Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус, Хорошо идёт. Но как твой герой будет контактировать с здешними "людьми", не понимаю. Они ведь все, как эта "змеюка", а то и похуже! Может "майдан" им решил там забацать? Агигитировать будешь в пользу большей разумности, аль грохнуть всех решил? :biggrin:

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Да как то спокойно мужик отнёсся к инфе что скоро крякнит, и деваху на горбу тащит хотя она его почти убила

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Galad писал(а):

#42 Galad » 28 минут назад
Да как то спокойно мужик отнёсся к инфе что скоро крякнит, и деваху на горбу тащит хотя она его почти убила
он интуит вот и чуствует что для него этот поход закончиться нормально. :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Я уже одевался что бы продолжить путь когда на улице услышал тяжелые шаги характерные для большого монстра. И тогда осторожно подобравшись к краю выглянул через пролом.
По улице шел шестиметровый паук по всем признакам раньше он использовался людьми а затем его уже местные нанороботы переделали в монстра. Видимо техника сошла с ума и сбежала, предпочитая жить на воле как свободное животное. На паука он был лишь похож только лапами, тело было сферическим а там где должна была быть голова за прозрачным стеклом располагалась кабина водителя. Там сейчас горел изумрудный свет и мне на миг показалось что там кто-то есть. Сверху были прикреплены спаренные орудия зомби. Видимо монстр уже где-то распотрошил несколько, и теперь оружие жертв стало его собственностью.
- Арахнид – бывший погрузчик. – Дарья лежала на спальнике, закрыв глаза. - Я с такими встречалась они тупые. Сейчас немного потопчется и дальше пойдет своей дорогой. Это из примитивов, будь тут кто из улья нам бы не поздоровилось.
Монстр будто бы услышал ее слова остановился и повернулся в мою сторону, а затем и вовсе развернулся и потопал в здание где сидели мы.
- Опять ты со своим сканером. Похоже он обиделся на примитива и идет сюда. – Я зло огрызнулся на Дарью. Теперь предстояло думать как выбраться из этой ситуации. – Я теперь буду стоять и смотреть как он с тобой разделаться. Ведь гранатомета у меня нет, что бы его завалить.
- Что же делать. – В голосе Дарьи послышалась паника. Монстр похоже уже ее запеленговал и теперь шел сюда и в данный момент был где-то на первом этаже.
- Сама виновата я предупреждал что они будто помешались на твой нейросети, и все ее хотят уничтожить. Я подошел к ней и понес на третий этаж.
- Я уже все что можно отключила. – Сказала она, когда я укладывал ее на пол в комнате.
- Ему видимо хватило засветки. Тебе бы сейчас в обморок упасть бы. Посиди пока здесь, тут лестница узкая ему не пролезть. Других выходов сюда я не нашел. Если повезет может сам уберется. – Я направился к лестнице.
- А ты куда?- Испугалась Дарья.
- Вниз, может придумаю как его отсюда убрать. – Крикнул я уже с лестницы.
Когда спустился я паук уже поднимался на второй этаж, я думал что наклонная плита не выдержит его веса и он не сможет подняться но она как на зло устояла. Монстр видимо весил прилично или руины были настолько ветхими что каждый его шаг отдавался по перекрытиям, так что с потолка сыпался песок.
Щенок тоже видимо почуял опасность. Вид был его мягко сказать отпугивающим. Он увеличился в размерах и был близок к размерам взрослой особи. Пушка зомби была уже на спине и серьёзно переделана. Теперь в ней был только один ствол от винтовки Дарьи. Корпус еще не успел полностью восстановиться, и через дыры была видна вся его начинка горящая изумрудным свечением. Единственный красный огонек горел где-то внутри.
Монстр на меня и щенка ни как не реагировал. Он подошел к месту где лежала Дарья и замер, а спустя пару минут направился к лестнице. Он около часа крутился по этажу, ища выход на третий этаж. А затем и вовсе улегся у лестницы ожидая когда девушка спуститься.
Ситуация была патовая. Я мог смело уйти оставив Дарью тут, монстр этому не препятствовал, но тогда Дарья была обречена на голодную смерть. Выходов с третьего этажа не было, так что незаметно ее забрать не получиться, а у единственного входа лежал паук. Выход был один – убить паука. Но как?
« Нужно обвалить перекрытие. Гора мусора что над ним, его завалит. Если даже и не убьет по крайней мере его завалит и будет шанс убраться от сюда пока он будет выбираться из завалов. Главное чтобы здание выдержало, иначе оно станет одной братской могилой для всех». – пробежали мысли в моей голове.
Я отошел к проему у стены, ведь если здание начнет рушиться, можно было спрыгнуть. Щенок все это время держался у моих ног. Я тоже старался лишний раз не показываться на глаза монстру, чтобы не провоцировать. « Кто знает как он себя поведет».
Идея удалась. Паук ни как не реагировал на мою стрельбу, я ведь стрелял не в него. Перекрытие не выдержало после четвертого выстрела. Удар и вес оказался сильнее, гора битых прикрытий завалила монстра уже на первом этаже. Остальное здание зашаталось но выстояло, за то поднялась пылевая завеса такая что дышать стало тяжело, пришлось закрыть шлем и использовать систему жизнеобеспечения.
Когда я спустился что бы посмотреть что с ним, монстр шевелился пытаясь выбраться из под завала. Три лапы были просто отрезаны обломком плиты, а его тело нанизало на остатки колоны что оказалась на первом этаже, еще была куча дыр по корпусу. Вот в них я начал и стрелять целясь в его начинку, а щенок меня поддержал. Монстр затих когда я разрядил в него все что было, а мы вновь оказались с пустыми накопителями.
« Если так дальше пойдет то с Дарьей я так никуда не доберусь. Интересно как они тут выживают, если на них так реагирует вся живность на планете».
Поднявшись к девушке я обнаружил ее засыпанной пылью но живой.
- Ну что убедилась?
- Ты что нас угробить хотел? – Ответила вопросом на вопрос Дарья, отряхиваясь от пыли.
- А что был выбор? Лучше бы спасибо сказала за то что вытащил тебя из этой задницы, в которую кстати ты сама и засунула. Предупреждаю. Еще раз включишь свою нейросеть, или что у тебя там в голове стоит, я просто уйду. Сама будешь разгребать свои проблемы. Я тут пытаюсь ее вытащить из дерьма, а она еще и меня за собой тащит. –Я просто кипел от злости.
- Да поняла уже. Я отключила все что можно, а полностью это сделать невозможно. Видимо пульсация что то с ней сделала, раньше они так не реагировали. Вернусь сниму.
- Вот и ладушки, а пока придётся заночевать здесь, ведь все накопители опять по нулям. Хорошо что вещи наши целые, да и зарядка еще работает.
Я взял девушку и понес ее к нашей стоянке.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Вкусненько,но мало.И всё-же пасибки,весь день ждал! :ce2:

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Ув. Вирус,ну где-же,где-же продолжение?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

будет чуток сегодня но поздже , но потом пауза. Я немного завис :kettle:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

До утра накопители зарядились, да и дохлый паук принес пару плюшек. В кабине нашелся труп водителя в броне, а на руке военный коммуникатор с простеньким искином. Как объяснила Дарья, кабины изолированы и видимо водитель просто умер с голоду, когда погрузчик сошел с ума.
Дарья смогла подключить коммуникатор к своей нейросети и сориентироваться на местности, благо местная живность на него не реагировала.
- Нам нужно обогнуть руины и выйти с другой стороны. Там стоит найти укрытие и дождаться наших охотников, они нас затем проводят до поселка. –Обрадовала Дарья когда через спутник связалась с кем-то.
- Вот и отлично а сейчас поедим и можно выдвигаться.- у меня вдруг возник вопрос. – Слушай а зачем вокруг руин идти, почему не напрямую?
- Там полно монстров, да и гнездо дракон устроил, так что по кругу будет быстрее и безопасней.
- Не, давай все же на прямую, время у нас не много. В воздухе сладковатый привкус появился, похоже будет пульсация – Я действительно научился определять приход непогоды. – Да и в руинах в случае чего укрытие найти будет проще.
- Предупреждения от ученых нет, но они часто ошибаются. Хорошо, тебе виднее ты ведь дольше выживал и без всяких там датчиков. Но путь будет сложным.
- Прорвемся. – Улыбнулся я.
Мы быстро перекусили, я приодел Дарью в броню что снял с трупа усадил в восстановленное кресло а затем мы выдвинулись к центру руин. Щенок за мной не пошел оставшись потрошить оставшегося паука. «Так даже лучше, кто знает как к нему отнесутся когда мы доберемся, а тут у него есть все шансы что бы выжить».

Это был самый опасный участок пути, но его нужно было пройти. Позади остался железный лес металорастений, похожих на земные раскидистые липы и энергетические поля аномалий, где пасутся железные твари, подзаряжая свои накопители. Как рассказывала Дарья, руины были всегда полны сюрпризов, но это был самый ближайший путь к северной части руин. Дракон облюбовал этот город, и было понятно почему. Тут недалеко находился космодром, он и его «семейка» часто перехватывали автоматические челноки спускающиеся или поднимающиеся в космос.
- Так мы к космодрому идем? – спросил я когда услышал знакомое слово что так часто слышал в фантастических фильмах. Сердце стало биться чаще, ведь мне предстояло увидеть чудо инопланетных технологий.
- Нет конечно. Тебя как только увидят сразу превратят в решето. Пока тебе там лучше не появляться, а вот когда Бах тебя подлечит может и сходишь. – Расстроила Дарья.
- Жаль.

- Дракон шаттл атакует. Смотри. – Дарья показывала в небо когда мы успели пройти пару километров. - Идем быстрее, пока они заняты. Сможем проскочить, а у гнезда срежем путь.
В небе шел бой. Чудовищный рев прорезал пространство – то ли вой живого существа, то ли оглушительная механическая сирена. Я вскинул голову и увидел, как в небе над развалинами пронеслась невероятная тварь, покрытая шипастыми пластинами, словно доисторический ящер. Вот только пластины взблескивали металлом и были приклепаны к корпусу чудовища. Тварь с длинным гибким хвостом, на конце которого торчали в разные стороны зазубренные шипы, мелькнула в воздухе, рассекая его мощными винтами. На консолях дракона – а это, несомненно, был дракон – размещались уродливые приспособления, предназначение которых было ясно с первого взгляда – убийство и разрушение. Это был атмосферный истребитель, превращенный наноботами в биомеханическое чудовище.
Дракон маневрировал, уходя от огня зенитных орудий космодрома, и охраны челнока при этом умудрялся приголубить свою жертву из плазменного орудия. Три «Гарпии-малютки» прикрывали его от ракет. «Гарпия» была детёнышем драконов, в прошлом зачастую они были беспилотники пока « Серебро» не добралось до их нутра.
- Гнездо пустое, значит, это они его атакуют. Видимо проголодались, – сказала Дарья осматривая обломки небоскреба что облюбовал монстр. - Никто старается не приближаться к этому месту, так как дракон очень хорошо охраняет свои владения. Дважды вояки пытались его уничтожить, но всякий раз ему удавалось уйти.
- Сбили дракона, но похоже и челноку досталось, видишь как дымит. Как думаешь, до земли дотянет? – Спросил я показывая в небо.
-Дотянет. Ты лучше смотри куда он упадет, кредиты лишними не будут, если от него что-то уцелеет, Бах нам неплохо еще и заплатит, если мы подскажем координаты. – Я тоже остановился, что бы посмотреть, чем же закончилась схватка.
- К гнезду идет.- Я видел как монстр, не сбрасывая скорости, врезался в руины и скребя по одной из стен съехал к подножью, а затем его накрыло обломками упавшей с верху стены.
– Нежилец. – Поставила диагноз Дарья. - Гарпиям тоже кранты. Покрошили. Так что можно смело идти. Ближайший месяц тут будет тихо, пока что-нибудь новое не объявится.

Не успели мы пройти несколько кварталов как вновь послышался странный звук.
- Опять дракон? – Остановился я осматривая руины в поисках укрытия.
- Не похоже. Звук другой, как у чего-то такого как класс Земля-космос. – Дарья оценила обстановку.
- Что хочешь сказать что монстры уже из космоса нас атаковать могут?
- Это вряд ли, такого быть не может, его вояки вмиг собьют.
Я забежал в полуразрушенный подъезд. Укрытие было аховым но так мы хоть не отсвечивали на открытой местности.
- Автоматический мусоровоз. – Дарья рассматривала в трофейный бинокль неизвестный корабль. – А может что- то новенькое выросло на просторах. У нас в окрестностях такого не видела.
Корабль завис в сорока метрах от земли и начал сброс мусора. Что именно упало, рассмотреть из нашего убежища не удалось.
- Хадканцы что еще и мусорку хотят из планеты сделать? – возмутилась Дарья.
- Нет скорее, следят и поддерживают численность местных монстров. - Было видно как растет куча на месте где были плантации металорастений погребая их под собой. – Они нашли хорошее место для разведения монстров, никто из местных обитателей тут не ходит, много энергополей и металорастений в округе. И догадаться сложно. Кто может подумать что нечисть тут появляется с неба, а не подвалов руин, ведь по дороге я так и не увидел ваших ульев. Идем лучше посмотрим что там нам прислали, может что и пригодиться.

Как объяснила Дарья когда мы добрались. Куча упавшая с неба представлена была в основном наземной техникой и различными дроидами, но были и истребители.
- Тяжелый танк S-1 «Файрхок». – Дарья осматривала десяти метровую машину. - Вооружение танка представлено тяжелой плазменной пушкой, мощность которой практически равна мощности легких корабельных орудий, и скорострельной лазерной пушкой с большим сектором обстрела, использующейся для борьбы с пехотой и бронированной и небронированной техникой. Живучая машинка Баху она бы пригодилась, если пушки починить. Двигательная установка представлена двумя репульсорами: подъемным - проекторы которого расположены на днище танка, и маршевым. Интересно уцелела установка?
- Откуда такие познания? – поинтересовался я.
- Что бы выгодно продать товар нужно знать не только цену но и характеристики.- Девушка лишь улыбнулась в ответ.
Осматривая такой подарок небес мы обнаружили много полезных вещей и техники которая могла пригодится. Ведь со слов Дарьи даже если пушка и поврежденная за нее Бах не только меня вылечит но еще и выделит не плохую комнату и оплатит годовой доступ в местный интернет, а тут была целая куча плюшек.
Прежде всего Дарью заинтересовали истребители.
- … .Антарский «Клинок-32» приводился в движение двумя ионными двигателями, установленными в хвостовой части. Двухдвигательная компоновка существенно повышала общую живучесть истребителя, так как при выходе из строя одного из них, оставалась возможность добраться до базы. Истребитель имел систему жизнеобеспечения, и был вооружен четырьмя лазерными пушками, не отличавшимися особой мощностью и скорострельностью. Наиболее серьезным оружием Клинка были ракеты, позволявшие ему наносить тяжелые повреждения любым крупным кораблям, решившимся потревожить покой. – Дарья диктовала мне ТТХ местной техники, попав в родную стихию, а у меня создалось впечатление, будто я в магазине и собирался его приобрести.
- Хадканский «Бесулиик», что переводиться как «железный зверь». В зависимости от набора бортового оборудования и вооружения он мог действовать в качестве тяжелого истребителя ближнего боя, дальнего разведчика или планетарного бомбардировщика. При необходимости «Бесулиик» можно использовать даже в роли легкого десантного транспорта. Он имел две плазменные пушки и две лазерные турели. Габариты истребителя были пятнадцать на восемь метров.
Кроме всех прочих вкусностей в контейнерах мы обнаружили дроидов. Многие были полным хламом но пару приличных экземпляров я нашел. Особо порадовал медицинский дроид.
- IM-6 отличается от многих своих механических коллег удивительной подвижностью. Пара репульсоров позволяют ему с завидным проворством перемещаться по полю боя и даже уклоняться от выстрелов. Благодаря этому, IM-6 быстро добирается до раненных солдат, на месте оказывая им первую медицинскую помощь. Тяжелораненых дроид оттаскивает в тыл. IM-6 известен за свои высокие профессиональные навыками. Для сканирования больных и раненных IM-6 обладает несколькими специализированными медицинскими сенсорами. Дроид имеет встроенный набор хирургических инструментов, что позволяет ему оперировать солдат прямо на поле боя. Эта возможность наверняка спасла немало жизней. Помимо хирургических инструментов, в специальных нишах корпуса, дроид переносил набор лекарств, количество которых было равно содержимому пяти полноценных полевых аптечек.
- Это все конечно интересно, но скажи мне, ты его активировать сможешь? – Спросил я Дарью.
- Могу. Тут нечего сложного только в нем нет реактора.
- А как он выглядит?
- Похож на диск белого цвета с черными контактами в центре.- Судя потому как показала Дарья диск должен быть диаметром сантиметров сорок.
- Ясно. Ты управлять чем-нибудь из этого хлама можешь?
- Ну у меня есть базы по управлению наземными гражданскими глейдерами. А чего ты спросил?
- Думаю может удастся что-нибудь из этого завести.
- Это вряд ли, тут наверняка стоит начинка в убитом состоянии, и не факт что тебе удастся завести или даже сдвинуть с места. Что бы управлять ими нужна нейросеть везде стоят искины они вряд ли допустят к управлению. Да и починить ты не сможешь у тебя нет баз.
- Я не смогу за то ты сможешь, так что давай поищем с чего начать. А заодно и попробуем доктора оживить. Только действовать нужно быстро пока сюда не пришли поживиться еще кто-нибудь.
Работали мы следующим образом, я садил Дарью за штурвал наземных образцов, до которых мы могли добраться. Пока она запускала тест техники я рылся среди дройдов и прочих мелочей выискивая вещи что могли пригодиться в походе или которые мы собирались перепрятать что бы позже вернуться за ними.
Реактор к медецинскому дроиду нашелся в одном из ремонтных дройдов. Его ресурс был сорок процентов и топливные стержни были практически на нуле, но этого хватило на то чтобы провести осмотр ног Дарьи, да и в его запасниках нашлось что-то похожее на гипс. А через полчаса нашелся такой же с картриджами и аптечкой с половиной ресурса. Так что теперь у нас был медицинский работник правда с минимальным ресурсом. Я уже подумывал как приспособить накопители с монстров чтобы заменить дохлый реактор.

Так что к вечеру когда сверкнула первая молния пульсации, в небольшом подземном убежище организовался небольшой склад. К нашему счастью первым что удалось запустить это погрузчик. С таким уже мы однажды встретились и теперь он так и остался лежать погребенным под перекрытиями на радость щенку. Когда это пятилапое хромоного чудище заработало, Дарья радовалась словно ребенок, а затем сказала что она никуда не уйдет, пока мы не перепрячем истребители. Пришлось уступить. Правда истребителями дело не закончилось, лишь приближающаяся пульсация поумерила ее аппетит, и она затащилась в подвал и закрыв пролом в перекрытии огромным обломком плиты.
В итоге в подвале находилась два истребителя, тяжелый танк, пара контейнеров с разными дроидами и их обломками, три местных байка правда в убитом состоянии, и конечно сам погрузчик.
- Ну и как мы это все добро спрячем? Нанороботы ведь маленькие и огромная плита их вряд ли остановит?
- В ремонтных дроидах должна быть герметизирующая пена. Вот ты сейчас ее найдешь и пропенишь все щели, а затем когда мы отсюда выйдем, заклеишь ее шов между плитой и перекрытием. Тут главное что бы заражение во время пульсации не произошло. Нам нужна пара дней затем ее заберут и все в шоколаде. Мы получаем кредиты, ты плюсики к лечению – нейросеть и базы, Бах технику. Её потом разберут или на запчасти или отремонтируют, а затем покроют спец составом что бы защитить от заражения.
Утром я закончил с герметизацией подвала, а эксплуататор Дарья спокойно спала. Закончив с работой, я съел пару последних картошин, и улегся спать, но спустя пару часов меня бесцеремонно разбудила Дарья со словами «в дороге выспишься». Мы собрались быстро, Дарья даже завтракать не стала, а сразу полезла в погрузчик.
Сдвинув плиту паук выбрался наружу. На улице уже было светло и не было даже следа пульсации. Вернув плиту на место, я обошел стык розовой пеной, а затем забрался на спину погрузчика и мы выдвинулись в путь.
Поспать мне так и не удалось. Постоянные толчки из-за нехватки конечностей сильно раздражали, и не давали уснуть. Дарья завернула к вчерашнему Клондайку. Куча уже начала шевелиться видимо часть техники уже начинала оживать, поэтому мы решили не задерживаться.

Отойти мы далеко не успели, видимо свора драгов спешила на пиршество, но как на зло, на их пути оказались мы. Драги - так называла Дарья псовых, атаковали сразу, как только мы появились на перекрестке. Благо у нас все было оговорено заранее на такой случай.
Дарья отступила к обломку стены что бы не дать зайти со спины, и подняла тело погрузчика на максимальную высоту. Так что теперь у меня была выгодная позиция, ведь даже при всем желании у овчарок не было шанса добраться до меня. Вот я принялся их расстреливать их из ружья с более выгодной позиции, а Дарья пыталась отбиваться двумя манипуляторами.
Бой закончился в не нашу пользу, хотя свора ретировалась когда на земле оказалось четыре трупа. Зато погрузчику досталось серьезно, он и так пострадал при выгрузке, а тут еще лишился еще одной конечности, а из корпуса теперь шел черный едкий дым. Дарья конечно потушила пожар в реакторном отсеке, но погрузчику от этого было уже не легче. Теперь его движения стали заторможёнными, а внутри что-то скрипело и трещало, а спустя километр он вообще остановился и заглох.
- Все Бобик сдох. – поставил диагноз пауку я и спустился на землю. Предстояло помочь выбраться Дарье из кабины. К сожалению мед дроида пришлось оставить в складе, так как топливные стержни выработали свой ресурс, хорошо что он успел сделать свою работу.
- Нестрашно. Нам еще квартал пройти, а там нас уже ждут.- Дарья была в приподнятом настроении не смотря на потерю погрузчика.
Мы не прошли и трех сотен метров, когда из-за обломков вышел человек, в таком же скафандре как у меня и держа оружие на изготовке. Я понимал что укрыться мне негде да и не успею, слишком невыгодная позиция была у меня.
- Не ожидала тут тебя увидеть. –Заговорила Дарья. – А Григ как всегда неподалеку?
- И я рад тебя видеть Дари. – Парень убрал затемнение головной части скафандра и я увидел лицо типичного европейца. – Мы ожидали тебя вчера Дари, и собирались уже уходить, когда услышали шум. Нам стало интересно. Выходим и видим тут тебя на шее у зомби. Не поделишься секретом, как тебе удалось приручить Кибера? Ты ведь в курсе у нас в последнее время напряг с трофеями.
- Ты Дайнако не спеши стрелять, а лучше дай мне байк, так я быстрее доберусь к Баху. У меня нет времени.
- Да без проблем только за место придётся заплатить. Я думаю этот зомби будет хорошей оплатой, надо же перед Бахом как то реабилитироваться за прошлые не удачи.
- Не дури Дайнако, если Бах узнает что я ему привезла, всем плюшек достанется.
- Зачем тебе этот Кибер? –На лице Дайнако появилась гримаса удивления.
- У него в голове очень ценная информация, и если он ею поделится, мы сможем убраться отсюда побыстрее. Надеюсь ты меня понимаешь?
- Ну раз он так ценен будет тебе байк. Но ему придётся ехать в контейнере, я не хочу видеть всяких монстров рядом с собой.
- Я рада что мы договорились. У меня есть для тебя подарок. Недавно в центре сбили дракона лови координаты мусорщики вряд ли его найдут быстро. Его накрыло стеной, так что если он еще и живой ему не скоро удаться выбраться из под обломков. Если поторопишься, то будет тебе отличный трофей.
- А вот за это с меня бутылка «Планетарки». – Улыбнулся парень.
- Это еще не все. Там у нас остался поврежденный погрузчик его тоже можешь забрать, а если раскошелишься могу скинуть еще одно вкусное место где скоро будет много живности.
- Дари с меня пять процентов от прибыли, если информация окажется действительно ценной.
- Вот действительно хорошая цена. Держи. Там координаты где вчера хакданский автоматический мусоровоз сбросил кучу устаревшей и битой техники можешь проверить. Сегодня видела как там начали шевелиться несколько байков. Так что жди, скоро будут примитивы или можешь сразу туда отправиться.
-Дари ты просто моя спасительница. Ты поэтому задержалась?
- Не только, Серж почуял пульсацию, вот пришлось укрыться, как видишь я не ходок, да и нейросеть пульсацией оплавила. Так что я ему обязана если бы не Серж я бы не выжила.
- Это твой долг, а техника моя. Извини но он поедет в контейнере и точка. Не хочу рисковать, вдруг у него мозги поедут. А что решит с ним делать Бах, это уже твои проблемы.
- За Баха не переживай с ним я договорюсь. А пока доставь нас к Баху, у тебя сегодня куча дел, а мы тут стоим и просто болтаем.
- Не страшно, Дабл уже едет сюда. Жди, скоро будет а мы с Григом посмотрим что там с погрузчиком.
- Вы только осторожней, там где-то в округе драгов штук шесть.
- О спасибо, учтем, лишними трофеи не будут.
Ждать пришлось долго, но когда появилась машина, я понял почему. Транспорт оказался двадцати метровым монстром, летящим над землей не больше чем на полметра. Он с трудом маневрировал, но все же втиснулся в узкую улочку где мы находились. Так что когда он подлетел, я услышал вдалеке знакомый звук погрузчика, видимо Дайнако умудрился оживить побитого робота.
Меня разоружили и положили в контейнер похожий на гроб, его наверняка использовали для перевозки Зомби. Что происходило за стенками, я не слышал, видимо контейнер был хорошо экранирован и звуконепроницаем. Так даже было лучше, ведь теперь я мог спокойно поспать. Я был спокоен у меня не покидало чувство что все пройдет хорошо, и что теперь есть рядом люди которые мне помогут избавиться от инфицирования и я не превращусь в монстра.
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ВЫЛОЖИЛ КАК ЕСТЬ . И В ПРЕТЬ ПРОДЫ БУДУТ РЕЖЕ Я ПОВИС В ПОСЛЕДНЕМ КУСКЕ И ПОКА НЕ РАЗГРЕБУ ЗАВАЛЫ И НЕ ПРИВЕДУ ХОТЯ БЫ ДО СОСТОЯНИЯ ЧЕРНОВИКА ВЫЛАЖИВАТЬ НЕ БУДУ . ТАК ЧТО ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДЫ БУДУТ НЕ РЕГУЛЯРНЫМИ, НО ОБЕЩАЮ КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ГОТОВА ПЕРВАЯ ЧАСТЬ Я ВЫЛОЖУ ЕЕ ЦЕЛЫМ КУСКОМ.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Что то я сомневаюсь, что ГГ помогут

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Grevon писал(а):

#49 Grevon » Сегодня, 00:23
Что то я сомневаюсь, что ГГ помогут
:eek: да-ну :eek: интересно что же дальше будет :conf:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Grevon писал(а):Что то я сомневаюсь, что ГГ помогут
Я бы, как добрый, но бесконечно прагматичный чел, на их месте разобрал недомонстра на органы, без базару! :cool: :mad: :twisted:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

В помещении горел яркий свет когда открылась крышка моего гроба. В лицо дохнуло чем-то давно позабытым, здесь смешивались запахи медикаментов, металла, каких-то химикатов, повсюду на столах, похожих на слесарные верстаки, громоздилось непонятное оборудование. Похоже меня встречали во всеоружии. В помещении находилось четыре паукообразных робота которые держали меня под прицелом роторных пушек, и человек но видимо ими и командовал.
- Меня зовут Бах. Добро пожаловать в мою лабораторию. - Это и был глава небольшого отряда, в чей состав и входила Дарья.
Бах оказался абсолютно лысым мужиком средних лет. На нем была защитная экипировка и видимо высшей степени, он передвигался вразвалку, чудом вписываясь в узкие проходы между стеллажами.
- Серж Сахов. – Представился я.
- Садись и не дёргайся. - Он указал на кресло с широкими подлокотниками. Прочные ремни, которыми, по всей видимости, пристёгивали «пациентов», свисали до самого пола, и я невольно отступил на шаг. Роботы не спали они лишь плотнее меня обступили , так что пришлось подчиниться.
– Объясняю суть происходящего, – сказал он, и сделал несколько непонятных манипуляций на квадратной сенсорной панели. Аппаратура выглядела самопальной, каковой, скорее всего, и являлась. Он подошел и сделал мне укол в левое плечо. – Сейчас я проведу тест на предрасположенность – чтобы с бухты-барахты не влепить тебе лишь бы что. С такой методикой многие не согласны, но я работаю как привык. Пока я уколол обезболивающее.
– Угу, – буркнул я, ущипнув себя за кожу на сгибе руки. Боли не было, препарат действовал.
– Потом поставлю тебе нейросеть. Есть у меня запасец. – Бах продолжил колдовать над панелью. Я обрадовался, что Дарья не соврала и за то что я ее доставил мне полагается нейросеть без которой в этом мире не выжить среди людей ведь все завязано на ней.
– Откуда если не секрет? – поинтересовался я.
- Насобирал, благо пациенты в округе имеются. – Бах заржал и посмотрел на стеллаж, где была приличная коллекция черепов зомби.
– Оплавленные нейросети нельзя извлечь без смертельной угрозы для организма. Мне Дарья по пути сюда рассказывала.
– Дари правильно говорила, – легко согласился Бах. – Только оплавленную нейросеть нельзя извлечь без риска для живого организма. С Кибер-зомби всё совсем иначе. Ему по большому счету уже все равно. У Дари нейросеть тоже пульсацией раскатало, к сожалению ей не повезло она не пережила ее удаления.
– Так это... нейросеть из зомби?! – Удивился я. Дарью конечно было жаль но сейчас меня интересовала собственная судьба.
– Ну, если бы тебе сердце или там почку пересадили от покойника, небось не парился бы, а? – широко заулыбался Бах, демонстрируя белоснежные зубы. – Нейросеть – та же фигня. У тебя будут стоять сугубо временная нейросеть, что бы мнемосканирование сделать. Я не собираюсь рабочими раскидываться. Нанороботы у тебя уже по всему телу распространились, так что ты не жилец, а твой опыт выживания пригодиться для пополнения базы, да и то что ты можешь вырастить драконий реактор интересная информация.
– Так что вообще ни как мне не помочь? – «Выходит Дарья мне врала, что бы я только помог ей добраться до своей базы. Вот я лопух так купиться».
– Есть у меня экспериментальная стабилизирующая колония нанороботов. Они работают по принципу макрофагов. Только там все сложнее. Это нанороботы-дешифраторы. Работают они так. Захватывают враждебный наноробот а затем перепрошивают его программу. У тебя заражение в критической фазе и не известно кто-кого еще подчинит, да и программные оболочки могут слиться и выйдет вообще неизвестно что. В твоем случае вакцина это - Колесо удачи. Понял?
– Понял. Но может испытаем на мне это «Колесо удачи»? – сказал я и закрыл глаза. Нужно было восстановить дыхание, информация выданная Бахом была не радужной.
- Хорошо, но я не альтруист. За все придётся заплатить. «Под протокол?». Если все пройдет удачно, ты входишь в мой отряд и подписываешь пожизненный контракт. По которому, ты ни с кем больше не имеешь права вступать в контакты, кроме меня или нашего отряда.
- Договорились. Коли свою уже вакцину. – Я сейчас был согласен был на все, что бы не превратиться в монстра.
- Так что тут у тебя с КИПом? Интересно. Индекс довольно высокий,ого и в придачу интуит. Да! Редкий экземпляр.- Бах отошел от мониторов своего самопального аппарата. - НО у меня есть нужная нейросеть с вплавленными имплантатами так что тебе станет, но больше имплантатов не поставить да и снять ее уже после процедуры не получиться если только с твоего трупа. Тут Сплоты свои исследования проводили. Уж не знаю как они с хадканцами договорились, те не любят не гуманоидов. Так вот, когда у них пропал профессор, экспедиция быстренько убралась, даже оборудование побросала, на чем я сейчас и работаю. Это не суть. Так вот через месяц мы того профессора и выловили – точнее уже зомби. У него и стояла эта оплавленная нейросеть. Она основана на нанофабриках. Но для тебя даже лучше, я сейчас управление «Колесом удачи» перекину на управляющую нанофабрику нейросети и кой-какие программки напишу, это все чем могу помочь. Шансы у тебя будут пятьдесят на пятьдесят, так что можешь начинать молиться своим богам, что бы все прошло удачно. А пока раздевайся и ложись в медкапсулу.
Последний раз редактировалось вирус 06 фев 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Это нанороботы-дещефраторы. деШИфраторы

Mac
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:14

Сообщение Mac »

Очень прошу заменить "влаживать" во всем тексте, это посто как наткнуться на стену (...вновь влаживать ей в руку...)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

МАС исправил везде где нашел.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Mac
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:14

Сообщение Mac »

Спасибо :)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

А Дашку не простил, закопал! Допрыгалась, обезьяна! Сомнение только гложет. Как бы вирус её не оживил, по клочкам оставшейся цепочки ДНК. :eek: Он у нас жалостливый, а тогда она хероя, точно уже окончательно сдаст! Откель сомнения? Ну, так столько времени потратить на её описание и кувыркания с ней, а потом просто слить? Это же для автора - непроизводительная трата времени и ресурса. Если её окончательно закопать, то придётся какую то новую бабцу изобретать, как же без них! Хотя, если от хероя "не железным" останется только мозга, то нафиг ему бабцы, без соответствующего "обвеса"? По названию можно предполагать, что так и будет. Тогда разве что стальную бабцу со всем остальным стальным обвесом? :eek: Попытался представить процесс соития в их исполнении!!! :eek: :eek: :eek: Грохоту будет, скрежету и искры снопами во все стороны, как при электросварке... качмар!!!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

YUGOROSS писал(а):Ну, так столько времени потратить на её описание и кувыркания с ней, а потом просто слить? Это же для автора - непроизводительная трата времени и ресурса. Если её окончательно закопать, то придётся какую то новую бабцу изобретать, как же без них!
Срочно предотвратить!
Закопать вместе с автором!
Поглыбже... :cranky: :yes:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

сасидисты :boxing: все будет :cranky: но пока я умолчу :silenced:
YUGOROSS писал(а):Тогда разве что стальную бабцу со всем остальным стальным обвесом? :eek: Попытался представить процесс соития в их исполнении!!! :eek: :eek: :eek: Грохоту будет, скрежету и искры снопами во все стороны, как при электросварке... качмар!!!
не дождетесь найдуться добрые искины, древние , архи или еще кто(пока не решил) кто все это исправит :silenced: а пока я умолчу. :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Нейросеть «Ученый-6Т» допускала установку четырнадцати имплантатов. «Риер-ЗВ» являлся новейшей моделью, пара таких расширяла объем и без того огромного внутреннего хранилища специализированной сети. Универсальный имплантат взломщик-программатор "Жук-45МК17-УА". Восемь «Ментор-12А» предназначались для увеличения индекса интеллекта. Каждый такой увеличивал показатель на тридцать единиц, а наличие одинаковых имплантатов давало небольшой прирост общего значения. Модификант «Тиньо-5М», хакданский аналог широко распространенной серии «Гадер». Подобные использовали райкеры, а также для прямого соединения с различными устройствами, и имплантат «Эмпат-М». Все это стоило приличных денег, и будь нейросеть и имплантаты в порядке Бах никогда бы не установил ее бесплатно человеку которого видит впервые, да еще и Киберу. Но после того как пульсация серьезно ее изменила, такую нейросеть никто не купит, и ее проще выбросить. Бах был практичным человеком, из всех комплектов что были у него лишь эта нейросеть становилось Киберу идеально, он не хотел терять возможность сделать качественное мнемосканирование, ведь это повысит выживаемость его отряда а значит позволит быстрее отремонтировать корабль и убраться с этой планеты. Жаль что на его самопальном оборудовании нельзя снять показания без нейросети, это занимало много времени, но и результат тоже был неплох. За его базы платили неплохие деньги, несмотря на то что они были без сертификатов «Нейросети».
Как только Бах установил нейросеть и снял мнемослепок, ввел вакцину «Колесо удачи».
Что произошло потом, не вкладывалось ни в одну из у изученных Бахом баз, он даже не слышал ни о чем подобном. Все что происходило в медкапсуле Бах так и не понимал, на голографическом экране мерцали непонятные графики, таблицы, формулы и схемы, все это было на языке Сплотов, чего быть вообще не могло. «Видимо медкапсулу тоже придётся покупать новую, эта уже заражена «Серебром» - подумал Бах глядя голографическую панель медкапсулы.
За восемь часов закончились изменения в нейросети. Она полностью слилась с жуком-переводчиком. Жук тоже сильно изменился, теперь от органической его части не было и следа, он занял свободную ячейку для имплантата. Странным было то что жук и «Импат-М» фактически слились образовав что-то новое, а имплантат взломщик пустил корни в нервную систему левой руки, а крупный отросток сплелся с новым образованием.
Еще через пару часов Бах увеличил чувствительность и разрешающую способность аппаратуры. Теперь данные по каждой из заинтересовавших его областей выводились на отдельный голографический монитор.
Обычно все происходило иначе. Попадая в организм человека, нанороботы размножаются стремительно, следствием их стихийного роста становятся множественные поражения различных органов, процесс металлизации костных тканей протекает агрессивно, но в случае с этим Кибером он не наблюдал ничего подобного, словно тут имела место заранее спланированная и тщательно выполненная операция.
Ситуация складывалась двойственная. С одной стороны, Кибер крайне опасен – в любую секунду нанороботы могут начать взрывообразное развитие, инициировав так называемый «переходный период», когда управляющая колония наномашин еще не сформирована, человеческий мозг продолжает мыслить, а тело испытывает невыносимые физические страдания. В таком пограничном состоянии инфицированный обычно теряет контроль над поступками, становится не управляем и непредсказуем в действиях.
С другой стороны, Бах понимал: ситуация уникальная. Кибера еще можно спасти. Вероятнее всего, процессы развития зародыша зомби остановлены воздействием случайного внешнего фактора, например, излучения сверхмощной пульсации, как рассказала Дари, под которую попал этот Кибер. В таком случае – еще не все потеряно…
Баха увлек азарт исследователя и но продолжил следить за всеми изменениями, тщательно записывая что сейчас происходило в медкапсуле.
За шесть часов сформировался костный скелет. Он был больше кости крепче, сплошь пронизанные вкраплениями металла. Шел процесс который постепенно вытеснял кальций, заменяя его неизвестным сплавом похожим на сверхлегкий титан, а в полостях где расположен костный мозг образовались крошечные нанофабрики макрофагов. Из изученных баз Бах складывал цепочку изменений что сейчас происходили под колпаком медкапсулы.
По всему выходило что наномакрофаги взяли на себя функции иммунитета и не только, начав перестраивать все системы организма полностью. То что Кибер должен стать двухметровым громилой похожим на Сплота, а может и больше, тоже было понятно, видимо «серебро» посчитало что тело не совершенно, и взяло за образец ДНК предыдущего носителя нейросети. Мышечная ткань тоже претерпела изменения, мышцы проросли специфическими нитями. Нечто подобное было в хакданских имплантатах «Гихль» что устанавливали богатые абордажники. Теперь Кибер превращался в машину для убийства. Судя по начавшемся изменениям Кибер мог поднять вес в несколько центнеров.
За два часа были перестроены полностью все мышцы, кровеносная, иммунная, и нервная системы. Бах пришел к выводу что время разниться из-за того что работы с перестройкой костной ткани были чем-то новым и требовалось время для адаптации и внедрения новых модификаций, все остальные операции были обкатаны веками и тысячами экспериментов над зомби что теперь ходят по Шеолу.
А дальше все вновь застопорилось, началась модификации внутренних органов. Если в двух словах нанороботы скопировали систему пищеварения и дыхания живых почти полностью, но при этом ее улучшили. Судя по всем показаниям, теперь желудок мог переварить любую гадость, при этом не отравиться.
С легкими тоже было не все так просто, то что появилось в место них, было скорее похоже на фильтр окутанный сетью сосудов. Судя по тому сколько там намешано различных систем очистки воздуха Кибер мог дышать даже на планетах где кислород был только в газообразных соединениях, такие системы были только в скафандрах повышенной зашиты.
Самым интересным было то что все органы работали на две системы, органическую и кибернетическую. Все модификации шли таким образом что бы ни в коем случае не нарушить полноценную работу организма Кибера, чего раньше не было. «Серебро» никогда не заботилось о органической составляющей своего носителя превращая его сначала в Зомби а затем и вовсе в дроида. Что было очень странным. Будто невиданная сила всячески препятствовала гибели этого Кибера.
«Видимо ты действительно любимчик своих богов раз они так о тебе заботиться» -Подумал Бах наблюдая за всеми изменениями.
Кожа тоже подверглась серьезным изменениям. Подкожная клетчатка превратилась в тонкую металлическую сеть толщиной не больше трех молекул со сложной кристаллической решеткой, ее назначение для Баха осталось загадкой.
Сутки потребовались что бы все процессы закончились полностью. Но вышло так что Бах все это время наблюдал за созданием «серебром» модификанта с которым Шеол раньше не встречался. Баху даже стало немного страшно, от количества модификаций что были соеденены в этом Кибере. «Что если он сильно изменился? Сколько в нем от человека осталось ?» Бах вызвал трех дройдов и пару человек прежде открыть крышку когда медкапсула закончила все работы.
- Как меня слышишь? – осторожно спросил Бах.
- Хорошо слышу. Ты лучше док расскажи как все прошло? А то я себя чувствую будто меня выпотрошили, прополоскали в холодной воде а потом все запихнули назад, и все это без обезболивающего. - Кибер вылез из медкапсулы и осматривал себя будто нечего и не произошло. Да и в разговоре Бах ничего подозрительного не заметил. После того как он закончил осмотр на лице читалось недоумение, которое сменилось на удивление, когда он увидел охрану за спиной Баха и стволы что были нацелены на него.
- Но по сути все так и произошло. – Бах немного успокоился и дал отмашку охранникам что бы те убирались. Предстоял серьёзный разговор, о котором им слышать не нужно было. В лаборатории остались лишь тройка дройдов-охранников, Бах, и вылезший из медкапсулы Кибер
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей