Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Стальной голем название рабочее

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

Nikolas80,
от того что автор жив нам (читателям) ни холодно ни жарко, вот много проды это хорошо ;)

З.Ы. нашел старую вирусно-грибную заначку, выслал МуЗе Автора ;)))

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вирус давай собери все свои днк цепочки и выдай на гора проду :sses: :smoke:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

- Похоже на то что нашим девчонкам удалось уничтожить один из арварских кораблей.
Я рассматривал тактическую схему с радара после того как удалось его запустить. Кораблей в системе прибавилось и сейчас кроме носителя легкого крейсера и истребителей добавились отметки еще двух кораблей. Линейный крейсер «Аш-Фахай» расположился недалеко от носителя, и они находились рядом с облаком обломков, а большой транспорт «Хартала» вышел из прыжка, как только заработал радар.
- Как только конвой уйдет, я думаю что нужно найти и отремонтировать корабль что бы убраться отсюда.
- Боюсь что из этого хлама нам вряд ли удастся собрать что-нибудь стоящее. – Дека не разделял моего оптимизма.
- Не вешай нос. – Подбодрил я нашего техника. – У нас есть и запасной вариант.
- И какой? – Удивился Дека, а в глазах загорелся огонек надежды.
- Дин обещала вернуться за нами, если мы не объявимся через семь дней. – Улыбнулся я похлопав его по плечу.
- За семь дней собрать корабль из обломков не реально. Лучше наковырять ценных вещей дождаться Дин и спокойно убраться. – Предложил Дека.
- Нет не вариант. – Я не разделял его идею. – Может ты и прав, но нам лучше быть готовым к возвращению Дин. Не известно как измениться обстановка к ее возвращению. Да и у нас здесь есть союзники которые так же хотят убраться от сюда так же сильно как и мы. Так что как только конвой уйдет, мы переезжаем на мобильный док там есть все необходимое для ремонта. А корабль нужен как резервный план.

Нам пришлось ждать чуть меньше суток, прежде чем в прыжок ушел последний из десяти кораблей конвоя арварцев и лишь затем мы переехали на мобильный док.
- И снова здравствуй. - Поздоровался я входя в зал где осталась единица Центра в последний мой визит в док. Теперь были видны следы ремонта хотя и незначительные.
Инженер Центра уже расхаживал в новом теле конструкционного дроида, латая магистрали и энерговоды, явно собираясь оживить связь с остальными запертыми сейчас в обломках.
- Почему вы не улетели? – Поинтересовался дроид.
- Это не наше желание, а лишь стечение обстоятельств, и раз мы все заперты на этом кладбище, почему бы не объединить усилия и не удрать отсюда вместе. Как вам мое предложение?
- Что ж от помощи я не откажусь.
- Вот и отлично. – Я был уверен что от помощи инженер согласиться. - Тогда с чего начнем?
- Для начала я должен связаться с остальными выжившими. – Дроид вновь приступил ковыряться возле энергошин.
- Тогда мы займемся сбором ваших «живых» истребителей, и добудем топливо, а то оно у нас на исходе. – Ответил я возвращаясь к челноку.
Сутки без отдыха мы работали в поте лица. Дека с помощью челнока успел притянуть пару истребителей с «выжившими», пока я делал насос для перекачки топлива, собирая заправочную штангу для нашего челнока. Инженеру же удалось переместить единицы из истребителей в ремонтные платформы, и теперь они закачивали технические базы, что бы перепрофилироваться из пилотов в ремонтников.

К концу четвертого дня нашей вынужденной задержки работа на корабельном кладбище кипела. Нам удалось собрать все выжившие единицы, которые сейчас ремонтировали пристыкованый легкий носитель. Этот корабль оказался лучшим вариантом из найденных кораблей которые можно было восстановить в кратчайшие сроки.
Корабль матка был похож на длинный цилиндр с тремя хадканскими двигателями «Ирмин-240» а истребители располагались в ячейках по хакданской системе, за что корабль был похож на початок кукурузы. Ему не повезло и заряд неизвестного орудия уменьшил его размер на треть уничтожив носовую час вместе с рубкой где находился управляющий модуль, за то остальные модули были относительно целые. Так что было решено вместо потерянного «носа» приварить часть с рубкой от оширского «Фарнуха» который раньше использовал Центр для своих целей, благо по диаметру они оказались практически одинаковы. Вооружение было решено не восстанавливать его заменить планировали навесными блоками ракет которые сейчас клепал 3-д принтер.
- Капитан, тут настоящая сокровищница. – Влетел в челнок словно ураган Дека. – Я облазил трюмы «свалки» мобильного дока. Может уговорите Центр собрать еще один корабль чтобы забрать хотя бы самое ценное?
- Ты прав. Ценных вещей здесь действительно много. – Оторвался я от программного пакета модернизации носителя. – Но времени на второй корабль у нас нет. Уже второй раз прошёл конвой с грузами и это движение мне не нравиться. Боюсь в Содружестве что то намечается и эта движуха не спроста, так что нам лучше убраться отсюда по быстрее.
- Жаль. –Расстроился Дека.
- Пока отдыхай, а затем займешься своим любимым делом – мародеркой. Твое задание собрать все внешние хранилища, ручные искины, базы, имплантаты, нейросети, и другие ценности которые не занимают много места.
- Сделаю в лучшем виде. – Ответил Дека, снимая скафандр с довольной улыбкой.
- Вот и отлично. – Я вновь вернулся к проекту корабля. – А то скоро вернётся Дин, а у нас челнок пустой.

Я связался с инженером Центра, в день когда должна была прибыть Дин что бы нас забрать. Хорошо что арварский конвой убыл только вчера, а значит следующего стоило ждать только завтра. За это время мы уже изучили их график.
- Сегодня прибывает Дин, и мы собираемся отсюда улетать. – Я уже с утра был как на иголках в ожидании ее прибытия.
- У нас тоже все готово. - Ответил мне знакомый дроид.
- Тогда можно выдвигаться к краю кладбища. – Я захотел воспользоваться последним шансом что бы добраться данных спрятанных в их сервере. – Скажи, можешь оказать мне услугу?
- Слушаю.
- Ты можешь дать мне доступ к вашим уцелевшим винчестерам памяти сервера?
- Данные засекречены и я не имею права ее разглашать. – Обломали меня.
- Жаль. – Расстроился я.
- А что ты хотел найти на них? – Все же поинтересовался инженер.
- Данные по всем населенным планетах что находиться во франтире и дальше. – Ухватился я за соломинку в надежде урвать хоть что-то.
- А зачем это тебе?
- Я хочу найти свою родину. – Честно ответил я. – Вы ведь бывали много где, вот я рассчитывал на вашу помощь, в ее поиске.
- Что ж, именно эту информацию я могу тебе предоставить, но надеюсь ты понимаешь что об этом Старшие не должны знать.
- Обижаешь. – Усмехнулся я про себя, ведь их Старшим я тоже особо не доверял. – Об этом никто больше не узнает.

Когда в системе появился наш корабль, у меня камень с души упал, ведь я до последнего боялся что Дин может столкнуться с арварскими патрулями, но к счастью все обошлось. Пришлось ждать несколько часов, пока она добралась до корабельного кладбища и протиснулась сквозь «игольное ушко» среди обломков, пробираясь к доку что бы дозаправиться. Наши баки уже были почти пусты, и добраться обжитых систем на собственных запасах после всех этих маневров, мы уже не могли.
- Как же я соскучилась. – Дин бросилась мне на шею, как только открылся переходной шлюз и мы ступили на борт нашего корабля.
- Я тоже, моя любимая. – Я крепко ее обнял и поцеловав. – Я так боялся что ты … .
- Сбегу? – Прервала меня Дин, посмотрев прямо мне в глаза. – Не дождешься.
- Нет что ты. – Начал оправдываться я. Хотя если честно иногда меня посещала такая мысль. – Я боялся что с тобой могло что-нибудь случиться.
- А как там Агак? – Наконец-то подал свой голос Дека.
- Боюсь у меня для тебя плохие новости. – Дин выскользнула из моих объятий и посмотрела на техника. – Она погибла вместе с кораблём, когда на нас напали пираты.
« Эта тварь нас предала, и хотела сбежать, но твой дружок сработал безукоризненно. Я позже расскажу что случилось. Так что в преть не иди у него на поводу, пусть сам найдет достойную.» - Пришло мне на нейросеть.
- Но поверь, она сражалась до конца, даже уничтожив один корабль загонщиков. Так что ее смерть достойна смерти настоящего воина. – Продолжила рассказ Дин, и хотя она врала Деке, но на лице ни дрогнул ни один мускул.
- Будь прокляты эти арварцы. – Скрипнул зубами от злости Дека, видимо за это время арварка сумела неплохо запудрить ему мозги.
- Дека займись лучше заправкой корабля и нашими вещами, тебе сейчас не помешает отвлечься, да и время нас поджимает. – Я хотел по скорее остаться наедине с Дин.
- Да капитан. – Дека ответил поникшим голосом и поплелся в челнок за вещами.

- Это что за дроид? – Удивился инженер, увидев Гурда сортировавшего инфокристаллы вместе со мной в лаборатории. – Мне такая конструкция незнакома.
- Это не дроид, а биомеханоид который со мной сбежал с Шеола.
- Может отдашь его мне? Я давно мечтал о такой платформе.
- Закатай губу. Гурд такая же личность как и ты, и к тому же он не раз спасал мне жизнь.- Я уже начал жалеть что допустил это механическое чудо к себе на корабль. Но выхода не было, ему нужен был доступ к нашему гиперпередатчику для связи со Старшими.
- Здесь нет зачатков разумности. – Не унимался инженер. – Значит это просто дроид.
- Он конечно и раньше не был разумным, но он вырос как настоящее животное. И сейчас я работаю над тем что бы развить его до полноценной личности.
- Могу помочь.- Заинтересовался инженер. – Мне тоже интересно что из этого получиться.
- Я подумаю над твоим предложением. – Я хотел сменить тему, поэтому перевел разговор в другое русло. – Еще пара часов и можно уходить из этой системы. Нужно уточнить маршрут и точку где мы расстанемся.
- Спасибо за то что дали возможность связаться со Старшими. – Ответил мне инженер Центра. – Вы проводите нас до системы АХ- 34.18 это в трех прыжках отсюда, там нас встретит эскадра мы и расстанемся.
- Кхм. - Я ожидал немного другого варианта. – Это получается крюк, а у нас и так топлива в обрез.
- За это можете не волноваться вас дозаправят.
- Что ж, хорошо, но хотелось бы узнать что я получу за ваше сопровождение? – Я собирался выжать максимум прибыли из Центра.
- А вы скупердяй. – Так перевел мой переводчик слова дроида. И я так и не понял как их расценивать. Комплимент или оскорбление. – Вы и так вычистили медицинскую секцию нашего трюма и при этом прихватили программный пакет для модернизаций кораблей, и еще много чего. Вам предоставить список? Или вы считаете что этого мало?
Инженер подкатил к столу и взяв манипулятором один из кристаллов покрутил его будто рассматривая.
- Все я был не прав, доставим в лучшем виде.
Пришлось сдаться и пойти на попятную, ведь действительно, Дека постарался на славу, выпотрошив трюмы дока на десять миллионов. Где большая часть были драгоценности и программный пакет, хотя в подсчет не шли ручные искины, «терабайтники», инфокристалы и портативная библиотека, не говоря о медицинских препаратах и прочей мелочи.
- Как только закончим с заправкой сразу и улетаем.
- Заправка закончиться через час сорок. – Дроид развернулся и вышел из лаборатории, забрав с собой кристалл, что держал в манипуляторе.

Сотрудничество с инженером Центра принесло еще ряд дополнительных бонусов в разборе всей той информации что я как Плюшкин греб откуда только можно, но это было не главным.
Наконец-то я добрался до искина Джоре что был установлен на корабле Баха который мы утянули с Шеола. Причиной по которой шел так долго взлом оказалось что данные были записаны на древнем языке, а дешифраторы его восприняли как код. И когда он предложил эту идею, работы сдвинулись с мертвой точки. То что Бах не мог сделать за три года, нам удалось расколоть за три дня. Я буквально прыгал от счастья, когда в его мусорной корзине обнаружились «устаревшие» базы. И то что для Джоре было полным хламом, на данный момент имело баснословные деньги.
Еще одной плюшкой оказались навигационные карты, которые мы соединив с современными картами Содружества серьезно дополнили собственную базу данных. К сожалению как выяснилось что те системы где располагались густонаселенные планеты Джоре теперь там пояса астероидов. У меня создалось такое впечатление что кто-то целенаправленно уничтожал расу стирая даже упоминания, не заботясь даже о планетах. Но особо порадовали несколько систем которых нет в современных базах Содружества, именно там я и собирался поискать остатки былой цивилизации. Жаль что до них придаться добираться на маршевых так как искин корабля напрочь отказывался пропитывать маршрут до неизвестных координат.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Вкусно,но мало.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

к сожалению сколько есть. пока нет ни времени ни сил на продолжение. так что я планирую пока сделать подведение итогов и свернуть голема приведя его к логической концовке.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):Не известно как измениться обстановка к ее возвращению. Да и у нас здесь есть союзники которые так же хотят убраться от сюда слитно так же сильно как и мы.
вирус писал(а):Боюсь в Содружестве что то намечается и эта движуха не спроста, так что нам лучше убраться отсюда по быстрее слитно.
вирус писал(а):Я захотел воспользоваться последним шансом что бы добраться до данных спрятанных в их сервере.
вирус писал(а):- Данные по всем населенным планетах что находиться во фрОнтире и дальше. – Ухватился я за соломинку в надежде урвать хоть что-то.
вирус писал(а):Наши баки уже были почти пусты, и добраться ДО обжитых систем на собственных запасах после всех этих маневров, мы уже не могли.
вирус писал(а):Так что в преть впредь не иди у него на поводу, пусть сам найдет достойную.» - Пришло мне на нейросеть.
вирус писал(а):Я хотел по скорее слитно остаться наедине с Дин.
вирус писал(а):Причиной по которой шел так долго взлом оказалось то, что данные были записаны на древнем языке, а дешифраторы его восприняли как код.
вирус писал(а):И когда он предложил эту идею, работы сдвинулись с мертвой точки.
Кто такой он? Прочитай абзац. Непонятно откуда упал "он" и хато "он". С инженером Центра так напрямую не свяжешь. Лучше если "... и когда инженер Центра предложил эту идею..."

Прода очень хорошая, только вирусной внимательности не хватает. Очепятки и ляпы в обилии. А так - :ood: :biggrin:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Опечатки это еще ладно , но что за робот клиптоман куда он информацию вместе с кристалом поволок :mad: Я бы попросил осветить этот вопрос :protest: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

СПАСИБО ДЕДУ ЮГУ ЗА ПРАВКИ, ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЧИТАТЕЛИ ВРЕМЕНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕТ НА ИСПРАВЛЕНИЕ. ВБРАСЫВАЮ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК СВОЕГО РАССКАЗА И ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ ВЕДЬ КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТЬСЯ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ВОЗЬМУСЬ ЗА ПРАВКУ И ШЛИФОВКУ ВСЕГО ТЕКСТА .
- Я вот все думаю. Когда же ты перенесешь сюда мостик? – Входя через шлюз, с улыбкой на лице заговорила Дин.
- Ну основную сюда я вряд ли впихнуть смогу, а вот идея с резервной мне идея нравиться. – Я любовался свой любимой.
- Серж я чего зашла. Мы скоро будем в мире Ларуа и пора что-то решать с пиратами, замороженной профессоршей и ее подопечным. – Наш корабль приближался к последней промежуточной системе, следующий выход из прыжка должен быть в Содружестве.
- С пиратами вопрос решен, они пойдут гулять в космос без скафандра. – Ответил я Дин отложив в сторону один из кристаллов памяти которых у меня собралась приличная коллекция. – С профессоршей я пока подумаю, но сначала сделаем мнемослепок ее памяти, а затем уже решим дальнейшую судьбу.
- А с подопытным? – Напомнила мне Дин.
- Я тут нарыл кое-что интересное. Оказывается Джоре называли солдат клонов - Фатранами. Так вот. Фатраны были выведены искусственно, и были специально созданы для войны. Этих воинов просто отправляли в самое пекло боя порой даже без права на возращения. Недовольных солдат не было, ведь храбрость и честь - были заложены у них в генах. Так что никто из них и не помышлял бежать от врага. Им выдавали оружие, закачивали краткий курс боевой подготовки и отправляли в бой.
Фатраны создавались как маленькие дети, потом ускоренно выращивались био-колбах. Кто-то был здоровяком, а кто-то даже дослуживался до сержантской должности, что было великой честью для Фатрана. Ученые Империи Джоре собирались не просто возродить эту расу, но и сделать её полноправной, создав особей женского пола, тем самым, позволить им самостоятельно размножаться. Но этому не суждено было сбыться, так как Джоре в этой войне исчезли, а остатки выживших Фатран просто исчезли во времени без следа.
- И к чему ты завел тему о каких то воинах клонах созданных Древними? – Спросила меня Дин.
- А то что тот молодой человек что находиться в капсуле, он и есть. Профессор из Делуса долго ставила опыты, чтобы создать идеального солдата. Нам достался инкубатор с диверсантом Древних — венцом творения, идеальным солдатом, которого вывезли из «диких» территорий, где он пролежал в вечной мерзлоте неизвестно сколько, а местные считали его за замершего бога.
- И откуда такая точная информация? – Приподняв бровь удивилась Дин.
- Ее собрала чокнутая профессорша из мифов и легенд пленных вывезенных вместе с ним. – Я показал на россыпь инфокристаллов лежащих у меня на столе.
- Ну и что ты собираешься делать с ним?
- Жаль что его мозг мертв. Эта дура попыталась установить ему аварский имплантат на подчинение, но видимо сработала защита и теперь он скорее овощ. Так что соберу все образцы и анализы и похороним его достойно, как полагается настоящим воинам.
- У нас самых достойных сжигали в короне светила.
- Вот и похороним его по всем вашим правилам я думаю он это заслужил.
- Ты прав это лучше чем быть разрезанным на кусочки в какой-нибудь лаборатории.- Согласилась с моим решением Дин и поцеловав меня в щеку ушла заниматься своими делами.

Когда наш корабль выскочил над плоскостью эклиптики системы Кольцо Ларуа, искин получил сообщение от местного транспортного контроля. Схема пестрела разноцветными зонами – область вокруг звезды с остатками сооружений Древних и околопланетное пространство считались запретными для посещения. Для визита желающим предлагалось обратиться к местным властям.
Зато два десятка больших станций, принадлежащих крупным корпорациям посещать гости могли свободно. На окраинах располагались сотни малых пустотных платформ разнообразного назначения – от заправщиков до ремонтных и складских. Вот мы и направились к биржи наемников, так как только мы оказались в системе, мне пришло сообщение от этой организации в котором говорилось о изменениях лицензировании программы «Наемник» и мне было явиться лично для ознакомления с изменениями.
Все три часа, что занял путь до станции, я копался в местной инфосети в новостных каналах что бы разобраться в ситуации с арварскими конвоями.
Инфосеть бурлила о грядущей войне. Несколько крупных флотов Ордена Воссоединения вышли в оширской системе Амими. А началось все с того, что администратор Ямель неожиданно решил заделаться правителем независимой системы. Правителю директората Ошир такое поведение назначенного чиновника сильно не понравилось – все закончилось боевыми действиями и орбитальной бомбардировкой. И факты говорили сами за себя – местные устроили бучу и теперь столица и еще один мегаполис лежали в руинах.
В результате чего погибло много оширцев, которых никто не считал, а также некоторое количество хакданцев, которые вели дела в этой транзитной системе и не успели убраться. Совет Девяти выкатил правителю директората требования компенсации – Мупу Восьмому они показались чрезмерными. Но неожиданно в политическую игру включились Антарцы видимо вспомнив кто крышует запрещенные группировки которые занимаются уничтожением Аш-Камази вот они и выдвинули свой флот в помощь оширцам. Делус тоже не остался в стороне, выступив на стороне Хакдана. Нивей же решил воздержаться сохраняя нейтралитет. Видимо крупные корпорации захотели «половить золотую рыбку в мутной воде» торгуя с обеими сторонами конфликта. Арвар тоже не упустил своего «звездного часа» ограбив одну из систем директората. Скорее всего мы и стали свидетелями вывоза ценностей.

- … . Я конечно понимаю что вы действуете и по другим программам Содружества. Вы внимательно ознакомились со всеми пунктами при подписании этой программы?
Сидящий за столом менеджер был не очень привлекателен. У него была огромная, зловеще выдающаяся вперед челюсть, а ямочка на подбородке казалась трещиной. Из-под мощных обезьяньих надбровных дуг подозрительно смотрели черные глазки, огромные ноздри заросли шерстью. Но меня не это волновало, сейчас он мне объяснял уже минут десять, почему хотят аннулировать мой договор с биржей.
- В новых условиях четко указано, что вы обязаны выполнять контракты до конца военных действий.
- Но я не собираюсь участвовать в конфликте, который меня не касается. – Упирался я.
- Но если вы откажетесь, мы будем вынуждены отозвать вашу лицензию наемника, и разрешение на использование тяжелого вооружения.
- И как вы тогда предлагаете мне обороняться, если у меня не будет хороших пушек? – Протестовал я. – Когда все вокруг будут вооружены до зубов.
- Ничем помочь не могу. - Развел руками менеджер. - Так что вы решили?
- А что мне отстояться делать, конечно я согласен.
- Тогда подпишите документы о том что вы ознакомлены с изменениями в лицензировании. - Мне на нейросеть пришел пакет документов, быстро изучив его и не нашел ни каких заковырок так что я поставил свою отметку под документом.
- Что ж тогда я жду ваш ответ, и все необходимые документы в течении суток. – Мне вновь пришел пакет документов от биржи.

Вернувшись на корабль, я погрузился изучать пакет документов от чиновника.
Биржа наемников тоже была втянута в начинавшуюся войну, но и тут они смогли выкрутиться да еще и заработать. Согласно полученных документов я должен был поступить в наемный флот, так как Упчак (чьим гражданином я официально являлся) стал на сторону Хакдана. Весь Галонет буквально гудел как растревоженный улей, оказывается, такой пакет получили все зарегистрированные на бирже наемники, единственным кому повезло это гражданам Нивея и Арвара. Им предписывалось вернуться и заступить на боевые дежурства на охране границ своих стран. Единственное послабление от биржи, было свобода выбора в формирующиеся отряды. Также я дошел и до раздела оплаты. Тут тоже не все было так однозначно.
Обе стороны были обязаны предоставить свои верфи для ремонта кораблей наемников, полностью возмещая затраты на боезапас и другие расходники. Также в пакете был список расценок за каждый сбитый корабль противника, а в отдельном документе был список условий выкупа боевых трофеев полученных наемниками во время боев.
Я еще долго разбирался в документа прикидывая все «За и Против» пока в каюту не вошла Дин.
- Серж слышал новость? Началась большая война.
- Слышал. –Я откинулся на спинку стула. – И мы вынуждены в ней участвовать. Нас уже приписали к одному из флотов. Я только что со станции наемников. Так что нам предстоит набирать полноценную команду. Вот я и думаю где нам набрать пилотов и абордажников.
- Я вот по этому поводу и пришла. Я только что общалась с Сабиной. Их корабль уничтожили в последнем рейде, так что теперь у ее отряда сейчас серьезные проблемы с передвижением. У нее конечно остались кой какие накопления но их не хватит на полноценный корабль.
- И сколько их выжило?
- Три тройки истребителей, это все. Их кораблю не повезло, снаряд попал в реакторный отсек, так что все кто был на корабле, погибли, их истребители подобрали союзники на отходе.
- Что ж снимем «Мятеду» и ячейки для истребителей ее отряда освободятся, еще один пилот будет пилотировать наш челнок. Так что семь человек мы можем взять, с остальными пусть разбирается сама. У нас и так ограниченное пространство так что большой экипаж нам не нужен. Скажи лучше, а у тебя нет на примете абордажников?
- Нет, но может возьмем тех оболтусов что сопровождали груз когда мы сопровождали товар Центра?
- Нет, нам нужно несколько погонщиков. Людей мало а эффективность тактики «юнитов» просто отличная.
- Это слишком дорого, такие специалисты стоят дорого. У нас и так не очень много кредитов, ты ведь еще обещал Деке сменить нейросеть. Надеюсь не забыл?
- Нет, я помню. Я уже оплатил ее замену в «Нейросети». Знаешь у нас не так много времени, а экспериментировать с ним я не собираюсь. Так что пусть лучше им займутся специалисты, у которых этот процесс уже поставлен на поток. А вот с абордажниками у меня есть одно решение.
- Слушаю.
- Тебе придётся слетать в Арварский Хар-Махрум. Найди нам пятерку рабов из франтира. Нейросетей у нас хватает, так что не стоит переплачивать установим сами. С дроидами и базами я думаю мы тоже вопрос решим. Так что думаю у нас будет собственная команда абордажников.
- Хорошо я отправлюсь с первым конвоем.
- Солнышко только заключай с ними контракты … .
- Я все знаю. – Прервала меня Дин, приложив палец к губам. - Нам не нужны проблемы. Все сделаю в лучшем виде.
- Спасибо моя хорошая. – Я поблагодарил Дин и наградил ее поцелуем. – Вот здесь набор баз «Каргомастера» изучай с этого дня на тебе вся хозяйственная часть.
Я взял со стола коробочку что купил возвращаясь на корабль. Дин убрала ее в карман комбинезона.
- Спасибо. Но сегодня ты меня ведешь в ресторан.
- Как скажешь моя хорошая.
Последний раз редактировалось вирус 07 июн 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Вирус, неплохо,но нехватка времени сказалась: эпилог получился каким-то скомканным. Как-будто развивающееся с нормальной скоростью повествование вдур сляпали наспех, что не есть гуд. :hist:
Надеюсь, что это ещё не конец, потому что судьба ГГ может быть раскрыта более полно, втом числе и в плане сотрудничества с Центром (малопонятно, что именно он стал делать для техноцивилизации и как вообще договор с роботами мог отменить его участие в военных действиях) :cranky:
Не торопись с окончательной правкой. ИМХО, подумай ещё. :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Sebastian7910
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:33
Откуда: Пекин

Сообщение Sebastian7910 »

Согласен с лана кейн, в 30 строчек спрессовано то, что могло бы держать читателей, зараженных "вирусом" в напряжении несколько месяцев.
Прошу более развернутую концовку, а лучше ее плавное пеняете какие во вторую часть либо в новое произведение.
Куплю б/у техническую нейросеть.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А ГГ нашел дорогу к планете Земля?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

к сожалению нет :bigcry: так что ВОЗМОЖНО в следующей части ему удасться добраться до Земли ( единственный вопрос хватит ли мне времени на продолжение. возможно зимой продолжу когда будет по свободней надеюсь к этому времени успею разгрести все свои проблемы).
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Очень надеюсь что автор не сможет забросить такую замечательную весчь. :ood:

Полностью файл на следующей странице.

Кусик оконцовка на 08.05.2015 г. В общий файл не влез потому как вирус перевалил за 1 МВ. От #377 до #448. #448 -старая прода не измененная от 07.06.15.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alexver 07 июн 2015, 19:45, всего редактировалось 2 раза.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ !!!
Изображение
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

спасибо большое. даже открытку подобрали не плохую.очень похожа на мою дочь
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Пожалуста.
Полностью файл на следующей странице. #462
Перевел в docx так вроде компактней. Зато целиком.#448 -старая прода не измененная от 07.06.15.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alexver 07 июн 2015, 19:49, всего редактировалось 2 раза.
Куплю имплант на память +100500 .

gebruiker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 10:00

Сообщение gebruiker »

вирус
В который раз сталкиваюсь в вашем тексте со словом "вылаживай".
Интересно, что вы хотели этим словом сказать?
И сколько вы "забеталили" за свой школьный диплом?

ЗЫ глагол betalen - платить, это ели вы не поняли вопрос.

Met vriendelijke grutjes gebruiker

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

gebruiker писал(а):И сколько вы "забеталили" за свой школьный диплом?
не помню давно это было :)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

ретар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:38

Сообщение ретар »

очень жаль что концовка так скомкана.голем на голову выше мусорщика и корпорации.надеюсь что автор со временем продолжит и мы увидим вторую книгу.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

пост 448 будет изменен та что чтобы начать читать продолжение советую начать с концовки там.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей