Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Путь Домой

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

понедельник день тяжёлый, но всё же читайте и комментируйте.

Глава 2.
Команда.

Халлон шёл, ощущая направленные на него взгляды, здесь в зале Тиррольской Академии сегодня, где собрались выпускники и их родители, родственники и друзья, чтобы порадоваться вмести за успехи в обучении. Торжественность момента этого дня ощущался на физическом уровне, разливаясь и расходясь волнами по залу через амфитеатр, вырываясь на просторы за стены альма-матер. Сегодня вся планета была окутана праздником, ведь каждый год в этот день все ВУЗы выпускали во взрослую жизнь молодых аграфов.
И первое имя, прозвучавшее сегодня было Халлон, его достижения, которые он коллекционировал все двадцать лет из положенных пятидесяти лет обучения. Все должны были попасть в книгу рекордов, если бы такая здесь была. Но такой не было, и собирать достижения Халлону наскучило, и он решил сдать оставшийся тридцатилетний курс Академии экстерном. И вот он здесь, сейчас вышагивает к своему первому аттестату, чтобы сделать следующий в новую взрослую жизнь.
Уже отзвучали хвалебные речи, закончились официальные мероприятия, пролетело время частных застольев, на которых весь день чествовали молодую поросль, которая отрывается от родного дома и куда её понесёт, никто наведает. И поэтому, не нарушая вековые традиции в этот торжественный день, весь Клан, куда входил выпускник одаривал его, и исключал из клана на то время, которое необходимо молодому аграфу для выбора своего пути.
Не обошла и Халлона, эта приятная процедура, так как специализация, по которой Халлон учился, была создание нейросетей, то и подарки всё больше относились к медицинской тематики. И вот, когда вся эта суета на взгляд молодёжи закончилась, и взрослые самоустранились, у них началась новая жизнь. Всё новое всегда и везде рождалось с восходом, так вот и здесь с первой секундой нового дня рождались новые жизни хорошие или плохие, это покажет время. Вот про одну из них я вам и расскажу.
Была уже глубокая ночь и толпы молодых аграфов гуляли по паркам и набережным возле величественных Университетов и Академий, которые насчитывали века обучения и миллионы выпускников. Группа бывших студентов, вырвавшись из тени вековых деревьев, оказалась на поле перед очередным учебным заведением, и это событие сдвинуло пласт воспоминаний. Первые всколыхнулись аграфки и стали предлагать вспомнить самые значимые моменты обучения. И круговерть студенческой жизни стала рождаться заново, в каждом когда он показывал или рассказывал свои миниатюры. Когда очередь дошла до Халлона и он в силу своих неординарных способностей и таланта вещал о своих экспериментах и научных открытий, его младшая сестра на впечатлениях дня и ночи рассказов в атмосфере торжественности предложила Халлону и его друзьям, прямо здесь и сейчас создать нейросеть. Что нужно молодости, чтобы свернуть горы: Вызов, Цель Единомышленники, тогда всё получится. Идея захватила молодёжь, стал формироваться план , что нужно и где это взять. Создав список необходимого и распределив ответственных по доставки всего оборудования на поляну. И только две позиции в этом списки были недостижимы.
1. Заготовка нейросети;
2. Разумный на ком будет испытана нейросеть.
Кому как не Халлону и его сестре Айлон понимать, что своими силами они не справятся, ведь они из Клана который и создаёт нейросети. Было решено пустить в дело тяжёлую артиллерию, а именно любимая внучка Айлон звонит деду. Наверно в любой другой день такая просьба не увенчалась успехом, но на то он и особенный день. День, когда аграф выбирает свой жизненный путь. Дед не подвёл и даже сам свозил своих отпрысков на экскурсию по закоулкам хранилища Клана.
- Вот - показывая на стеллажи заставленные контейнерами с нейросетями. - Это можно сказать прапрапрадедушка индивидуальных нейросетей. С этих экземпляров и формировались индивидуальных нейросетей. Этот корабль, предположительно корабль обеспечения флота ВКС. Расу, которой принадлежал корабль, так и не определили. Все исследования, которые проводились здесь, уже лет двести как закрыли. И всё что здесь находится, с тех пор пылится, поэтому.
- Моё решение будет таким. Я предоставляю тебе Халлон доступ на этот корабль на два месяца. По истечению этого срока, на период пока ты будишь проходить военную практику в ВКС, все исследования ты заморозишь. И если по окончанию практики ты пожелаешь продолжить исследования нейросетей, то для тебя здесь оборудуют лабораторию.
- Хорошо дед, я тебя не подвиду, - соглашаясь с таким решением ответил Халлон.
- Это ещё не всё, второй пункт, так как это всё-таки предшественники индивидуальных нейросетей, интеллектуальный уровень разумного, должен быть не ниже двухсот единиц.
Огорчение на лицах Айлон и Халлона, ещё раз убедило главу Клана, что даже талант учитывает не всё и всегда появляется что то, что может помешать осуществлению поставленной цели.
- Но! И в этом я вам помогу. Есть в нашем Клане необходимый вам разумный с уровнем в двести единиц. Правда ему уже девяносто лет и у него стоит рабская нейросеть.
-Берём!!! – воскликнула молодёжь одновременно.
В течение дня на поляну свозилась и устанавливалась аппаратура в большинстве своём медицинской направленности для проекта, который уже окрестили «Новая Жизнь». И вот пора было начинать.
- Для чистоты эксперимента должно всё быть стерильно, - изрёк Халлон, главный закон экспериментов.
Его дружно поддержала толпа, которая всё увеличивалась и увеличивалась. Спонтанно стали формироваться группы по интересам занимающиеся не только медициной, но другими отраслями, такими как техника, базы знаний и прочие. Халлон настроив медкапсулу запустил процесс удаления рабской нейросети, а по окончанию и полную и глубокую диагностику организма пациента. Время всей процедуры растянулось на два часа. Убедившись, что всё работает, он отправился развлекатся в компанию своих однокурсников. Через два часа в разгар вечеринки пришёл отчёт о выполненных работах. Проанализировав состояние организма и показатели мозговой активности, подобрав необходимые медицинские препараты, запустил полную очистку организма. При анализе выяснилось, что этот раб уже дважды проходил процедуру омоложения, такой факт удивлял. Как мог раб заработать омоложение аж дважды, причём кроме рабской нейросети нечего в его организм не устанавливали для модернизаций. Бросив рассуждения о каком-то рабе, он погрузился в атмосферу праздника. Третий раз вызов сообщил, что полная процедура очистки и восстановления повреждений организма закончена.
Собрав единомышленников от медицины, устроил консилиум. Изучив все показания собранные различной аппаратурой, которую ушлые студенты успели подключить к медкапсуле за последние пару часов, надеясь снять дополнительные показания для своих исследований. Обсуждения, предложения то вспыхивали, то затихали. Каждый отстаивал свою точку зрения, как установить зародыш нейросети и по какому алгоритму ей раскрываться. Весь, этот бедлам длился пять часов. Ещё десять часов писались алгоритмы к различной аппаратуре, которую уже присоединили к капсуле, писался алгоритм развёртывания ядра нейросети. Для страховки были запрограммированы меддроиды на все случаи нештатных ситуаций. Всё, написав и проверив, после чего ещё раз перепроверив результаты на виртуальных моделях с различными возможными и невозможными критическими ситуациями, какие могут возникнуть при установки нейросети. Положив в приемник ядро индивидуальной нейросети, запустил процесс установки. Назначив Айлон главной, обсудив всё с теми, кто оставался наблюдать за процессом, пообещав к концу установки нейросети вернуться лицезреть результат. Собрав всех выпускников, рванули дальше праздновать Новую жизнь.
Последний раз редактировалось Galad 02 мар 2015, 17:36, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Galad писал(а):Убедившись, что всё работает, он отправился развлекутся в компанию своих однокурсников.
отправился развлекутся - развлекаться
Galad писал(а):как установить зародишь нейросети
зародыш
Galad писал(а):- Моё решение будит таким.
будит -будет
я может не все понимаю. но есть пара не стыковок. 1 согласен "золотая молодежь" развлекаются как хотят и опыты на рабах на те пожалуйста и тд. но написано что нужно создать стерильность а дальше -Все молчок и снова гвалт и проходной двор я не говорю что вообще опыт проводиться на поляне.
2 я так не понял кто экстерном закончил ВУЗ :weirdface: чего это братишка создатель Нейросетей вот так взял и спихнул все работы( к тому же на финальном этапе) на младшую сестренку. Она тоже уникум?( если да то вставь в текст). чтобы такое бросить нужна более веская причина а не банальная пьянка может вставить что его увлекла старая любовь или там на шуточную дуэль вызвали да все что угодно но должна быть причина. ( а у тебя получается хирург посреди операции все бросил и пошел покурить бросив все на медсестру) :ugh:
И последнее прочти свой эпос еще раз на мой взгляд с запетыми ты что то на путал, особенно в конце читается трудно
А так все отлично 5+ :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Тапок. Второй абзац, последнее предложение. Отрихтуй. Клан одоривает из клана потомучто в клане. :smoke:
Маладец! :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Халлон закончил, а бросил потому что 20 лет этим занимался и это ему надоело, решил уйти во взрослую жизнь. А тут влезла младшая сестрёнка со своим предложение и испортила вечер. :) и он сбрасывает на неё ответственность, а сам устраняется.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Galad писал(а):Собрав всех выпускников, рванули дальше праздновать Новую жизнь подальше от всех этих нудный преподов и заумных книжек. "Пусть сестренка отдувается раз сама направилась" - подумал аграф и убежал к свой компании.
галар так мы и не против только укажи это в тексте что ему все надоело я привел пример но как это сделать правильно тебе решать
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

если этого невидно, может прямым текстом это довести до читателя?

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

хорошо обдумаю и добавлю в следующей проде

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

хотел спросить сам процесс установки описать или сам факт в виде отчётов?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

если уже написано выкладывай как есть если нет, лучше отчеты ( но это на твое усмотрение)
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

по одариванию Кланом пропустил : и исключают из Клана

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

А что у аграфов рождаются сразу гении? Первый аттестат получают после академии, школы нет, а вузы есть? Я то думал-- школа- вуз- академия. :weirdface: :biggrin:
Galad писал(а):хотел спросить сам процесс установки описать или сам факт в виде отчётов?
Я так думаю, раз девченку оставили одну то она там и развернется. Вот это и опиши( с установкой и с отчетами) :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

alexver писал(а):Я так думаю, раз девченку оставили одну то она там и развернется. Вот это и опиши( с установкой и с отчетами)
поддерживаю совсем упустил из виду что работу делает профан только встовляй побольше. Объяснений почему она делает так а не иначе если есть сбой что она его прячет что бы братик не наругал, или захочет прикалоться ногу место носа вырастить :lol: ну в этом духе
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

школа-вуз-академия. Думаю там это просто красивые названия. А учишься сам.

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

раскрою малость нафиг ей делать, ведь есть так много студентов которые после праздника на учёбе

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Galad писал(а):школа-вуз-академия. Думаю там это просто красивые названия. А учишься сам
Я тоже за ступенчатое образование сдал экзамены перевели автоматом в училище и так далее Только в нашем мире это не возможно есть 3 "проблемы. 1 не всегда желание совпадает с предрасположенностью (У человека способности к точным наукам а он хочет певцом там платят больше) 2 взятки и "лохматые" руки искоренить не возможно :bigcry: 3 оплата труда распределена не правильно ( чиновник сидя в кресле получает в 3 а то и 4 раза больше работяги каторый вкалывает изо дня в день и при этом на горбу тащит трех проверяющих каторые так и смотрят как это тебя наказать что бы лишить тех крох что ты умудрился заработать :bigcry: )
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

В одном деле всегда есть делопроизводитель. А старшая здесь кто? Вот и слушайтесь студенты. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Galad писал(а):ведь есть так много студентов которые после праздника на учёбе
тогда точно пиши все подробно мне уже интересно что может сделать толпа первокурсников ( сам был в таком положени во временя своей студенческой жизни ОХ и поиздевались мы тогда над бедными зверушками :twisted:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

высказывайтесь

Айлон понимая, что в создании нейросетей ничего не понимает, но признавать этот факт перед посторонними не собирается, решила действовать хитростью.
- Вношу предложение, - воскликнула Айлон.
- Собираем группу специалистов, устанавливаем голограф в центре поляны, оборудуем площадку для лекций и места для слушателей. При трансляции голографического изображения, специалисты каждый в своей отрасли рассказывает нам, что за процесс происходит, как он протекает и что нам ожидать после его завершения. Если возникнут сложности, то выслушиваем все предложения и на их основе выносим необходимые решения. Ведь, чем большее количество нас знает проблемную ситуацию, тем больше предложений будит внесено и возможно одно из них будит верным.
Предложение поддержали двумя руками, и чтобы сразу действовать в правильном направлении потребовали всей доступной информации по проекту. Собрали специалистов дали им время подготовиться, что бы они в полном объёме довели до всех, что уже было сделано, что есть на данный момент и чего ожидать от проекта. Слушая и обсуждая, студенты, собравшиеся для работы над проектом и ещё не всё знавшие о нём, стали вносить свои предложения. Дискуссия затянулась, но в итоге было доведено общее решение:
1. Оборудуется дискуссионная площадка с голографом.
2. Организуется команда специалистов для доведения полной информации о проекте.
3. Если необходимо, то нужно присоединить доп. аппаратуру для сбора информации для докладов.
4. Подарок Халлону. (При развёртывании нейросети, сделать акцент развития пациента в профессию медтехника).
Все сказали да!!!
Распределив фронт обязанностей, толпа распалась. Айлон, как инициатор последнего пункта, присоединилась к тем, кто пошёл переписывать развёртывание нейросети. Программируя и обсуждая, как они сами будут праздновать свой день выпускника, Айлон с ребятами услышала вздох ужаса, а затем увидела, как первые ряды слушателей отхлынули от голо, который уже установили в центре.
Вокруг голо собрались уже довольно много студентов, в центре стоял Вэон и рассказывал, как ядро нейросити поместится в центр мозговой деятельности и оно будит разворачиваться. Уже шли прения, какую скорость развертывания можно ожидать и можно ли повлиять на этот процесс, плюсы и минусы быстрого развертывания. И в этот момент в центре мозга пациента, который во всех подробностях транслировался через голо, ядро нейросети одним мгновением развалилось и во все стороны стали растекаться ручейки. Все кто это видел, затаил дыхание, восхищаясь зрелищем, ведь не каждый день увидишь развёртывание нейросети. И никто не обратил внимание на замолчавшего Вэона, который наверно единственный кто знал, что нейросети так не разворачиваются. А через минуту до зрителей дошёл ужас происходящего, ядро ручейками стало распространяться во все стороны, какие-то исчезали, растворившись, но были и такие, которые распространялись всё дальше, и после их прохождения оставалась дымка. Когда пришедший в себы Вэон тихим голосом стал комментировать, что происходит уничтожение в нервной системе нейронов, которые образуют биологическую нейронную сеть. После такого объяснения ряды слушателей инстинктивно отхлынули от голо. Когда Айлон со своей группой добралась до центра, то застала финал трагедии. Остатки ядра нейросети хлынули в одну сторону, и стали растворятся, с каждым мгновением пробиваясь вперёд и уничтожая на своём пути всё подряд. Так и стояли все в полной тишине, пока остатки ядра полностью не растворились. Когда всё закончилось, на голографической модели можно было видеть тёмные участки пустоты и участки туманной дымки, которые формировали разрушенную биологическую нейронную сеть.
Весь ужас ситуации Айлон решила обсудить с самыми близкими друзьями, пригласив так же Вэона, как специалиста по нейросетям. Слушая Вэона, который рассказывал, как правильно должны развёртываться нейросети, как восстанавливать повреждения, если вдруг они образуются. Только таких разрушений Вэон никогда не видел и не слышал о таком, поэтому причины, приведшие к такому результату, он не знает. Выслушав все мнения о случившемся и что можно сделать для исправления ошибок, Айлон решила ограничиться пока двумя вещами. Первое придётся закупить очень дорогие препараты для восстановления повреждений мозга, и второе она решила пожертвовать своей индивидуальной нейросетью, которую ей должны были поставить на совершеннолетие.
Доставив свою нейросеть и ожидая курьеров, которые привозили необходимые медпрепараты, она рассказала всё Вэону и просила его поставить пациенту её личную нейросеть. Как можно отказаться, если натиск прекрасных глаз наполненных слезами, которые хлынут потоком, который тебя сметёт или же единственная слеза прочертит дорожку на щеке и разочарование во взгляде будит преследовать тебя всю жизнь. Когда Вэон согласился помочь, то он увидел и ощутил, такой восторг и восхищение, исходящие от Айлон в его сторону, что готов был до конца жизни потыкать любым капризам этого очарования.
Итак, небольшая группа друзей Айлон и привлечённый специалист в строгой секретности взялись исправить ситуацию. Вэон не стал, что-то делать сверх того что необходимо для установки нейросети, просто задал классический алгоритм установки и последовательность картриджей для полного восстановления мозга. Уложив нейросеть в приёмник и поставив первые картриджи в медкапсулу и выведя трансляцию на индивидуальный планшет, которым пользовалась их группа в полной тишине стали ждать результатов .
Чтобы их действия не вызывали подозрений, было объявлено о сборе очередного консилиума, а остальных пригласили на праздничные мероприятия, которые тут же и организовали.
Результат действий, был шокирующим. В полной тишине они сидели и наблюдали как индивидуальная нейросеть во взаимодействии с препаратами восстановления, опережая график стандартно, как описывают в базах знаний, удачно развернулась. Момент завершения классической установки был воспринят бурей радости, которая тут же оборвалась. Развёрнутая индивидуальная нейросеть стала растворяться и опять образовалась рваная сеть, на этот раз состоящая не только из пустоты и туманной дымки, но и кусочков нейросети Айлон, не вся она была уничтожена.
Шок!!! Все сидели, рассматривая голо, и вопросительными глазами обегали каждого присутствующего и завершали свои погляделки на задумчивой Айлон.
- Нужно связаться с Халлоном!
Перепробовав всевозможные способы связи с Халлоном, и получая единственный ответ на все попытки, абонент недоступен. Уже отчаявшись и не зная, что делать на планшет Айлон пришло письмо с семейной почты оставленное ей лично Халлоном вечером предыдущего дня.
Открыв и начав читать письмо, Айлон всё больше мрачнела. Друзья всё так же внимательно глядя на неё и ожидая решения, то же стали мрачнеть не понимая реакции Айлон на ответ Халлона , который как они считали, получает Айлон. Прочитав и обдумывая письмо, ситуацию которая складывается , реакцию друзей которую она сейчас наблюдала, она приняла решение! Встрепенувшись и кровожадно улыбнувшись каким-то своим мыслям. Когда завороженные друзья следили за меняющимся состоянием Айлон, увидели хищный оскал улыбки, а так как они были достаточно близки, чтобы понимать, что решение принято и несёт с собой грандиозное событие.
- Халлон сказал, Мы главные и у нас карт-бланш. За работу!
- Итак, задача «создать и установить индивидуальную нейросеть разумному с интеллектом в двести единиц».
- Это было.
- Две попытки установки провалились и нанесли непонятные повреждения. – Это стало.
- Новая задача, а в дальнейшем проект «Помощник для Халлона», хи…хи…хи… .Необходимо исправив все повреждения нанесённые разумному, установить созданную индивидуальную нейросеть, подготовить его по специальности медтехник «специализация нейросети», снабдить необходимой аппаратурой для работы.
- В средствах мы неограниченны!
-Предлагайте!
Последний раз редактировалось Galad 03 мар 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Мне понравилось! Особено: -В средствах мы не ограничены. :sses: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Ну а как иначе наказать любимого братика. :)

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей