Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Спасатель. Фантастика по мотивам EVE-online

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Ага, надежда всегда последней умирает...зараза!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Скажем вместе хором проду проду проду
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

С праздником всех!
Ждем проду.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Дорогой автор что то не видно подвижек. Я тут для стимула подкинул несколько плюсов. Надеюсь муза проснетса и засучив рукава начнет фантанировать идеями. Пишите мы все ждем. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

alexver,
тут больше на 1 главу
http://samlib.ru/b/bajkalow_a/spasatel.shtml

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Это чтож получаетса ему у нас не понравилось чтоли. :cranky:
Куплю имплант на память +100500 .

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

alexver,
да нет просто Автор там продку добавил а тут нет, там 5я глава невычитанная....

ретар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:38

Сообщение ретар »

мда похоже синдром хорта крепчает

Andbay9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Andbay9 »

Прошу прощения что долго не заходил. Пишу медленно, пока только шесть глав.

Andbay9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Andbay9 »

Глава 5.
После отдыха, когда с третьей попытки всё же разделался с этими зверюгами, наконец то спокойно попил воды. Получил задание на следующий тест. В этот раз, я оказался в минивене который перевозил ценный груз. Задача была сохранить груз и остаться живым. Кроме меня в машине был водитель - охранник. Осмотрел себя и проверил вооружение. На мне был черный комбинезон, это наверно что бы противнику метиться было удобней. Из оружия - бластер с двумя запасными батареями и две свето-шумовых гранаты. Водитель в точно таком же комбинезоне и с таким же вооружением, сидел слева от меня и управлял машиной.
- Что сегодня первый рейс?- обратился он ко мне.
- Да, сколько мы будем в пути? - Спросил я, закрепляя автоматическую аптечку на левом рукаве комбинезона.
- Это как повезет, может час, а может и два. У нас же не флаер, а наземная колымага. Экономят в корпорации, не могут нормальную машину предоставить.- Ответил водитель.
Когда мы проезжали мимо двухэтажного здания, перед машиной раздался треск, небольшая вспышка, мотор заглох и с ним все электроприборы и освещение отключились.
- Это ЭМР граната! Выпрыгивай из кабины! - Скомандовал водитель. Сам напарник открыл дверь с своей стороны и достав бластер выпрыгнул из салона. Раздались удары по лобовому стеклу, и оно покрылось трещинами. Долго стекло не выдержит нужно уходить. Открыл дверь с своей стороны, выстрелил наугад по направлению движения и выпрыгнул из машины. Перекатом ушел за припаркованный рядом флаер. Судя по выстрелам, нападающие засели спереди и слева по ходу движения. Напарник спрятался за нашей машиной и вел перестрелку с теми, кто слева. Меня от них прикрывал корпус машины, а от тех, кто впереди припаркованный флаер. Высовываясь то с правой, то с левой стороны стал стрелять в тех, кто преградил нам путь. Теперь только дождаться помощи. Сами мы вызвать никого не можем, судя по отсутствию сети и связи, включена глушилка, но полиция должна отреагировать на перестрелку в центре города.
Через несколько минут раздался вскрик напарника, ранили или убили. Плохо теперь тыл мне никто не прикрывает, нужно уходить с этой позиции. Не успел, из-за нашей машины, прилетела граната. Взрыв, осколки впиваются в тело. Краткий миг боли и я снова в учебном классе.
- С возвращением курсант. Тест не выполнен. У вас есть ещё две попытки для выполнения второй части теста. - Раздался голос сержанта.
-Да понял я, понял, - осмотрел я себя в поисках повреждений, но всё было в порядке.
- Продолжить тестирование? - Ухмыльнулся сержант, наблюдая за мной.
- Да, продолжить. - Опять я в кабине с напарником. Проверил оружие, закрепил аптечку на плече. Нужно что-то придумать, а то так нас и будут расстреливать в засаде.
- Что сегодня первый рейс?- Прервал мои мысли напарник.
- Второй уже! - Ворчливо заметил я, наблюдая за дорогой. Вот впереди показалось знакомое длинное двух этажное здание, помнится, когда мы проехали вход в это здание, нас остановили ЭМР гранатой. Мысли тут же сформировались.
- Слушай прижмись к этому зданию и остановись около входа, - попросил я напарника.
- По инструкции, остановки запрещены во время маршрута, - удивленно посмотрел на меня напарник.
- Сворачивай быстрей! - Приказал я, направляя бластер на водителя.
- Мне придется доложить о твоем поведении руководству! - Ответил напарник, останавливаясь около входа в здание.
Отлично, до входа пара метров. Главное что бы дверь смог открыть. Ожидал, что нападающие начнут стрелять или кинут гранату. Однако все было тихо.
- Мне срочно нужно попасть внутрь здания! -открывая дверь минивена сообщил я.
Пригнувшись, подскочил к входу и нажал на вызов видеофона, оглядываясь и ожидая выстрела.
- Что нужно? Архив закрыт! - Появилось лицо охранника.
- Откройте дверь! Это полиция! - Попытался симпровизировать я.
- Пришлите код допуска! - не согласился он. Пока мы препирались с охранником, напарник не стал меня ждать и отъехал вперед, угодив под взрыв ЭМР гранаты. Тут же засвистели пули и в мою сторону. Сделав несколько выстрелов, по нападавшим, перевел бластер на дверь, выстрелил в замок. Ударил плечом в дверь и ввалился в коридор. Недалеко от входа аквариум с злым охранником, однако он не спешит меня задерживать и даже свой пистолет не достаёт.
- Выходи и руки за голову!- направил на него бластер.
- Как я тебе выйду, если электричество отключили, и замок не открыть? - горько усмехнулся он.
- Извини коллега это бандиты, отключили. Мне нужно на второй этаж. Ты тогда здесь посиди. Не скучай, - сказал я и устремился по лестнице на верх.
Дверь на второй этаж пришлось выбивать, выстрелив по электронному замку. Наконец добежал до окна и открыл его. Вовремя! Нападающие уже подбираются к напарнику с двух сторон. Зато я их прекрасно вижу и они как на ладони. Четыре выстрела и двое бандитов справа готовы, еще двое петляя побежали назад. Перенес огонь по тем, что бежали с другой стороны дороги. Шесть выстрелов и двое остались лежать на дороге, а один успел спрятаться за машиной на противоположной стороне. В дальнейшем я только стрелял по тем кто пытался приблизится к машине или сильно высовывался. Правда, по мне тоже стреляли, приходилось менять окна, что бы противник не пристрелялся. Минут через десять раздался вой полицейской сирены. Подоспела кавалерия. Воздушная кавалерия, так как это были два полицейских флаера. Вспышка и я снова в классе, согнутый буквой зю. Как выглядывал из окна так, меня и перенесли без предупреждения.
- С возвращением курсант. Тест выполнен. Данные будут сохранены на вашей нейросети. Рекомендую изучить взаимодействие с партнёром и в команде, прежде чем изучать третий уровень. - Встретил меня голос сержанта.
Не успел я ответить на замечание по взаимодействию, как новая вспышка и я очнулся в виртуальной капсуле. Наконец-то закончилось, а то я уже и забыл, что лежу в учебной капсуле.
Последний раз редактировалось Andbay9 03 авг 2015, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Andbay9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Andbay9 »

Глава 6.
Полёт корабля проходил неспешно, кормили регулярно и хорошо, свободное время я использовал для изучения баз и отработки навыков на виртуальном тренажере. Лелиана иногда присоединялась ко мне, но чаще занималась своими делами. Немного обижаясь, что я мало уделяю ей внимание. После изучения Техник боя, мы вместе отрабатывали движения в спортзале, это было как изучать боевые искусства по видео, а потом пытаться отрабатывать, то есть очень сложно и если бы я не имел практического опыта в Айкидо и армейской рукапашке, то толку было бы ещё меньше. Однажды в спротзал зашел матрос с корабля и увидел наши тренировки. Он представился как Оли Кург старший техник двигательных установок. Узнав что мы изучаем Анализ техник и моторик боя, он нам посоветовал найти учителя иначе это бесполезное дело самостоятельно всё освоить. -Может первый уровень вы и отработаете а дальше необходимо что бы вас контролировал и поправлял опытный инструктор.- объяснял он.- так же как что бы стать техником нужна обязательно практика. Лелина поддержала его рассказав что хотя имеет базы техника третьего уровня гораздо больше опыта у неё появилась работая в паре с более опытными техниками. За шесть дней я успел выучить Общие базы, базы для студентов "Системный подход", "Анализ" и "Тренировка памяти", Юридические полностью, Торговля втрой уровень, Анализ техник и моторик боя второй уровня, Стрелок второго уровня, 'Эспер,' второй уровень. Теперь у меня были знания об окружающем мире, был неплохо юридически подкован, способен продать вчерашний снег, укрепил знания по мордобою, могу стрелять на вскидку, лечить насморк наложением рук и немного разобрался кто такие псионы. Если смотреть серьезно и объективно то очень мало и главное во всём нужна практика что бы эти знания работали.

На промежуточной остановке мы были недолго и на планету не спускались, только успели прогуляться по торговому центру и посидеть в баре. В Торговом центре станции я купил себе только пакет нательного белья на месяц, которое было одноразовым и очень тонким, а моя спутница закупила себе вещёй ещё на одну сумку. Так же мы потратили около двух сот кредов в баре звездолёта. А на шестой день полёта мы рассматривали большую голубую планету Сира и станцию Трих в системе Гора. Планета на девяносто процентов была покрыта водой. Не было на ней полезных ископаемых и промышленных комплексов, развитого сельского хозяйства кроме рыбоводства. Удачное расположение в созвездии и системе, мягкий климат, позволило стать крупным торговым центром и местом отдыха. Станция встретила нас толпой куда то спешащих людей и прочих разумных. Когда мы спустились на КЛ в город то застали там такую же картину столпотворения, а всяких агентов и менеджеров прибавилось в разы. Что только не предлагали от вечных зубочисток до вечной молодость, от супер-пупер нейросети до космического корабля, и всё быстро и дёшево, почти даром. Купите корабль по цене трех и получите второй бесплатно!

Как только мы вышли из космического лифта ко мне поступил запрос на подключение к виртуальной сети города. Когда я дал разрешение поступил инфопакет в котором кроме информации по городу предлагалось подключиться к программе 'Виртуальный друг'.Так как тестирование в течении первых ста часов бесплатно, то я активировал программу.
-Здравствуйте уважаемый пользователь! Приветствую вас от лица корпорации 'Виртуальный друг'. Наша компания является ведущим лидером в сфере информационно-социальных сетей. Благодаря уникальным технология вы приобретёте виртульного друга и помощника который будет всегда рядом с вами. Пройдите регистрацию и создайте и активируйте вашего друга.- Выйдя с сайта программы, я обратился к своей спутнице
-Леля ты слышала о программе 'Виртуальный друг'?
-Конечно слышала, об этой программе знают даже маленькие дети и как только получают возможность выходить в сеть создают виртуального друга.- с удивлением ответила Лелиана.
-Ты забываешь что я родился не в Содружестве и не только об этой программе, но и о нейросетях раньше не слышал- улыбнулся я.
- Ах да, все время об этом забываю! А что ты хочешь узнать?- спросила она.
-Мне предлагают создать виртуального друга и я решил узнать у тебя как это делают и вообще зачем это нужно.- ответил я оглядев космопорт и суетящихся вокруг людей. - Но сначала нам нужно найти жильё.- заметил я поднимая сумки спутницы.
В этом городе- планете рынке мы с трудом разыскали не дорогую но качественную гостиницу и то только благодаря тому что я догадался связаться с представительством корпорации "Нейросеть" и попросил помочь с жильём как сотруднику. Конечно предложений было море, но хорошее жильё стоило очень дорого, как говорится спрос рождает предложение. Сотрудник представившийся Ролам Бадом, сообщил что может нам помочь, но всеравно это будет не дешево.
Номер в небольшом пансионате-гостинеце недалеко от центра города, обошёлся нам в сто двадцать кредов в сутки и представлял из себя комнату четыре на пять с большой кроватью, столиком с двумя стульями, небольшим диванчиком, двух дверной тумбой, шкафчиком и небольшой ванной комнатой. На стенах висели картины с изображением морских сюжетов. Были также панель информа и кондиционер. После того как мы помылись отправились пообедать в ресторане гостинице Заказали рагу с овощами и мясом, рыбу с гарниром, несколько салатов и запили это соком тропических фруктов. Поднялись в номер и валяясь на кровати переваривали обед.
Воспользовавшись моментом снова расспросил Лелиану о программе 'Виртуальный друг'. Как оказалась программа позволяла создать себе виртуального помощника который не только отлично работал в сети выполняя твои задания, но и мог проявляться в реале в виде голограммы и общаться с тобой и окружающими. При этом внешний вид, память и интеллект помощника настраивались с помощью неросети и зависели от дополнительно оплаченных модулей. Хочешь сексапельную секретаршу которая напомнит о деловой встречи и стриптиз станцует? Пожалуйста оплатите допмодуль. Для вас это дорого? Пользуйтесь шаблонами. Вот этот виртуальный робот входит в стартовый сет. Вам не нравится его голос и внешний вид? Любой каприз за ваши деньги. Дети конечно использовали программу что бы завести виртуального питомца для этого не требовалась нейросеть. Достаточно иметь нейроком или планшет и оплатить аккаунт. Основной недостаток этой программы то, что она не работает там где нет сети.
Изучив расписание полетов выяснил что есть корабль до планеты Альтар через три дня и было несколько вариантов проезда и оплаты, самый дорогой это однокомнатная каюта и полёт с питанием и проживанием четырнадцать дней стоил двенадцать китов, а самый дешёвый это в криокамере на всё время полёта за три кита. Но когда я вспомнил что совсем недавно был заморожен и меня с трудом разморозили, то решил не экономить, тем более собирался максимально использовать время для изучения баз и практики на тренажерах. В первом перелёте я честно говоря ленился и отвлекающий фактор в виде спутницы был. Поэтому эти две недели нужно использовать максимально, да и в целях безопасности стоит отказался от двух местной каюты за восемь китов и от четырех местной за шесть китов. Когда тебя заселят с незнакомцами есть шанс нарваться на неприятности. Через нейросеть заказал и оплатил одноместную каюту .
Лелина со мной ехать на Альтар отказалась и планировала пробираться поближе к центральным системам империи. Может она и права фронтир, куда я собираюсь, место не безопасное. Лелина сказала что планирует поступить в школу пилотов и стать Пилотом Малого Корабля и советовала мне тоже стать пилотом, я ответил что профессия эта хорошая, но в моём рейтинге стоит на втором месте, поэтому об обучении буду думать как стану врачом.
К вечеру жара спала и мы отправились в шопинг тур. Первым делом заехали в "Нейросеть", которая располагалась в центре города и имела солидное здание гораздо большее чем на планете Ахта. Симпатичная служащая проводила нас в кабинет Рола Бада с которым я предварительно созвонился.
В офисе корпорации "Нейросеть" Набор баз Пилот Малого Корабля уровня стандарт , стоил пятнадцать китов. Для Лелины купили этот набор с 10% процентной скидкой за тринадцадь с половиной китов. То есть получалось если я приводил клиента то имел 10% с суммы которую он тратил, с Лелины я конечно не взял эти деньги и ей эта база обошлась дешевле. Себе купил набор базы Врач-Универсал уровня Стандарт который содержал : медицина по четвертый ранг, биохимия и фармакология человека третий ранг, травматология и хирургия третий ранг, гистология, эмбриология, цитология , микробиология, вирусология, иммунология все второго ранга, инфекционные болезни второй ранг, лечебная физкультура и врачебный контроль второй ранг, экстремальная и боевая медицина второй ранг, реанимация и интенсивная терапия второй ранг, а так же базы технических комплексов: военно- медицинский комплекс второй ранг, диагност второй ранг, реаниматор второй ранг, медицина и спорт второй ранг. Базы с 20% скидкой стоили тридцать два кита. Бонусом нам дали базы - "Лёгкое ручное оружие " и "Индивидуальные средства защиты ". Эти базы включают гражданские и армейские варианты вооружения. Особенности применения, достоинства и недостатки.
Выйдя из здания "Нейросеть" отправились в Торговый центр, находясь на планете рынке этого было трудно избежать. Торговый центр представлял из себя сеть магазинов, различных кафе и мест отдыха. Первым делом зашли в оружейный магазин, где встретивший нас продавец предупредил, что продать легкое стрелковое оружие нам могут в любом магазине, но вот для ношения и применения необходмы высокий рейтинг, сертификат и лицензия. Так же он сообщил, что цены на переферии выше чем в центральных системах. Это конечно понятно ниже уровень безопасности выше потребность в оружии, а спрос рождает предложение. Поэтому я решил купить себе пистолет, так как мне лететь на окрайные миры, а Лелина сказала что пока ей хватит парализатора который у нас есть.
Из всего многообразия кинетического, лазерного оружия и энергетического типа бластеров, я выбрал легкий и надежный пистолет который стоит на вооружении в Космическом Десанте.
Вот что о нём было написано :
Пистолет 'Хищник II' H89 Пистолет этой модели является достаточно лёгким и не таким крупногабаритным как предыдущая модель 'Хищник I',новая модель переделана под калибр .47 AAP и имеет совершенное устройство автоматики, за счёт чего более скорострелен, лёгок и компактен, хотя и уступает 'Хищнику I' в останавливающем эффекте. Возможно применение глушителя. Излюбленное оружие личного состава Корпуса Космического Десанта .
Тип: лёгкое стрелковое - пистолет
Патрон: калибр .47 AAP
Прицельная дальность: 50 метров ( имеется лазерный целеуказатель )
Боезапас: 16 патронов.
Масса: 0,8 кг (без магазина)
Масса магазина: 0,25 кг.
Стоимость : 425 кредитов
Купил так же коробку патронов и два запасных магазина на сумму двести кредов. Бонусом получил кобуру с универсальным креплением. Дороговато конечно, можно было взять бластер за триста кредов который и как парализатор работает, но не понравилось, что он после тридцати импульсов требует длительной подзарядки и то что после двадцати метров импульс значительно слабеет. Да и останавливающее действие у него никакое. Хищник как то более привычный, напоминает чем то, знакомый мне по армии Стечкин.
Потом зашли в магазин одежды где Лелина развернулась на всю катушку, потратив на одёжку больше трёх китов, хорошо две большие сумки не пришлось таскать, их отправили курьером в наш гостиничный номер.
Себе в одном из специализированных магазинов, купил комплект врача-спасателя, который предлагался в двух вариантах со сканером и без. Сканер конечно дорогой, но очень нужная вещь в работе врача спасателя и по заверению продавца, во фронтире такой стоит в два раза дороже. Поэтому решил брать полный комплект.
Комплект врача -спасателя :
1. Спецодежда врача- спасателя. Представляет собой лёгкий комбинезон. Стоимость : 70 кредитов
2. Комбинизон спасателя планетарный. Из специальной термо и влагостойкой ткани. Оснащён климат-контролем. Стоимость : 190 кредитов
3. Куртка и штаны Адреналин. Теплые и удобные. Хорошо подходят для занятий спортом и повседневного ношения. Двуслойное строение и плотное плетение придают материалу высокие теплоизолирующие свойства а также четырех кратное увеличение защиты от ветра. Специальная дышащая ткань позволяет использовать как в жарком климате так и при низких температурах. Можно использовать для ношения с комбинезоном в виде внутренней подкладки. Стоимость : 110 кредитов
4. Куртка Агрессор. Водоотталкивающая дышащая тёплая куртка. Стоимость : 120 кредитов
5. Ботинки тактические Стоимость : 170 кредитов
6. Тактическая рубашка с длинным рукавом Стоимость : 45 кредитов
7. Тактическая рубашка с коротким рукавом Стоимость : 30 кредитов
8. Тактические брюки Стоимость : 65 кредитов
9. Сканер-детектор ТУСД 79М. Служит для обнаружения живых существ на расстоянии до двух километров в зависимости от плотности и состава окружающей среды. Управление через нейросеть и ручное. Дополнительные функции - обнаружение стрелкового и лазерного оружия. Так же хорошая дополнительная опция можно настроить прибор как сторожевую сеть, которая будет сообщать о приближении или нахождении живых существ в радиусе 2 километров в чистом поле или до 500 метров в городских условиях. Стоимость : 970 кредитов.
10. Мед. капсула HM-1 Небольшая капсула, содержащая раствор, обеспечивающий ускоренную регенерацию организма после ранений и травм. Действует при введении в кровь, или внутримышечно в проблемные участки тела. Смягчает последствия болевого шока, способствует остановке кровотечений, ускорению регенерации тканей, и так далее. Не имеет встроенных средств для введения, содержимое нужно ввести каким-то другим путём - стандартного инжектора из медицинского набора вполне достаточно. Носящим костюм А50 или подобные скафы, для инъекции достаточно поместить ампулу в специальный разъём в нагрудной приборной панели - распознав капсулу, при помощи собственных инжекторов, и ориентируясь на показания датчиков, системы скафандра сами введут нужную дозу. Лечит: царапины, ушибы и различные лёгкие ранения . Может остановить лёгкое кровотечение. Вес: 0,05 кг. Стоимость : 30 кредитов
11. Лёгкая общевойсковая аптечка LSM-4 Включает в себя высокотехнологичные стерильные бинты, самозатягивающиеся кровоостанавливающие жгуты, и проч., а также набор простейших медицинских инструментов, некоторые самые основные медикаменты, и инжектор для введения препаратов в кровь пострадавшим. Всё упаковано в прочный и компактный полимерный корпус и комплектуется ремнём, позволяющим без затруднений носить аптечку на плече. Лечит: Средние повреждения и ранения. Может частично смягчить эффекты негативных последствий тяжёлых ранений (переломы, обильные кровотечения, и тп.). Вес: 1 кг (вместе с корпусом и ремнём для переноса). Стоимость : 180 кредитов
12. Налобный фонарик Стоимость : 20 кредитов
13. Мультитул Стоимость : 30 кредитов
14. Разгрузочная система РНС 5С. Стоимость : 50 кредитов
15. Сосуд для фильтрации и переноса жидкости с возможностью крепления на поясе или переноске на плечевом ремне. Сменные фильтры в наборе. Стоимость : 60 кредитов.
Баул для переноски, термобельё, ремень и Средство для гидроизоляции одежды шли бонусом.
Зашли так же и в продуктовый магазин, где наряду со свежими продуктами был отдел для дальних путешествий. Здесь я увидел уже знакомые мне сухпайки разных видов, а так же были сублимированные продукты. Это когда - берут свежие продукты или приготовленные к употреблению блюда и помещают их в вакуум, быстро удаляя из них всю влагу. Потом стоит бросить такой сублимат в воду, как он быстро приобретёт практически первозданный вид и прочие свои вкусовые качества и свойства. Ну не на сто процентов, конечно, но на много лучше синтезаторов. На кораблях кормят приготовленными в синтезаторе блюдами из биомассы, и только ВИП пассажиров свежими и натуральными продуктами. И хотя синтезированная пища практически не отличается от настоящей, организм не обмануть, всегда хочется натуральных продуктов. Поэтому я не удержался и купил сублимированные овощи и фрукты и готовые мясные блюда. Очень удобно открыл такую консерву, добавил воды и через пять минут готовое блюдо. Можно и полуфабрикаты было купить, например мясо или рыбу, но потом где мне их готовить? Если пойти на камбуз со своими продуктами то меня не правильно поймут, а скорей всего просто не разрешат там находиться.
Последний раз редактировалось Andbay9 30 июл 2015, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Andbay9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Andbay9 »

SolarS писал(а):5я глава невычитанная....
Эх где бы взять Бету!

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Andbay9 писал(а):
SolarS писал(а):5я глава невычитанная....
Эх где бы взять Бету!
да полно!

стоит лишь объявить о поисках :yes: :yes: :yes:
полагаю, даже "дед Юг"(с) тряхнет... стариной :biggrin:


:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Andbay9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Andbay9 »

Критик писал(а):стоит лишь объявить о поисках
Ищу бета-ридера!Ау! :hi:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Уважаемый с какой конкретно целью ищете ?
Куплю имплант на память +100500 .

Andbay9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Andbay9 »

alexver писал(а):Уважаемый с какой конкретно целью ищете ?
С грамматикой я не дружу, много ошибок особенно с запятыми. Может кто знает хорошую программу для редактирования?

Andbay9
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Andbay9 »

alexver писал(а):Я тут для стимула подкинул несколько плюсов. Надеюсь муза ...
Спасибо большое и от меня и от музы! :angel:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Andbay9 писал(а):
alexver писал(а):Уважаемый с какой конкретно целью ищете ?
С грамматикой я не дружу, много ошибок особенно с запятыми. Может кто знает хорошую программу для редактирования?
Да с запятыми не только у тебя проблема. Лично я определяюсь больше на смысловое выделение текста запятыми. А раньше, еще когда учился, делал типа шпаргалки на одной странице. Писал несколько самых распростроненных правил с примерами. Пока писал сочинение помогало, потом благополучно забывал. Может тебе больше поможет а програмки на синтаксис еще помоему не придумали.
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Я недавно совершенно случайно встретил одну из своих одноклассниц. Поговорили, ессно, повспоминали... Потом пожаловался на свою слабость в синтаксисе и отсутствие нужных программ - редакторов. Она посоветовала неожиданное... Поискать вышедшую на заслуженную пенсию учительницу - "русистку", если ты живёшь в том же городе (селе) в котором и учился в своё время в школе, то совсем хорошо. Купить букет хороших цветов, тортик... навестить, познакомиться если не знаком, попить вместе чаёк (куафе) и всё должно получиться. Такие бывшие учителя часто страдают от одиночества на так называемом залуженном отдыхе по возрасту. По ходу разговора можно решить, а уместно ли предлагать малое вознаграждение за труды. Не каждый из старых учителей воспримет такое предложение однозначно с одобрением. Специалист всю жизнь проверявший сочинения и изложения школьников на грамотность делает это виртуозно, как будто у него стоит нейросеть "Учёный" шестого уровня и после десятилетнего отлёживания в медкапсуле на разгоне, те есть на автомате... Я вот задумался. Жаль что тех кто учил меня уже нет по понятным причинам. Но так ли уж сложно осуществить на деле подобный финт? И одиночество чьё то перебить хоть на время неожиданностью...

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

В школе хорошо надо было учиться. Тогда не совершал бы самых распространённых и простых ошибок. То есть ошибок бы было примерно в 10 раз меньше.
Но на сто процентов от них всё равно не исправишься.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей