Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Путь Домой

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

У Вируса появился подражатель . Еще один мучитель выкладывает малюсенькие проды. :evil: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Прошу прощения, хоть и печатаю прилично на компе, но вот пишу вначале на бумаге, а уже потом перепечатываю. Ну вот поэтому и будут получаться разного размера проды, ибо общаясь с вами сразу какие то написанные ранее куски переписываются. :)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

alexver писал(а):У Вируса появился подражатель . Еще один мучитель выкладывает малюсенькие проды. :evil: :biggrin:
Э-Э-Э что за наезд? :boxing: :rambo: :mad: это у меня маленькие проды :weirdface: мне конечна далеко до Юга но не стоит так наезжать :mad:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ха прошу прощения. Надо было написать "У раннего Вируса..." . Ха гордись , последователи появились :shy: :hist: :lol:
Автор действует по всем правилам маркетинга. Делает замануху для читателей, заканчивает кусок на самом интересном. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):мне конечна далеко до Юга но не стоит так наезжать
Не боись, скоро тебя мне в пример будут ставить. Выхожу на работу, а силёнок то осталось ой как немного. На работу с весчью может и не хватить. И будешь ты Чампийон по размерам прод! :biggrin: !

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

YUGOROSS писал(а):Не боись, скоро тебя мне в пример будут ставить. Выхожу на работу, а силёнок то осталось ой как немного. На работу с весчью может и не хватить. И будешь ты Чампийон по размерам прод! :biggrin: !
вряд ли я тоже скоро на работу (сейчас на больничном) а там придешь и лишь бы до дивана до тянуть а еще учеба так что ой не скоро это будет, да и муза пока рядом что будет если она опять погулять отправиться :think: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

выкладываю заключительный кусочек первой главы, ожидаю ваших предложений что где поправить. Приятного чтения.

- Володя,- обратился «Тактик» к «Инженеру».
- Этих двоих тоже упакуй в медкапсулы. Пригодятся.
- Есть кэп.- подхватив Руиса отчеканил Владимир.
Доставив бесчувственного пирата в мед блок он застал момент как из медкапсулы выбирается молодой мужчина. Встретившись с ним взглядом, он поприветствовал его.
- Инженер, вам наше всё!
- Инженер! – пикировал молодой в ответ. – И вам от нас тем же.
Такая пикировка была привычна между ними, невзирая на то, что Володя видел этого человека впервые. А вот если бы его увидел Халлон, то удивился бы, как раб, которого он уничтожил шестьдесят лет назад, здесь появился. В таком прекрасном виде Володя хоть и видел инженера в первые, но вот общался он с ними последние двадцать пять лет виртуально, а всё почему. Володя двадцать пять лет назад был обнаружен на одной из свалок пиратской базы, врачом нашего проекта и было ему всего пять лет. После обследования и установки нейросети Руссинов, которую он назвал Мишутка, в нём открылась способность к хакерству. Чтобы скрыть хакера в проекте, решено было залегендировать его под выдающегося инженера. Ведь он в столь юном возрасте предлагал очень перспективные проекты различных космических кораблей. Получая всю необходимую информацию через сеть, а всё своё время Вовка посвящал любимейшему делу хакерству.
Уложив Руиса в капсулу и вогнав его в крио сон, он побежал за вторым телом.
Тактик наблюдая, как пилот начал маневрирование для захвата корабля, всё это хорошо было видно в открытые створы ангара. На фоне Солнца заканчивалось развёртывание Коробля Древних для получения максимального количества энергии, последние фрагменты обшивки корабля устанавливались в нужное положение. До исчезновения корабля оставалось час и пять минут. Захватывать сразу корабль в наши планы не входило, он нужен был с максимально накопленной энергией, которой хватило бы для создания «поля подавления времени». Вся команда стала собираться в ангаре и занимать свои места для быстрого абордажа. Единственный кого здесь не было, это пилота он в это время подводил корабль к той максимально возможной точки, при которой « Жертва» нас не сможет заметить. За десять минут все были готовы к любым опасностям которые смог устроить им «Корабль Древних», впившись взглядами в него каждый ждал того момента когда его мечта о возвращении домой осуществится и этот момент приближался с каждой минутой. Ситуация с самого начала не нравилась Тактику и вот наблюдая за кораблём он всё больше мрачнел находя мельчайшие нестыковки с той информацией которая была ему доступна до операции и той которую он наблюдал сейчас. А корабль как почувствовал момент, когда Тактик придёт к какому-то решению сорвался с места и начал разгон к Солнцу по самой короткой траектории. Но и команда проекта собралась сегодня здесь не понаблюдать на очередной феномен появление «Корабля Древних». Тактик, чтобы анализировать и исправлять те ошибки, которые были допущены и тот поток информации, который поступал прямо сейчас от всех датчиков «Мирты» и тех кораблей которые находились в загонной команде, потребовал слияния всех членов его команды которые давно превратились в одну семью у которой есть цель и эта цель сейчас от них убегала. В тактическом окне пошёл отчёт:
Пилот - слияние выполнено;
Хакер – слияние выполнено;
Врач – слияние выполнено;
Оружейник – слияние выполнено;
Учитель – слияние выполнено;
Контрразведчик – слияние выполнено;
Шахтёр – слияние выполнено;
Технолог – слияние выполнено;
Инженер – слияние выполнено;
Воин – слияние выполнено;
Воин – слияние выполнено;
Воин – слияние выполнено;
Воин – слияние выполнено;
Воин – слияние выполнено;
Слияние закончено.
В момент меня захлестнул такой поток инфы, что устоять на месте было трудновато, хорошо, что меня поддержали и зажали в коробочку со всех сторон. Прокачав всё через себя, я начал отдавать приказы загонщикам, приказав оттеснять корабль к планете и не давать ему подходить к Солнцу и побольше создавать тень выстроившись между кораблём и Солнцем. Рассматривая результаты маневрирования, передал управление слиянием пилоту, чтобы он начинал захват. При получении пилотом слияния Мирта взяла с места в карьер учитывалась каждая пылинка космоса находящаяся перед кораблём, каждое тело системы которое своей гравитацией влияет на корабль помогает или мешает и это стало давать результат расстояние между кораблями таило на глазах. Как только кусочек корпуса появился в ангаре, первые абордажники посыпались на обшивку и стали её вскрывать, стали включаться транспортные лучи, засасывая корабль внутрь. На двадцать второй минуте противостояния, когда половина корпуса уже была внутри ангара, наконец, то удалось проломиться через обшивку. Проникать внутрь такого монстра решили дедовскими методами сначала гранаты, а уже потом разбираться, кто и что было по ходу движения. В первое помещение просочились залив всё огнём, встали в коробочку для дальнейшего продвижения и дали возможность хакеру поработать с сетью корабля. Подключившись, Володя ворвался в такое огромное количество потоков информации, противостоять которому в одиночку невозможно сомнёт. И он поплыл. Тактик отслеживая ситуацию в фоновом режиме, заметил это сразу и перекинул контроль слияния от пилота на хакера, и получил две новости как всегда одну хорошую и одну плохую. Хорошая это то, что Володе стало намного легче, а плохая была в том, что Корабль Древних стал вырываться из ангара, несмотря на все меры, применяемые для его удержания. Пришёл отчёт от Володи, что мощностей слияния все равно не хватает.
- Хорошо, выходи и начинай переподчинять себе все искины, до которых сможешь дотянуться.
- Более лучшего приказа Вовка и не мог себе представить, ему разрешили ВСЁ взломать.
И началось противостояние человека, и машины кто из него выйдет победителем покажет только время. И время показало, что человеку необходимо всего пятнадцать минут и в системе остался один искин, который был ещё не взломан, это искин Корабля Древних. Управлять такими мощностями для одного было невозможно, и поэтому по мере присоединения контроля над искинами ресурсы распределялись на каждого участника команды. Пилот, получив возможность перебросить расчёты на плечи других искинов, сразу выправил ситуацию с погоней. Резко ускорившись, он как будто заглотил Корабль Древних, как малька, которой уже вроде ушёл от щуки, но рывок со стороны хищницы и ты в пасти. Створки ангара стали закрываться кроме транспортных лучей стали включаться всевозможные поля подавления различные щиты всё, что можно было достать в Содружестве. И Корабль стал метр за метром вдавливаться в пол ангара, пока не зафиксировался в различные захваты, которые стали выскакивать из пола, стенок и потолка.
Оперируя огромными мощностями и анализируя потоки корабля, Володя всё больше укреплялся в мысли, что нужно уменьшать количество потоков, физически уничтожая приборы их отправляющие. Отправив свои выводы, он переслал схему движения до тех приборов, которые он распознал, и которые не нарушили бы основные возможности корабля. И начался марафон продвижения к искину. Пилот, выполнив свои функции по пилотированию, включил все щиты и маскировку «Мирты» конкуренты на их трофей им были не нужны, стал выполнять манёвры уклонения, не забывая следить за ситуацией на Корабле Древних. Если с уходом от потенциальных конкурентов проблем не возникло они потеряли его из вида, то на Корабле ситуация развивалась паршиво стали отключаться от слияния один за одним члены команды. И когда последний из них «Тактик» пропал с тактического экрана «Пилот» Направил «Мирту» в сторону планеты выскочил из кресла и направился экипироваться для своего последнего боя. Если убрать маскировку, отключить щиты и сесть в кафе на природе, в утренний час, попивая кофе с круассанами наблюдая за небом, то вы бы увидели как огромный раскалённый кусок металла, прорываясь через атмосферу, приближается к земле и с каждой минутой столкновение неизбежно. Но так как щиты вы не сняли и маскировку не отключили, то вы и не увидели как на небольшом расстоянии от земли этот кусок металла носящий гордое имя «Мирта» окутался голубоватым свечением и пропал во вспышке.
Последний раз редактировалось Galad 01 мар 2015, 19:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Galad писал(а):Ведь он в столь юном возрасти предлагал очень перспективные проекты различных космических кораблей. Получая всю необходимую информацию через сеть, а всё своё время Вовка посвящал любимейшему делу хакерству.
ВОЗРАСТИ -ВОЗРАСТЕ
Galad писал(а):Рассматривая результаты маневрирования, передал управление слиянием пилоту, чтобы он начинал захват. При получении пилотом слияния Мирта взяла с места в карьер учитывалась каждая пылинка космоса находящаяся перед кораблём, каждое тело системы которое своей гравитацией влияет на корабль помогает или мешает и это стало давать результат расстояние между кораблями таило на глазах.
ТАИЛО - ЗДЕСЬ ТАЯЛО. ВТОРОЕ Перечитай это предложение тут есть не стыковки . К чему тут карьер? если мирта должна маневрировать и создавать тень перед кораблем древних. Если корабль появлялся у поверхности луны тогда может будет правильней не карьер а Кратер?
Galad писал(а):Проникать внутрь такого монстра решили дедовскими методами сначала гранаты, а уже потом разбирается, кто и что было по ходу движения
разбирается - разбираться
теперь в общем по тексту стоит еще раз перелопатить текст и привести в порядок героев. читаеться трудно порой сложно понять кто есть кто и если честно я так и не понял кто ГГ и кто тут за наших. :think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

с места в карьер - это быстро от 0 до 100 за сек.

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

гг пока команда , может со временем выделю.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

тогда нужно подумать как разбить текст что бы стало понятно кто чьими глазами сей час идет повествование
может попробуй так.
телохранитель Талот.
далее по тексту

пробел

пилот (такой -то)
далее по тексту

ну и так далее еще не хватает описания внешности героев что бы они отпечатались "внешне" и привязались в голове у читателя
это все сугубо мое мнение ведь я могу и ошибаться.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Мое мнение:-Надо в дальнейшем, повествовании, вернуться по времени назад. Описать заговор рабов. Откуда взялись нейросети от Руссинов.
ГГ команда действует(по моему) как рой. Марионеточные они какието.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

приведу как шуточный пример пример.
десантники выглядели как три брата близнеца но присмотревшись внимательней сразу бросились в глаза еле приметные особенности каждого. ниф-ниф был чуть крупнее наф-нафа а нуф-нуф постоянно щурил левый глаз, да и одевались они как светафор. Ниф -красный, Наф- желтый, и Нуф-зеленый.

Сразу строиться ассоциативный ряд с тремя парасятами. которые легко запоминаются этакие увальни с порасячими лицами в ярких скафандрах обвешенные всевозможным оружием. а если еще добавить этакие шуточки которые разбавят текст должно получиться вообще прекрасно.

— Багаж там. Пять мест. Тащи.- отдал приказ Наф дроиду носильщику неся на плечах своих пьяных в умат братьев.
Дроид откатился к кару, засунул внутрь цепкие манипуляторы. А мы вошли в холл.
— Разве у нас не четыре места? — Я спросил при этом задумчиво нахмурив бровь .
— Ты прав. Наверное, я ошибся. — Но робот уже тащил наши четыре чемодана плюс заднее сиденье, выдранное с мясом из салона такси. На что Наф смотрел затуманенным взглядом стараясь удержаться на ногах и при этом не уранить свою ношу. — Теперь уже пять.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

alexver писал(а):Мое мнение:-Надо в дальнейшем, повествовании, вернуться по времени назад. Описать заговор рабов. Откуда взялись нейросети от Руссинов.
ГГ команда действует(по моему) как рой. Марионеточные они какието.
согласен есть что то :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Galad писал(а):Прошу прощения, хоть и печатаю прилично на компе, но вот пишу вначале на бумаге, а уже потом перепечатываю. Ну вот поэтому и будут получаться разного размера проды, ибо общаясь с вами сразу какие то написанные ранее куски переписываются. :)
Совет автору:-Сохраняй текст в нескольких местах(флешка, облако и тд)
Куплю имплант на память +100500 .

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Вторая глава и будит называться Команда.
И как бы вы себя вели будучи рабами и решившись сбежать. И вы не один а вас несколько человек.

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Создавать и сохранять электронную документацию где и как я в курсе :yes: вот писать тексты литературного содержания на компе я как то не очень всё больше как в школе диктанты сочинения изложения пишешь пишешь, читаешь читаешь написанное ищешь ищешь ошибки и переписываешь вот такое было обучение в СССР и нечего с этой привычкой не сделаешь вгрызлась :)

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ну так сочиняйте сочиняйте, а мы почитаем почитаем :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

А что древний корабль пригнул вместе с Миртой?

Galad
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 06:08

Сообщение Galad »

Ну выходит так ведь он внутри ангара весь скован.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей