Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Путь Домой

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

И это правильно!
Лично я не верю что Айлон отказалась от собственной индивидуалки. Че она руская чоли? :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Не это был порыв, но а уж сейчас она себе лучше возвратит и уже с дивидендами :yes:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ага две возьмет . Повертит повертит и одну отдаст в работу. Непонятная какаето эксперементальная да еще и дешевле. Фу :spy: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

и не розовая :yes:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

А еще и не аграфы делали, а какието предки. Фу гадость какая! :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ох ты тут и наворатил, но мне понравилось :ood: я так панимаю будет что то 3в1 интересный гибрид ты похоже переплюнул сидера с его снами реальности :lol: там у него нейросеть была двух компонентная. у меня тоже есть в заготовках на будущее нечто подобное теперь мне интересно что у тебя получиться :think:
Теперь но тексту.. что девченка отдола свою индивидуальную нейросеть или поправь или ниже довавь что ей за это ох и влетит. Так как 1 она очень долго формируеться порой не один год, 2 растят ее из клеток будущего носителя(Поэтому и индивидуальная (это может быть как одна из причин почему она не стала рабу) 3 ее стоимасть запредельная ( Хотя если ее клан их сам делает то тогда стоимость действительно неважна но даже за перерасход ей всеровно должно влететь. Если только она не умеет строить глазки как кот из Шрека(А судя по выше написаному ох как умеет) :biggrin: :biggrin:
Теперь по ошибкам есть но найди сам :)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

прода

- Какие сроки на выполнение проекта.
- Халлон приедет через два месяца, – ответила Айлон.
- Тогда выносим всю информацию в общество, выслушиваем их мнение и начинаем работать. Праздник закончился.
Присоединившись к консилиуму довели до них всё, как изменилась ситуация, какие у нас есть возможности и наше видение решений. Айлон наблюдая за всеми, сидела и обдумывала, как она ещё может «улучшить подарок». Из раздумий её вырвала чья-то шутка, что помощник у Халлона будит такой умный, но дряхлый старичок примерно трёхсотлетний. Слушая шуточки, которые стали сразу вносить её друзья, она чувствовала, что что-то её зацепило во всей этой перепалки. И ухватив убегающую мысль, поняла «дряхлый старичок». А вот теперь стала рассуждать, что лучше оставить его таким и пусть он волочится за Халлоном на плацу в учебке, или потратить денежку и получить молодого пацана. Потратить денежку перевесила все за и против.
Пока она вынашивала свой план, профи уже довели инфу до окружающих и получили дополнительные предложения. И сейчас оформляли итоговое решение:
1. Переоборудовать поляну в научно-исследовательский мини городок.
a. жилые зоны;
b. лаборатории;
c. технический зал;
d. развлекательный комплекс, обязательно!!!
e. Раздел прочее (открыты для предложений, выслушаем, обсудим внесём изменения).
2. Персонал:
a. создать страничку проекта и разместить на студенческих ресурсах.
b. Специалисты узкого профиля (нанять рекрутинговую компанию).
3. Ресурсы:
a. создать базу имеющихся.
Слушая план мероприятий, Айлон внесла предложение, пока происходят строительные работы, поместить разумного на курс омоложения. Взялись обзванивать всех своих знакомых и всех тех, кого называют друзья друзей. После нескольких часов общения, на поляне стали исчезать одни группы студентов, но на их место появлялись новые и иногда даже в большем количестве, чем ушедших и вот так пошёл процесс строительства. С процедурой омоложения договорились с парой студентов, в их университетской лаборатории проводили новые научные разработки в этой области. Была возможность пристроить его туда, как объект исследования. Устроив все дела на поляне, Айлон собрала своих друзей и пригласив опять Вэона направилась на корабль снабжения Древних, откуда они получили зародыш нейросети. Такого праздника хомячества для студента трудно представить, обшарив все закоулки склада, было набрано необходимые по списку. Сюда в основном вошли: картриджи для медкапсулы, Вэон взял несколько нейросетей, для глубокого анализа, нашлась также почти целая медкапсула, пару полу разобранных меддроидов и набор инструментов для медтехника. Найден был кристалл, посчитав, что там могут быть базы знаний взяли и его. На последок набрали различных комплектующих по принципу, если вдруг нужно, А у нас есть!
Десять дней прошли. На поляне, как грибы вырастали здания, обустраивались аграфы, разворачивались всевозможные экспериментальные площадки. Ведь в среде студентов в основном младших и средних курсов обучения шёл просто бум, каждый хотел поучаствовать в новом проекте и это ещё даже не начались основные работы с пациентом. И вот сегодня окачивался курс омоложения разумного, должны были привезти его в течение часа, и можно было приступать к новым попыткам создать нейросеть. За это время пока проходил курс омоложения, основная группа экспертов не сидела, сложа руки, а активно изучала всё, что смогли собрать на этой экспериментальной площадке. Интереснейшими экземплярами конечно же были вещи с корабля Древних. Аккуратно и вдумчиво обсуждая на форумах каждый шаг, были исследованы, разобраны, протестированы и снова собраны, два меддроида и медкапсула, комплектующих, хоть и было много, но пришлось некоторые узлы заменять на современные. Единственная вещь, которая оставалась загадкой, была нейросеть. За десять дней было исследовано несколько зародышей, прочитано множество научных статей ведущих учёных в области создания и установки нейросетей. Но всё оказалось зря, зародыш не хотел раскрывать свои тайны. Поставив на последнее итоговое тестирование всё оборудование даже то, которое хоть чуть-чуть, учувствует в проекте. Можно сказать, что некоторые аппараты за эти десять дней были усовершенствованы, у некоторых после этого даже появились новые возможности. Было получено под это несколько грандов на исследования. Медкапсула, тоже попала под эту категорию, после детального изучения, разборки и тестирования отдельных блоков, замене неисправных, после тестирования выяснилось, что её эффективность на 20 % превосходит имеющиеся аналоги.
Следующим пунктом, были составлены новые алгоритмы для всего оборудования, даже были случаи, отключали кое-какие функции и освободившиеся ресурсы перекидывали на усиление основной задачи поставленной конкретно, этой технике. Вот в этой рутине проверок и пролетел час, когда был доставлен помолодевший «дедок». Уложив пациента, запрограммировав медкапсулу, прикрепив меддроидов для помощи, запустив голографическое изображение всего протекающего процесса, дополнительно вывели на голо, графики изменений различных параметров , которые будут измеряться и изучаться при установки. Было решено, попробовать ещё раз использовать заготовку древних, вместе с медкапсулой решив, что если обе вещи принадлежат к одной расе, то может всё получиться. Зародыш был уложен в приемник медкапсулы, запущен алгоритм установки. Все свободные от дежурства за аппаратурой собрались в лекционном зале наблюдать. Вэон как всегда, стоял в центре и готовился комментировать разворачивающиеся действия. Вот в центре голо появилось подробное и детально проработанное изображение зародыша нейросети. Скорость развёртывания резко снизилась, и теперь было видно, как от ядра из разных участков отрываются сгустки и начинают равномерно растекаться по всему головному мозгу. Вэон комментируя весь этот процесс, иногда останавливался и признавался, что не знает, что в данный момент происходит. Иногда на помощь ему кто-то приходил из специалистов, сидевших за каким-то, только ему понятным аппаратом, да и объяснения были тоже, такие же, понятные, только узкому кругу специалистов. Когда исход части ядра прекратился довольно долгое время ничего не происходило. И вот настал момент, когда всё повторилось, как и в двух предыдущих случаях, только в очень замедленном виде. Ужас ситуации можно было медленно в подробностях рассмотреть. Ядро развалилось очень медленно, ручейки стали распространятся в разные стороны, усугубилась ситуация ещё тем, что появились направления которых не было раньше. А вот концовка не как не изменилась всё также каждый поток, проходя биологическую нейронную сеть, оставлял за собой тёмные участки или туманную дымку. И опять настал момент, когда оставшиеся потоки, остановившись, устремились в одну сторону и стали пробиваться, вперёд растворяясь и уничтожая всё за собой. Всё это смотреть в замедленном виде было ужасно, мозг пациента превратился в рваные участки пустоты и участки туманной дымки. Рассматривая ужасный результат, никто не заметил, как во время трансляции вели себя меддроиды, они осторожно сканировали пространство доступное для них. Просканировав, всё доступное, не вызывая подозрений, они стали выполнять свои прямые обязанности. Меняли картриджи и пустые бросали в утилизатор, выполнив эти действия, распределились, один собрал оставшиеся зародыши и поместил их в приёмник медкапсулы, а второй забрал кристалл установил в специальное отделение капсулы и, дождавшись, когда он освободится, вернул его назад. Закончив заложенные в них программы, замерли в ожидании.
На лекционной площадке, когда на голографическом изображении исчезли последние остатки ядра, произошло одновременно несколько событий. Первое голографическое изображение отключилось, второе один из дроидов дёрнулся, что-то в нём щелкнуло, и он стал дымить и последнее аппаратура, подключенная к медкапсуле, вместе с ней стала отключаться. В самой медкапсуле в разных её частях, что-то стало искриться и в итоге тоже задымилось.
Последний раз редактировалось Galad 04 мар 2015, 17:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ну вот взял и все сламал да и к тому же на самом интересном месте :mad:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Чел порадовал продой , в отличии от ... :biggrin: Ну давай еще кусочек :protest: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

завтра у меня выходной постараюсь побольше накропать.

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

да хотел уточнить по мерам измерения времени в Содружестве какое оно

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Чаще всего 28 часов сутки. А так кто во что горазд. Тут недавно у Михеева прочел год за два земных давали. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

а суток сколько в году

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

делай на земной манер типа это бзик сеятелей :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

ага я где-то видел типа всё за сотню брали там 100 сек 100 мин 100 час и типа мес 35 дней год 10 мес я грубо посчитал чела которому 300 лет по меркам Содружества на Земле было бы 3329 лет с хвостиком. Во думаю если мой чел прожил в Содружестве 300 сотни кем он был у нас :yes:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Земля важней. Вокруг нее все паралелки вращаются. :sses: :biggrin:

А каждый шарик по размеру и весу ,и плотности, и тд разный.

Многие за общию время берут примерно как на Земле.

Утебя может быть совсем запредельная паралелька.

Если возьмешь 300/3000 на Замле , туда все авторы смотаются, проды не дождежщя :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

прода

Отступление в период часового тестирования…
Малый медицинский биологический искин № 6364 подключён, провожу тестирование оборудования.
Отчёт:
Конфигурация капсулы нарушена, обнаружены блоки не соответствующие стандартам, принятым на флоте ВКС. Общая оценка эффективной работы медкапсулы 68% от принятого стандарта во флоте ВКС. Обнаружены два меддроида приписанные к медблоку грузового корабля сопровождения флота ВКС Руссинов. Нарушена конфигурация меддроидов , первого на 28%, второго на 34% от стандарта. Общая оценка эффективной работы первого 93%, второго 90%. Обнаружены дополнительные подключения аппаратуры. Аппаратура создана по технологиям отличных от технологий Руссинов. Цель подключения определяю, как тестирование, в данный момент угрозы работе медкапсуле не несёт. Отчёт сформирован отправить. Обнаружено отсутствие связи с искином медблока корабля. Отчёт заархивирован, статус ожидание отправки. Отключение.
Обнаружен разумный, провожу диагностику. Красный код. Угроза жизни разумного. Вирусное заражение с планеты Кри. Повреждение головного мозга 8%. Запуск протокола №140061 спасение разумного. Запуск протокола из списка безопасности №1 Протокол №100016 Изъятие и нераспространение информации об объектах и биотехнологий с планеты Кри. Статус искина повышен, разрешён доступ к информации по протоколу №100016 из списка безопасности №1. Обнаружен запуск алгоритма заражения ядром вирусов с планеты Кри помешенного в приёмник. Произвожу перехват управления медкапсулой, провожу управляемый процесс заражения и распространения вируса. Произвожу взлом подключенного медискина, получена информация о пациенте. Анализ. Анализ закончен. План действий:
1. Увеличение времени процедуры - (замедлить: воспроизведение голографического изображения протекания операции, поступление отчётов тестирования пациента подключенной аппаратуры, коэффициент замедления рассчитать в зависимости от длинны процедуры);
2. Провести глубокую диагностику разумного, (исходя из результатов диагностики выбрать путь решения);
3. Привлечь к акции меддроидов.
Начинаем.
1. Выполнено.
2. Диагностика запущена.
a. Раса руссинов;
b. Биологический возраст 273 года;
c. Повреждение головного мозга 12% и увеличивается.
d. Обнаружены отряды вирусов с планеты Кри, количество и принадлежность отрядов и семейств определить не удалось.
e. Обнаружены три вида вирусов принадлежность к Планете Кри, отрицательно.
f. Состояние организма после процедуры вмешательства в геном (омоложение три раза) по разным технологиям. Неудовлетворительно.
g. Общее состояние организма от стандарта 73%.
3. Активация меддроидов к провидению акции изъятия.
Произвести сканирование территории. Обнаружены четыре ядра вирусов, информационный кристалл, медкартриджи соответствующие стандартам ВКС флота Руссинов. Производится изъятие. Сформирован отчёт о проведённой акции, приоритетная задача переправить в ВКС флота. Пути решения, поломка оборудования для попадания в ремонтный док корабля. Копия отчёта отправлена меддроидам. Так осталось спасти разумного. Способ общения. Только голосовой. Вывести из лечебного сна.
- Проснулся я в полной темноте, последнее, что помню это шторм, который начался вчера вечером. Как только моё сознание полностью прояснилось, я услышал голос.
- Алексей Николаевич вас приветствует медицинский искин. Вы не сумасшедший, и информации, которую вы сейчас услышите, нужно полностью доверять. Всю информацию о вас я не знаю, я доведу до вас только результаты вашего обследования. Вам 273 биологических года. Это достигнуто с помощью процедуры омоложения, вам проводили её три раза. Находитесь вы сейчас в медкапсуле, которой я управляю. В результате вашего обследования было выяснено, что вам дважды проводили процедуру обезличивания, это процедура стирания памяти. Благодаря технологиям Руссинов , к расе которых вы принадлежите, были восстановлены глубинные личностные воспоминания в небольшом объёме, вызвано, это второй причиной по которой вы здесь находитесь. Ошибочно полагая, что ядро вирусов это зародыш нейросети разумные, которые вас сюда поместили, решили вам её установить, с какой это сделано целью неизвестно. В результате своего ошибочного предположения, вам дважды инфицированы вирусы с планеты Кри. Благодаря информации, полученной по протоколу безопасности, довожу до вас всё, что известно на данный момент. Повреждена на 16% ваша биологическая нейронная сеть, но это не уничтожение, а преобразование её в более эффективную, для того чтобы мозговые сигналы проходили быстрее. Этим процессом можно управлять и с помощью различных отрядов вирусов, можно преобразовать её полностью. Но одна проблема, минимальный интеллектуальный уровень разумного для этого должен быть 500 единиц, ваш интеллект на данный момент 200 единиц. По протоколу безопасности из списка №1, эти объекты подлежат изъятию. Из информационного кристалла стало известно, что всего на корабле таких зародышей вирусов 1 миллион экземпляров, из них два использовались для твоего заражения и четыре на данный момент у меня. Согласно чрезвычайным обстоятельствам, я вправе привлечь вас к выполнению поставленной задачи. Поэтому вы призываетесь на службу в ВКС флота Руссинов, как вольнонаёмный специалист. Соответствующие документы о неразглашении и призыве сформированы и ожидают вашего согласия.
Я слушал голос в темноте. Многое было непонятно, но видимо это пока. От меня требовалось подтверждение, что я буду служить на флоте.
- Я согласен, - озвучил Алексей Николаевич.
- Следующее, продолжил голос, - по невыясненным причинам некоторые группы вирусов находятся в неактивном состоянии. Поэтому рекомендую распределить четыре зародыша следующем образом, тебе установим ещё один и три я установлю себе. Думаю, заразившись, мы справимся, вам будет труднее, придётся повышать свой интеллектуальный уровень. В вашем случае высказывание «УЧЕНЬЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНЬЕ ТЬМА!» пророческое.
- Второе, что я понял должен учиться постоянно.
- И последнее, текущая ситуация по разработанному плану изъятия и сохранению информации о планете Кри. Был выведен из строя меддроид, окружающая аппаратура и заблокирована медкапсула, если эти действия не повлекут за собой возможность довести информацию на корабль и далее в ВКС флота. Эту задачу будите решать вы , необходимо изъять всё, что связано с планетой Кри. Рекомендую для того чтобы не повторились попытки установки зародышей вирусов, вести себя как слабоумный, возможно повреждения вашего мозга убедит в этом ваших мучителей. А теперь погружаю тебя в сон и продолжаю лечение.
- Опять я погрузился в темноту.
К дымящейся медкапсуле подскочил меддроид заменил картриджи и стал разбирать участки, которые дымились, минут через десять все неполадки были устранены, и он переключился на помощь своему коллеге, тоже частично его разобрав. Медкапсула, хоть и выглядела частично разобранной, но функционировала в штатном режиме и отчеты, постоянно идущие, это подтверждали. Пока происходили восстановительные работы по всей аппаратуре, которая пострадала, прошло более пяти часов. За это время про парня, находившегося в медкапсуле, уже забыли. Многие после восстановления аппаратуры, собрав всю информацию с неё, отправлялись к группе, которая после сбора всей информации собрала консилиум. Стали анализировать всё, что у них было и искать решение. Так вот никто не заметил, как в какой-то момент открылась крышка медкапсулы, и через две минуты из неё выбрался человек.
Последний раз редактировалось Galad 05 мар 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Galad писал(а):Так вот никто не заметил, как в какой-то момент открылась крышка медкапсулы, и через две минуты из неё вылез человек.
Лучше "выбрался человек". Не на четвереньках же он вылез...

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Galad народ интересуетса продолжать когда будешь. Плюсиков подкинул может сподвигнет. Пиши ждем. С уважением жаждущий читатель. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Да очень интересно когда продолжение?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя