Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

Аватара пользователя
div_kz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:44
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение div_kz »

Спасибо за продолжение. Удачи на экзаменах.

Grevon
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А корабль Древних Герой уничтожит?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

вирус писал(а):Я собирался ободрать свой корабль «как липку», ведь без баз знаний и верфи быстро починить его не получиться. Я и так собирался избавиться от столь приметного кораблика, бросив его здесь.
вирус писал(а):На все работы мы потратили восемнадцать часов, но в итоге удалось снять с корабля все что было мне нужно, и убраться из этой системы еще до того как прибыли поисковые отряды
КАК ВАМ ОТВЕТ?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Galad писал(а):1

#188 Galad » 21.02.2015, 22:00
ну как то легко захватили яхту, причём девок всю жизнь учили как воинов и сопровождение должно быть соответствующее невесту везли. А получилось захватила их наркоша походя.
Я долго обдумывал ваш ТАПОК и решил все же пояснить и вставить кусочек со старыми базами если есть замечания готов выслушать
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

alexver писал(а):У вас Вирус с кровожадностью все нормально(все мочат друг друга налево и направо)
В своей вещи я мягкий и пушистый. Зато в жизни легче зверствовать. Это я так маскируюсь, куда тому Чикатиле. :zombie: :evil: :zombie:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вирус писал:-Я долго обдумывал ваш ТАПОК ...

Что тут думать, писать надо :biggrin:
YUGOROSS писал(а):
alexver писал(а):У вас Вирус с кровожадностью все нормально(все мочат друг друга налево и направо)
В своей вещи я мягкий и пушистый. Зато в жизни легче зверствовать. Это я так маскируюсь, куда тому Чикатиле. :zombie: :evil: :zombie:
Да-а как обманчива бывает природа , сказал Ежик слезая с кактуса :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

palah23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:45

Сообщение palah23 »

когда ждать ориентировочно продолжение похождений и новой части.

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

#227 palah23 » Сегодня, 07:08
когда ждать ориентировочно продолжение похождений и новой части.


Пожалуй самый актуальный вопрос!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ВОПРОС ДЛЯ ФАНАТОВ
Можно ли сменить нейтросеть "Техник" Скажем 4 поколения на "инженера" -2-го? Если можно то просьба указать в какой книге или фанфарике это можно найти.
Или все же можно сделать наоборот. Нейросеть "Техник" - 2 на "инженера" -4 но плюс абгрейды имплантатами?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

palah23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:45

Сообщение palah23 »

можно сменить у хорта есть это описание меняют в корпорации нейросеть.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

вирус писал(а):ВОПРОС ДЛЯ ФАНАТОВ
Можно ли сменить нейтросеть "Техник" Скажем 4 поколения на "инженера" -2-го? Если можно то просьба указать в какой книге или фанфарике это можно найти.
Или все же можно сделать наоборот. Нейросеть "Техник" - 2 на "инженера" -4 но плюс абгрейды имплантатами?
Меняют сети практически у всех афторов. Не менеяются чисто биологические. Вновь устанавливаемая зависит от моцга хероя. Еще некоторые авторы ограничивают время снятия старой нейросети(от двух и более лет), типа приростают не отодрать.
Еще интересно откуда такой вопрос возник? Ведь нейросети один из столпов Содружества.
Подозреваю замену сети у техника в СГ или скорее всего у подруги героя в мусорщике.
Главное автор не останавливается и наверное порадует продой . Об учебе тоже не забывай. :ood: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

вирус писал(а):ВОПРОС ДЛЯ ФАНАТОВ
Можно ли сменить нейтросеть "Техник" Скажем 4 поколения на "инженера" -2-го? Если можно то просьба указать в какой книге или фанфарике это можно найти.
Или все же можно сделать наоборот. Нейросеть "Техник" - 2 на "инженера" -4 но плюс абгрейды имплантатами?
Думаю какая разница, главное это уровень интеллекта, если позволяет, то почему не поменять? Не забываем, что у каждого автора свои небольшие отличия, так что моё мнение, можно менять и не оглядываться, только по уровню интеллекта должно соответствовать.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Можно ли сменить нейтросеть "Техник" Скажем 4 поколения на "инженера" -2-го?
У некоторых авторов введено неприятное ограничение связанное со сроками функционирования уже установленной некогда нейросети. Типа, если человек проходил с действующей нейросетью сколько то там лет, то она слишком уж врастает в мозг, становясь его частью и смена на другой нейроимплант либо слишком рискована, либо и вовсе невозможна. Но я думаю это слишком. В конце концов, это всего лишь фабрика нанитов. Структуры ею созданные не обязательно разрушать, а только управляющий центр и интерфейс связывающий его с мозгом. Новая сеть или переподключит созданные предыдущей сетью структуры на своё управление, либо со временем заменит их на свои наниты. Лишь бы производители нейросетей не были слишком неродственны, чтобы сами начальные матрицы нанитов не конкурировали друг с другом.
И ещё. Для мозга принимающего Техника 4 можно "потянуться" и на Инженера 3 с хорошими имплантами расширения прямой установки. Разрыв в коэффициенте интеллектуального потенциала между нейросетью Техник и Инженер не может быть больше десяти, максимум пятнадцати единиц КИПа. Такой же примерно разрыв и между уровнями, скажем Техник 3 и Техник 4 или Инженер 3 и Инженер 4. Вместо Техника 4 ставить Инженер 2 это значит недоиспользовать возможности мозга. Не надо принижать потенциал нейросети Техник и мозга их использующего. Не настолько уж она уступает Инженеру.
Сугубо по моим представлениям мозг принимающий Техник 4, Тактик 4, Гогуст 4, вполне может потянуть Инженер 3. Вот, для сети Учёный3, Управленец3 и Диспетчер 3 может и не хватить. Там разрыв в КИПе действительно поболее. А все нейросети на базе Инженера должен потянуть с понижением на один уровень. Это, конечно, мои ощущения. Ты же автор. вирус. Своя рука владыка. Можешь в своём мире и слегка посвоевольничать. :biggrin:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Дед Юг спасибо от всех! Очень развернутый ответ. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

тогда помогите разбить КИПы по уровням
1 70 самый низкий пороговый показатель только базовая нейросеть
2 70 -120 Абордажники, десантники, и рабочие.
3 пилотский минимум 110 -120 и выше.
4 ??????? я негде не встречал. Возможно технический персонал (Техники, лаборанты, специалисты по обслуживанию оборудования)
5 понятно инженерный минимум 150.
6 ученые, диспетчеры управленцы 200
7 дальше только уникумы.
вот приблизительная градация встреченная мной однажды но к сожалению автора не помню. Вот к чему я веду если в содружестве такая напряженка со специалистами, тогда почему все новые поколения не могут снижать показатель КИПа? Скажем для Инженера-2 - 150 а для Инженера- 4 - 146 не нарушить ли такая схема финансовую пирамиду корпорации "Нейросеть" ? и вообще как это отразиться на вселенной Содружества? ( От ЕВЕ тут только нейросети и базы остались все остальное уже и так перекроили :biggrin: )

Вот я и завис :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

От 100 и выше техники , лаборанты, спецы по обслуживанию оборудования.
Инженерный минимум обычно 180, но дело ваше .
Пилоты: малой типа авиации 110.
средней группы. 120-150
большие. 150 и выше
Многие авторы берут в инжинеры только с 200
От 70 до 100 это самые низко оплачиваемые. Десант и абордаж откровенно мясо.
Не забывайте уровень КИП влияет на скорость обучения. :smoke: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

slava_sa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 17:09

Сообщение slava_sa »

Прошу прощения что вмешиваюсь, но ваши рассуждения мне очень напомнили "Неучтенного" Константина Муравьева.
Конечно поддержу ЮГОРОССА : "Ты же автор. Вирус. Своя рука владыка. Можешь в своём мире и слегка посвоевольничать."
Возможно моя рассуждалка Вам поможет определиться:
Ответ на (риторический) вопрос: На что влияет КИП? - для всех произведений почти одинаков - в основном на скорость изучения баз. Этот параметр оказывается (неявно) связан с продолжительностью жизни и продолжительностью активной (рабочей) жизни. Что толку учить базу пятого(второго, десянтого...) ранга, если это произойдёт после смерти(реальной или рабочей)? Определите для себя баланс продолжительности жизни - объёмов баз знаний и скорость изучения их(КИП+сеть+импланты+....) и всё встанет на свои места.
Собственно, Вы можете (по своей воле автора) пастулировать, что поколения сетей - это замена основной(центральной, базовой ....) шины с базовым коммутатором(интеграторм итп.). Нейронные же ветки от поколения к поколению почти не меняются(а может меняются, но сохраняют совместимось на 1-2-3 поколения вниз...).
Еще ра извините за сумбур. Вот как-то так :beer:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

А для гг вопрос с нейросетями вообще не стоит. Что голем , что мусорщик -тело сплошная нейросеть. Последнее время набирает популярость идея отпочковывания нейросетей , через кровь к примеру. Голем привязывает своих механоидов кровью, чего бы человечка не попробовать. Ну попытка не пытка. :smoke: :spy: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

нейросеть точно нет а вот поделиться своими наноробатами была идея но тут есть серьезная проблема Скоргиум в теле Сержа без него они работать не будут, у Гурда есть своя маленькая порция но ее хватает лишь для поддержания в рабочем состоянии конгломерации центрального ядра на большее он не способен, А на счет миллиграмма в реакторах я пока молчу :silenced: :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Все на поиск скоргиума! :drunk: Мусорщик кстати еще не улетел с планеты? Ему то скоргиум не нужен, мог бы и прихватить случайно с киллограмчик. :hist: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость