Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Феникс(Временное)

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 1
Очнувшись, я понял, что лежу в каком-то геле, правда, лежу почти вертикально. Я попытался подвигаться, но тело меня не слушалось, даже веки не смог разжать. И при всей этой беспомощности, я чувствовал себя великолепно. Нигде ничего не болело, не ныло, все тело было легким и свежим. Энергия била через край. Через какое-то время количество геля стало резко уменьшаться и вот я уже опираюсь спиной на теплую поверхность. Понимаю, что гель вообще не задержался на моем теле. Оно стало сухим и чистым. С уходом геля получилось открыть глаза, но вокруг оказалась кромешная тьма. А протянуть руку, что бы коснуться мрака пальцами, не хватало силы воли. Интересно как я дышал, когда вся камера была заполнена гелем? Оставлю я этот вопрос на потом, потому как снаружи падал свет, а это значит, что мое заточение подошло к концу. Теперь я видел, что камера, в которой я нахожусь, приятно серого цвета, почти металлического. Стоит она в зале, преобладающий цвет в котором белый. Только некоторые детали интерьера разбавляли эту несправедливость. В центре зала находились четыре человека: один в белом халате – врач, второй - в костюме, чиновник, а двое оставшихся в каких-то толстых белых комбинезонах, наверное, группа силовой поддержки. Если к комбинезонам последних двух добавить ранец за спиной и шлем на голову, то вот так и должны выглядеть космонавты будущего. Чиновник вышел, показывая кто здесь главный, и заговорил:
- Здравствуйте, меня зовут Тар Дщерей. Я управляющий этим центром беженцев. Центр беженцев – место, куда доставляют людей, в основном людей, у которых нет нейросетей. Нейросеть – вычислительное устройство на основе органических и неорганических технологий, один из двух столбов Содружества. Содружество – оборонительный союз двух десятков государств. Можем мы задать вам несколько вопросов? – очень интересно, как я их понимаю, я ведь знаю русский и английский. Интересно, а если я начну говорить, они меня поймут? Проверим.
- А где я?
- В центре беженцев. Мы можем задать вам несколько вопросов? На все ваши вопросы, на какие сможем ответить, ответим, но чуть попозже.
- Да. Я в свою очередь попытаюсь ответить на все ваши вопросы.
- Хорошо. Как вас зовут?
- Капустин Александр Иванович.
- Что из этого имя, а что фамилия.
- Александр – имя, Капустин – фамилия.
- Иванович это что? Позывной?
- Это отчество. Имя отца. Но так как я сирота, то мне присвоили самое распространенное.
- Сколько вам лет?
- Восемнадцать.
- А вот вашему телу девятнадцать. Как вы это объясните?
- Я не знаю. Последнее, что я помню, до этой камеры это то, как я завтракал. Мне тогда было восемнадцать лет и семь месяцев.
- Понятно. Вашему телу на полгода больше, а камера называется медкапсулой. Она лечит почти от любых болезней. Правда требует наличие расходников. Следующий вопрос, когда вы впервые услышали о Содружестве.
- Пять минут назад.
- Как называется ваша страна?
- Российская Федерация.
- Сколько звездных систем ей принадлежит?
- Эмм. Одна шестая часть суши одной планеты радиусом шесть тысяч триста километров, где океан занимает шестьдесят процентов поверхности.
- Имеются ли на вашей планете способы межзвездного передвижения.
- Я не знаю.
- Хорошо. Может, вы выйдите к нам? – тут я понял, что снова могу двигаться. До этого я просто ощущал свое тело, что оно есть и все. Я сделал маленький шаг и чуть не упал. Но меня успели подхватить и усадили на рядом расположенный диван.
- Если вы хотите я могу устно ответить на ваши вопросы или дать вам специальный планшет. Я, конечно, уверен в своих силах, но там много видеоматериалов и изображений, которые помогут вам лучше понять смысл написанного. Не бойтесь, вы сможете там все прочитать. А затем я отвечу на оставшиеся вопросы.
- Хорошо, а можно мне одеться во что-нибудь. А то не очень приятно вот так находиться. И я предпочту планшет.
- Да конечно.
Тар сделал жест доктору, отдал планшет, который все время держал в руках за спиной, мне и ушел. Доктор же открыл шкафчик, взял оттуда комплект одежды и протянул его мне. Я быстро оделся и меня повели по коридорам.
Отведя меня в комнату и даже не заперев её, мои сопровождающие удалились, оставив меня одного. Тогда я начал изучать планшет. Прочитав вторую статью, у меня чуть улыбка на уши не лезла, от того какие здесь все пушистые. Первая была посвящена бытовым нуждам, а вторая Содружеству. Так вот. Содружество, как уже говорилось ранее, оборонительный союз. Самое интересное, что члены этого объединения могут между даже собой воевать. Как, например империя Аратан и империя Аваран. Первая воют со второй из-за наличия рабства во второй. Как бы. На самом деле у второй ресурсов больше, вот и пытается Аратан отхапать себе кусок. Уже второй десяток конфликтов идет. Не будь у Аварана рабства, нашлись бы еще сотни причин объявить им войну. Еще было правило «десятки». Официальное право напасть кого угодно, но у этого «кого угодно» должно быть не более чем в десять раз меньше сил и он имеет право обороняться, как захочет, но потом ты обязан оказать ему помощь. Но вот если напал на торговца, а у него в прикрытии замаскированная эскадра… В лучшем случае жизнь оставят и им за это ничего не будет. На этой радостной ноте я пошел есть. Еда была не супер, но и не третий сорт. Набив живот, захотелось спать.

Проснулся я от гадского звука, оказалось, что это планшет предупреждает меня о просьбе управляющего явиться к нему. Сходив в душ и позавтракав, я пошел к нему, держа планшет вместо компаса. Чуть не ударившись об дверь, я остановился, и вот она уже разошлась. Ну ладно. Пошли.
- Александр, здравствуйте. Я хотел продолжить наш вчерашний разговор.
- Я не против.
- Это понятно. Вы уже, наверное, прочитали данные про нейросети?

Третий раздел был посвящен тем самым нейросетям. Технология нейросети одна из двух ключевых технологий Содружества, на которые центральные миры Содружества имеют монополию и жестоко карают всех, посмевших на нее посягнуть. Вторая – гипердвигатель. Он позволяет путешествовать со сверхсветовой скоростью. Обе технологии – наследие древней расы. Её называют Джоре. Больше всего Джоре похожи на джедаев из звездных войн. У обоих в ходу были световые мечи и телепатия. Джоре исчезли, оставив очень малое наследие, и как говорится в планшете, исчезли внезапно. Все их устройства находят целыми. Никаких обломков или неработающих устройств. Все целое, рабочее и опасное, но очень редкое. С гипердвигателем все относительно просто. А вот нейросети. Они бывают от стандартных, до индивидуальных. Стандартная стоит двадцать две тысячи кредитов, а индивидуальная не менее одного миллиона. Кредиты – местная валюта. Наиболее распространены шахтерские и пехотные, бывают инженерные, научные, технические, десантные, пилотские и еще огромное количество моделей. Все они имеют свои особенности, требования и помогают в своей области, кроме индивидуальных. Они универсальны. Кроме того после того как тебе поставят сеть, тут так называют нейросеть, её можно будет поменять только на той же направленности, но более позднюю или индивидуальную. Основная характеристика для сетей – интеллект. Средний интеллект по Содружеству девяносто девять единиц. Не знаю, насколько он будет у меня отличным от этого показателя и в какую сторону. Узнаю. Сеть можно установить с восемнадцати лет, т.е. с совершеннолетия. Но если у тебя интеллект ниже ста двадцати, то можно поставить только шахтерскую или пехотную. Если от ста двадцати до ста пятидесяти, то уже становятся доступными пилотские, десантные, торговые и несколько других. Если болеешь ста пятидесяти, то управленец, техник, генерал, и другие. Надо сказать, что со ста пятидесяти единиц интеллекта, это группа интеллектуалов, а их примерно один человек на тысячу. И тут уже обычно ставят индивидуальные нейросети, так как либо у тебя обеспеченная семья и ты можешь позволить себе такие расходы, либо ты заключаешь контракт, не всегда выгодный для тебя, но тебе не оставляют выбора, и тебе ставит корпорация за свой счет. Если у тебя больше двухсот, то тебе нужна, либо инженерная, либо научная сеть. Хотя не совсем понятно, зачем они если еще со ста пятидесяти у девяноста процентов людей индивидуальные. Есть еще несколько тонкостей, например, чтобы пилотировать корабль необходимо иметь не менее ста двадцати единиц, а что бы управлять дроидами не менее двухсот. Это называют пилотский и инженерный минимумы. Еще сеть можно улучшать, ставить различные имплантаты. Но если на здоровье или еще что подобное можно поставить всем, то на память и интеллект со ста двадцати. И то можно будет поставить не более двух по пятьдесят единиц. А по сто только со ста тридцати пяти единиц интеллекта. Еще в планшете говорилось, что на каждого беженца выделяется сорок китов. Один кит равен тысячи кредитов. Стандартная сеть двадцать два и восемнадцать в остатке. Восемнадцать должны выдать после установки на руки. Точнее перевести на счет беженца. Наличных тут нет. Все через нейросеть. А самое главное, с помощью сети можно учить базы знаний. База знаний – это, как наш учебник, но благодаря абсолютной памяти, предоставляемой сетью, ты никогда не забудешь выученных баз. Базы разбиты на уровни и разделы. Чем выше уровень, тем дольше изучается база, а некоторые разделы высоких уровней, требуют изучения смежных разделов. Судя по тому, что я узнал с планшета, без сети можно только разговаривать, да читать планшет.
- Да, я прочитал.
- Обычно мы сразу устанавливаем стандартную нейросеть. Полученные возможности нивелируют денежные потери. Но перед тем как поставить сеть, мы обязаны просканировать человека, привести его в идеальное состояние и только потом поставить ему сеть. Когда я говорил просканировать, я имел ввиду не только поиск дефектов, но и снятие ментокопии. Ментокопия – это образ сознания человека. К сожалению, мы не знаем, как заставить этот образ думать.

Дело в том, что в Содружестве запрещены ИИ (искусственный интеллект), т.к. они тут немного побуянили. Локальный конфликт и победить ИИ получилось, только создав двадцатикратный численный перевес. А ментокопия – считай весь человек, за исключением тела. Там все и память и мысли, грубо говоря, весь внутренний мир человека.
- Так вот. Мы пытались и с вас снять ментокопию, но у нас не получилось. Образ показывал сплошную мглу. Как вы наверняка подумали, нам бы хотелось вас изучить, но нельзя. Это будет считаться посягательством на монополию центральных миров. Вот.
- А почему мне не установили сеть?
- Видите ли, мы снимаем ментокопию личности и смотрим, что это за человек, что бы нам было проще помочь ему устроиться в этом мире. Ментокопия - слепок разума человека, это необходимое зло. И еще это распространенная практика - почти везде перед приемом на работу и перед увольнением вас ментосканируют и смотрят, что вы из себя представляете. Перед тем как сделать ментокопию человека полностью сканируют. Вас тоже сканировали, но ваша голова не полностью доступна нам. Мы смогли узнать, сколько у вас в голове металла и все. В такой ситуации ставить нейросеть без вашего согласия - очень тяжелое преступление. Даже если при этом человеку не наносятся никакие повреждения, то, как минимум я, как управляющий центром, могу попасть под трибунал.
- Под трибунал?
- Центры беженцев - часть службы безопасности, того государства в котором располагается центр.
- А как тогда я узнал ваш язык?
- Вам его залили прямо в мозг. Вы знаете очень ограниченное количество слов на общем языке и совсем плохо грамматику, но это технология отработана. Она применяется, если к нам попадают существа с другой биологией. Смею заметить, что смертность при правильном использовании ноль процентов.
- Что мне надо подписать, что бы мне установили нейросеть?
- Александр, ваш интеллект сто пятьдесят две единицы. Средний в Содружестве девяносто девять. Со ста пятидесяти начинается группа интеллектуалов. Вы можете сразу заключить контракт с любым из центральных государств, но вы должны понимать, что мы не можем этого допустить. И в свободное плавание тоже не можем вас отправить. Мы предлагаем вам поработать у нас в СИБ (служба имперской безопасности). У нас со временем вы сможете достичь огромных вершин.

Если на опыты не отправите, додумал я про себя. И так после его слов о том, что меня нельзя эффективно ментосканировать, стало понятно, что они от меня не отстанут. В планшете четко говорилось о том, что Содружество не знает способов защиты от ментосканирования и пси-воздействия. И если от второго можно подальше убежать или в броню потолще залезть, то первое проводится в упор и не важно желаешь ты этого или нет. Арахниды этим пользуются и громят технически более развитые корабли Содружества в хвост и гриву, если это не тяжелые крейсера или линкоры. Их броня и включенные на полную мощность щиты не пропускают телепатию жуков.
- Куда я от вас денусь? – Улыбаясь, сказал я - Я и так согласен.
- Отлично. Если вы хотите, то мы прямо сейчас установим вам нейросеть, но я бы советовал подождать недельку и нам доставят более качественную.
- Тогда до завтра? Я пойду договариваться насчет нейросети. А вам пока предлагаю просмотреть все разделы на планшет, что я вам дал.
- Как я к вам попал?
- Сюда вас доставили на картографе. Т.к. вы были в медкапсуле, но она имела большие повреждения, вас передали в госпиталь. Когда вас извлекали, то обнаружили, что у вас нет нейросети и передали к нам в центр.
- Я был один?
- Да. Вас доставили одного.
_______

Перехват Анзийской разведки:

- Объект согласен. Он легко согласился. Когда он отвечал на вопросы, я думал, он сразу на все следующие ответит.
- Может мы не смогли рассмотреть пси-активность из-за его способности? Я провентилирую этот вопрос у научников.
- Как там с нейросетью?
- Мы смогли подкупить одного человека. Двенадцатое, плюс. С контролем. Через десять дней тебе доставят вместе с набором имплантатов. Как потом уходить собираешься?
- Инсценирую несчастный случай. Пусть думает, что меня устранили, только за то, что я знал о его способности.
- А медик?
- Переведу его к себе на "Шааркулу".
- С медиком не очень.
- Несчастный случай на двоих.
- Хорошо. Куда объекта пристроим?
- К Призраку. Его не будет существовать официально. Быстрее найди крысу. Не могу же я вечно прятаться, да и объект надо изучить в лаборатории.
- Я работаю. Но ты не прав, крыса тоже с ментоблокатором. Я думаю, вполне конкретное устройство будет проще скопировать, чем изучать всего человека, а затем разрабатывать еще что то.
#### Помехи ##### Время связи тридцать пять тысячных секунды(0,035с).
_______

Перехват Анзийской разведки: "Объект пустышка заменен на объект газировка".

_______
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 10 ноя 2013, 12:58, всего редактировалось 4 раза.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Примерно половина главы. Вероятно буду править.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

спасибо прочитал , вернусь к вам на следующей неделе и порадуюсь продам.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Чуть чуть изменил. В основном самое начало.

Решил, что это будет вся первая глава.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

рекомендую Сам Знаешь Кого, заменить на клиент, объект, фигурант, а то какой то Гарри потер выходит.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

хочется и 2 главу прочитать.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Не ранее завтрашнего вечера.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 2

Одиннадцать дней спустя. Александр.

Вчера у станции встали два фрегата. Один из которых привез мою нейросеть и имплантаты, другой - мой будущий дом. Сеть у меня РИ-10МУП. Расшифровывается как разведчик-инженер десятого поколения модернизированная, усовершенствованная плюс. Как СИБ смогла достать десятое поколение, да еще такой редкой направленности. Я боюсь даже думать. Аратан имеет технологии восьмого поколения, через десять лет, как говорит управляющий, перейдет на девятое. И если на наличие девятого поколения, в центральных мирах, могли посмотреть сквозь пальцы, то на десятое...

Моя, уже установленная, сеть дает прирост интеллекта в тридцать семь процентов, что дает мне всего двести восемь единиц оного. Через год-полтора добавятся еще три процента, и тогда будет двести тринадцать. Инженерный минимум, в двести единиц, преодолен успешно. Установка же остальных имплантатов растянется на шесть месяцев, по два в месяц, но я потерплю. Это связанно с моими помехами в голове.

Вступив на борт фрегата, я ощутил чувство щенячий радости, кто из нас не мечтал побывать на настоящем межзвездном корабле? И вот теперь я ступил на такой. Внутри меня ждали шесть человек.
- Я Призрак, твой непосредственный начальник. Вот этот пожилой человек – капитан самого быстрого корабля в галактике, Катон Ветер. Та шатенка – наш снайпер, любимая фишка – рикошет, семь, восемь раз. Эту весьма достойную мисс зовут Ташка. Тот парень с синими разводами – наш псих. Келлер его зовут. Вот этот бугай – медик и ходячая артбатарея, Клит. Последний – Киб, штатный погонщик. Он то и станет твоим гидом в мой скромный ад. Все. Разошлись. Киб, Клит, ваш выход.
- Так парень, пошли.
Эти двое пошли по коридорам, а я за ними. Составить впечатление я конечно не смог. Маловато у меня опыта такого, да и знакомы, пять минут. Но вот внешний вид. Это что-то с чем-то. Призрак. С ним все просто. Крепкий человек лет пятидесяти на вид, сколько ему действительно… Ростом метр семьдесят пять, загорелой кожи, седыми волосами и пронзительным взглядом, цвет глаз я так и не разобрал. Ташка – на вид миниатюрная шестнадцатилетняя девушка, ростом метр с кепкой. Ну, метр шестьдесят максимум. Бледная как поганка. С лазурными бездонными глазами. И все время, что Призрак рассказывал об окружающих, улыбалась. Не так я представлял себе снайперов. Келлер - блондин среднего роста со странными синими линиями на коже. Клит – здоровяк, про каких говорят шкаф с антресолью, нормального цвета кожа, серые глаза, короткий армейский ежик волос. Киб – самый странный из всех увиденных мной. В профиль выглядит серой личностью, но если взглянуть на его затылок… Железный он у него.
- Сейчас залазишь в капсулу, я тебе десяток баз третьего-четвертого скину. Заодно Клит тебе разгон подберет. Залазь – сказав это, Киб уставился в одну консоль, а Клит в другую. Я соответственно полез в капсулу.

Учить базы знаний (в дальнейшем БЗ), это совсем не то, что учиться в школе или институте. Школьный уровень – первый ранг баз, его с помощью нейросети можно изучить за… двадцать часов. ДВАДЦАТЬ ЧАСОВ. То, на что людям на Земле приходится тратить одиннадцать лет и кучу нервов здесь за десять дней. Это если не учитывать бонус от нейросети и то, что тут чаще всего учат под разгоном. Полный же университетский курс, равный третьему ранг, можно выучить за три месяца, тоже без учета бонусов от сети и разгона. Если же с разгоном и учетом минимальной сети, то за две дедели максимум. Правда есть еще такое понятие как усвоение, но для этого есть тренажеры и практика. На которое тратиться примерно такое же время, как на изучение.

Судя по всему, я тут пролежал двенадцать часов. Ох. Чувствую, я первое время только в этом саркофаге и буду просыпаться. Зато смог выучить все десять баз первого уровня, четыре второго и одну третьего. Сеть услужливо подсказала коэффициент разгона, и я немного припух. Я должен был выучить ровно в два раза меньше.
- Ну, вот за тридцать три дня выучишь их. Потом мы тебе имплы на интеллект поставим, дальше будет веселее – сказал Киб.
- Киб, а мне кажется ему этого может хватить максимум на двадцать дней. Ты посмотри на коэффициент Скарфа.
- Ох *****. Клит, ты прав. Надо с Келлером и Призраком проконсультироваться.
- Надо. Александр, пошли.
- Что за коэффициент Скарфа? – задал я, мучающий меня, вопрос.
- Грубо говоря, коэффициент пси-способностей – ответил Клит.
- То есть я маг?
- Да.
Дальше мы шли в тишине. Зашли в какой-то зал. Единственное из всех мест, которое я пока видел на этом корабле, не серого цвета. Зал поражал своей красотой и гармоничностью. Стены в нем постоянно меняют цвет. А на полу куча мягкой мебели. В общем, моему восторгу не было предела. Жесткие стулья и кровать с медкапсулой меня уже доконали. Келлер и Ташка были уже тут, не хватало только Призрака. А вот и он зашел с другой стороны.
- Так. Все оторвались от своих дел – сказав это, Призрак уселся на мягкий пол. Келлер открыл глаза, но продолжил сидеть в позе лотоса. Ташка оторвалась от чтения планшета. Честно говоря я думал, что планшеты тут заслуженно забыты. Хочешь читать – читаешь из инфосети или нейросети. Клит и Киб как стояли, так и стояли. Один справа от меня другой слева. Ну, а я стоял в проходе. Мда. Когда все сделали вид, что расслабились - Клит, что там у вас стряслось?
- У Александра коэффициент Скарфа равен двум целым – в этот момент все посмотрели на меня изучающие. Теперь я знаю, что чувствуют подопытные животные. Бррр. Не хочу больше такого испытывать. Келлер нарушил тишину.
- Все точно?
- Да – сухо ответил Киб.
- Александр, - обратился ко мне Призрак – сколько и какого уровня ты выучил баз?
- Одну третьего, четыре второго и все десять первого.
- Клит, разгон какой брал?
- Три, Призрак. Три.
- Он не псионик. Это я могу сказать точно. Он вообще нейтрален к псивоздействию. И, вероятно, неподвержен ментосканированию. Александр, когда тебя в последний раз успешно ментосканировали? – заговорил Келлер еще раз.
- В центре беженцев это сделать не смогли – вмешался Призрак – Его направили к нам в усиление. Погонщика можно было бы найти сразу подготовленного. Но СИБ не захотела, чтобы его в центральных мучили. Аратану это не выгодно.
- Можно вопрос? – подал я голос. Призрак ответил:
- Завтра. Немного тебе расскажут на тренировке. Все?
- Да – Клит говорит, как режет.
- Тогда на завтрак и потом на тренировки.

С этого момента моя жизнь на шесть месяцев была превращена в сплошное обучение. Утром завтрак, затем закрепление ночного материала, тренировка с Кибом и снова капсула. За первый месяц я поднял сорок три базы до третьего уровня и семь до четвертого. На мой вопрос о том почему всего существует пятьдесят баз, Киб сказал, что это основные базы, а другие получаются при помощи комбинирования. Про пятьдесят – так решила корпорация Нейросеть, когда начинала производство сетей. Проблемой стало, то, что на закрепление баз мне требуется больше времени, чем на изучение, а выделено, наоборот, на изучение в два раза больше, чем на закрепление. Хорошо хоть не все базы требуют закрепления, а выше пятого уровня базы знаний мне пока не требуются. Жаль. Их как раз почти не надо закреплять. Оказалось, что разгоном можно пользоваться только десять через десять. Т.е. десять дней учишь под разгоном, затем десять без разгона. К концу месяца я смог контролировать двух дроидов полностью. Не мастерски, но уже неплохо. Затем мне установили два импла на интеллект. Это дало прирост интеллекта в двести десять единиц и возможность контролировать еще двух дроидов. К концу второго месяца, голова уже раскалывалась на части от знаний, а Келлер мне пару раз мозги вправлял, что бы я не сошел с ума от объема информации. Второй парой были имплы на память, очень вовремя. К началу четвертого мне вставили импл Контролер-М и нейропроцессор. Последнее по сути, ядро нейросети. Так что моя нейросеть стала двуядерной. Я наконец-то смог сравняться по контролю с Кибом, правда только количественно. Но меня все равно не брали на задания, сказали, что я слишком хлипкий. Следующие два месяца моего обучения мы провели у какой-то разрушенной станции. Это не было запланировано, но мы решили этим воспользоваться и мне установили имплы Каркас и Импульс. Каркас начал улучшать мой скелет и сухожилия, к сожалению небезболезненно. Импульс же импл на реакцию для пилотов и не только. Он очень сильно повышает скорость реакции. Теперь в моем графике через день появилось пилотирование, а вместо тренировок с Кибом общая со всеми. Там мы разбивались на тройки и что-то штурмовали или обороняли, иногда воевали друг с другом. В последнем случае тройка со мной проигрывала. К исходу второго месяца у станции во мне было десять имплантатов и нейросеть с нейропроцессором. Последние три импла установили вместе, посмотрели, как я себя буду чувствовать. Оказалось ничего так. Правда, судя по тестам, третий импл моя сеть отвергла. Остался я без снайпера. Что делает этот импл мне так и не сказали. Нельзя так нельзя. Зато два других развернулись на славу. Один – кувалда, сделал из меня копию Клита. До этого я был достаточно крепким по земным меркам, теперь же Арни бы удавился от одного взгляда на меня. Второй – лекарь. Минифабрика по производству лечащих нанитов. Бр. К этому сроку у меня было тридцать семь баз в четвертом уровне и тринадцать в пятом. Зачем мне столько разных баз я не понял, я бы выбрал штук десять-пятнадцать и долбил бы их. Сейчас бы одну в шестой возвел бы, но Призрак гавкнул на меня, я, конечно, сказал так точно и пошел учить.

КАК Я СОСКУЧИЛСЯ ПО КРОВАТИ! Кто бы знал. Все за кровать. Только за завтраком можно было понежиться в удобнейшем стульчаке. Периодически бывает желание сбежать от всех и навестить комнату отдыха. Это стало моей идеей-фикс. Я про это проговорился Кибу. На следующий день на тренировке я, Клит и Келлер появляемся в этой комнате без оружия и с задачей защитить комнату от вторжения, используя подушки. Другая группа, как, оказалось, тоже была без оружия, а вместо дроидов у Киба были ходячие подушки. Я, честно говоря, не догадался использовать подушки таким необычным способом. Мы втроем отбивались ими от наглого начальства. Наше сопротивление было сломлено в течение пяти минут. Затем нас неожиданно выкинуло в тренажеры и всем, по мыслесвязи, пришел приказ шагать в столовую. Использование удаленной связи или подключения на корабле не приветствовалось, да и почти не было этой функции на фрегате. Удобство было принесено в жертву помехозащищенности. И правильно.

В столовой Призрак предложил всем взять что-нибудь перекусить и пройти в комнату отдыха. Я взял какое-то мороженое и прошел вместе с остальными в комнату отдыха. Там кроме нашей шестерки присутствовали Катон Ветер, капитан корабля, и главный техник, Замалан Суруо. У капитана было странное имя. Катон – дворянский титул в одной из внутренних империй, а Ветер – позывной.
- Ребят, Александр подключается к миссиям. Я знаю, что рановато, но на этот раз нам одним Кибом не обойтись. Киб, выдашь ему стандартных или своих старых – дождавшись кивка Киба, Призрак продолжил – Задача проста, как семь кредитов: нам надо взять одного работорговца. Живым. Он контролирует тридцать два процента работорговли и восемнадцать процентов наркопотока всего Содружества. Весь его бизнес строится на личных связях. А его в свою очередь контролирует СИБ Аварана.. У него не осталось детей и близких друзей. Если мы его заберем и получим доказательства связей СИБ Аварна с наркотой, то лет на пять к ним могут быть предприняты санкции. Дальше объяснять?
- Если, можно – про санкции за наркоторговлю, я не слышал. Хотя юр-базы учил исправно.
- По имеющейся информации он платит треть своего дохода СИБу Аварана, это примерно семь процентов от всего бюджета Аварана. После того, как мы его устраним, в его бизнесе начнется передел территорий. Как бы там всех не крышевали. Это серьезный удар по финансам всего Аварана. За наркоторговлю, а точнее за то, что они поставляли наркоту в государства, где наркотня официально запрещена, против них многие введут экономические санкции, не на уровне всего Содружества, а на уровне соседних государств. Это значит, что им понадобятся дополнительные контракты с другими государствами, а поскольку Аратан производит приблизительно тоже самое и примерно в том же районе… Аратан в плюсе, к тому же за неразглашение, возможно, удастся стрясти с Аварана несколько систем во фронтире. Вроде ничего не упустил. Еще вопросы или пожелания? Нет вопросов, тогда я продолжу. Этот нехороший человек, теперь безвылазно на планете сидит. Туда мы прибудем на торговце, который ждем уже второй месяц. В нем индивидуальные двухразовые боты. Встаем как можно ближе к местонахождению объекта и на форсаже спускаемся на планету. С момента посадки у нас будет максимум три минуты на операцию. Потом садимся в оставшиеся целыми боты, в это время Катон Ветер вводит свой замечательный корабль в атмосферу, перпендикулярно экватору, по инерции, мы перелетаем во фрегат, фрегат включает форсаж и мы уходим. Вопросы?
- Первый: почему нельзя спуститься на планету менее оригинально? – задал я интересующий меня вопрос.
- На планете можно ходить с оружием, только если ты уважаемый гражданин Аварана или полный гражданин Содружества. Какой второй?
- Форсаж фрегата сдует часть атмосферы планеты, это будут огромные человеческие жертвы, как после этого назовут СИБ Аратана?
- Можно я отвечу?
- Да, Таша.
- На Заргете абсолютное большинство людей – рабы, на одного свободного приходится от полутысячи рабов. Для них смерть будет избавлением. Аваране очень жестоки, а работорговцев тебе жалко?
- Понял. Не знал.
- А теперь я дополню. Мы передадим гниду на корабль ВКС Аратана во фронтире, придя на станцию, он доложит, о том что уничтожил пиратов и забрал у нас нашу гниду. Там его потрясут, немножко не поверят своему счастью, но все будет, как надо. Не впервой. Ты, Александр, сейчас идешь с Кибом, затем в капсулу и тренируешься в управлении бота, там есть нужная программа, я её сегодня проверял. Найдешь. Еще вопросы? Нет? Расходимся.

Операция была жаркая. Мы не успели преодолеть и трети пути до поверхности Заргета, как по нам открыли залповый огонь. Небо кипело от трас снарядов. Хорошо еще, что с поверхности планеты, если ты хочешь оставить её с атмосферой, можно стрелять только кинетикой. На пути к поверхности мы, точнее я, потеряли двух дроидов. Их осталось шесть у меня и все семь и Киба. Возможность контролировать еще одного дроида я освоил перед самой встречей с транспортником. При посадке сильно тряхнуло, очень сильно. Несмотря на жесткую фиксацию и импульсный компенсатор, я чуть не сломал себе ребра, но обошлось, только позвоночник сказал, кхр, но тоже выдержал, скаф помог. Аварец, который оказался Аратанцем, очень быстро сообразил, что надо бежать и только Ташка спасла нас от провала операции. Она два раза повреждала двигатели флаеру, в который садился уродец. За две минуты двадцать секунд мы его нагнали и спеленали, а я за это время потерял еще одного дроида. Основные то силы прибыли, конечно, через три минуты, но уже через сорок секунд, там был маленький апокалипсис. И все-таки, как я и предполагал, самым сложным было сесть во фрегат. Но справились. Хотя я не очень, остальные или сели или легонечко стукнулись в переборку, а я её проломил. Хорошо хоть, что в этой переборке ничего важного не было. Все только посмеялись, и я заодно. Жалко моих дроидов пришлось оставить, у Клита и меня были повреждены боты и один на уродца требовался. Впритык хватило. Через три дня, когда все выбрались из капсул после регенерации, Призрак сказал мне «Экзамен сдан».
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 05 ноя 2013, 13:24, всего редактировалось 2 раза.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Это часть второй главы. Если видите нелогичности или что-то непонятно, пожалуйста спрашивайте.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

ура проду добавили читаем

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA, [quote="KPACHA9_3BE3DA"]
Ну наконец то герой растет, умнеет и ширется во все смыслах и это правильно, гг далжон быть сильным и вумным.
Спасибо, ждем продолжения. :clap:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

ну где же Вы маэстро, истомились все в ожидание увлекательного чтива.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111 писал(а):ну где же Вы маэстро, истомились все в ожидание увлекательного чтива.
Честно говоря, больше на издевательство похоже.

Прода будет сегодня. До 22:00.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

2 глава теперь вся. Если кто подскажет последнюю фразу поэпичнее, буду рад её использовать. Естественно со ссылкой на предоставившего её.
Буду раз услышать ваши предложения, того как все будет развиваться дальше. Мне интересно. План развития есть, но теперь он кажется мне очень коротким. Надо бы его разбавить.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
кроме "Споемся" маэстро в бой идут одни старики, больше ничего не вымучел.
Просьба выкладывайте продолжения отдельным постом.
Спасибо читаем нравиться.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, хорошо.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 3.

Два года спустя. Александр.

Вот и все. Конец моей истории. Задание то вообще-то простое. Проследовать за средним и легким крейсерами. Найти планету, к которой они направляются. Подобраться поближе, благо ПКО (противокосмическая оборона) не было, как и обещали. Даже на разведку особо не порычать, даже про себя. Выкинули торпедную установку, фрегат наш вообще без вооружения, только если вот так в трюме. Даже от истребителей не отбиться было, хотя тем истребителям еще догнать нас надо было. Скорость и ускорение у нас больше были. От крейсеров мало что осталось. Дальше спуститься и взять под контроль базу. Предположительно на ней не более двух десятков человек, из которых только пять военные, остальные – ученые. Уже заканчивали, когда Катон Ветер связался с нами и сказал, что к нам в гости пришла эскадра Арахнидов. Раньше мы бы успели три-четыре раза все закончить. Но не в этот раз.

Гребанные центральные миры. «У жуков слишком много места, а у нас перенаселение на планетах» или «Раздавим тараканов, место насекомых на полях» и еще две-три сотни нелепых лозунгов. В Содружестве три из пяти пригодных для жизни планет имеют лишь буквенно-цифровой номер, и есть только три планеты с населением более двух миллиардов. «Содружество», а именно центральные миры, потребовало у жуков уступить людям более двух сотен систем. Жуки промолчали. Уж больно они логичные и не отвечают на шутки. А что они еще должны были сделать? В прошлую с Арахнидами войну, мирное соглашение удалось заключить только тогда, когда Анзийская империя стала сосредотачивать свои ударные эскадры на своей границе с Арахнидами. А так они бы раскатали Содружество за два-три года. Сейчас ситуация та же. Только анзы воюют с кем-то, да так, что искры летят. Побывали мы там на разведке. Тысячи кораблей сходятся ежедневно за десятки систем. Раньше бы нас на границе расстреляли, а тогда мы шатались, сколько хотели. Потом с помощью угрозы отрезать от поступления товаров из центральных миров, а это нейросети и гипердвигатели, Содружество из оборонного союза превратилось в атакующий. Только одна империя не подчинилась. И вот во фронтире концентрируются флоты обоих стором. У жуков необычайно много союзников. Обычно они одни, тем более у них над нами десятикратный численный перевес. А тут, когда мы ходили на разведку, видели еще как минимум три расы. Две из которых очень опасны. Первая не восприимчива к перегрузкам. Или у них другая технология компенсаторов. Но факт в том, что их крейсера не уступают нашим истребителям в скорости. Идеальные крейсера прорыва. Другие же стреляли, каким-то лучом, в нас не попали, но и стреляли в нас с дистанции в несколько светосекунд. Все, что мы поняли – не лазер. Во-первых, на такой дистанции убойность была на уровне нескольких сотен мегатонн. Это нам продемонстрировал астероид, в который попал этот луч. Из цельного куска камня, одним попаданием, сделали шрапнель. По нам тоже чиркнуло и весьма эффективно, мы потом месяц в ремонте стояли. Когда такие корабли сойдутся в сражениях с флотами Содружества… Это будет крах.

Вот и сейчас в систему вошли не только Арахниды, но и их союзники. Два крейсера начали свое черное дело. Ветер успел нас забрать, до того как один из приближающихся окутался облаком торпед. Но они направились не на нас, а на планету. Планету с того момента можно было списывать. В космосе на уровне развития Содружества торпед слабее нескольких сотен мегатонн нет. Ракетный крейсер начал тормозить, а второй продолжил погоню. Ветру надо ставить памятник, этот крейсер попал по нам только один раз, затем мы совершили гиперпереход. Зато попал конкретно. Всю левую часть фрегата можно было отпиливать. Она была оплавлена. Замалан сказал, что внешних датчиков больше нет, спеклись, и полез останавливать установку «прямого перехода», он смог это сделать. Если бы он этого не сделал, то мы бы вышли из гиперперехода с той скоростью, с которой в него заскочили. Для корабля без внешних датчиков это верная смерть. В течение минуты бы напоролись на астероид, и плавал бы я сейчас в виде раскаленного газа. В принципе так и случилось, в смысле встречи с астероидом. Драные двигатели засбоили. Мы вышли в обычное пространство и они запустились на форсаже. Один мы отстрелили, а второй проплавился, и все равно продолжал работать и был неуправляем. Через пять минут мы вошли в астероидный пояс. Стачала застучало по обшивке, как град по стеклу. Крупный такой град, со страусиное яйцо. Потом мы вмазались. Корабль развернуло, и мы еще раз попадали, те, кто успел подняться. От первого удара разворотило мостик. От второго корму. Затем произошла цепь слабых взрывов, все. Корабль мертв. Всего три человека в этот момент находились не на этих местах. Я, Клит и один из техников. Техника первым ударом стукнуло головой, а вторым сломало шею. А Клит? Не мог даже представить, что тяжелый бронескаф, может вот так просто насадить на трубу. Как ткань на иголку. Его пробило насквозь. Сердце и половину легкого наружу. Мед капсула могла бы его спасти, но я не смог его даже просто снять с трубы, так сильно она в него впилась. Как вампир, жаждущий крови, в свою жертву. Как же эти люди были похожи, на людей с моей родины. Они для меня семья. Странно но я за два года, только второй раз вспоминаю о Земле.

Так, что это было? Еще ка раз. «Произвести полную активацию нейросети Н-1?». Оп па. И что это значит? У меня сеть уже два с половиной года уже стоит. Что это за фишка? Может тут есть справка, как на компьютере? «Состояние текущей нейросети?». «Неполное активирование нейросети Н-1». Отлично. Что за чушь? У меня же стоит РИ-10МУП. А если мне соврали? Индекс один свидетельствует, что сеть первой модификации или первая по порядку. Ну не первое же поколение. Хуже точно не будет. «Произвести полную активацию нейросети Н-1». «Активация займет сорок минут, рекомендуется провести процедуру в медкапсуле». Нет, я так. Мед отсек недоступен, если вообще сохранился.

Сорок минут ада. Хорошо хоть физического, чувствую, что морального я бы не пережил.
- Сеть, скажи мой индекс интеллекта.
- Триста четыре условные единицы.
- Тогда, почему раньше он определялся как сто пятьдесят два?
- Это было необходимо для повышения шансов на выживание носителя.
Логично. Если бы у меня кроме не читаемости ментосканором и псиониками еще и супер интеллект был бы, никакие запреты Содружества не сдержали бы Аратан меня препарировать. И вот чем объясняется коэффициент Скарфа. Мой интеллект тупо в два раза выше.
- Сеть, что создает ментопомехи в моей голове?
- Ментоблокиратор.
- Где он находится?
- В голове носителя.
- Он был встроен вместе с тобой?
- Он и есть я. По крайней мере, моя часть.
- Как то ты слишком оживленно для программы говоришь.
- Я поддерживаю разговор. Эта опция включена по умолчанию. Выключить?
- Нет. Я просто подумал, что ты ИИ. Кстати. А когда мне тебя установили, ведь ментопомехи у меня были еще до установки нейросети, но в центре беженцев, мне сказали, что у меня сети нет?
- За полгода до попадания в центр беженцев. А обнаружить не смогли, потому что искали металлы. Я почти полностью органическая. И в центре беженцев была попытка установки не нейросети, а взрывного устройства.
Интересно, это получается, кого-то убрать хотели. Вряд ли меня, меня тогда проще было пристрелить. Или это был не Аратан, тогда они ничего не знали. В принципе логично, нейросеть с такими характеристиками, как мне «установили», поставят людям по умнее, а каждый человек, такого уровня на вес золота, которое здесь не сильно ценилось. Но не могли же не проверять нейросеть перед установкой? Хотя, наверное, проверку как то можно обойти.
- Имеются ли координаты места установки.
- Постоянных координат нет.
- Выдай все известные места нахождения, в период от двух с половиной до трех лет назад.
- Представить в графическом виде?
- Да.
Две системы. Так в одной я пробыл полгода. Значит из нее меня забрал картограф. А теперь посмотрим время гиперперехода между этими системами. На тридцать процентов меньше, чем потребовалось бы фрегату Ветра. Впечатляет.
- Наложи на карту границы Содружества.
Вот так. Получается, что я там был. Именно там мы брали устройство «прямого перехода» с одного убитого крейсера. Предположительно легкого. От него только задняя часть осталась. Так стоп. А наложу ка я на карту системы дрейф той задней части во времени. Оппа. Я был на этом крейсере, когда его разрезало на две части. Отлично. Офигеть. Мне туда надо, именно там должна быть разгадка, где мне искать Землю. Так. Стоп. Это же получается, тот крейсер шел в Содружество.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 06 ноя 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

1/2 3 главы. Завтра выложу окончание. Тапки в студию. Пожалуйста.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA
Спасибо прочитал, вопросы? сеть установленная гг новая разработка или оставшееся от старых рас, и кто же на гг опыты ставил и какими навыками и опытом разжился гг за 2 года чего достиг, хочется узнать в продолжение, сколько денег заработал не бесплатно же он работал, может трофей какой хитрый перепал ему, все же земляк, не хочется что бы он влачил жалкое существование.
Можно ли это предложение как то развернуть, что б попонятней было.
А наложу ка я на это дрейф той задней части во времени.
Жду продолжение еще раз спасибо.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, чего он достиг? Я хочу раскрывать этот вопрос постепенно. Зачем все сразу?

111111111, можно вопрос?

Р.С. продолжение сегодня, до 22:00.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей