Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Феникс(Временное)

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 8 (это могла быть 8 глава, но мне было лень).

Александр. Легкий крейсер «Солнце». Около верфи.

Перезарядка боезапаса все-таки долгая процедура. А я пока бился над задачей сделать картузы многоразовыми. Это было самое узкое место моего вооружения. У меня их всего три тысячи пятьсот восемьдесят девять штук. Не много. Особенно если учесть, что за этот вылет я потратил полторы тысячи штук. Из которых тысячу триста напрасно, но все же. Проблема была в том, что я перегружал конденсаторы более чем в тысячу раз, от стандартного, считай многоразового, уровня энергии. Выхода из этой проблемы, с доступными мне знаниями и ресурсами я пока не видел.

Идея была замечательная, пока реакторы в основном работают на зарядку главного конденсатора для стрельбы плазмой, орудия продолжают стрелять болванкам и за счет одноразовых конденсаторов. Но реальность внесла свои коррективы. Слишком большой расход снарядов и слишком малое количество конденсаторов. Мне, по прибытию на базу и анализу ситуации, показалось выходом отказаться от плазмы, заменив высвободившийся объем еще одним реактором, но сразу, же мелькнула другая идейка.

Болванку из ЭМ орудия не надо останавливать, достаточно поменять её траекторию. А это можно легко сделать с помощью активного щита. В Содружестве давно применяют щит, чтобы изменить траекторию астероидов. И судя по расчетам, любой фрегат с незначительными и простыми изменениями щита спокойно сможет отклонять мои снаряды. Значит, отказываться от плазмы глупо. Война подталкивает развитие прогресса и такое решение быстро всплывет, если еще не всплыло, я же не знаю, что происходит в Содружестве и какие ухищрения они применяют для победы над жуками. Та же Империя Теннар, обороняющая стратегическую систему от жуков в течение года, при двадцатикратном численном перевесе клещнолапых, заставляет задуматься.

Сейчас я решил слетать к фрегату Ветра. Мне нужна технология маскировки или хотя бы технология по уменьшению заметности моего крейсера. А то я сейчас свечусь, как кремлевская новогодняя елка. Лететь решил через пустоту, благо средства для ориентации в пространстве у меня были, как говориться, пальчики оближешь.

Главной для меня прелестью пустоты, в совокупности с «прямым переходом», является возможность путешествовать, выходя в обычный космос буквально на пару секунд. Что делает перелеты многократно короче. Это очень удобно. Сутки и ты у цели. Чем обусловлено такое малое время, я не понимаю, это меня напрягает, но база шестого уровня по теоретической физики, должна это объяснить.

У фрегата добавились несколько дырочек от метеоритов. Печально. Плохо, что я себе трюм не сделал. Хотя куда я его присобачил бы? Прицепил фрегат к корпусу. Приварил, если уж на то пошло. Переоделся в нормальную, родную броню, подобранную с линкора разрушенной эскадры. Как будто вернули часть меня. Настроение сразу поднялось. Сутки и опять верфь. Теперь меня ждала любимая работа – исследование.

Система маскировки фрегата была уникальная. Да так, что не знай я где находится фрегат не нашел бы его в жизни. Правда, не все её элементы до сир пор уцелели, но все они дублированы, что не дало пропасть столь ценным для меня знаниям.

Система включала в себя несколько подсистем, заточенных на противодействие определенным видам сканирования. Что выдает корабль? Масса, а точнее её перемещение, различные излучения самого корабля, отражающиеся излучения сканеров и оптические эффекты.

Первую проблему решили красиво: генераторы гравитации, а точнее направленной гравитации. Полностью эффект массы убрать не удается, но никто в космосе не будет отслеживать несколько тонн. А если корабль обнаружили, то меняешь полярность и тебя уже не так легко пеленговать с одного корабля.

Вторую тоже решили. Корабль заставили направлять все излучения в самого себя, а достаточно сложные устройства перерабатывало эти излучения в энергию, несколько раз подряд. В результате удалось уменьшить излучение во внешнюю среду до минимума. Корабль, при выключенных двигателях, активных сканерах, щитах и некоторых других системах, ничем не выделялся по этому показателю от окружающего его космоса.

Третий и четвертый пункты решили тоже очень красиво. Специальное поле гравитации, точнее излучения похожего на гравитацию, заставляет излучения, в том числе и свет, обходить корабль стороной, а точнее огибать. При этом из самого корабля видно все, что снаружи. Чудо технологии. Или мантия-невидимка.

Дальше я занялся гипердвигателями. Эти штуки меня давно интересовали, но только сейчас я начал в них достаточно хорошо разбираться. Виной этому стала база шестого ранга по этому разделу. Я её уже больше года в перерывах между делами учил ее и вот доучил. Наконец-то. Теперь у меня десять баз четвертого уровня, тридцать восемь пятого и две шестого. Хотя, честно говоря, около двадцати баз лежат у меня мертвым грузом – нет опыта по ним. Я уже убедился, что база, подкрепленная собственным опытом, на порядок лучше, чем просто база. Так же личный опыт помогает в изучение баз этого и смежных разделов.

Учил я тоже не очень «правильно». После первой «экстренной» базы, у меня возникло желание увеличить свой интеллект, но я и так приблизился к порогу в пятьсот единиц, значит имплы отпадали, а повторять опыт не хотелось. До сих пор помню страшную боль, скрутившую меня после окончания процесса обучения. Тогда я начал понемногу экспериментировать. Подбирал различные коктейли и режимы для медразгона. Достаточно долго ничего не получалось или получалось, но очень плохо. Триллионная доля интеллекта за несколько лет активной учебы меня не интересовала. Но тот, кто ищет, тот найдет.

Первоначально сыворотка была слабая и вредная, за пятнадцать минут необходимой мне учебы приходилось расплачиваться сорока пятью минутами активного лечения. Теперь же пропорция обратная, да и сам разгон вырос с восемнадцати до двадцати. Капсула пятнадцатого поколения на дредноуте и так давала мне на половину большую, чем на фрегате скорость, а так еще лучше. Не на много, но лучше. Сам принцип стал понятен, но для дальнейшего улучшения требовались исследования совсем другого уровня, что не самая лучшая идея на данный момент.

Гораздо больше на данный момент меня интересовал порог в пятьсот единиц. После того, как мой интеллект, с учетом сети, превысил пятьсот единиц, я начал усиленно следить за собой. Ничего. Все в норме. Сейчас мой интеллект составляет пятьсот девять с хвостиком, что отражается только на скорости изучения баз. Эх.

Досталось снова эсминцам. Сначала я залез в один. Я ужаснулся сложности гипердвигателей. Раньше для меня их устройство выглядело примерно как знание о том, что порох хорошо горит, и поэтому его используют в качестве метательного заряда для патронов. Теперь настал черед организации полного цикла по производству пороха. С нуля. Десять дней ушло на понимание основы. Потом я приступил к экспериментам.

Сначала, я переделывал по образу и подобию гипердвигателя, снятого с дредноута и установленного «Солнце». Все шло нормально. Потом я вытащил гипердвигатели из обоих эсминцев и начал химичить. Перед отправкой эсминца в путешествие, я снял с него все, что можно, оставил запас энергии на один минимальный прыжок и гипердвигатель, разгонять его я планировал «Солнцем» простой сцепкой, а потом отпустить и подать сигнал, по которому эсминец включит двигатель.

Я рад, что отправил эсминец на автопилоте. Когда я увидел, что от него осталось, то начал бояться гиперпространства. Корабль выглядел, как будто принимал участие в тяжелейшем бою: оплавленный и развороченный корпус, смятые конструкции надстроек, а несколько секций просто вырваны с мясом. Посмотрев на это, я вырезал секцию с гипердвигателем и оставил корпус дрейфовать.

Почти месяц заняло исследование вынутого гипердвигателя. По всему выходило, что я открыл несколько законов гиперпространства. По крайней мере, для себя. У меня выходит, что гиперпространство похоже на пирамиду, где наше измерение является основанием, или чем-то аналогичным. И чем выше в этой пирамиде подниматься, тем больше должна быть напряженность гиперполя, но тем меньшее расстояние надо преодолеть, для достижения необходимых координат. Правда на счет энергетических констант надо будет уточнить. У эсминца же все проблемы не от теплового эффекта, а от того, что связи между молекулами нарушались, этого не должно произойти, если напряженность гиперполя достаточна, для данной «глубины погружения». И да, обычный гипердвигатель годится только для прыжков через самый близкий уровень гиперпространства.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 26 ноя 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

1/2 8 главы. Надеюсь, что к воскресенью закончу и начну уже более активные действия описывать.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Спасибо, понравилось :clap:
Жду продолжения, выздоравливайте :yes:

yarkz
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:32
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение yarkz »

Присоединяюсь, понравилось! Выздоравливайте! :ood:

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

По оружию. может есть смысл рассмотреть одноразовый лазер? Где идет накачка от ядерного взрыва?

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

alexgorby, попозже.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

Отлично!!! Но, да, пора переходить к активным действиям...)))

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Здравствуйте Павел
Не забывайте, о нас читателях :insane:
Грустим, и заглядываем на форум а продолжение нет и нет :nervious:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 8.

Александр. Легкий крейсер «Солнце». Около верфи.

Мои маленькие ходовые испытания меня немножко огорчили. Если точнее я был в ярости! Огромный расход боеприпасов, а их количество у меня ограничено. За этот вылет я потратил тридцать процентов этого невосполнимого ресурса! Но это было только следствие! Причина же в моей заметности. Монокристаллы. Непонятно каким образом они меня подсвечивают так, что даже сканеры седьмого поколения, а у быстрых никак не лучше, видят меня в три раза дальше, чем обычные корабли! Корабли быстрых я успел просветить насквозь, но с ними буду разбираться потом. Сейчас я пополню боезапас и полечу к фрегату Ветра. Надеюсь на нем уцелели компоненты систем маскировки.

За двое с небольшим суток я добрался до фрегата. «Прямой переход» замечательная вещь. Вышел из гиперпрыжка и сразу в следующий. Скорость для прыжка есть, энергия запасена, а коррекция занимает всего несколько секунд, благо необходимая аппаратура есть и находится в отличном состоянии.

Фрегат оказалось не так то просто найти, если бы я не знал его примерное местоположение, то не нашел бы точно. К сожалению, в нем добавилось еще несколько дырок. Надеюсь, они не повредили какую-нибудь часть системы маскировки. Прицепил я его к себе на корпус, надо будет специальные захваты сделать. Так же я забрал свой бронескаф и робота-щитоносца из разбитого тут линкора, настроение сразу поднялось. На обратном пути залетел в одну систему, во фронтире. Надеялся там разжиться двигателями флаеров, но к своему сожалению, обнаружил у планеты матку жуков. Тогда полетел к следующей системе, в которой тоже была населенная планета, но и там была матка. На всем моем пути у всех пригодных для жизни людей планет стояли матки. Меня это озадачило, да и с двигателями не срослось. Это плохо.

Прилетев в систему с верфью, я просканировал ее, и тут я выругался. Я так хотел поискать двигатели для флаеров в других системах, что забыл про эту. Тут же была пограничная база, а это значит, что тут есть торговый терминал, а там есть транспортеры. Многие из них конечно с традиционными двигателями, но не все. Малые – размером с микроавтобус как раз используют двигатели от флаеров. Торговцы менее придирчивы к надежности техники в экстремальных ситуациях, чем военные. Не все, но многие. Да и в обслуживании они легче.

На станции с помощью Р-1 нашел двадцать двигателей. Мало, но для экспериментов хватит. На верфи меня ожидало сообщение об окончании работ по извлечению нейросетей и имплов. Всего набралось семьдесят тысяч первый и в пять раз больше вторых, потери были из-за встроенной защиты или обширных повреждений человека, в особенности головного мозга. Неплохо, особенно если учесть, что они тринадцатого и четырнадцатого поколений. Правда тут же меня осенила мысль.

- Сеть, ты можешь произвести необходимое количество бионанитов, для образования своей копии в теле другого человека?
- Да, я могу произвести самокорирование. Но базы знаний при этом переданы не будут.
- И насколько затратное это предприятие?
- Потребуется усиленное питание, процедуру желательно производить в медкапсуле.
- Спасибо – я знаю, что сеть просто компьютер, но все равно проявляю вежливость. Наверное, общение с ней, при подключенной программе поддержания диалога, единственное, что не дало сойти мне с ума до сих пор.

Так получается, что сети мне не особо то и нужны были, а вот имплы надо будет отсортировать то, что моя сеть сможет переварить, надо будет сложить отдельно, а остальное вместе с сетями куда то деть. Себе я отобрал устройство контроля за дроидами, нейропроцессор и фабрику по производству нанитов. Теперь я мог контролировать в два раза больше дроидов, но это только две третих от максимально доступного для меня уровня контроля. Больше сеть пока предложила не ставить, ей сейчас надо все три импла переделать. Первые два в мощное устройство связи, а последний под бионанитов. В принципе только эти три типа имплов мне понадобятся на Земле, а значит, все остальное можно будет оставить здесь, взяв понемногу для изучения.

Так, а теперь на последнее изучение базы шестого уровня, она должна дать мне возможность разбираться в гипердвигателях. Вообще я уже способен это делать, но там еще концовочка, вдруг, что интересное будет. Ох. Опять вывалился из капсулы. Давно такого не было. По крайней мере, с новой сывороткой это первый раз. Итого мой интеллект, без учета сети, триста восемнадцать единиц, с сетью пятьсот девять. Новая сыворотка супер, на три процента больше увеличение интеллекта. Правда, тут еще привычка важна.

После моего обустройства в этой системе у меня стал вопрос изучения баз знаний шестого уровня. При этом я хотел увеличить свой интеллект, но не хотел рисковать как в первый, экстренный, раз. На помощь мне пришла медкапсула, снятая с дредноута, обеспечивающая на пятьдесят процентов более быстрое изучение баз знаний, и расходники к ней. Её возможности и мои знания позволяют создавать необходимые различные мне коктейли для увеличения скорости изучения, а так же для небольшой локальной перегрузки моего мозга в процессе этого самого изучения. Правда за это приходится платить необходимостью последующего лечения в этой самой капсуле. Но вот выбирая, то тут, то там время для изучения баз знаний и создания более эффективной сыворотки, удалось добиться необходимого эффекта. Правда, я уверен, что процесс можно еще долго улучшать, путем более тонкой настройки медкапсулы и перебором сывороток, но пока нет на это времени. Потом как-нибудь. Но перед тем, как заняться гипердвигателями, надо осмотреть фрегат и двигатель флаера. Обзову последний гравитационным. Так проще будет.

Система маскировки у Ветра отличная, где он только такую достал. Она, система включала в себя несколько подсистем, заточенных на противодействие определенным видам сканирования. Что выдает корабль? Масса, а точнее её перемещение, различные излучения самого корабля, отражающиеся излучения сканеров и оптические эффекты.

Первую проблему решили красиво: генераторы гравитации, а точнее направленной гравитации. Полностью эффект массы убрать не удается, но никто в космосе не будет отслеживать несколько тонн.

Вторую тоже решили. Корабль заставили направлять все излучения в самого себя, а достаточно сложные устройства перерабатывало эти излучения в энергию, несколько раз подряд. В результате удалось уменьшить излучение во внешнюю среду до минимума. Корабль, при выключенных двигателях, активных сканерах, щитах и некоторых других системах, ничем не выделялся по этому показателю от окружающего его космоса или небесного тела.

Третий и четвертый пункты решили тоже очень красиво. Специальное поле гравитации, точнее излучения похожего на гравитацию, заставляет излучения, в том числе и свет, обходить корабль стороной, а точнее огибать. При этом из самого корабля видно все, что снаружи. Чудо технологии. Или мантия-невидимка.

Но, к моему сожалению, воспроизвести большинство частей этой сложной системы не представляется возможным, по крайней мере, сейчас. Надо искать аналоги. Частей хватит только на корабль размерами с корвет. Так же на фрегате были интересные сканеры, реактор и накопители энергии. Все три эти системы произведены либо не в Содружестве, либо очень мелкой, специализированной партией. До войны это должно было стоить как десять линкоров, а сейчас может и еще больше или меньше.

Накопители были интересны своей максимальной скорости отдачи энергии, схожей с конденсаторами, но вот объем маловат, а так интересная технология. Реактор напоминал ядро, но при этом был принципиально другим и тоже пока бесполезен для меня. А вот сканеры. Сканеры просвечивают монокристаллы, так же как и другие вещества, но выглядели как обычные. Я ничего не понимаю. Вполне обычные сканеры, но монокристаллы вполне берут. В чем же проблема у моих?

Все дело было в одном модуле, значительно повышающем характеристики сканера, именно из-за него сканеры не просвечивают монокристаллы. Пришлось мучиться с модернизацией. Сначала это была просто переделка, снятие этих модулей и замена другими. Но потом я решился на переделку «Солнца». Я погорячился с двадцати пяти метровой носовой броней, у меня не такой большой корабль как дредноут, и намного проще стрелять в бок, тем более, что любой дурак знает, что лоб наиболее бронирован. Уменьшением носовой брони до пятнадцати метров, удалось высвободить необходимый объем для размещения в нем активных и пассивных сканеров, а так же конденсаторов, чьи места теперь заняты сканерами для обзора по всем направлениям. Сами сканеры я пока не трогал, вот когда выучу базу по ним шестого ранга, тогда и их переделаю.

Теперь мое «Солнце» выглядело намного лучше. Половинка белая, половинка черная. Очень красиво. На броне еще остались оптические средства обнаружения и торпеды. Про средства маскировки к моему сожаления можно пока забыть. А жаль.

Дальше, я решил собрать нового робота, с гравитационным двигателем. Это будет чем-то вроде отдыха. Или хобби. Начал с формы. Выбрал шар, так как он занимает наибольший объем из доступного для дроида, на него не поставишь защитное поле, способное «обтягивать» фигуру. Это будет слишком дорого. И поэтому сфера является оптимальной, но конструкторы Содружества, слишком гонятся за человечностью расходного материала. В центре расположил гравидвигатель, щит и процессор, обернул все это батарейкой, снятой с фрегата, благо она достаточно гибкая. По бокам встроил две спаренных средних плазы, с углом наведения по горизонтали плюс минус тридцать градусов. Завернул все это в пятисантиметровую броню собственного производства. Получился шар метрового диаметра. Дальше шла настройка щита и подгонка ПО. Пришлось помудохаться, но я заставил щит пропускать слабые удары, если они не направлены на оружие, а все остальное пусть броня принимает, правда для этого мне пришлось утроить количество сенсоров. Робота обозвал Ш-1, или шар первого поколения.

На первого робота я потратил недельку. А теперь пришла пора заняться челноком, все равно мне нужен корабль с невидимостью, а так как на большее моих средств маскировки не хватит, то тут и думать нечего.

Челнок я решил делать без реактора, щита и гипердвигателя. Получилось достаточно органично. Сначала я озаботился двигателем. Им стала переделанная тройка маршевых двигателей штурмовиков. Все было просто, монокристаллы, резонанс и УВТ. К этому я прикрепил средний КВК и остаток батарей от фрегата, дальше пошли системы маскировки и сенсоры. Так же я сделал трюм на десять Ш-1 и один Р-1Р. Последний на всякий случай. Все это прикрыл десятью сантиметрами монокристалла вольфрама. Управляется это чудо через сеть, в трюме специально оставил место для себя и кресла с гравиконденсатором, ну и еще чуть-чуть для трофеев.

Дальше пошли ходовые испытания. Все прошло очень хорошо, «Солнце» не может выявить челнок, пока тот не приблизился на несколько километров при включенных двигателях, и несколько десятков метров дрейфе. Тогда я зацепил его на крейсере и полетел к тенарцам. В этот раз я всплыл подальше от системы. Тут все так же шло вялотекущее сражение. Я решил слетать к людям и скачать у них информацию, взломать их по-простому. Вот только стал вопрос о том, куда лететь. Наверное, вглубь системы. Мда.
Остановился я у одной станции, надеюсь постоянной гиперсвязи. Да это она. И да работает в стандартном режиме. Но через нее я мало что узнаю. Вычислительных мощностей не хватит, что бы вскрыть шифровку сообщений.


Это же место, это же время. Ученый Кин ут Нат и Адмирал Найтель.

- Адмирал, разрешите доложить? – адмиралу можно докладывать только устно, его нейросеть не принимает никакие сообщения, это мера предосторожности от спи атак жуков. В этой войне жуки довольно часто убивали командующих, чтобы дезорганизовать флот.
- Что случилось, Кин? – он любил когда к нему обращаются не по имени, а по должности.
- Мы на станции засекли гиперокно. Судя по показаниям сканеров это тот неизвестный. Помните, он еще так насаждавшую нам эскадру Т-секов разбил? – если бы Кин был военнослужащим, то его отправили бы на коррекцию, но ученые люди тонкие и их лучше потерпеть и не трогать. Ничего что сбивается и не по форме, ему можно. Станция, которую создали по его проекту, очень хорошо снабжает флот разведданными, благодаря чему до сих пор удается сдерживать жуков. Такие ученые нужны империи, тем более в столь сложное для нее время.
- Да, Кин помню. И что он делает сейчас? – адмирал собрался, этот неизвестный возможный союзник, а союзники сейчас как никогда нужны империи. В мыслях он уже прокручивал сотни маневров, которые могли бы позволить беспилотнику прорваться сквозь заслон жуков и связаться с неизвестным.
- Сам корабль стоит, но вот от него отделился небольшой корабль и направился в нашу сторону. Возможно это парламентер.
- Как вы думаете, Кин, отделившийся корабль пройдет жуков?
- Не знаю. Я боюсь, наши сканеры его потеряют, когда он войдет в скопление кораблей. Он на порядок незаметнее, чем все наши разведчики.
- То есть у него есть шансы прорваться через жуков? Составьте какое-нибудь дружелюбное приветствие, рассчитайте примерное время, когда он пройдет жуков при текущей скорости, и передавайте это приветствие. Если он свяжется с нами, то переключите его на меня. Я хочу, чтобы вы присутствовали при нашей беседе, если конечно она состоится.


Александр.

Вот так прилетаешь в гости, а тебя уже встречают. Мда. «Восьмой флот Империи Тенар приветствует неизвестный корабль». Причем началось это не задолго, до того, как я прошел жуков. Те на меня ноль внимания. Ну и правильно. Не фиг меня трогать. Я безоружный, но очень злопамятный. А вот что отвечать и отвечать ли вообще, это надо решить. С одной стороны по связи можно запеленговать и взять меня на абордаж. Это будет печально. С другой мне нужна информация. Ладно, разворачиваюсь и становлюсь, так что бы можно было побыстрее убежать. И общаемся письменно.

- Неизвестный корабль слушает восьмой флот Империи Тенар.
- Неизвестный корабль, говорит адмирал Найтель, я командующий восьмым флотом Империи Тенар, вы не могли бы назваться?
- Называйте меня просто Александр. Говорят, вы с жуками воюете?
- Да есть такое «развлечение» последние несколько лет.
- Вы бы не могли скинуть информацию по состоянию вашей обороны и обороны Содружества. Хотя бы основные положения.
- Зачем вам это?
- Что бы знать, могу ли я помочь.
- Знаете, просто так взять и скинуть такие стратегические данные, ну это не смешно.
- Я не прошу отправлять мне файлы по вашим флотам, отправьте по вражеским.
- Хорошо, но для этого вам придется расширить канал связи и данные будут только по этой системе.
- Я их приму.

Прибыв на «Солнце» я начал изучать переданную мне информацию. Из полученных данных выходило, что больше всего людям досаждают «дальнобойные». Про них мало что известно: у них сверхмощные сканеры, сверхдальнобойные орудия и сверхмощная маскировка, но она делает корабль невидимым, только с определенного ракурса. Вот и все. А вот про «быстрых» было известно довольно много. Самоназвание расы Т-секи. На их языке это богоизбранные. Мда. В принципе обычная раса. В своем распоряжение имеют несколько десятков планет. Технологически с жуками на одном уровне, но они абсолютно невосприимчивы к телепатии и перегрузкам. Выглядят как амебы. Чем жуки привлекли их к совместному походу на Содружество не известно. Ладно.

Раз обещал помощь – надо помогать. Поищу ка я этих снайперов, а там дальше думать буду. Нашел, но вот недалеко от них полсотни линкоров Арахнидов, мда. Ладно, сейчас развернусь и разгонюсь в сторону «дальнобойных» на подходе выкину половину торпед и смотаюсь. Вот бы кого-то из них на буксир взять, но сейчас нет возможности.

Меня, конечно же, заметили, но вот уйти от торпед не смогли. По три штуки пятнадцатого поколения на корабль десятого. Итог закономерен. А я уже готовился сбежать к своей верфи.

Это же место, часом позже. Ученый Кин ут Нат и Адмирал Найтель.

- Ну что скажите Кин? Какое ваше видение ситуации?
- Он представитель более развитого государства, по крайней мере, по вооружению, щитам и двигателям. И он частное лицо довольно далекое от тактики.
- Разъясните.
- Он не из Содружества, это показывает его корабль. Допустим одна система маскировки не показатель, но вот скорость, с которой передвигаются его корабли, мощность щита как у дредноута, при этом его корабль в два раза меньше дредноута, а так, же плазменное оружие, способное с одного залпа разделать линкор. Этакий дредноут в миниатюре с ходовыми качествами легкого крейсера. Может быть, на постройку такого корабля способный центральные миры совместно с корпорациями, но тогда его бы испытывали у них, а к нам бы пришли, помогли и потребовали заплатить. Тем более никто бы не доверил такой корабль частному лицу, значит это представитель другого государства. Очевидно, что не анзиец.
- Кин, почему вы решили, что он один?
- Не знаю. Может это и группа людей. Или существ.
- А почему вы решили, что он далек от тактики?
- Если бы вы знали о его атаке заранее, то вероятно предприняли бы какие-нибудь действия. А то, что его корабль имеет довольно большие наступательные возможности, мы и до этого знали. Хотя, знаете, мне кажется, что это легкий крейсер. Высокая скорость и большое количество торпед говорит за это, а плазменное оружие тогда средний калибр. А еще под это вписывается автономность. Ведь можно считать установленным тот факт, что до родных систем Александра довольно большое расстояние.
- Кин, скажите, а как тогда, по-вашему, выглядит их линкор?
- Не слабее дредноутов центральных миров…
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

8 глава полностью переделана.

И да, с диалогами у меня печальбеда.

Жду тапков.

Боюсь половина книги будет состоять из моих попыток описать какие-нибудь технологии.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

alexgorby
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 12:23

Сообщение alexgorby »

Боюсь половина книги будет состоять из моих попыток описать какие-нибудь технологии.
Так это очень хорошо, потому как многие совсем не заморачиваються описанием технологий, одни списки изученных/неизученных баз

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Спасибо :ood:
Жду продолжения :biggrin:

Veles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:28

Сообщение Veles »

Я сторонний читатель, но мне очень понравилось произведение. так что продолжайте в том же духе и все получится если вам конечно нравится и хочется писать.

Veles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:28

Сообщение Veles »

Да хотелось бы только уточнить вот ГГ бегает чтото изобретает с кем то воюет с кем то пытается дружить или знакомится, но ради чего все это. То есть какая цель у него что он хочет по мимо того что найти землю а то как то непонятно немного. Да и еще может это и неправильно но мое мнение что не надо очень уж подгонять текст под реалии искать какие то батарейки новые вы же не физик академик не заморачивайтесь вы фантастику пишете так что тут может быть все что угодно в конце концов 20000 лье под водой тоже была в свое время фантастика а щас реальность. :drunk:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Veles писал(а):Да хотелось бы только уточнить вот ГГ бегает чтото изобретает с кем то воюет с кем то пытается дружить или знакомится, но ради чего все это. То есть какая цель у него что он хочет по мимо того что найти землю а то как то непонятно немного.
Вот из 4 главы кусочек.
KPACHA9_3BE3DA писал(а):Весь путь я обдумывал свое дальнейшее существование. В Содружестве с его обязательным ментосканированием при приеме на работу или при перемени гражданства, я жить не смогу. Попытаюсь менять гражданство, что бы СИБ Аратана меня не замуровала, придется пройти ментосканирование, СБ нового государства, увидев мои таланты, а точнее главный, по их мнению, с удовольствием положит меня на стол, для препарирования. При приеме на работу та же ситуация, а если попытаюсь создать свое предприятие, то на это нужно разрешение СБ государства, которого ты гражданин, что для меня не вариант. Значит, из Содружества надо линять, как только я добуду интересующие меня предметы, в первую очередь корабль. Землю я найду. В этом я уверен. Прошерстю тот крейсер и найду информацию, которая поможет мне в моей цели. А дальше? Просто вернуться в Россию и забыть, как минимум, три года жизни это не вариант. Прийти и подарить технологии? «Партнеры» все своруют или официально выпросят, хотя я бы это назвал либо шантажом, либо ультиматумом, в зависимости от ситуации. Но становиться правителем, хотя бы зачахлой постсоветской республики, увольте, я лучше выберу первый вариант или второй. Сотрудничать со спецслужбами я не намерен. С моим опытом общения с этими организациями, меня выжмут как лимон, погладят по головке, скажут спасибо, а затем в лучшем случае посадят в бункер поглубже с бомбой побольше. А может стать этаким серым кардиналом? Вычистить Землю от преступности? Бред. Это не имеет смысл, если эта мера не входит в комплекс мер по достижению какого-либо результата. Тогда земляне просто разжиреют и будет на всей планете одна большая европа, вырождающаяся. Потом закончатся ресурсы и все, скатятся люди, со временем, в средневековье. Развивать науку? Это значит, что надо иметь рычаги влияния, что бы предотвратить войны, даже локальные конфликты, ибо даже когда меня забрали, мы уже стояли на создания карманных армагеддонов. А если я захочу просто сделать жизнь, например, в России лучше, то к этому надо подходить комплексно, а это одному человеку не по силам. Так. Что это я тут разглагольствую. Сначала надо до Земли добраться, а там уже может сложиться такая ситуация, что выбора то и не будет.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

KPACHA9_3BE3DA писал(а):Как мне тяжело далось это решение, но я решил вытащить нейросети и имплы из всех собранных мною трупов.
Так уж получилось, но я только сегодня начал читать вашу работу, уважаемый автор. Понравилось. Жду продолжения. Но вот то, что я выделил, как цитату... Жаль, что на форуме нельзя материться. То то бы я вас обложил. ГГ попадает не по своей воле х знает куда. С ним творят, х знает что....! Он месяцами и даже годами в полном одиночестве в глубоком космосе совершает буквально чудо и человеческое, и инженерное, наблюдает гибель огромных флотов, миллионов себе подобных разумных..... .А потом ... с тяжёлой душой решает лишить мертвецов того, что им совсем не нужно, но может спасти миллиарды соотечественников. Он что, душевно больной или тайный либерасто-гуманист? Как вы думаете, погибшие люди, буде дано им оценить происходящее, были бы против дополнительного шанса (в виде их нейросетей и имплантов, изъятых из их хладных трупов для потенциальных бойцов) нанести ущерб ненавистным врагам? Вы сами то верите, что ГГ, после всего перенесённого им, будет размазывать интеллигентные сопли по поводу вполне разумной и оправданной мародёрки на трупах? Вот не вяжется и хоть убейте! Неудачные и неестественные для этого человека "гуманистические" нюни. Он у вас боец ! Или боитесь чтобы, не дай Бог, в бесчеловечности не заподозрили? Одно единственное предложение, ... но вот царапнуло.

Извините уж за резкость.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

YUGOROSS, ок. Спасибо за замечание. Но исправлять буду потом.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 20:51
Откуда: CCCР
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Игорь »

alexgorby писал(а):Боюсь половина книги будет состоять из моих попыток описать какие-нибудь технологии.
Уважаемый автор, все же не злоупотребляйте тех. описанием в своей книге. Название Вашей книги ФЕНИКС, а не ... " как воплотить новые идеи в постройке каробля и ни разу этим не воспользоваться". Большой потенциал книги тонет в тех. описаниях и пасивном поведении ГГ. Успехов Вам. С уважением.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Игорь, спасибо.

Вот пишу продолжение (вру, сегодня даже не открыл).

Там как раз и собираюсь начать активные действия, после которых начнется цейтнот у ГГ. Но некоторые события в моей жизни меня отвлекают.

С уважением Павел.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
:biggrin:Добрый день Павел :yes:
Как будет свободное время отпишите как вы там, живете как произведение не забыли про него случаем в делах и предновогодних заботах.
Удачи :bye:
Жду продолжения :shy: :protest:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей