Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

После таких бонусов трудно было устоять, так что Молчун согласился. Инструктаж длился пять минут дольше провозились с застежками пристегивая его в пилотском кресле. И вот он первый робкий шаг. Начало один затем другой. Управление действительно несложным шагай себе и все, но это только на первый взгляд. Движения довались сложно, будто идешь по пояс в воде против течения небольшой речки. Но молчун справился. И если первый километр он шел медленно и колона притормаживала что бы он не отставал, то потом он смог войти в ритм и даже держать скорость на ровне со всеми.
И когда они добрались до пришедшей платформы Молчун вылез взмыленный но довольный. Многие бросали завистливый взгляд, но сейчас ему было все ровно, он сильно устал, а тело просто просило отдыха.




Вот наконец-то мы добрались до базы вильдеров, и казалось бы можно было отдохнуть после утомительного рейда и боев. Но нет. За время нашего отсутствия накопилось море дел которые нужно было разгребать. Если работы по восстановлению корабля хоть как то двигались, то вот бытовых проблем накопилось просто уйма, и все требовали личного присутствия в той или иной степени.
Основная из проблем это продовольствие. Вильдеры жили на леднике и о огородах здесь не могло и быть и речи. Так что еду приходилось покупать, менять, или в исключительных случаях просто грабить или красть. Сейчас же после рейда ее было довольно много, ведь продукты были вторым по ценности при грабежах деревень унгуронов и Юхи. Вот и возникла проблема с его сохранением, ведь хранилище было переполнено.
Вторая проблема с которой пришлось столкнуться это освобожденные рабы и пленные. Их нужно было где-то разместить накормить и занять работой. Тут то Вильдер и предложил использовать пленных для работ по добыче кристаллов в заброшенных шахтах. И снова пришлось несколько дней метаться между базой и ближайшим рудником, улаживая организационные вопросы.
Когда все заработало решили несколько вопросов сразу. Первый. В одной из штолен было организован дополнительный продуктовый склад, куда и сложили все наши излишки продуктов. В другом ответвлении был организован цех по переработке скоропортящихся продуктов. Часть замораживали, там же смонтировали коптильню, и чаны для засолки овощей. Еще в одном из каридоров мы решили устроить бараки для освобожденных рабов. Им уже приходилось жить в стесненных условиях. Так что переговорив с ними мы пришли к выводу что они готовы еще немного потерпеть пока не построят нормальные условия для проживания. Я не собирался все делать за них. Так что строить собственное жилье и выбирать где им жить они должны были решить сами. И хотя часть рабов согласилось уйти к изгоям, но оставшихся я отпускать не спешил, боясь что они могут выдать расположение нашего лагеря. Пленных разместили на следующей шахте, поставив надзирателями бывших рабов. Конечно я знал чем это закончиться и количество пленных обязательно уменьшиться, так как рабы быстро вспомнят все свои старые обиды. И как не прискорбно это признавать я на это закрыл глаза по той же причине - ограниченный запас продуктов. А с возросшим количеством ртов этот вопрос стоял остро. Но не будем о грустном. Вернемся к нашим проблемам.
Еще одной из проблем был раздел трофеев, и если с деньгами все прошло более ровно, то вот с оружием и прочими ценными вещами было сложнее. Особенно что касалось захваченных мехов.
- … . Галар да пойми ты, Мех это очень сложный механизм. – я битый час отговаривал главу Изгоев от его затеи взять свою часть одним из трофейных инквизиторов.
- Но очень убойный, которой нагоняет страх и не будь у нас таких же машин в противовес мы бы никогда их не одолели даже имея троекратный перевес в людях.
- Согласен. Но что бы содержать их в боевом положении нужно слишком много ресурсов и хорошая мастерская. Да ты и сам видишь один серьезный бой и всем мехам нужен ремонт. А для этого нужны хорошее оборудование инструмент , расходные жидкости, и еще много чего. Даже мы сейчас не обладаем всем этим в полном объеме. И из трех захваченных мы сможем восстановить максимум одного, остальные пойдут на запчасти. Вот скажи ты в своей кузнице сможешь их отремонтировать? Твой кузнец сможет его починить если ему будет нужен ремонт? – на что Галар отрицательно махнул головой. – Вот видишь. Пойми ты. Даже если ты и получишь Мех. Вагары об этом узнают и обязательно заявиться к тебе. В замен предлагаю тебе шагоход. Мы приведем его в порядок, навесим дополнительную броню установим пару башен с пулемётами. Это конечно не мех, но против живой силы ему не будет равных, да и обслуживать его сможет твой кузнец, и запчасти ты сможешь достать без проблем.
- Хорошо. – Наконец-то согласился Галар. – Согласен, но докинь один лишний ветрогенератор.
- Договорились. – Конечно было жалко расставаться с такой вещью, она и нам могла пригодиться. –« Ну и бог с ним дружба с Галаром еще пригодиться».
Галар ушел. Завтра его отряд возвращался домой, и предстояло закончить сборы. Рейд прошел удачно и я надеялся на него, когда соберусь атаковать главную базу что бы уничтожить планетарное орудие. А пока предстояло ждать когда разгориться тлеющий костер вражды унгуронов и вагаров, я надеялся рейда по приграничным деревням для этого хватит.

Все началось когда все проблемы решились и начались серые и однообразные будни тогда то в мою голову взбрела одна идея. А именно сделать аэросани. А что? Снег есть, материалы найдем, а главное желание – тоже есть. И настолько я загорелся, что даже Дин( она снова стала нашим казначеем), пришлось уступить и выделить из наших скромных запасов пару тысяч монет что бы купить местный байк на электро тяге. Удовольствие дорогое для этой планеты, но все же желание воплотить в жизнь было сильнее. Уж не знаю как его достали, но спустя неделю ко мне прибыл мой мотоцикл.
Вид его конечно удручающим. Видимо его купили после серьезной аварии, но это меня мало интересовало. Главное это был электропривод и еще несколько деталей. Все остальное предстояло сделать с нуля. И если изготовить раму, собрать силовую установку, и подключить портативный генератор не составило труда. Ведь в нашей компании было много технически грамотных людей, да и куча запчастей с разбитых мехов тоже пришлась кстати. А вот с винтом я изрядно помучался. Ведь для Содружества это была седая древность которую даже и в базы не добавляют, а в истории воздухоплавания лишь небольшая заметка да и там не было никакой технической информации. Фатране и вовсе запретили полеты, так что и в их архивах информации о винтах, я так и не нашел. Лишь мое желание и остаточные знания принесенные с земли, помогли создать нечто похожее на настоящий винт. Пусть и не с первого раза. Работали над моей задумкой лишь в свободное от работы время, так что через два месяца наше изобретение было готово к испытаниям.
Все проходило нормально лишь до того момента когда я не решил проверить максимальную скорость. ведь в голову так и не пришло в голову поставить ограничитель на максимальные обороты. Вот я и выжал гашетку на максимум (Какой же русский не любит быстрой езды). Чем закончилось, помню смутно последняя скорость на спидометре было что то около 100км/ч когда я потерял управление я увидел лишь снежную пыль и мир закрутился с бешеной скоростью.
Уже потом, как мне рассказывали что сани просто оторвались от поверхности, а затем меня закрутило и начало кулять. И уже когда я отлеживался после неудачных испытаний, мне в голову пришла новая идея. Нет. От аэросаней я отказываться не собирался. Машинка получилась отличная, если не лихачить. А вот новая идея заключалось в том что бы сделать самолет. А что, можно сказать я его сделал, и даже успел полетать (правда неудачно). Пришлось вновь заказывать еще одну силовую установку как на аэросанях, винты, и много фанеры и шпона. А затем погрузиться в литературу собирая всю информацию по атмосферной авиации, ведь в прошлой жизни я от этого был долек.
И сразу когда я вернулся в срой, принялся за разборку покорёженных саней, благо силовая установка и реактор пострадали не сильно. Так что буквально через день все уже снова работало. Теперь предстояло заняться новой рамой. За основу была взята та же рама с существенными доработками. Теперь здесь уже предусматривались крепления для крыльев и хвоста, да и сама кабина теперь была другой.
И если с рамой и силовой установкой проблем особых не возникло. Ведь эту работу я уже один раз проделал. То вот с крыльями и хвостом опять пришлось помучиться. Но и эту проблему я смог решить. Благо у меня был принтер с программами авиамоделирования. Так что мой самолет был готов через две недели. Но для этого пришлось забить на все работы по короблю, да еще и пару вильдеревских техников привлечь.
В итоге у меня получился самолет длиной 10,5 м, с размахом крыла двенадцать. Одноместной кабиной в которую напихали электроники для дистанционного управления (не-не, лезть испытывать самолет лично, на этот раз у меня ума хватило). И как ни странно мой опытный образец полетел с первого раза. Радости не было предела. Все прыгали и хлопали в ладоши когда самолет благополучно сел обратно. На этот раз им управляла Дин, с земли, но и она была просто счастлива. Вилдер тут же попросил собрать еще несколько машин, и тут же нашелся десяток добровольцев готовых на все, что бы стать пилотами еще не существующих машин, а я уже раздумывал над модификациями и вооружением моего первого самолета.
Моя самоделка так вдохновила вильдеров, что через три недели у нас было еще три аппарата. Возможно было бы и больше но закончились некоторые электронные блоки снятые с подбитых мехов. После очередных испытаний нам удалось выяснить и их грузоподьемность. Оказалось что данная этажерка могла поднять три ракеты снятых с мехов, что было довольно не плохо. Так же порадовала и его потолок полета, он оказался 1500 метров. Машинка выходила очень дорогой, а если учесть то что некоторые компоненты и вовсе нельзя было купить( многие платы электроники были сняты с вагарских мехов) то и вовсе бесценны. Так как у нас их было пока лишь четыре я решил что лучшим их применением будет бомбордировка. Ведь на планете нет авиации, значит и соперников у наших пилотов тоже нет. Высота полета достаточная и попасть в него смогут лишь случайно да и то лишь инквизиторы. Оставалось надеяться что у вагаров нет системы противовоздушной обороны, иначе вся наша афера превращалась в пшик.
Оружие было три ракеты, но тут мы столкнулись с очередной проблемой –боезапас. У нас в складах в наличии было лишь двадцать ракет. Если снять их с мехов то еще двенадцать. Для предстоящей операции их было недостаточно. Вот и пришлось еще и озадачиться изготовлением бомб.
Так, к моменту когда корабль был готов. Наши войска состояли из: 5 мехов «Гофур». 4 абордажных дройдов «Тиссом», 4 самолета-бомбардировщика с боезапасом 20 ракет и 10 фугасных 40 газовых, и 10 зажигательных бомб. Под ружье мы могли поставить 93 бойца. Вот только этого было пока маловато. Пусть начавшиеся столкновения на границах вагаров и унгуруна и оттянула часть сил, но не то количество как мы рассчитывали. Так что обдумав все, мы решили помочь унгуруну, а заодно разжиться трофеями, и поискать информацию по нашей цели, сделав очередной рейд по тылам вагаров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось вирус 26 апр 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Серж сколько можно сидеть в своей лаборатории? – пилила меня Дин когда я очередной раз засиделся за работой исследуя то что сотворили нанороботы у подопытных вагар.
- Извини. – я оторвался от стола и обнял и поцеловал любимую. – Я заработался.
- Я вижу. И стоит это того времени что ты тут возишься?
- Да солнышко. – я показал на медкапсулу в которой лежал очередной подопытный. – Я очень близок к разработке собственной нейросети. Ты же знаешь что у нас их катастрофическая нехватка. И если проблем с базами нет, у нас есть мнемоскоп, то нейросетей нет. Мои запасы уже все разошлись, но их нужно еще много.
- Не вижу проблемы. Доберемся до Содружества и купим все необходимое. Вильдеры наткнулись на неплохую жилу иритонов, так что с кредитами проблем не будет.
- Хорошая новость, – я вновь уселся за стол убирая оборудование по своим местам.
Несмотря на то что в новом корабле под лабораторию выделили целый трюм но место все ровно не хватало вот и приходилось каждый раз доставать из контейнеров все необходимое а затем обратно слаживать, иначе работать в столь стеснённых условиях не получалось.
- и как твои исследования? Что уже готово? – спросила Дин когда я складывал все кристаллы в сейф.
- полностью скопировать технологию пока не удаётся. Видимо те кто придумал нейросеть были не дураками, и о защите позаботились неплохо. НО, я все же тоже кое-что могу. Сейчас у меня есть рабочий прототип. Что то среднее между базовой нейросетью и скримером. Это конечно не бог весть что, но базы изучать уже можно, пусть и медленно.
- Серж бросил бы ты это занятие, у нас сейчас есть дела и посерьезней. Завтра приезжает Галар, лучше бы еще раз все обдумал о предстоящей операции.
- Хорошо любимая, но это завтра, а сегодня пойдем спать.

Молчун был очень рад. Вильдеры снова собираются в рейд, и опять позвали «изгоев» с собой. Пусть прошлый раз Хан и не сдержал свое обещание, не дав мощное ружье способное пробить броню инквизитора, зато серьезно улучшил ружье Молчуна. Он увеличил магазин до двадцати патронов, удлинил ствол и заменил прицел сделав его уникальным. Вот и этот раз рейд обещал богатые трофеи, от чего Галар ходил довольный и веселый.
Прибыли они в лагерь на новеньком шагоходе что купили у клана крантт, из денег что заработали в прошлом рейде. Ходил слух что глава собирается его также переделать как и тот что пригнали прошлый раз. Шагоход уже показал свою эффективность когда помог отбить атаку бандитов. Вот видимо и этого монстра хочет сделать таким же что бы еще больше усилить клан.
Прибыли они лишь поздно вечером и разместили отряд в гостевом доме, а утром после завтрака его нашел Хан.
- Привет Молчун. – протянул он руку. Жест рукопожатия был принят среди вильдеров совсем недавно но всем пришелся по душе. – Идем со мной. Покажу кое-что.
Они вышли из лагеря и направились к их полевому тиру. Молчун уже бывал на нем, когда опробовал свое ружье после модернизации. Задержались они лишь на минуту, когда Хан забежал в мастерскую и вернулся с полутораметровым ящиком с небольшой ручкой. И судя по тому как он его он нес весу в нем было около десяти килограмм.
- Знаешь а я не забыл свое обещание. – Улыбался Хан положив ящик на столе стрельбища. – Видишь этот кусок брони?
Хан указал на плиту лобовой брони меха что лежала на соседнем столе. На что парень лишь кивнул.
- так, берешь его, и несешь на тысячу двести шагов. Там ее установишь и назад, а я тут немного поколдую.
Молчун взял лист и направился к краю тира считая шаги.
«Интересно что он такое хочет мне показать». – думал Молчун пока нес пластину и считал шаги. – « Явно что то новенькое. Это ж надо такая дистанция. И зачем эта пластина. Неужели вильдеры придумали что то новенькое».
Когда парень вернулся, на столе на небольших сошках стояла очень необычная винтовка. С толстым стволом и прицелом в двое больше чем тот что был установлен у него в ружье. Магазин был расположен нестандартно, он теперь располагался за рукояткой. Не смотря на всю его необычность, от него так и веяло смертельной красотой.
- Давай, пробуй. – Хан указал на винтовку.
Парня долго уговаривать не пришлось. Отстреляв целый магазин Молчун был приятно удивлен. Не смотря на всю ее мощь, винтовка оказалась безшумной и точной, пробивая лист брони на сквозь. Отдача практически не чувствовалась, да и новая оптика была на высоте.
- ну что скажешь? Нравиться? – На что парень улыбаясь довольно закивал головой. – Она твоя. Чего глаза такие круглые? Я обещал что у тебя будет самое крутое ружье? Вот оно. На вашей планете это самое мощное стрелковое оружие. За патроны можешь не переживать, 12 калибр у вас унгурун делает для оборонительных установок. Достать можно. Да и Галар не отберет, вашему отряду еще пять штук сделали. Так что «Ведьма» твоя - пользуйся. – Подмигнул Хан показывая как разбирать винтовку для чистки.

- Городок «Яхур». –Я показывал на трехмерной карте предстоящую цель для нападения. – Интересен тем что здесь находиться одна из трех мастерских, где вагары собирают горнопроходческую технику. Но сейчас эти цеха используют для ремонта инквизиторов и техники которую стягивают сюда после боев. Так что я считаю что трофеи должны быть богатыми.
На самом деле здесь и находилось одно интересное здание которое меня заинтересовало, но пока всем об этом знать не обезательно, исключение вильдер, именно его люди и будут штурмовать .
- Серж. Цель конечно достойная, но и защита города, это не та деревенька, что мы тогда взяли тут нужно что то по серьезней. – Галар крутил карту города что снял беспилотник, рассматривая каждую мелочь. – Как ты это себе представляешь?
– Первоочередная задача это переброска наших отрядов под стены города.
Я планировал подойти к городу с севера, это кратчайший путь. Второе. Этот район был населен не так как южные области оазиса из-за особенностей климата.
- Вот смотри. – Я приблизил несколько ключевых точек. – Здесь я предлагаю спуститься в оазис.
Каменная гряда служила естественной преградой от ледника. Огромная скала высоко возвышаясь над огромными полями вечной мерзлоты, охраняя оазис от холодных ветров дующих с севера.
- Здесь мы разобьемся на несколько отрядов и пройдем охотничьими тропами. Вот здесь, есть довольно широкий спуск, тут мы спустим технику. - Я приблизил нужный участок. - Но тут возникает первая проблема - деревня «Дорм». Незамеченными мимо ее пройти не получиться. Вагары построили тут будто бы специально, сделав нечто вроде КПП.
- Это не проблема. У нас довольно мошной отряд, а укрепления деревни даже похуже чем « Юхо». – Галар как заправский воин рвался в бой.
- Сил у нас конечно хватит, но вагары тут же узнают о нашем появлении и эффекта неожиданности не получиться так что наш план сразу будет провален. Ты ведь знаешь как только прозвучали первые выстрелы у «Юха», в соседнем городе тут же узнали о нападении. Мне так и не удалось разобраться как они успели их известить. Об этом знал только глава церкви, а он погиб во время штурма.
- Тогда его нужно вытащить из поселка этого церковника и расспросить.
- Согласен, но как это сделать?
- Это уже моя проблема, если нужно, парни смогут выкрасть яйца из под Ясил( животное типа земного утконоса) и тот даже не проснётся. Ты только газовых гранат сделай побольше.
- Что ж, хорошо что одной проблемой меньше, а гранат сделаем. Столько сколько нужно. Теперь дальше. Двадцать километров мы сможем пройти лесными тропами, а затем начинаются открытые поля, и придётся двигаться по ночам, днем прячась по лесистым балкам, а это значительно удлинит путь и потеряем много времени и сил.
- Серж зачем это нам? Смотри. - Вильдер приблизил район оазиса от деревни Дорм до города «Яхур». – Вот здесь мы выходим из лесов, чуть впереди торговый шлях разветвляется. Одна дорога, через мост горной реки, идет в « Лирм», а другая к нашей цели. Если мы взорвем мост то удара в спину можно не бояться. Река довольно бурная в это время года, и вброд ее не перейти, следующая переправа в « Жиорим» а это крюк в семьдесят километров. Места тут не многолюдные по дороге лишь два не больших хутора. Впереди отправим передовые отряды ряженых в вагарских добровольцев. Ни кто не будет ожидать такого удара от « своих». Да и если что, у нас ведь есть небесный глаз, если кто и увидит наше продвижение мы заметим лазутчика раньше.
- Верно. – поддержал Галар. – Так что от нас ни кто не уйдет.
- что же не плохой план. Вот только мост рвать мы будем вместе с подкреплением, так мы выйграем дополнительное время, да и преследователей станет меньше. Найдите пару бойцов кто останеться в засаде.
- найдем. – едвали не в один голос ответили Вильдер и Галар.
- теперь по штурму.
Общая картина подтверждала данные собранные с умирающих спутников картографического комплекса, и кучи беспилотников самоделок. То, что в полученной информации от вильдеров проходило как небольшой поселок, представляло собой в действительности городок, тысячи на три жителей - со всей положенной, приличному поселению, инфраструктурой. Хорошо, хоть все основные структуры поселка располагались недалеко друг от друга что облегчало задачу основные здания главы поселка, цеха и храм которые ими и должны были заняться бойцы Галара пока бойцы Вильдера проверят одно подозрительное здание
Здание рядом с местным храмом привлекло мое внимание лишь когда я планировал план атаки. Что за оно и для чего оно предназначено я так и не понял. Единственное что бросалось в глаза это необычность самого здания( этакая коробка с трехэтажный дом без окон и дверей) и сложные конструкции смонтированные на крыше. У меня было лишь одно предположение – это какие-то антенны. Вот мою догадку и стоило проверить.
- внешняя стена неприступна, но у нас уже есть кое-что интересное.
- О чем ты? – Удивился Галар.
- Вильдер покажем? – Я подмигнул старику, на что тот лишь улыбнулся. - Идем покажем, наш ангар.
Галар был впечатлён количеством техники, что стаяла в ледяной пещере. И если самолеты его не особо впечатлили, то вот пятерка Инквизиторов приведенных в порядок заставила остановится. Глядя на то как он их осматривал, я понимал что этот раз отговорить от такого трофея будет не просто.
- Все ровно я считаю что газовых бомб недостаточно. Прошлый раз они конечно помогли но все же усыпить всех так и не удалось . у них тоже есть очистители. – Вернулся к разговору Галар, когда осмотрел все Инквизиторы.
- мы используем все что имеем. 5 инквизиторов, самолеты, твой шагоход, да и бойцам твоим кое что подкинем, в качестве аванса. Да и в заначке у меня кое что иметься. – Галару о абордажном комплексе знать не обязательно. – если совсем тяжко будет используем. Так что сил должно хватить.
- Ну раз так тогда я в деле. – Галар потирал руки сгорая от предстоящего рейда. – Звать еще кого будем?
- Нет, этот раз попробуем обойтись без лишних глаз, то что ты сейчас видишь другим об этом знать не стоит.
- Хорошо Серж. – Галар протянул руку что бы скрепить договор. – Я в деле, но все трофеи пополам.
- Как говорят у меня на родине. « не стоит делить шкуру не убитого медведя». – уклонился я от не приятной темы. – Об этом мы поговорим, когда вернемся.
- Хорошо. – Было видно что лидер Изгоев был не в восторге от такого решения, но все же согласился.
Разговор закончился и Галар ушел, а Вильдер хлопнув меня по плечу сказал.
- Боюсь что после рейда тебя ждет еще одна битва – за трофеи. И еще не известно какая будет тяжелее. Там на поле боя, или та что будет здесь за праздничным столом.
- Ты прав, и видимо придётся уступить. Он и его люди нам еще нужны для решающей битвы. Так что сориться с ним пока не выгодно.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо, Вирус, прода - норм! :ood: Качественно, детально, достаточный объём...В-общем, хорошо.
Смутила пара моментов.
Первый рвз споткнулась на эпизоде с монтажём криоустановки для хранения скоропортящихся продуктов. Это в лагере, находящеся на леднике :cranky: Или в шахте, но рядом... Расход технических деталей, энергии и прочего,когда под боком - природный холодильник для хранения пищи. Ни ГГ - землянин, ни местные не могут пройти мимо такого факта - не настолько же они "осодружествелись"? И вариант настолько "уйти от предков" для тех, кто живёт в горах, чтобы забыть, как можно хранить пищу (или попросту не додуматься до такого), кажется маловероятным. :think: Логичекое противоречие в абзаце.
Второй вопрос, вызвавший сомнения, обращён ко всем технически подкованным мэнам.
Для меня термин "силовой набор" ассоцируется с космическим кораблём.Или самолётом. Или морским судном. Но аэросани? :eh: Поясните, кто разбирается. Кажется, что данный транспорт простоват и недостаточно скоростен, чтобы нуждаться в подобной детали. Или я настолько ошибаюсь? :shy:
Всё остальной - без нареканий. Надеюсь, что полоса прод пошла достаточно широкая! :biggrin:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

с криоустоновкой действительно сглупил сори исправлюсь.

силовой набор -это (подразумевалось) рама саней сваренная из металлических ( в данном случае пусть будут углепластиковые) труб о обшитый листовым материалом ( в данном случае шпон и фонера) - в дальнейшем обшивка.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду

Просто_читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:46

Сообщение Просто_читатель »

1.Мне не понятно, почему он не поставил на самолёты двигатели как на дронах?
2.Почему вы не напечатали на принтере двигатели для самолётов и аэросаней, и почему не изменить лыжи на санях на антиграв тогда получилось бы как на воздушной подушка и он не только по льду гонять мог!
3.И вариант взять небольшую ванну и наполнить нанитами созданными ГГ, разобрать наручный искин в ней и при помощи тех же нанитов и того же состава элементов создать любое количество таких же искинов только систему копировать на каждый. У ГГ была же разработка активной брони.
4.И можно использовать активную броню на технику которой пользуются а питание нанитов брать от реакторов костюмов. А без проводная зарядка даже на современных телефонах есть!
Это так мои заметки :shy: :hist:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

отвечаю на пункт 1 и 2. принтер не преднозначен для больших вещей. это скорее детская игрушка для авиа моделирования. то же и антигравы. они только для малень ких дронов ( 2-3 метра :) ).

пункт 3. наниты. можно так сделать. только придеться их выжать из собственного тела. и не учитываете то что энергия идет из скоргиума что находиться в органической части тела ГГ. вы подумали как быть с этим? или вы предлогаете совершить самоубийство? что касаеться активной брони это только разработка.

пункт 4 все опять же упираеться в энергопитание. такую броню может себе позволить ГГ и может быть Дин ( у нее есть некаторое количество скоргиума). остольные нет. и еще одна причина почему остольным нельзя прикасаться к нанитам. ( про иизделия ими сделаные я речи не веду). не известно как они себя поведут попади в другой организм. там гдето есть кусочек как серебро вело в подопытном и даже сам ГГ незнал что будет в канечном итоге.

сори за ошибки пишу с телефона неудобно. бук сдох и когда отремантируют не известно. так что проды пока не предвидиться.

Просто_читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:46

Сообщение Просто_читатель »

Вопрос автору: вы читали или слушали Дивов Олег - Симбионты? Ссылка: http://audioboo.ru/divovoleg/3814-divov ... ionty.html :shy:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Просто_читатель писал(а):Вопрос автору: вы читали или слушали Дивов Олег - Симбионты? Ссылка: http://audioboo.ru/divovoleg/3814-divov ... ionty.html :shy:
Спасибо за наводку. Дали в тексте, почитаю. На слух все-таки не так воспринимается. :yes:

Аватара пользователя
Gamlet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Gamlet »

Ау-автор,вернись :protest: :help: :ill:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Я ни куда не уходил. Я отписался что ноутбук сдох. Как сделаю так сразу сяду за проду. Так что извините .

Аватара пользователя
Gamlet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Gamlet »

Хвала небесам :angel: :dance: :drunk: :beer:

leon33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 17:56

Сообщение leon33 »

:ce2: :beer:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Я снова с вами. и мне требуется ваша помощь. в своем расказе я собираюсь устроить орбитальную бомбордировку. а теперь собственно вопрос. какой собственно должен быть размер астеройда чтобы уничтожить город милионник, но при этом случайно не угробить целую планету и не устроить ядерную зиму.
Хочеться быть как что бы было как можно реалестичней ( цифры). а то получиться что я вогон ураню с орбиты а потом читатели меня порвут за излишний геноцид :shy: . и если нетрудно то можно и скорость и состав. В рассказе хотелось запустить кусок льда но боюсь он просто не долетит до поверхности.( Я от этих вопросов ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ далек).

Bearzot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:54

Сообщение Bearzot »

Если кусок льда достаточно большой, то долетит.
Город-миллионник в России и город-миллионник в США по площади немного различаются, так что вы географические условия города опишите.
Здесь гляньте http://impact.ese.ic.ac.uk/ImpactEffects/

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо очень интересная вещь. то что нужно.

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

#634 вирус » Вчера, 20:19
Я снова с вами. и мне требуется ваша помощь. в своем расказе я собираюсь устроить орбитальную бомбордировку. а теперь собственно вопрос. какой собственно должен быть размер астеройда чтобы уничтожить город милионник, но при этом случайно не угробить целую планету и не устроить ядерную зиму.
Хочеться быть как что бы было как можно реалестичней ( цифры). а то получиться что я вогон ураню с орбиты а потом читатели меня порвут за излишний геноцид :shy: . и если нетрудно то можно и скорость и состав. В рассказе хотелось запустить кусок льда но боюсь он просто не долетит до поверхности.( Я от этих вопросов ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ далек).
вирус M


причом здесь вАгон? Главноее попасть в "белый дом" , а дальше в городе миллионнике всё пойдёт в
раздрай (так сказать)
достаточно вовремя запустить "ТОЧКА" (если кто знает)

,

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

е....
Последний раз редактировалось ГенВас 02 авг 2016, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

LLIyTHNK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:08

Сообщение LLIyTHNK »

Уточните уничтожить город или оазис?? Не забывайте что ударная волна отразится от стен ледника. И еще :protest: Проду!!!!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

вирус, если хочешь быть действительно оригинальным и не зависеть от научных ... точностей, астероид можно сотворить из придуманного материала, который имеет свойства... Тут уж поможет твоё собственное воображение. :cranky:
Мне очень нравится в сериале "Звёздные врата" серия, когда Анубис направляет к Земле астероид из наквадаха, который движется вне плоскости эклиптики, поэтому незаметен. А вот по мощности он просто должен уничтожить планету в целом. И на Земле и в Солнечной Системе такого минерала не водится.
Почему бы нечто подобное не придумать для бомбардировки? Мало ли какие минералы могут быть в астероидном поясе системы? :eek:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей