Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Феникс(Временное)

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

- Сеть, сколько требуется времени, для твоей установки?
- Двое стандартных суток.
Если предположить, что крейсер не менял направление, то… Вот. Три системы. Тридцать шесть прыжков отсюда через Содружество. Если напрямую, то пятнадцать. Так. Системы мы рассмотрим поподробнее. Первая. Потухшая звезда. Нет, не подходит. Красный гигант. Тоже. Белый карлик. Не то. Так, а если вывести все системы, в которых тот крейсер мог побывать. Два желтых карлика. Первая. Только астероидные поля, вторая – три газовых гиганта и пятьдесят четыре луны, прилагающиеся к фрегатам. Не то.
- Сеть, столько желтых карликов, с третьей планетой класса Аб? Расстояние от звезды до третьей планеты приблизительно пятьсот светосекунд?
- Восемь.
- Дай координаты.
- Вне Содружества, как я понимаю, только одна такая система?
- Да. Эта.
Так. Посмотрим. Это точно не солнечная система. Халявы не получилось. Придется наведаться к тому разбитому крейсеру. Может, что и найду. Черные ящики должны были уцелеть. Точнее их аналоги.

Надо убрать трупы и посмотреть, что стало с кораблем. За сутки управился. Корабль в хлам. Даже дроиды и те в хлам. Только один дроид уцелел. К сожалению не ремонтный, а щитоносный. Экипаж сложил в комнате отдыха. Она меньше всего пострадала. Из оставшегося, достаточно целы установка «прямого перехода», десантный бот и куча всяких терминалов. Жалко, что искин сдох. В прошлую войну с жуками в этой системе был бой. Содружество решило раздавить жукам тылы. В этой системе столкнулись рейдерская эскадра и эскадра жуков. Это мы определили, когда выполняли последнее задание. Там должно было хоть что-то уцелеть. Может получиться вернуться в Содружество, а там я не пропаду. Хотя деньги мои плакали. Все выплаты хранились в банке, принадлежащим СИБ, и если я там появлюсь, то начнутся вопросы. Не факт что мне поверят, значит, я теперь без денег. Ничего. Деньги не проблема. Проблема вернуться.

Сутки потратил на комплектацию бота. У него только двигатель работал. А работает он у него от батарей, которые у него полуразряженные, не успели зарядиться, после последнего полета. Хорошо хоть эти батарейки не пострадали. Мне их хватит впритык. Воткнул на него робота-щитоносца. Без щита передвигаться в астероидном поясе – самоубийство. Смог собрать одного робота ремонтника, правда, это какой-то монстрик получился. Но с ним лучше, чем без него. Если бы двигатель не рванул, было бы у меня два десятка отличных дроидов-ремонтников, а так один и это уже хорошо. Также забрал все переносные элементы питания. Я же в скафе, а он от них и питается, ремонтник и щитоносец тоже. Вроде все.

В принципе полет произошел без происшествий. Выйдя из астероидного пояса, я поспал. Предыдущие трое суток на ногах провел. В пути состоялся такой «диалог»:
- Сеть, а что значит Н-1?
- Нейросеть первого поколения.
- И насколько ты улучшаешь интеллект?
- На шестьдесят два процента.
Тут стало понятно, что тот, кто создал эту нейросеть, решил отсчитывать поколения заново. Действительно, полуорганические нейросети, давали прирост интеллекта не более сорока пяти процентов. Это высчитанный предел, за который не перешагнуть, подтверждено практикой. Получается органика лучше полуорганики.
- Слушай, а как тебя построили. Вот обычную нейросеть, создают колонии нанитов, а тебя?
- Бионаниты. Они производительнее. Примерно на тридцать процентов. Дальше все как обычно, только поправка на большее использование органических соединений.
- А имплы действуют? А то я читал, что предел для человека определен в пятьсот единиц.
- Нет. Они были уничтожены. Они больше мешали, чем помогали. Оставлены только завод по производству нанитов, усилитель связи и ядро индивидуальной нейросети. Последние два были объединены в один.
- Как я понял, это «лекарь», «контроль-М» и нейропроцессор.
- Вероятно.
- А зачем ты «контроль» и нейропроцессор объединила?
- Для увеличения пропускной способности средств связи.
- Зачем?
- Для усиления возможности связи с окружающим миром.
- Зачем? Ведь инфосеть малотребовательна к пропускной способности средств связи, а количественная и качественная возможность контролировать окружающие механизмы определяется количеством возможных операций в секунду.
- При уроне развития мозга носителя, количественная и качественная возможность контролировать окружающие механизмы ограничивается пропускной способности средств связи.
- И сколько, ну, например, атакующих платформ я могу поддерживать в идеале?
- Тринадцать.
Получается, что я могу контролировать, не менее, сорока дроидов-ремонтников, одновременно выполняя ими ювелирные операции. Я чувствую себя богом!
- Сеть, это получается, что мы с тобой по мощности примерно равны малому корабельному ИИ?
- Среднему.
- А что ты сделала с фабрикой?
- Я её переделала. Теперь она производит бионанитов.

Потом я состыковался с линкором, на нем по идее больше всего должно было сохраниться различных предметов. Главный ИИ оказался жив, не зря я пробирался к нему пять часов. Пришлось его ломать. Целые сутки промаялся, но все же заменил имя капитана на свое. Киб его минут за пять сломал бы. Мда… Практики мне не хватает. Большие ИИ ломал Киб, а я так, если он далеко всякую шушеру. Кстати в Содружестве корабельные вычислительные комплексы называют ИИ, хотя это просто набор исполняющих программ. Традиция. Сначала все говорили, что еще чуть-чуть и у нас будет ИИ, а потом, когда поняли, что ИИ не хотят быть собачкой на привязи, по привычке.

КВК (корабельный вычислительный комплекс), как оказалось, сидел на аккумуляторе. Гад. Мог бы и сразу сказать. Ничего он не знал. Ни в каком состоянии реактор и корпус, ни количество целых ремонтных дроидов. Не хило жуки располосовали линкор, раз все линии передачи информации разорваны. Ну ладно. Главное, что начало ремонту положено.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Изменил первый пост. Продолжение не раньше субботы.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Прочитал 1 пост и продолжение и Ваш ответ.
Понял Ваш хитрый маневр с пропущенными годами, это шкатулка из которой можно достать все и новых персонажей, друзей и врагов и девайсы которые не использовал гг по каким либо причинам, в общем все.
На любой вопрос отвечу, как смогу.
Пишите дальше пока все нравиться, читаю с удовольствием, успехов.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, кто вам так люто минусует? И за что?
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Не в курсе, честно.
Отвлекся на дела, сейчас дам развернутый ответ;
Я себя лучше чувствую когда у меня минусинская репутация и не приемлю слово "Лояльность" , но надо ставить оценки и я ставлю и моя лояльность пребывает, что компенсируется минусовой репутацией.

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

Похоже не всем нравится критик, который ни на кого не оглядывается.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Люди, нужна консультация.

Вот у Содружества и окружающих есть технология щитов. Ею активно пользуются, даже на торговцах они (щиты) есть. Щит много сильнее брони. Зачем тогда усиленный корпус/более толстая броня? Когда у тебя есть щиты, зачем делать броню, она же создает дополнительную нагрузку на двигатель и занимает объем, который надо прикрывать щитом, гораздо разумнее поставить еще один щит или источник энергии. Разъясните, а то я что-то не догоняю.

Р.С. Чем быстрее я пойму этот вопрос, тем быстрее появится прода.
Р.Р.С. Чувствую себя вымогателем.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

щиты могут быть разряжены, но потом могут восстановиться. Вот на этот промежуток времени (без щитов) и нужна защита...

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

almetallika писал(а):щиты могут быть разряжены, но потом могут восстановиться. Вот на этот промежуток времени (без щитов) и нужна защита..
Не только для этого, выстрел может пробить щит и тогда в дело вступает броня. Также, правда это мое личное мнение, это дань традиции, когда многое зависело от брони.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

almetallika, логично, но хочется еще версий.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

AllexxGL, мое скромное мнение вполне близко вашему.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
возможно броня защищает экипаж и от вредный излучений, от ЭМИ оружия.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, точно. Я про них и забыл. Спасибо.

Р.С. пошел строчить.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

AllexxGL писал(а):выстрел может пробить щит и тогда в дело вступает броня.
те же яйца: щит сел, пока восстанавливается - работает броня.

Кстати, таки да. Есть еще излучение.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Самому стало интересно вот и выяснил.
ник; Прометей и Даниил

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 4

Шесть месяцев спустя. Александр.

Шесть месяцев ада. И вот результат. Мой крейсер готов. После того, как я стал капитаном линкора, я выудил у КВК коды доступа к крейсерам. В надежде, что хотя бы один из них достаточно цел. Но нет. Крейсерам досталось даже больше. Их более слабые щиты, а так же попытки закрыть линкор своими тушами сделали из них дуршлаг, да такой, что без содрогания не посмотришь. И я бы с радостью восстанавливал линкор, но разведав запасы топлива, я понял, что его собственно, то почти и нет. Стало понятно, что единственная возможность вернуться, а не застрять на полпути, это восстановить крейсер. Перед этим решением, на ум пришла идея позаимствовать топливо в предыдущей системе, но вспомнив, что осталось от тех крейсеров… Легкий после попадания в него двух торпед и вторичных взрывов, просто разломился на две части, а от среднего в лучшем случае остались кусочки размером с кулак. Ему достались остальные восемь торпед.

В общем, второй фазой стала опись имущества. Все работающие механизмы я отключал. Энергию надо экономить. После описи, я стал собирать ремонтных дроидов, из их останков. Получилось двадцать четыре штуки. Маловато. На линкоре их было не менее полутора сотен штук, по крайней мере, так положено, а если учитывать, что все механики всеми правдами и не правдами пытаются заполучить еще, уж слишком много и быстро они выходит из строя во время огненного контакта. Еще столько же на двух тяжелых крейсерах. Пожалуй, даже больше. В ходе сборки дроидов, я выкидывал из них все по максимуму. Оставляя самый минимум. Корпорации ради прибыли навешивают множество различных и зачастую ненужных примочек, предметы от этого конечно стоят больше, но мне сейчас нужен минимум. Мне повезло, что все дроиды в соединении были одного типа, что большая редкость, обычно дроиды выдают самых различных конфигураций и поколений.

Интенданты, те еще крысы, получают за свою работу огромные деньги и при этом еще воруют. В ведомостях то они обычно пишут, что выдали самые современные. Один раз находясь на одной планете, мы с Кибом сидели в кафешке, так получилось, уж специально или случайно, я не знаю, место выбирал Киб, потому что я на той планете был первый раз, что напротив один из их центров. Так вот он берет и ломает, аккуратненько, но ломает, а потом скидывает мне и предлагает просуммировать количество дроидов, одной из последних моделей и просмотреть официальные данные выпуска этой модели. Количество «выданных» превзошло количество реально выпущенных более чем в сотню раз. Я у Киба спрашивал, почему бы не взять и такую работу на ЭВМ перекинуть, он говорит, что в одной империи так и сделали, правда, совсем недавно, с приходом нового императора, но после им пришлось подавлять три бунта. Очень кровавых. Как только интенданты и лица, которым они делали поставки, от ремонтных дроидов, до тяжелых крейсеров, поняли, что их хотят оставить без заработка, то начали мутить воду. И там пошло поехало, эти уроды наняли огромное количество наемников всего Содружества и прилегающих территорий. Вооружили их, в основном последними моделями вооружения, а те не стеснялись применять тяжелое вооружение в густонаселенных местах и прятаться за гражданскими, заставляя тех стоять перед своими позициями, под угрозой жизни. А им еще помогали корпорации и разведки других стран, поставляя вооружение и информацию. В результате население империи уменьшилось на пятую часть, но молодой император смог подавить бунты и обратить их себе на пользу. Сильная пропаганда, с введением умеренной цензуры на СМИ, поддержка ВКС, которые были готовы на него молиться, настолько их задолбали интендантские крысы, а так же мощные программы по развитию экономики, путем создания новых предприятий, на основе коллективов людей, с финансовой помощью государства и жестким спросом, сделали свое дело и народ поверил императору, а не повстанцам. Правда там были и черные страницы. Самой мрачной из них стало предательство одного капитана, который, когда правительственные силы, полностью заняли планету, вошел в атмосферу этой планеты и включил маршевые двигатели на форсаж. Пятьсот миллионов жертв, именно с этого момента вся империя как один стала на борьбу с восстанием.

После сборки роботов я решил попробовать свои силы в программной оптимизации. Тем более что опыт, что того, что другого был, два года опыта, ведь до этого моя жизнь зависела в основном от дроидов – чем они лучше, тем больше шансов выжить. Если раньше программы были составлены из блоков, то я соединил многие из них и все полностью переписал на низкоуровневом языке. Получилась более монолитная конструкция, которая требовала меньше вычислительных мощьностей. Все эти меры привели к тому, что дроиды стали кушать сразу на половину меньше энергии. А сколько запчастей я получил…

Затем был гипердвигатель. Из трех гипердвигателей не получилось собрать один, пришлось смотаться на фрегат Ветра. Повезло. Нашел недостающие детали. Точнее все, кроме одной. Тогда меня охватила паника. У Арахнидов большинство механизмов органические. Так что у них я не мог позаимствовать детали. Тогда я решил, восстанавливать крейсер дальше, может, что и придумаю. Да придумал. Установка прямого перехода. Я её, честно говоря, не изучал. Просто знал, что она есть. Но она работает с энергией и подпространством. Я решил еще раз слетать на фрегат и посмотреть на нее. Это было мое спасение. В самом центре установки как раз было похожее устройство, так сильно необходимое мне. Но вот вытащить его… Пришлось всю установку демонтировать. Хорошо хоть она была близко к трюму. А точнее прямо перед ним. Прорезал перегородку и вытащил. Она кстати очень даже небольшая, установка. Я думал - будет хуже. Уже на крейсере я её частично раскурочил. Ничего не понял. Это была абсолютно непонятная и неправильная конструкция. Пришлось на два месяца залечь в медкапсулу. Разгон я смог поставить в четырнадцать. И я его поставил на все два месяца непрерывно. Подумал, что если умру, то так тому и быть. К тому моменту я очень сильно устал. Эта система была узловая и почти каждый день тут проходили жуки. В одну сторону. На содружество. И ни одного назад. Иногда корабли жуков можно было различить, даже простым зрением, не приближая. А еще гибель ребят и постоянное одиночество на протяжение двух месяцев. Когда очнулся, то, не смотря на адскую боль во всем теле и запутанность мыслей, я обрадовался, просто до чертиков. Сеть выдала: «Сообщаю, что интеллект носителя вырос на три единицы и составляет триста семь условных единиц без учета бонусов». После сна длиною в сорок восемь часов, голова почти не болела. И я смог понять основную суть моей сети и её прорыв. Стандартные сети, не могут обеспечить прирост интеллекта самого носителя. Они приводят голову в идеальное состояние и все. Дальше два пути. Первый это имплы, а второй установка более качественной сети. Правда повышать его таким образом – самоубийство, в какой-то раз может не повезти и стану я трупом. Этот вопрос я оставил на потом, а сейчас новая попытка разобраться с устройством.

Знаний, не смотря на выученную базу шестого ранга, не хватало. А как могло быть иначе? Я выучил только общую физику, а для хорошего понимания необходимо не менее шести баз, но это еще не менее десяти месяцев, что неприемлемо. Возможно к тому, сроку, когда я доберусь, никакого Содружества не будет, а мне оно нужно, что бы там можно было позаимствовать или собрать корабль, на котором я смогу найти Землю. Но на фиг знает каком часу копания в этой мозголомке, я понял, что это и есть гипердвигатель. Целый. Модернизированный. Моему ликованию не было предела, пока я не задал себе вопрос. Что другие глупее меня и не смогли разглядеть в «прямом переходе» движок? Нет, это глупо. Значит, есть заковырки. Но если они есть, то они, скорее всего, описаны в программном обеспечении, в ПО в простонародье. Так оно и оказалось. Если обычный гипердвигатель создает пробой в виде окна и количество потребляемой энергии зависит от площади этого окна, то в этом корабль помещает в сферу, где количество нужной энергии определяется объемом корабля. Т.е. «прямой переход» потребляет на порядок больше энергии. Зато у него есть интересное свойство, если его включить за небольшой промежуток времени до выхода из гиперпространства, то импульс, который был у корабля перед входом в подпространство, сохраняется. Вот такие вот пельмени. Использовать «прямой переход» таким методом энергетически эффективнее, не надо тратиться на разгон и у тебя сразу есть скорость, необходимая для следующего прыжка. Плюнул, разобрал устройство, предварительно все тщательно скопировав, собрал из него обычный гипердвигатель, который оказался очень экономичным. Потом тоже начал программную оптимизацию. За две недели управился. Получилось сократить энергопотребление на восемь процентов. Тоже не плохо, особенно если учесть, сколько жрут гипердвиатели. Начал собирать крейсер дальше. А дальше у меня были двигатели, основные и вспомогательные. Тут тоже пришлось собирать гибрид. Один двигатель я собрал из пяти с линкора, он как раз давал половину необходимой мне мощности, тоже оптимизировав по максимуму. Хотя я уверен, что можно было еще много где доделать, но некоторые аспекты, я трогать не решался, знаний и практики не хватало. В основном практики. Два других собрал из остатков крейсерских и привлечением всех зипов. Там пришлось немножко с электроникой помудрить. Её стало не хватать. На последний двигатель я истратил почти все, что снял с ремдроидов. Но оптимизация великая вещь, тягу смог поднять на пятнадцать процентов. Три двигателя у меня превзошли пять, но надо сказать, что эти двигатели выдержат не больше двадцати разгонов. Надеюсь, я успею добраться до Содружества в двадцать прыжков. Со вспомогательными было попроще, три я снял с фрегата и еще один я собрал из двух с челноков, которые были на эскадре. Ну как были, в виде обломков. По хорошему, надо восемь вспомогательных, но если по минимуму, то четырех должно хватить.

Дальше был реактор. На реактор я убил месяц, но он заработал. Слава богу. За начинкой пришлось слетать на фрегат. Жаль, что там реактор нестандартный, так можно было бы просто его стащить, но он оказался очень сложным. Я думаю, его произвели не в Содружестве. Но его я тщательно скопировал, честно говоря скопировал я его еще давно, годик назад. Оптимизация реактора была, наверное, сложнее, чем гипердвигателя. Я смог выжать три процента.

Потом настал черед установки КВК. Этих у меня было только пять. Из которых один главный, большой, с линкора и четыре вспомогательных, малых. Установил два. Большой и малый. Малый взял управление реактором, а большой всем остальным.

Затем настал черед сканеров. Это было достаточно просто. Мне не требовалось огромное разрешение, а так только, что бы видеть астероиды, если они попадутся на моем пути. Ни один корабельный не уцелел. Смотался на фрегат. Там тоже все в труху. Пришлось снимать с тех челноков, что были в эскадре и с которых я снимал двигатели. Смог собрать два.

Посмотрел на свое творение и понял, что две трети корпуса не используются, но очень много весят. Тогда решил резать. Отрезал центральную часть и самый нос. Отодвинул десантным ботом центральную, а носовую прикрепил к тому, что осталось. Прокатило, но жесткость оставила желать лучшего. Дальше выкинул генератор щита, не из чего собрать целый, и весь остальной хлам. Всего по минимуму. Систему жизнеобеспечения нафиг, искусственную гравитацию туда же. Только компенсатор ускорения оставил, правда переделал его в локальный, теперь он накрывает только одно помещение. Мой крейсер стал весить в два с половиной раза меньше. Оружие решил не восстанавливать, навряд ли я смогу наткнуться на пиратов, а если наткнусь на жуков, то оно мне не поможет, во всяком случае, то, которое я смогу собрать тут. Затем было время перекачки топлива для реактора. Получилось. Десантный бот и мой самый лучший ремдроид пришлось ставить тут, собственно как и мой скаф. Жалко, навряд ли я смогу быстро найти что-то похожее. Ну, в путь.

Маршрут я проложил частично через пустоту. Обычно прыгают от одной звездной системы к другой, но если я так буду прыгать, то рано или поздно наткнусь на жуков, мне это не надо. Я сам как-нибудь поживу. Вот и придется изгаляться. Проблема перемещения в пустоте, в определение точных координат. Нужно специальное оборудование, но у меня его нет. Придется поверить карте и прыгать крайне осторожно.

Весь путь я обдумывал свое дальнейшее существование. В Содружестве с его обязательным ментосканированием при приеме на работу или при перемени гражданства, я жить не смогу. Попытаюсь менять гражданство, что бы СИБ Аратана меня не замуровала, придется пройти ментосканирование, СБ нового государства, увидев мои таланты, а точнее главный, по их мнению, с удовольствием положит меня на стол, для препарирования. При приеме на работу та же ситуация, а если попытаюсь создать свое предприятие, то на это нужно разрешение СБ государства, которого ты гражданин, что для меня не вариант. Значит Содружества надо линять, как только я добуду интересующие меня предметы, в первую очередь корабль. Землю я найду. В этом я уверен. Прошерстю тот крейсер и найду информацию, которая поможет мне в моей цели. А дальше? Просто вернуться в Россию и забыть, как минимум, три года жизни это не вариант. Прийти и подарить технологии? «Партнеры» все своруют или официально выпросят, хотя я бы это назвал либо шантажом, либо ультиматумом, в зависимости от ситуации. Но становиться правителем, хотя бы зачахлой постсоветской республики, увольте, я лучше выберу первый вариант или второй. Сотрудничать со спецслужбами я не намерен. С моим опытом общения с этими организациями, меня выжмут как лимон, погладят по головке, скажут спасибо, а затем в лучшем случае посадят в бункер поглубже с бомбой побольше. А может стать этаким серым кардиналом? Вычистить Землю от преступности? Бред. Это не имеет смысл, если эта мера не входит в комплекс мер по достижению какого-либо результата. Тогда земляне просто разжиреют и будет на всей планете одна большая европа, вырождающаяся. Потом закончатся ресурсы и все, скатятся люди, со временем, в средневековье. Развивать науку? Это значит, что надо иметь рычаги влияния, что бы предотвратить войны, даже локальные конфликты, ибо даже когда меня забрали, мы уже стояли на создания карманных армагеддонов. А если я захочу просто сделать жизнь, например, в России лучше, то к этому надо подходить комплексно, а это одному человеку не по силам. Так. Что это я тут разглагольствую. Сначала надо до Земли добраться, а там уже может сложиться такая ситуация, что выбора то и не будет.

Путь занял две недели (странно, что не шесть и не месяцев). Один раз гипердвигатель засбоил, крейсер уже набрал скорость перехода, но гипердвигатель не запускался, выдавал сообщение о нехватке энергии. Тогда я испугался, потому что и так все энергошины, необходимой пропускной способности, собирал по крупицам, большинство было просто расплавлено. Но разобравшись, я понял, что это программная ошибка. Недосмотрел, каюсь. Хотя непонятно как. Все завершилось благополучно. Добравшись до границ Содружества, я ожидаемо обнаружил там жуков и кучи обломков. Мои несовершенные сканеры, показывали, что там сплошная материя. Это было бы забавно, если бы не было так печально. Мой путь лежал вглубь Содружества. Жалко, что нет возможности поживиться на обломках, во-первых, из-за плохих сканеров, во-вторых, из-за эскадры жуков, которая не обратила на меня даже малейшего внимания. Мне повезло, что тут не было их быстрых союзников, которые догнали и повредили фрегат, иначе я бы скорее всего уже узнал ответ на вопрос "Есть ли жизнь после смерти".

В конце концов, получив соединение с инфосетью, абонент у меня вечный, я узнал состояние дел в Содружестве, они не радовали. Содружество проспало нападение жуков, в результате чего получилось большая кровавая баня, ценою в миллионы кораблей и миллиарды человеческих жизней. Жуки же потеряли в десятки раз меньше, десятикратный перевес, мать его. В числе первых пал Аратан. Флот еще остался, а территории нет. Война началась три месяца назад. Сейчас Содружество потеряло пятнадцать процентов территории, примерно столько же населения и производства. Но фронт удалось стабилизировать. В первую очередь, благодаря Империи Тенар. Империя пережившая бунт, отказавшаяся совершать агрессию против жуков и находящаяся в изоляции Содружества. А их границе примерно половина сил Арахнидов. А в самом Содружестве никто не даже не заикается о мобилизации хотя бы экономике, за фронтом, живут так, как будто сейчас мирное время, а врагов даже не предвидится. Что же. Я этим воспользуюсь.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 07 ноя 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Тем, кто читает: ваши плюсы и коменты очень стимулирует написание проды. Нет не так. ОЧЕНЬ. От слова совсем.

Р.С. 111111111, скоро, наверное, вам в личку проду буду скидывать.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Сам комент тоже не мог оставить какой то сбой, потом зашел по новой и нормалек.
Читаю нормально, попробуйте добавить батальных сцен и боев гг и редисок, будет динамичней, спасибо жду продолжении :pray: :clap: .
Последний раз редактировалось Николай В. 12 ноя 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, ГГ только начинает матереть. Раньше он был ручной тузик, а теперь ему надо самому себя выковать.

За ошибки спасибо. Поправил.

Быстрые союзники - раса, пока не описанная, угробила фрегат Ветра в третьей главе, чем пока что и отличилась.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Спасибо за пояснения. :yes:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей