Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Путь Домой

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Путь Домой

Сообщение Galad »

Предлагаю на ваш суд. Первый опыт, поэтому прошу прямо кеды, кеды кидать. :yes:

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Путь домой.
Глава 1.
Охота.
Крышка медкапсулы открылась, и я стал просматривать отчет, поступивший на нейросеть об окончании очередного медобслуживания.
Учитель.
Вспомогательная военная специальность «Абордажник».
Выполнение: 100% (Освоена).
Теоретический курс: 100% ранг «Пиджак»;
Практический курс: 100% ранг «Пиджак»;
Рекомендация: Команда поддержки прорыва.
Основная специальность «Учитель».
Выполнение: 0.1%.
Теоретический курс: 1% ранг «Само»;
Практический курс: 2% ранг «Само»;
Индивидуальные исследования:
Анализ и коррекция учебных баз команды.
Улучшение изучаемого материала: 10%;
Ускорение изучаемого материала: 5%.
Да, чуть не забыл, разрешите представиться: Учитель это я. Имя, позывной или обращение к слову «Учитель» - это всё что я помню о себе, да после установки и развертывания индивидуальной нейросети она вытащила кусок воспоминания:
«Я сижу в толпе молодежи на призывном пункте военкомата и прохожу медкомиссию, чтобы вступить в доблестные вооружённые силы России, отдать свой гражданский долг, в звании лейтенант. Всё это происходит после окончания мной Пед. Института, который закончил неделю как!!!. Ещё помню и ощущаю непреодолимую тягу вернутся домой.
И было это всё со мной по показаниям нейросети два с половиной года тому назад.
Прежний мой статус «РАБ» и как вы могли убедиться из отчёта, вхожу я в команду абордажной поддержки прорыва в ранге «Пиджак».
Выскочив из капсулы я заметил, что привычная обстановка тренировочного ангара и мед. секции пристроенному к нему, где в данный момент я и нахожусь заполнены новыми персонажами. В обществе моего хозяина находился аристократического вида аграф с двумя телохранителями. От созерцания и анализа окружающей обстановки меня вырвал интерфейс сети раскрасившийся всплывающими окнами.
В тактическом окне было основное задание к которому нас и готовили.
Захват корабля.
Начало акции через 2 часа. И сеть начала обратный отчёт 1:99:99... 1:99:98...
Открываю вложенный ознакомительный видеоролик.
В Солнечной системе в тени Луны спутника вращающегося вокруг третьей планеты Земля из вспышки появился корабль весь окутанный голубоватым свечением, в течение следующих пяти минут свечение потеряло яркость и пропало. Сразу обшивка корабля стала преобразовываться поверхность бронированного корпуса покрылась золотистым материалом, нижняя часть обшивки которая была в тени стала раскрываться и разворачиваться золотистой поверхностью в сторону Солнца. В течении следующего часа никаких изменений с кораблём не происходило. Затем в течении пяти минут обшивка вернулась в предварительное состояние корабль окутался голубым свечение и исчез в вспышке.
Отчёт аналитической группы:
По наблюдениям станции слежения находящейся на обратной стороне Луны , появление корабля происходит каждые сто лет в начале века.
Время нахождения в системе:
Развертывание объекта 5 мин;
Накопление энергии от звезды (по мнению аналитиков) 1 час;
Свёртывание объекта 5 мин;
Объект:
Корабль Древних;
Раса создателей неизвестна;
Тип корабля неизвестен;
Голубое свечение ( предварительно поле подавления времени) неизвестно;
Вид перехода неизвестен;
Золотистый материал, покрывающий обшивку:
Состав неизвестен;
Предназначение: сбор и передача энергии короблю (предварительно одна из функций, за минуту накапливается на год).
Время очередного появления сегодня 2000 год 00 ч. 00 мин. по летоисчислению планеты Земля от рождества Христова.
Одевшись, сорвался в оружейную экипироваться для задания.
Последний раз редактировалось Galad 28 фев 2015, 14:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

а что за пиджак? или дальше будет объяснение?
что по тапкам так рано еще о чем то судить слишком мало информации, по мне пока все просто отлично :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Galad, Добро пожаловать, главное не тушуйся, первый шаг всегда труден.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Еще пара кусков и можно оценивать

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Объяснения будут. Из прошлого гг сеть решила присвоить вот такое определение - "Пиджак" - это офицер после военной кафедры гражданского ВУЗа.
По поводу "Само", что-то делать самостоятельно. Ну как то так.

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Кусков много только их нужно как то связать между собой, чем и занимаюсь :).

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Galad писал(а):Объяснения будут. Из прошлого гг сеть решила присвоить вот такое определение - "Пиджак" - это офицер после военной кафедры гражданского ВУЗа.
По поводу "Само", что-то делать самостоятельно. Ну как то так.
попробуй это вплесть в сам рассказ
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Будем посмотреть :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Именно! Но заявка на охоту за кораблём Древних около Земли уже интересна. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

AllexxGL писал(а):Galad, Добро пожаловать, главное не тушуйся, первый шаг всегда труден.
Тут пока и читать-то нечего.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

лана кейн писал(а):Именно! Но заявка на охоту за кораблём Древних около Земли уже интересна. :think:
соглашусь с Вами. :yes:
особенно если учесть, что Луна появилась на орбите Земли достаточно недавно, по космическим меркам - практически вчера.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

продолжение критикуйте активней.

«Хозяин» был в приподнятом настроении, сегодня он посетил свой корабль с последней инспекцией перед главным делом, которое ему поручил курировать глава его Клана более 20 лет назад. Его партнёр «Аграф» молодой отпрыск влиятельного клана аграфов был рядом, и по нему было видно, что он тоже в предвкушении очередной своей победы реализованной при его непосредственном начинании. Эти победы большие и малые сопровождают партнёров по бизнесу уже долгие двадцать лет. И шаг за шагом день, к которому они готовились, приблизился. Всё готово, корабль захвата, команда кораблей для загона «Жертвы» расставлена каждый на своём месте, команда рабов (команда с большой буквы), для быстрого захвата и абордажа «Корабля Древних» ведь на всю операцию им отводится всего час и десять минут. После ознакомления с результатами подготовки к «Охоте» , я был в полной уверенности в 100 % положительном результате и вот до часа Х осталось два часа.
Последнее место инспекции, ангар для захвата «Корабля», где они сейчас находились, начал раскрываться как лепестки бутона перед рассветом после спячки, «Инженер» объяснял ТТХ ангара его детища, который позволит удержать «Жертву» и уже не выпустить её. Слушая всё это «Хозяин» вспомнил тот день «самый плохой» или «самый удачный» в его жизни, когда эта операция началась.
Отступление…
20 лет назад. Заседание пиратского клана.
Он сидел и скучал, слушая очередные разглагольствования почтенных метров клана о самой охраняемой первой тайне клана. Все кроме тех, кто находился здесь и ещё два наблюдателя на Луне, считали, что Первой и главной тайной клана является «Путь» в систему, которая позволила клану встать на первое место по продаже высокоинтеллектуальных рабов «землян». Но, это была лишь вторая тайна, первая же тоже находилась в этой непонятной, труднодоступной и золотой по своим ресурсам системе «Солнечной». Случилось это семьсот лет назад, когда впервые была открыта планета с рабами, за которых давали баснословные кредиты, так как интеллектуальный уровень разумных колебался в пределе 180-210 единиц. Было решено, надолго обосноваться в такой перспективной системе, а базу решили построить на обратной стороне спутника планеты, которую ни когда не видно с Земли. Так вот при строительстве базы, в один из дней напротив выбранного места строительства в космосе наблюдался ОБЪЕКТ В ГОЛУБОМ СВЕЧЕНИИ. Пока подготовили корабль для захвата, ОБЪЕКТ, сделав свои дела в системе исчез. Разозлённые пираты избороздили всю систему вдоль и поперёк в поисках наглого смельчака кинувшего им вызов, но поиски и дальнейшее патрулирование результата не дал. Доложив по инстанции о происшествии боссам, этот инцидент забыли.
Второй раз этот объект наблюдали опять, уже только через сто лет. Благодаря тому, что база наблюдения уже функционировала, и по системе было натыкано множество различных датчиков, информации добыть получилось много. Был сформирован первый отчёт, вошедший в Дело по изучению и захвату объекта в дальнейшем именуемом «Корабль Древних». Какие бы современные средства наблюдения не применялись для изучения и наблюдения корабля, выяснить получилось не так и много.
Появлялся корабль всегда в одной и той же точке пространства, происходило это после вспышки и окутанный голубым свечением корабль, развернув систему накопления энергии от звезды, находился в системе ровно час и десять минут, после чего окутавшись опять свечением, исчезал из системы.
И вот сегодня опять обсуждался этот «Корабль Древних» , осталось двадцать лет до его появления в очередной раз , сколько раз он появлялся до его обнаружения естественно можно только гадать, но вот после было всего шесть появлений из чего был сделан вывод о периодичности и составляет он сто лет. Мне бы седеть, слушать метров и мотать на ус мудрость веков . Но я вылез со своим глупым бахвальством , что мол я не я, а захвачу это чудо «Корабль Древних». После гробовой тишины, глава клана изрёк свой бессмертный девиз «Пацан сказал, пацан сделал» и как отрезал, опять повисла мёртвая тишина. После такого заявления заседание как-то быстро подошло к концу, и вот я сижу и заливаю свою оставшуюся короткую жизнь, которой осталось каких-то двадцать лет. Ох, ё моё, всё моё.
Вот в это буйное время заливания своей никчёмной жизни, я и встретил этого молодого аграфа который стал моим партнером в бизнесе. Маменькин и папенькин сынка влиятельного Клана аграфов, который занимался не много не мало , а созданием индивидуальных нейросетей и этот оболтус оказался непризнанным «пока» гением в этой ТАКОЙ сфере деятельности. Сидел в том же баре что и я, но совершенно по противоположному поводу, он отмечал своё блестящее окончание Академии и ПОДАРОК Маменьки и Папеньки для дальнейшего совершенствования своего таланта. Как мы оказались за одним столом врать не буду не помню, но разговорились и к концу увеселительного мероприятия я излил ему своё горе, а он мне свою радость. Так всё бы и закончилось, если бы в беседу не влез его «Раб», предложив нам объединить свои усилия и вместе добыть этот корабль заработав в этом мероприятие неплохие личные суммы в кредитах. Я хоть и был пьян, но чуть не убил это животное, как он посмел влезть в разговор джентльменов. Спас его телохранитель аграфа, таких я ещё не встречал. Хуман вся натура его кричала, что передо мной аристократ да такой, что аристократ аграф со всеми своими аристократическими предками рядом с ним ребёнок в песочницы с грязными коленками на штанишках. Успокоившись, я услышал тихий голос аграфа, а его надо выслушать и не перебивать, так как это мой «Тактик», хоть и раб но лучший из лучших из всех кого я встречал за всю свою жизнь. Излагай!
«Тактик».
Операцию по захвату корабля назовём «Охота». Вы уважаемый, обратился он к пирату, ваше кодовое имя будит «Хозяин», вы хозяин, обратился к он аграфу, будите под кодовым именем «Аграф». И так, что необходимо для успешного завершения операции:
1. Корабль для захвата.
2. Команда для захвата.
3. Сопутствующие материалы, которые помогут подготовить корабль и команду к несомненному успеху в этой акции.
4. Деньги.
Это и я знаю, недодержав, крикнул я от такого плана и такого «Тактика», что можно ещё ожидать от раба. В наступившей тишине, голос аграфа был ледяным шёпотом «Я просил не перебивать». Продолжай и разжуй для «Хозяина» ВСЮ суть операции. После такого обращения я протрезвел и понял, что бросил пить на ближайшие двадцать лет. И стал слушать наш план операции. Потому что для себя уже решил что я в деле с этим аграфом.
- Шеф, что говорить этому придурку он уже весь наш.- переслал я по сети хозяину личное сообщение.
- Нууу... придумай что нибудь, не мне тебя учить тактики развода ха ха ха.- пришёл мне ответ.
И так я продолжаю.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

неплохо :ood: дерзай :yes:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Просьба выкладывай проды отдельными постами. А то так рискуем пропустить свежий кусок :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

вирус писал(а):неплохо :ood: дерзай :yes:
Потдерживаю !

Однако имею даже не кед, а ботинок. Автор лично меня запутал. Кто с кем говорит, аграф с пиратом или пират с чьимто тактиком , аграф с тактиком или ...короче запутал. :think: :weirdface: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver, присоединяюсь!
Автор, может, придумать хоть какие-то имена для лучшего восприятия? А то я тоже запуталась, и весьма надёжно. Особенно в понимании: а от чьего имени идёт речь в каждом отдельном фрагменте? :cranky: :conf: :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Подписался на тему, надеюсь, что не зря!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Ботинок помог :), первый кусок после вычитки поправлю, а пока кусочек продолжения.
Последний раз редактировалось Galad 01 мар 2015, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Вспышка и голубое свечение отвлекло меня Руиса Гарби, от тех первых дней начала этой операции и рядом был мой партнёр Халлон, за двадцать лет общения мне удалось понять значения этих непонятных аграфских имён Халлон «ВЫСОКИЙ». Сопровождали Халлона ,как всегда его телохранитель, он его звал Тирон «Страж», и его раб, как его звать даже не интересовался, прикрепил к нему позывной «Тактик». Вообще такой подход к именам рабов мне понравился и всю команду, которую мы здесь собрали кроме как по должности и не называли. Отвлекшее меня появление «Корабля Древних» было величественно. Смотреть по видео это одно, но вот в живую и своими глазами, это завораживающее зрелище. Исчезло окутывающее свечение, корпус волнами стал покрываться золотистым материалом, нижняя часть обшивки раскрываясь занимала своё положение напротив Солнца. Всё так и должно происходить, только «Корабль» появился раньше времени. За созерцанием момента величия Корабля Руис пропустил изменение окружающей обстановки. А события раскручивались с неимоверной скоростью. «Тактик» прокачивая ситуацию и видя предпосылки срыва операции, крикнул ЗАХВАТ, что было кодовой фразой для запуска его собственного проекта «Путь Домой». Сигнал к действию привёл в движение скрытые механизмы многих людей, все они разные, но было в них и одинаковое и одно из них это желание вернуться домой, так они все попали в этот проект «Путь Домой».
Тирон, а в проекте «Путь Домой» «Контрразведчик», помнил о себе отрывочные данные звали его Иван Николаевич. «Возвращаясь после встрече с генералом Алексеем Николаевичем Куропаткиным, где ему было предложено войти в группу над проектом создания «разведочного отделения» в Российской Империи для борьбы со шпионажем со стороны Германии, Австро-Венгрии, Англии и Италии, предвкушая праздничный вечер 1900 года под ёлкой в кругу семьи проходя по набережной, он потерял сознание. Но последняя мысль попасть Домой к родным так и осталась с ним.
Интерфейс нейросети мигнул и полностью преобразовался в совершенно футуристический вид, все надписи на стандарте исчезли, меню, рабочий стол вся графическая мишура исчезла, в открывшемся окне запустилась вязь иероглифов, осуществляя загрузку новой операционной системы. По окончанию загрузки в сознании раздался голос. Вас приветствует биологическая экспериментальная индивидуальная нейросеть созданная в военно-научной лаборатории по заказу ВКС Руссинов индикационное имя «Душа Моя».
- Мы же с тобой договорились на ты Душа Моя – засмеялся Иван Николаевич от осознания близости момента возращения домой.
И уже переходя на деловой разговор потребовал.
- Душа Моя отчёт по проекту «Путь Домой».
В появившемся тактическом окне стали отображаться раскрашенные маркером цели проекта.
1. Жёлтая угроза нейтрализовать объекты:
a. Руис Гарби кодовое имя «Хозяин» - это ваша цель;
b. Халлон кодовое имя «Аграф» - после нейтрализации ты его должен поместить в медкапсулу на яхте в крио сон.
2. Объект для достижения целей проекта «Путь Домой» -«Корабль Древних»- после выполнения первого пункта , ты помогаешь в абордаже.
Принял!
Выхватив парализатор Иван выстрелил в Руиса , в это же время прозвучало ещё два выстрела, «Инженер» который проводил инспектирующею экскурсию выстрелил во второго телохранителя Руиса в то время как первый его телохранитель выстрелил в Халлона . Три тела синхронно упали, все оставшиеся окрасились в зелёный цвет союзников. Подхватив Халлона Иван помчался на яхту, он чувствовал, что время утекает с бешеной скоростью.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя