sundy » Сегодня, 15:19
вирус, Сорри, но сильно режет ухо "слаживать", может складывать, или в этом есть какой-то тайный смысл[/quote]
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

вирус писал(а):23.01.2015, 18:08

...Началось с производственной травмы. Работа в лесной промышленности всегда была травмоопасна...

Сначалоа потихоньку сгибать пальцы на руке, разгоняя кровь по телу.

«Видимо обошлось без жертв, хотя и падоальщики могли растащить обломки»

Хотя в кресле пилота я все же посидел, но к сожеалению безрезультатно.

Пришлось ее выбросить, но паук сразу нашел ей применение, закрепив баллон на спине, ...
вирус писал(а):24.01.2015, 17:24

Какавого было мое удивление когда шлем открылся съехав в воротник
вирус писал(а):27.01.2015, 23:27
Так что я подошел в плотную, и влаживал ей в руку разного вида упаковки.

Из всех вещей я отложил все что напоминало оружие, и начал вновь влаживать ей в руку.

А дальше было еще интересней. Он высыпал кучу вещей рядом с ней, влаживая в руку упаковки.
вирус писал(а):Вчера 29.01.2015, 23:07
С такими мыслями я закончил сборку кресла, немного подумав и прихимичил еще и ящик девушки под ее сиденье, так что теперь было место куда слаживать вещи...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Sundy писал(а):#36 Sundy » Сегодня, 19:24
спасибо заправки обезательно займусь но чуть поздже
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Проспал я по своим ощущениям больше двух часов, но чувствовал себя прекрасно, и полным сил. Пауки уже потрошили принесенную добычу, а щенок вооружился и пытался урвать свой кусок от общего пиршества. Было смешно наблюдать как старший паук отгонял щенка, но тот был настырным, так и норовил стащить какую-нибудь детальку но пока безрезультатно, скорость реакции у него была еще не та.
Я перекусил и сходил к ключу чтобы умыться а по пути испытал узи. Оружие оказалось не очень мощным, с дальностью стрельбы не более пятидесяти метров, да и годиться только для охоты на мелкую живность. Зато довольным остался щенок, в ходе испытаний ему на обед подстрелили парочку тараканов. Было любопытно как он тащил свою добычу. Средние конечности прижали тушки тараканов к животу, а так вылитый пес на четырех ногах с пушкой на спине нес вою добычу.
Вернувшись я разбудил девушку. Сегодня я планировал добраться до границы с руинами и найти место для ночлега, но время стремительно уходило, и все мои планы грозили провалиться, а задерживаться еще на один день не хотелось, пусть тут было и безопасно.
- Проснулась? Теперь ты меня понимаешь? – спросил я растолкав спящую гостью.
- Да, Адаптация прошла хорошо. Теперь я тебя прекрасно понимаю каждое слово. - Ответила девушка протирая заспанные глаза.
- Есть хочешь?
- Было бы неплохо, но сначала воды.
Я встал и принес коричневую котлету в упаковке и ее флягу.
- Ну раз вопрос с переводчиком у нас уже решен, давай знакомиться. Меня зовут Сергей Сахов, но можешь меня звать Серж.
- Дари Варисон. Зови меня по имени - Дари.
- Сложно и не привычно для меня, я тебя буду звать Дарья.
- Ну пусть так, и мне тоже нравиться.
- Расскажи мне Дарья, как ты сюда попала?
- Я возвращалась с задания, но не успела укрыться и меня накрыло пульсацией. Вспышка. Я открываю глаза и уже лежу тут на этой поляне, а рядом ты.
- А пульсация это гроза с изумрудными молниями?
- Да здесь на планете это частое явление.
- Понятно. Значит ты с этой планеты? Это хорошо. А то я уже решил что ты такая же как я попаданка.
- А ты как здесь очутился? –Дарья жевала котлету запивая ее водой.
- Я на рыбалке был, когда эта странная гроза началась, а потом как и ты я открываю глаза уже на этой планете.
- А как называется твоя планета?
- Земля. Слышала о такой?
- Нет.
- Ладно, разберемся походу. Слушай Дарья тебе к врачу нужно, кость то я вправил как сумел, да и шины смастерил, но нужно все же к врачу. Гипс наложить да и уход .Здесь как видишь нет условий. Да и мне тут порядком надоели местные монстры, одичать можно , и еды бы человеческой. Ты тут местная, вот давай поможем друг другу. Я тебя к людям отнесу, а ты мне дорогу покажешь, да и познакомишь меня со своим поселком.
- Тебе самому к врачу нужно, ты сам «серебреную проказу» подхватил. Если нечего не делать скоро в зомби превратишься.
- А мне точно помогут? – засомневался я. Ведь все мое тело уже было покрыто сеткой из «серебреных вен» только голова целой и осталась.
- Конечно. И не таких вытаскивают. Главное что она еще до мозга не добралась. Так что нужно спешить.- Обрадовала Дарья.
-Да у меня все готово я тебя только и ждал. Твои вещи я трогать не стал, но если есть что лишнее лучше сбросить, нам каждый килограмм будет обузой.
- Там нет лишних вещей, все только необходимое.
- Вот и хорошо. Ты как на местности ориентируешься?
- Я отлично. Нейросеть отрубилась, но мне бы добраться до любого крупного ориентира я там я уже разберусь.
- Вот и ладненько. Тут недалеко есть руины города. Как тебе ориентир?
- Доберемся до руин, точно смогу сказать куда нам идти.
- Вот и ладненько тогда сейчас и выдвигаемся.
-Согласна только нужно перекусить перед дорогой.
Сборы не заняли много времени, щенок успел разобрать только одного таракана, когда мы уже выходили из лагеря. Я думал что он останется но оказался не прав, он подхватил свою добычу, и пошел следом.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Мы шли по разведанному мной пути и разговаривали. Точнее Дарья рассказывала куда меня занесло.
- … . Шеол – это пленета-тюрьма. Один ученый чье имя так и осталось тайной, соорудил устройство, которое оказалось порталом ведущим на поверхность неизвестной планеты. – Дарья рассказывала мне о планете куда меня занесло через портал. - Где она находится, понять было невозможно – рисунок звезд на ночном небе не поддавался расшифровке. Цивилизация, его населяющая, давно погибла по неизвестным причинам, однако ученые с энтузиазмом копались в мусоре, что остался от прежних жителей. Когда портал через два месяца закрылся, оставив в мертвом мире несколько групп, стало понятно, из-за чего вымерли аборигены. Шастающие через портал ученые притащили на Шеол некую дрянь в виде вируса, который быстро распространился по всей планете. Избавиться от него было невозможно, медкапсулы оказались бессильны.
Вирус перестраивал организм носителя, даруя отменное здоровье, превращая все живое в монстров, исключением остались лишь растения, которых это почему-то не коснулось. И что хуже всего, покинуть планету заразившийся не мог, вирус погибал, гарантированно убивая носителя. Шеол объявили закрытым миром, подвесив на орбите несколько больших станций и спутников, сбивавших все, что пытается не санкционированно взлететь.
- Что так и никто? – Переспросил я.
- Да. Несколько террористических организаций попытались заразить другие миры, однако стало ясно, что вирус гибнет за пределами Шеола. Поэтому на поверхности посетители могли находиться исключительно в скафах, и недолго, пока вирус не распространился по организму – только так они могли убраться, не заразившись.
После того как восемь миллиардов людей проживавших на планете, тихо вымерло по естественным причинам, хакданские правители нашли применение этому гиблому миру, ссылая туда преступников. Естественно, не по доброте душевной, а с сугубо меркантильными целями. Дело в том, что однажды запущенный агрегат продолжал работать, но не так, как задумано. По планете проходили спонтанные пульсации неизвестной природы, открывая портал. Через него в этот мир врывались новые виды монстров и проказы. Постепенно на поверхности стали появляться аномалии: некоторые росли, другие исчезали. Причем в одних находили артефакты, а в других – разных гадких тварей и даже неизвестных разумных нелюдей. Размножиться им не давал вирус, действующий на всех проходящих через портал, без исключения.
Хакданцы развернули на поверхности пару центров, осуществляющих прием ценного барахла и продажу разных высокотехнологичных вещиц, главным образом – средств защиты, оружия, продуктов, и прочей мелочи. Ссыльные в нем нуждались, поскольку на планете царила анархия. Банды, рабство, и право сильного – жители быстро устроили там привычный порядок вещей.
Но на планете поселился не вирус, это была лишь официальная версия для Содружества. Все оказалось сложнее, сбрендившие нанороботы которые все изменили на планете, оказались оружием массового поражения Джоре или чем-то очень близким к этому, которое до сих пор работало. А погибают они потому что у них заканчивается заряд, или гиперпрыжок их убивает как считают хадканские ученые, хотя доподлинно это не изучено. Роботы питаются энергией и металлами, поселяясь в различных носителей, и им неважно животное это, человек, или дроид, хотя предпочитали именно дройдов. Поселяясь в носитель они создают искусственные симбионты в живых организмах и технических устройствах, и это лишь та малая часть что могут делать нанороботы.
- Ну во-первых я не монстр, а лишь заразившийся, да и помочь мне можно как ты говоришь. А вот по поводу того что у меня детей не будет хотелось бы уточнить. У меня что там работать тоже не будет?
- Все работает. Только если изменения сильные, детей точно не будет. Извини.
- Да расстроила ты меня.
- Что есть, тебе какая разница, все ровно выхода с этой планеты нет. Так что друг не повезло тебе с точкой выхода из портала.
- Ну вообще-то я сам и не просился, и меня не спрашивали хочу ли я. Изумрудный шар. Вспышка и я уже здесь. Вот ты говоришь это планета тюрьма. У вас что тут еще есть планеты-курорты?
- Есть. А что твой мир еще в космос не вышел?
- Вышли, но пока осваиваем околопланетное пространство даже разведку соседних ведем.- гордо ответил я.
- Выходит ваш мир еще не вошел в Содружество.
- Вот и расскажи мне о вашем Содружестве.
Весь путь до границы с руинами Дарья рассказывала мне о Содружестве, нейросетях и базах, а я слушал и ловил каждое слово.
Если быть кратким, то Звездное Содружество государств являются несколько центральных миров, Антар, Арвар, Делус, Хакдан, Ошир, Нивэй где сосредоточена вся финансовая, технологическая и, чего уж греха таить, военная власть. Оно образовалось в период нападения расы под названием Рой. Содружество пережило уже два нападения, но говорят были они и до этого. Человечество с трудом их пережило и те времена называются «Темными веками», и это было несколько десятков тысячелетий назад вследствие чего исчезла раса людей которых называют Древними. Затем было несколько не гуманоидных рас, которые тоже канули в лета.
А есть еще Фронтир — это, как я понял все системы, расположенные в радиусе двадцати стандартных переходов от границ Содружества и Роя. И творится там черте что. Законы центральных миров и их сателлитов, там не распространяются. Центральной власти нет, но чужие, я имею в виду не человеческие расы, и прочей мерзости, не балуют.
Итак, там сформировались свои мини-империи и другие непризнанные государственные образования, типа жестких фундаменталистов или пиратских альянсов, или корпораций, которые вовсю используют ресурсы не сильно заселенных систем. Пираты, разумеется, их пытаются грабить. Но это с переменным успехом, корпорации ведь при отсутствии законов и сильного карающего органа, по сути те же пираты, только вид, как говорится, сбоку, но которые еще иногда и флот привлекают для своих делишек. Это все в так называемом «ближнем фронтире», поделенном на зоны влияния различных государств Содружества и сильных вассалов тех же центральных миров.
А есть еще, как я его назвала Дарья, «глубокий фронтир». Там вообще мрак. Полный хаос! Куча всяких отморозков, религиозных фанатиков. Навалом не зарегистрированных колоний, от мелких поселений до планет пиратских Тартуг. За ним был только Рой или неизвестные системы.
Все остальные системы и есть Содружество, а прилегающие пространства или вассалы тех или иных центральных миров. На них расположены свои государства, имеющие все атрибуты власти, армия, флот правительства или царьки. Но по факту являются они для этих самых центральных миров сырьевой окраиной, а заодно и рынком сбыта. Качается оттуда все, от полезных ископаемых до подающих надежды ученых со своими разработками, финансирование которых велись на гранты Содружества, а значит центральных миров, патенты на которые соответственно им и принадлежат. Кроме того, все эти окраины, составляющие процентов семьдесят от всего Содружества, сидят на жесткой технологической игле. Нет, у них есть собственные производства, но они клепают всякое старье на таком же древнем оборудовании, что центральные миры списали сотню лет назад. Но даже за этот хлам в окраинах на аукционах разворачиваются настоящие баталии, парой перетекающие в боестолкновения или и даже войны.
Но поговаривают что за центральными мирами руководит мифическая раса Аграфы. Где находиться их миры ни кто не знает, но их представляет мегакорпарация «Нейросеть» и ее офисы. Нейросеть - это биологический имплантат который разворачивался в мозгу носителя и представляет собой микрокомпьютер с огромными вычислительными мощностями и функциями. Вот она является самой важной, для рядового обывателя и не только. И это не потому, что нейросеть заменяет человеку органайзер, компьютер, телефон, кошелек, и бог его знает что еще. Самое главное ее достоинство состоит в том, что она позволяет человеку на равных конкурировать, а то и превосходить повсеместно распространенные здесь искусственные интеллекты. Она позволяет человеку, за относительно короткий срок, изучать сложнейшие базы знаний, накопленные поколениями других людей в какой-либо из отраслей, использовать ресурсы искина как вспомогательные мощности к мозгу. Искины – это суперкомпьютеры с искусственным интеллектом которые бывают разных размеров от ручных которые выполнены в виде браслетов или кулонов, до корабельных размером с сорокалитровый бидон с искусственной личностью. И это только начало списка, потому как об увеличении срока жизни и заметного улучшения здоровья, я и не говорю. Вся техника управляется этими нейросетями. Были еще Сплоты, но они исчезли в один прекрасный день. Возможно тут не обошлось без Аграфов которые убрали конкурентов, ведь они тоже делали нейросети только на базе нанотехнологий. Были еще и коммуникаторы но они были лишь жалкой пародией на сравнении с нейросетью, но в отсталых мирах даже он был за счастье. И парой за коммуникатор правители продавали работорговцам целые деревни со всем населением. А в рабовладельческом Арваре использовали нейрообруч. Им закачивали несколько баз рабам, что бы те знали с какой стороны держать оружие или использовать современную кирку в штольне этого было достаточно, что бы не тратиться на дорогие гаджеты.
Базы знаний тоже интересная тема которую рассказала Дарья.
База знаний – это информация в разных научных направлениях, или знания, накопленные поколениями других людей в какой-либо из отраслей. Они делились на уровни. Чем выше уровень тем точнее описан тот или иной аспект, указаны пути решения проблем которые могут возникнуть, или просто накопленный опыт который становиться твоим собственным после изучения соответствующей базы. Но это не значит что действуешь старого по шаблонам, которые вбиваются в мозг во время ее изучения. Нет. Человек всегда решает проблему сам базы лишь помогают в этом, вот за такими людьми и гоняется «Нейросеть», готовая платить неплохие деньги, что бы снять с них мнемосканирование для написания новых баз или дополнения существующих. Мнемоскопы иногда попадают в руки темных дельцов и те тоже делают свои самопальные базы, но «Нейросеть» старается строго следить за такими людьми, ведя охоту за ними. Конкурентов они не терпят.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Мы только втянулись в руины, как Дарья заорала как резаная, указывая на руины дома. Там на втором этаже стоял монстр. Он был похож на человека – но не больше, чем смесь чудовища доктора Франкенштейна и Терминатора. Могучий торс амбала был обтянут лохмотьями старого комбинезона. Со стального черепа свисали пряди выгоревших на солнце волос, а глубоко посаженных в глазницах тускло и угрюмо поблескивали красные огоньки фотоэлементов. Вместо левой руки у жуткого гибрида покойника и механизма торчал странный четырех ствольный аппарат. На правой кисти не хватало двух пальцев – большого и указательного. Вместо них в ладонь были вживлены блестящие суставчатые стержни-ножи сантиметров по двадцать длиной.
- Зомби.- Повторяла Дарья.
- И чего ты так орешь? – Спросил я, но на всякий случай стал за обломок стены. Щенок тоже исчез нырнув в ближайший пролом в стене. – Он же не агрессивен. Зачем стрелять? Пройдем по-тихому.
- Ты что совсем дурак? И как ты только выжил тут три пульсации? Дай мне оружие. –Стояла на своем девушка.
- Оружие я тебе не дам. Что бы ты не наделала глупостей? Ты посиди здесь, а я все проверю. Если что пройдем и ни в кого стрелять не будем. Не стоит привлекать внимание. - Я стал снимать девушку с плеч.
Я осторожно обошел обломок, держа зомби на прицеле, но на меня он ни как не реагировал, хотя оружие поднял и направил в сторону обломка стены, за которым лежала Дарья. Я уже дошел до того здания в котором находился монстр, но реакции на меня не было он даже не повернулся в мою сторону. Все изменил щенок, он вылез из дыры стреляя из своего орудия куда-то вглубь здания на первом этаже, где на втором находился монстр.
Как только щенок вновь спрятался обратно в дыру из руин показались два скорпиона и направились к нам, я же рванул обратно к Дарьи.
- Монстры из улья. Они атакуют все живое. Дай мне мою винтовку.
- Нет тут что-то не чисто. На меня они не реагируют, только на тебя. – Отдавать оружие не хотелось, я немного побаивался удара в спину, но под напором обстоятельств пришлось уступить.
- Вот дура послушала тебя.- Дарья сменила магазин и улеглась на живот, готовясь к выстрелу ожидая когда скорпионы выйдут из-за стены. – Нейросеть орала как резаная что тут нежить, а ты твердил что тут спокойно. Вот и вляпались.
Началась стрельба. Зомби тоже спустился и присоединился к скорпионам. Дарья успела сделать четыре выстрела и серьёзно повредить одного из скорпионов, прежде чем ее прижали огнем. Было странным почему они не обращали на меня, дав спокойно зайти во фланг, даже когда я открыл огонь, троица лишь изредка постреливала в мою сторону, сосредоточив весь огонь на Дарьи.
Бой продолжался, и мне даже удалось уничтожить раненого скорпиона, теперь он лежал и не подавал признаков жизни. Дарья сменила позицию немного сместившись и укрылась за кучей мусора, ведя огонь по второму скорпиону. Зомби тоже залег и теперь вел огонь из-за укрытия. Щенок тоже помогал как мог стреляя из своей пукалки хотя его он был скорее комариными укусами для толстокожего скорпиона.
Все изменилось когда стена рухнула, накрыв Дарью строительным мусором. Скорпион на миг замер, а затем рванул в руины, бросив своего поврежденного товарища. Зомби тоже перестал стрелять в Дарью, переведя огонь на меня.
Его оружие было скорее пулеметом против моего охотничьего ружья, единственным спасением был скаф Дарьи. Он был со встроенным энергетическим щитом, что пока спасало, но накопители садились как и в моем оружии так и в скафандре. Я больше старался провоцировать зомби, что бы разредить его оружие, да и щенок тоже изрядно отвлекал его, заставляя отстреливаться в двух направлениях.
Мне не повезло накопители в оружии разредились одновременно, точнее у меня чуть раньше. Как только его орудие умолкло, он рванул ко мне врукопашную. Я лишь успел выхватить пистолет когда он всем своим весом сбил меня с ног и повалил на землю всадив свои ножи мне в левое плечо, и сдавив горло. Хрипя от боли я правой разрядил обойму ему в висок. Тело зомби обмякло, сил у меня хватило лишь сбросить тело монстра и сделать глубокий вдох, затем потемнело в глазах и я вырубился. Видимо неплохо монстр меня приложил о землю.
Очнулся я от звуков что были рядом. Сжав в руке пистолет я направил его на звук. Возле меня стоял щенок, задней лапы у него не было, по корпусу зияли дыры, но «ртуть» что текла у него вместо крови уже начала их заращивать. Тут я и вспомнил, что магазин пистолета пуст. Я встал и пошатывающейся походкой побрел к месту где накрыло Дарью.
Девушка оказалась жива, ее похоже тоже приложило по голове каким-то куском бетона (или из чего там стоили). Приводить в сознание не стал, хотя как объясняла Дарья, аптечке это было под силу. В таком состоянии на нее монстры не реагировали. Я хорошо помнил нашу первую встречу и как на нее реагировал паук, до того момента пока «подсолнух» не ломанул ее нейросеть, а потом она со своим сканированием пространства полезла, и опять бой.
«Второй такой бой я не потяну. Ружье разряжено, скаф тоже, плечо болит, хотя кровь остановилась, ее винтовка переломана. Кресло покорёжило при падении, из орудия пистолет с одним магазином, узи полузаряженный, Дарья без сознания и на нее даже тараканы не реагируют. Нет, нужно искать укрытие, и желательно с таким же «подсолнухом» для подзарядки». – Такие мысли носились у меня в голове.
Я подобрал свое ружье и отправился на осмотр здания где мы заметили зомби. Оно мне показалось лучшим укрытием в данный момент, чем находиться на улице. Ведь где-то еще остался недобитый скорпион, так что второй этаж давал хоть какое стратегическое превосходство, нужно было только найти способ туда подняться а затем уже заниматься зализыванием ран и раздумывать что делать дальше.
Как только я вошел в здание то заметил обвалившееся перекрытие что давало возможность подняться на второй этаж хоть на танке, за то на втором этаже нашлась узенькая лестница на третий этаж и не большую комнату где уцелел потолок на колонах и одна из стен, за стеной был огромный зал засыпанный обвалившимися перекрытиями с этажей что находились выше. Видимо они и засыпали вход, так что лестница была единственным входом и выходом с этажа, и в случае нападения было хорошо его охранять, но в тоже время, могло сослужить нам ловушкой. Я решил осмотреть внимательней второй этаж, и не ошибся. Кроме огромного пролома по которому я поднялся, нашлось и логово зомби. Кучи мусора, огрызки картошки, остовы монстров. Разгуливать по второму этажу я не стал. Ведь на перекрытии сверху находилась токая гора мусора, что только чудо держало от обвала перекрытий.
Когда я вновь вышел на улицу то увидел как возле трупа скорпиона крутился щенок, пытаясь добраться до потрохов поврежденного монстра а внутри что-то искрило но тело уже подергивалось видимо монстр был еще жив и теперь пытался восстановить свою функциональность. Я направился к скорпиону держа его на мушке.
Пара выстрелов через дыры в корпусе в районе головы превратила начинку в обугленные головешки и монстр окончательно затих. Щенок уже запустил в потроха монстра свою «ртуть». Теперь это был его трофей, хотя скорпион был в четыре раза больше. Я поднял на руки Дарью и понес в здание к логову зомби. Предстояло убраться с улицы. За несколько ходок я перетащил все наши вещи и трупы монстров.
Сняв скаф и комбинезон, я осмотрел свое плечо. Раны уже начали затягиваться, а в них уже бурлила темная жидкость, смесь «ртути» и моей крови. Видимо процесс превращения моего тела в зомби шел. Я посмотрел на лежащий тут труп зомби и превратиться в такого монстра я не хотел, поэтому предстояло искать людей и срочно.
Щенок потрошил скорпиона, он даже залез внутрь корпуса через расширенную «ртутью» дыру. Я осмотрел хвост там находился такой же пистолет который я снял ранее. Он оказался разряженным, три малых кругляша были черными я его отрезал решив сделать такую же переделку как и мой узи, и лишь затем я направился к зомби. Предстояло выяснить смогу ли я использовать его пулемет, и откуда он питался, ведь источник должен быть не маленький.
Странный четырех ствольный аппарат был похож на футуристический коротко ствольный гатлинг. Я достал инструмент и резаком отрезал хвост скорпиона, пока до него не добрался щенок а затем приступил к вскрытию зомби.
Осторожно срезав лохмотья комбинезона, я добрался до сочленения оружия, оно располагалось в районе локтя. Зомби уже полностью прошел свою трансформацию, а остатки плоти что остались уже высохли и ждали своего часа чтобы отвалиться за ненадобностью. Кожа превратилась нечто похожее на брезент с металлической сеточкой, видимо она раньше была сетью капилляров кожи. Нож с трудом резал такую ткань, процессы переделки еще шли, из мелких сосудов вытекала серебристая субстанция. После отделения орудия я пришел к выводу что как ни печально орудие применить не получиться, так же на оружии я не нашел никаких источников питавших его. Еще немного покрутив его в руках я бросил его к скорпиону где вовсю орудовал щенок. Предстояло найти источники питания ведь энергия в накопителях оружия в отряде были на минимуме, как и не хотелось пришлось продолжить вскрытие зомби.
Вскрыв грудную клетку, я увидел россыпь кругляшей разных форм и размеров а в брюшной полости находился аппарат никогда невиданный ранее. Он еще работал, и было видно как он накачивал энергией разряженные кругляши, некоторые еле тлели но было видно как они медленно разгораются. Я осторожно начал его осматривать. При детальном осмотре я пришел к выводу что это какой то конвектор. Я предположил что «ртуть» превратила пищеварительную систему в реактор который расщеплял все что ел зомби используя для перестройки организма и на его энергонасышение. Судя по мусору что находился в логове зомби он тоже питался картошкой. Я решил провести эксперимент. Собрав все огрызки картошки, что валялись здесь и запихнул их в приемник, что видимо раньше был пищеводом. И вновь оказался прав. Аппарат затянул все, и аппарат загудел сильнее. Спустя пять минут несколько кругляшей были заряжены. Я вынул все лишние, оставив лишь те что подходили по размеру установленных в моем оружии. Я собирался после зарядки их заменить на свои, да и запас заряженных мне бы не помешал. Два каплевидных и заряженных я отдал щенку, ведь он тоже помогал отбиться от монстров, это была своего рода оплата за помощь. Он вынул морду из корпуса скорпиона и проглотил кругляши оставленные мной, что происходило внутри я не видел но, судя по тому что там все хлюпало и булькало щенок вел кардинальную перестройку своего тела. Я даже побаивался представить что за монстр может получиться в итоге.
После осмотра ружья Дарьи я пришел к выводу что починить я его не смогу вот я и разобрал его вынув все тот же спусковой сенсор и разобрал пистолетную рукоять. Их я собирался пустить на переделку пистолета с хвоста скорпиона, остальное отправилось в кучу к щенку.
Закончив с делами я достал аптечки и направился к Дарьи пора было приводить ее в порядок. Как только аптечка была приложена к ее плечу и внутри что-то знакомо пикнуло а спустя минуту девушка открыла глаза.
- Проснулась спящая красавица? –Спросил я улыбнувшись как только та открыла глаза.
- Я уже думала мне конец.- Дарья чуть скривившись поправила свое положение что бы лечь удобней.
- Дарья послушай меня. Я тут проанализировал весь бой и пришел к выводу. Твоя нейросеть видимо для местной живности как красная тряпка для быка , отключай ее, иначе следующий раз все может закончиться печальней.
- С чего ты взял?
- Вот смотри у меня ее нет, и местная живность на меня не реагирует, будто меня не замечает, если конечно я ее не трогаю. Как только я тебя нашел паук тоже собирался тебя убить но я ему не дал, а после того как ты говоришь ее взломали, он успокоился. И теперь пока мы шли все было нормально но как только ты начала свое сканирование начались странности. Зомби стал агрессивным, хотя до этого занимался своими делами и на нас ни как не реагировал, да и скорпионы выскочили как из под земли. А после того как тебя приложило по голове, уцелевший скорпион сбежал, остался лишь зомби и то по тому что я в тот момент его обстреливал. И во время боя они вели огонь только по тебе, а в меня отстреливались считая лишь помехой.
- Это не факт что они реагируют на нейросеть. Ты фактически превратился в Кибер-зомби вот они и принимают тебя за своего. У тебя последняя фаза перестройки тела, удивительно обычно процессы протекают быстрее, но твое тело усиленно сопротивляется. Я же живой человек.
- Ну ты уже тоже не совсем человек. У тебя тоже уже начался процесс. «Серебреные вены» уже появились на лице. Вон пара появилась около глаз. Жаль нет зеркала я бы тебе показал. Давай так, или ты вырубаешь свою нейросеть и слушаешь меня всю дорогу, или я сам ищу дорогу. Так и быть оставлю тебе пистолет это будет платой за переводчик.
- Ха. Без меня ты не найдешь дорогу, а пока будешь искать загнешься. И не знаю от чего раньше. Толи превратишься в зомби, и тебя пристрелят как бешеного драга, или тебя убьет жук. Ведь переводчик это паразит который сейчас ест твое тело. Так что я твой пропуск в мир людей, где есть шанс что тебе помогут. Хочешь ты этого или нет но теперь мы повязаны, и чем быстрее доберемся тем больше у нас шансов выжить.
Хотелось рычать от бессилия но Дарья была права. «Серебренные вены» были уже по всему телу, а пример во что я превращусь, был перед глазами. Труп что сейчас заряжал накопители для скафа и оружия. А новость о переводчике-паразите вообще подкосила. Решить мои проблемы могло только выход к людям, но и это не гарантировало что я выживу ведь еще неизвестно как ко мне отнесутся когда я появлюсь. Так что она была права только с ней у меня был шанс что мне помогут, ведь из местных я знаю только Дарью, а искать еще кого-то я не знаю где, да и видимо уже нет времени.
- Хорошо. Я согласен, но нейросеть ты вырубишь. Если случиться еще один бой нам даже нечем отбиться. Твое ружье сломано и его пришлось выбросить. Так что пока остаемся здесь и заряжаем накопители. Не знаю сколько еще проработает труп зомби, но как только все накопители будут заряжены, или сдохнет эта зарядка, мы вдвигаемся.
- Я согласна, а сейчас дай мне поесть и воды.
Я достал пищевые концентраты флягу и последнюю аптечку, бросив ей, а сам пошел восстанавливать второй узи. Разговаривать с этой змеюкой как-то не хотелось, да и она видимо тоже.
Все накопители зарядились к вечеру, а аппарат продолжал работать я даже уже подумывал как его вынуть из трупа и придумать корпус, ведь эта зарядка могла понадобиться и в будущем. За это время Я собрал второй узи, и восстановил сиденье. Пробираться ночью по руинам не хотелось, но время поджимало и это я прекрасно понимал.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей