Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Феникс(Временное)

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Чейто автор о нас забыл? :shy: :)

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, у автора голова болит. Не получается в таком состоянии писать.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Выздоравливайте :) успеха :biggrin:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Если, у кого-нибудь, есть идеи по концепции боевого робота и желание их выложить, то прошу в студию.

Буду благодарен.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Я все же склоняюсь к роботам пита РОИ-трансформер,просачиваются и перемешаются как угодно накапливаются и в зависимости от задачи либо собираются в большого дурня-убийцу либо рассредотачиваються, 2-3 отвлекают жертвуют собой а остальные с тыла курочат супостата.
Успеха. :biggrin:

арт
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 10:19

Сообщение арт »

KPACHA9_3BE3DA писал(а):Если, у кого-нибудь, есть идеи по концепции боевого робота и желание их выложить, то прошу в студию.
Главное, не делать боевого робота человекоподобным. Слишком много из задач процесора будет занимать стабилизация платформы.
Оптимально - шести (восьми?) ногий таракан. И "растопырится" сможет и есть запасные конечности.

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

Можно посмотреть что то у жуков может они использовали каких нибудь жукоподобных дройдов для работы в агрессивных средах или от ни остались штурмовые скафы которые при доработке можно превратить в боевые единицы :biggrin: .

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Дредноут оказался просто забит жуками, а мои роботы далеко не панацеей. Высадка, на кормовой обломок, закончилась без потерь, с моей стороны, но количество и качество жуков меня поразили. Мои им в подметки не годятся. Только благодаря огромному количеству тяжелого вооружения и энергошинам, кинутым с моего крейсера, удалось сломить наступательный порыв жуков. Не о какой атаке и речи быть не могло. Это меня огорчало, мне требовались подкрепления. Но лететь куда-то я не хотел. Посидев и подумав несколько часов, я принял решение. На дредноуте тоже есть энергошины. Соединю его и моего крейсера, а группы Р-1 будут идти, и питаться от них, но вот тут и был вопрос, а не станут ли жуки использовать подаваемую мной энергию для своих нужд? После нескольких часов моего метания по рубке, я решил, что если начнутся проблемы, то отведу Р-1на исходные рубежи. Правда, оставались непонятки с оборудованием самого корабля. Если будет энергия, то могут начать действовать и системы обороны, а поймать болванку, разогнанную туннельным орудием до огромных скоростей, это не есть хорошо. Или получить торпеду, запас которых у дредноута не израсходован. Кстати почему? Насколько я понял, перед смертью дредноут в любом случае должен сделать полный залп сначала средними ракетами, а потом торпедами, по целям непомеченным, как дружественные.

Так. Энергошины самого дредноута сейчас обесточены. А что если брать и отключать их от основной цепи, а затем подключать к моей? Должно сработать. Проблема заключается в том, что во время боя это не так то и легко сделать. Как хорошо, что я командую роботами, а не людьми.

Четыре часа, с момента подключения первых энергошин, потребовалось Р-1 для подавления жуков на этом обломке дредноута. Солдаты Арахнидов стремились, во что бы это не стало вступить в рукопашный бой, иногда им это удавалось. Их стреляющие копья были хороши на всех дистанциях. Множественные залпы плазмы растворяли щиты и манипуляторы моих Р-1. Вообще манипуляторы стали моей головной болью в этом бою. Так как я оставил им гибкость, вдруг пригодится, то их основным материалом были всевозможные полимеры, а не монокристаллы, как у всего остального. Вследствие чего жуки достаточно быстро показали мне мои ошибки и начали ими пользоваться, а именно стрелять и рубить их. Корпус то им оказался недоступен, а по сканерам, не так-то просто попасть. В результате штурма я потерял 142 Р-1Б и 25 Р-1Щ, из которых только два Р-1Б попали в безвозвратные потери.

Солдаты Арахнидов представляли собой идеальные машины для убийства пехоты и десанта противника. Шесть мощных конечностей, из которых четыре опорные. В двух других находится копье, тот еще подарочек, которым они могут управлять одной рукой. Гадость, стреляющая плазмой. Тяжелой плазмой. По виду потолок для него – средняя, но оно плюется тяжелой. Даже щитам, которые я снял с разбитых истребителей и штурмовиков, очень сильно доставалось от них. В ближнем бою за счет тяжелой и острой передней части, а так же длинной рукоятки, жуки с вращения, просто перерубали манипуляторы моих Р-1. При ударе о корпус копье или ломалось или соскальзывало. На ладони у них присоски, зачем не понятно, вероятно, чтобы держать оружие, если отрубят пальцы. Все тело покрыто невероятно прочными и легкими костными наростами или панцирем. По прочности он или они примерно в два раза лучше, чем все, что я видел в Содружестве и при этом на порядок легче. Хорошо хоть до монокристаллов не дотягивают. Под это надежной и невесомой броней кроется биогенератор щита и четыре сердца, к каждому своя кровеносная система. Сердца у них интересные. Они выполняют функции не только насосов, но и печени. До всего остального я не успел добраться, тела очень быстро разлагались. Но у меня еще есть носовая часть дредноута, надеюсь, там я успею узнать о них больше. Надо будет положить парочку трупов в стазискамеры и потом подробнее исследовать.

По результатам этого боя, я сделал вывод о том, что мои «боевые» роботы никуда не годятся. Трактор с броней, это еще не танк. Боевых роботов надо создавать с нуля и отдельно от ремонтных. У них должна быть полностью монокристаллическая броня, не менее двух единиц тяжелого вооружения и четырех среднего. Легкое нафиг. Дальше, мощный индивидуальный щит, без него не куда. Увеличить количество сенсоров и разместить их по всей поверхности, с упором на переднюю полусферу. Так же уменьшить количество манипуляторов до шести, но сделать их многократно прочнее и увеличить их возможности в ближнем бою, путем прикрепления монокристаллических лезвий. Процессор сделать многократно мощнее и дублировать его. Все это должно дать мне нормальных боевых роботов. А то я хорош, модернизировал ремонтник и обозвал его боевым роботом. По прибытию, на «верфь», займусь переделкой Р-1Б и Р-1Щ, а пока, что надо зацепить обломок дредноута и утащить его. А после зачистки носовой части, уже буду копаться сразу во всем и сразу. Как хорошо иметь легкий крейсер, в боях они обычно тем и занимаются, что прикрываясь тушкой старших, утаскивают тех с поля боя.

Для модернизации Р-1 нашел только один вариант. Усиление жесткости манипуляторов за счет уменьшения сгибающихся сегментов. Далее. На манипуляторы прикрепляются монокристаллические пластины, и все это одевается в монокристаллическую кольчугу. Пока что, это единственный вариант модернизации. А дальше я собираюсь сделать совсем другого боевого робота. Прочность монокристаллов, которые не могут пробить даже признанные лидеры в десантном деле, а именно жуки, дает возможность использовать двигатели флаеров. Военные Содружества не используют их из-за того, что они очень чувствительны к механическим повреждениям, а дублировать нельзя, тогда оба двигателя начинают сбоить. Но с помощью брони из монокристаллов, проблему повреждений можно решить. В перспективе, если для этих двигателей стенки из монокристаллов не будут препятствием, как и стенки из обычных веществ, можно будет сделать очень хороший боевой робот. Преимущество двигателей флаеров в том, что им все равно, что вокруг предмета. Хоть пустота космоса, хоть вода в океане. Главное иметь небольшое количество энергии. Того количества энергии, что надо моему роботу, чтобы пройти сотню метров, двигателю флаера хватит на десять километров, при условии такой же нагрузки.

По прибытию на верфь началась рутина. То поправить, это переделать. В результате вылетая через месяц к носовой части дредноута, я чувствовал себя полутрупом, а еще мне захотелось общения. Очень сильно не хватало собеседника. Сеть, конечно, поддерживает разговор, но это сеть, а не реальный собеседник. Мда. Проблема. Что не говори, а человек существо биосоциальное. Но надо взять себя в кулак и продолжить делать дело.

С носовой частью все прошло попроще, хотя потери были приблизительно равны потерям в другой половинке, но тут и жуков было раза в три больше. Парочку жуков я положил в стазискамеры и забыл о них до своего возвращения на верфь. Зря. Арахниды очень хорошо позаботились о сохранности своих биотехнологий. В камерах был только спецраствор. Дальше была транспортировка этой части к корме. После того, как обе части дрейфовали буквально в нескольких километрах друг от друга, я облетел их. Корма была почти целая, а вот нос. От лобовой брони, в лучшем случае, осталось пятнадцать – двадцать процентов. Все покрыто выбоинами и оплавлено. Страшное зрелище. Что же такое тут произошло, что заставило драться Содружество до конца? Ведь корабли подошедшей эскадры были примерно на половину сильнее, а из этого следует, что тут было как минимум четыре матки. Если бы маток было бы меньше, то вся система представляла бы собой кладбище жуков. Триста пятьдесят кораблей центрального государства Содружества вместе с дредноутом вполне могли разбить носимую группу трех маток, не понеся особых потерь, а потом раздавить и сами матки, используя блокиратор прыжка. Загадка.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

7 не ранее воскресенья.

Пожалуй мне повезло, что это очень доброжелательный форум...
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Спасибо :clap:
Жду продолжения. :biggrin:
Успеха :yes:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, спасибо. Вот пишу) Надеюсь вечером порадовать продой)

Р.С. Уважаемые читатели, если вы ставите + мне, поставьте пожалуйста и 111111111.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Глава 7.

Александр. Через год. Легкий крейсер «Солнце».

Двести пятьдесят метров огня и стали. Пятьдесят метров в ширине. Двадцать четыре орудия главного калибра (далее ГК). До двадцати пяти метров монокристалла вольфрама второго порядка (использует второй энергетический уровень). И куча недостатков вследствие моей необразованности и неопытности.

Постройка «Солнца» началась после исследования технологий дредноута и с их учетом. Сначала был соблазн восстановить сам дредноут, но у меня нет возможности поддержать его в нормальном состоянии. У меня то и крейсер нет возможности долго поддерживать в приличном состоянии. Потом был кратковременный соблазн использовать ядро, но он продлился секунду или даже меньше. Не смотря на то, что оно выдавало на несколько порядков больше энергии, при стандартных для реактора размерах, оно требовало другого топлива, которого у меня не было. На самом дредноуте было израсходовано, а на других кораблях ничего подобного я не нашел.

Само же конструирование началось с постройки и испытания реактора. Идея заключалась в том, что бы просто взять и увеличить обычный реактор, конечно, использую при этом монокристаллы. «Чудо-реактор», собранный из двух реакторов с эсминцев, получился не очень. Лучше было бы оставить их в покое. Тогда неугомонный я решил использовать резонанс. Не с первого раза и с другим реактором все получилось. Собранный из трех, а по мощности, как пять, по объему, как два с половиной и по потреблению как два. Это была победа. Моя маленькая, а может и не маленькая, победа. Обычно на линкорах стоит до десяти реакторов. По размерам то у меня линкор, по длине. По тоннажу – средний крейсер. Но это лирическое отступление. Я же поставил себе три, но суммарной мощностью, как стандартные пятнадцать.

Дальше были двигатели. После удачи с реакторами на основе резонанса, я решил сделать двигатель, на том же принципе. Первыми жертвами моих экспериментов стали двигатели с эсминцев, вообще в ходе сбора крейсера больше всего деталей потеряли эсминцы и дредноут. Ничего не получалось, вначале. Пару раз двигатели взрывались. Потом с горем пополам все стало хорошо. Терпенье и труд все перетрут. Если к этому добавить логики и фантазии. На свой корабль я поставил модернизированный двигатель с дредноута. Точнее часть двигателя была от дредноута. Я взял один блок от маршевого двигателя дредноута и еще пять блоков от линкора. Переделал. Получилась конструкции, в центре которой двигатель дредноута, а по бокам от линкоров. Для двигателей линкоров сделал УВТ (управляемый вектор тяги). Тугоплавкость монокристаллов позволила мне использовать это изобретение, что повысило маневренность моего крейсера, инженеры из Содружества не могут позволить себе такого. Только если использовать тонкую настройку щита, но это очень энергозатратно, проще установить еще несколько двигателей. А за счет применения монокристаллов, удалось снизить массу двигательной установки впятеро, а объем на треть, что тоже дает свой прирост. Это я еще перестраховался. Зато бегает «Солнце» как курьер какой-нибудь – максимальная тяга превышает массу покоя на четверть.

Далее шли маневровые двигатели. Опять пострадали сначала эсминцы, а потом линкоры. Сделал почти тоже самое, что и с обычными двигателями: переделал с использованием монокристаллов и резонанса. А так же сгруппировав по три, расположив двигатели под углом, друг к другу, так, что получилось подобие шалаша. Результат заключался в том, что мне в броне требовалось в три раза меньше дырок, что повысило общую прочность конструкции.

Гипердвигатель и устройство «прямого перехода», я стащил с дредноута. Не смотря на то, что дредноут самый большой корабль в нашей компании, эти два устройства занимали наименьший объем. Что-то похожее я пытался сделать, когда хотел объединить гипердвигатель своего бывшего крейсера и «прямой переход» с фрегата Ветра. Все выполнено на высшем уровне, даже не копался особо – не хватило знаний. Это инженеры из Содружества молодцы, соорудить такое – работа для стажеров ада. Сатана в эту систему даже не сунется. Я бы на его месте точно не сунулся. Все очень красиво сделано, несколько развязок линий напряжения – произведение искусства! Высший пилотаж.

После этого я установил рубку. Место моего жительства и двух огромных КВК, снятых с многострадального дредноута. Это было единственное место на крейсере, где были созданы условия для проживания людей. Гравитация, гравиикомпенсаторы, система жизнеобеспечения, пищевой синтезатор и медкапсула. Все стащил с одного, хорошо сохранившегося линейного крейсера. КВК покрывали мои запросы по автоматическому управлению крейсером в три раза, а так же они в основном и рассчитывали сам крейсер. ПО для этого у них было. Они держали под контролем весь дредноут, правда, с помощью нескольких десятков малых КВК, но держали и могли работать напрямую со всеми системами гиганта, даже если один из них выйдет из строя. Так же рубка несла дополнительную броню. Сомневаюсь, что она спасет, если что-то рванет, но а вдруг?

Перед рубкой я впихнул щит. С дредноута. С ним я ничего сделать не мог – нехватка знаний. Только самих излучателей воткнул побольше. Их плотность у меня в четыре раза больше, чем на линкорах и в два, чем на присутствующем здесь дредноуте. Само по себе это ни о чем не говорит, но чем они чаще встречаются, тем меньше потери энергии на излучение самого щита и больше его чистота, но тем больше требуется вычислительных мощностей. Но последних у меня с запасом. Так же если некоторые перегорят, что случается довольно часто, при сражении кораблей, близких по характеристикам, то будет запас прочности, что тоже немаловажно.

Потом я приступил к усилению каркаса, прокладке энергосетей, противоабордажной системе и системе авторемонта. До этого все держалось на продольной балке. Уже представляя, как у меня будет все располагаться, я стал наращивать все эти системы. Самым узким местом стала борьба за живучесть. Из-за довольно больших габаритов многих устройств, будь то двигатели или реакторы, выходило, что после пробития брони корабль превратится в груду мертвого металла. Этим моментом я решил пожертвовать в пользу внутреннего объема, компоновки и общей емкости конденсаторов. Получилось три энергосети. Основная, резервная и аварийная. Они рассчитаны на использование ядра, только тогда запас будет в пятнадцать процентов, а не в три раза.

Длину переходов, по сравнению с кораблями Содружества, я смог сократить в тринадцать раз. Они получились низкими и узкими, под моих Р-1. Три четверти метра радиусом. Нет освещения, роботам оно не нужно, и везде турели, мины и Р-1, различных модификаций, в количестве двухсот пятидесяти штук. Не много, но зато турелей со щитом около тысячи. А на мины был истрачен почти весь запас плазменных гранат, внутри то у меня тоже монокристаллы, а их берет только плазменное вооружение, да и то с неохотой. Так же на корабле в основном используется проводная связь, потому как у неё нет проблемы с помехами. Дистанционную тоже использовал, но передатчики и приемники специально ограничил по мощности, зато понатыкал побольше. Основную связь представляют четыре устройства приема и передачи, вынесенные за прочный корпус. От гиперсвязи отказался, не с кем мне пока ей связываться, а объем у этого устройства не маленький. Все устройства связи я старался сделать максимально помехо- и вирусо- защищенными.

После наращивания каркаса, я стал устанавливать ГК. Двенадцать башен располагались в три кольца по четыре штуки, так, что все орудия могли стрелять по курсу, если же мне понадобится стрелять, куда-то в бок, то я предполагал использовать вращение корпуса вокруг своей оси. Правда в заднюю полусферу могут стрелять только четыре башни. Семьдесят пять, сто двадцать пять и сто семьдесят пять метров от начала крейсера до первого, второго и третьего пояса соответственно. Из двадцати четырех орудий, шестнадцать были чисто электромагнитными, их я снял с линкоров. Хорошие орудия, но я их немножко переделал. Раньше они разгоняли снаряд с помощью энергии конденсатора. Я же сделал к снарядам картузы, которые хранят энергию для выстрела. По сути это одноразовые конденсаторы, которые при разрядке выгорают, ну что поделать, таковы особенности технологии. Им правда тоже требуется подача энергии для выстрела, но на несколько порядков меньше. Еще восемь были сняты с дредноута. Всего на дредноуте было десять таких орудий, два я оставил про запас. Их отличие в том, что они могут стрелять еще и плазмой. Генераторы, которой находятся под броней. Именно ради этих генераторов, а точнее для обеспечения их энергией, весь свободный внутренний объем забит конденсаторами. Но зато залп из этих четырех башен способен угробить линкор, правда, ради этого пришлось от многого отказаться. От среднего и малого калибра, у жуков, кроме корветов ничего мелкого нет, а с Содружеством я пока не планирую сталкиваться. От носимой группы, обычно на всех кораблях Содружества есть несколько истребителей, которые очень хорошо помогают с разведкой и точное пеленгацией. Но все это я пока переживу. Снарядов запасся по сто выстрелов на ствол, на верфи еще несколько тысяч собрано. Предусмотрел так же перемещение снарядов от одного погреба к другому, на всякий случай. Скорострельность орудий - два выстрела в секунду обычными снарядами, плазмой многократно реже. Где-то два в минуту. Все башни снабжены индивидуальными защитными полями и монокристаллической броней в два метра. Не такая толстая, как у всего остального, но что поделать.

Теперь можно было начать обшивать корабль. Носовую броню, после того, как посмотрел на раскуроченный нос дредноута, решил делать потолще. Двадцать пять метром. Надеюсь, мне хватит. В остальном ограничился десятью метрами, что тоже неплохо. Обычно два-три, это уже хорошо, а у меня по толщине броня, как у многострадального дредноута. По-прочности несколько побольше. На установленную броню ставил сенсоры сканеров. Обычно они прячутся под броней, но существующие сканеры не хотели просвечивать монокристаллы – показывали сплошную засветку и все тут. Сканеры, способные просветить сотни километров гранита, спасовали перед монокристаллами. Мне это очень сильно не нравится, каждое попадание пропущенное щитом будет делать меня сильно слабее. Ведь, если у меня не будет сканеров, то я не смогу даже убежать. Эту проблему я частично компенсировал, тем, что написал программу, которая высчитывает положение корабля в пространстве без использования сканеров, а инерциально, правда не очень точно и требуется её постоянная работа. Второй мерой противоослепления стали выдвижные сенсоры, которые обычно прячутся под броней. Разрешение при их использовании аховое, но это лучше, чем ничего. Третьей стал противометеоритный слой обычной брони, ведь я не собираюсь постоянно использовать щит, слишком накладно по потреблению топлива. Так же на корпус прикрепил шестьдесят торпед с дредноута. Почему он их не использовал, для меня загадка, но они все исправны, вот я и взял примерно треть его боезапаса. Так на крайний случай.

Дальше была модернизация ПО, тут я вспомнил о программке, которая переписывала код на эсминце, пришлось помучиться и довести её до нормального состояния. Получилось, то, что я и хотел. Не сразу, но получилось. Если бы я решил переделывать такое количество ПО в ручную, то это заняло бы лет десять: объем программного кода одного КВК, установленного на крейсере, приближается к полусотне терабайтов, а общей объем кода к двухсот пятидесяти. И даже не смотря на то, что в большинстве случаев присутствует многократное повторение, нет, это было бы очень долго. Дело в том, что до этого я переделывал программы, завязанные на человека, человек принимает решение, крейсеру же необходима большая самостоятельность, не стану же я сам контролировать какое упреждение взяло каждое орудие? Слишком сложно и медленно. Так же много кода пришлось дописывать, например для УВТ и по тактике. Для тактики многие идеи стащил у Киба, посмотрю, как хороши они будут для корабля, а не дроида.

В результате у меня получился крейсер, по огневой мощи ГК равный пяти линкорам четырнадцатого поколения. В Содружестве на линкоры устанавливают не более пяти орудий главного калибра, у меня же двадцать четыре, плюс возможность иногда плеваться плазмой. По среднему и ПВО получился ноль без палочки. По торпедному могу сравниться со специальными крейсерами, ракетными, но только на один залп. По скорости и ускорению как легкий крейсер. Но вот по незаметности, я просто звезда. Монокристаллы каким-то образом просвечивают, так, что не заметить «Солнце», это надо быть… я даже не знаю кем. Меня видно на огромном расстоянии, но зато увидеть, что у меня стоит нельзя. По показаниям сканеров, стоящих на Аратанском легком крейсере, у меня линейные размеры триста на сто и состою я из сплошной засветки. А я поменьше. Это, наверное, не только минус, но и плюс. По броне я впереди. А вот по живучести, после пробития брони…Теперь осталось отладить все механизмы практикой.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 17 ноя 2013, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

3/4 7 главы
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

["KPACHA9_3BE3DA"]
Спасибо :clap: понравилось :biggrin:

опечатки и непонятности;
не возможности поддержать его в нормальном состоянии[/quote]- может нет

По размерам то у меня линкор, по длине. По объему – средний крейсер. не совсем понятно и можно использовать термин тоннаж

Я взял один блок от маршевого дредноута и еще пять от линкоров.- можно добавить для ясности после слова маршевого слово двигателя

что повысило маневренность моего крейсера,-можно добавить что повысило динамику разгона и маневренность моего крейсера

кода к двуустам пятидесяти

Посмотрите этот термин может пригодится. :shy:
Тангаж (франц. tangage — килевая качка), угловое движение летательного аппарата или судна относительно главной поперечной оси инерции. Угол Т. — угол между продольной осью летательного аппарата или судна и горизонтальной плоскостью.
Жду продолжения :yes:

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

111111111, по УВТ, честно говоря не очень представляю, как оно (устройство) может повысить динамику разгона. Объясните?

Про тангаж: он не всем понятен, тем более УВТ может обеспечивать улучшение маневренности во всех плоскостях.

Спасибо за помощь.

С уважением Павел.

Р.С. Ставим + 111111111.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
111111111 писал(а):Я взял один блок от маршевого дредноута и еще пять от линкоров
Я вот в это предложение не понял пять блоков чего? и маршевый дредноут это что может я не внимательно читал или забыл уже, если что не так не судите строго, про тангаж это просто термин который можно использовать если к месту придется.
Успеха. :yes:
С уважением 111111111 :shy:

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

111111111 писал(а):По размерам то у меня линкор, по длине.
или я не понял или понятней будет так-если судить по длине моего судна у меня линкор, а если по объёму то выходит крейсер.
Мда у меня корява получилось, и понятней опять же только мне.

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Как мне тяжело далось это решение, но я решил вытащить нейросети и имплы из всех собранных мною трупов. Я отдал это распоряжение оставшимся на верфи Р-1Р. Точнее они сначала установят медкапсулы, а затем уже начнут это делать. После будет кремация и щепочка праха в индивидуальный короб. Мне понадобятся сети и имплы, когда я найду Землю, тем более, что на картах центральных миров есть две системы похожие, по описанию, на Солнечную. Одна, из которых находится недалеко от крейсера, на котором я собирался искать направление дальнейших поисков.

Десять прыжков по пустоте, благо теперь есть необходимое оборудование, и вот система. К моему удивлению, сражающаяся. Выходит, что эту систему Империя Тенар обороняет больше года. Против Арахнидов. Десять маток в наличии, хотя их может быть больше, я вижу не так уж далеко и точно. Я удивлен. Сильно. А вот меня уже заметили. Три корабля отделились от маток и направились ко мне, судя по скорости – союзники жуков. Быстрые. Как я обозвал про себя расу, чьи корабли мало уступали по скоростным характеристикам фрегату Ветра. Пора вывести реакторы и щит на полную мощность, а то они не моментально выходят на расчетную. И разогнаться навстречу.

От моего первого залпа по головному кораблю быстрых, тот развалился. Восемь шаров плазмы уничтожили щит и расплавили треть корпуса, в принципе корабль уже мертв, но вот в него врезаются шестнадцать двухтонных болванок. Взрыв. Меня не волнует, что там рвануло, но выглядело это зрелищно. За это время «Солнце» сделало еще два залпа, но уже только болванками. Еще один быстрый превратился в кусок кипящего металла. Из этих двух больших, для меня, радостей я сделал вывод, о том, что кораблям быстрых нужно либо половина залпа плазмой, либо полный залп болванок. Третий не представлял никакого интереса. Он уже не жилец. На все потребовалось три секунды. Отлично. К этим уродам у меня большой счет. Кровью. Пусть выплачивают.

Эм. На меня не обращают внимания. Я тут дрейфую, а на меня ноль внимания. Ладно, пойду, порадую жуков, только аккуратно. Ан нет, не жуков. Невдалеке от маток находится небольшое скопление кораблей еще одних союзников – дальнобойные. Эти мне не нравятся дальностью действия своего оружия. Тоже дрейфуют. Так, попробую накрыть их на такой дистанции снарядами, правда они почти тридцать секунд лететь будут, но все-таки.

Не получилось, оставалось еще три секунды до контакта снарядов с противником, как те начали двигаться. Блин. Пятьдесят четыре процента боезапаса впустую потрачено. Вплотную к ним я приближаться не собираюсь. Зато на меня отвлеклась целая группа зонтиков жуков. Пятнадцать штук. Пойду ка я отсюда. Не рады мне тут. Жалко, что из-за такого количества жуков не удалось подойти поближе к людям и узнать новости. Хотя на последок надо хлопнуть дверью. Заодно и узнать прочность зонтиков. Понятно, что если атаковать их сбоку или сзади, то они как гражданский корабль, а если в лоб? Противника надо знать. Тем более их пятнадцать, а не пятьдесят. Главное не подставиться.

Так. Разворот на сто восемьдесят. Чуть-чуть добавить скорости. Ждем. Залп плазмой, сейчас в действии только третье кольцо орудий. Только они могут стрелять назад. Еще скорости. По прочности, для плазмы без разницы, корабль быстрых или зонтик жуков. Для болванок же зонтик в два раза сложнее. Два полных залпа или шесть третьим поясом. Три секунды – один жук. Надо будет на корпусе схематично нарисовать три корабля быстрых и два, нет уже три, жука. Пора подавать снаряды от первого и второго поясов третьему, а то у него на два корабля осталось. Три залпа я оставил, все равно зонтику бы это только обшивку поцарапало. И газку. К верфи. Необходимо пополнить боезапас и решить, что делать дальше, если так будет у каждой системы, то нужная мне информация у меня не скоро появится.

______

В этой же системе, в центре обороны системы, через некоторое время:

- Кин, что вы мне расскажите, вы ведь наблюдали все от начала до конца на своих сканерах. Только давайте неофициально. Я вас с интересом послушаю.
- В 18.29 в системе появился неизвестный корабль. Его сигнатура не подходит ни под одну известную нам. И я подумал, что это корабль жуков или их союзников.
- И подняли тревогу?
- Я сообщил об этом вышестоящему начальнику, а он послал меня. Поэтому я связался с капитаном Криотом.
- А мне ваш непосредственный командир подал рапорт о том, что вы ему не докладывали. НО я вам верю.
- Иначе бы я разговаривал не с вами.
- Дальше. Что он делал дальше.
- Первыми на него среагировали Т-секи. Вся их группа пошла на перехват. Первый залп сделал неизвестный. Стрелял плазмой. Первый корабль Т-секов взорвался, и образовалась засветка. Когда она рассеялась, остался только неизвестный. Дальше на него почему-то среагировали те дальнобойные корабли. Благодаря неизвестному, мы смогли их обнаружить. Но они быстро успокоились, а жуки наоборот только обратили внимание и отправили пятнадцать зонтов. Неизвестный выдвинулся вперед, но, не входя в зону поражения дальнобойных орудий союзников жуков, развернулся и стал дрейфовать. Когда жуки подошли на дистанцию открытия огня неизвестный дал залп плазмой, потом сделал примерно сорок залпов электромагнитными орудиями и начал разгоняться с огромным ускорением. Оставшиеся жуки быстро отстали, и он ушел в прыжке.
- Почему вы решили, что он первым сделал залп по Т-секам?
- У их залпов характерная сигнатура, к тому же у неизвестного поле было стабильно.
- Хорошо, а как вы определили, что он стрелял из ЭМ орудий?
- Я не определял. Я предположил. Будь это энергетическое оружие, то у меня была бы засветка, а так ничего нет. Значит это ЭМ орудия.
- Хорошо. Скажите, Кин, какие размеры у неизвестного?
- Примерно четыреста на двести.
- А вот наш сканер показал около пятисот на триста. Пока мы не замерили ускорения, с которыми двигался неизвестный, мы думали, что это дредноут центральных миров. Вы можете сказать примерную силу его защитных полей. Помнится, это у вас весьма хорошо получалось.
- Из-за помех, создаваемых неизвестным, у меня несколько неправильные данные.
- Как у дредноута?
- Да.
- У нас получились такие же данные. Выскажите, пожалуйста, свою точку зрения на случившиеся. Может ваш гражданский или ученый взгляд, кому как больше нравится, увидит, что-то недоступное мне.
- Очевидно, что это не Анзы. Те гоняют группы из нескольких десятков кораблей. И не Содружество. Те держатся еще хуже, хоть я и не понимаю как это возможно. Это не союзник Арахнидов, значит это неизвестная раса. Раса, у которой есть корабли, многократно превосходящие наши по мощности двигателей и вооружения. И это вероятно был крейсер. Линкоры не ходят поодиночке. А вот дальше я не могу ничего сказать. Может это вообще престарелый исследовательский корабль, а на нас случайно наткнулся.
- Хорошо. Можете идти, Кин.
Последний раз редактировалось KPACHA9_3BE3DA 17 ноя 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Аватара пользователя
KPACHA9_3BE3DA
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение KPACHA9_3BE3DA »

Вот и концовка главы.

111111111, вроде бы подправил. А про тангаж. Честно говоря не хочется использовать этот термин.
https://ficbook.net/authors/651066
http://samlib.ru/k/krawchuk_pawel_igorewich/

Николай В.
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:16
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Николай В. »

KPACHA9_3BE3DA,
Спасибо понравилось :clap: прям кокой то праздник- 2 проды за день :ce2:
Жду продолжения :shy:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя