Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Феникс(Временное)

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, вам спасибо за комментарии. Четверть главы взялась и записалась)
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Вставлю и свои пять копеек :)

Мне понравилось, честно.

Интересная завязка, технических подробностей хватает, но текст не перегружает. Есть два непонятных момента - сообщения анзийской разведки по замене объекта (чем закончилось и закончилось ли) и по неизвестным расам (хотелось бы детальное описание их роли, взаимоотношений и так далее).

Так что слежу за дальнейшим развитием сюжета и хотелось бы видеть проды отдельными постами - тогда смогу больше плюсиков поставить :)

Успехов в творчестве, жду продолжения

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

almetallika писал(а):Есть два непонятных момента - сообщения анзийской разведки по замене объекта (чем закончилось и закончилось ли)
KPACHA9_3BE3DA писал(а):И в центре беженцев была попытка установки не нейросети, а взрывного устройства.
Это из третей главы. Наверное, перепишу чуток, что бы понятнее было. Спасибо. Раз Вы не поняли, это моя недоработка. Исправлю.

almetallika писал(а):по неизвестным расам (хотелось бы детальное описание их роли, взаимоотношений и так далее)
Это задел на будущее.

Спасибо за комментарий.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 5
Территория, ранее принадлежащая Аратану, сторона противоположная фронтиру. Александр.

В прошедшем прыжке я неудачно вынырнул, а с другой стороны сверхудачно. Это, смотря с какой стороны смотреть. Мне была необходима коррекция, прыжки по пустоте, без специального оборудования, большая опасность и ради ее минимизации, каждый третий прыжок я совершаю к системе. Это помогло мне избежать огромных погрешностей и возможно катастрофы. Дело в том, что высчитать свои координаты после прыжка, достаточно сложно. Обычно это делают специальный комплекс, он не очень большой и дорогой, но на кораблях, раскуроченной эскадры, такого не было, а на фрегате Ветра не подлежал к восстановлению. Или просто пользуются навигационными картами, но тогда прыгают только от системы к системе. Погрешности из-за того, что гипепространство неоднородно. Может в Содружестве, и знают, почему это так, но в базах знаний этого нет. Я думаю, что основную роль играет гравитация. Но факт того, что в некоторых областях гиперпространство создает большее сопротивление кораблю, а в некоторых меньшее, от этого не меняется. А так же из-за того, что гипердвигатель не соединяет две точки, как отрезок, а смещает корабль на вектор. Причем на вектор в гиперпространстве. А так как средств мониторинга гиперпространства практически не существует, а те, что существуют, стоят только у ученых, потому что для остальных слишком громоздки. И вот из всего этого, для меня стало проблемой вычисление своих координат. Лететь от системы к системе с высокой вероятностью столкнуться нос к носу с жуками меня не прельщала. Тогда я решил, что буду делать серии из трех прыжков, от системы в пустоту, затем еще раз в пустоту, а затем к системе и все по новой. Обычно, я достаточно далеко от системы выпрыгивал, но вот и появился просчет.

Что такое отклонение в пятнадцать световых минут, для прыжка на семь световых лет? Не так уж и много, вроде бы. Это менее одной сотой процента, но мне этого хватило, что бы чуть не угробиться. Мимо меня проплавил два корабля. Один – матка жуков. Гигантский корабль-матка, на котором нет живого места. Трехкилометровый космоносец, который может тащить до полусотни линкоров и полутора сотен других кораблей, был словно дуршлаг. А второй – пятисотметровый, переломленный пополам, от тарана его линкором жуков, дредноут центральных миров Содружества, созданный специально для борьбы со сверхкрупными противниками, в первую очередь с матками жуков.

Градация кораблей у жуков достаточно интересная и я бы сказал аскетическая. На первом месте стоят вот такие монстры, у которых почти нет собственного наступательного вооружения. За то корабельная группа до двухсот штыков. В прошлую войну, жуки, видя, что проигрывают сражение за населенную людьми планету, обычно направляли этих гигантов, на них. Итог был печален т.к. несколько десятков миллионов тон, которым главное хоть краешком задеть планету, просто так не остановишь, даже располосовав весь корпус, законы физики...

Дальше шли «носимые» линкоры. Они не смотря, на техническое отставание жуков, были примерно на пятую – шестую часть, лучше, чем у фронтирных государств Содружества, это достигалось за счет того, что эти линкоры не имели гипердвигателей и не носили с собой запасов больше чем, на один большой бой. Дуры увешенные броней и главным калибром по самое не балуй, а весь внешний корпус усыпан автономными зенитками. Дальше шли обыкновенные линкоры, которые были равны в лучшем случае линейным крейсерам Содружества по огневой мощи и броне, но уступали даже линкорам по скорости.

К крейсерам можно отнести только один вид кораблей жуков. В Содружестве его называют зонтик. Мощнейшая лобовая броня и главный калибр на уровне линкора и высокая скорость на уровне легкого крейсера. Они похожи на зонтик, но, по моему мнению, больше они походили на грибы. Шляпка – фронтовая броня, главный калибр, россыпи автономных зениток, а так же реакторы, ножка – небронированный двигатели и все остальное, кроме сенсоров. Эту конструкцию, до цилиндра, дополняют корветы и тяжелые ракеты, торпед у жуков почему-то не водится. Эти корабли скидывают только матки, они же обеспечивают им целеуказание. Конструкция спорная, но жуки её штампуют в неимоверном количестве.

Последний тип – корветы. Скоростные платформы по убиению малых сил: истребителей, штурмовиков и спаскапсул.

Тактика же тоже без изысков. Выходят матки, обычно там, где их меньше всего ждут, каждая разворачивает четыре группы. Три зонтиков, к ним подбиваются обычные линкоры, начинают они наступать обычным фронтом, полагаясь на численный перевес. А одна группа линкоров, используется, как резерв. Бесхитростно, но приемлемо для жуков.

Перед Содружеством одно время стоял вопрос, как жуки выбирают место атаки, да еще каждый раз так, что там оказывается очень мало сил обороняющихся. Потом ученые доказали, что они используют пси-сканеры, которые указывают местонахождение и количество человек в пространстве, как они делают это, осталось загадкой, так как выходило, что жуки «видели» на десятки светолет. Сейчас, судя по информации из инфосети, они действуют так же, а руководство Содружества не чешется. Странно это.

Еще одним страшным оружием жуков является телепатия. Корабли с легкой броней, остаются целыми, но экипажи умирают от инсульта. Не до конца ясен механизм воздействия на мозг человека, но истребители редко страдают от пси-атак. Но легкие силы людей несут чудовищные потери.

У Содружества нет такой градации. Корабли можно найти почти любые. Единственные ярко выраженные представители флотов Содружества – дредноуты. Их стали проектировать для противодействия маткам жуков. Лобовая броня этого гиганта не менее пятидесяти метров, а остальная более двадцати, что в любом случае обеспечивает защиту от пси-атак жуков. Не менее семи генератор щитов, пятидесяти орудий главного калибра, запитано это как минимум от десяти больших реакторов и ядра. Что за ядро, я не смог найти информацию. Понял только, что это очень мощный источник энергии. Но главная задача дредноута, подойти на пистолетный выстрел и выпустить несколько тысяч средних ракет, а затем несколько сотен торпед. Первые перегружают ПВО (пусть будет по привычному) жуков, а вторые должны разломать матку на несколько частей. Чаще всего после гибели матки, корабли жуков становились аморфными и полуслепыми. Их общая боевая ценность падает на порядок. Из-за чего – не известно. Бытует мнение о том, что на кораблях матках находятся королевы жуков, которые лично контролируют ход битвы и поле их гибели, каждый жук действует сам по себе. К тому же львиная доля из них не может сама убежать в гиперпространство, что, в конечном счете, ведет к их гибели. Бывали случае, когда после гибели матки корабли жуков не реагировали ни на что. К сожалению, ни один дредноут не пережил борьбы с маткой. На её защиту сразу выдвигается весь флот жуков.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 10 ноя 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
прочитал, информационная пояснительная глава, даете больше технической информации для читателя и это правильно, жду продолжения, спасибо. :yes:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
хочется и 6 главу прочесть, информации и приключений требует мозг :yes:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

5 только дописывается. Это где то треть выложена. Сегодня будет.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
спасибо за хорошие вести. :ce2:

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

KPACHA9_3BE3DA, не вешать нос, наплевать на троллей и радовать всех нас продолжением. :dance:
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Продолжение 5 главы.

Первым моим желанием было смотаться отсюда побыстрее и подальше. Но подумав, я решил слазить на дредноут, там могли остаться выжившие. А если честно, то мне хотелось посмотреть на технические решения и технологии, использованные в этом монстре. Просто сунуться туда – изощренный способ самоубийства. Во-первых, там могли остаться работающие системы защиты, а карточки доступа к кораблям центральных государств у меня нет, только для Аратана и еще двух крайних государств. Во-вторых, там могли оказаться жуки. С десантниками жуков я точно встречаться не хочу. У меня только три противоабордажных дроида, снятые с эскадры, и один щитоносец, с фрегата. Против десятка жуков может, и выстою, а против двух уже точно нет. А они как китайцы: «малыми группами по шесть-семь миллионов человек». Нет. Надо придумать что-то другое. Подходящих вариантов, я не нашел. Но если матку не охраняют, значит, её все-таки прибили. Буду надеяться.

В принципе, я еще довольно далеко от самой звездной системы, а мне нужен корабль, что бы искать Землю. А тут должно быть море подбитых кораблей, ведь дредноут в одиночку не отправят. Решено, попытаюсь собрать необходимый мне корабль здесь. Тогда для начала мне требуется сканер, а то мои не самого лучшего качества. Надо найти какой-то корабль Содружества, попавший под пси-удар жуков, желательно Аратанский, к ним у меня есть коды доступа.

От дредноута и матки к системе тянулся шлейф обломков, в нем только тяжелые корабли. Это было бы прекрасное зрелище, если бы не такое страшное. Я насчитал около пятисот кораблей, из которых три сотни – Содружества, а остальные жуков. Что ж, по крайней мере, у меня будет из чего собирать корабль. Хотя без верфи это будет жиденькая конструкция.

Судя по всему, в системе первоначально находились незначительные силы: патрульная база, старый линкор, два тяжелых крейсера, тоже устаревших, и группа легких крейсеров и эсминцев, для патрульной службы. Эти скудные силы встретили жуков первыми в этой системе. База, линкор и тяжелые крейсера были перемолоты работой орудий жуков, а легкие силы продолжали стоять позади этого кошмара.

Подав коды доступа и не входя в зону автоматического открытия огня, я получил полный доступ к двум эсминцам и легкому крейсеру. Все остальные корабли представляли собой плачевное зрелище: промахи жуков, целящихся в тяжелые корабли, разрывали эсминцы с одного попадания, а легкие крейсера с двух-трех.

Для начала я решил перебраться на эсминец, предварительно дистанционно отключив все, что можно на двух других подчиняющихся мне кораблях. Экипаж эсминца состоял из сорока человек, всех их я перенес, с помощью ремдроидов, в трюм. К сожалению, трюм до этого был пуст. Дальше на очереди были КВК. Их я перепрограммировал, снимая некоторые запреты и оптимизируя, правда, по минимуму, что не дало сколь-нибудь ощутимых подвижек.

Сделав все это, я решил исследовать систему, составить её полную карту, где, кто, сколько. И поставив все это в автоматический режим, я пошел, поел по-человечески, а затем поспал. Это райское наслаждение поесть пищу, не из сменных блоков скафа, а из нормального синтезатора, и поспать на нормальной кровати, в пижаме, а не в скафе. Про душ вообще молчу. Проспал я двадцать шесть часов. За это время эсминец почти закончил картографирование места боя, благо сканеры у него хорошие, даже на легком крейсере сканеры, хоть и щупали подальше, но вот качество щупанья похуже. За неделю с картой управился. Пару раз появлялись жуки, один раз с маткой, но меня не заметили. Ментоблокировка, свое дело сделала – для жуков на большой дистанции я невидим. Это хорошо. Этим надо пользоваться. Жуки ни разу не обратили внимания на разбитую матку. Из этого я сделал вывод, что та погибла. Это тоже хорошо и этим надо пользоваться. Так же жуки почему то не оставили в этой системе гарнизона. Хотя зачем? Содружество судорожно обороняется и даже не думает о рейдах по тылам противника – противник встретит огромным численным перевесом и задавит, залетевших так далеко людей. Все это играло мне на руку.

На новой карте нашлась одна интересная точка. В ближнем к звезде астероидном поясе, в одном астероиде очень крупных размеров находилась какая-то станция. Просканировав её узким лучом в упор, я получил данные, по которым выходило, что на ней работают только внутренние защитные системы, а так же имеется небольшой ангар. Подогнав туда крейсер и второй эсминец, я объединил их вычислительные мощности, и с их помощью получилось вскрывать турели, поодиночке, так, что они не подавали сигнал тревоги. Банки данных всего комплекса оказались пусты. Зато теперь у меня есть место, где можно спрятаться.

Из собранных данных выходило, что в системе имеется порядка трехсот пятидесяти раскуроченных кораблей одного из центральных государств Содружества, зачем они сюда явились, для меня оставалось загадкой, только если из-за станции, но зачем было располагать её на территории другого государства? Я потихоньку начал собирать обломки и перетаскивать корабли Содружества к первому астероидному поясу, благо он был достаточно спокойный. За два месяца управился. Работали все три корабля. Дредноут я не трогал и вообще на корабли не лез. Просто подходил, цеплял, тащил. Благо после жуков они не стреляли. Те долбят корабль, пока на нем хотя бы одна зенитка стреляет, не говоря уже о более крупных калибрах.

За это время я создал программу, которая по идеи должна переписывать другие программы оптимизируя их. Я проверил её на эсминце. Получилось нормально, но и проблемы тоже были. В среднем КВК эсминца стали на семь процентов быстрее, но программа допустила ряд ошибок, которые я исправил. Но проблема была в том, что только переписывала блоки, в, то время как я переписывал и объединял их. Второй проблемой стало, то, что она все же иногда ошибалась. Мне она не понравилась, но я решил, когда появится время, доделать её до необходимого мне уровня. Второй эсминец, однотипный первому, я оптимизировал сам. Двадцать три процента быстродействия и от пяти до восемнадцати процентов прирост характеристик. Это мне понравилось больше.

Выгреб я, из этой системы техники Содружества, примерно девяносто пять процентов. Дальше я стал аккуратно все сортировать и учитывать. Все корпуса, к моему сожалению, больше подходили на сыр, который показывают в мультиках. Огромное количество дырок. В процессе я сразу собирал ремдроидов. Частей для всевозможных дроидов оказалось больше, хотя до этого, я считал, что дроидов тут скорее всего не из чего будет собирать. Это был большой плюс. Дроидов я собирал, как и в прошлый раз, т.е. выкидывая все не нужное, по моему мнению, а так же проводя оптимизацию. В этот раз мне попадались абсолютно разнообразные дроиды. Меня это бесило, т.к. из-за этого на каждого дроида приходилось выделять почти вдвое больший объем оперативной памяти. Когда количество дроидов перевалило за полсотни, а это произошло на вторые сутки сортировки, я выбрал самых разнообразных и дал им задание собирать и складывать в трюме легкого крейсера тела. Себе я оставил тринадцать однотипных.

С набором минимального количества дроидов, для меня стала новая проблема – управление. Теперь моей задачей стал поиск КВК: большого и специализирующегося на ремонте. Оба были найдены довольно быстро. Со вторым проблем вообще не было. Просто оптимизировал его и поставил задачу. С первым было проблематичнее. Во-первых, он хранил огромное количество информации, которую я пока не хотел терять, а во-вторых, был лучше защищен. С ним я возился почти месяц и мне потребовался еще один КВК, на этот раз средний, я выбрал тот, в котором было побольше свободного места и вкинул в него всю информацию, что хранилась в большом, предварительно заархивировав её. Затем, я настроил большого на управление дроидами и жить стало веселее. Правда, пришлось решить проблему связи, огромное количество металла создавало помехи внутри моего железного облака. Но это было просто, из запчастей от дроидов, «руками» дроидов создавались и разносились ретрансляторы, так что бы в любой точке облака была устойчивая связь. За это время разношерстная компания ремдроидов собрала экипаж со всех, доступных им кораблей. Семьдесят пять тысяч людей нашли свой конец в этой системе. Это было печально. И эта цифра, скорее всего, еще возрастет. Их пришлось складывать не только на кораблях моей троицы, но и рядом. Это было плохо. Надо начать похоронные процедуры побыстрее.

Еще через месяц была произведена полная инвентаризация моей свалки. В ней было сто пять линкоров, девяносто линейных крейсеров, сто сорок тяжелых крейсеров и пятнадцать тяжелых космоносцев. Малые силы я не ститал. А так же у меня было полторы тысячи ремонтных дроидов. Вообще то, их было около пяти тысяч, но я люблю порядок, и поэтому я их всех стандартизировал. Теперь это были жуки, раньше они в большинстве своем были прямоходящими или гусеничными, их очень сильно пытались очеловечить, мне это не нравилось. Они – расходный материал, который должен быть максимально функциональным, ремонтопригодным, массовым и дешевым. Я попытался сделать их максимально подходящими под эти четыре пункта. Тонкое и узкое тело, состоящее из средства связи с выдвижной антенной, батарейки, процессора и двухсантиметровой брони. Голова, имеющая повышенную гибкость, включает в себя всего три сенсора, раньше их было не менее пятнадцати. Может показаться, что пятнадцать лучше трех, но это не так. Во-первых, это требует дополнительных процессорных мощностей, что влечет дополнительное энергопотребление, во-вторых, сенсоры выходят из стоя реже, чем весь ремдроид, что достаточно показательно. Манипуляторов у этих дроидов двенадцать, но дроид имеет возможность стоять на двух и пользоваться остальными десятью, если не использует большие навесные модули. Манипуляторы гибкие и длинные, а самый кончик – четыре очень гибких манипулятора, на подобии человеческих пальцев. На большие манипуляторы может крепиться огромное количество разнообразного оборудования, от микровидеокамер, до тяжелых плазмометов. Под брюхом небольшой карман с неактивными модулями для них. Многие места покрыты насечками, что дает возможность использовать навесные модули. Один мой жук, заменяет от трех и более ремдроидов, которые были до этого, при этом потребляет энергии не более, чем в два раза больше, если пользуется десятью манипуляторами. Программное обеспечение тоже было очень хорошим, по моему мнению, высокий уровень самостоятельности и гибкости мышления, а ведь процессоры были те же. Из тупых исполнителей выросли умные ремонтники и монтажники, которых необходимо контролировать только в исключительных случаях. Даже с ювелирными ситуациями они могли справиться сами, благо поэкспериментировать с ремонтом было где. Машинка получилась на славу.

Но для того, что бы что-то восстановить хотя бы один корабль до приемлемой величины, требовалась верфь. А ее, как нетрудно догадаться, у меня не было, это огорчало. Я опять начал думать. На ум пришла только идея с использованием носителей. Идея заключалась в том, что разобрать и использовать их несущие конструкции для создания подобия верфи. После недели расчетов, которую мои роботы пылились, работа закипела.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 10 ноя 2013, 15:15, всего редактировалось 4 раза.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Жду замечаний и начинаю 6 главу.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Чуть поправил.

Сейчас залью в первый пост.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Спасибо прочитал понравилось :clap:
жду продолжения :yes:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, спасибо за Вашу помощь.

Р.С. внес Вас в титульный пост.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 6

Александр. Месяц спустя.

Вот и верфь готова. У инженеров из Содружества глаза бы на лоб повыскакивали. Но я не инженер, однако, мне придется им стать. Я установил в ней три реактора, это, по моему мнению, было необходимо, для различного оборудования, которым обрастет верфь. Гравитацию, систему жизнеобеспечения и другие вторичные делать не стал, я в скафандре помучаюсь, тем более, всем процессом можно управлять из станции, а там как раз все это есть. Верфь получилась под линкор, что хорошо. Что-то наподобие линкора я и собираюсь строить. Но сначала я хочу испытать несколько идей.

Первая заключается в том, что в Содружестве, впрочем, как и на Земле, все технологии используют только самую верхнюю часть электронной оболочки атома, её еще называют первый энергетический уровень. Я хочу попытаться использовать второй и более, если получится. Эта идея принадлежит не мне, она была высказана неизвестным мне химиком-теоретиком СССР. Он предположил, что при подрыве ядерного заряда, если вокруг него будет достаточно однородного чистого элемента, за счет высокой температуры и давления будет образовываться вещество, использующее химические связи второго или даже третьего энергетического уровня. Были даже опыты произведены. С подрывом. Хорошо хоть подземным. Я с ним в том, что можно получить вещества, имеющие энергетические связи второго и более уровня согласен. Но вот в методе – категорически нет! Взрывать ядерные заряды на своей родной планете – варварство, за это вешать надо! В космосе хоть до посинения, но на планете неприемлемо. Надо сказать ничего у них тогда не получилось и нам об этом рассказали, как о «забавном» инциденте. Я считаю, что для достижения необходимого результата надо, помимо температуры и давления на начальном этапе, сделать отвод электронов на последующих этапах. Потому как, если использовать второй и более энергетические слои, то электроны внешних уровней надо отвести, что бы у электронов нижних уровней была возможность зацепиться за электроны такого же уровня других атомов. Это было возможно реализовать с помощью щитов разбитой эскадры. Они, в отличие от встречаемых мною ранее, «впитывали» электроны, что повышает их прочность и делает сильнее при нахождение около звезды. А за счет вращения и еще одного хитрого агрегата удается очистить щит от выносимых ими электронов, перенаправив их в конденсатор.

Давление и температуру я собираюсь создать с помощью щитов и лазеров. Будут две пары генераторов щита, расположенные в ряд друг напротив друга. Они будут создавать односторонние сферические щиты небольшого объема, так что все может войти в щит, но ничего выйти. При этом пары будут перекрывать друг друга, что между щитами образуется полость, в которой и будет происходить эксперимент. Две пары, для надежности. Дальше туда будет помещен чистый металл в слитках. Для очистки пришлось сделать центрифугу, а плавил лазером ПВО. Его и буду использовать для повторного плавления. Почему металл? Так его больше всего. Броня кораблей многослойная и состоит из полимеров, в основном керамики, и сплавов тугоплавких металлов. Керамику я трогать не хочу. Если моя идея окажется нежизнеспособной, то она мне больше всего понадобится, потому как её меньше всего переживает боевой контакт. После того, как металл в полости будет расплавлен, генераторы щита начнут расходиться, медленно и не на большое расстояние. Когда давление превысит необходимое расчетное на пятнадцать процентов, то я остановлю их расхождение и включу механическое вращение генераторов щита, электроны начнут выбрасываться. А дальше уже буду смотреть, что происходит.

В первый раз я поместил в сферу два грамма вольфрама. Получилось вещество чистого белого цвета. Взвесил. Один пятьдесят восемь. Нехило он потерял в весе, правда и в объеме серьезно уменьшался. Включил обратный щит, кинул в него эти полтора грамма. Стал нагревать лазером. Десять тысяч. НИЧЕГО. Я бы и дальше нагреть попытался бы, но не получилось, щит начал впитывать тепло. Что же. Десять тысяч тоже очень хорошо, особенно если учесть, что большая часть тепла отражалась во внешнюю среду. Это стало понятно, когда я выключил лазер и через несколько секунд щит стал показывать, что температура не превышает три тысячи градусов. Плазма, правда, «немного» потеплее. На миллион градусов. Но, по крайней мере, кинетическая и противолазерная защиты у меня будут отличные. Так же монокристаллы не проводят ток, в них нет свободных электронов, которые выполняют эту роль в металлах. Было еще много идей повышающих различные характеристики корабля, но испытать я мог только еще одну.

Резонанс. Если по-простому, то увеличение амплитуды вследствие совпадения частот. Эксперимент прошел не очень. Система из двух двигателей, которые я предварительно переделал, выдержала двенадцать минут. Не много. Но мощность эта система выдавала на сто сорок два процента больше. Этот эксперимент надо будет переработать. Может использовать монокристаллы?

Что же. Теперь надо создать производство на коленке. За этим делом прошел еще месяц. Собирались центрифуги и генераторы щита. Всего получилось собрать только сорок восемь генераторов щита, Арахниды все расстреляли. Но для моей задумки хватало. С центрифугами же проблем не было. Правда, для всего этого пришлось собрать отдельный ангар и довести количество реакторов до десяти. Но пока они производили корпуса для моих ремонтных дроидов, а не корпус моего корабля. Для начинки еще слишком многого не хватало, а делать сначала корпус, а потом все остальное… Нет, увольте.

За два месяца эксплуатации моих ремонтных дроидов было выявлено тысяча и один проблемный момент в их конструкции и ПО. Все их я решал, в результате у меня появился действительно уникальный робот. Правда, их количество сократилось на пятьсот единиц. Это было из-за моих недоработок, аварийных ситуаций и предстоящей экспедиции на дредноут. Но оставшаяся тысяча была хоть куда. Сейчас они собирались менять себе корпуса и другие металлические и керамические детали на монокристаллические. Толщина брони сократилась в четыре раза, во сколько раз увеличилась прочность - покажет практика.

Теперь я собирался исследовать дредноут. Для этой цели я заблаговременно взял триста роботов и отправил их на модернизацию. Она заключалась в том, что им меняли броню на монокристаллическую, но не пятимиллиметровую, а на трехсантиметровую. Двум из трех ставили тяжелое вооружение, а третьему щит от истребителя или штурмовика. Всем ставили по четыре легких импульсника, по два на два передних манипулятора. А все оставшиеся места крепления внешних модулей заняли переносные батареи. За месяц модернизация была осуществлена и я, посадив все это воинство на обшивку легкого крейсера, отправился к дредноуту. Я очень опасался, что на дредноуте до сих пор есть живые и готовые сопротивляться жуки.

Пока мы удалялись от станции и облака меня терзали несколько вопросов. Первый заключается в том, что необходимо придумать обозначение роботам. Положим, будет Р-1, как поколение, а например Р-1Р ремонтный, Р-1Б - боевой, Р-1Щ – щитоносный. Да, пусть будет так. Это был самый простой вопрос. Второй: почему в Содружестве не используют монокристалл. Не поверю, что я самый умный. Хотя, если Содружество развивалось, как например запад, то возможно они и пропустили эту технологию. Ведь невозможно изучить все. Но тогда получается, что если использовать такие технологии, как монокристаллы и резонанс, то можно бодаться с противниками посильнее, чем ты есть. Цивилизация, активно использующая связки таких технологий будет многократно сильнее чем, кажется. Когда я найду Землю, надо будет попытаться создать общество, познающее и внедряющее такие технологии. Иначе нас раздавят. Не Содружество, так жуки.

Сейчас же моя задача состоит в том, что бы собирать образцы и сами технологии Содружества. Война с Арахнидами и моя невидимость, для пси-сканеров жуков, помогут мне в этом. Надо будет слетать и узнать последние новости в Содружестве. И попытаться помочь, чем смогу. Мне выгодно, что бы война жуков и Содружества продолжалась как можно дольше, но с другой стороны, мне выгодно, что бы люди были сильными. Это все лирика, а мне необходимы образцы технологий и производственные мощности. Вот за технологиями, я и отправляюсь на дредноут.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 13 ноя 2013, 17:18, всего редактировалось 4 раза.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

1/2 шестой главы.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Сколько технических идей, превосходно. :yes:
Спасибо жду продолжения. :clap:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Чуть-чуть поправил и дополнил. Спасибо 111111111!

Помните ваши + и комментарии очень подстегивают процесс написания продолжения!

Р.С. Не забывайте ставить + 111111111!
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

Увеличение амплитуды в следствии совпадения частот.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

арт, точно. Поправлю. Спасибо.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя