Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Феникс(Временное)

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

YUGOROSS писал(а):Никакой революции не будет. В нашем мире рулит экономика и собственность.
Хоть одн адекватный человек нашелся... :beer: Честно говоря, высоконаучные споры по поводу фантастики приводят меня в недоумение. Это все равно, что спорить о том, как кот ученый, мог гуляя по золотой цепи еще и говорить да сказки рассказывать... просто смешно :l0l: Ребята, вы ошиблись форумом! Вам надо на сайты РАН. Там нет фантастики и все реально. Авторй респект и моя поддеожка, а так же творчества!

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 07:10

Сообщение Nord »

Лежит трупик, подхожу тыкаю палочкой. Автор??? АУ :sses:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Лежит трупик, подхожу тыкаю палочкой. Автор??? АУ :sses:


Подошел перевернул нет не автор ханорик какой-то, а автор дома сидит "клаву" мучает, продолжение строчит точно Вам говорю :biggrin:
Последний раз редактировалось Николай В. 22 дек 2013, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Игорь писал(а):Хоть одн адекватный человек нашелся
Везет человеку нашел адекватного ОДН а нам не показывает жадинааааа :lol:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
АААААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ басом и громко надрываюсь :nervious: кричу :insane: :think: :eek: :?:

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

где же, где...

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 9.

Система с верфью. Александр.

Так. Пополнить боезапас торпед и в путь. Что сделают жуки, потеряв «дальнобойных»? Захотят пригнать других, если конечно есть резерв. Если предположить, что они будут прыгать через звездные системы, а не как я через пустоту, то вот пять точек, через которые не пройти они не пойдут. Значит надо устроить засаду в дальней от меня. Что бы минимизировать шанс моего обнаружения, если начнут прочесывать системы. А верфь пусть начнет тут все перерабатывать. Броню в слитки, пока что обычные, иначе топлива для реакторов просто не хватит. Из полимеров пусть делает еще несколько слоев для себя, а туда складывает различные детали и запчасти. Как это двигать подумаю попозже. А сейчас в поход надо собираться. Мне необходимы технологии, значит, один корабль придется брать на абордаж. Мда. Боевые Р-1 на броню. Так. Шары все внутри «Солнца», будет для них экзамен. Вроде все.

Прибыв на место, я стал искать место для засады. Зону возможного выхода противника я предполагал достаточно условно, основываясь в основном на довоенных границах Империи Тенар. К сожалению, вполне возможно, что я ни кого тут не встречу или мимо меня просто проскочат. Сначала была идейка спрятаться в астероидном поясе, но вот радиус работы сканеров из места, пригодного для маскировки моего крейсера, оставлял желать лучшего. Тогда я решил не таиться, а пойти в наглую, напролом. Район в который пойдет противник я знал намного лучше, чем район выхода. Решил встать на краю системы, так, что бы в любом случае суметь перехватить жуков. От сюда мои сканеры действуют намного лучше, да и время реагирования меньше, а то пока растолкаешь все эти астероиды… Через трое суток КВК «Солнца» доложил о засветке на сканерах. Очень крупной засветке.

Я надеялся на более слабый эскорт. Двадцать линкоров внушает. Линкоры, правда, слабенькие – в три раза слабее линкора центральных миров. Но количество. Шестидесяти торпед не факт, что хватит на всех, ведь им придется прорываться сквозь зенитный огонь восьмидесяти корветов, а это далеко не сахар. И дело не в моем чистоплюйстве, а в том, что половина линейных кораблей противника уцелеет, что не даст мне возможность захватить богатые трофеи. Наверное, я потенциальный пират.

Я не стал давать противникам лишнее время для набора скорости, а сразу начал движение в их сторону. Получалось, что сойдемся лоб в лоб. Но не успел я разогнаться, как в мою сторону прилетело пять лучей – ГК «дальних» выдал мне их минимальное количество. Придется использовать маневры уклонения. После следующего залпа «дальних», от вражеской эскадры отделились пять линкоров жуков, и направились в мою сторону с большим, чем остальная эскадра, ускорением.

С малой группой было покончено проходя, но не без потерь с моей стороны. Первые два залпа я сделал смешанными: половинные по мощности залпы плазмы, а из остальных восьми стандартных ЭМ орудий досыпал болванками. Скорее всего, жуки, к моменту попадания зарядов и снарядов, почему то, не включили щит на полную, но факт в том, что плазма сделала брешь в щите и испарила носовую броню, а следом за ней в линкор впились восемь болванок. Восемь снарядов прошили корабль насквозь, ведь мы шли лоб в лоб и он не успел увернуться, а через секунду на месте линкора образовалось, крошечное по космическим меркам, облако плазмы. Я, честно говоря, удивлен, потому, что понятия не имею, что на линкоре жуков могло вызвать столь мощный взрыв.

Второй залп был менее печальным для жуков - они начали маневрировать. В результате чего залп, во-первых, не весь попал, а во-вторых, попавшие заряды и снаряды распределились по большей площади, но и этот линкор уже не представлял опасности – он переломился примерно пополам, так что двигатели и реакторный в одной половинке, а основные огневые точки в другой.

В ответ три оставшихся линкора выпустили тяжелые ракеты. Штук сорок. Это было плохо, так как у меня нет ПРО. Совсем. Нигде не встречал упоминаний о том, что линкоры жуков таскают на себе ракеты. И не уклониться. Совсем. Щит не выдержит, а броню я проверять не хочу. А что если выпустить пяток торпед и подорвать их в скоплении ракет. Можно и так, только не пять, а десять - ракеты врага не кучкуются. А жаль. Так ввод программы на автоподрыв, залп.

Все это заняло приблизительно три четвертых секунды (0.75). Теперь полный залп болванками и еще один линкор жуков вне сражения. В этот момент «Солнце» натыкается на залп врага. Если бы это были сгустки плазмы, тяжелые импульсные лазеры или болванки жуков, то все было бы проще, а так в пылу сражения «дальние» меня подловили и всадили один луч из пяти летевших. В результате потеря сорока шести процентов щита и несколько метров прожжённой брони, сколько именно не известно. Три луча полетели мимо, четвертый в меня, а вот пятый попал в торпеду. И это плохо. От попадания луча торпеда испарилась и теперь мне надо решать проблему с пятью ракетами, которые не смогут перехватить оставшиеся девять торпед. Нет. Уже восемь, одна получила попадание заряда плазмы от жуков и не сможет довернуть для наиболее эффективного подрыва. Черт. Теперь семь ракет придется приять на защиту. А еще ГК жуков отнюдь не молчит. Минус один. Итого четыре из пяти линкоров небоеспособны. А вот и первые попадания ракет в меня. От первого попадания щит упал с двадцати одного до тринадцати. От второго до двух. Третье сбило щит, а оставшиеся четыре приняла броня.

Разгерметизации нет. Хорошо, но вот шестая, седьмая и одиннадцатая орудийные башни не отвечают, а также один маневровый двигатель. Неполный залп в последнего противника. Впрочем, ему хватает. Вот и все. Форсаж, маневры. Придется немного обождать с атакой эскадры врага. Подчинюсь пока, щит восстановлю. Главное еще попаданий от «дальних» не словить.

Из трех башен ГК в полевых условиях получилось восстановить две. И это хорошо. Щит полон. Выбоины меня немного напрягают, но надеюсь переживу. А вообще я дебил. Надо было не о помощи Содружеству думать, а то помощи Земле. Пусть «Солнце» по мощности хоть дредноут превосходит, все эти корабли всего лишь пешки в войне. Дорогие, но пешки. Немного может меня оправдать то, что я запасаюсь технологиями, опытом и знанием обстановки, но это все фигня. В общем, пора домой собираться.

Полсотни торпед пошли, а я за ними, так сказать под их прикрытием. Надо сказать жиденькое прикрытие. В результате торпедной атаки жуки потеряли все линкоры, торпеды оказались намного более живучи, чем я думал. Они продолжали лететь на одном из семи двигателей, с девяносто процентной потерей брони, а если не могли, то взрывались, забирая с собой ближайшие к ним корветы жуков. «Дальние» пережили атаку, но оказать сопротивление на близкой дистанции не смогли: два стали плазмой, а три лишились двигателей. На эти три я и высаживал свой механический десант. Надо сказать, что эти инопланетяне оказались слабенькими противниками в ближнем бою. На первый корабль я высадил весь свой десант, благо дырки в корме позволяли пролезть в корабль и в трое большему количеству моих роботов. Но у противника вообще не оказалось тяжелого оружия. Совсем. В моих роботов стреляли из аналогов пистолетов. Очень слабых аналогов. После десантников жуков это просто курорт. Достаточно быстро поняв, что их огонь не наносит противнику урон, его прекратили. А мои роботы его еще не открывали – нет опасности. Просчет, однако, в ПО. Мой просчет. От одной из баррикад отделилось существо и пошло в сторону Р-1Б, подошло примерно на десять метров и стало говорить на стандартном языке Содружества. Слышать я его слышал, а вот ответить…
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Прячется муза моя.

А теперь немного планов автора:
1. Инвентаризация всего. Т.к. я уже стал забывать что где и сколько.
2. Переписывание некоторых моментов.
3. Прода.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

да, местами небрежно написано.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

KPACHA9_3BE3DA писал(а):А теперь немного планов автора:
1. Инвентаризация всего. Т.к. я уже стал забывать что где и сколько.
2. Переписывание некоторых моментов.
3. Прода.
О да!!! :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

лелик, Master, я буду признателен, если вы покажите мне места, которые по вашему мнению надо переправить.

Р.С. Не знаю, как другим авторам, а мне сложно находить корявости в своем произведении.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

ваш один абзац в оригинале и с моей наспех произведенной правкой. каюсь, ошибки могут быть, я не гуманитарий. и ещё -- лентяй.

Так. Пополнить боезапас торпед и в путь. Что сделают жуки, потеряв «дальнобойных»? Захотят пригнать других, если конечно есть резерв. Если предположить, что они будут прыгать через звездные системы, а не как я через пустоту, то вот пять точек, через которые не пройти они не пойдут. Значит надо устроить засаду в дальней от меня. Что бы минимизировать шанс моего обнаружения, если начнут прочесывать системы. А верфь пусть начнет тут все перерабатывать. Броню в слитки, пока что обычные, иначе топлива для реакторов просто не хватит. Из полимеров пусть делает еще несколько слоев для себя, а туда складывает различные детали и запчасти. Как это двигать подумаю попозже. А сейчас в поход надо собираться. Мне необходимы технологии, значит, один корабль придется брать на абордаж.
Так. Пополнить боезапас торпед, и -- в путь. Что сделают жуки, потеряв своих «дальнобойных»? Само собой, захотят пригнать других, если, конечно, у них есть резерв. А он, разумеется, есть, как же иначе-то. Если предположить, что они будут прыгать через звездные системы,а не как я -- через пустоту, то вот пять точек, через которые не пройти они никак не смогут. Значит, надо устроить засаду в дальней от меня. Чтобы минимизировать шанс моего обнаружения, если начнут прочесывать системы. А верфь пусть начнет тут все перерабатывать. Броню -- в слитки, пока что обычные, иначе топлива для реакторов просто не хватит. Из полимеров пусть делает еще несколько слоев для себя, а туда складывает различные детали и запчасти. Как это двигать, подумаю попозже. А сейчас в поход надо собираться. Мне необходимы технологии, и потому один корабль придется брать на абордаж.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

"Феникс", востанет из пепла наших надежд на проду?

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Игорь, вероятно после 15 февраля.
Олимпиады закончились, так что время снова появилось, но нагрузка растет, т.к. скоро ЕГЭ.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

Ничего... мы подождем. Главное, что вы не похищены и на вас нет рабского ошейника... ;)

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Игорь, спасибо, что ждете)

Р.С. У меня алгебра с физикой вместо рабского ошейника.
Р.Р.С. Пошел переделывать некоторые моменты, а то ГГ нереально крут.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Вот и начались каникулы, но:
Завтра я пишу пробник по физике.
Послезавтра у меня русский, что вынесет мой мозг полностью (многие заметили мое ужасное знание родного языка).
В пятницу у меня информатика, тут попроще, но не намного.
В остатке суббота, воскресение и понедельник, что при моей скорости написания равняется 0.
Думаю, что произведение пойдет только после сдачи ЕГЭ.

Простите, я не хотел, что бы так получилось, но не рассчитал свои силы.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Да понятно всё. Сам пишу по большей части во время отпусков или там, к примеру, новогодних праздников. Хобби - оно и есть хобби. Как говорится, графоманим по остаточному принципу.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Блин у меня с 6 главы идет ужас.
Читаю и думаю как бы это все отодвинуть?
Люди, как вы смогли это выдержать?
Или просто у меня критический взгляд на свое произведение?

Р.С. Думаю, что между шестой и седьмой главной надо вставить немного действий, а то ужас (так страшно, что слов нет).
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

KPACHA9_3BE3DA писал(а):Р.С. Думаю, что между шестой и седьмой главной надо вставить немного действий, а то ужас (так страшно, что слов нет
Одобрямс... :yes: Надо бы разбавить.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей